Re: Подпиши петицию

Штирлиц пишет:

Да при чем здесь качество продуктов? Давят и жгут их ведь не из-за качества.

Не новость. Стоило поругаться с Грузией - и вино оттуда оказывалось негодным. Это - политика. Но.
Разрешить ввоз и раздать  (запрещённые-таки к ввозу продукты) детям? Вот вы уж тогда обхохочитесь. Факт.
Короче, критиковать не вредно, был бы повод. А нет его - можно и лошадь дохлую под Путиным нарисовать. Смеющиеся найдутся.
Интересно, ваш вариант какой? Ну, если Путина не в расход?

27

Re: Подпиши петицию

Сорокин А С пишет:

Интересно, ваш вариант какой?

Давайте жить дружно - как вариант не рассматривается я так понимаю ?

28

Re: Подпиши петицию

dima1 пишет:

.но надо помнить :"....благими намерениями .вымощена дорога в ад!

Расшифруйте, пожалуйста, как намерение раздать конфискат нуждающимся приведет в ад?

29

Re: Подпиши петицию

Roman пишет:

раздать конфискат нуждающимся приведет в ад?

Чревоугодие ?

30

Re: Подпиши петицию

dima1 пишет:

а уж в России в ад порой ведёт простое сочувствие..

Не делай добра ......   Откуда ? Вроде не заповедь ?

Уничтожать продукты это конечно полумеры. Я тут полностью согласен .
Предложение для АС . Сжигать нужно причину зла . Доллары и Евро . Сразу попрет импортозамещение ибо просто не будет импорта , ненужно будет продавать газ и нефть . Пусть скачут греются . Цены на топливо веутри страны и на газ тоже сразу понизятся  ( девать то некуда )
Низкие цены внутристраны будут стимулировать импортозамещение . А это и рабочие места и зарплаты и налоги .

31

Re: Подпиши петицию

Roman пишет:

Расшифруйте, пожалуйста, как намерение раздать конфискат нуждающимся приведет в ад?

Расшифровываю: Производители этого конфиската находятся вне нашей юрисдикции и поэтому формально Россия даже предъявить претензии за качество не может,а зачастую товар вообще оказывается "бесхозным" и некачественным(ГМО,химия,жуки-вредители......) раздавая такой товар ,мало того что подкасываешь своего производителя демпингом так и впрямую приходится нести расходы на исследования и учёт ввозимого(Роспотребсоюзу дай Бог с нашей дрянью разобраться,у них тоже штат и возможности не безграничны) в общем мороки больше чем отдачи,да и это-же просто контрабанда т.ч. закапывать и в печь!Самое странное то .что и раньше и закапывали и сжигали,но сейчас было принято просто Решение и это стали делать под камеру и не пойму а от чего весь сыр-бор?

Я за свободные джунгли!..

32

Re: Подпиши петицию

Не, не получается

dima1 пишет:

Расшифровываю: Производители этого конфиската находятся вне нашей юрисдикции и поэтому формально Россия даже предъявить претензии за качество не может,а зачастую товар вообще оказывается "бесхозным" и некачественным(ГМО,химия,жуки-вредители......)

Спору нет,такой товар нужно уничтожать. Только вот уничтожают не некачественный товар а ВЕСЬ!

dima1 пишет:

подкасываешь своего производителя демпингом

Это весомое возражение. Но, мы говорим о раздаче малоимущим и в виде гуманитарной помощи, помните? Категории населения которые получат эти продукты не являются рынком сбыта для упомнятых производителей.

так и впрямую приходится нести расходы на исследования и учёт ввозимого(Роспотребсоюзу дай Бог с нашей дрянью разобраться,у них тоже штат и возможности не безграничны)

До санкций справлялись. Или думаете с вводом санкций поток ввозимых продуктов увеличился?

Самое странное то .что и раньше и закапывали и сжигали,но сейчас было принято просто Решение и это стали делать под камеру и не пойму а от чего весь сыр-бор?

Сыр-бор от масштабов и от того что жгут все подряд.

33

Re: Подпиши петицию

Roman пишет:

Сыр-бор от масштабов и от того что жгут все подряд.

Roman и ,что? Начался голод?я не наблюдаю.или я живу в другом измирении?

Roman пишет:

Это весомое возражение. Но, мы говорим о раздаче малоимущим и в виде гуманитарной помощи, помните? Категории населения которые получат эти продукты не являются рынком сбыта для упомнятых производителей.

А как-же проводимые аукционы на поставку продуктов в дома престарелых и интернаты?Фермеры в них и учавствуют(те кто в "доле"),да и ценовой ориентир категория "малоимущие" для продавцов тоже немаловажно.

Roman пишет:

Только вот уничтожают не некачественный товар а ВЕСЬ!

Ой,ну для государства любая контрабанда ,товар некачественный,т.ч. посему  - всё в утиль!

Я за свободные джунгли!..

34

Re: Подпиши петицию

Роман и дима у Вас просто разные жизненные подходы .
Дима он государственник - сказал царь батюшка в печь знач в печь .
Роман с общечеловеческих - еда она везде еда и у нас много кого есть накормить . Да и труд это человеческий руки к этим персикам приложили и хорошо приложили , я тоже считаю что и накормить есть кого чужой труд я уважаю .
Вот собственно и вся суть )))

35

Re: Подпиши петицию

Бровко пишет:

Дима он государственник - сказал царь батюшка в печь знач в печь .

Спасибо Александр за понимание  .только я ещё и сам царь (в рамках своей семьи) ну хотя вот такой:

Я за свободные джунгли!..

