576

Re: Национальная политика

Бровко пишет:

Суть . Азиаты и прочие  будут боротся за место под сонцем только при наличии солнца (Денег тобиш) а не будет в РФ достаточно денег (Солнца) то и мигрантов не будет .

Александр глядя на выложенную тобой таблицу и чувствуя как готова перегореть (как укороченная спираль в электроплитке..) ещё функционирующая извилина,понял как по-разному люди могут воспринимать реальность....-  Мои Кумсангирские "братья" уже с Нового Года носа не кажут со своими просьбами "...э-э-э-э-э  бобо(это ко мне обращение  ) помоги в Россия устроиться..." они сейчас переориентировались на Дубай и Юж.Корею....причём таблицу ,выложенную тобой, уверен в глаза не видели...

Я за свободные джунгли!..

Re: Национальная политика

dima1 пишет:

Александр глядя на выложенную тобой таблицу и чувствуя как готова перегореть (как укороченная спираль в электроплитке..)

smile Даже смотреть не стал, перешёл сразу к комментарию Александра )

LiveJournal Russian Om

578

Re: Национальная политика

Я же ссылку дал там все подробно описано а таблица сама суть , голые цыфры которые красноречивее любых слов . Так что зря вы меня тролите .

Я это к тому а с чего вы взяли что с нами будет кто то боротся там за место под солнцем ? С чего вы взяли что это солнце будет ?
Или ангел-хранитель по имени сто за барель снова возмет расеюшку под крыло ? Но даже случись сие чудо этого будет мало для появления солнца.

579

Re: Национальная политика

О национальной политике .

Re: Национальная политика

https://pp.vk.me/c621628/v621628192/1cd73/HLV3SQHI5yQ.jpg

Александр Белов - Википедия

LiveJournal Russian Om

Re: Национальная политика

http://www.chr.aif.ru/img/logo_top.png

Работа мигрантов достанется местным

Почему гастарбайтеры не хотят приезжать в Воронеж, чего они боятся, и обойдёмся ли мы без сторонней рабочей силы?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 15/04/2015

15/04/2015
Юрий ГОЛУБЬ

Возможно, что проблема роста преступности среди мигрантов вскоре решится сама собой. Спасибо кризису - трудолюбивые гости из солнечных республик больше не рвутся в Воронежскую область, говорят, стало невыгодно - рублёвые зарплаты, которые они здесь получали, изрядно обесценились в валютном эквиваленте.

Казалось бы - можно радоваться, освободившиеся рабочие места помогут решить проблему внутренней безработицы. Но нет - местные работодатели бьют тревогу, утверждая, что заменить гастарбайтеров просто некому. Например, из-за нехватки тех же сезонных рабочих овощи и фрукты могут сгнить в садах и на полях.

За коротким рублём

Уже много лет Азия перетекает в Воронеж. Сыновья и дочери Востока успешно осваивают строительные специальности, убирают торговые центры, метут улицы. Дошло до того, что у нас, как в Москве, на Курбан-байрам начали резать баранов прямо во дворах домов. А ещё правоохранители и общественники отмечают рост этнической преступности. Действительно, по данным областного ГУ МВД, в 2014 г. иностранцы совершили 394 преступления - на 26% больше, чем в 2013 г. Впрочем, не всё так просто, как кажется обывателю, напуганному нашествием из мусульманских республик. Чаще всего - в 22% случаев - закон нарушали граждане Украины. Что вполне объяснимо: поток жителей Донбасса, спасающихся от войны, не уменьшается с весны прошлого года. Так, только за три месяца 2015 г. на миграционный учёт встал 16 161 приезжий из некогда братской республики.

А вот трудовая миграция в наш регион серьёзно сократилась.

Во-первых, сыграло свою роль падение курса рубля - воронежские зарплаты стали менее заманчивы.

Во-вторых, изрядно усилились бюрократические препоны. Чтобы получить патент на право работать в Воронежской области, нужно не только заплатить три с лишним тысячи рублей и оформить регистрацию, но и купить в России полис медицинского страхования, получить здесь справку об отсутствии опасного заболевания, пройти курсы и сдать экзамен на знание русского языка, истории и законов нашей страны. Причём всё - на бегу: за патентом нужно обратиться не позже, чем через 30 дней после пересечения границы. Всего же без разрешения на работу граждане стран СНГ имеют право находиться в России не больше 90 дней из каждых 180. Для нарушителей повторный въезд в нашу страну будет закрыт на долгие годы.

В очереди надолго

Миграционная служба кивает на вузы, получившие право экзаменовать иностранцев.

- Срок получения сертификата составляет более 20-ти дней, - говорят в УФМС. - Образовательные учреждения, принимающие экзамен, не в состоянии своевременно выдать сертификат иностранному гражданину, в результате к потенциальному работнику применяются штрафные санкции - от 10 до 15 тыс. руб.

