51

Re: ВЫБОРЫ-2015

Да появление правильного едроса в противовес неправильному Коробову придало бы драйва .

52

Re: ВЫБОРЫ-2015

Знаю точно, что вечером прошло внеочередное заседание Борисоглебского райкома КПРФ, на котором все осудили эту лживую листовку. Написали статью. Сухинин направит телеграмму в центральную избирательную и областную избирательную комиссию.
Боятся здорово. Конечно приезд Депутата Госдумы Алимовой О.Н. несколько перепутал карты. Рановато начали вбрасывать. Но, люди уже давно всё понимают. Кто есть кто.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

53

Re: ВЫБОРЫ-2015

ГРЯЗНЫЕ   ПРЕДВЫБОРНЫЕ  ТЕХНОЛОГИИ -  ЧЕРНЫЕ  СПЛЕТНИ

   23  августа  2015  года   состоялось  внеочередное  заседание  Борисоглебского  райкома  КПРФ  по  поводу   публикации  агитационной  листовки  кандидата  в  депутаты  Воронежской  областной  Думы  Вячеслава  Викторовича  Шляхового,  изготовленная  22  августа  2015  года  в  типографии  ООО  «Кристина  и  К»,   которая  носит  клеветнический  характер  о  деятельности  первого  секретаря  Борисоглебского  райкома  КПРФ  А.А.  Сухинина  и  Борисоглебского  местного  отделения  КПРФ.  Члены  Борисоглебского  райкома  КПРФ   возмущены    и    выражают  протест   против  необоснованных   ложных  клеветнических   материалов  опубликованных  в  данной  агитационной  листовке.
    22  августа   2015  года  в  почтовых   ящиках  жителей  города  Борисоглебска   появилась  листовка    одного  из  кандидатов  -  самовыдвиженцев  на  выборы  в  Воронежскую  областную  Думу  (в   избирательном  бюллетене  №5).
    Как  оказалось,  за  №5  стоит  Вячеслав  Шляховой,  который  пишет,  что  является  членом  КПРФ  и  хочет  провести  чистку  в  рядах  местной   партийной  организации КПРФ.  Но  Вячеслав    Шляховой никогда не  являлся   и  не  является  членом  Борисоглебского  местного  отделения  КПРФ.   Был  членом  КПСС,  но  при  распаде  СССР   сотрудники  милиции  были  вне  политики.  О  тех  фактах,  которые  указывает      пенсионер  МВД  в  листовке,   можно  говорить  много,  но  ограничимся  жестким  бескомпромисным  материалом:
1.    В  настоящее   время   коммунист Мордвинцев  А.Д.  по  причине болезни  не  может    являться  руководителем  первичного  партийного  отделения.
2.    Красножон  Н.С. по  сей  день   вместе  с  нами  и  присутствовал  на  собрании   09  августа 2015г.
3.    Кувырдин   И.Г.  до  конца  своих  дней  являлся  членом  КПРФ  и  был  в  составе  Борисоглебского  райкома  КПРФ.
4.    Завидовский  В.А.  является  членом  КПРФ  и  членом  Борисоглебского  райкома  КПРФ,  а  в  этой   лживой   листовке   написано:   «Сухинин А.А.  разрушил  сельскую  первичное  отделение   «Чигоракское».
5.    Коммунист  Хоруженко  Э.Н.  длительное  время  болел   и   умер  от  инсульта.
Многие  ветераны  КПСС   и  КПРФ  умерли  от  различных  заболеваний,  но  это  не  является  причиной  того,  что  секретарь  Борисоглебского  райкома  КПРФ  Сухинин  проводил  против  них  «смертельную  политику»,  как  представляет   пенсионер  МВД.
   Уважаемые  жители!  Внимательно  следите   за  тем,  как   в  отношение  кандидата  в   депутаты  Воронежской  областной  Думы  Сухинина  А.А.  используются  черные   и   грязные  предвыборные  технологии. Их   цель -  опорочить  депутата  -  коммуниста,   ввести  в  заблуждение  население  и  оттянуть  голоса  избирателей.
     Вывод   один:  лидер   коммунистов,  депутат  и   руководитель  фракции  КПРФ  в  Борисоглебской  городской  Думе   Сухинин  Александр  Анатольевич  идет  верным  путем  и  его  боятся,  что он  сможет  навести  порядок  в  округе.
     Понимая,  что   шансы   у  кандидата  -  самовыдвиженца Вячеслава  Шляхового  на  победу  в  выборах   Воронежской  областной  Думы  ничтожны,  эту  фигуру  «пиарщики -  профессионалы»  используют  в  качестве  «подсадной  утки».   Поставлена  задача  вбросить  ложную  информацию,  очернить  нашего  кандидата    Сухинина  А.А.,  выдвинутого  на   партийной  конференции  Борисоглебского  местного  отделения  КПРФ  и  утвержденного   на  Конференции  Воронежского  областного  отделения  КПРФ.
     Отобрав  голоса  у  Сухинина  А.А.,  не  проголосовав    за  Сухинина  А.А.,  отдавая  другим  кандидатам,  выступающих  от  «искусственной  оппозиции»,  Вы  даете  прямую  дорогу  кандидату  от  «Единой  России».  Вспомните  1996  год  -  выборы  Президента  РФ.
Кандидат  Лебедь  отобрал  голоса  у  Зюганова,  сам  не  стал  Президентом  РФ,  дав  «зеленую  улицу»  Ельцину. Что  стало  со  страной   Вы  сами  знаете. С  2010  года  Коробов  В.В. является  депутатом Воронежской областной  Думы  и    результат  его  работы посмотрите  вокруг,  стоит  только  оглядеться  и  сделать  свои  выводы.

