Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Бровко пишет:

При наличии в украине хоть какой то власти до сих пор щли бы бои в окресностях симферополя ,


Это вне вопроса а зачем все это вообще и какие цели задачи ставила РФ . Сие помоему для всех неясно .

Крым провел свой первый год в составе России. 21-22 февраля 2014 года в Крыму и Севастополе начались массовые протесты граждан против антиконституционного переворота в Киеве. А уже 16 марта 2014 года  97% жителей Крыма и Севастополя на референдуме высказались за отделение от Украины и воссоединение с Россией.

За этот год произошло многое. Тем не менее, более 80% россиян поддерживают воссоединение России и Крыма. Но есть и небольшое количество несогласных. Как они мотивируют свое мнение?

Лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский:

"Нужно отказаться от Крыма, чтобы эта проблема не преследовала Россию всю жизнь".

Оппозиционер Владимир Рыжков:

"Крым нам будет обходиться от 4 до 6 миллиардов долларов в год".

Оппозиционный блогер Андрей Мальгин:

"Крым и Донбасс - это такие неподъемные гири на ногах ослабленной и неэффективной российской экономики".

Как мы видим, российская либеральная оппозиция кричит: "Крым - это затраты. Крым - это убытки. Крым - это неподъемная ноша". Но так ли это на самом деле?

Что конкретно приобрела Россия вместе с Крымом и Севастополем?

Начнем с того, что полуостров Крым - это более 26 тысяч квадратных километров земель и более 2 миллионов наших новых сограждан.

Кроме того. Крым для России это:

Автоматическое решение территориального спора об акватории Керченского пролива и экономия от 20 до 70 миллионов долларов в год за проводку судов;

Экономия около 100 миллионов долларов в год на аренде военно-морской базы в Севастополе;

Экономия от 4 до 6 миллиардов долларов в год на газовых скидках для Украины после отмены Харьковских соглашений.

Крым это:

4 мощных полноценных морских торговых порта и 17 портопунктов;

530 крупных и средних промышленных предприятий, включая такие как "Крымский Титан" (крупнейший производитель диоксида титана в Восточной Европе); Крымский содовый завод; Перекопский бромный завод (единственный производитель бромосодержащих химических соединений в Восточной Европе); Керченский стрелочный завод; Керченский металлургический комбинат; завод "Молот"; "Симферопольский моторный завод"; "Феодосийский механический завод", завод "Маяк" и многие другие.

В Крыму расположено около 3000 гектар прекрасных виноградников и размещены всемирно известные винзаводы - Инкерманский завод марочных вин, Коктебель, Массандра, Новый Свет.

Вместе с Крымом к России перешли три четверти исключительной экономической зоны Украины в Черноморском и Азовском морях.

На Крымском шельфе находится:

165 миллиардов кубометров подтвержденных запасов газа. Их стоимость -  61 миллиард долларов при современных ценах.

47 миллионов тонн нефти. Их стоимость сегодня составляет - около 20 миллиардов долларов.

По мнению экспертов, неподтвержденные запасы нефти и газа на крымском шельфе - на порядок больше.

Кроме того, Крым это - примерно 2500 километров побережий и пляжей. Полуостров имеет прекрасный рекреационный потенциал круглогодично. Если летом это - традиционный курортный отдых, то зимой - оздоровление в санаториях, посещение уникальных памятников культуры, паломничество, спортивный туризм в Крымских горах.

Несмотря на мрачные прогнозы Киева и прозападных либералов в самой России, за 2014 год Крым посетило около 4 миллионов туристов. Каждый из них оставил в республике в среднем по 28 тысяч рублей. Совокупные доходы Крыма от туризма за год составили более 107 миллиардов рублей, что в 4 раза лучше даже рекордных показателей за весь украинский период в истории полуострова.

И это - не предел. Уже за первые два месяца 2015 года, Крым посетило туристов на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При надлежащем развитии инфраструктуры счет туристов в Крыму может пойти на десятки миллионов гостей в год!

В Крыму расположены важнейшие для всего российского народа памятники и святыни. И в первую очередь: Херсонес-Корсунь, где принял крещение князь Владимир и откуда началось крещение Руси!

