151

Re: Украина - зеркало России

Проблемы Украины - в ней самой.
Почему лидеры украинства сплошь дрянные люди? (Об этом писал Олесь Бузина, теперь не пишет, вчера его убили).
Почему президенты этого государства столь похожи на Ельцина? - Не находите?
Все годы независимости на Украине что-то кипит, бурлит, а результат - пшик.
Кто мешал "становиться Европой"? Иностранцы, все эти годы чувствующие себя на Украине как у себя дома? Или Путин?
Дальше. Почему зашевелился Юго-Восток после последнего "майдана"? Не потому ли, что ощутил, что ему не оставляют место в постмайданной Украине, что его интересы защищать некому?
Раньше хоть видимость была, что кто-то это делает, тот же Янук.

Ну а сейчас, что же они не становятся "европой"?
Почему экономика завалилась ещё больше?
Всё москаль мешает?

А-а! Олесь Бузина мешал, писал про вурдалака Шевченку.
Теперь уже не помешает.

граф ольгинский

понять и казнить

152

Re: Украина - зеркало России

Книги О. Бузины
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_HO5SzPtzS4.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_5iRWGUX5xF.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_6OUtPulOF.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_sjAXh4m1e7.jpeg

граф ольгинский

понять и казнить

153 (2016-02-20 15:30:05 отредактировано Бровко)

Re: Украина - зеркало России

Два года назад

Царев - "Майдан сегодня будет зачищен".


АС как там борьба с жидобендеровцами то идеть ? Или все еще скачуть причиняя неисчислимые страдания российскому народу и лично ...

Re: Украина - зеркало России

Бровко пишет:

АС как там борьба с жидобендеровцами то идеть ? Или все еще скачуть причиняя неисчислимые страдания российскому народу и лично ...

     Ой, как ты меня порадовал! Я уж так и думал, что засохну без плевка в незалежну.
     Ну, шо сказать про ..Ну, пока о Царёве. Я не мнил себя предсказателем, но понимал, что он дурашка. Далеко ещё до того (можешь проверить), как ему набили морду замечательные избиратели бандеровцев в независимую от варягов Раду. Царёв много хотел, не много поднял. Жалко его. И кончил так, как и ожидалось.
     О жидобандеровцах скажу, что они на коне. Скачут меньше. Больше машут шашкой. Ну и попрут дальше, если сложится, до края. Ты думаешь, они герои? Гиганты мысли, эти Порошенки да Яценюки? Что  Киевская Русь - это Россия, а мы - московия? Уступаю тебе право утверждать, кто прав, я не кончал истфака. Но параллельно предлагаю парламенту утвердить название незалежной в истином её прозвании: Окраина. Московии? Хай будэ. 1:1, короче, с ними.
     Да, а кто виноват хохлам в Киеве? Чего всё не успокоятся? Уже ж почти Европа. А, да, кто-то виноват. Не я ли?

155 (2016-03-02 23:48:08 отредактировано Бровко)

Re: Украина - зеркало России

Подлость заключается в том, что этих офицеров бросили под судебную процедуру, в тюремное заключение. Такое предательство своих военнослужащих вообще трудно вообразить и вспомнить! И это делается публично и спокойно. Как будто, так и нужно. Семьям погибших на Украине военнослужащих запрещено об этом говорить. На могильных памятниках запрещено об этом писать. Журналистов, которые об этом говорят, накрепко зажимают. Ложь, фарисейство и подлость!.."

И речь не только о военных, которых "там нет". Мне на днях пришло письмо из Киева:

"...25 января 2015 г. в бою под Санжаровкой был захвачен гражданин РФ Гаджиев Руслан Джумалович, 1973г.р., механик-водитель танка батальона «Август», доброволец. Из экипажей подбитых танков он один был оставлен в живых. Остальных расстреляли возле подбитых машин. В настоящее время он содержится в Артемовском СИЗО. Закончено следствием и передано в суд дело по обвинению его в «ведении агрессивной войны против Украины». Санкция по обвинительному решению - пожизненное. Систематически ни моральная, ни материальная поддержка, столь необходимая в его положении, Гаджиеву не оказывается. Защиту в суде осуществляет на общественных началах адвокат фонда «ОДИССЕЙ».

Фонд «ОДИССЕЙ» обращается к Вам, как члену Комитета "25 января" с просьбой войти в руководство ДНР и ЛНР, командование батальона «Август» с ходатайством о включении Р.Гаджиева в списки по обмену. За истекший год вопрос обмена не поднимался. Гаджиев взят в бою с оружием в руках. Приговор по суду очевиден. Единственный шанс – обмен..."

И вторая часть письма:

"...В ситуации с Русланом Гаджиевым необходимо поднять вопрос об обмене его на пленных военнослужащих ВСУ. Тем более, что Украина норовит менять своих солдат на случайных людей, выдавая их за ополченцев. У Вас и ваших товарищей по Комитету есть возможность донести эту информацию и до Захарченко и до Плотницкого и до Морозовой и до командования «Августа», которое обязано принять участие в судьбе своего бойца. Гаджиев должен быть обменян. Человек, вставший с оружием в руках в строй, не может быть брошен своими. Мы своих не бросаем, не правда ли?

Но Гаджиев, к сожалению, частный случай. И Хлюпин тоже частный случай. А за ними отнюдь не частная проблема. Российское гражданское общество, если оно общество, а не «всемство (с)», не имеет права бросать на произвол судьбы тех, кто встал на его защиту от бандеровщины. Можно понять позицию официальных властей РФ, не проявляющих активности в этом вопросе по политическим соображениям. Но гражданское общество просто обязано активно поддерживать своих лучших, активных членов, поднявшихся в бой. И все равно, какова его политическая ориентация – коммунист, стрелковец, сутьевец или беспартийный волонтер. Он захвачен в бою, как Гаджиев, схвачен в составе гумконвоя, как ребята Корнилова или вообще случайный, как Хлюпин, ехавший забирать слепого отца. Он гражданин Великой России. Он рисковал жизнью за Россию, он мог погибнуть, но потерял свободу. И «за гратами», во враждебной обстановке он должен знать, что он не брошен Родиной и товарищами.

Это если высоким «штилем», так сказать.

А по-простому: сидит такой Гаджиев в СИЗО (крытке, зоне) и нет у него ни одежды, ни надежды. Делятся с ним сокамерники из общака, чтоб кони не двинул и матерят, что его никто не греет и что он никому не нужен. И чувствует он себя последним дураком, что поверил, поддался и связался. И нет для СБУ более благодарного материала для обработки, а у СМИ неубиваемой фактуры на тему «всехсдаливсехпредали». И это еще амеры не раздуплились, но будьте уверены – скоро на эту тему много чего будет.

А всего-то и нужно, что собрать информацию о россиянах, сидящих в украинских тюрьмах (МИД имеет эту информацию от посольства, Захарченко и Плотницкий обязаны ее иметь от командиров), организовать сбор пожертвований в их пользу и организовать закупку и доставку хотя бы раз в месяц передачи вещей и продуктов в 50 баксов на человека. Да адвокатов нанимать нормальных, а не бесплатных, предоставляемых Украиной, от которых помощи (дело Ерофеева и Александрова) никакой..."

Таких писем приходит десятки. И везде одно и то же - людей просто бросили. На них наплевать и растереть. "Мы вас туда не посылали" - вот основной ответ во всех инстанциях. Вся их вина - что они поверили властям и пропаганде про "Мы своих не бросаем". Они - не бросили. Бросили - их.

http://el-murid.livejournal.com/2706463.html

Ель мюрид вполне себе такой неоимперец тут все ясно его стоны . Собственно позиция оф властей тоже ясна - есть отдельные военослужащие выпоняющие определенные задачи , цитата из ВВП . Ну а коль нет войск а есть только отдельные воонннослужащие  (хотя я так и не понял в чем разница ) то поле для трактовок весьма широко . ВАот признали Александрова иЕровеева отдельными военнослужащими свежо уволившимися правда дык оф структуры и пытабтся их как то вытащить и защитить . Кому не повезло и и х не признали отд военнослужащими то усе террористы выходит . 
Вот у мну вопрос кто как считает ? Террористы или нужно признавать и както менять и тд ?

ЗЫ . Выскажусь первым . В любом случае при любом проскладе нужно признавать и обменивать . Наказание должен определить суд в РФ а не в Украине . У нас тоже статьи за наемничество и за терроризм будь будь . Но в любом случае это должно произойти внутри РФ пусть это будет не завтра и не через год это не столь важно ,