   Голосуйте  своим  умом,  не  поддавайтесь  на  провокации   и  судите  о  людях   по  их  делам  и  поступкам.

   Не  один  начальник  не  проверит  Ваш  бюллетень  за  кого  и  как  Вы  проголосовали.

                                                                      Борисоглебский  райком  КПРФ

Сухинин А.А.
Депутат Борисоглебской городской Думы от КПРФ
Блог Александра Сухинина

54

Re: ВЫБОРЫ-2015

Сухинин пишет:

Голосуйте  своим  умом,

Вот те на-а-а-а!! А как-же "Голосуй сердцем!"

Сухинин пишет:

Не  один  начальник  не  проверит  Ваш  бюллетень  за  кого  и  как  Вы  проголосовали.

Ха!(три раза) "там где надо",если надо, проверят....вспомните 17съезд...

Я за свободные джунгли!..

55

Re: ВЫБОРЫ-2015

dima1 пишет:

если надо, проверят....вспомните 17съезд...

Идем конечно в ту сторону но пока все не так плохо .

56

Re: ВЫБОРЫ-2015

Только, что был в приёмной. Очередь в пять человек. Люди идут, надеясь только на Сухинина. Люди, доведённые до отчаяния равнодушием власть придержащих, уже не боятся говорить откровенно на камеру. Накипело.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: ВЫБОРЫ-2015

Тамара Закарлюхина

Хотелось бы этим единороссам задать один-единственный вопрос: А что за их правление в Думе изменилось к лучшему?? Или тарифы ЖКХ снизились или хотя бы остановили рост? Или народ,в особенности пенсионеры,стали жить лучше? По моему мнению при их господстве все только хуже,народ,основная масса,нищает,богатые еще больше богатеют,народу кризис,а им люли-малина,простой народ обирают,вводя все новые поборы,а они только богатеют!!Вместо ограбления народа,уменьшили бы зарплаты депутатам!!Ведь зарплата 450 тыс рублей и пенсия 6 тысяч,которую получает основная масса россиян несопоставимы!!!Одни жируют,другие в мусорках копаются!!!