Ну и то, о чем не сказать просто невозможно.

Тот, кто контролирует Крым, с военной точки зрения контролирует полностью всю акваторию Черного моря.

По мнению некоторых экспертов, Крым мог стать одной из основных целей организации Евромайдана в Киеве. Есть убедительные доказательства того, что после совершения переворота российские войска планировалось выдворить из Крыма, а в Севастополе разместить американскую военную базу. Это позволило бы практически полностью заблокировать Черноморский флот и пробить опасную брешь в обороне южных рубежей России.

Что же произошло вместо этого? В Крыму сформирована мощная группировка Вооруженных сил России. Россия, не спрашивая теперь разрешения у Киева, проводит полную модернизацию техники Черноморского флота и советской военной инфраструктуры в регионе.

В Крыму размещены противокорабельные комплексы "Бал" и ракетные комплексы "Бастион". Они делают бесполезными и безопасными для России любые иностранные военные корабли в акватории Черного моря. Для пресечения любой враждебной активности на море теперь нужны считанные минуты.

Так что Крым - это не только миллиарды долларов экономии, миллиарды кубометров газа и тысячи километров пляжей, это - наш с вами спокойный сон.

Можно ли после этого говорить что-то об убыточности и дотационности Крыма, о "ненужности" его присоединения? Однозначно нет. Причем, как с моральной, так и с сугубо прагматической точки зрения.

Спонтанно возникший в прошлом году в Интернете лозунг "КрымНаш" звучал, звучит и будет звучать гордо.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/control/krym-ros … ervye-620/

52

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Это в стиле агиток времен 2 чеченской )  Чечн\я это грозннская нефть и тд и тп , и те кто говорил что логично сделать границу по Тереку , просто не хотели видеть тех громадных доходов от чечни . Прошло больше 10 лет , мде .. 

А так то да Крым плюс Донбасс  - встала расеюшка с колен .  Поперла в гору економика , вон 3у АС была пенсия 200 долларов а терь 400 , бакс просто рухнул с 60 до 30 , цены упали то как а ?
Вот оно счастье то подвалило . Факт.

А лозунги оно конечно наше все кудаж без них то .

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Бровко пишет:

Авторы зарабатывающие на жызнь писаниной просто обязаны писать то что на данный момент в тренде

Нет, Веллер в том опусе весь с потрохами. На власть он никогда не работал. Более того, больше русских он всегда любил только евреев. В этом смысле он никогда не изменял своей линии за несколько лет на радио. Да и в книгах. Ну а то, что исчез - как говорится - рука Москвы. Именно в украинском вопросе он и оказался слишком опасным. Он явно боялся откровений гласных, но намёками давал понять, что против путинской программы. Впрочем, понятно, если он антипутинец, то уж в таком удобном вопросе - самый раз заявиться с позицией. Но терпеть это власть не захотела. Вольностям "слова" тоже предел бывает.Это я так понимаю.

Бровко пишет:

Это вне вопроса а зачем все это вообще и какие цели задачи ставила РФ . Сие помоему для всех неясно .

Ну, это-то, как раз, и яснее ясного. Крым - форпост. Он взят и, кажется, уже безоговорочно. "Отсель..." как Пушкин говорил. И уступить Крым означает потерять куда больше, чем имели.

Бровко пишет:

При наличии в украине хоть какой то власти до сих пор щли бы бои в окресностях симферополя , собственно было бы как сейчас под донецком .

Ну, до чего ж вы, блин, жадные! Не ваш же Крым! Да и Донбасс "депрессивный" скорее сдохнут, чем отдадут. Но, тут я думаю, уже не здравый смысл, а престиж да заслонка Запада. А что народ гибнет, это украм простят и на Россию спишут.

Бровко пишет:

Вся энта история показала что какой то тактический успех возможен только когда нет никакого сопротивления . Вот такой момент настал в конце февраля начале марта того года .