Между тем, у самих гастарбайтеров возникает немало вопросов. Недавно в дверь редакции «АиФ-Черноземье» обратился 39-летний Жасур из Узбекистана. Мужчина находился в подавленном состоянии духа:

- Планирую на стройке работать, но никак не получу патент. В УФМС могут к любой закорючке придраться - и всё, стой заново. Я уже один раз не успел - пришлось выехать на Украину и снова вернуться, чтобы заново срок пошёл. А ещё перед входом дежурит «мафия». В основном, таджики. За деньги проводят без очереди. Не хочешь платить - стой дальше. И если в документах ошибку найдут, деньги не возвращают. Я им уже платил, теперь придётся ещё раз. Да ещё раз - за сам патент. Сколько ж можно?

Проверить слова рабочего редакции сложно - нет полномочий и специальных возможностей. Но если всё происходит именно так, федеральному органу было бы неплохо разобраться, что за силы «свили гнездо» под его крышей, и навести в этом деле порядок.

«Зачем язык?»

В результате, труд иностранцев становится дороже для бизнеса. И если получающие сверхприбыли строительные магнаты пока не паникуют, то считающие каждую копейку садоводы и овощеводы переживают всерьёз. Времена, когда на сбор урожая отправляли десант студентов, ушли в область преданий. Сегодня мобилизовать на короткий срок большую трудовую армию можно только с помощью мигрантов. Едва наметившееся на воронежских прилавках импортозамещение вновь оказалось под угрозой.

- Зачем им язык, если они не намерены получать гражданство России? - недоумевает Александр КНЯЗЕВ, глава крестьянско-фермерского хозяйства. - Они будут у нас от одного до трёх месяцев работать. Когда идёт сбор урожая, им даже свой язык не пригодится, не то что русский!

Естественно, аграрии не в восторге от перспективы содержать целый месяц ничего не делающего работника.

- Всё это время ему надо где-то жить и что-то есть, - поясняет Игорь АЛИМЕНКО, гендиректор группы компаний «Логус». - И получается, что он имеет право слоняться без дела, а работать ему нельзя. А земляника, по-хорошему, держится 1-1,5 месяца. Но я не могу выпустить на работу столь необходимого мне человека, потому что потенциальный штраф составляет до 2 млн руб.!

Тут, кстати, впору снова вспомнить пугающую криминальную статистику. Понято, что за целый месяц «изучения законов» молодой, горячий и не очень сытый парень может натворить такое, о чём и не подумает, работая от зари до зари.

Ужесточая правила, в правительстве, похоже, даже не приняли в расчёт интересы предприятий, привлекающих сезонных рабочих. Так, по установленным в декабре нормам, компания не может привлечь мигрантов в количестве, превышающем половину её штатных сотрудников.

- У меня по штату трудится 40 человек, - продолжает Игорь Алименко. - Значит, мой максимум -
20 иностранцев. А мне в сезон уборки клубники необходимо 250-300 человек. Как я могу их привлечь, не нарушая закон?!

- Когда по федеральным каналам телевидения покажут гниющий на полях урожай, вот тогда в Москве схватятся за голову, - предупреждает Николай Гапоненко, руководитель «Острогожсксадопитомника». - Но ведь это будет означать очередной виток цен!

Впрочем, вполне возможно, со временем мигрантов потребуется меньше - тяжёлый неквалифицированный труд вновь придётся осваивать воронежцам. Кризис делает своё дело: по данным департамента экономического развития, количество безработных в области, достигающее сегодня 12,5 тыс. человек, к концу года вырастет до 32 тысяч. И это только - официальные прогнозы.
Делиться надо!

Исаак Загайтов, доктор экономических наук:

- По прогнозу правительства, в этом году объём ВВП страны сократится на 3%. Есть объективная зависимость - количество безработных в этом случае увеличится минимум на 4%. Если наши предприниматели хотят работать, им придётся больше платить местному населению. Тогда и рабочие найдутся.

Конечно, по некоторым видам специальностей, особенно в строительстве, возникнут трудности. Но ведь у нас в связи с кризисом объём строительных работ тоже должен сократиться.  Чиновники любят говорить о том, что народ должен затянуть пояса. Придётся их затянуть и тем, кто пользуется трудом мигрантов. Ничего страшного!
Люди не хотят работать

Николай Паринов, глава хозяйства «Новонадеждинское»:

- Наше население почему-то не хочет ехать на сбор урожая. Сколько я ни обращался в фонды занятости - всё бесполезно. Раньше до 150 человек приезжали из Борисоглебска, из Воронежа. Теперь перестали. Хотя зарплата на сборе яблок доходит до 40 тыс. руб. Провести на свежем воздухе целый месяц, есть вкуснейшие плоды - разве это плохо?!

