Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Шатилов пишет:

Назовите мне хотя бы одну из улиц города Борисоглебска, где тротуары для пешеходов обработаны антигололёдным реагентом? Почищены от снега не везде.

Я тоже об этом. И что с этим делать? Мне кажится, пока кто нибудь из наших чиновников не сломается - хрен с этим будут разбираться

В чам сила брат?
Вся сила в спуфинге!!! Спуфинг - сила))

77

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Мы выложим здесь бюджет на 15 год и Вы увидите, что денег на деятельность администрации заложено в три раза больше чем на ЖКХ.  Проявляйте активную гражданскую позицию (как сейчас), приходите на встречи с Сухининым и антиникелем - всё будем решать сообща. Регистрируйтесь на страницах в "Однокласниках" и В "Контакте" в группах против добычи никеля в Черноземье.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Шатилов пишет:

Мы выложим здесь бюджет на 15 год и Вы увидите, что денег на деятельность администрации заложено в три раза больше чем на ЖКХ.  Проявляйте активную гражданскую позицию (как сейчас), приходите на встречи с Сухининым и антиникелем - всё будем решать сообща. Регистрируйтесь на страницах в "Однокласниках" и В "Контакте" в группах против добычи никеля в Черноземье.

А что делать, если я из-за бездействия чиновников ЖКХ попал в больницу? Вот из-за них сейчас мой отец подвернул ногу на этом гололёде! Похоже, придётся писать губернатору.

В чам сила брат?
Вся сила в спуфинге!!! Спуфинг - сила))

79

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Пишите, хуже не будет. Пройдитесь по соседям, попросите подписаться. Приложите, по возможности фото. Вода камень точит.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Почему в зубной поликлиники нашего города при удалении зубов, пять человек пропускают бесплатно (по омс), а остальных заставляют платить по 600 рублей.

В чам сила брат?
Вся сила в спуфинге!!! Спуфинг - сила))

81

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Напишите письмо депутату городской Думы от КПРФ. В произвольной форме от "руки". Он сделает депутатский запрос главврачу Коробову. Ответ опубликуем.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

82

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Воронежских главврачей ограничили в кадровых вопросах

Департамент здравоохранения будет согласовывать наем и увольнение всех медиков региона.

Руководители всех лечебных учреждений региона теперь не могут самостоятельно решать вопрос увольнения и приема на работу врачей и среднего медицинского персонала. Любые кадровые оргвопросы впредь должны согласовываться с областным департаментом здравоохранения в соответствии с федеральной политикой оптимизации медицинского обслуживания.

https://retina.news.mail.ru/prev670x400/pic/75/0c/image20942647_1c69fdc4862cb5bfd4be656d0f551910.jpg

Главврачам поручено провести «оптимизацию вакантных штатных единиц». Любой прием на свободные должностные места, в том числе в порядке перевода из одного лечебного учреждения в другое, приостановлен до согласования с департаментом. Увольнять врачей и медсестер самостоятельно администрация больницы и поликлиники теперь также не вправе. Сам административно-управленческий персонал в лечебных учреждениях приводится «в соответствие с рекомендуемыми штатными нормативами Минздрава». Под особый контроль взяты любые управленческие маневры с заработной платой сотрудников.

В областном департаменте здравоохранения корреспонденту РИА «Воронеж» пояснили, что новшества связаны с рекомендациями Министерства здравоохранения РФ по приведению к 2018 году показателя обеспеченности врачебным персоналом в соотношении 37 врачей на 10 тыс. населения. Сейчас в Воронежской области это соотношение превышает 45 врачей на 10 тысяч населения.

РИА Воронеж

83 (2015-02-10 16:48:11 отредактировано Сухинин)

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Имеешь страховку - удаляешь зубы бесплатно!

Услуга  по  удалению  зубов  застрахованным  Борисоглебцам,  имеющим  полис  обязательного  медицинского  страхования  должна  предоставляться  бесплатно  в  стоматологической  поликлинике  БУЗ  ВО  "Борисоглебская  РБ".   

В  случае  нарушений  в  соответствии  с  действующим  законодательством,  страховая  медицинская  организация  имеет  право   применения  финансовых  санкций  за  необоснованное  взимание  платы  с  застрахованных  лиц  за  оказанную  медицинскую  помощь  за  каждый  выявленный  случай. 

