101

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

По теме: Летом хоронили одинокую женщину из "наших"(душанбинцев)....мы ей фактически никто,в морге отдали тело за 5 тыс руб.     а ведь не забери мы хоронили бы за казённый счёт..

Я за свободные джунгли!..

102

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

В тему.  Патологоанатомическое бюро  работает не первый год. Оно  не закрытое отделение. Заведующая  –  человек  с  высшим медицинским образованием, большим стажем.   Если вам что-то и  по какой-то причине  не понятно, вы смело можете задать  вопрос. Ответ вам дадут. И тогда не надо будет придумывать небылицы.  Не устраивает ответ, обратитесь напрямую к главврачу.  Проблем не будет.
Здесь  снова кричат в пустоту.  Пустые разговоры про ЕГЭ, пустые разговоры про обиженных.  А сами обиженные  где?   Здесь собрались адвокаты обиженных?  Здесь собрались  «подпольные» медработники?    Или  здесь , как сейчас это  стало модно,  у кого-то появилось огромное желание просто  пропиариться? 
Я так понимаю, что на вопросы должны отвечать компетентные люди.
И главный вопрос (и снова  по теме) -  где фамилии людей, которые в обиде на врачей, а то всё какая-то  назойливая неопределенность : ДУШАНБИНЦЫ, КТО-ТО ИЗ ЧИГОРАКА, КТО-ТО ИЗ УРЮПИНСКА… И  вот тут зреет  вопрос:  «А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК?» 
Не раздувайте из мухи слона! Ищите ответ напрямую.  Стучитесь – и вам откроют!   
P.s. Я за справедливые джунгли.

103

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Вера пишет:

ДУШАНБИНЦЫ,

Вера пишет:

P.s. Я за справедливые джунгли.

Вера Спасибо конечно что Вы поддерживаете тему,но ДУШАНБИНЦЫ в моём лице никак не могут быть в обиде на врачей ЦРБ г.Борисоглебска т.к. я уже третий год как перебрался в Столицу Черноземья,моё участие в теме это не обида на врачей... а про нынешнего главврача только одно могу сказать  - "Алкоголь - это Яд!!" и если уж Было,то неча молчанием обходить свою страсть к Бахусу,пусть даже и в прошлом
Спасибо,что Вы в наших джунглях!!

Я за свободные джунгли!..

104 (2015-03-06 22:57:24 отредактировано Бровко)

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Сегодня тоже столкнулся с нашей медициной точнее ее отсутствием . Внук 6 й год высокая температура , с самого утра не могли вызвать врача с детской поликлиники . Вот занято все время и все , походу просто трубку с телефона сняли и рядом положили .
Нашли мобильный врача записали нас , но так никто и не появился .
Вот нету у медицины врача для 6 ти летнего ребенка с температурой под 40

Цензурно выразится не могу по данной ситуации . Составил текст жалобы на бездействие и непринятие вызова к больному ребенку .
Завтра утром розошлю электронно . Письменно отправлю во вторник .
Вот такая хня.

105

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Разные мы, разные. Не дай Бог что-то с моим  ребенком – скорость звука  б не сравнилась со скоростью моего   прибытия в детскую поликлинику!  Миг – одно слово… Невозможно  примчаться – можно приплыть, прибежать, прилететь  наконец!  СТУЧИТЕ! Если  от вас отвернулся один, есть  десятки, которые  от вас не  отвернутся!  Зав. поликлиникой – Стасевич Валентина Павловна, вот сто процентов  не откажет в помощи! Ни днём, ни ночью.  Не говорю лично про себя.  Уверена , что под  этим подпишется половина Борисоглебска.

106

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Куда мчатся с температурой под 40? Вы счас насоветуете . Ну так нашли выход на врача обещали приехать вот с 11 утра обещали . И хрен там

107 (2015-03-06 23:50:31 отредактировано Сорокин А С)

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Вот тут у меня не совпало. У внучки - 38. Вызвали без проблем, приехала Базарноаа, одобрила наши таблетки и уход, дала советы и быстро уехала (вызовов много). Мы не знакомы ни с регистратурой, ни с участковым. Может просто повезло.
P.S. Я помню, как жаловался на врачей скорой помощи Щеблыкин (главный оппозиционер 15 лет назад), что к его жене не приехала "Скорая". Но, думаю, вряд ли ему таким образом мстили за партийность. Но провозгласить протест от обиженного да перед выборами было как бы кстати.
Я думаю, у всех бывают накладки, а кто-то и сознательно не спешит делать дело по правилам. Но ведь такой случай надо доказать. Если же это системность - другое дело. Только так ли?
Кстати, случая "неприезда" скорой к кому бы то ни было, не припомню. А вызываем часто.

