Re: Стоп-никель - новости

Re: Стоп-никель - новости

Игорь Кульков

Живу в Балашове. Хопёр - это наша главная достопримечательность. Не было бы этой чудесной реки, не знаю, остался бы я здесь. Моё детство, юность, зрелые годы - это Хопёр. К нам летом на речку приезжают люди с Москвы, Питера и многих других городов как на курорт. Уничтожить Хопёр ради сиюминутной выгоды (да ради любой выгоды) - преступление. Жаль, что нахожусь далеко от места проведения митинга и постоянно работаю. Морально поддерживаю вас. В августе будет посвободнее, если понадобится, приеду в августе.

1,353 (2015-07-15 22:57:28 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: Стоп-никель - новости

Re: Стоп-никель - новости

http://ok.ru/video/30866541298АКТИВИСТЫ ООД" СТОП-НИКЕЛЬ " ОБЩАЮТСЯ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ЛЖЕОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА  БОЧАРОВЫМ

Re: Стоп-никель - новости

Виктор Костенко
20:51
Когда уничтожают Землю -

Она плачет...,

Как мать,теряющая собственных

детей.

Ведь по другому не может быть

иначе-

Коль землю убивает Враг-

злодей.

Болит душа и сердце когда

видишь

Когда ее гнобят,уничтожают...

Врагов земли ты не простишь

их ненавидишь -

Приятней только! - Как ее

освобождают !

-------------------------------------

Автор В.Костенко 6.06.2015 г

Re: Стоп-никель - новости

Павел Пицик

Светлана ! Я уже на твоей страничке рассказывал, что сделали нефтяники с моим Перелюбским районом , Саратовской области и я не хочу чтобы это произошло с вашим прекрасным краем в угоду одного человека. Не могу лично присутствовать на митинге- но я с вами, в ваших рядах и, дай БОГ - ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ !!!

Re: Стоп-никель - новости

Катастрофа Карабаша на Черноземье_ Воронеж против добычи никеля
Уничтожение Черноземья не за горами. Нужно проснуться, иначе Апокалипсис не удастся предотвратить, потому что он будет не таким, каким его ожидают!
http://youtu.be/0Z87lZ2Wt4M

Re: Стоп-никель - новости

Татьяна Дубовская-Кузьмина

Светлана, я тоже в силу проживания в другом регионе не могу присутствовать на митинге.Но приезжая в Воронежскую область, Калачеевский район, село  Новомеловатка, полюбила этот замечательный, хлеборобный край! Я сама из Калужской области и там только в мечтах такие земли! Берегите их! Это настоящее сокровище! ДАЙ БОГ ВАМ УДАЧИ И СТОЙКОСТИ!!!Я всегда стою в вашем строю, прибавьте меня. пожалуства!

Re: Стоп-никель - новости

Александр Кузнецов

В июне проездом был в Урюпинске, купался в Хапре,ПРЕКРАСНАЯ РЕЧКА! Там тоже люди озабочены этой "никелевой угрозой". В Михайловке , на моей малой родине, как всегда. искупался на Медведице. Сильно обмелела, песок на дне стал грязный- раньше такого не было.

Re: Стоп-никель - новости

Александр Поляков ответил Владимиру

Владимир! В нашем дурдоме восседает такое количество чиновников, причём за деньги, которые простому обывателю и не снились. Эти чиновники имеют должностные обязанности и по смыслу и сути должны их исполнять надлежащим образом, в том числе в установленном законодательством порядке принимать меры по всем выявленным нарушениям, а также по нарушениям, установленным в результате проверки сообщений граждан. Если бы это всё работало должным образом и первое лицо государства действительно был бы гарантом Конституции, то никакого, не то что испития людьми радиоактивной водицы в Новохопёрском районе, а ноги этих мразей на нашей земле с подобными целями никогда не было бы! То что творится в нашей   с вами стране, что называется "ни в сказке сказать, ни пером описать"! В установленном порядке не работают ни чиновники, ни государственные институты. По примеру первого лица государства всё управление, в т.ч. в субъектах и муниципалитетах, а также контрольных органах  осуществляется по телефону лицами, не имеющими никакого отношения к разрешению этих вопросов и проблем. Всё выстроено по так называемой президентской вертикали, в угоду жуликам и  ворам, давно разбазаривавшим всю страну и ищущим новые источники наживы. Виноваты всегда и во всём оказываются те, кто мешает грабить и уничтожать! Такие действия властей и их приспешников  неминуемо ведут страну к кровавой бойне, весь вопрос в том, когда это произойдёт и что станет её катализатором! Очень не хочется верить в то, что такое горькое начало возникнет на наших Чернозёмах и именно по причине их уничтожения вместе с людьми!  И тем не менее, даже такая угроза не предоставляет нам с вами выбора отсидеться дома под юбкой у жены или заявить свою гражданскую позицию и встать всем миром на защиту родной земли и среды обитания от уничтожения пришлыми старателями,несущими уничтожение всему живому на нашей с вами земле! Чем активнее мы будем отстаивать свои права, а эту работу будут вести не единицы, а тысячи граждан, то результат не заставит себя ждать! Вот это первый и главный шаг, который мы всем миром должны сейчас сделать - прекратить любые работы, связанные с реализацией убийственного проекта - Никель на земле Воронежской! До встречи на митинге 12.07.2015г. в  Борисоглебске.