Я обратился,   в  интересах   избирателей,  в   Воронежский  филиал   ОАО  "Страховая  компания  "Согаз-мед"  в    связи  с  тем,  что  в стоматологической   поликлинике  имело  место приема   определенного  количества  граждан   по  удалению  зубов  бесплатно,  а  остальных  за  плату,  имеющих  страховой  медицинский  полис.   Депутат  получил  компетентный  ответ,  который прилагаю:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_FVBPht9xZk.png

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_6sGrA1Nuwd.png

Сухинин А.А.
Депутат Борисоглебской городской Думы от КПРФ
Блог Александра Сухинина

84 (2015-02-19 10:16:38 отредактировано Мещеряков)

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Под фотографией главного врача ЦРБ Владимира Коробова на страничке "Борисоглебского вестника" 212 комментариев.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_45NAXp4CTw.jpeg
Главный врач Борисоглебской
районной больницы Владимир Коробов


Некоторые комментарии:


Александр Фадеев Тяжек труд - вести себя достойно в коррупционной сфере и выжить.


Антон Черных А мне интересно, знает ли он, что у его сотрудников нет совести, которые перед операцией клянчат деньги с пациентов и после этого говорят: "тогда у вас будет все хорошо и вы будете постоянно под присмотром !", я не пойму, а если не дать денег, все будет очень плохо и ни кто не подойдёт??? Уважаемый Коробов, как вы к этому относитесь , или вы с ними за одно?! Если я не ошибаюсь у врачей з.п. примерно 40 т.р., с такой з.п. по идеи должна проснуться совесть у врачей!!! С таким " подходом", нас точно ни кто не победит, ни США, ни Франция, ни Германия, ни Исламские боевики, мы САМИ СЕБЯ угробим!


Евгения Я КОГДА ЛЕЖАЛА БЕРЕМЕННАЯ ТАМ.МНЕ ПОСТАВИЛИ КАПЕЛЬНИЦУ.ПОТОМ Я ЗАСНУЛА .И ПРОСНУЛАСЬ ОТ ДИКОЙ БОЛИ ПОТОМУ,ЧТО КРОВЬ ПО ТРУБКЕ УЖЕ ВЫТЕКАЛА!!!!!!!! ТАК МНЕ СКАЗАЛИ- ВАМ ДЕВУШКА ТУТ НЕ ПЛАТНАЯ КЛИНИКА .ЧТО БЫ ЗА ВАМИ СЛЕДИЛИ -ПЛАТИТЕ ДЕНЮШКУ И МЫ ХОТЬ ВСЮ НОЧЬ НАД ВАМИ СИДЕТЬ БУДЕМ!!!!!! Я В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ ПЫТАЛАСЬ УЙТИ ОТТУДА А ГЛАВНАЯ В РОДИЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ УГРОЖАЛА МНЕ - ТИПО КОГДА ТВОЙ РЕБЕНОК СДОХНЕТ ПРИБЕЖИШЬ ЕЩЕ К НАМ.


Вера Шатилова-Прибыткова ФАПу конечно класс. Но вот мед персонала там 2,5 человека Скоро на самообслуживание перейдём.


марат аффин Врачи детской поликлиники получают 40-45 т.р. это знаю точно.  И точно знаю, что молодой анестезиолог в ЦРБ клянчит деньги в наглую.  Фамилия у него с какой-то ягодой связана.


Алла Косенкова (Суховерхова) Анестезиолог и в травматологии просто обнаглел. Маму перед операцией так запугал, что она не знала, что ей и делать. Пока не соберет со всех деньги к операции не приступает. Про хирургов не могу ни чего плохого сказать, а вот анестезиолог да. И все про это знают и молчат. Сам мед персонал от него в шоке. Похоже управы  на него нет.


Надежда Бондарева(Полосухина) Да вот очень плохо. Столько жалоб откровенных на одного человека,и толку никакого. А по судам из- за такого г-вна таскаться нет ни времени ни денег.


Светлана Воробьева Если их посадят, то нас лечить будет некому! К врачам с платным образованием я лично, попасть не хочу! А нашим врачам респек и уважение, я сколько раз попадала в наши больницы, всегда находила общий язык и с врачами и с мед сестрами и всем им огромное спасибо,  да дарила и цветы  и тортики, но только в знак благодарности за их нелегкий труд!