Не знаю, читает ли эту тему врач Бочарова Лариса Ивановна (это  моего хорошего приятеля), просто очень мы ей обязаны и за дочь, и за внучек, чудесный человек и профессионал! Хочется и её, и Базарнову Галину Михайловну, и Рогову Валентину Николаевну (куратор моего здоровья) и, конечно, Валентину Павловну Стасевич,  поздравить с  Днём 8 марта! от всей нашей семьи.  Думаю, почти все пользователи присоединятся к моему поздравлению. А уж этим женщинам (да и разве только этим?) признание и благодарность от души всех нас, куда приятнее  подарков. Они ответят ещё большим старанием и вниманием к нам и нашим детям.

108

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Бровко пишет:

Куда мчатся с температурой под 40? Вы счас насоветуете . Ну так нашли выход на врача обещали приехать вот с 11 утра обещали . И хрен там

.

Кто хочет - найдет способ!
Кто не хочет - будет искать причины!
Третьего  здесь не дано!

109

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

С удовольствиме присоединяюсь к поздравлениям Сорокина А.С.
С уважением отношусь к  умным и отзывчивым врачам! Дай Бог им сил, здоровья, долгих лет!

110

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Всех женщин с наступающим праздником 8 марта. Всего самого наилучшего.
Для "Веры" вопрос. Если Вы так здорово посвящены в дела Борисоглебской ЦРБ, то не смогли бы Вы ответить на те вопросы, которые я задавал здесь Сухинину? Заранее спасибо.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

111

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Для Шатилова. Имя собственное не пишется в кавычках. Никто никуда меня не  посвящал. Вы сами указали на то, что вопросы задаете здесь Сухинину. У меня другая фамилия.
Согласна с вами здесь в одном - для женщин действительно должно быть всё  только наилучшее!
P.s. На вопросы должны отвечать компетентные люди. Это моё личное мнение, об этом я писала ранее. Вопросы лучше решать напрямую, тогда и не будет  недосказанного и  придуманного.

112 (2015-03-07 13:15:53 отредактировано Бровко)

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Не оказание медицинской помощи больному ребенку

Обращаюсь к Вам с просьбой  вмешатся и помочь в налаживании детской медицины в г
Борисоглебске 

6 марта с самого утра у нашего внука Шишканова Марка род 9 марта 2009 года была высокая температура которую жаропонижающими мы могли сбить только до 38 и буквально через час она снова поднималась до 39.
С самого утра мы не могли дозвонится до врача педиатра и вызвать его к больному ребенку .
Телефон все время давал короткие гудки (занято)  Ближе к 11 найдя через знакомых мобильный номер врача попросили записать в очередь больного ребенка .
Но так никто и не появился вплоть до утра 7 марта .
На данный момент лечим сами руководствуясь телефонными консультациями с знакомыми врачами .

На основании вышеизложеного ПРОШУ.

Запретить применять инновационныей метод регулирования обращений больных методом не доступности (в нашем случае как я предполагаю это просто снятая трубка в регистратуре ).

Помочь Борисоглебской медицине организовать нормальный процес по приему и регистрации обращений и при необходимисти добавить детских врачей . Особенно в предпразничные и праздничные дни .

С уважение Бровко А В   


департамент прокуратура губернатор министрерство . Куда еще стоит направить ?

ЗЫ. В облздраве самый тупой сайт и подать заявление крайне сложно  5 мин кровь пил )  Самый продвинутый в Прокуратуре . Хех.