36 (2015-08-09 19:38:36 отредактировано Секутор)

Re: Подпиши петицию

dima1 пишет:

Самое странное то .что и раньше и закапывали и сжигали,но сейчас было принято просто Решение и это стали делать под камеру и не пойму а от чего весь сыр-бор?

Если и раньше делали, то для чего было принято "Решение"?
А, всё дело, что "под камеру"! - в этом всё отличие.
Неужели?

dima1 пишет:

всё в утиль!

Ну а почему бы не в госрезерв? Почему бы, наконец, не на корм свиньям?
Эти продукты ещё и ритуальной нечистотой обладают, что ими нельзя даже осквернить российских животных?

  Вот увидите, это варварство (или не знаю уж как назвать) войдёт в историю.
  Вы, Дмитрий, представляете голод, - что это когда на улицах падают. Так это крайний вариант, которого, слава Богу, нет. Но это не значит, что нет недоедания, неполноценного питания. Да, глаза не бросается.
  Бросается в глаза другое. Кричащая, вопиющая роскошь даже не у властителей, а приближенных к ним, по сути технических помощников. Это про те часы, что затмили писчую ручку сахалинского губернатора. В трудные для страны времена, когда подскочили цены и работников увольняют.
  И вот эти люди, вылезшие из грязи в князи, калифы на час, - что они могут сказать стремительно беднеющим согражданам?
  Такие и Гаранта и всех нас доведут до цугундера!

граф ольгинский

понять и казнить

37

Re: Подпиши петицию

Бровко пишет:

Роман и дима у Вас просто разные жизненные подходы .  Дима он государственник - сказал царь батюшка в печь знач в печь . Роман с общечеловеческих

Да чушь это.
Тоже государственник, а вот, возмущаюсь.
Считаю, что государственник может, и должен, быть рачительным.
И сообразовывать свои слова и дела с этикой нашего народа, нашей страны.
Этикой того самого Русского мира.

граф ольгинский

понять и казнить

38

Re: Подпиши петицию

Секутор пишет:

Бросается в глаза другое. Кричащая, вопиющая роскошь даже не у властителей, а приближенных к ним, по сути технических помощников. Это про те часы, что затмили писчую ручку сахалинского губернатора. В трудные для страны времена, когда подскочили цены и работников увольняют.
  И вот эти люди, вылезшие из грязи в князи, калифы на час, - что они могут сказать стремительно беднеющим согражданам?
  Такие и Гаранта и всех нас доведут до цугундера!

Секутор это уже другая тема...из разряда утопий,но Вы правы когда жаждете некой справедливости,хоть по асимптоте .но всё-ж приближаться к этой иллюзии

Секутор пишет:

Ну а почему бы не в госрезерв? Почему бы, наконец, не на корм свиньям?

Потому,что все мы люди,все человеки....ибо "....не искушай..."

Я за свободные джунгли!..

39

Re: Подпиши петицию

dima1 пишет:

..ибо "....не искушай..."

ВОт энто верно вот энто по государственному .
У мну вопрос , искусились ли граждане из фото от 7 августа собирающие недодавленое ?
Пора ли их на перевоспитание отправлять ? По пятерочке для начала ?

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ZVBQIpLMP.jpeg

40

Re: Подпиши петицию

dima1 пишет:

Потому,что все мы люди,все человеки....ибо "....не искушай..."

Давно подозревал, и Вы почти убедили, что нами правят мудрецы.
Они на годы вперёд смотрят, и нам, простым обывателям, не понять их многоходовых комбинаций.
Это утешает.

граф ольгинский

понять и казнить

41

Re: Подпиши петицию

Бровко пишет:

У мну вопрос , искусились ли граждане из фото от 7 августа собирающие недодавленое ?
Пора ли их на перевоспитание отправлять ? По пятерочке для начала ?

"Указ семь-восемь шьёшь начальник?...."

Я за свободные джунгли!..

42

Re: Подпиши петицию

Дмитрий сегодня в ударе, во как роликами сыпет.
И когда успеваете, меня бы к компу от стола не отпустили)

граф ольгинский

понять и казнить

43

Re: Подпиши петицию

Секутор Вы правы,торжество в разгаре и я постю в перерывах готовки пловешника.а моя половинка с внуками в цирке,сейчас придут,тогда и сядем за дастархан....Да-а-а-а-а а ноут(и телик) у меня на кухне под рукой.Спасибо за то что Вы внимательны.

Я за свободные джунгли!..

44

Re: Подпиши петицию

dima1 пишет:

Спасибо за то что Вы внимательны.

Во-первых, симпатия в Вашей личности. Авось, администрация не осудит за переход "на личности")
Ну и, во-вторых, работа такая.
)

граф ольгинский

понять и казнить

Re: Подпиши петицию

Секутор пишет:

Ну и, во-вторых, работа такая.

yikes

LiveJournal Russian Om

46

Re: Подпиши петицию

Секутор пишет:

Ну и, во-вторых, работа такая

О-о-о-о-о!Как приятно осознавать .что есть тот кто не спит,надеюсь с холодной головой.горячим сердцем и чистыми руками...

Я за свободные джунгли!..

47

Re: Подпиши петицию

dima1 пишет:

Потому,что все мы люди,все человеки....ибо "....не искушай..."

Это вы всерьез? Как мне кажется при таком уничтожении спереть пару тонн персиков и продать их налево проще.
Если распределять по регионам для нуждающихся - это куда документации на каждом этапе. Да, можно на каждом уровне что-то спереть, но в меньших масштабах и концы найти проще.
А тут списали на уничтожение 10 тонн. Раздавили 7 тонн, кто их там учтет?

48

Re: Подпиши петицию

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_2EZcAQx5E2.jpeg

5 часов штамповка - 3 года химии . Порядок был не то, что сейчас. Мде.