Re: Стоп-никель - новости

Василий Фролов

Сегодня 11.07. 2015. телеканал Россия 24. сообщил в новостях. угмк  направляет 10 тысяч рабочих в Волгоградскую область, скорее всего в Воронежскую. Вот вам и рабочие места и охрана, и придется поделится женщинами.

Re: Стоп-никель - новости

Митинг Стоп никель! в Борисоглебске 12 июля 2015 г.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_zlnlLp8caM.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_DgIC4H8v2e.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_e4CdqJd6Xf.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_OcQEkVHB2t.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_hVx75Enf1.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_9NibAVc91o.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ZCWDLlsw11.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_XI02WmCeUd.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_5VIRr8orXG.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_gjhITyWjBo.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_25Ps3aGX27.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_9s0Duuo9Tf.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_IKOtbTiN6Q.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Vhado5i7ed.jpeg

Re: Стоп-никель - новости

Митинг Стоп никель! в Борисоглебске 12 июля 2015 г.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_4mSYgxgVk.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_aZGkxm2BG.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_q3piqAtK7C.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_modoPIsMs.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_modoPIsMs.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_idueZBCAuX.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_0OGZ74ATkz.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_PsGMCjgUi1.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_wM9FLrfZag.jpeg

Re: Стоп-никель - новости

Резолюция митинга граждан, состоявшегося 12.07.2015г. в г. Борисоглебск Воронежской области.

Мы, граждане Российской Федерации, участники митинга в г. Борисоглебск Воронежской области, состоявшегося 12.07.2015г. требуем:

- От правительства РФ – незамедлительного отзыва лицензии у ООО «Медногорский медно-серный комбинат», связанной с реализацией антинародного проекта по доразведке, добыче и переработке никелевого и других концентратов на территории Воронежской области.

- Создания рабочей группы Росприроднадзора, с привлечением к её работе общественных экологических организаций Воронежской области и природоохранной прокуратуры РФ. Проведения этой рабочей группой полного исследования выполненных и проводимых работ ООО «ММСК» и его подрядными организациями на их соответствие требованиям лицензионных условий, природоохранного законодательства, выявления последствий произведённых и производимых работ и установление причинно-следственных связей этих работ с проникновением в питьевые горизонты Новохопёрского района Воронежской области радиации.

- Привлечения к установленной законодательством РФ ответственности лиц, виновных в бездействии, связанном с непринятием мер к неконтролируемому истечению на территории Новохопёрского района Воронежской области геологоразведочных скважин.

- От администрации Новохопёрского района Воронежской области требуем создания рабочей группы, с участием общественных организаций по мониторингу всех находящихся на территории района геологоразведочных скважин и принятия незамедлительных мер по их тампонированию.

- Требуем от Новохопёрского районного совета проведения экстренного заседания и принятия решения о полном запрете проведения на территории района каких-либо работ, связанных с реализацией проекта доразведки, добычи и переработке никеля и других металлов.

- Создать инициативную группу граждан Новохопёрского района Воронежской области по проведению местного референдума, связанного с принятием нового устава муниципального района.

- От прокуратуры Воронежской области требуем принять незамедлительные меры, направленные на установление в действиях (бездействии) ответственных должностных лиц Роспотребнадзора по Воронежской области, уполномоченных государственных органов и их ответственных должностных лиц государственного земельного контроля по Новохопёрскому району Воронежской области, связанных с неисполнением и ненадлежащим исполнением ими возложенных обязанностей по контролю и принятию установленных мер, связанному с проводимыми работами лицензиата, на предмет состава в их действиях преступлений и административных правонарушений, установленных уголовным и административным законодательством РФ.

