Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Господа- товарищи,я сама на веру ничего не принимаю, все проверяю.

Когда я самостоятельно изучала проблему никеля, то не только закон о недрах, но и горную энциклопедию и даже правила перевозки никелевого концентрата по ж.д.   поднимала. Изучала процессы изготовления окатышей разными способами. выяснила для себя, что более экономичного способа перевозки концентрата,  чем окатыши нет. А более экономичного способа, чем обжиг , при их получении тоже нет. Проф.Чернышов признал, что " обжиг - это смерть!". И так далее...

И обо всем рассказывала на митингах. Изучайте и вы, пожалуйста. Я не великий знаток в  инете, чтобы на планшете ссылки давать.
В частности, я переходила на федеральные законы,регулирующие права владельцев недр. Если бы я знала, что потребуется проводить ликбез в инете, то оставила бы метки. А так я только три года за компом как рядовой лох...
Если AZ  в самом деле инженер, то ему ничего и не надо доказывать о вреде проекта.
УГМК и не спорит насчёт будущего вреда. Только говорят,что минимизируем.  А насколько эта минимизация возможна( на один процент или на девяносто)  уси мовчать, як партизаны  на допросе.
И,главное, нет доверия ни властям, ни надзорным органам.
Власти начудили в самом начале, продав землю,имеющую собственников,  как свою собственную. Пришлось отбирать, спасибо Следственный комитет  РФ помог...
Надзорные все больше в карман к УГМК заглядывают, чем работу работают. В частности, Роспотребнадзор сейчас не признает факта радиации в питьевых горизонтам.
Беда, короче...

127 (2015-07-25 17:38:59 отредактировано Бровко)

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Одной картинкой суть обсуждения )

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_MMJQjl2Ax.jpeg

Очевидные вещи же , Монстр УГМК так или иначе переедет стопникель , и призовет на помощь органы власти которые станут ему помогать , ну ясно же все , Норушать пищевую цепочку оно того . Однако то что стопникель делает все возможное дабы быть несьедобными и все возможное чтобы монстр кушал в другом месте тоже ясно .

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Смотрю, тут на эзопов язык перешли участники форума и отдалились от темы - придётся почистить, что потеряете,  ищите в Трёпе.

LiveJournal Russian Om

129

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Бровко пишет:

Монстр УГМК так или иначе переедет стопникель , и призовет на помощь органы власти которые станут ему помогать , ну ясно же все , Норушать пищевую цепочку оно того .

Во-во и я о том-же...вот как бы найти монстра который копать не будет?...

Я за свободные джунгли!..

130

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

В новостях Стоп-никеля "Светлана Кузнецова" разместила сообщений. Поскольку комментарий к некоторым тезисам относится не к "новостям" или "трепу" а, скорее к анализу деятельности антиникелевого движения, размещу его здесь. Админов и модераторов прошу отнестись с пониманием.

Светлана Кузнецова пишет:

Сегодня прошел очередной митинг "Против  добычи цветных металлов в центре России Черноземье". Активисты как обычно   бросили все свои дела и поехали  в прекрасный город Урюпинск  на самое важное  мероприятие.Как же провели,Вы,свой досуг и что должно случиться, чтобы  проснулась элементарная человеческая совесть  и инстинкт самосохранения,и ответственность перед своими  детьми и внуками?   Страшно становится  от Вашего  равнодушия.

Уважаемая "Светлана Кузнецова", я не могу ответить за всех, кто не явился на ваш митинг. Но могу ответить от своего имени. Надеюсь, меня поддержат, и это даст вам некоторую пищу для размышлений.
Сначала кусочки истории, которые вы конечно вспомните, но я опишу со "своей колокольни". Каюсь, даты помню плохо, поэтому буду давать краткое описание.
Один из первых митингов (первый?) на котором я присутствовал был организован под эгидой КПРФ на площади Ленина. Было немного народу. Были молодые ребята с закрытыми лицами ("Экология-21"?), Сухинин, Стерликов и т.д. Возможно это было 8 апреля 2012.
Задача митинга: Сбор подписей, привлечение внимания жителей и властей к проблеме. Задача была выполнена. О проблеме заговорили активнее

Следующая крупная веха - митинг перед драмтеатром. Было множество народу. Участвовала зеленая лента, казаки, КПРФ и т.д. Задача: показать, что антиникель пользуется широкой поддержкой населения была выполнена

Еще один митинг - на стадионе Спартак. Большое скопление народу. Выступления хора, ксе дела. Как раз тогда начались активные столкновения с УГМК. Выступали люди "из полей", Рубахин?, Водолазский говорил что ему справу носить стыдно. Задача - поддержка действий антиникеля против УГМК. Выполнена или нет - вам виднее. Вы там были.

В общем за это время я раза три-четыре подписные листы подписывал smile
К чему я это? Вы пишете что произошло "самое важное мероприятие". Но я не понимаю чем этот митинг важнее предыдущих?
Антиникель/Стоп-никель с завидной регулярностью собирает митинги. Но в чем их смысл? Не только я но и другие люди с которыми я разговаривал удивляются этому. Ваши сторонники просто устали от того, что митинги есть - а толку в них видно все меньше.

-Скоро митинг против никеля, пойдешь?
-Опять? Мы ж ходили уже, и подписывались. Снова то зачем?

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Да что вы все ноете " подписали, что толку"? Не хотите нас поддерживать, не надо. Спите спокойно,когда радиация в питьевых горизонтах поперла, когда пруды пересыхают на ваших глазах, ну и Молодец! Крепкая нервная система- это здорово....

132

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Н-да-а-а-а-а! Митинги и протесты как форма жизни?А кто занят и другим трусы и предатели?Люди не отрекаются от своего желания не допустить строительства.но задают вопросы и имеют отличную точку зрения вот и всё отчего резко негативная реакция?

Я за свободные джунгли!..

133 (2015-08-03 10:59:40 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Задача  остановить безумный проект,который уже уничтожает  нас  с Вами. Экологическая катастрофа уже началась.  Вспомните  фильм "Терминатор",где главная героиня  предупреждала о беде,а ее  считали ненормальной,только все сбылось. И чем больше Вы отсиживаетесь по норам,тем быстрее придет конец. Активисты  практически  за свои деньги делают анализы почвы,воды и доказывают  весь ужас  на деле. А где,  Вы,такие умные  ?  Прячете свои лица,один под видом обезьяны (всех критикуя),другой   не имеет фамилии  умничает. Да именно трусы,Вы отмалчиваетесь,а женщины защищают  и Ваших детей тоже. На телевидение  нас не пускают,один выход довести до общественности   это интернет и митинги. Видишь  устали они,а активисты, тратя свое здоровье,время мотаются по скважинам (радиционным ) видимо не устали.  Четвертый год изо дня в день  мы  на фактах  доказываем всю пагубность антинародного проекта. И это  от того что нам делать больше нечего наверное. Нет  оттого,что каждый ищит  причину ничего не делать,а еще  за бездействие и себя любимого оправдать. С коровами  в Грибановском районе тоже  никто ничего не хотел делать,а там  сдохло тысячу штук,с последующей опасностью  для населения мы предупреждали.
Обращаюсь   ко всем троллям,прячущим свое лицо  и  равнодушным людям  типа  Романа (предполагаю какого ) куда бежать будем ?

134

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Исполать Вам Светлана от критикующей обезьяны и труса....увы мне,увы,ну не лезу я на амбразуры и гору я обойду,ибо 2 войны которые я прошёл научили меня именно этому.,и Ваше фи-и-и-и в мой адрес у меня ни капли не умаяли желания оставить Хопёр чистым своим внукам,Да-а-а-а-а! Не сильно силён в премудростях интернета,но если попросите могу помочь на аватарку поместить портрет Сары Коннер.....(Сара Коннер-борисоглебская по-моему звучит! )

Я за свободные джунгли!..

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Все возможные законные способы, доступные простолюдинам, мы использовали. Результата ноль. 
Какие будут предложения?

136

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Нина Владимировна пишет:

Результата ноль.

Нина Владимировна Вы зря так уничижаете деятельность Движения ,главное по-моему сделано и делается .информация о экологических последствиях разработок стала достоянием гласности и каждый смог определить своё отношение к проблеме,а дальнейшие действия станут полностью ясны после опубликования результатов разведочного бурения...

Я за свободные джунгли!..

137

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Светлана Кузнецова пишет:

Прячете свои лица,один под видом обезьяны (всех критикуя),другой   не имеет фамилии  умничает. Да именно трусы,

Давайте не будем опускаться до оскорблений? Тем более что вашего лица и фамилии тут тоже не видно. Да и не значит это ничего в интернете. Тут можно как угодно представится. smile

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

В том то и проблему вижу! Что не от нашего, народного мнения все зависит, а от результатов разведочного бурения...
Существует презумпция экологический опасности. Это не мы властям должны доказывать будущий вред от добычи по эко и экономическими показателям. Это нам должны доказать, что не " убьют " нас своими разработками.
Но нам никто ничего и не собирался доказывать. ПИлюют с высокой колокольнит. А как же ст.3 Конституции рф - народ осуществляет свою власть  непосредственно?

dima1 пишет:
Нина Владимировна пишет:

Результата ноль.

Нина Владимировна Вы зря так уничижаете деятельность Движения ,главное по-моему сделано и делается .информация о экологических последствиях разработок стала достоянием гласности и каждый смог определить своё отношение к проблеме,а дальнейшие действия станут полностью ясны после опубликования результатов разведочного бурения...

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Светлана Кузнецова пишет:

Прячете свои лица,один под видом обезьяны (всех критикуя),другой   не имеет фамилии  умничает

Боюсь, друзья, что ваш тонкий голосок разума давно утонул в море неадеквата sad

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Представится можно как угодно, но обязательно с уважением относиться к собеседнику.

Roman пишет:
Светлана Кузнецова пишет:

Прячете свои лица,один под видом обезьяны (всех критикуя),другой   не имеет фамилии  умничает. Да именно трусы,

Давайте не будем опускаться до оскорблений? Тем более что вашего лица и фамилии тут тоже не видно. Да и не значит это ничего в интернете. Тут можно как угодно представится. smile

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

ШТИРЛИЦ, одно ваше высказывание ("Научите ваших выступающих...") уже говорит о высокомерно-пренебрежительном отношении как к самим выступающим , так и к остальным участникам движения.ИМХО