Затраты на мигрантов ложатся на себестоимость продукции. Например, кило яблок подорожает примерно на два рубля. А главное, срок регистрации приезжих теперь - почти месяц. До этого мы не имеет права допустить мигрантов к работе, и они растекаются по деревням - кому-то дров нарубили, кому-то яму выкопали. С ними рассчитываются спиртным, они напиваются и болтаются без дела. А нам ещё нужно их кормить. Но без мигрантов мы не справимся - все фрукты останутся в саду.

Из деревни люди бегут. Нет политики, которая бы побудила людей возвращаться в село. Нужно срочно принять меры: дать льготы, заинтересовать население морально и материально. Мощные агрохолдинги - временный выход. Важно воссоздать устои крестьянской жизни. Нужно развивать небольшие фермы, жить на земле и любить её.
В порочном круге

Предприниматели стараются нанять людей за самую низкую зарплату, и при этом не хотят улучшать условия труда - это долго, сложно и не гарантирует прибыль.

Так что самыми привлекательными кандидатами становятся мигранты - обычно бесправные и готовые к любым условиям. При этом часто не платятся налоги, пенсионные отчисления, а в случае травмы или болезни бизнесмен ни за что не отвечает.

Рынок труда при этом деградирует, а следовательно, деградирует вся социальная среда, у населения возникает апатия и социальная депрессия. А у общества не хватает денег на медицину, благоустройство. Население становится беднее, и уже не может покупать продукцию бизнесмена, а спустя какое-то время и он сам начинает бояться ходить по улицам, где живёт много бедных и озлобленных людей.

Получается, что бизнес, не желая развивать местную социальную среду, вредит сам себе. Наш бизнес, что бы он о себе ни думал, очень часто инфантилен и плохо организован. К сожалению, государство тоже никак не стимулирует бизнесменов развивать местный рынок труда. Получается порочный круг. Кстати, для мигрантов работа на чужбине тоже не выход, ведь их собственная страна при этом продолжает деградировать.

Владимир Киреев, политолог

АиФ

LiveJournal Russian Om

Re: Национальная политика

Русским - русское государство. Просвирин против Стрелкова.


Великая Шестнадцатипроцентная Империя от Кондопоги до Сагры: ответ Стрелкову

Некоторое время назад господин Стрелков читал лекцию в РАНХиГСе, где позволил себе несколько странные высказывания по поводу нашего с вами богоспасаемого издания. Приведем мнение господина Стрелкова, а затем подробно его разберем.

Вопрос из зала: Как вы относитесь к Егору Просвирнину — редактору «Спутника и Погрома»? Стоит ли ему вообще доверять?

Стрелков: Знаете, я с Егором, конечно, знаком… открою вам страшную тайну: еще с довоенных времен. Когда я один раз с ним встретился… Вот. Понял, что мы с ним абсолютно разных взглядов. Не абсолютно, но, по крайней мере, не сходимся в принципе по ряду принципиальных для меня вопросов. И более я не встречался до возвращения из Новороссии. У него есть, естественно, здравые мысли. Он, естественно, очень умный и талантливый человек, талантливейший публицист. Но полностью и по большей части я его идеологию НЕ разделяю. А именно… если, как это принято говорить, я — националист-имперец, а он националист вот в чистом виде. То есть он сторонник создания государства, в котором… русского государства, сторонник отделения национальных окраин, в котором… где преимущественно не русское население. Это его мнение, насколько оно его личное, насколько оно обоснованное — другой вопрос. Но это мнение, нацеленное на распад страны в том виде, в каком она сейчас существует. То есть на превращение России из империи… как говорю в данном случае, не отношусь к реформе правления [а отдельных устройств]… превращение в национальное государство по [моно]национальному признаку в той или иной степени. Во-первых, даже это крайне сложно или невозможно, поскольку в любой империи народы сильно перемешаны. Во-вторых, стадию национального государства Россия прошла в XVI веке. Причем в начале XVI века. С момента присоединения Казани и Астрахани Россия уже стала многонациональной империей. Просвирнин фактически стремится, ну то есть… ну призывает нас вернуться в это состояние. Ну, кому как, а мне это не нравится.

Во-первых, общепризнанно, что основа для создания национальных государств была заложена Вестфальским миром, заключенным в 1648 году, это XVII век. Однако первым полноценным национальным государством можно считать лишь Францию после Великой французской революции, и активное появление национальных государств (а также пробуждение наций и прочая «весна народов») — это XIX век. Московское царство, будучи классическим домодерновым военно-аристократическим аграрным государством «старого порядка», при всем желании не могло быть национальным. Равно как и завоевание Казани с истреблением и ассимиляцией местного нерусского населения довольно сложно приравнять к нынешней «многонациональной политике».

