Re: Стоп-никель - новости

Re: Стоп-никель - новости

Re: Стоп-никель - новости

1,379

Re: Стоп-никель - новости

Стесняюсь спросить, а в Томино тоже уникальная природа, заповедные места, чернозем, житница россии и хопер?

Вру и боюсь.

Re: Стоп-никель - новости

Re: Стоп-никель - новости

Роман Помазков

я-бы очень был-бы рад если-бы этот митинг основали и воплотили местные-коренные жители !! а то я знаю точно что это была провокация и здесь показано дети старики а что не показывают что в это время происходило за кадром или за камерой ??!!

Re: Стоп-никель - новости

1,383

Re: Стоп-никель - новости

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_PuTUbGYsl.jpeg

Урюпинский Форум

LiveJournal Russian Om

Re: Стоп-никель - новости

Кто организатор?!

Re: Стоп-никель - новости

1,386

Re: Стоп-никель - новости

Светлана Кузнецова пишет:

я-бы очень был-бы рад если-бы этот митинг основали и воплотили местные-коренные жители !! а то я знаю точно что это была провокация и здесь показано дети старики а что не показывают что в это время происходило за кадром или за камерой ??!!

Вы поосторожнее. Такими словами выроете яму в которую любой митинг СтопНикеля или Зеленой ленты может свалится

Re: Стоп-никель - новости

[видео]

Re: Стоп-никель - новости

Соотечественники!Земляки! 2 АВГУСТА В УРЮПИНСКЕ в 11.00 в парке культуры и отдыха пройдёт МИТИНГ
ЗА ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ ДОБЫЧИ ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ В В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ И В ЧЕРНОЗЕМЬЕ В ЦЕЛОМ!
ЗА СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО И ЭКОТУРИЗМ!

ВЫБОР ЗА НАМИ:Сырьевая Игла - клоака мирового олигархата? ИЛИ ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ !!!

Последние геополитические события лишь подтверждают пагубность сырьевой иглы, тезисы жителей Черноземья: сельское хозяйство - основа независимости и безопасности России на века. Любое нецелевое использование земель сельхозназначения - подрыв национальной безопасности, предательство стратегических интересов России

Re: Стоп-никель - новости

http://www.rg.ru/2015/07/27/shvecia.html

1,390

Re: Стоп-никель - новости

Организаторы митинга: казаки, воины-десантники, организация "солдатских матерей" г. Урюпинска, союз советских офицеров, и другие организации.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Стоп-никель - новости