Не путаешь? Таких моментов было два. И оба раза, не хотевшие перемирия укры вдруг поднимали белый флаг: перемирие. Оно, как раз, никогда не шло на пользу Востоку. А если б не соглашались - кранты б силовикам. Сейчас Восток убирает вооружение с линии противостояния, а укры - концентрируют. (Ах, Киселёв брешет...)

Бровко пишет:

Ну и какие броски на киев и одессу .

Ты, случаем, не забыл, что мой прогноз был всегда обратным. Донбасс обречён.  И виноват в этом не я, и не власть в России. А всё дело  в хамстве Запада. Повод слопать Россию очень привлекательный. Да вот чемоданчик чёрный у Путина стращает Запад. Но "тактически" так и будут гнобить Россию тебе в радость.

54 (2015-03-12 23:59:18 отредактировано Бровко)

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Ас дорогой ты мой . Я тя уважаю и могу еще раз повторить . Ну какие проблемы то ? Признаем ДЛНР после майского референдума и все . Соотвесно договор о помощи и просьба официально ввести войска . Все никакой войны , на новой границе с одной стороны укр пгранцы на другой росс . Но вот фиг же .
Чо ты хочеш от хунты если даже РФ так и не признала енту несчастную ЛДНР ?

Ты же следил за событиями , Никто не мешал проводить референдум в мае , Хунта вобще сопела в 2 дыркы до июля . С апреля до июля сидел гиркин в славянске . Время было признать их вагон и тележка , Но если даже мамка так сказать официально не признала что хунте оставалось делать .?
Самое трешевое это  любые попытки хунты уклонится от содержания воюющего против них ДНР вызывает шквал просто с к кремля - газ давай пенсии давай социалку содержы , а мы оружие и людей зашлем . Вобщем треш конечно полный ,

Насчет навсегда это да . Тут еше полно народу которые помнят присягу о священных и нерушимых границах союза советских , И гимн до сих пор тот помнят ибо утро вместо будильника радио было .
Свяшенный и нерушимый , ага.

Непризнанная территория всегда гимор , вот это реальность . Ну да поживем увидим мож договорятся.


ЗЫ . АС вот ссылка на оф сайт ОБСЕ. В составе ОБСЕ 26 граждан РФ. Что интересно то глянь лучше здесь не ссылайся на наш ящик .

http://www.osce.org/ru/ukraine-smm

Вот последний отчет , а на будущее коль интересно смотри сам там ежедневно выкладывают .

Этот отчет для СМИ и широкой общественности.

СМН Мониторинг реализации “комплекса мер по реализации минских соглашений”. СММ, на основе ее мониторинга, который был ограничен какой-либо третьей стороны и соображениями безопасности* - отмечено, что продолжаются бои в районах и в районе Донецкого аэропорта и в районах к востоку от Мариуполя.

СММ совместно с представителями Объединенного Центра по контролю и координации (ЮКЧК) и Международный Комитет Красного Креста (МККК), нанесла повторный визит в Донецк аэропорт. По прибытии, наблюдатели заметили “Донецк Народная Республика” (“ДПР”) “аварийные службы” персонал вместе с пленниками вытаскивают тела погибших украинских Вооруженных Сил солдат. СММ также наблюдается три “ДПР” членов и двух пленников извлечение тел из выгорел пехоты (БМП). СМН рассказал один из пленников, который заявил, что он был с БМП экипажа в момент происшествия. В то время как вблизи нового терминала вход, СММ слышал 13 всплески огня из стрелкового оружия с севера-Восток, Северо-Запад, юг-юго-запад и Восток своей позиции. СММ также слышали взрывы 52 из Южной, Юго-Восток, Запад, север, юго-западном и Северо-Западном направлениях, на расстоянии приблизительно в 4.5 км. В связи с сильным ветром, СММ не могут определить тип оружия, которые были использованы, точное расстояние происхождения пожара, ни, если он был исходящие или входящие.

На контрольно-пропускном пункте вблизи контролируемых правительством Пески (12 км к северо-западу от Донецка), СМН слышал примерно 20 входящих минометные мины и артиллерийские снаряды. Украинские Вооруженные Силы командир сказал, что “ДПР” силы были обстрелы со стороны аэропорта. Командир тогда светодиодная СМН окраине Пески, где, он сказал, минометный удар попала бы на 20 минут раньше и СММ свидетелем повреждения наряду с миномета пережитки в области.