Ольга Скабелина(Пономарёва) Несколько лет назад мне делал операцию Коробов,денег не взял,хотя операция была платная(лапороскапия).За это ему огромное спасибо!А вот анастезиолог не стесняясь,просил деньги,да еще потом возмущался,что мало дали!А вообще в больницах так:не заплатил,про тебя и не вспомнят.


Margarita Kiseleva Некоторые врачи действительно размыли черту между вымогательством и благодарностью от людей и не только медики.


Елена Соломахина (Воронина) Врачей в городе не хватает, например в районе макуревки, а также район Дубровинская, Ленинская и т.д. -вообще без участковых терапевтов.Детских тоже нет на всех участках, и к нам никто не едет.Отучившись 7 лет напряженной учебы, никто не хочет жить в маленьком городе с небольшой зарплатой без жилья. Так что здоровье всем надо беречь, слава Богу, хоть есть хирурги, которые отрежут если нужно что-нибудь.

Остальные комментарии по ссылке: Борисоглебский вестник: Открытие ФАП

LiveJournal Russian Om

85

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Давай лечи, лепила!

Если я не ошибаюсь у врачей з.п. примерно 40 т.р., с такой з.п. по идеи должна проснуться совесть у врачей!!!

Цифра - в годовом отчёте больницы.
Но какова бы ни была зарплата у врача, это, как правило, зарплата на 1,5 - 2,0 ставки. То есть, в полтора-два раза больше нормы.
Так что зарплату (предварительно узнайте поточнее) смело можно разделить примерно на 1,75.
А потом комментировать.
Стоит ли разъяснять такой "подход"?

МНЕ ПОСТАВИЛИ КАПЕЛЬНИЦУ.ПОТОМ Я ЗАСНУЛА .И ПРОСНУЛАСЬ ОТ ДИКОЙ БОЛИ ПОТОМУ,ЧТО КРОВЬ ПО ТРУБКЕ УЖЕ ВЫТЕКАЛА!!!!!!!!

Что за ахинея?!
Случилось страшное!
..Вспоминать физику про трубочки даже не будем)
Многих из нас лечили, ума и опыта хватит усомниться в связи "дикой боли" с забытой капельницей.

))

граф ольгинский

понять и казнить

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Мещеряков пишет:

Ольга Скабелина(Пономарёва) Несколько лет назад мне делал операцию Коробов,денег не взял,хотя операция была платная(лапороскапия).За это ему огромное спасибо!

Точно, как у моей жены. И операцию сделал замечательно (он хороший специалист)

Мещеряков пишет:

А вот анастезиолог не стесняясь,просил деньги,да еще потом возмущался,что мало дали

И дали прилично, но всё равно возмущался.

Мещеряков пишет:

А вообще в больницах так:не заплатил,про тебя и не вспомнят.

Это, боюсь, преувеличение.

Мещеряков пишет:

Про хирургов не могу ни чего плохого сказать, а вот анестезиолог да. И все про это знают и молчат. Сам мед персонал от него в шоке. Похоже управы  на него нет.

Похоже, что  факт. Но - нет специалистов! Хотя это и не убедительное оправдвание.
А вообще от Коробова у меня впечатление самое положительное. Доступен и доброжелателен. Но подачек не делает, любимчиков не имеет (вип-палат , нынче, похоже, нет).

87

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Облить грязью человека очень легко. А вот увидеть сколько Коробов Владимир Валентинович сделал хорошего для нашего города наверное не очень то и всем выгодно.

88 (2015-02-23 22:53:32 отредактировано Мещеряков)

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

natali пишет:

Облить грязью человека очень легко. А вот увидеть сколько Коробов Владимир Валентинович сделал хорошего для нашего города наверное не очень то и всем выгодно.

Поместил здесь ссылку на фотографию доктора Коробова на странице газеты "Борисоглебский вестник", чтобы показать насколько он популярен (сотни комментариев по сравнению с нулем у других чиновников и партийных функционеров) и насколько люди интересуются его деятельностью. Ну, и для того, что бы увидеть какие проблемы волнуют наших горожан.

