Тема: Город - Обращение горожан к Какорину и Кабаргину

ОБРАЩЕНИЕ  ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ  А.Н. КАБАРГИНУ

ГЛАВЕ БОРИСОГЛЕБСКОГО  ГОРОДСКОГО ОКРУГА А.Н. КАКОРИНУ.

Мы, жители   Борисоглебского городского округа Воронежской области, не согласны с позицией Борисоглебской городской Думы, ратующих   за продажу  муниципальной собственности. А именно подготовка к продаже  7,5 % акций  ОАО"Центральный рынок  ПЛЮС" и ОАО "Лидер", "принадлежащих муниципалитету,стабильно  пополняющих бюджет  города (за 2014 год 1,8 млн  рублей )

Продажа   этих 7,5 % акций затронет  также  и интересы  третьих лиц-предпринимателей ,ставя   под полную зависимость  существование их трудного  бизнеса из-за высокой цены аренды торговых мест. В случае же продажи  акционерами открытой территории рынка,предприниматели останутся  без средств к существованию.

Непонятна  населению города   позиция,избранных нами  депутатов городской  Думы, большинство  из которых голосует  только  за распродажу  народного имущества за символическую  плату,как способ заткнуть  дыры в городском  бюджете,вместо того,чтобы направить свою  деятельность  на созидание,развитие и максимальное  сохранение  муниципальной собственности .

Просим  Вас письменно ответить: каким образом  ресторан "Хопер" был продан ? Как  получилось,что гостиничный комплекс (гостиница и ресторан) имеет 2-х владельцев? Нас  горожан, волнует судьба  строительства  детских   садов  на территории  разрушенных  детской больницы и школы № 2. а также смысл  сноса   Летнего театра.  И  когда  будут отремонтированы дороги ?

2

Re: Город - Обращение горожан к Какорину и Кабаргину

а также смысл  сноса   Летнего театра.  И  когда  будут отремонтированы дороги ?

С Уваженьем. Дата. Подпись
Отвечайте нам, а то
Если вы не отзоветесь
Мы напишем в спортлото!

Владимир Семенович Высоцкий, 1977 год

Смотрит он, должно быть, на все это оттуда и улыбается smile

Вру и боюсь.

Re: Город - Обращение горожан к Какорину и Кабаргину

Предприниматели Борисоглебска (Воронежская область) недовольны решением местных властей о продаже 7,5% акций муниципального рынка частникам

28.07.15. De Facto — В ходе очередного заседания Борисоглебской городской думы депутаты поддержали предложение о продаже акций местного рынка, ранее принадлежавших муниципалитету. Об этом сообщают «Вести Воронеж».

Мэрии принадлежат 7,5% акционерного общества. Ежегодный размер дивидендов от активов составляет порядка 1,5 млн рублей. Акции будут продавать через торги, причем поштучно. На сегодняшний день стоимость одной ценной бумаги оценивается в 10 тыс. рублей. По итогам торгов администрация рассчитывает выручить за акции не менее 20 млн рублей. Средства направят на подготовку социальных объектов к новому отопительному сезону, уверяют в администрации.

Тем временем, местные активисты уже обратились с письменным обращением к руководству администрации Борисоглебска, в котором сообщают, что не поддерживают позицию борисоглебских депутатов «ратующих за продажу муниципальной собственности». Текст письма размещен в открытом доступе на форуме «Борисоглебск Online».

«Продажа этих 7,5 % акций затронет и интересы третьих лиц — предпринимателей, ставя под полную зависимость существование их трудного бизнеса из-за высокой цены аренды торговых мест. В случае же продажи акционерами открытой территории рынка, предприниматели останутся без средств к существованию», — говорится в обращении

http://facto.ru/bitrix/templates/cz_facto/images/logo.png

De Facto

LiveJournal Russian Om

Re: Город - Обращение горожан к Какорину и Кабаргину

Борисоглебские депутаты решили пустить с молотка муниципальные акции рынка

Семнадцать голосов «за», двое воздержавшихся и всего четверо «против» - так на последнем заседании депутаты Борисоглебской городской думы проголосовали за инициативу продажи акций местного рынка, которые до сих пор принадлежали муниципалитету. Доля администрации в акционерном обществе составляла семь с половиной процентов. По подсчетам чиновников, ежегодные дивиденды от этих активов не превышали полтора миллиона рублей. По подсчетам руководства округа, именно сейчас можно наиболее выгодно продать муниципальный пакет и залатать на эти деньги несколько дыр в бюджете. Одну акцию местного рынка сейчас оценивают в 10 тысяч рублей. Администрация планирует продавать акции через торги, причем поштучно. Чиновники рассчитывают выручить за ценные бумаги не менее двадцати миллионов рублей. Эти деньги, заверяют городские власти, пойдут на подготовку социальных объектов к новому отопительному сезону.

ВЕСТИ-ВОРОНЕЖ

LiveJournal Russian Om

5

Re: Город - Обращение горожан к Какорину и Кабаргину

Предлагаю во всех муниципальных учереждениях БГО утром и в полдень исполнять гимн .
Очень патриотично и надеюсь окажет положительное влияние .

Вот как пример .

Re: Город - Обращение горожан к Какорину и Кабаргину

РОУ"ЛИГА" город Борисоглебск  возобновляет свою деятельность по защите прав предпринимателей.

7

Re: Город - Обращение горожан к Какорину и Кабаргину

Ответ на обращение граждан

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_kyRlQwUcRO.jpeg


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_EhF3tq6XiP.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_BwkOkCmri.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_gtIzWnDupc.jpeg

8

Re: Город - Обращение горожан к Какорину и Кабаргину

У меня вопрос как у автомобилиста . А что ул Третьяковскую доделывать не будут ? Дотащили асфальт до центра почти и бросили .Выглядит так . Нужно бы доделать .