113

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Самый быстрый и доступный  способ  - "03" (известен многим, кстати, с  дошкольного возраста). Вы пишите про мобильный телефон врача, и раз мы все здесь принимаем активное участие  в беседе, то назовите фамилию врача, который к вам  не приехал, чтоб и другим неповадно было отказывать в помощи.
И вот запуталась я в ситуации окончательно. Температура у ребенка 40, нервы на пределе, море  возмущений. Консультации со ЗНАКОМЫМИ врачами  по телефону, так знакомым можно подсказать свой домашний адрес. Знакомые всегда помогают в беде. Или я не права?
И вот точно не могу для себя найти ответ: болеет ребенок, а мы вместо того, чтобы срочно разрешить проблему пишем письма, составляем тексты, пытаемся войти на сайт, который отбрасывает нас. Тратится уйма  такого необходимого в этой ситуации для нас времени.
Как у Станиславского: НЕ ВЕРЮ!!!
Есть проблема - иду в больницу! Решаю на месте! Ребенок (если точно  есть ребенок) нуждается в помощи сейчас, и он не будет ждать, пока придет ответ с сайтов.
Здоровья нам и нашим детям!

114

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Бровко пишет:

Не оказание медицинской помощи

Вера пишет:

назовите фамилию врача, который к вам  не приехал, чтоб и другим неповадно было отказывать в помощи.

Ребята, если вы доктору статью "шьёте" (а "неоказание" - это статья!), то даже не пытайтесь, плюньте!
Доктор действует в соответствии с приказами, где прописаны его функциональные обязанности, есть порядок действий, процедура, и звонок на личный мобильник туда не входит.
Не доктор виноват, а система как-то не так работает, коль возникают такие ситуации.
Надо сразу ставить вопросы об организации медпомощи.
Правильно Вера пишет, "ноль-три" не забывайте, там и разговоры записываются, что ещё больше обязывает...

граф ольгинский

понять и казнить

115 (2015-03-11 13:57:08 отредактировано Мещеряков)

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Николай Бурцев во вчерашнем выпуске своей программы Борисоглебск сегодня анонсировал интервью с главным врачом Борисоглебской районной больницы Владимиром Коробовым. Анонс смотрите на 6 минуте (6:50) выпуска :

LiveJournal Russian Om

116

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Лучше бы он его не давал,  интервью. Получится, что оправдывается. Себя спасает
Такие вещи (выступления и интервью) надо делать постоянно и периодически. Сейчас не к месту. Народ у нас  такой, еще больше напишут, в свете сокращений, каких- то обид и вообще экономической политики в стране.
Народ озлобился.

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Передача "Борисоглебск сегодня" от 12 марта - ведущий программы Николай Бурцев берет интервью у главного врача Борисоглебской районной больницы Владимира Коробова.

Интервью смотрите с 7-й минуты:

Тема: В области награждают, в родном городе - ругают. За что критикуют главного врача Борисоглебской районной больницы ? Актуальное интервью...

LiveJournal Russian Om

118 (2015-03-12 23:06:07 отредактировано Бровко)

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Посмотрели как же . Гм , я вроде как пишу под своим именем , и все изложил как есть .

А одно из предложений у меня неизменно лет 5 или 6 - да сделайте электронную регистратуру . Е мое , Сейчас народ поголовно компьтеризирован , в чем сложности то ? 

Впрочем вопрос о том что неплохо сделать нормальный сайт хоть администрации поднимался в том числе мною лет 10 назад , Воз и нине там а потом у меня спрашивают а чего ссылка не открывается , хех Как она может окрыватся когда сайт борисоглебска лежит ну если не через день то раз в неделю точно .

Таже электронная регистратура сразу покажет - ага вот здесь не хватает врача не справляемся , отл аргумент и для облздрава и для кого угодно . А что расказывать что не хватает педиатров ? Я енти розговоры с времен своих детей слышу , вот уже внук а все тоже ну не хватает специалистов . Делать нужно что то меры принимать а не факты констатировать .

По поводу морга , ну чо там лапти заворачивать . Проблема с бородой . Месяц назад померла наша бывшая председательша , старушка , деньги всем домом собирали на выкуп из морга .

Я не интернеттроль я Бровко А В и фотка на аватарке моя.

Николай Александрович , внеси ясность с дорогами , их будут делать или будут факты констатировать ?

119

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Николай конечно молодец,но вопрос о подделке трудовой и о увлечении Бахусом не задал...Спасибо Олег за выкладку ролика..

Я за свободные джунгли!..