От себя хочу добавить, что многожды раз обращался и к нашим врачам и получал для себя и своей семьи квалифицированную помощь, и в результате излечение. Благодарен врачам Власову (старший), Кудренко, Хопиной (старшей), Гавриляке и многим другим врачам и медицинским сестрам.

Нам надо учиться обсуждать наши проблемы широко, не закулисно - делать выводы и принимать меры.

LiveJournal Russian Om

89

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Выпадки на хорошего руководителя… Банально. Глупо. Как всегда…
Сейчас настали прекрасные времена  для завистников и злопыхателей. Можно безнаказанно писать гадости, сочинять мерзости, оскорблять и  пачкать имя человека.  А главное - смелость тут не нужна, ведь можно попросту скрыться под любым именем и «поливать» всех и всякого. А можно создать себе несколько  имен и продолжать развлекаться…
Главного врача уважаю.  Вот умеет он организовать процесс, умеет растолковать,  объяснить, помочь. Поэтому и идут к нему  толпы людей.  Причем,  несмотря на свою занятость, всех готов принять  и  никому не отказывает.  И благодарностей в  свою сторону  слышит  немало. Радеет человек за дело больницы: акушерский Центр (один из лучших в области, между прочим), новые ФАПы, новый филиал детской больницы, капитальный ремонт детской поликлиники.
И стоять на месте не собирается.  Впереди большие планы.  Идет дальше, потому что хочет, чтобы всё было лучше, чем  у других, потому  что  негоже  району быть в отстающих, потому что хочется, чтобы   наш  больничный городок  был на должном уровне.
И всё получается, и многое удается.
Но чужие лавры, увы,   не дают спокойно  спать.  Вот и появляются за кадром те, кому не спится.  А причина тому  - простая человеческая злоба и зависть. Зависть постоянно маскируется  под борьбу с несправедливостью,  под  разоблачение чьей-то нечестности, под «желание   добра».  К сожалению, такова  природа человеческого коллектива.
А нужно просто дать человеку спокойно работать,  решать поставленные задачи  и помогать.  Потому что все мы живем и будем жить в НАШЕМ  городе.  И в больницу  мы будем ходить  в  НАШУ. И лечиться мы будем у НАШИХ врачей.
  И  все мы должны понять, наконец, одну простую истину  -  нужно начинать с себя  и работать над собой!  А  не вешать  искаженные ярлыки на людей,  могущих и умеющих работать.
Работайте сами, господа, и дайте работать другим! И тогда абсолютно не будет времени лезть в дела чужие…
А Владимиру Валентиновичу  хочется сказать следующее: « По усиливающейся  грубости (зависти) противников можно судить  о размере своего успеха».  Противники за кадром – это ничего не значащая деталь. 
Работайте на благо нашего города и больницы. А это Вы умеете делать хорошо.  Не останавливайтесь!  Успехов Вам во всех делах и  начинаниях!
Хороших людей всё равно больше!  Это я точно знаю!

90

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Вера вы молодец! Сказали столько правильных слов! Полностью с Вами согласна.
Нужно работать а не обливать других грязью.
А также хотелось бы сегодня поздравить всех мужчин с праздником!
Здоровья всем благополучия!!!
А Владимиру Валентиновичу хотелось бы пожелать благополучия  здоровья и успехов во всех начинаниях.

91

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Разговор вообще про црб идет. Про работу, про морг, про работников, про врачей.
А девушка о двух головах Натали-Вера - подсадные утки.
9 марта Коробов не депутат Областной думы. Да и к тому же открыл медицинский центр в Воронеже. Квартира там давно имеется у него.
Так что защищать надо людей, а не конкретную личность. Он себе сделал состояние, главное чтоб в прок пошло.
А Вам девушка, работающей в црб глупо писать такие хвалебные письма.... Если Вы крутая, то Вы будете на месте, а если шулапонь и так выгонят. А то, что Вы надеятесь, что Вас прочитает г-н Коробов, то ему все равно.. Он это не читает и премию Вам не выпишет.
Врач может и нормальный не знаю, но руководитель никакой - двух слов связать не может.
А вся помощь городу и округу сделана сделана по приказу и не за свои деньги.
А уволен будет (не продлен конткракт) за большую дебиторку, как врачи Воробьевской и Терновской ЦРБ. Нормальная практика.
За свою работу по меркам области по  црб он получил 2. За два года столько для црб долгов сделал, что не сдалал прежний главрач за 5 лет.