Во-вторых, Россия является мононациональным государством, поскольку 84% населения России составляет русский народ. Многонациональным государством Россия могла считаться до революции, поскольку там общая доля русских была меньше 50% за счет огромного числа народов в нашей Империи. Вопрос о «многонациональности» России можно было бы поднять, если бы к ней были обратно присоединены бывшие республики СССР и доля русских снова упала бы до 50% или ниже, позволив говорить о многонациональности без подхихика. Сейчас же мы говорим о 16% нерусского населения, раздробленного на множество малочисленных народов, большинство из которых живут за счет дотаций федерального бюджета. Состоятельные же народы РФ слишком малочисленны: например, якутов, которые теоретически могли бы прожить за счет алмазов и т.п., — всего 480 000 человек (один спальный район Москвы), чего явно не хватит для самостоятельного освоения якутами гигантской Якутии. Поэтому говорить, что в РФ, кроме русских, есть какие-то другие дееспособные этнико-политические общности, — это говорить неправду.

Если вы вносите в капитал фирмы 84%, а ваши партнеры вносят 16% и при этом требуют, чтобы прибыль делилась поровну, потому что это «многопартнерная фирма», то это значит, что вас кинули. Игорь Всеволодович, пожалуйста, не пытайся кинуть русских, русским сейчас и так несладко. И не из-за национализма, а как раз из-за политики многонационалочки, которую вы пытаетесь оправдывать. Не надо никого никуда «превращать», мы и так мононациональное государство, где вокруг народа-колосса вот уже 100 лет пляшут отвратительные танцы «А как же тофалары? О тофаларах подумали? А каракалпаки? Каракалпаки что скажут?», при этом игнорируя интересы 84% населения страны.

В-третьих, я не выступаю в данный момент за отделение национальных окраин, но выступаю за переформатирование национальных республик (по сути, государств в государстве) в губернии. Поскольку, как показал распад СССР, именно создание и питание национальных государственностей внутри страны является первым необходимым шагом к ее развалу. «Спутник и Погром» давно и последовательно выступает за переформатирование национальных республик в губернии, давно и последовательно предупреждая об опасности этнического сепаратизма, который растит нынешнее устройство РФ. Повторяя рассказы про «Просвирнин хочет развалить Россию», вы повторяете грязную пропаганду секты Кургиняна, которая впрямую противоречит нашей позиции. Чтобы сохранить Россию, национальные республики должны быть упразднены, а архитекторы нынешнего устройства РФ должны быть осуждены за государственную измену.


Русские и нерусские должны быть уравнены в правах, а это значит — никакого национально-государственного деления, только общегражданское.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_lv7btw50MK.png

Посмотреть во весь экран


В-четвертых, народы в Империи не «сильно перемешаны» — Российская Империя как раз отличалась огромным количеством специфических законов и форм государственного устройства для разных народов. У нас было Царство Польское со своей отдельной Конституцией, у нас было Великое княжество Финляндское с парламентом своим, у нас был Закавказский край с генерал-губернаторами, у нас были вассальные ханства Средней Азии, у нас было отдельное законодательство для евреев и законодательные ограничения для мусульман, у нас, наконец, были центральные губернии с совершенно другой системой управления. У нас даже для старообрядцев отдельное законодательство имелось. Поэтому ваша ремарка о «перемешанных народах» показывает, что вы имеете очень странное представление об основах жизни в Российской Империи и ее национальной политике, строившейся на индивидуальном подходе к каждой нации и религии.

Причем такой подход характерен для всех империй Старого порядка, ничего специфически русского здесь нет. А вот когда империя Старого порядка сменяется национальным государством, там обычно начинается активная внутренняя унификация (для примера см. французские усилия по интеграции бретонцев).

В-пятых, национальное государство — это государство, которое образует нация — политическая общность, обладающая субъектностью и обычно возникающая на основе доминирующего народа. В России логичнее всего строить русскую нацию на основе русского народа, русской культуры и русской истории. Россиянскую нацию 16% тофаларов и каракалпаков у нас строили предыдущие 23 года — и результаты вы можете наглядно видеть сами, когда даже примитивный сельский украинский национализм заплевывает Великую Шестнадцатипроцентию в ноль. Ответный русский национализм власти включать боятся и сидят, терпят плевки, пощечины и зуботычины от хохочущих польских поселян, поскольку иначе придется устраивать полную внутреннюю модернизацию, сметая Несравненную Шестнадцатипроцентию в мусорное ведро.

В результате боязни 84% населения страны и их законных интересов получается трагикомичная ситуация: самая большая держава мира со вторым военным бюджетом вот уже год терпит издевательства от обанкротившейся восточноевропейской помойки, боясь сказать слово поперек. Отсюда же и постоянная боязнь майданов и переворотов: нет русской нации, нации, которая в современном мире держит на себе государство, нет опоры, нет фундамента, нет настоящей стабильности. Остается только популизм в телевизоре, байкер Хирург и тайная политическая полиция ЦПЭ и ФСБ, лишь еще больше раздувающая постоянную паранойю:
— Ах, у нас будет Майдан, у нас свергнут Путина, Россия развалится!