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Бровко пишет:

Чо ты хочеш от хунты если даже РФ так и не признала енту несчастную ЛДНР ?

Да подписывать соглашение об особом статусе! Чего тянете?
Впрочем,  знаю, чего. Что сказать бандеровцам, которых приветствует власть "славой Украине"? Обещали парад и в Москве и в Севастополе? И где ж он? Вся надежда на америкосов, которые  пригонят технику, как в Нарву. Да ещё чем-то  помогут. Так и додушите Донбасс. Ну а уж в Крыму повоюете, если невтерпёж. Там парад будет с прощаньем Славянки.

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Бровко пишет:

ЗЫ . АС вот ссылка на оф сайт ОБСЕ. В составе ОБСЕ 26 граждан РФ. Что интересно то глянь лучше здесь не ссылайся на наш ящик .

http://www.osce.org/ru/ukraine-smm

Слушай, а на китайском ссылок не дашь?

57 (2015-03-13 01:09:09 отредактировано Бровко)

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

АС ты чего дурика валяеш ежедневный отчет на 3 х языках анг укр и русский , ну эт для тех кому автоперевод не нравится походу . Тоесть для  ВАС)

Смотри там выбор языка есть , выбираеш русский . Я щас заплачу. Сайт сделан на этих языках специально чтоб любой мог посмотреть , АС решил меня потролить чтоле ? Зря.

ЗЫ. АС вот смотри никто из постоянных пользователей не ссылается на ящик , Вы конечно уважаемый пользователь но ссылатся на наш ящик признак дурного тона чтоле . У меня предложение , ссылайтесь на любые западные или там китайские , европейские оптимально информ агенства . Ну или хотя бы на наши Интерфакс , РИА РБК  Но не на ящик , И все будет проще ,

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Бровко пишет:

Я щас заплачу

Осподи!!! Никак не хотел обидеть. Читай хоть на пяти языках. Но не расстраивайся так за мой маразм. Я ж - отстой. И мне судьбой определено: смотреть только свой телек. Ну, если уж больно захочется - интернет, Ленту там, или Миртесен. Там, кстати, такие ж как я недоделки рыдают по поводу стервы Савченко и Ахеджаковой. Комменты хорошие, на МОЙ взгляд.
А по сути, что изменится, если я прочитаю ваших Киселёвых? Вон, Водолазский же глаза в глаза говорил Шаманову: Почитаешь да посмотришь Укроновости, и через день-другой перестанешь верить очевидному. Только укрпропаганде. А если как некоторые, которые ящик из места проживания за унитаз принимают, как они могут верить, что Донбасс жив и на Украину не нападает? И что Путин рога спиливает уже пятый день, потому на экран показаться не может.  Ну чем ЭТА забава лучше прочих анекдотов? Помнишь, уже писали про неизлечимую немочь какую-то у Путина? Так ещё и не выздоровел? Или и не болел?
Повторяю, дело Донбасса проиграно. Но свет не забудет, кто в этом виноват, и кто за это должен ответить.
Про Крым молчу, чтоб не тревожить твою рану.

Бровко пишет:

У меня предложение , ссылайтесь на любые западные или там китайские , европейские оптимально информ агенства . Ну или хотя бы на наши Интерфакс , РИА РБК  Но не на ящик , И все будет проще ,

А шо мне будет, если не уважу? Я не очень верю даже тебе иногда, но есть же вещи очевидные, даже в отечественном "ящике". Речи ваших лидеров он передаёт даже с переводом с мовы. И ты пытался их оспорить. Но ведь не получилось. (или, как с Мльчишем, надо доказывать?)

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Бровко пишет:

у АС была пенсия 200 долларов а терь 400 , бакс просто рухнул с 60 до 30 , цены упали то как а ?
Вот оно счастье то подвалило . Факт.

