1 (2014-01-08 12:10:22 отредактировано Мещеряков)

Тема: Я канадец

http://k.img.com.ua/static/img/bbc_top_ru.jpg

На западе Канады из-за сильных наводнений идет подготовка к эвакуации около 100 тысяч человек.

Власти города Калгари говорят, что эвакуация будет проходить поэтапно в течение ближайших нескольких дней.

В провинции Альберта проливные дожди и паводки разрушили многие мосты и размыли дороги.
В Скалистых горах из-за оползней перекрыто движение по Трансканадской магистрали.

http://k.img.com.ua/img/forall/a/15731/23.jpg

BBC

LiveJournal Russian Om

Re: Я канадец

В Канаде сошел с рельсов и загорелся поезд с нефтью и пропаном


Поезд, перевозивший пропан и сырую нефть, сошел с рельсов на северо-западе Канады в провинции Нью-Брансуик, сообщает агентство Reuters. На месте аварии возник пожар, местные жители эвакуированы. Сколько именно вагонов сошло с рельсов, пока не уточняется.

http://image.newsru.com/pict/id/1622133_20140108095601.gif

ЧП произошло около 19:00 часов по местному времени вторника (3:00 среды по Москве) в шести километрах к востоку от деревни Пластер-Рок, сообщил агентству представитель властей Джим Фини. О жертвах и пострадавших не сообщается.

Напомним, в начале июля прошлого года в канадской провинции Квебек сошел с рельсов и взорвался состав из 72 цистерн с нефтью, следовавший в США. В результате катастрофы погибли 47 жителей городка Лак-Межантик.

В прошлом сентябре еще один похожий инцидент произошел в канадской провинции Саскачеван. Тогда сошли с рельсов и перевернулись 17 цистерн с нефтью, этанолом и машинным маслом.

Авария произошла в 500 метрах от городка Лэндис. Прибывшим на место происшествия пожарным удалось быстро потушить загоревшуюся сухую траву у железнодорожного полотна. Взрывов после схода с рельсов не последовало. Пострадавших также не было.

newsru.com

LiveJournal Russian Om

Re: Я канадец

Я канадец

Канадская пивоваренная компания Molson Canadian совместно с Google провела необычную рекламную акцию. Сотрудники Molson установили на улице холодильник с пивом хорошо узнаваемого красного цвета с предложением открыть его всем желающим и бесплатно выпить. Правда, для того, чтобы холодильник открылся необходимо было выполнить своеобразный «групповой квест» — сказать во встроенный в холодильник микрофон фразу «I am Canadian» (Я канадец) на любых шести языках. Только после этого банка холодного пива сможет оказаться в руках у участников «квеста».

LiveJournal Russian Om

4

Re: Я канадец

Тоже любители халявы.....банзуху на халяву все любят..

Я за свободные джунгли!..

Re: Я канадец

dima1 пишет:

Тоже любители халявы.....банзуху на халяву все любят..

Вроде бы один гражданин на русском сказал "я канадец", но аппарат не принял ( санкции?

LiveJournal Russian Om