92

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

mayer
Прочла,,,,, было очень весело если бы не так грустно, двух голов не имею хотя может и зря, как говорится в пословице одна голова хорошо а две лучше, ну да ладно разговор не о том,
А что здесь не решают какие либо проблемы а собирают склоки поняла еще летом, но понадеялась что  что-то изменилось, а нет  все старо как мир.
Просто не понятно если так много вопросов почему не прийти и не решить их? прийти к самому Коробову поговорить пожаловаться на тех же врачей  которые с Вами плохо обращались написать жалобу, написать в прокуратуру, пусть разбираются.

93

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Эх Натали, две головы это урод и Вам этого не желаю.
Судьбу Коробова спасет только чудо... и Вы знаете как работник ЦРБ.
Не спасут то, что Вы пишите коллективные обращения в Департамент. Это не там решается, а в ЕР. т.к. Срок действий полномочий истекает, и надо ставить другого хм.. другую smile.
Все просто.
У него был один шанс и он упустил его, отдав руководить финансы хитрым лисам. Получив нормальные деньги себе жене и нене - получил в замену временную отсрочку для увольнения. Т.О. балом правили совершенно другие (ая) лицо. А он.... он не руководитель. Он наверное самый золотой врач, как Вы или Ваша коллега написала на сайте Департамента ЗО ВО.
Он. не один серьезный вопрос без супруги не решал, учил речь для митингов, вслуг ночами заикаясь, плакал, что не получится... Все было. Было, что и пил.... и ВЕСЬ ГОРОД ЗНАЕТ ОБ ЭТОМ.
И работники подставили и с трудовой лоханулся получив в награду о начальника ОК в день рождения.
Весело да!
Так собственно тема не о нем...  А о ЦРБ и его проблемах. И  Страницу надо перворачивать, как ни жаль.
Желаю ему терпенья, а если проуратура займется им, то еще раз терпенья. Его ЕРшники не помогут. Другие выбраны на место его.

94

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Эх, mayer-mayer. И откуда такая осведомленность? Вы не внештатный ли сотрудник всех ЦРБ  (давно уже РБ) Воронежской области? И Воробьевка, и Терновка, и Воронеж…Подумала: уж не бухгалтер ли вы, раз говорите о  кредиторке, а потом еще вопрос возник: уж не егерь ли вы? И про лис знаете. И про долги пишите – и снова вопрос встаёт.. Озвучивать не буду – умный сам догадается.
  По вашему сценарию здесь должны все петь в унисон, причем, петь только  плохое. Но есть не только плохо поющие. Все здесь высказывают своё ЛИЧНОЕ  мнение,  и мнение это может быть отличным от вашего. Мне непонятно, почему именно моё мнение  вас  так захлестнуло.  Вы так эмоционально  среагировали, бурно и негативно. Как-то  резко вы задергались, запереживали. Успокойтесь, пожалуйста.  В моей статье ни слова о вас не было, ни даже намёка. Моя статья касалась только хорошего человека.
Про две головы. Герб России – двухглавый орел. К нему у вас тоже претензии?
    Natali, спасибо за поддержку.  Думаю, что  мы  с вами подружимся. Хотя место для дружбы здесь, откровенно,  не очень.
   А про подсадные утки – это вы напрасно… Но раз в вашу голову засела эта мысль, то пусть там она одна единственная и сидит. Уж лучше подсадная утка, чем подкидной дурак.
К своему стыду не знаю, что такое НЕНЕ и ПРОУРАТУРА.

Спасибо за понимание. Добра всем!

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

mayer пишет:

Он. не один серьезный вопрос без супруги не решал, учил речь для митингов, вслуг ночами заикаясь, плакал, что не получится... Все было. Было, что и пил.... и ВЕСЬ ГОРОД ЗНАЕТ ОБ ЭТОМ.

Сварливая, завистливая баба. Самому(самой) не стыдно читать? Подглядывал? подслушивал?

Прошу прощения у форума за цитату от майера.

