26 (2015-06-01 12:19:22 отредактировано Бровко)

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

То, что нужно терпеть я понял . У меня вопрос сколько . Ну устал честно скажу отстаивать в тазиках воду перед тем как обмится .
Водоканальщики ау ! Сколько мне жителю дома 15 в Ю  В Микрорайоне Бровко А В ждать нормальной воды ?

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Бровко пишет:

Водоканальщики ау ! Сколько мне жителю дома 15 в Ю  В Микрорайоне Бровко А В ждать нормальной воды ?

Плановая промывка водоводов завершилась 28 мая, а к концу месяца, я думаю, борисоглебцы спустят всю грязную воду.

Сергей Хворов подчеркнул, что пока вода для питья и приготовления пищи не годится. Это подтвердила и главный санитарный врач округа Татьяна Овчинникова.

Такую воду пить нельзя, нужно использовать фильтры, - рассказала она. - Стирать и мыться в такой воде тоже нежелательно.

Между тем, вода на городском водозаборе соответствует всем санитарным нормам.

Вода в водозаборе «Ростань», согласно последним данным Роспотребнадзора, прекрасная. Она мягкая, железо тоже в норме, - сообщил Сергей Хворов.

РИА - "Борисоглебцам разрешили не платить за грязную воду"

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

По нижеприведенной ссылке народ обсуждает качество воды и возможность не платить за воду - Борисоглебск Online в ок.ру - НАТАЛИЯ ГУЩИНА

LiveJournal Russian Om

29

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Мещеряков пишет:

Плановая промывка водоводов завершилась 28 мая, а к концу месяца, я думаю, борисоглебцы спустят всю грязную воду.

Понял , в южном сегодня 32 мая , ага .

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

По нижеприведенной ссылке народ обсуждает качество воды и возможность не платить за воду - Борисоглебск Online в ок.ру - НАТАЛИЯ ГУЩИНА

Игорь Тупчий, пишет там же:

Интересно придет ли счет за холодную воду за май месяц ?Может не платить ?
Попробуем. Все решится через суд. Где взять анализ воды ?

Попробуем через нашу СЭС.

LiveJournal Russian Om

31

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Гм , вобщем воды нет никакой . 32 мая чож .

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

http://riavrn.ru/news/borisoglebtsam-ra … nuyu-vodu/

33

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Светлана Константиновна , мне не 100 рублевая экономия нужна мне вода нужна!!!
Эт мне напоминает мои долгие терки с провайдерами 
- У нас супертариф
я - Мне не супертариф нужен мне чтоб инет не отваливался 2 раза в неделю
- возмите самый дорогой  энто типо гарантии .

Результат - у  меня самый дорогой тариф 800 ре в месяц но всеравно отваливается регулярно . ЕХХХ

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Inna Abramtsova
22:59
А теперь, прежде  стирать машинкой автомат, нужно проверить качество воды. Сегодня вечером постирала белые вещи, после стирки стали грязно - желтые. А некоторые вещи были новые!

Олег Мещеряков
23:01
Вот это да! Кто же за это заплатит?

Inna Abramtsova ответила Олегу
23:11
Не знаю! У нас город как другое государство! Платежи за коммунальные услуги самые дорогие, а ответственности за качество обслуживания  - нет! Можно было предупредить жителей о том, что вода будет такая и сколько по времени это будет продолжаться! Воды не попить,  чая не заварить, не постирать! Можно считать что воды вовсе нет! Жирным шрифтом в газетах, бегущей строке по местному телевидению написать: Вода техническая, краны не открывать!!!! И указать сроки!

Борисоглебск-Online в Одноклассниках.ру

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

"Елань-Колено - жизнь без воды". Свежий ролик о событиях в Елань-Колено от студии "Шанс" (Александр шаманов) http://borisoglebsk-online.ru/news/video/chance/

Верхний ролик сегодняшний. Ниже - предыдущие ТВ-сюжеты.

LiveJournal Russian Om

36

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_g9CnbJB989.jpeg

Сегодня вода появилась , хотя какая это вода

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

ШОК ЭТО ПО-НАШЕМУ !!!!

38

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

По обращению депутата Борисоглебской городской Думы А.А. Сухинина проблема подачи некачественной питьевой воды из центрального водопровода г. Борисоглебска Воронежской области находится на контроле в Роспотребнадзоре по Воронежской области. Надеемся, что в ближайшее время у Борисоглебцев появится в кранах качественная питьевая вода. Ответ прилагается:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Pl3N3TI9x.jpeg

Александр Сухинин

Сухинин А.А.
Депутат Борисоглебской городской Думы от КПРФ
Блог Александра Сухинина

39

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Сводка за сегодня . С холодного крана идет вроде нормальная вода . Ура ) Правда горячей нет никакой .

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

41

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Штирлиц пишет:

Закрыть новый водозабор, раз такие последствия!

Водозабор это технический обьект . Пора бы припомнить нетленное -
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность".

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Если Ростань до выборов не закроют, Сухинин и Шатилов точно будут депутатами.

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

В выпуске Борисоглебск сегодня от 05.06.2015:

"Водный кризис" в Борисоглебске - это надолго?! Почему руководство МУП "Вода" больше не хочет делать "оптимистичных " прогнозов...

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

http://m.gazeta.ru/social/news/2015/06/ … 1381.shtml

В Северной Осетии после отравлений построят станцию очистки воды за 10 млн руб.

LiveJournal Russian Om

45

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

У вас хоть такая, а по Народной уже 3и сутки нет воды. А сегодня и горячую отключили. Дозвониться до до них нереально!!!!

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

olkarp пишет:

У вас хоть такая, а по Народной уже 3и сутки нет воды. А сегодня и горячую отключили. Дозвониться до до них нереально!!!!

Счётчик есть? Платить будете предоставленную за услугу "чистая вода"?

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Людмила 5 августа 2015

До ввода в действие нового водоканала "Ростань", трубы были в таком же состоянии, однако. многочисленных порывов не было. Почему?

Во первых-были грамотный руководящий состав организации МУП "Вода", но принципиальная позиция этих сотрудников , видимо, не устраивала вышестоящие инстанции. И вот результат- принят новый "руководитель", который разогнал всех грамотных сотрудников. В настоящий момент в этой организации уволены и главный инженер и мастера участков , юрист и бухгалтерия.

Во-вторых, и это. считаю, главным-раньше напор воды регулировался на подкачках., которые разделяли город на участки. Погнавшись за призрачной выгодой- экономия зарплаты, работников этих подкачек сократили-более 70 человек в , вот и имеем результат неуправляемое давление в старых трубах.. Здания подкачек никем не охраняются и не сохраняются-а это муниципальное имущество!!!

Вода-это природное богатство, к которому надо относится очень бережно. Но в Борисоглебске она кубами теряется во время порывов. Да и та, которая поступает потребителю, после мер проведенных новым руководством МУП "ВОДА" -промывка труб-, желтого цвета, то с хорошим, то с никаким напором. За эту воду с июля мы будем платить по новому, увеличенному тарифу
Так как же улучшилось водоснабжение города, после ввода Ростани?

Водопровод Борисоглебска нуждается в полной замене

LiveJournal Russian Om

48 (2015-08-06 18:02:38 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

О чем  сейчас  больше всего говорит народ.

Наш уважаемый губернатор Алексей Васильевич Гордеев- настоящий герой нашего времени.

1)Весь Борисоглебск счастлив  от нового водозабора,правда  раньше  воды летом  не было, сейчас течет (маслянистая  и цвет фанты), аж стирать и мыть посуду опасно этой жидкостью (не похожей на воду). А ленточки давно перерезали и за работу отчитались (особенно в предвыборной компании  год назад),  ну а дальше "Плати народ  по новым  повышенным тарифам за отраву".

Только что  ул. Третьяковскую (многоэтажные  дома ) посетили молодцы  из Воронежа по губернаторской программе "Чистая вода" с целью выудить у жильцов деньги на  очистку воды в квартирах, так как бюджет пуст, а проблему решать нужно. Обещали  собрать собрание  в 14 часов  в это воскресенье. Развод-по русски !

2) Сегодня  по всему рынку расклеивали  предвыборные  плакаты  с   Коробовым Владимиром  Валентиновичем (главный врач  ЦРБ-депутат ОБЛдумы ), который в очередной раз  желает пройти от "Единой  России"  в областные депутаты. Так  вот людей интересует  зачем ему это нужно? Он прекрасный  хирург. Многие  в городе благодарны ему  за успешные операции, но деятельность этой  партии  и этих депутатов (единоросов ) вызывают у людей негативную  реакцию. Нам  зачем нужны  слуги народные, которые забывают про  своих избирателей и постоянно отмалчиваются. Так  пусть лучше  каждый занимается  своим делом на своем месте.  Немного о ЦРБ.  Очень выгодный бизнес  придумали  наши  спасители, когда  человек заходит в любой кабинет (должен приобрести  бахилы от трех до пяти рублей   пара, мелочь, но посчитайте  всю прибыль  за сутки ). Только вот к больным, приходя в дом, забывают  врачи и фельдшеры переобуться).

3) Интернет усиленно  обсуждает тему  о закрытии "Сахарного завода"  бывшим министром сельского  хозяйства. Плохая экология, прочии неприятности. И не трогают нашего Алексея  Васильевича, потерянные при закрытии рабочие места. Правильно  есть альтернатива  - "выгодный для нашей области никель и четыре тысячи  рабочих мест, только вот  либо с Узбекистана, либо  с Урала". Горько оттого, что  и доказательства  радиации и вся таблица Менделеева, а так же  уран  не трогают  наших правителей, пользующихся двойными стандартами.  Вся страна кричит на это тему, а Воронежский губернатор не обращает своего драгоценного внимания на эти "пустяки " и свои  пустые обещания Воронежскому краю.

4)Свинарники  Никиты  Гордеева, находящиеся  в Новохоперском  районе  видимо  никакой урон  природе  не наносят? Так самую малость.

От себя лично  когда же  все это кончится,когда перестанут  наши чиновники  жить лишь только для себя любимых,когда прекратят лезть в наш с Вами карман  то с мифичискими капитальными и текущими ремонтами, то с желанием  во чтобы то ни стало пролезть во власть и урвать свое. Люди,мы же граждане Великой  России,но почему позволяем себя  делать  дураками  и быдлом ?

Кузнецова  Светлана
СТОП-НИКЕЛЬ

49

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Светлана Кузнецова пишет:

Только что  ул. Третьяковскую (многоэтажные  дома ) посетили молодцы  из Воронежа по губернаторской программе "Чистая вода" с целью выудить у жильцов деньги на  очистку воды в квартирах, так как бюджет пуст, а проблему решать нужно. Обещали  собрать собрание  в 14 часов  в это воскресенье. Развод-по русски !

Вызовите полицию и сдайте их туда. Это мошенники.
Программа "Чистая вода" не предусматривает установки станций очистки в домах и квартирах.

50 (2015-08-06 19:50:13 отредактировано Бровко)

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Смирнов пишет:

Вызовите полицию и сдайте их туда. Это мошенники.
Программа "Чистая вода" не предусматривает установки станций очистки в домах и квартирах.

О как . Спасибо за информацию.

Ситуация с качеством воды настолько безнадежна что даже жулики появились . Вопрос что делается чтобы ситуацию изменить ?