351

Re: Репортажи Александра Шаманова

352 (2015-05-15 19:05:43 отредактировано Смирнов)

Re: Репортажи Александра Шаманова

Upd
Поскольку предыдущее сообщение было удалено, отмечу, что данный комментарий относится не к сюжету о застройке квартала, а к сюжету о собрании собственников на домах по ул.Третьяковской 3, 5, 7.

Вероятно, что из-за того, что сам Шаманов не был на этом собрании, он был введен в заблуждение автором материала - А.Шатиловым.

Прежде всего, администрация округа не была инициатором собрания, а получила приглашение на него от старшего одного из домов. И вопросы о том, куда делись деньги обращены были не к представителю администрации, о чем говорила и сама женщина, задававшая вопрос.

ООО "ЖЭК" не лишалось лицензии, - лицензию ООО "ЖЭК" по состоянию на 1 мая 2015 не получило на лицензионной комиссии при Государственной жилищной инспекции Воронежской области.

Также ложью являются слова о том, что именно администрация пригласила единственную управляющую компанию на это собрание, т.к. не администрация являлась инициатором проведения собрания.

Ложью являются слова, что ни представители управляющей компании "Управдом", ни представитель администрации не ответили ни на один вопрос, заданный жителями. Все данные ответы и пояснения вырезаны автором материала.

Ложью являются слова, что жителям не была предложена консультация об их правовых возможностях. На собрании были названы возможные пути решения вопроса, озвучены организации, имеющие право осуществлять проверку деятельности управляющих компаний,  назван телефон администрации, обратившись на который, можно получить интересующую консультацию. И именно, опираясь на эти слова, жители попросили депутата А.Сухинина составить обращение в эти организации.

До этого репортажа у меня было уважительное отношение к материалам в этом разделе. Теперь мне ясно, что многое может быть представлено абсолютно не так, как происходит на самом деле.

353 (2015-05-15 19:01:10 отредактировано Бровко)

Re: Репортажи Александра Шаманова

То что работник администрации дает комментарии к возникшему вопросу в режиме онлайн - замечательно .
Более того честь и хвала чиновнику который напрямую общается и проясняет возникающие  вопросы .  Мое почтение и уважение  вам Смирнов .   

Будь наши чиновники более открыты и контактны думаю было бы больше пользы для ДЕЛА.

Мне очень не хочется делать замечание первопроходцу Смирнову  , Но личные оценки на сайте боронлайн неуместны . Прошу Вас то что касается вашего личного отношения к Шаманову поправить . Но всегда же есть ЛС . Публично же это недопустимо .

Надеюсь на понимание .

ЗЫ . Я так понимаю наш ресурс читает и городское руководство , выскажу просьбу , инициативный и болеющий за дело чиновник это замечательно , мб стоит и поощрить такого сотрудника . Следит за ситуацией , реагирует , комментирует и не прячется как бывает за бюрократической формой - ответ в установленные законом сроки ....

354 (2015-05-15 19:42:45 отредактировано Бровко)

Re: Репортажи Александра Шаманова

Смирнов пишет:

ООО "ЖЭК" не лишалось лицензии, - лицензию ООО "ЖЭК" по состоянию на 1 мая 2015 не получило на лицензионной комиссии при Государственной жилищной инспекции Воронежской области.

Однако на оф сайте администрации в списке управляющих компаний ООО ЖЭК вполне фигурирует
http://adminborisoglebsk.ru/index.php?p … e-kompanii

Слабая информированность всегда была проблемой в вопросах ЖКХ , тем более отрасль непрерывно реформируется идут изменения .

В списке УК нашего города нет ссылок на сайт УК . Неужели никто не сделал сайт из УК Борисоглебска ?

355

Re: Репортажи Александра Шаманова

Исправленный видео сюжет

356 (2015-05-15 22:35:39 отредактировано Смирнов)

Re: Репортажи Александра Шаманова

Бровко пишет:

Однако на оф сайте администрации в списке управляющих компаний ООО ЖЭК вполне фигурирует
http://adminborisoglebsk.ru/index.php?p … e-kompanii

Информацию для сайта администрации и предоставляет сама компания. Она же несет ответственность за ее актуализацию. Компания же обязана размещать информацию о себе на сайте https://www.reformagkh.ru/
Лицензия выдается на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами. Ее отсутствие не мешает компании заниматься обслуживанием домов с непосредственной формой управления (с числом квартир, менее чем 16). Кроме того, компания без лицензии обязана продолжать обслуживать дома до даты начала обслуживания новой компанией.

357

Re: Репортажи Александра Шаманова

Смирнов пишет:
Бровко пишет:

Однако на оф сайте администрации в списке управляющих компаний ООО ЖЭК вполне фигурирует
http://adminborisoglebsk.ru/index.php?p … e-kompanii

Информацию для сайта администрации и предоставляет сама компания. Она же несет ответственность за ее актуализацию. Компания же обязана размещать информацию о себе на сайте https://www.reformagkh.ru/
Лицензия выдается на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами. Ее отсутствие не мешает компании заниматься обслуживанием домов с непосредственной формой управления (с числом квартир, менее чем 16). Кроме того, компания без лицензии обязана продолжать обслуживать дома до даты начала обслуживания новой компанией.

Да ладно вам тут бумажками и постановлениями мозги загружать....сказали бы откровенно  - от таких денег просто так никто не уйдёт.. а то.можно и как Альберт Сергеевич по простецки добавить - хрен вам!

Я за свободные джунгли!..

358

Re: Репортажи Александра Шаманова

dima1 пишет:
Смирнов пишет:
Бровко пишет:

Однако на оф сайте администрации в списке управляющих компаний ООО ЖЭК вполне фигурирует
http://adminborisoglebsk.ru/index.php?p … e-kompanii

Информацию для сайта администрации и предоставляет сама компания. Она же несет ответственность за ее актуализацию. Компания же обязана размещать информацию о себе на сайте https://www.reformagkh.ru/
Лицензия выдается на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами. Ее отсутствие не мешает компании заниматься обслуживанием домов с непосредственной формой управления (с числом квартир, менее чем 16). Кроме того, компания без лицензии обязана продолжать обслуживать дома до даты начала обслуживания новой компанией.

Да ладно вам тут бумажками и постановлениями мозги загружать....сказали бы откровенно  - от таких денег просто так никто не уйдёт.. а то.можно и как Альберт Сергеевич по простецки добавить - хрен вам!

К деньгам, получаемым управляющими компаниями, администрация округа не имеет ни малейшего отношения.

359

Re: Репортажи Александра Шаманова

Ув пользователи ну так не годится.

В нашем городе как и во всей РФ есть конечно все и дают и берут и кумовство и тд . Ну мы же не в Дании живем а в РФ . Таковы у нас реалии .
Сотрудник администрации Смирнов явно не имеет никакого отношения к бизнес успехам  г-н Бессчетнова.   

Я за то что есть конкретная проблема  и считаю правильным раасмотреть ее и подсказать грамотный выход из ситуации .
Это и будет ДЕЛО .

Подход одной стороны - такс Смирнов ты ответь нам за васильеву и сердюкова не катит .
Подход другой стороны - читайте вон законы и нормативные акты тоже не очень конструктивен
  Хотя читать конечно нужно .

Я так бы видел нормальное обсуждение . Одна сторона дает свои коментарии и рекомендации по существу , ибо подобные ситуации с УК возникают не первый раз . Другая сторона задает вопросы по существу .

360

Re: Репортажи Александра Шаманова

Спасибо Смирнову за реакцию… Обычно чиновники бегают от любого комментария в не подвластных ими СМИ. Сразу скажу, что мы не претендуем на истину в последней инстанции. Ваш комментарий даёт более полную картину происходящих событий, а выводы оставим за зрителями, который ой как далеко видит между строчек. Т.к. не желая преследования со с тараны закона не всё было озвучено и не всегда можешь быть конкретен. Но это не значит, что о продажности некоторых чиновников не кто не знает. Более того некоторых из них я сравнил бы с зажравшимся червём на теле народа который упивается своей безнаказанностью. И вообще слово чиновник по своей эмоциональной нагрузки стало в России на уровень ругательского, даже матерного слова, а чем упоминает наш земляк профессор Стернин в работе «Проблемы русского сквернословия»  Не хочу снимать ответственности с самого народа т.к. имеем то, что заслуживаем. Мне часто приходится слушать рассказы о беспределе чиновниках Борисоглебска. И мы готовы реагировать на заявления и реагируем, но это очень маленький процент у которых хватило духа только пожаловаться нам…..  Теперь на счёт того, что Вы отвечали на вопросы. Я специально пересмотрел, предоставленный мне черновой материал. Вы конкретно не ответили не на один вопрос…. Но у вас есть такая возможность, все вопросы остались в видеоматериале. И место того, что бы разглагольствовать, о том как Вас обидели, занялись делом. Это как раз и дополнило в материал информационности. А отпиской, что Вы не причём… только подчёркивает, что …чиновник. Да с удовольствием сниму правдивый репортаж о чиновнике, Борисоглебска, который выполняет свой долг и служит народу. (Это искреннее моё обращение). Спасибо за комментарий. Хотя бы этим Вы отличаетесь от большинства.

361

Re: Репортажи Александра Шаманова

Черновое видео хранится у Шатилова. При желании можете поискать там свои ответы. Я их два раза искал.

362 (2015-05-18 17:59:47 отредактировано Смирнов)

Re: Репортажи Александра Шаманова

Я думаю, что никаких казусов с трактовкой происходящего не было, если бы Вы лично присутствовали на собрании. И дело не в личной обиде, а в искажении фактов, на которые я указал.

Это Вам может казаться мелочью, но администрация города не имеет права созывать собрания собственников для выбора управляющей компании. И если Вы говорите, что собрание было "по инициативе администрации", то это означает, что она нарушила законы РФ. Администрация не может приглашать на собрания какую-либо управляющую компанию, чтобы ее рекомендовать жильцам. А из Ваших слов следует, что именно по инициативе администрации была приглашена одна управляющая компания. Но это же было не так!

С вашим материалом - прямая дорога в прокуратуру с вопросами, почему администрация нарушает антимонопольное законодательство и жилищный кодекс РФ. Но ведь это ложь. Как еще называть это?

Шаманов пишет:

Вы конкретно не ответили не на один вопрос

А вот это тоже неправда. Ну как же Вам не стыдно то? Я понимаю, что так легко заработать репутацию борца с чиновничьим беспределом, но такой ценой?
На вопросы, которые в моей компетенции, я ответил. На вопросы "Куда дел деньги ЖЭК" и "Почему ЖЭК не проводил работы" я ответить не могу, поскольку ни я лично, ни администрация города в целом НЕ ИМЕЕМ ПРАВА в данной ситуации что-либо определять без решения суда. Людям нужен официальный ответ, который могут дать только органы, имеющие на это право.  Озвучивать какие-то домыслы и предположения я просто не могу. Только утвержденные факты. И вы это прекрасно понимаете, но говорите о моей продажности.

Рядом законов чиновники местного самоуправления специально выведены из этой системы взаимоотношений жильцов и обслуживающих компаний. Во избежание коррупции. Никаких курирующих органов в Борисоглебске нет. Договор на обслуживание заключен между ООО "ЖЭК" и собственниками помещений в домах. Что-либо кому-то предписывать администрации округа в данной ситуации означает нарушать законы РФ.

Есть Государственная жилищная инспекция Воронежской области, которая ИМЕЕТ ПРАВО рассмотреть все заданные жителями вопросы. И ИМЕЕТ ПРАВО наказать компанию в случае нарушений.

Прежде чем верить людям, приносящим Вам черновой материал, думаю, надо разобраться в ситуации.

363

Re: Репортажи Александра Шаманова

Да Вы правы чиновнику лучше людям не верить. Истина только у вас… Буквально только, что одна из многодетных семей рассказала, что оформила на ребёнка доплату которую не получала более 10 лет, т.к. ни кто их об этом не проинформировал.  Доплата 1400 рублей в месяц. Несложная арифметика… И чиновники были с их слов не причём, пока родители не обратились к адвокату. И такие примеры только в Борисоглебске можно приводить каждый день. Да я верю своим глазам и видеокамере, и людям которые мне рассказали о собрании. И то, что Вы уже заврались в нашей переписки тоже вижу. И многие вещи которые вы мне приписываете и передёргивание тоже вижу. И о Вашей продажности я не говорил. И не скажу пока не будет решения суда. Мы даже вас критиковать не собираемся, а просто перечисляем те  факты которые мы видим.  Может отраженный нами ваш  портрет не привлекательный, так это не к зеркалу вопрос.     Как поступим с моим конкретным предложением сделать правдивый фильм о чиновнике который на самом деле служит людям?

364 (2015-05-18 21:11:03 отредактировано Бровко)

Re: Репортажи Александра Шаманова

Шаманов пишет:

Как поступим с моим конкретным предложением сделать правдивый фильм о чиновнике который на самом деле служит людям.

Ну это уже дело . Собственно профессионал и смог бы лучше всего прокоментировать и посоветовать как правильно поступать в аналогичных ситуациях

ЗЫ. У мну просьба ко всем  участникам дискусии , давайте быть взаимновежливы.

365 (2015-05-19 11:04:20 отредактировано Шатилов)

Re: Репортажи Александра Шаманова

Александр Викторович, довожу до сведения, что мы  не зря тратим своё время, здоровье, силы. "Пробирает". Сегодня в районе улиц Революционная, Трудовая, Савина и т.д. убирали мусор, который лежал там года полтора.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Репортажи Александра Шаманова

Кавычки не нужны.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

367

Re: Репортажи Александра Шаманова

Шаманов пишет:

И о Вашей продажности я не говорил.

В репортаже сказано, что администрация организовала собрание и пригласила на него единственную компанию. Это прямое обвинение в нарушении законов и лоббировании интересов. Другими словами, продажности. В комментариях Вы старательно обходите этот факт молчанием.

Шаманов пишет:

 Как поступим с моим конкретным предложением сделать правдивый фильм о чиновнике который на самом деле служит людям?

Если у Вас есть конкретные вопросы, обращайтесь к помощнику главы администрации по общественным связям. Тел. в лс.

368 (2015-05-19 10:51:48 отредактировано Бровко)

Re: Репортажи Александра Шаманова

Гм , уважаемый Смирнов , жаль незнаю имени отчества ( посему по фамилии звиняйте .

  То что сфера ЖКХ всегда находилась под присмотром и контролем администрации как бы знают все . То что без согласования с администрацией никакие УК работать не смогут тоже очевидно .
То что решения по вспоможению ООО ЖЕК принимали не вы а чиновники повыше тоже не секрет .
Впрочем ничего дурного здесь нет контроль есть и будет в обозримом будущем , сфера социально чуствтительная и будет под приглядом . Все это ясно .

Формально Вы правы , никакого отношения администрация вроде как к выбору УК не имееьт но все все понимают чож там . Таковы реалии и на данный момент другими они быть не могут и  дело новое и правовой нигилизм населения ....

Все понятно , Вы Бессчетнова не тащили а спрашивают у Вас .  Ну так бывает )

Вот поэтому и вопросы к администрации - компания пришла на рынок не без одобрения как минимум зама по ЖКХ , и не справилась ,
Как поступит в такой ситуации , что сденьгами которые платили ( в смысле все или есть шанс чет получить ) кого порекомендуете в УК .
Понятные и простые вопросы . Нужен алгоритм действий в таких ситуациях , вот и все . Остальное эмоции , но куда же без них?