Re: ВЫБОРЫ-2015

Татьяна Невзорова (Копылова)

«Уважаемые борисоглебцы! Уважаемые члены и сторонники КПРФ! На мой взгляд,  пришло время, нам, настоящим коммунистам изменить ситуацию внутри Борисоглебского отделения Коммунистической Партии Российской Федерации!»  С такого призыва начинается листовка от В.Шляхового. Напрашивается вопрос -  почему только накануне выборов пришло ЭТО время? Почему, настоящий коммунист В.Шляховой ,так написано о нем в листовке, проявил себя только сейчас? Где он был раньше, когда , по его словам,  бурную деятельность развивал А.Сухинин, а  «обращения в вышестоящие органы, результатов не принесли»? Почему В.Шляховой остановился на полпути,почему не употребил свои знания,как бывший работник МВД, подполковник,опираясь на законы? А А.Сухинин ,в отличие от В.Шляхового, настойчиво добивается ,поставленных перед ним избирателями, решения вопросов. Другое дело,что не всё зависит от него самого, но он реагирует и не дистанцировался от избирателей. Человек неравнодушный ,на мой взгляд, смело ставящий неудобные вопросы власти и требующий на них ответов. Я полагаю, негоже использовать недостоверные данные настоящему коммунисту В.Шляховому,  только для того, чтобы за него проголосовали. Тому подтверждение- внеочередное заседание Борисоглебского райкома КПРФ от 23 августа 2015г. по поводу публикации агитационной листовки кандидата в депутаты Воронежской областной Думы Вячеслава Викторовича Шляхового, где даны ответы на недоразумения В.Шляхового. Лично меня данная листовка не убедила, наоборот я не вижу в лице В.В.Шляхового достойного соперника А.Сухинину.

59

Re: ВЫБОРЫ-2015

Светлана Кузнецова пишет:

Тому подтверждение- внеочередное заседание Борисоглебского райкома КПРФ от 23 августа 2015г. по поводу публикации агитационной листовки кандидата в депутаты Воронежской областной Думы Вячеслава Викторовича Шляхового, где даны ответы на недоразумения В.Шляхового. Лично меня данная листовка не убедила, наоборот я не вижу в лице В.В.Шляхового достойного соперника А.Сухинину.

Т.е коммунист Сухинин более коммунистичен чем коммунист Шляховой?Или коммунист Шляховой менее коммунистичен чем коммунист Сухинин? ....и в чём выражается коммунистичность соревнующихся коммунистов?

Я за свободные джунгли!..

60 (2015-08-25 16:33:16 отредактировано Сорокин А С)

Re: ВЫБОРЫ-2015

dima1 пишет:

.и в чём выражается коммунистичность соревнующихся коммунистов?