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_mz13XdN0WI.jpeg

Re: Стоп-никель - новости

https://www.facebook.com/permalink.php? … d_activity

Re: Стоп-никель - новости

Нина Зайцева ( Мартьянова)
"Четвертый год нам нет житья от этих фрицев,четвертый год нам не до отдыха с тобой..."
Четвертый год нам нет житья от ситуации, сложившейся в Воронежской области в связи с намерением Уральской горно-металлургической компании добывать никель на плодородных землях Черноземья. Четвертый год мы изо дня в день ведем борьбу против безумного проекта.
О том, что ничего хорошего в плане экологии местных жителей в радиусе 500 км не ждет, понятно всем, даже потенциальным разработчикам, не говоря уж о властях.
Но тут вот какая штука...
И УГМК, и власть в лице надзорных органов в унисон твердят, что будем следить и минимизируем негативное влияние на окружающую среду ( человек входит в понятие окружающая среда, если чО). Но при этом никто из них не конкретизирует, а НАСКОЛЬКО возможна в принципе эта самая минимизация?! На один или на 20, или на все 99 % ? Где методики расчета?! Где обоснования?! Где примеры?! Ведь не в пустынном месте начали работы, в густонаселенном районе, чай...И не мы к ним, а они -к нам пожаловали...
Ну, дали церквям чуток, мячики детишкам кинули, властям безотчетных денюШек подкинули с полсотни миллиончиков. А сами при этом принялись гадить...То один закон нарушат, то другой, то собственный порядок при производстве буровых работ не соблюдают. А что же надзорные органы?! А у них глаза закрыты, угадайте чем ?
Примеры?! Да, вот они... Земля взята в аренду под производство сельхозпродукции, Следственный комитет РФ подтвердил, что бурение на данной земле противоречит Земельному Кодексу РФ. Лагерь геологов стоит на участке, отданном под бахчевые культуры ( на все есть документы!) Казалось бы, какие выводы и каких инстанций нужны, чтобы наказать "проказников"? Ан нет. ВластЯ надзорные гутарют, что подождать надоТЬ с наказанием-то, три года дается новому предприятию на хулиганство по не целевому использованию земли. Даже Жириновский не далее как позавчера на эту тему с самим Президентом РФ речи вел( не целевое использование земель сельхоз-назначения) .
Ну, во-первых предприятие не новое, а со старыми дырками - Медногорский-медносерный комбинат, а во-вторых срок-то проше-е-е-е-ел... С 2011 г. участки по частям стали отдавать вроде как под сельхозпродукцию. ЗначиЦА, некому в огромном аппарате России следить за законностью и порядком. Вот!
Рядовые граждане РФ, глядя на такое прохладное (мягко сказано) отношение со стороны надзорных органов к УГМК, сами принялись следить за деятельностью "вражин" и заставлять их исполнять законодательство. Много о чем можно рассказывать, один пример приведу. При производстве буровых работ стали они буровой шлам сливать напрямую в ЧЕРНОЗЕМ ( 80 см толщиной, на минуточку!). Месяцы прошли, прежде чем был наведен должный порядок в утилизации отходов и шламохранилище оборудовали, как того требует закон.. Это на Еланском участке месторождения.
А на Елкинском месторождении отродясь никогда и не было никакого шламохранилища. Бурение идет три года, большой желтый бульдозер что-то закапывает в землю, шламохранилища (отстойника химреагентов ) нет.
Росприродназор регулярно проверяет, докладывает, что все в порядке. Но на вопрос активистов - а где складируют хим.реагенты- представители надзора ответить не могут: " Там есть пустая бочка, нам сказали, что это и есть шламохранилище..." Совсем не смешно,пИчалька...
Много раз мы озвучивали этот факт на всех возможных информплощадках. Добивались!
А сегодня приезжаем мы сегодня с Ишковой Лилией и Иваном Котовым на "посмотреть" и видим НОВЕХОНЬКОЕ шламохранилище, то бишь химотстойник. Не прошло и трех лет! Через месяц уже вся геолого-разведка закончится...
Люди добрые! Ну, зачем нам такая власть,которая произвести ничего не может, проверить-проконтролировать-заставить не может. Губернатор и не знает, поди, и знать, может, не хочет, какие безобразия творятся на его земле. Ну, неужели это правильно, чтобы гражданские активисты буквально ЗАСТАВЛЯЛИ и недропользователя, и власти РАБОТАТЬ ??? Так если бы еще ценилась информпомощь от активистов, так нет, при каждом удобном случае нас кроют чуть не матом на весьма высоко поднятых площадках как то - Общественный Совет при Облдуме!
Люди! Когда же кончится этот беспредел беззакония?!
П.С. А меж тем :
1.Пруд в с.Сорокино непосредственно на месторождении высох совсем ! При сегодняшнем дождливом лете, при сорняках-амброзии выше головы, при лужах, делающих не проезжими черноземные грунтовые дороги, ВЫСОХ ПРУД ! (фото внизу)
2. В воде колодцев с.Е-Колено в одном км от участка бурения суммарная альфа и бета-активность превышает норму в два раза ( повышенная радиоактивность обусловлена ураном). По превышению физико-химических примесей колодцы закрыты по решению суда. Но, поскольку, других источников воды нет, люди ( маленькие дети в том числе) пьют отравленную воду из этих колодцев.
Перепост из Фейсбука https://www.facebook.com/nina.martyanov … 6286668481
Фото Нины Мартьяновой.
Фото Нины Мартьяновой.
Фото Нины Мартьяновой.
Фото Нины Мартьяновой.
Фото Нины Мартьяновой.
+2

Re: Стоп-никель - новости

С 1 АВГУСТА  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ООД"СТОП-НИКЕЛЬ" БОБРОВ  ВЛАДИМИР(НОВОХОПЕРСК)