369 (2015-05-19 13:06:08 отредактировано Шатилов)

Re: Репортажи Александра Шаманова

Недавно узнал, что ещё одна компания, получив лицензию, или нет, сказать не могу, заходит на этот рынок. Теперь будет четыре. И ещё "ЖЕК" без лицензии.

А в Юго-восточном что за УК управляет? Кто директор?

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

370

Re: Репортажи Александра Шаманова

Бровко пишет:

Как поступит в такой ситуации , что сденьгами которые платили ( в смысле все или есть шанс чет получить ) кого порекомендуете в УК .
Понятные и простые вопросы . Нужен алгоритм действий в таких ситуациях , вот и все . Остальное эмоции , но куда же без них?

Алгоритм УК знают прекрасно. Жильцам на него и заморачиваться не надо. Единственно, как я и говорил на собрании, деньги с лицевого счета дома старая УК должна передать новой. В случае отказа собственникам помещений (а это их деньги) нужно требовать либо выполнения работ на эту сумму, либо обращаться в суд. Юристы УК, возможно, могут помочь с этим.

Обращение в суд, как бы это кому не нравилось, должно стать обычной процедурой в гражданском обществе. Отчего-то все уповают на силовые методы, когда кто-то кому-то позвонит, вызовет на ковер и заставит. Все, прошли те времена.

Когда люди выбирают УК, решают какие-то вопросы на доме, то не дай бог, кто-то вмешается, а особенно администрация. "Нам этого не надо, мы не хотим, мы сами все решим". Ну как же, чиновники лезут не в свое дело. А как собственный выбор доводит "до ручки", то сразу всплывает вопрос - а куда смотрели чиновники? Нет ответственности за собственные решения. Вот с этими домами, даже когда вопрос стал настолько остро, что мы слышим от старшего по дому? "Мы сначала решим вопросы со старой компанией, а потом уже, возможно, будем выбирать новую, пусть администрация делает что хочет, мы пока останемся в ЖЭКе". В результате имеем то, что имеем. Дом в ЖЭКе, работ нет.

Рекомендовать УК не имею права. Качество работы спрашивайте у тех, кого они обслуживают.
В ТСЖ "Юго-Восточный-1"  председателем правления избран Архипов Юрий Анатольевич.

371 (2015-05-19 13:36:12 отредактировано Смирнов)

Re: Репортажи Александра Шаманова

Шатилов пишет:

Недавно узнал, что ещё одна компания, получив лицензию, или нет, сказать не могу, заходит на этот рынок. Теперь будет четыре. И ещё "ЖЕК" без лицензии.

Реестр выданных лицензий находится на сайте государственной жилищной инспекции Воронежской области. Можно самостоятельно контролировать

Re: Репортажи Александра Шаманова

Как же хорошо, что я живу в частном доме! smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

373

Re: Репортажи Александра Шаманова

Re: Репортажи Александра Шаманова

НИКОМУ  МЫ НЕ НУЖНЫ, А ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА  НАСТУПАЕТ НА ЧЕРНОЗЕМЬЕ  С АСТРОНОМИЧЕСКОЙ СКОРОСТЬЮ. ЛЮДИ, ЧТО ДОЛЖНО СЛУЧИТЬСЯ,ЧТОБЫ ВЫ ОЧНУЛИСЬ ОТ СПЯЧКИ? НАШИ ДЕТИ И ВНУКИ  ПОД БОЛЬШОЙ УГРОЗОЙ, РАЗВЕ ВЫ СОГЛАСНЫ С ЭТИМ ?
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ ООД"СТОП-НИКЕЛЬ". РЕШИЛИ  ПРОВЕСТИ УЖЕ ТРАДИЦИОННЫЙ МИТИНГ  К 22 ИЮНЮ  НА МЕСТАХ, КОТОРЫЕ УНИЧТОЖЕНЫ ВАРВАРАМИ .
НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ,ЗАВТРА МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ!!!!!!
КУЗНЕЦОВА СВЕТЛАНА СТОП-НИКЕЛЬ

375

Re: Репортажи Александра Шаманова