Вернее будет спросить: а что для ВСЕХ партий есть выборы? Как бы подтекст: борьба за счастье народа.  А снаружи подозрение: а не за собственный авторитет? Не за собственный интерес?
Листовку Шляхового не читал. Да и в сайте её выставили сторонники Сухинина, без значащего текста. Только комментарии. Но они не могут быть объективными по определению: сам себе никто не враг. А вот звонили мне люди знающие фигурантов. Может рассчитывали на поддержку одной из сторон?
Скажу честно: Ни тому, ни другому не верю, хотя факты в их материалах могут быть и честными. Не верю потому, что каждому хочется ПОБЕДИТЬ. А вот уж ради чего - вопроос. Опять же: ради прогресса в жизни горожан? Тогда скажите, довольны ли были ХОТЬ РАЗ борисоглебцы избранной властью? Только ж ругают.
Мой личный опыт говорит о том, что Коробов - единственный, кто откликнулся на единственное же моё обращение, и результат был. Могу представить, как это не понравится его противникам: Сорокин подыгрывает Единой России.  Да я терпеть не могу эту партию. А во власти предпочитаю видеть не членов партии, а личности. Партии нынче все одинаковые приспособленцы. КПРФ поддерживает Путина.  ЕР, во главе с ним - прославляет славное советское прошлое. (Уже критики Жукова нет и в помине, что справедливо, впрочем). Но жизнь идёт хреново. И кто б ни оказался в депутатах от нас в облдуме, изменений, про большому счёту,  будет - кот наплакал. Сами ж пишите, виновата система. Из этого очевидно, что человек "системы", если он порядочный и настроен на пользу делу - он больше и сделает.Споры с властью, в чём преуспел Сухинин, ведут часто к обратному результату. Был же Сухинин замом в Думе, сильно снизились тарифы?  Их и в облдуме не шибко снижают. А там ведь тоже есть коммунисты. ьУвы, система.
Но в отношении личностей, мои предпочтения, если  речь о противостоянии Коробова и Сухинина - на стороне Коробова. Я мог бы многое сказать о нём, как о человеке, о его работе, но всё это только будет злить его противников (он же от ЕР!). И в упрёк уже будут ставить не его слабость , как врача (врач он высокого уровня, слава богу), а само обстоятельство: врач он хороший, но зачем ещё и депутат? Как будто все депутаты только политикой и занимаются.
Не буду говорить и о "достоинствах" Сухинина, хоть знаю его хорошо. Довольно и Шляхового. Но тексты коммунистов в сети не впечатляют.

61

Re: ВЫБОРЫ-2015

Сорокин А С пишет:

Но тексты коммунистов в сети не впечатляют.

КПРФ и Сухинин , однако присутствуют в сети и пишут к примеру здесь под своим именем . Что вызывает уважение . Мы долго звали других кандидатов и ЕР в частности - безрезультатно . Вещать они хотят а не общаться и обсуждать вот такая разница .

Re: ВЫБОРЫ-2015

Бровко пишет:

КПРФ и Сухинин , однако присутствуют в сети и пишут к примеру здесь под своим именем . Что вызывает уважение .

Любопытно, кто под своим именем пишет под фоткой Сухинина?

Сухинин пишет:

Сухинин  Александр  Анатольевич  идет  верным  путем  и  его  боятся

Сухинин же и написал?

Сорокин А С пишет:

тексты коммунистов в сети не впечатляют.

Как могут впечатлить тексты с информацией:

Сухинин пишет:

В  настоящее   время   коммунист Мордвинцев  А.Д.  по  причине болезни  не  может    являться  руководителем  первичного  партийного  отделения.

Из этого можно подумать, что Мордвинцев продолжает бороться за правое дело, будучи прикован к постели, но отделением руководить не может.
А, по сути, он давно, может чуть позже, чем Брповко, так же лихи разругался с Сухининым и много чего "хорошего" рассказывал про него в узком кругу. Бровко же согрел бывшего соратника на своём сайте, наверное он полезен не тем, что "под своим именем" вещает, а антиникелю как-то предан. Такие вот интересы и пристрастия.
Ну и "по ходу":

Сухинин пишет:

  Красножон  Н.С. по  сей  день   вместе  с  нами

  Очень за вас рад, его роль в прошлых выборах тем и замечательна, что в финансируемой им газете "ГОРОД", я, как раз и печатал с его благословения рекламу отнюдь не Сухинину.
Кто там ещё замечен в любви к Сухинину? Светлана  Кузнецова? Её искренне уважаю, но ей ком.идеалы, убей меня бог, совсем по фиг. Антиникель важен. Завтра ЕР поднитет голос в пользу антиникеля, Светлана будет с ними, как и с казаками когда-то.
Везде интересы не в идеологии, даже, полагаю, и у самого Сухинина.

Re: ВЫБОРЫ-2015

Светлана Кузнецова пишет:

Хотелось бы этим единороссам задать один-единственный вопрос: А что за их правление в Думе изменилось к лучшему?