А вы в Штатах попробуйте Майдан устроить, Обаму свергнуть и посмотрите, что дальше будет. Ничего. Потому что в Штатах есть американская нация, которой принадлежат Соединенные Штаты Америки, которая в своей Америке хозяева и которая поднимется и убьет всех, кто у нее родину попытается отобрать. У американской нации есть национальный капитал, у американской нации есть национальные СМИ, у американской нации есть национальная интеллигенция, и поэтому ничего вы американской нации никаким Майданом или переворотом не сделаете.

А у нас есть только тетеньки-бюджетники по 300 рублей за митинг, УЗКС ФСБ, патриотический политолог Кургинян и упоительные истории про Великую Шестнадцатипроцентную Империю от Кондопоги до Сагры, которой никакого русского национализма нельзя, потому что русские — народ ненадежный. В отличие от тофаларов с каракалпаками, которым русские со своим национализмом только Единую Антифашистскую Украину и прочий Евразийский Союз строить мешают.

Так вот, подведем итоги.

Россия — мононациональная страна. Единственный способ построить великую и устойчивую державу в современном мире — заложить в ее фундамент политический национализм. В нашем случае — русский политический национализм, сделав русских не пассивными наблюдателями, но пайщиками, «акционерами» России, прямо заинтересованными в ее успехе и готовыми идти на любые страдания и жертвы ради успеха СВОЕГО национального государства. И в этом русском национальном государстве могут быть окраины с нерусским населением, равным в правах с русскими, но без порнографических дотационных небоскребов посреди полупустых городов.

И до тех пор, пока русские в России будут в гостях, будут бедными родственниками из деревни, о которых спотыкаются царствующие 16%, в России будут Майданы, будут революции, будут перевороты, будут «Минские соглашения», будет подлость, мерзость, насилие, бесправие, нищета и произвол, потому что ничего иного на утеснении 84% населения построить нельзя.
Вы, Игорь Всеволодович, верите в великую многонациональную империю. А я верю в русский народ.

Текст: Егор Просвирнин

СиП

LiveJournal Russian Om

583 (2015-05-11 12:43:12 отредактировано Бровко)

Re: Национальная политика

Бедные родственики , гости ....  Хех .

Я даже не стану повторять банальности с темы украины где именно рускоязычное население , ага та самая новоросия и внесла основной вклад в остановку освободителей с востока .

Вот как обьяснить тот факт что русские в той же Риге - большинство а вместе с укаинцами и белорусами  то подавляющее большинство , и вовсе не спешат слится в обьяитьях с освободителями с рязани там .
Более того они и являются основой и сил самообороны и армии и полиции , или это неправаильные русские ? Те которые за гейропу ?

Являются ли русские докеры рижского порта отказавшиеся от платы за выгрузку американских абрамсов  в рижском порту предателями русского народа ?

Интересно узнать бы мнение АС , вот фашисты они или  как ?

Re: Национальная политика

Бровко пишет:

Интересно узнать бы мнение АС , вот фашисты они или  как ?

Ну, блин, когда ты завяжешь меня вопрошать? Ты не обратил внимания, сколько народу вяжет себе георгиевскую ленту, которую топчут хохлы не в Рязани? Ты её тоже не наденешь? Ну-ко ответь, и продолжим.

Re: Национальная политика

Бровко пишет:

как обьяснить тот факт что русские в той же Риге - большинство а вместе с укаинцами и белорусами  то подавляющее большинство , и вовсе не спешат слится в обьяитьях с освободителями с рязани там .

Более того они и являются основой и сил самообороны и армии и полиции , или это неправаильные русские

Поведение русских в сопредельных государствах:

Священнослужители Московского патриархата в Раде не встали почтить героев АТО

Неэстонцы не хотят состоять в Кайтселийт

Новости от 8-10 мая сего года.

LiveJournal Russian Om

Re: Национальная политика

Бровко пишет:

или это неправаильные русские ? Те которые за гейропу ?

Нет, оччень правильные. Как и власовцы в ту войну. Интересно узнать бы мнение А.В не фашисты ли они?

587 (2015-05-11 22:49:53 отредактировано Бровко)

Re: Национальная политика

Сорокин А С пишет:

Нет, оччень правильные. Как и власовцы в ту войну. Интересно узнать бы мнение А.В не фашисты ли они?

АС я то как раз и хотел узнать мнение титульной нации . Я то сам нерусский жена тоже из тюрок , посему и  интересуюсь как основная нация воспринимает .