96

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Поверьте, что этот сайт читают не только жители Борисоглебска. И обнародованная здесь информация анализируется в разных местах. Форум для того он и форум. Свобода слова для того она и свобода. В отличии от пропаганды. Это всё должно идти на пользу и развитию гражданского общества. Только так мы сможем добиться, для примера, что бы врачами не становились учащиеся, набравшие  по ЕГЭ 225 баллов, при проходном балле 246. Как пример. Что бы при прохождении на пункте ЕГЭ в раскрытых паспортах школьников не лежали опознавательные знаки "свой-чужой" , кого можно пропустить с телефоном, а кого нельзя. А правда она всегда глаз колет.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

97

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Про свободу слова не спорю.  Но во всём должна быть мера и золотая середина. В противном  случае мы можем  скатиться  до   полного   неадеквата.
Про правду, которая глаза колет, спорно.  По статистике она колет глаза  не всем  и не всегда. И правда  разная, и глаза не у всех одинаковые. Но это уже философские рассуждения.
ЕГЭ – очень сложный вопрос. На обывательском уровне он не решится никогда. Мы можем спорить, жаловаться, давать друг другу советы, но  это не решение вопроса.  Это вопрос  к Министерству образования.
И раз сайт  всеми  читаем и обсуждаем, то  очень  хочется  обратиться к родителям, у которых  дети в настоящее время   получают медицинское образование.  Не  отпускайте своих детей после окончания учёбы в большие города. Оставляйте их у нас, в нашем Борисоглебске. И тогда проблема  с дефицитом врачебных кадров не возникнет никогда.  И не будет жалоб на то, что нет врачей, или на то, что не уделили вам должного внимания, по банальной  причине отсутствия свободной минуты.
Врачи – это те же люди, что  и вы.  И у них есть проблемы, и они могут уставать.
Давайте относиться  друг к другу с пониманием.  Мира  вашему дому!

98

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Шатилов пишет:

мы сможем добиться, для примера, что бы врачами не становились учащиеся, набравшие  по ЕГЭ 225 баллов, при проходном балле 246.

Можно не суетиться. С учётом того, что специалистом можно будет стать после минимум 10 лет обучения (6 лет вуз + 2 года типа земского врача, т. е. непонятно кем, +2 года ординатура). У кого родственники учатся в "меде" - спросите.
Кому такое надо? Вот проходной балл и упадёт)

граф ольгинский

понять и казнить

99

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Информационное сообщение

04.03.2015 года в здании Чигоракского территориального отдела депутат Борисоглебской городской Думы Борисоглебского городского округа Воронежской области Сухинин А.А. провел выездной прием избирателей по личным вопросам.

В ходе приема поднимались разные вопросы волнующие жителей села Чигорак - начиная от законности и обоснованности начисления маленькой пенсии по старости до содействия в принятии закона о социальной поддержки жителей рожденных 1928 -1945 годов. Был поднят вопрос о законности и обоснованности отправки умерших пожилых селян в морг и взимание платы за данную услугу и отказа выдать справку о смерти участковым врачом -терапевтом, несмотря на длительное наблюдение и лечение этих лиц у данного врача. Данный вопрос был переадресован сразу же заместителю главного врачу БУЗ ВО «Борисоглебская РБ» Филипповой Е.И (по телефону), которая заверила, что по данному факту будет проведена проверка и о результате будет сообщено дополнительно. Поднимались и другие вопросы.

Начальник Чигоракского территориального отдела Бирюков В.И. проинформировал пришедших на прием граждан о планах работы отдела на ближайшее время.

Всего на прием пришло более 60 человек.

Сухинин А.А.
Депутат Борисоглебской городской Думы от КПРФ
Блог Александра Сухинина

100

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Александр Анатольевич, поясните, что даже престарелых умерших своей смертью надо было везти из Чигорака в Борисоглебск в морг ЦРБ ? Кто должен был осуществлять перевозку? Сколько это стоит? Сколько стоит пребывание умершего в морге в сутки? Как производилась оплата? В отделении платных услуг, или нет? В морге, как я понимаю производилось вскрытие, а затем тело забирали родственники. Как осуществлялась доставка тела обратно? Кто осуществлял перевозку? Сколько стоит? И очень интересно-из других сёл района то же умерших возят в морг ЦРБ?

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова