126 (2015-04-12 20:13:07 отредактировано Бровко)

Re: Украина - зеркало России

АС давайте внесем ясность.  Вы обращаетесь ко мне - скажи Саша я как воспитаный человек отвечаю .
Не обращаетесь не отвечаю .

Сорокин А С пишет:

один Бровко правду режет:

Я высказываю свою точку зрения. Ну реалии таковы что она часто не совпадает с телевизором.

Насчет верю не верю . Мне все равно верит мне АС или там Вася форточкин или не верит . Вот абсолютно фиолетово . Я никаких обязательств по поводу гонять чьих либо тараканов в чьих либо головах на себя не брал . Каждый своих тараканов пасет сам .

Я еше раз повторю . Обращается ко мне АС я отвечаю не обращается не отвечаю . Ну какие проблемы то ?
АС , ну вот как на духу , пережовывание телепомоев мне вот лично мне никакого удовольствия не доставляет ей бо . Так что предлагаю  такую схему , Ас не упоминает меня в своих постах я никак не коментирую .И наступит мир и благоденствие )))

АС ну хочеш услишать то что тебе на данный момент нравится попроси когонить другого , ведь есть же кто полностью твою ТВ точку зрения розделяет . Не трепи себе нервы ))))

АС напоследок . Регулярный обзор нашей пропаганды , смешно , рекомендую )) ЮТуб канал
http://www.youtube.com/watch?v=xegJEpKdB4k

Re: Украина - зеркало России

Бровко пишет:

АС давайте внесем ясность.  Вы обращаетесь ко мне - скажи Саша я как воспитаный человек отвечаю

Скажи Саша:
Тебе нравится бандеровское руководство Украины?
Тебе нравится перемирие по правилам "Правого сектора"?
Тебе нравится "Новая история" для школ Украины?
Ты доволен, что день Победы не день Победы?

Вопросов, собственно, много. Но и ответы на эти дадут представление мне. с кем я разговариваю в сети. С майданутым или с моим добрым знакомым Сашей Бровко.

128 (2015-04-13 01:20:18 отредактировано Бровко)

Re: Украина - зеркало России

Сорокин А С пишет:

Тебе нравится бандеровское руководство Украины?

Мне ну не то чтоб всеравно  но далеко дето , По мне так это дело граждан украины . Также как правительство америки дело граждан америки ну и тд. А так то руководство как руководство .

Гм эт все равно что спросить нравится ли мне глава семьи Сорокиных ) . Та лиш бы семье сорокиных он нравился а мне то что .

Сорокин А С пишет:

Тебе нравится перемирие по правилам "Правого сектора"?

Я фиг знает причем тут правый сектор а так то перемирие а лучше мир однозначнго лучше войны . Я за мир .

Сорокин А С пишет:

Тебе нравится "Новая история" для школ Украины?


Какой учебник , Автор ? Там 4 учебника для школы , о каком идет речь , но они все не новые им лет по 10 всем . В этом вопросе я как историк мог бы высказатся. Только о чем высказатся то ?

Хотя бы для какого класса учебник .?
1 5-6 класс Всласова
2 7 класс  Смолий
3 8 класс Струкевич
4 10-11 Козицкий 

О каком учебнике дать свое мнение ?  Учебника под названием новая истоия украины нет . Есть  за 5 класс - введение в историю украины . Все остальные называются - история украины
Поясните о чем речь ?

А в целом на тему учебников истории считаю что каждый народ имеет полное право писать свою историю какую посчитает нужным написать . Это их внутренне дело . Каким будет учебник истории в израиле это дело евреев ,каким будет у индусов это дело индусов , каким будет у белорусов дело белорусов и тд

Вон у батьки в болорусии в их учебнике написано что раньше небыло белорусов раньше они назывались литвины  а уж потом ...
Методически хорошо проработаны что у белоресов что у хохлов всеж школа так сказать )

Сорокин А С пишет:

Ты доволен, что день Победы не день Победы?


Вы о том что 2 выходных 8 и 9 для Украины это много ? Что должны работать больше ибо за газ нужно платить ? Ну я фиг знает мб 2 выходных и много . А за газ конечно платить нужно .

Я не понял в чем вопроос то. В том что у нас называется день победы а у них день победы над фашизмом ?  Наше название лучше но лень смотреть мб официально у нас оно тоже длиннее . Ща гляну как у нас официально называется день победы.
А так то 8 мая у них тоже выходной - день памяти и примирения. (под Европу косят)
   9 мая выходной - день победы .

У нас нет 8 мая выходного дня . И чо? Я думаю перенесут там дни будет и у нас несколько выходных , АС да вы же пенсионер  вам то что ?


Дата    Название    Украинское название    Описание
1 января    Новый год    Новий рік   
7 января    Рождество Христово    Різдво   
8 марта    Международный женский день    Міжнародний жіночий день   
Пасха (Переходящий праздник)    Пасха    Великдень   
1 мая, 2 мая    День труда    День Праці   
8 мая    День памяти и примирения    День пам'яті та примирення   
9 мая    День Победы    День Перемоги   
Троица (Переходящий праздник)    Троица    Трійця   
28 июня    День Конституции Украины    День Конституції України   
24 августа    День независимости Украины    День Незалежності України   
14 октября    День защитника Украины    День Захисника України   

Вот список их праздников. У нас всеравно больше . Так что не обошли они нас не волнуйтесь


По поводу перемирья . Вот Последний отчет ОБСЕ
http://www.osce.org/ru/ukraine-smm/150436

Оперативный отчет Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ) в Украине: член "ДНР" открыл огонь в направлении патруля СММ на окраине Широкино, 7 апреля 2015

В каком отчете ОБСЕ накосячил правый сектор ? Число ? Чтоб все не лопатить.

Вот за сегодня инфа из обсе

После СММ-облегчен, трех-дневного периода относительного спокойствия, в 18.35 часов на 11 апреля, в ОАО " СММ " - расположенные на восточной окраине контролируемых правительством Berdianske (2 км к западу от “Донецк Народная Республика” (“ДПР”)-контролируемая Широкино) - услышал бак круглый увольнения. Она оценивала его уволили из контролируемой правительством территории примерно в 500 метрах от его позиции, и повлияли В или вокруг Широкино.

Как СМН уходил в зоне - 15 минут после стрельбы из танка туре - он услышал стрелкового оружия и пулеметов взаимодействия между силами в Berdianske и Широкино.

В 19.05 ч., СМН в Мариуполе слышал, что он оценивается как прерывистый тяжелый минометный огонь в Berdianske-Широкино площадь, и увидела вспышки свидетельствует о такой костер из этой области. Помолвка длилась около трех часов.

Совместный Центр управления и координации - на основе замечаний персонала в Безыменное (расположенном между Berdianske и Широкино) - позже подтвердил СММ общие замечания, но добавил, что артиллерии были развернуты также, в каком оно описано как интенсивные боевые действия. Он также заявил, что “ДПР” заявило, что неустановленное количество жертв среди гражданского населения в Широкино в результате боевых действий. Хотя СМН было отказано в доступе к Широкино на “ДНР” 11 апреля, он намерен следить за выполнением этих требований как можно скорее.

Сори за машинный перевод но все вроде понятно ,на русском выложат они чуть позже.
Во вторник они выложат итоговый отчет за неделю на всех языках . Можеш поглядеть коли интересно.


ЗЫ. Кстате а почему руководство бендеровское ?   А чорт седня же киселев был )))) Воскресенье же .

Re: Украина - зеркало России

Можно подумать, что тебе неизвестно, что вместо Дня победы там празднуют день рожденья Бандеры. Мне это не нравится. Я считал украинцев родными, и если они на стороне Бандеры - они - враги. Мой отец погиб от рук гитлеровцев и не помнить это я не имею права. Если тебе всё равно - ты просто укр.
И не расписывай про учебники. В них русских объявляют врагами, и новое дополнение к ним звучит именно так. Тот, кто не против такой истории - мне не приятель.
День защитника Украины - это отрицание дня защитника Отечества. Теперь он не праздник. И это сделано только за тем, чтобы забыть о Россиии и общей армии, воевавшей с нацистами.
И можно подумать, что тебе не знаком "Правый сектор".  И его позиция: "Война до победного конца"!
Кто-то очень хочет мира, но не замечает тех, кто хочет войны.

Участие России в украинских событиях - тема отдельная. Но надоело толочь воду в ступе. У украинцев, как и у тебя, понятие Родины - совсем другое. Но Крым вам -таки жалко.

130 (2015-04-13 10:30:58 отредактировано Бровко)

Re: Украина - зеркало России

Х

Сорокин А С пишет:

Можно подумать, что тебе неизвестно, что вместо Дня победы там празднуют день рожденья Бандеры.

Эко киселя несло то )))  Степран Бендера - день рождения 1 января . Ну можно сказать что весь мир празднует его день рождения ну повезло человеку с датой , более того начали праздновать еще до его рождения о как . Совпадение ? я так не думаю .

Я же выложил все оф праздники украины .  1 января там всеже новый год празднуют  также как и все остальные . Вообще я считаю что до сих пор 1 января в РФ выходной день он же и день рождения бандеры это гос деповская диверсия . Нужно отменить конечно чож . А все остальные в Мире кто не отменят вот они то и будут бенденовцами и фашистами . Ток так победим .

Так , почему у Хохлов и прочих евро пиндосов 1 января выходной разобрались , празднуют день рождения бендеры . Сволочи факт .
А про 9 мая что там кисель отмочил ? Так чего. 8 и 9 мая там празднуют то ?


И видат про учебники несло нашу пропагангду но не имени автора не названия учебника названо не было ?  Учебник или текст из него в студию , заценим . Где фактура то ?

Сорокин А С пишет:

И можно подумать, что тебе не знаком "Правый сектор".

незнаком . Факт. Я то и за нашими националистами не слежу , неинтересно мне , а разбиратся в иностранных и вовсе не вижу интереса . Я о правосеках знаю одно - на парламентских выборах 1 %. На президентских 1 % . Все в зоне стат погрешности .
Наши националисты набрали бы больше , но кто же их на выборы пустит ))

131

Re: Украина - зеркало России

Бровко пишет:

Учебник или текст из него в студию , заценим . Где фактура то ?

Как всегда выручает библиотечка нашего Управления.
Что там бандеры и т.п. - это банально.
Предлагаем более интересное: укродельфины!
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_jOOhJAvaf3.png
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_AYy4S9D7N8.png
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_nHssgbDr3.png
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_LfUfFiDxKg.png
Мы действительно мало знаем о них)

И, в качестве бонуса:
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_XW4E0wAZ5j.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_3wS7UJww1Y.jpeg

граф ольгинский

понять и казнить

132

Re: Украина - зеркало России

Американский астроном считает что ближайшими к нам разумными существами являются морские обитатели спутника юпитера .

И  ЧО?   Что обсуждать то бум ?

Re: Украина - зеркало России

Бровко пишет:

Американский астроном считает что ближайшими к нам разумными существами являются морские обитатели спутника юпитера .

И  ЧО?   Что обсуждать то бум ?

А как на счет тово - что ТУТУНХАМОНА ЕГИПЕТСКОГО  ЗВАЛИ БОГДАНОМ?

134

Re: Украина - зеркало России

первачек пишет:

ТУТУНХАМОНА ЕГИПЕТСКОГО  ЗВАЛИ БОГДАНОМ

А ХАМОНХОТЕЛА БОРИСОГЛЕБСКОГО - АЛЕКСАНДРОМ)

граф ольгинский

понять и казнить

135

Re: Украина - зеркало России

Бровко пишет:

Американский астроном считает что ближайшими к нам разумными существами являются морские обитатели спутника юпитера .  И  ЧО?   Что обсуждать то бум ?

А украинское министерство образования и науки такое "рекомендует".
Так, ничего-ничего..

граф ольгинский

понять и казнить

136 (2015-04-13 20:21:26 отредактировано Бровко)

Re: Украина - зеркало России

Секутор пишет:
Бровко пишет:

Американский астроном считает что ближайшими к нам разумными существами являются морские обитатели спутника юпитера .  И  ЧО?   Что обсуждать то бум ?

А украинское министерство образования и науки такое "рекомендует".
Так, ничего-ничего..


Гипотеза как гипотеза . Или кем то доказано что то в этом вопросе ?
Есть ли жизнь на спутниках юпитера нет ли жизни на спутниках юпитера науке сие неизвестно ..

Хз зачем автор вставил сию гипотезу но с моей точки зрения криминала никакого нет.


Щас у АС спросим .

АС скажи будь любезен . То что автор учебника для студентов Остафийчук  привел гипотезу некого ученого по поводу существования жизни на спутниках юпитера , оскорбляет ли это тебя до глубины души и является ли это основанием чтоб всех в ядерный пепел ?

ЗЫ. Любителям эдакого в истории рекомендую нашего деятеля - Чудинов Валерий Алексеевич.

137

Re: Украина - зеркало России

Когда в учебнике(!) пишут всякие нелепицы - это показатель.
Это уровень и науки, и образования.
Разговор об укроучебниках будет менее познавательным, если мы не узнаем, что они, учебники, такое.

Бровко пишет:

Любителям эдакого в истории рекомендую нашего деятеля - Чудинов Валерий Алексеевич

Но в российских учебниках "Чудинова" не найдёте)

Когда об учебниках истории пишет не историк, а кто-то иной, в нашем случае Сорокин, Ваше желание уточнить - заслуживает понимание.
А вот что в 2012 году сказал П.П.Толочко: "В Украине учебники для средней школы часто отражают только одну точку зрения. Например, то, что Великая Отечественная война не касалась нашей страны, а являлась только войной Гитлера со Сталиным".
http://www.kommersant.ru/doc/2034343
Толочко. - Как историку, Вам не надо объяснять, кто это.
Когда говорит Толочко,  желания потребовать у него доказательств не возникает.

Если Бровко удовлетворится мнением экспертов уровня названного академика - будем ссылаться на них. А если нет - придётся цитировать "источники")

Продолжение следует

граф ольгинский

понять и казнить

138 (2015-04-13 21:31:21 отредактировано Бровко)

Re: Украина - зеркало России

Секутор пишет:

Когда в учебнике(!) пишут всякие нелепицы - это показатель.
Это уровень и науки, и образования.

Я свое мнение высказывал.Более того оно не токо мое но и сложившаяся международная и научная практика . Гуманитарный учебник любой страны это дело этой страны . Вот помню отменили яти после революции и что ? Это внутренее дело СССР что делать со своим языком и правилами орфографии и как писать СВОЮ историю  .
Вот в СССР вся история сторилась на теме борьбы против експлуататоров , тот же Сенька Разин - революционер и борец за народное счастье и тд .
СССР имело полное право писать такую историю своей страны как считало нужным . ЧТо и делало .
Помоему сей тезис никто не оспаривает даже наша пропаганда . Ибо очевидно и полностью соответсвует мировой практике.

Речь идет о том что якобы в учебнике истории что то не соответсвует там приговору Нюренбергского трибунала (он был международный напомню.) Если никаких международных норм учебник не нарушает то и претензий к нему быть не может . Ну по крайне мере официально . 

Розвели меня на повторение банальностей . Ех старею )))

Re: Украина - зеркало России

Бровко пишет:

АС скажи будь любезен .

Я когда-то очень предметно останавливался на гении подобных искусств, Шемшуке В.А. Ну, сейчас его уже и переплёвывают  в любом смысле слова. Но вот если украинские деятели рекомендуют, значит это серьёзно. Я тоже слышал, что они и Гомера чтят за родственника. Но Чудинов уж точно всех перечудит.
Кстати, чего ты, Саша, мне их подсовываешь? Чтоб опять завлечь в диспут, а потом страдать по поводу моего маразма? Кажется не я достал из рукава эти бирюльки, которые вас (или тебя одного?) забавляют. Поэтому я менее всего причастен к к делу разжигания атомного огня из водорослей или животных спутника Юпитера.
И потом, мы почти условились не тревожить прах наших дружеских любехностей времён до покоренья Крыма. Ну, сейчас я удовлетворил твоё любопытство?
С боженькой, Саша.

140 (2015-04-13 21:47:55 отредактировано Бровко)

Re: Украина - зеркало России

До меня дошло , прям ко до верблюда но дошло таки .

Секутор пишет:

Когда в учебнике(!) пишут всякие нелепицы - это показатель.
Это уровень и науки, и образования.

Хотите услишать потверждения что они тупые там все ? Да не вопрос.

Герой РФ и орденоносец академик Р А Кадыров светоч мировой науки , всякие там Бил Гейтс с илон маском тупые  валенки .Факт .

Спвсибо АС . Я понял что у вас  претензий к наличию отсутсвию жизни на юпитере нет .

Re: Украина - зеркало России

Бровко пишет:

Спвсибо АС . Я понял что у вас  претензий к наличию отсутсвию жизни на юпитере нет .

Если б ты только знал, какой камень с души...

142

Re: Украина - зеркало России

...а кто-нибудь знает как выглядят "...мешканцы с Юпитера..."  ?

Я за свободные джунгли!..

143 (2015-04-14 21:12:34 отредактировано Бровко)

Re: Украина - зеркало России

Тема , зеркало , плеснем керосину)))

О российских учебниках истории .

Пожалуй, фамилии Данилов и Косулина известны, если и не всем, то большинству школьников России. Учебники по истории, рабочие тетради, выпущенные многомиллионными тиражами и охватывающие несколько школьных курсов истории. Об Александре Анатольевиче Данилове, к примеру, можно прочесть и в википедии, к примеру, что он "советский и российский историк, специалист в области новейшей истории России. Доктор исторических наук, профессор. Действительный член Академии педагогических и социальных наук. Заслуженный деятель науки Российской Федерации." Давайте теперь посмотрим на творения заслуженного деятеля науки России и приведу только парочку забавных примеров, которых в действительности, при внимательном прочтении школьных учебников, куда больше.
  Итак, рабочая тетрадь по истории России, где шестиклассникам в параграфе "Быт и нравы Древней Руси" предлагается подписать названия под рисунками различной крестьянской утвари, имевшей употребление в Древней Руси в период до 12 века, из приведенного в задании списка вариантов ответов: бочка, ведро, кадка, крынка, лохань, ушат, чугунок, шайка (см. рисунок) . В итоге, под обычным глиняным горшком школьник благополучно подписывает "чугунок" и совершенно не важно, что чугунок, то есть горшок из чугуна, получил распространение в России только в самом конце 19 века, через семь столетий после изучаемого в разделе периода, и что для этого потребовалось, ну как минимум, изобрести этот самый чугун, что тоже произошло намного позднее и в другой стране, а именно на рубеже 15-16 веков в Англии. Вот и получается, по мнению многоуважаемого академика, что на Руси испокон веков пользовались не глиняным печным горшком, а чугунным, и четыре или восемь столетий - это же такой пустяк по историческим меркам...
   Конечно, на фоне ошибки в несколько столетий следующий ляп кажется всего лишь пустяком. Это уже веду речь об учебнике для 7 класса, где в параграфе 27-28 повествуется о внешней политике Екатерины II и, в частности, о русско-турецкой войне 1787-1791 гг. Знакомые с историей люди знают, что примерно в эти же годы шла русско-шведская война, начавшаяся на год позже, в 1788, и закончившаяся годом ранее, в 1790, чем турецкая. Но, по мнению авторов учебника, эти две войны и начались в один год, и закончились вместе, а именно с 1787 по 1791 гг. Вот такая вот хронология в исполнении профессионалов.
  Переходим в 8 класс, открывая учебник по истории России на странице 109, и в параграфе шестнадцатом, посвященном русским первооткрывателям и путешественникам, читаем: "В 1819-1821 гг. Беллинсгаузену было поручено возглавить новую кругосветную экспедицию на шлюпах (одномачтовых кораблях) «Восток» (которым он командовал) и «Мирный» (командир Михаил Петрович Лазарев)." Почему-то вспомнилось четверостишие:
        Три мудреца в одном тазу
        Пустились по морю в грозу
        И будь прочнее старый таз
        Длиннее был бы мой рассказ.
   Речь о маленьком и вроде незаметном, взятом в скобочки, уточнении про "одномачтовые корабли". Интересно, авторы этих строк учебника, историки, представляют себе, что такое военный, а "Восток" и "Мирный" были боевыми кораблями Балтийского флота, шлюп парусного флота 19 века? Молчу про эрудицию и понимаю, что можно не быть военным историком и не знать тонкостей военной техники, но трудно представить серьезных научных работников, которые при составлении учебника даже не потрудились уточнить значение термина или, хотя бы, не удосужились взглянуть на известное произведение Айвазовского "Ледяные горы в Антарктиде" (см. здесь)  или на современную (1985 год) картину Войшвилло (см. здесь) . Но у Данилова опытнейшие русские мореплаватели доходит до того, что на кораблях с одной мачтой покоряют Антарктиду, что даже в кошмарных снах не представлялось ни одному великому мореплавателю, почему-то предпочитавшим трех, ну в крайнем случае, двухмачтовые.

А российское  министерство образования и науки такое "рекомендует".
Так, ничего-ничего..

Секутор пишет:

Когда в учебнике(!) пишут всякие нелепицы - это показатель.
Это уровень и науки, и образования.

 


Вопрос к АС как всегда . Могут ли эти дикари и невежды по прежнему управлять бывшей територией  Поднебесной - Приморским краем ? Или пришло время для появления интернационалистов освободителей как вариант стихийно возникшая самооборона Сучана на исконно китайских землях. ?

144 (2015-04-14 19:44:30 отредактировано Бровко)

Re: Украина - зеркало России

Сорокин А С пишет:

Можно подумать, что тебе неизвестно, что вместо Дня победы там празднуют день рожденья Бандеры.

Реклама на укр тв ,

Re: Украина - зеркало России

Рассчитываю увидеть репортаж с дня победы в Киеве. Под какими флагами и знамёнами будут маршировать? И куда пойдут с парада? В бой? Украина ж - зеркало России.

Бровко пишет:

Тема , зеркало , плеснем керосину)))

Вот оно твоё нутро. А тема об идентичности. Даже в дураках-учёных мы схожи. И если кому и надо было нас поссорить, так не нам же самим. А третьему, умному. Он это прекрасно и сделал. Но Украина оказалась подопытным-забиякой, которую подначивают.  А Россия - подтравливаемым страстотерпцем, который выдержит всё и широкую ясную...

Ну, если не хотят войны - идите себе по домам. Донбасс ведь вас не трогает?
А что до картинок, то чем ваши технологии пропаганды хуже наших? Им непременно нужно верить? Я не от Киселёва слышал, от очевидца, брат его в Полтаве сокрушался: "Танк бы мне! Так бы и почесал на Москву ..." Не буду продлжать. Он куда яростнее кацапов оказался.

146

Re: Украина - зеркало России

АС из уважения к Вам я повторю в 10 раз банальности .

В обычной жизни нормальный человек не станет убивать соседа  на приказ государства убить соседа он скажет что государство того . Ибо существуют морально нравственные установки не убий и тд .
Чтобы снять эти морально нравственные барьеры существует военная пропаганда . Она решает только одну задачу . Снятие морального запрета на убийство на насилие .
А к примеру в криминальной среде теже функции выполняет воровской кодекс .
Все это делается путем демонизации оппонента , в ход идет все , что может доказать что противник он не совсем селовек а противник зверь изверг и не место ему на земле .
Правда или реальность  к военной пропаганде не имеет никакого отношения , повторю она решает только один вопрос снятие морально нравственных ограничений.

Ну глупо пытатся искать в ней правду она не для правды вовсе существует .  Накал нашей военной пропаганды запредельный , это связано с тем что с соседом украинцем долго жили вместе и выпивали и воевали и детей женили , поэтому и накал такой  , тяжело пропаганде в данном вопросе .

Украина тоже запустила машину военной пропаганды , ну на войне как на воне чож .

Считаю что нормальным людям нужно просто сохранять холодную голову и не черпать по своей воле это дерьмо , политики приходят и уходят а соседями надеюсь и добрыми украина и россия все равно останутся

Re: Украина - зеркало России

Я мог бы это ж самое тебе и рассказать. Дословно. С добавлением. Эту пропаганду начал Запад и США прежде всего. Но у тебя именно тут и заковыка в понятии: Запад нам друг! (Друг Билл, друг Коль, приятель Лех... ). Уж они никак не станут ссорить два прекрасных родственных государства. Ты полагаешть, что это мы сами разодрались? И чего бы это России искать в степях Украины? Ты и в голодомор веришь, как в целенаправленное действо против украинцев? (Но ведь вся Украина в это верит!)Или тоже оспоришь? Ну, тогда признай и никчёмность утверждений, что России нужен захудалый Донбасс.
Западу нужна нулевая Россия. Полякам - по злобе, немцам - из принципа, американцам из бизнеса, англичанам - из любви к искусству стравливать. А остальным, в том числе теперь и Украине, из необходимости преданно подтявкивать Заппаду.
Надо согласиться, что Киселёв - жалкое подобие настоящего трепача с ТВ. Возможно в силу отставания от технологий запада Вот там - мощь и искусство! А главное - все СМИ в руках. И российской пропаганде переспорить этот всемирный вой просто не дано. Всё завистит уже от самих россиян. Некоторые уверовали в праведность евроньюс. И вы близки к победе. Властям в России верить не модно. А момент очень опасный.
Давай, добивай в своей сети инакомыслящих. Я остаюсь при своём: Запад нам враг. Теперь, получается, вместе с Украиной.

148 (2015-04-15 14:13:00 отредактировано Мальчиш)

Re: Украина - зеркало России

Сорокин А С пишет:

Уж они никак не станут ссорить два прекрасных родственных государства.

После отъезда Овчинникова в Верхне-Донской район работой стал руководить Шарапов.
...По его предложению стали широко практиковаться методы провокации. Делалось так: колхозника Иванова вызывают и говорят: «Твой сосед Петров сообщил нам, что у тебя есть яма. Признавайся, где зарыт хлеб!» А Петрова вызывают и говорят ему обратное. Потом на собрании бригады колхозников стравливают, как собак, и поощряют кровавые побоища. «Страви их, чтобы волосы один на одном рвали, чтобы морды били друг другу до крови, а сам уходи в другую бригаду. Устрой там драку и иди в третью. Сам будь в стороне», — поучал Шарапов уполномоченных РК и секретарей партячеек.

Сорокин А С пишет:

Запад нам враг

Сорокин А С вы что ли друг ?
Вместе с товарищем сталиным.
Не было для русских жизни чем при товарище сталине...

62. И. В. Сталину

4 апреля 1933 г. Вешенская.

т. Сталин!

Вешенский район, наряду со многими другими районами Северо-Кавказского края, не выполнил плана хлебозаготовок и не засыпал семян. В этом районе, как и в других районах, сейчас умирают от голода колхозники и единоличники; взрослые и дети пухнут и питаются всем, чем не положено человеку питаться, начиная с падали и кончая дубовой корой и всяческими болотными кореньями.

...С приветом М. Шолохов.

http://feb-web.ru/feb/sholokh/texts/shp/shp-1054.htm

149 (2015-04-16 21:00:22 отредактировано Секутор)

Re: Украина - зеркало России

Бровко пишет:

О российских учебниках истории .

Бровко пишет:

А российское  министерство образования и науки такое "рекомендует".Так, ничего-ничего..

Что сказать, ляпы в учебниках есть. Сам находил. То Голубую мечеть Св. Софией назовут, то предлагают посчитать кошкиных щенят)
Считаю, что количество ляпов в учебниках прямо пропорционально количеству дэмократов в министерстве образования.
..Есть такой публицист известный - Бушин. Он очень придирчив к неточностям, самым малым, в том числе к опискам и опечаткам. И валит всё в одну кучу. Мы так делать не будем. Мы же не сталинисты, вроде Бушина)
Что уж валить в одну кучу инопланетян с Юпитера, ой - прошу прощения, - со спутника Юпитера, и "чугунок" или скольки-мачтовый корабль. Это всё-таки разные вещи.

Что касается права каждой страны издавать учебники, какие хочет.
Если искажается история, то и у нас есть "право" - возражать.
Хотя бы потому, что в этом государстве живут русские.
Да и вопреки всем усилиям украинизаторов граждане продолжают говорить, как сами "украинцы" выражаются, "российской мовой".

граф ольгинский

понять и казнить

150 (2015-04-16 21:27:02 отредактировано Бровко)

Re: Украина - зеркало России

Секутор пишет:

Хотя бы потому, что в этом государстве живут русские.

Вот в том то и дело что именнно русские , ну так сложилось что среди моих друзей и знакомых на украине нет западенцев с карпатских гор ,а есть русские с Киева и Днепропетровкса ,  именно русские  захотели жить в нормальной европейской стране . Именно русские украины и остановили освободителей с востока  именно они и являютяся ядром которые хотят преобразовать страну Украину в нормальную европейскую .
Ну вот такова реальность плоха она или хороша я фиг знает .