Неужели кто-то уверен, что другая партия сделает жизнь лучше? Были ж коммунисты - не нравились. Ну "СР" будет. С ними  заживём? Да, Жириновский выручит...
Держи карман!
И будем мы бесконечно задавать "один единственный вопрос".

Светлана Кузнецова пишет:

Вместо ограбления народа,уменьшили бы зарплаты депутатам!!Ведь зарплата 450 тыс рублей

Коммунистам платят столько же? И жириновцам? Вот взяли бы да покинули Думу в знак протеста. Да изберите туда хоть саму Закарюхину. Будет получать деньги и в интернете печататься. А может и перестанет.

64

Re: ВЫБОРЫ-2015

Да при чём там хороший или не столь хороший у нас все политики замечательные . Просто их как и подгузники менять нужно ,

АС я же раз 20 говорил и писал , придет общаться глав едрос Черных , или там глава Кабаргин будут писать от своего имени мы и их пригреем . Но пока кроме Сухинина никто из кандидатов здесь не отметился .

Re: ВЫБОРЫ-2015

Бровко пишет:

АС я же раз 20 говорил и писал , придет общаться глав едрос Черных , или там глава Кабаргин будут писать от своего имени мы и их пригреем . Но пока кроме Сухинина никто из кандидатов здесь не отметился .

Не спорю, хотя тут не боязнь их в наличии, а пренебрежение сетью. На другое надеются. А ты, согласись, Сухинину ж и одаёшь предпочтение. Кто ж кроме него и придёт в Боронлайн, на твоё поругание? Тут всё ясно. Ну, а  Сухинина кто поставит к стенке, так разве один сторгамыч. Дима, тот очень вежлив, только юмор и ничего более. Поскольку видит, слетевшая с небес власть православная, совсем и не божецкая.

Re: ВЫБОРЫ-2015

Шок это по-нашему!
Сегодня  мой  муж  берет  три с половиной тысячей рублей и идет  платить за квартиру.  Я не вдавалась в подробности оплаты,платил  он и платил,но сегодня решила посмотреть квитанции  и ошалела. Вывоз мусора  881 рубль(мы с мужем  остались двоем ),не знаю может  и выбрасываем тонны мусора,может не заметили ? Текущий ремонт  774 рубля (правда  я его не видела лет десять ). Вода,которая идет  ржавая и отравленная  тоже приличная сумма . Короче  сто  квитанций  и всем заплати,только вот  непонятно за что. А совсем позабыла  про капитальный ремонт,еще кругленькая сумма.правда я его не плачу. Теперь вопрос   из разряда математики .У  пенсионера,проработающего 40 лет  пенсия 7409,20 копеек. Сколько останется на хлеб? Какое мясо,какие лекарства ? Население нищает на глазах,а те  кто принимают эти  не совместимые с жизнью человека законы,сидят в Думе(калачом их оттуда не выгнать ),получают 450 тысяч рублей и в ус не дуют. Следующий вопрос  к населению, кто же согласен  этих кровопийц  содержать на своем горбу? И какие заслуги у действующей партии перед народом ?Один  умный человек  сегодня у меня спросил:"Вот идешь ты домой  и лежит  грязный бомж,ты пройдешь мимо,вот и мы для них такие же бомжи."
Прекрасно понимаю,что выборы -это фальсификация,обман и недоверие Власти  и всем тем ,кто по головам пытается пролезть  в эту самую Власть  наплевать на всех нас.Но дорогие  мои земляки,наше равнодушие   впоследствие  оказывается удавкой  на наших шеях. Если бы наше антиникелевое движение  не билось  против этого антинародного проекта,то уже бы была добыча,причем по всей нашей области.А поэтому прошу Вас очнуться о спячки  и подумать,что спасение утопающих ,дело рук самих утопающих. Мы не нужны никому.
Кузнецова Светлана Стоп-Никель

67

Re: ВЫБОРЫ-2015

Сорокин А С пишет:

Везде интересы не в идеологии, даже, полагаю, и у самого Сухинина.

Альберт Сергеевич спасибо,.я Вам аплодирую,и нечего стесняться  -  прямо предлагайте  перечитать Ваши  откровения о Власти,спасибо за искренность...

Я за свободные джунгли!..

Re: ВЫБОРЫ-2015

dima1 пишет:

Сорокин А С пишет:
Везде интересы не в идеологии, даже, полагаю, и у самого Сухинина.
Альберт Сергеевич спасибо,.я Вам аплодирую,и нечего стесняться  -  прямо предлагайте  перечитать Ваши  откровения о Власти,спасибо за искренность...

Дима, ты серьёзно?  Неужели это открытие? Впрочем, ты не читал второй части, где по ПРОСЬБЕ ОЛИГАРХА я касаюсь именно негативной стороны в Житии "своего среди чужих".  Кстати, сам олигарх (заодно и Пастушков, и Какорин, и Кабаргин, прочитавшие и оценившие), от взаимопонимания  вдруг отказались. Сами не звонят, и на звонки не отвечают. Мне кажется, безыдейным они считают меня.

69

Re: ВЫБОРЫ-2015

Сорокин А С пишет:

Не спорю, хотя тут не боязнь их в наличии, а пренебрежение сетью.

Однако нашими постоянными читателями являются .
Я не понимая почему не выходят на разговор . Сказать нечего ? Народной любви опасаются ?
После того как местное ТВ не вошло в цифровой пакет я сильно сомневаюсь что его в эфире кто то еще смотрит . О Буревестнике , ну буревестник он и есть буревестник при всем моем уважении к газете . На админ ресурс да на привычку они расчитывают больше ничего

Посмотрим на результаты выборов по городу с 80 % поддержки ))

70

Re: ВЫБОРЫ-2015

Светлана Кузнецова пишет:

Вывоз мусора  881 рубль(мы с мужем  остались двоем ),не знаю может  и выбрасываем тонны мусора,может не заметили ?

А можно фотку квитанции? Что то много вышло

71

Re: ВЫБОРЫ-2015

Сорокин А С пишет:

Впрочем, ты не читал второй части,

Ждём публикаций....

Я за свободные джунгли!..

Re: ВЫБОРЫ-2015

Штирлиц пишет:

В предвыборной программе кандидата в депутаты Воронежской областной Думы А.А.Сухинина говорится о том

Сейчас ознакомился с программой Александра Анатольевича в последнем "Борисоглебском вестнике", в ней ни слова нет об отношении к возможной добыче никеля в регионе. Это такой хитрый ход? Причем, на этой же странице программа партии "Яблоко", где крупными буквами написано "Нет добыче никеля в Воронежской области!". Если активисты и знают о позиции Сухинина по этому вопросу, то как с остальными избирателями?

Напомню, на прошлых выборах Ашифин шел с программой, где отдельным пунктом был прописано отношение КПРФ к добыче никеля.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_wMQ2fHauac.jpeg

LiveJournal Russian Om

73

Re: ВЫБОРЫ-2015

Информация  для  Штирлица  -  Владимирова

Воронежское  областное  отделение  КПРФ  выпустила  листовку  "ЗА  ВОЗРОЖДЕНИЕ",
тираж  350 000 тысяч  экземпляров,  где  в  ПРОГРАММЕ   Воронежского  областного  отделения  КПРФ  страница   2  (колонка 4)  четко  написано:

-недопущение  добычи   никелевых  руд  на  территории  Воронежской  области.
На  6  странице    данной  листовки  статья  "Не  дадим  издеваться  над  людьми  и  природой"   четко  описана  позиция  Сухинина  А.А. -  активиста  движения  ООД "СТОП-НИКЕЛЬ".
КПРФ  и  коммунист  Сухинин  А.А.  заявили  об  этом  публично.

Борисоглебскому  городскому  округу  выделено  из  350000  тиража   газеты  -  12   тысяч  экз.

Сообщаю,  что   Сухинин  А.А.  идет  на  выборы  не  только  как  кандидат  по  списку,  но  и  по  одномандатному  округу,  где  есть    дополнения  к  общей  программе  КПРФ,  в  части  по    Борисоглебскому  городскому  округу.

Так  что  уважаемый  Штирлиц  -  Владимиров  внимательней  следите  за  публикациями  и  давайте  объективную  информацию  для  борисоглебцев.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_va3j9wteu.jpeg

Сухинин А.А.
Депутат Борисоглебской городской Думы от КПРФ
Блог Александра Сухинина

Re: ВЫБОРЫ-2015

Малость подзапутались участники форума, разборки уберу из ВЫБОРОВ-2015.

Разборки перенесены в корзину

LiveJournal Russian Om

Re: ВЫБОРЫ-2015

Самая злободневная тема, которая повергла  людей в шок,это Васильева  и ее свобода под удо. Люди  не просто в шоке,даже те, кому было на все  и на всех наплевать. Значит  закона в стране нет"да здравствует  анархия- мать порядка  для чиновников,олигархов  и воров в законе " А  народ  получил очередную оплеуху. Просидела  аферистка в 13- ти комнатной квартире(пела, рисовала) пора  на волю. Да этим вопиющим случаем Власть  показала,что воровать надо миллиардами,тогда и сидеть не придется.
Два года  назад  22 июня  был митинг  "против уничтожения  Черноземья" Народ пошел на Сорокинское поле,чтобы выполнить решение суда (вместо приставов о незаконном заборе ) Но  нас там ждала провокация  с поджогом  буровых. Нашли жертву Мишу  Боярищева,который оказался стрелочником в грязной игре  и сидит по сей день.Война не на жизнь,а на смерть  идет  с Махмудовской компанией УГМК,которую  подеерживает губернатор Гордеев (вместо того, чтобы  думать о Воронежцах) . И вот эта самая  компания,которая  нанесла нашему региону непоправимый экологический ущерб,занимается подкупом, взятничеством,кумовством,платит прессе  за  искаженную информацию и не несет  никакой ответственности. Но наши активисты -антиникелевцы  все были под судом. И правда"А судьи кто?" 
Четвертый год  мы пытаемся  на фактах доказать,нельзя  трогать  землю -матушку ни за какие деньги,но все тщетно. Буквально с боем  тащим комиссии на растомпонированные скважины,показываем высохшие от геолого-разведки  пруды, радиционные колодцы   с урановой водой,а в ответ тишина.  Хорошая демократия,ничего не скажешь. Впереди выборы  и единороссы,предавшие и продавшие свой народ  вновь лезут  руководить нами. Меня лично эти руководители уже достали . Что с подельником Васильевой Сердюковым ,что с никелем в Черноземье,что с капитальным воровским ремонтом   по всей стране  только эта  партия  молчит и считает "не надо раскачивать лодку ". Мое  мнение  вор должен сидеть в тюрьме,а в деле  этих паразитов  Сердюкова,Васильевой  им надо давать пожизненное,как за измену Родине. И  все те, кто позволил уничтожить самый плодородный край (в рамках  продовольственных санкций) также должны нести уголовную ответственность,влекущую за собой  зону строго режима. Борьба  с коррупцией,это такая игра  с терпеливым населением,не имеющая с борьбой ничего общего.
Земляки, 13 сентября выборы,на них идти необходимо,потому что Вашими голосами  ловко воспользуются умелые махинаторы. Чтоб последующие четыре года  мы не говорили,кто виноват ? Прежде всего виноваты мы  сами,потому что наше равнодушие  превращает  простых депутатов,чиновников  в монстров. Потом они теряют последнюю совесть,а мы с Вами  последнее здоровье  и средства на выживание.
Кузнецова  Светлана  Стоп-Никель