Ну, блин же! Вот если бы хохлы нет, скорее немцы, предложили бы пенсию добавить, но прежде с ними объединиться? Правильно б я сделал, выходит, что обрадовался бы и потопал в неметчину?  Ну, по твоей логике - правильно? Вот оно, счастье то! Или других соображений надо держаться?

60

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

АС а с чего такой песимизим по поводу молодых демократий ДЛНР то?

Считаете что не дадут Украине энтих кормильцев с шеи ссадить ? Если не дадут то вероятность ( и так небольшая ) стать этакой Прибалтикой Польшей в обозримом будущем становится просто  мизерной. 
Я тут даже карту спер с сайта кремля . Номальная граница молодые государства _ признать нужно и все.  Мне хохлов жалко , если опять донбасс на них нацепят . Но вы пока правы не дают киеву соскочить с темы, Факт .
А РФ уже пофиг сколько там навешают , ну и чего не взять , Мы как СССР в 80 е годы одной африканской страной ставшей на путь социализма больше одной меньше , все едино уже .

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ymesTiJI8t.jpeg

61

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Сорокин А С пишет:

скорее немцы, предложили бы пенсию добавить, но прежде с ними объединиться? Правильно б я сделал, выходит, что обрадовался бы и потопал в неметчину?  Ну, по твоей логике - правильно? Вот оно, счастье то!

Да и уровень медицины там гуд . Конечно верно но ведь не предлагают же заразы . Гейропцы противные . Так что мы их в отместку будем отседова обс..рать )))

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Бровко пишет:
Сорокин А С пишет:

скорее немцы, предложили бы пенсию добавить, но прежде с ними объединиться? Правильно б я сделал, выходит, что обрадовался бы и потопал в неметчину?  Ну, по твоей логике - правильно? Вот оно, счастье то!

Да и уровень медицины там гуд . Конечно верно но ведь не предлагают же заразы . Гейропцы противные . Так что мы их в отместку будем отседова обс..рать )))

А зачем тогда нас обсирать? Мы предложили крымчанам пенсии выше ваших, (ты сам отмечал как подлянку, найти твои жалобы?) все и согласились. Точняк по твоей логике. Так что опять не так? Правильно ж выбрали? И мы, в отличие от противных гейропейцев не надули.
А противные гейропейцы и есть противные и заразы.  Тут ты прав. Ещё убедишься.
Они если предложат - то пенсионный возраст поднять.

P.S. А если Одессе да Киеву предложить наши пенсии? Правый сектор всех порешит, потому что твоя логика жива: не постреляете - уйдём туда, где больше дают. Закон рынка.

63 (2015-03-13 22:08:29 отредактировано Бровко)

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Все верно , еще обещали что кредиты укр банкам возвращать не нужно будет . Счастье вот только недолгим было .
Я фиг знает почему но они свои доходы расходы считают в долларах . Была пенсия 150 стали РФ стала 300 . И с полгода никто долги не трес . Факт .
Сейчас же укр банки продали кредиты населения росс банкам и там наши коллекторы вобщем работают . Пенсия в рублях же но вместо 300 долларов снова стало 150 .
Вот и сказке конец .
АС , я повторю еще раз . Мне всё равно кто платит пенсию тем или иными пенсам , мне главное чтоб все как то утрясалось .

ЗЫ наши пенсии ввиду другого курса рубля перестали сильно отличатся от украинских и Киев с Одессой ими терь не соблазниш .

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Бровко пишет:

АС , я повторю еще раз . Мне всё равно

Так вот давай и не будем вдаваться в мелочи, потому как и Украина, рвётся в ЕС за счастьем, а через год, как и Греция скажет:

Бровко пишет:

Счастье вот только недолгим было .


Может, лучше уж как Исландия, не соваться? Или сперва выложиться в попрошайничестве да разорении людей? Я понимаю, что мы ещё беднее, так мы и были беднее всех в Союзе, разве кроме белорусов. Но и укры не преуспели, согласись. Даже сланцы ваши спалились. Базами под НАТО, разве, малость подкормились бы?

65 (2015-03-13 23:57:41 отредактировано Бровко)

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Ас вся фишка в том что ЕС дает хоть надежду стать там типо польщи и чехии а какую надежду дает РФ ? Рамзан ахметовича следующим царем ?  Ну ты же старый пропагандист и агитатор и понимаеш что без цели без идеи ничо не выйдет . А ее у РФ нет и не предвидется.
По 10 разу одну и туже жвачку гоняем помоему.

Тот же вопрос почему у болотной не вышло все тоже самое . А вот никто не сказал хотим стать как европа то то и то , Мяли чтот про честные выборы и проч шнягу . Ну не может быть цель честные выборы это инструмент для ....
И второй момент . Неверие в свои силы . Хохлы прямо признали что общество не верит что сменив васю на петю что то изменится ну будет также тырить счмитает подавляющее большинство . И не без оснований . Но хохлы это прямо признали и набрали со стороны в правительство .
У нас таже болотная , вот постеснялась признатся и в этом , типа сами мы с усамы . Сказали те кто на суцену вылез . ага сказали массы и пошли кушать ролы . Все.

ЗЫ. Для ЕС Греция и кипр как для РФ сами знаете какие регионы . Пока их с Ес не выпрут все также и будет продолжатся . Ну если их даже немцы что с танковыми дивизиями СС что с современным бундесбанком так и не смогли заставить работать то с чего чудо то произойдет ? не будет онного ясно .

66

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Бровко пишет:

Ас вся фишка в том что ЕС дает хоть надежду стать там типо польщи и чехии а какую надежду дает РФ ? Рамзан ахметовича следующим царем ?  Ну ты же старый пропагандист и агитатор и понимаеш что без цели без идеи ничо не выйдет . А ее у РФ нет и не предвидется.
По 10 разу одну и туже жвачку гоняем помоему.

Тот же вопрос почему у болотной не вышло все тоже самое . А вот никто не сказал хотим стать как европа то то и то , Мяли чтот про честные выборы и проч шнягу . Ну не может быть цель честные выборы это инструмент для ....
И второй момент . Неверие в свои силы . Хохлы прямо признали что общество не верит что сменив васю на петю что то изменится ну будет также тырить счмитает подавляющее большинство . И не без оснований . Но хохлы это прямо признали и набрали со стороны в правительство .
У нас таже болотная , вот постеснялась признатся и в этом , типа сами мы с усамы . Сказали те кто на суцену вылез . ага сказали массы и пошли кушать ролы . Все.

ЗЫ. Для ЕС Греция и кипр как для РФ сами знаете какие регионы . Пока их с Ес не выпрут все также и будет продолжатся . Ну если их даже немцы что с танковыми дивизиями СС что с современным бундесбанком так и не смогли заставить работать то с чего чудо то произойдет ? не будет онного ясно .

Александр хотя ты ведёшь диалог с Альбертом Сергеевичем позволь и мне влезть с вопросом  -  С чего это ты решил.что Европейский выбор благо,а российский тупик? .с чего это в твоих постах сквозит эдакое неверие граничащие с презрением в путь России?Какие у тебя есть причины так нелюбить выбор народа страны в которой ты живёшь?Или ты считаешь себя просвящённым и видящим "!светлое будущие" Европы,а народ России тёмным и забитым(пьяницами и зомбированными) и не осознающим блага европейского выбора?Что тебе мешает просто жить и наслаждаться теми возможностями жизни что ныне есть в РФии?

Я за свободные джунгли!..

67 (2015-03-14 12:11:54 отредактировано Бровко)

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

dima1 пишет:

народ России тёмным и забитым(пьяницами и зомбированными)

Дим , штамп настолько идиотский что его даже ящик не воспроизводит , это из того интернета который я называю - для тех кому мало ада в ящике .
Вот есть соц сеть однокласники там такой ад )))) Рафинированый можна сказать идиотизм.

Ну любой же вот любой скажет что сейчас всяких синяков под магазином или пьяных на улице сильно меньше чем 20 лет назад к примеру . Ну это реальность которую нельзя никак не видеть.
И это без всякого ада в виде антиалкогольной компании во главе с ЦК , без вытрезвителя ! и комсомольских патрулей , без всего того треша под названием безалкогольные свадьбы  ...... 
Но тем не менее идиотские проп штампы по прежнему втюхиваются.

dima1 пишет:

Что тебе мешает просто жить и наслаждаться теми возможностями жизни что ныне есть в РФии?


Что есть я использую с чего Дим решил что я в каком то бункере живу ? Да любой так поступает , Вон даже АС не на патриотической лошадке ездит а на хундае , не в пролетарском бараке живет а в доме с теплым сортиром и пишет не прокламации как там молоком или чем ) а строчит в изобретенном цру интернете .

А теперь по сути .
Есть некая общая фишка у нас вот найти эдакий корень зла или там проблем и оба на все решилось . 100 лет назад долой самодержавие вот корень зла - хренак снесли а счастья нет, потом сносили неп сносили СССР сносили ельцинскую демократию снова построили самодержавии с владимиром 1 , Мде .
Терпения чтоли не хватает 100 лет газон постригать - гляди он и станет англ газоном.

Поетому и чухают от нас все от чухонцев финов до грузинов . Скажем так выбирают путь - бум посдстригать газон сто лет станет английская лужайка .

Скажи мне Дим какой он сейчас русский выбор ? И может ли какой либо выбор восприниматся серьезно когда он меняется каждых 20 -30 лет ?
С европой я понимаю ,  и права человека и права собственности и как результат этого наличие канализаци и и теплого сортира . 

Какой он выбор народа ? Я не знаю . Есть ли он это выбор ? 

dima1 пишет:

путь России?Какие у тебя есть причины так нелюбить выбор народа страны в которой ты живёшь?

Наверное мой примитивный выбор отличается от выбора народа у меня то все просто , работать , строить канализацию чтоб у всех был теплый сортир , и детский сад чтоб был и чтоб было куда пойти с внуком и чтоб дороги были нормальные , и чтоб педиатра не нужно было по 20 лет искать для детской  , банальные человеческие вопросы .

Я и спрашиваю у народа , народ а какой у тебя выбор ?
Народ мне пока только - Псаки дура ,  .....

68

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Спасибо Александр за развёрнутый ответ...про рафинированный идиотизм

Бровко пишет:

Дим , штамп настолько идиотский что его даже ящик не воспроизводит , это из того интернета который я называю - для тех кому мало ада в ящике .
Вот есть соц сеть однокласники там такой ад )))) Рафинированый можна сказать идиотизм.

ты прав -ящик не воспроизводит,но в твоих постах всё время мЫсля - истину знают только избранные,просвещённые европейскими общечеловеческими ценностями.и ты по мере своих возможностей пытаешься народ образуметь и показать преимущества тёплого туалета и пр.благ истинной цивилизации,конечно в части во-время приехавшего врача или справедливого и честного распределения общественного продукта ты совершенно прав,но в толерантности  моральных европейских  норм никак не могу с тобой быть согласным...
а насчёт выбора России у меня есть свой ответ: выбор России в самодостаточности (ой,только не надо про идеи чучхе!)
А Псаки и впрямь просто дура....(Псаки в рожу - дождь идёт!)

Я за свободные джунгли!..

69 (2015-03-14 12:33:41 отредактировано Бровко)

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

dima1 пишет:

выбор России в самодостаточности

Что это значит ?

Я АС ДИМА и тд и есть народ ну вот какой есть такой есть , Со мной все понятно я свою позицию излагал неоднократно .  Изобретать велосипед занятие конечно увлекательное но ... 
Что значит самодостаточность ?

Я мб слишкои производственник и всегда ставлю вопрос что хотим получить на выходе .

Теоесть вопрос вполне конкретный чего хотим в итоге , Просто варить жечь электроды с 8 и до обеда или там - хотим сделать гаражные ворота , лестницу , калитку и тд .
Помоему закономерный вопрос нет разве ? Я не понимаю как можно по другому их задать ?

А ты Дим мне пишеш наши електроды самодостаточны . Или я чо не понял ?

70 (2015-03-14 14:59:23 отредактировано dima1)

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Бровко пишет:

Или я чо не понял ?

Видать не понял - разжёвываю: Вот есть в мире так называемая западная цивилизация(за которую ты горой..) есть китайская,есть восточная(арабы.персы..).есть индийская...и т.д. а вот когда россияне осознают (к чему я вопию аки в пустыне..) что они как общность самодостаточны вот тогда появится русская(российская??) цивилизация   только не надо про  самоизоляцию,выбор своего цивилизационного пути это не самоизоляция а защита своих норм
Кстати а электроды лосиноостровского завода очень даже ничего....только их прожаривать часа три-четыре в шкафу(350-400гр) надо.потом даже проклятые УОНИ 13-55 ложаться как сметана...

Я за свободные джунгли!..

71

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Ладно , о электродах я все понял .

Русская цивилизация она как голандская только вверх ногами , ну если вспомнить историю появления нынешнего триколора . отличия так сказать видны.

72 (2015-03-14 15:29:45 отредактировано Секутор)

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

dima1 пишет:

насчёт выбора России у меня есть свой ответ

Давайте поставим вопрос по-другому: а есть ли "выбор" у России?
Россия выбор сделала давно. Это модернизация. Часто говорят "догоняющая модернизация".
На самом деле, в чём-то догоняющая, а в чём-то и опережающая. Хотя организационное и техническое отставание от Европы налицо.
Выбор в пользу научно-технической модернизации ещё царями сделан.
СССР - это реализация того же выбора немножко другими методами, путями.

Хочешь-не хочешь, а модернизация техническая необходима. Хотя бы для выживания страны. Слабую, неоснащённую страну затопчут.

Понятно, что под "стать Европой" Бровко понимает накопление богатства, улучшение быта - в общем, "лучшую жизнь". Так ведь?
А вот что для этого надо сделать? Вопрос уже задавался, но так в воздухе и повис...

Но проблески есть. Вот речь уже об "английском газоне" заходит.
Так мы своим газоном "уже" занимаемся.
Только условия другие. И время прошло мало.

Что такое "английский газон"?
Есть такая английская видеопрограмма, "Команда времени", как профессиональные археологи приходят на помощь любопытствующим англичанам.
Допустим, захотел инглиш мен узнать, что было раньше на его земельном владении. Приглашает команду специалистов. специалисты лезут в архивы, находят документы, карты-планы, и пр. Выясняется, что 300 лет назад здесь были такие-то строения мистера такого-то, они располагались так-то, а 500 лет - такие-то, а они были куплены тогда-то у того-то... а 1000 лет... Затем копают, уточняют.

Так что под английским газоном, под английским домом - не столетняя история, как в анекдоте (типа, поливай-подстригай газон сто лет, и будет Ok), а много-вековая! Причём, история сколь богатая, столь и известная! Потому, что всё давным-давно окультурено.

Или такое. Гишторию полтавской и иных баталий шведской армии можно узнать в том числе по мемуарам шведских солдат.

Так что, газоны - они разные.

граф ольгинский

понять и казнить

73

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Бровко пишет:

Ладно , о электродах я все понял .

Русская цивилизация она как голандская только вверх ногами , ну если вспомнить историю появления нынешнего триколора . отличия так сказать видны.

Александр а Вы Русский или Украинец?

74 (2015-03-14 18:09:13 отредактировано Бровко)

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

mayer пишет:

Александр а Вы Русский или Украинец?

Украинец конечно . Решили вступить в ряды высылальщиков Бровко?)))  Норм тема , скоро выборы  в местную Думу . Партия высылальщиков имеет все шансы пройти по парт спискам . Плату с такой партии возьму умеренную)

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Бровко,  решили  умыть руки? Не надейтесь. На выборах Бровко в местную Думу!. Вы сначала наведете в городе порядок, дабы не топать в говне к рынку (а ходить хотя бы так как власть к себе на работу (?) ходит по площади), дабы чистили не только где святые работают, а и там где чернь живет,  наведете порядок в трех шагах от центра и до самых до окраин,   сделаете классные дороги (бетон у Вас крепкий ?), и лишь тогда мы вместе с Вами захотим шагнуть в Европу.