Re: Стоп-никель - новости

http://ok.ru/video/32512346670

Re: Стоп-никель - новости

http://ok.ru/video/32505727534

1,397 (2015-08-03 09:11:51 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: Стоп-никель - новости

Уважаемые  земляки ! Сегодня прошел очередной митинг "Против  добычи цветных металлов в центре России Черноземье". Активисты как обычно   бросили все свои дела и поехали  в прекрасный город Урюпинск  на самое важное  мероприятие.Как же провели,Вы,свой досуг и что должно случиться, чтобы  проснулась элементарная человеческая совесть  и инстинкт самосохранения,и ответственность перед своими  детьми и внуками?   Страшно становится  от Вашего  равнодушия. Теперь  о главном. Происходят страшные  события, .до которых довел нас с Вами наш русский "авось ".В поселке Сорокино в дождливое лето полностью пересох  пруд, в котором  ранее рыбаки ловили рыбу.  Даже лужицы не осталось, только   ядовитая амброзия в человеческий рост.  Сегодня на митинге выступал один  рыбак, у которого сердце болит  за наши реки. Где же остальные  сидят  смакуют    удовольствие?  Не за горами  такого нашего отношения и  пофигизма  от наших Хопра,Савалы и Дона  останутся  маленькие лужицы.Вандалы из УГМК закапывают в нашу землю яды,оставшиеся от бурения  ста скважин.Власть нас бросила  на произвол судьбы,гражданам наплевать на самих себя.Что же  делать дальше ? Может активистам  плюнуть на все это безобразие?Опять невозможно,если не мы  то кто ? Неужели    всем все -равно ? За последний год   у меня умерло очень  много  моих знакомых(диагноз-РАК). Чего же нам ждать в будущем(  Чернобыль,Карабаш) ?
Разумаеется активисты -антиникелевцы  и далее будут  бороться  с врагом,захватившим  нашу Родину.Деньги затмили все,перестала цениться человеческая жизнь.
Махмудов и его прихвостени,ограбившие  нас  с Вами в лихих 90, теперь осуществляют  очередной  этап уничтожения нашей страны. А как мы с Вами живем,имея  самые богатые природные ресурсы ? Сколько стоит бензин,газ,вода? Что-то я не наблюдаю  особенного материального подъема у  нашего  многострадального народа. А теперь еще и никель,кому он нужен ? Стране "нет". А между прчим это стратегический запас России. "Замечательно" будем  с помощью грязных олигархов,наживающихся  на нашем с Вами здоровье,поднимать военную мощь  других стран.
Люди,опомнитесь! Нас приговорили  и наших потомков.Сначала был Новохоперский район,теперь  Анна,не за горами  Борисоглебск и Новая Усмань.  Вообще Воронежский край   имеет выгодный ресурс (по словам  бывшего министра сельского хозяйства ),жаль  только  бомба уже у нашего порога.
Кузнецова Светлана СТОП-НИКЕЛЬ

1,398

Re: Стоп-никель - новости

2 июня 2015 года в  Городском парке Урюпинска состоялся митинг против добычи никеля на Хопре

В Городском парке Урюпинска, вчера, 2 августа 2015 года состоялся митинг против добычи никеля в Новохопёрском районе Воронежской области. Организаторы митинга: ОЭО "Прихопёрье",  Союз ветеранов ВДВ, Союз советских офицеров, КПРФ, казачьи организации.

Митинг открыл председатель организации "Прихопёрье" Валерий Давыдов, он напомнил угрозы и опасности исходящие от планов добычи никеля на Хопре и рассказал о предстоящей работе новой организации "Прихопёрье".

Остальные докладчики, традиционно для таких мероприятий, поделились результатами работы своих организаций: КПРФ, ООД "Стоп никель", "Воронеж против добычи никеля", "Союз и офицеров" и других. На митинг приехали представители городов и поселков Воронежской, Волгорадской, Балашовской и Тамбовской областей.

В конце митинга представитель ОЭО "Прихопёрье" Сергей Князев зачитал резолюцию, присутствующие единогласно, с одним замечанием от самого старшего участника митинга о Президенте РФ, проголосовали за неё.

Олег Мещеряков
Фото и видео: Олег Мещеряков, Анатолий Шатилов


Фото и видео репортаж


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ciYPFnslV.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_U1ggPODIw8.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Ml1xN1AkO3.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_EjIC45ln6A.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_jV5ZatCq0K.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_yEZXMmcWAA.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_pWNSjHlmeX.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_mWbC3lWLWZ.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_lBHXlMm2g.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_vIzo4jX5Pk.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ixAeJ8xTKL.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_w8ljfFtPfE.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_MJwHJvdB5w.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_C4K4WR2j18.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_lc3icUzXs8.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_lRJWAUfe5F.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_UmvpnLG3.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_JmqjI4eUc.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_NW88Qy7pMp.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_RjA4lqmK5l.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_hRgaFQfo8.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_v3EDLV8noR.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_1LcEpBgyIj.jpeg

Общая фотография активистов

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_9TSmhCmA3s.jpeg

Рассмотреть общую фотографию


Выступление представителя ОЭО "Прихопёрье" Сергея Князева

LiveJournal Russian Om

Re: Стоп-никель - новости

Решение
митинга протеста против добычи никеля в Прихопёрье.

г. Урюпинск 2 августа 2015 года.

Мы, участники митинга против добычи никеля в Прихопёрье, проживающие в Урюпинске и Урюпинском районе, Волгограде, Новоаннинском, Новониколаевском и Нехаевском районах, Воронеже, Новохоперске , Борисоглебске, Елань-Колено и других населенных пунктах. Состоящие в рядах казачьих организаций, Союзе ветеранов ВДВ,КПРФ, Союзе Советских офицеров, партии «Справедливая Россия, организациях «Стоп никель», «Союз солдатских матерей», »Женщины России»,  других общественных организаций и партий. А так же граждане, протестующие против добычи никеля в Прихопёрье и выразившие свое мнение более чем на 70-и митингах, поставившие свои подписи в числе 100000 подписей, переданных в Приемную Президента РФ, на общем митинге решили:

1.Добыча никеля в центрально-черноземной зоне России недопустима. В соответствии с выводами ведущих ученых Российской Федерации реализация этого проекта приведет к экологической катастрофе национального масштаба.

2.Позиция губернаторов Волгоградской, Воронежской и других областей выражающаяся замалчивании, пассивном созерцании , и поддержке никелевого проекта является, по сути, предательством интересов граждан, руководимых ими территорий.

Поручить, оргкомитету митинга направить в адрес губернаторов соответствующее обращение.

3. Бездействие региональных и муниципальных представительных органов власти недопустимо в ситуации, когда их избиратели добычу никеля в Прихопёрье считают самой большой угрозой жизни и здоровью и оценивают такое бездействие, как отказ от исполнения своих депутатских обязанностей.

Требуем рассмотрения вопроса о возможных последствиях никелевого производства каждым представительным органом власти территорий, где жители обеспокоены никелевой угрозой.

4.Считаем необходимым выступить с инициативой и призвать граждан на предстоящих выборах всех уровней не голосовать за политические партии, политиков и кандидатов, отвернувшихся от рассмотрения никелевой проблемы и предавших интересы своих избирателей.

5. Требуем от Администрации Президента РФ, принявшей 100 000 подписей граждан, дальнейших действий в соответствии с законодательством РФ. Отписки и бездействие Администрации Президента РФ недопустимы и являются нарушением наших конституционных прав.

6.Бескорыстная борьба против никелевой угрозы за свою малую Родину, за интересы сотен тысяч граждан является высшим проявлением патриотизма. Попытки очернить анти никелевое движение и его лидеров, провокации шантаж, угрозы и давление оценивается нами как антигосударственные, незаконные действия сил, фактически провоцирующих народ, на борьбу за свои права.

7.Объединение всех анти никелевых сил, движений и организаций, активизация общенародных действий, включение в борьбу сотен тысяч граждан - является гарантией отмены добычи никеля в Прихопёрье.

Остановив этот варварский проект, мы остановим разграбление российских недр международным алчным капиталом, сохраним родную землю и здоровье сотен тысяч соотечественников и тем самым отстоим Родину.

Нет никелю в Прихопёрье!

Принято единогласно.

Опубликовано: Урюпинский форум - СтопНикель

Re: Стоп-никель - новости

http://for-volga.ru/ekologiya-volgograd … ydlom.html