120 (2015-03-12 23:24:35 отредактировано Бровко)

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Дим , ну дак все вроде в курсе что вот ну лет уже прилично коробов не пьет , толи зашился толи лечился толи волю проявил , тут я не в курсе . А то что по молодости увлекался дык тоже не секрет .

С трудовой  тут история темная , Мб и поправил чо потом но вопрос вряд ли имеет первостепенное значение . Дела давно минувших дней так сказать .

Подтер там коробов в трудовой или нет запись 20 летней давности  эт для сплетен тема норм , а для вопросов медицины городской энто не вопрос , всеже для меня  вопрос педиатра на порядок важнее , Точнее его отсутствия.

121

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Бровко пишет:

, всеже для меня  вопрос педиатра на порядок важнее , Точнее его отсутствия.

Конечно это прежде всего  -  внук то надеюсь пошёл на поправку?Мы в поликлинику только если что серьёзное( тем-ра за 37.5,и т.д.) а так дедовскими методами сами лечим..

Я за свободные джунгли!..

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

klaus пишет:

Он же сказал в интервью: ходит на ярмарки труда. ищет специалистов. Ну, не готовит наше медицинское педиатров. А  мед.института в городе нет.

Спасибо за интервью и Николаю Бурцеву и Владимиру Коробову - это шаг к открытости и демократизации, накопившиеся вопросы к власти и здравоохранению, хотя бы чуть прорвались через "дамбу" разделяющую народ и "партию". Надеюсь, что это интервью не последнее и мы увидим и других борисоглебских руководителей и чиновников.

Но вот с предложением выяснять вопросы и решать проблемы "глаза в глаза" несогласен, наоборот, нужно сделать, что бы "глас народа" наиболее простым и безболезненым способом доходил до руководства, а руководство, в свою очередь, могло бы быстро принимать меры по исправлению возникших ситуаций.

LiveJournal Russian Om

123

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Хотелось бы немного добавить.
Анонс был  объявлен как большое интервью. Но этого не случилось.
Тема основная, интервью все-таки, на мой взгляд должна быть про проблемы, про то, с чего и взялась тема. Ничего, кроме коммерческого продукта т.е. рекламы и некоторой проблемы педиатров в городе озвучено не было.
Те, РЕАЛЬНЫЕ люди с комментариями под фотографиями, думаю никакого ответа не получили. и руководство ЦРБ посчитало, что это не правда и не один деяток людей написал не правду.
А выступление товарища Коробова выглядело как защита самого себя. С натужной улыбкой и скрещенными руками, говорит о большом напряжении и нежелании обсуждать проблемы.
А проблемы все и так видны. Для этого не надо смотреть глаз в глаза.
Улыбнула грамота от своего начальства... Я думаю не зачем этого было делать. Таких грамот по 30 рублей можно с десяток купить в книжном магазине. Самая большая грамота - это доверие и УВАЖЕНИЕ людей. Чего с этим плохо.

А в господину Бурцеву хотелось бы передать, с чего он решил ,что у людей "дурацкие ники". Мало у кого и у чего какое название. А выставление своих реальных данных и фамилий как Китае у нас такого закона нет.
Так что интервью ни о чем. Ждали большого и большего количество ответов.

124

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Молодец  главный врач! Прямо, честно, открыто! Да еще и на камеру!  Озвучил  достижения, указал на проблемы, дал понять, что не  собирается останавливаться.  И нет недосказанного, и не будет перефразированного.
USER пишет:"Лучше бы молчал", а через предложение: «Такие вещи (выступления и интервью) надо делать постоянно и периодически».  Лично я не вижу никакой логики между вашим  первым и вашим  вторым.Вы  хотя бы сами для себя определитесь сначала , а потом выносите  свою мысль  на общее обозрение.
И почему должен злобствовать  народ, для которого   есть работа.  Больница – то  районная  живёт.  И коллектив  при  этой больнице огромный. 
Не в пример другим предприятиям (см. выше ролик от 11.03.2015г.), где руководители молчат и не дают никаких комментариев, а потом  людей, без каких-либо  комментариев, просто выкидывают на улицу.
Оглянитесь  вокруг, господа хорошие.

125

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Вера , больница предприятие бюджетное , тобиш содержится на наши налоги и мы как акционеры просто обязаны спрашивать результат . Другой вопрос что нет такой привычки спрашивать за свои деньги но рано или поздно это станет нормой.