Гм , даже забавно) я укр жена тюрк , прям классическая российская семья )))

Мнение Ас должно быть такое - все кто не в ногу с точкой зрения государя масковского вот они и предатели и тд .
Собстно мне интересно считает ли АС что позиция государя московского м есть позицией всех русских ?

Re: Национальная политика

http://www.youtube.com/watch?v=KaxsHW8SudQ#t=13

Re: Национальная политика

Бровко пишет:

Собстно мне интересно считает ли АС что позиция государя московского м есть позицией всех русских ?

Память отшибает? Путин для меня не бог, ни царь. Но, некоторым образом, герой, коли на то пошло.По крайней мере за Крым. Ты, как укр, желаешь иметь Крым в Украине? Хрен вам!
Сталин для некоторых тоже был не царь. Но уничтожать врагов Союза были готовы. Сейчас против России - тьма гейропейская. Им очень важно склонить дураков в оппозицию как бы Путину. Но, получается - во вред России. Хрен и им!

590 (2015-05-12 22:45:57 отредактировано Бровко)

Re: Национальная политика

Сорокин А С пишет:

Ты, как укр, желаешь иметь Крым в Украине? Хрен вам!

Я как гражданин Рф не хотел бы иметь энтот геморой в РФ  , ну одни головняки от него . Но раз уж есть то я за территориальнуб целосность РФ тут однозначно ,

АС а это как презент от меня , словарь настоящего патриота .

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_lgx6tf6LPt.jpeg

Re: Национальная политика

Какой-то господин Бровко прямо совсем унылый тролль становится sad Даже Мальчиш со своими евреями менее УГ выглядит (но про Димитрова и Коминтерн надо, конечно, матчасть подучить).

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

592

Re: Национальная политика

дядя Серёжа пишет:

Даже Мальчиш со своими евреями менее УГ выглядит (но про Димитрова и Коминтерн надо, конечно, матчасть подучить).


....надо, конечно, матчасть подучить

Когда Москва толкует о недопустимости пересмотра итогов Второй мировой войны, подразумевается, что превращение СССР в сверхдержаву и есть главный итог, не подлежащий пересмотру, России этот статус должен быть гарантирован на вечные времена, и всякий, кто не согласен - недобитый гитлеровец.

Текущая международная ситуация преподносится как продолжение Великой Отечественной войны, в которой "наше дело правое", внутренний спор о путях развития страны - как противостояние внешнему врагу, на чьей стороне действует "пятая колонна", а демократический Запад и Украина фактически приравниваются к нацистскому рейху.

Чрезмерное акцентирование военной темы - как будто ничего сравнимого по значению в отечественной истории не было, нет, а, главное, и не будет - наводит сторонних наблюдателей на мысль, что единственное, на что русские способны и к чему стремятся - это побеждать в драке.

Государственные люди еще проявляют известную сдержанность. У граждан, не обремененных ответственностью, порой отказывают тормоза.

На каждом шагу по любому поводу: "Пусть нас боятся!". Боятся бандита или здоровенного хулигана.

Кстати, это слово часто употребляется в связке с другим: "уважают и боятся". Так надо уяснить: это понятия несовместимые. Кого боятся, тех ненавидят.

Политолог Анатолий Вассерман накануне 9 мая выразил надежду, что мы еще отметим парадами следующие победы.

Обыватели лепят на стекла малолитражек наклейки: "На Берлин!". Повоевать захотелось?

Нетрудно представить, какая буря поднялась бы в России, если бы где-нибудь появились баннеры: "На Москву!".

Официальным символом юбилея был белый голубь с георгиевской ленточкой. Так нашлись недовольные, начали писать в Сети: не хотим голубя, это "символ мира и трусости!". А что должно символизировать Россию? Стиснутый кулак?

Или взять популярные рассуждения о том, что СССР мог бы в одиночку разгромить Германию, а союзники-де явились в Европу к разбору шапок. Говорится так, будто нас оставили с носом.

   
Наверное, разгромил бы. Но война продлилась бы дольше, и к 8,6 миллиона (по другим данным, более чем десяти миллионам) павших добавились бы новые сотни тысяч.

Так жалеть ли, что этого не случилось? Или главное - дойти до Ла-Манша? "Не плачь, государь, людишек хватит, бабы новых нарожают?"

Европейцы слушают и поражаются: как же можно так относиться к самим себе? С кем они имеют дело? Чего ждать от такой страны?

А соотечественники не понимают: за что нас не любят? Русофобы чертовы!

http://www.bbc.co.uk/russian/blogs/2015 … picks=true

593 (2015-05-13 07:28:16 отредактировано dima1)

Re: Национальная политика

Сорокин А С пишет:

Сталин для некоторых тоже был не царь.

Сорокин А С пишет:

Хрен и им!