- От органов местного самоуправлений территорий, входящих в состав Новохопёрского муниципального района Воронежской области требуем незамедлительного проведения, за счёт средств соответствующих бюджетов, в независимых, аккредитованных лабораториях анализов питьевой воды, используемой гражданами в населённых пунктах района, с предоставлением общественности полной информации о результатах проведённых исследованиях через средства массовой информации.

- Требуем полного роспуска так называемого общественного совета Воронежской области и создания подлинно общественного совета, к участию в котором должны быть привлечены в первую очередь жители поселений, на территориях которых проводятся и планируются работы, общественных организаций, специалистов в области защиты окружающей среды и других заинтересованных лиц.

- Выразить недоверие губернатору Воронежской области Гордееву А.В. и главе администрации Новохопёрского муниципального района Воронежской области Петрову в связи с систематическим неисполнением ими своих обещаний и действий, прямо противоположного характера интересам гражданского общества.

Данную резолюцию, для принятия конкретных решений, связанных с её реализацией направить:

1) Председателю правительства РФ;

2) Руководителю Росприроднадзора РФ;

3) Прокурору Воронежской области;

4) Руководителю Роспотребнадзора по Воронежской области;

5) Губернатору Воронежской области;

6) Главам всех поселений, входящих в состав Новохопёрского муниципального района;

7) Главе Новохопёрского муниципального района Воронежской области;

8) В Новохопёрский районный совет народных депутатов;

9) Председателю Воронежской областной думы.

О полученных ответах на данную резолюцию настоящего митинга его участники и общественность будут проинформированы организаторами митинга через СМИ и социальные сети.

Re: Стоп-никель - новости

Юрий Полибин

Сегодня по Воронежским новостям дикторша,подчеркнула,что на митинге было около ста человек,столько же было на митинге в Елань-Колно. Хорошо видно отношение власти к проблеме.

Re: Стоп-никель - новости

ВАЛЕРИЙ ТИТЕНОК
05:05
До каких пор на нашей земле  политой потом, кровью и слезами наших достойных предков будут бесчинствовать бездарные варвары и ихние холуи.Почему большинство не проявляют должной решительности в защите Русской земли, на образование которой затрачено миллиарды лет а какой то чёрножопый  наглый папуас из племени хап-хап, хочет правдами и не правдами при попустительстве продажного губернатора Гордеева  и трусливых холопов из силовых структур сотворить страшное зло, превратив самую лучшую землю в мире, в безжизненное пространство. Очнитесь люди пока не поздно иначе на ваши головы  обрушится гнев Божий в виде голода, отсутствие питьевой воды и кучи смертельных болезней. Ваши трупы и трупы ваших детей устелят всю поверхность мёртвой земли. Неужели безмозглый нерусь Махмуд уничтожит вас всех до одного из за вашей убогой трусости должно погибнуть всё живое на этой прекрасной земле. Люди ! посмотрите на своих детей, на своих внуков, своей не решительностью в спасении земли вы их всех погубите. будь проклят Махмудов со своей жадностью и продажными холуями вместе с безмозглым Гордеевым. Господи !!! Помоги спасти землю от погибели. Пусть все вспомнят как ценой собственной жизни эту землю спасали наши предки напитав её собственной кровью.

Re: Стоп-никель - новости

1,368

Re: Стоп-никель - новости

Светлана Кузнецова пишет:

Юрий Полибин

Сегодня по Воронежским новостям дикторша,подчеркнула,что на митинге было около ста человек,столько же было на митинге в Елань-Колно. Хорошо видно отношение власти к проблеме.

Во время долгого выступления Лилии Ишковой, стоя на трибуне, насчитал 400 человек.

LiveJournal Russian Om

Re: Стоп-никель - новости

Алла Валиева

В нашем городе такая же беда,очень много прооперированных с камнями почки, мочевои и желчныи. У меня пять лет назад вырезали желчныи,тоже камни.

Re: Стоп-никель - новости

ЕЛЕНА ВЛАДИ ответила Светлане

я сейчас попыталась собрать и посчитать все принятые антинародные законы, сбилась со счёта, это вражье логово надо разгромить подчистую, да так, чтобы следов от него не осталось

Re: Стоп-никель - новости

Берегиня Великой Руси

Победа будет ваша, люди добрые и смелые! Тварям включены часики перед кончиной! Держитесь, герои Руси!

Re: Стоп-никель - новости

Re: Стоп-никель - новости

1,374

Re: Стоп-никель - новости

Обсуждение Caps-Lock перенесено в старенькую тему Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"


Заодно можно и старые распри вспомнить, чего и как  было пару лет назад.  Сделали мы какие-нибудь выводы после них или нет?

LiveJournal Russian Om

Re: Стоп-никель - новости

http://flb.ru/info/59640.html