О-о-о-о-о-о!! Вот тут полностью согласен....Усатый Упырь не дождётся уважения от "недобитка"...Хрен всем!!

Я за свободные джунгли!..

Re: Национальная политика

Бровко пишет:

Я как гражданин Рф не хотел бы иметь энтот геморой в РФ

А не хотел бы два-три, вместо одного, если Крым чужой будет? Да и не россиянин ты, как и многие, даже не украинцы. Вам просто по фиг, есть у России Камчатка, Новая земля, Крым, и прочее. Ну и Якутия не нужна. А с ними и Сибирь с её мелочью, типа сырьё?
Умнички!!!

595

Re: Национальная политика

От оч патриотичного  берками
Букв много но основные проблемы и угрозы казаны верно . Если искать приключений на известное место то их найдеш


Для того, чтобы оценить Крымняш с предлагаемой точки зрения, стоит с оной же точки его определить: сие деяние федерального правительства можно именовать крайне высокорискованным действием, поставившим государство РФ на грань немедленного начала полноценной войны. Подчеркну: войны в просто аховой стратегической ситуации, без резервов и союзников, в сложнейшей внутриполитической ситуации, когда любой более-менее серьезный зацеп хоть с кем-нибудь на европейском ТВД будет означать для РФ немедленный майдан в Москве и немедленный же марш до Тюмени обоих приграничных округов Очень Братского Китая, — по какому-то случайному совпадению уже много лет отрабатывающих на учениях одну и ту же тему «глубокого наступления», и зачем-то настроивших отличных шестиполосок от районов мобилизационного комплектования к дружественным границам.
Обоснова сих действий для населения РФ сколь смешна, столь и Понятна: как же, ведь там томятся «страдающие русские», которые-де не могут больше жыть со своими согражданами, терпят всякие притеснения от местных чурок и которых-де надо немедленно принять и защитить — благо, кто-то уже очень вовремя подсуетился и согнал Страдальцев на ритуал кидания бумашков в ящучек, из коего ритуала якобы следует, что этот Крым уже какбэ Няш, что бы там ни было написано во всяких глупых лиссабонских протоколах к совершенно ненужному гордой РФ договору о нераспространении ЯО; при сем всякое сколько-нибудь системное «вставанье скален», в рамках коего (подчоркиваю: именно как эпизод осмысленной стратегии в рамках некоей «новой, непораженческой госполитики») могло произойти сие Прирастанье Раиссюшки, смешно поминать даже в чистаюмористическом ключе, ибо любое «Вставанье Скален» начинается не с глупых ужымок, навлекающих на страну неподъемные риски, а с тупого и скушного приведения управляемой территории хотя бы в мало-мальский порядок, — да хотя бы с решения уже давно не «перезревшего», а скорее «давно протухшего» вопроса национальной валюты и ея пассивной базы не говорю уж «в пользу», но хотя бы не в столь откровенный (вызывающий?) вред отечественному промпроизводству и отечественной же науке, без однозначного приоритета каковых мер любая администрацыя будет де-факто оккупацыонной, — при любой степени обвешанности жыдославными регалиями, начиная с той же «геоггиевской» ленточки.
Ну и едва ли не самое важное на короткой перспективе: Крымняшем правительство РФ обозначило всем региональным блаткомитетам, что рассматривает ВСЮ совокупность имущественных комплексов, находящуюся в их собственности, то есть все их жызненные интересы — как нечто вовсе не защищонное от абсолютно любых кунштюков, коии токмо будет угодно выкинуть «федеральному пгавительству» заради исполнения непонятно чьих хотелок, и на сегодня одним из главнейших результатов этого Прирастанья внешняя угроза, понимаемая не в народно-плакатном смысле «ой придет немец как в сорок первом», а в куда как более простом и ЖЫЗНЕННОМ ключе контроля над собственностью, стала для региональных элит полностью реальной угрозой, отняв последний реальный повод к лояльности, и теперь им НА САМОМ ДЕЛЕ тупо незачем «кормить Москву», недвусмысленно и НА ПРАКТИКЕ показавшую готовность непринужденно рисковать всем ихним достоянием заради непонятно чего — и пусть они и так глядели налево при малейшем попущении, Крымняш не отсрочил, а приблизил черту, за коией сие настроеньице приобретет распространенность, близкую к поголовной.

596 (2015-05-13 15:53:30 отредактировано Бровко)

Re: Национальная политика

Штирлиц пишет:
Сорокин А С пишет:

А не хотел бы два-три, вместо одного, если Крым чужой будет? Да и не россиянин ты, как и многие, даже не украинцы. Вам просто по фиг, есть у России Камчатка, Новая земля, Крым, и прочее. Ну и Якутия не нужна. А с ними и Сибирь с её мелочью, типа сырьё?

Сорокин А С, ну вот теперь Крым наш. А Мелитополь, Харьков, Николаев - как с ними быть? Могилев, Витебск? Уральск, Павлодар чужие - как? А ещё вот Выборг наш, а Котка не наш.


Да на АС бы интересно послушать . Как на мой взгляд то даже попытка двинутся дальше и явное отсутсвие пакта Путин Меркель или там Лавров Кери дает один результат - санкции 4+ , заморозка всех аффилированных с РФ активов , леклерки и абрамсы под Харьковом и если АС и на лебеде протянет чож там то бизнес-элита и большинство силовой элиты вряд ли станут терпеть долго эдакие финты государя московского . Вероятность смещения становится почти 100 % и куда вывезет к какому берегу прибьет в итоге не знает никто . Риска и последствиях этаких выкрутасов не просчитиваютс никак . Вот такая она правда жизни .

Как на мой взгляд то пора ставить вопрос как вылезти с минимальными потерями из всей то фигни в какую залезли в прошлом году , но если усугубить глубину болота то можем и не вылезти .

597

Re: Национальная политика

Штирлиц пишет:

Крым наш. А Мелитополь, Харьков, Николаев - как с ними быть? Могилев, Витебск? Уральск, Павлодар чужие - как? А ещё вот Выборг наш, а Котка не наш.

Что то про Аляску совсем забыли.
А там всякие компании полезные ископаемые добывают.
Правда платят за право добывать около двух тысяч долларов  каждому аборигену.
Кто будет платить после освобождения Аляски ?
Сорокин А С там не хватает ,он им бы объяснил ,кто не работает тот не ест.
Освобождать Аляску естественно будут русские ,а получать дивиденды люди освоившие
учение Маркса -Энгельса.
Потому как кроме них ни кто не знает как честно поделить принадлежащее другим людям.
Делят они очень своеобразно.
К примеру СССР делился с братскими коммунистическими народами Африки и Латинской Америки  .
В результате ...СССР развалился после братской помощи Афганистану.
Хотя с точки зрения большевиков ,всё было по честному ...  нищета и здесь и там.

598

Re: Национальная политика

Что-то рановато запели отходную по России....   -  конечно можно  действовать и экономическими рычагами чтобы отстаивать интересы гос-ва ...,но Россия не США поэтому приходиться по-топорному,просто "вежливыми" ребятами и заварив бучу лет на 50-(а может и больше)...но то что Крымнаш  теперь надо принимать как данность...

Я за свободные джунгли!..

599 (2015-05-13 22:00:16 отредактировано Бровко)

Re: Национальная политика

dima1 пишет:

Крымнаш  теперь надо принимать как данность...

Во точняк - союз нерушимый .... помниш поди )

Россия то переживет , кудаж она денется то ,  очередных эфективных менеджеров , эт да. Вопрос токо в том как она будет выглядит та россия которая все переживет .
При продолжении политики 2014 года то будет россия эдакое образование в пределах московского княжества 15 века . А чо ушанки матрешки на экспорт , ага , жинщины у нас красивые еще , Мде. 
Быть руководителем это в первую голову быть отвественным и принимать взвешеные и продуманые решения , это вовсе не картежная игра где можно блефонуть .

Тут АС да и не только он любит с диванчика позащищать русских на донбасе , А какая она цена этой защиты ? Вот какая цена если опустить пропагандистскую шелуху ?
  Ответ простой - год хитрой войны показал что никак одним десантным полком за два дня киев не берется , и чтобы заполучить тотже желанный АСом Харьков понадобится практичкси вся армия РФ что ведет к одному - к войне с проклятой НАТО тобиш со всем западным миром ,
Какой будет результат этого ?
А я знаю - супостаты здадутся а над вашингтоном гордо взвеет триколор .  Дим ты же взрослый мальчик и понимаеш что в случае чего будет быстрый и полный Ж .
Нужно вылазить как то с энотого попадалова , тогда есть шансы на то что РФ сохранится и у нас с тобой будет мирная более менее нормальная жизнь . Или привлекает опыт Донецка с жизнью в подвале ибо обстрел и с романтикой постоять за какой то гуманитаркой чтоб с голоду не помереть . Подумай ведь год назад там тоже было нормально все , и ппросто я так понимаю никто не верил что спустя пару месяцев жить придется в подвале а работать на отрывке окопов за пайку хлеба и тушняк . Что не так разве ?

Re: Национальная политика

dima1 пишет:

Что-то рановато запели отходную по России....

А вы почему не подпеваете? Должен вам сказать, что пролетарии всегда очень востребованы на любом майдане, ибо символизируют единство бенек и простого народа. Не в ногу шагаете, Дмитрий?! И пишите по-русски не как малолетний д***б, а почему-то почти без ошибок. Подозрительный вы какой-то smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся