1 (2015-02-16 10:25:54 отредактировано Мещеряков)

Тема: Союз граждан Грибановского района: Глава Грибановки душит голос правды

Воронежские СМИ обратили внимание на возвращение «Лихих 90-х» в Грибановский район

29 октября, на воронежском телеканале Светоч был показан сюжет о нападении на волонтёров общественной организации «Союз граждан Грибановского района». В избиении волонтёров общественной организации подозревается приёмный сын главы администрации Грибановского района Михаил Пономарёв.

http://www.taminfo.ru/uploads/posts/2014-10/thumbs/1414603082_dyuzhikova.jpg

Журналисты телекомпании Светоч из Борисоглебска заинтересовались событием, которое ознаменовало возращение «Лихих 90-х» в Грибановский район Воронежской области. Журналисты взяли интервью у избитой активистки «Союза граждан Грибановского района» Ольги Дюжиковой и председателя общественной организации Геннадия Башлыкова.

Ольга Дюжикова рассказала, что 26 октября в селе Большие Алабухи она вместе с другими волонтёрами раздавала газету «Честное слово». Спустя некоторое время на автомобиле «Волга» подъехал приемный сын главы Грибановского района Михаил Пономарёв. Мужчина «подрезал» на автомобиле девушку и избил её. Свои действия Пономарёв сопровождал угрозами убийством. После акта устрашения смелый мужчина отобрал у беззащитной девушки газету и скрылся на автомобиле.

Председатель «Союза граждан Грибановского района» Геннадий Башлыков выразил обеспокоенность тем фактом, что Михаил Пономарёв все ещё остаётся на свободе и представляет реальную угрозу безопасности жителей муниципалитета.


Тамбов-Информ

LiveJournal Russian Om

2 (2014-11-01 11:17:47 отредактировано Мещеряков)

Re: Союз граждан Грибановского района: Глава Грибановки душит голос правды

Союз граждан Грибановского района: Задержан Геннадий Башлыков

Радио Свобода

Задержан лидер "Союза граждан Грибановского района"


В Воронежской области, в поселке Грибановский задержан Геннадий Башлыков – председатель "Союза граждан Грибановского района".

Он вместе с заслуженным фермером России Николаем Утешевым утром 31 октября передал главе районной администрации Александру Польникову открытое письмо местных жителей с призывом уйти в отставку.

http://gdb.rferl.org/3AFB9F04-3110-43EF-AED7-F088D13CC854_w640_r1_s_cx0_cy5_cw0.jpg
Пикет против главы Грибановского района (Воронежская область) Александра Польникова


До этого активисты провели одиночные пикеты с лозунгами "Польников должен уйти" и "Судимому Польникову не место во власти".

Как только Башлыков вышел из здания администрации, его задержали полицейские.

В поступившем в редакцию Русской службы Радио Свобода обращении "Союза граждан Грибановского района" говорится, что их лидер Геннадий Башлыков – узник совести. Активисты призвали журналистов рассказать об этом случае нарушения конституционных прав властями и сообщили, что уже подготовили обращение в правозащитную организацию Amnesty International.


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_jgm133mqZz.png

Сюжет на Радио Свобода

Прослушать сюжет

LiveJournal Russian Om

Re: Союз граждан Грибановского района: Глава Грибановки душит голос правды

Достоверно знаю, что отпустили через три часа.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Союз граждан Грибановского района: Глава Грибановки душит голос правды

Не барствовать!

Президент России Владимир Путин еще в конце 2013 года заявлял, что чиновников всех уровней нужно мотивировать на экономию бюджетных средств. В рамках семинара для региональных чиновников, состоявшемся 30 января 2015 года, глава президентской администрации Сергей Иванов призвал чиновников «прекратить бездумно тратить бюджетные средства на обеспечение необоснованного личного комфорта». По его словам, госслужащим не позволяется «барствовать». «Есть такое полузабытое слово», – напомнил он, отметив, что дорогая мебель в кабинетах и роскошные автомобили граждане воспринимают негативно, начинаются разговоры о нецелесообразном расходовании бюджетных средств. Тем временем куда важнее подавать личный пример «безупречного поведения и скромности», которые и являются залогом доверия со стороны граждан и успешной борьбы с коррупцией.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_NMP8mgkK5V.jpeg

Губернатор Воронежской области А.В. Гордеев заявляет, что «отношение к государственным и муниципальным деньгам должно быть особо экономным».

Какая же экономия денег реализуется нашими чиновниками в Грибановском городском поселении и муниципальном районе? В распоряжении администрации Грибановского района находится в настоящее время 10 единиц служебной техники, это:

-Toyota Corola — 1 един.
- Wolkswagen Jetta — 3 един.
- Волга — 3 един.
- Нива Chevrolet — 2 един.

В распоряжении администрации Грибановского городского поселения :

- Нива Chevrolet — 1 един,
- Chevrolet Круз – 1 един.
- Нива -1 един.

Как же эта техника используется? В распоряжении главы администрации муниципального района А.Н. Польникова 3 авто — Toyota Corola — 1 един, Нива Chevrolet — 2 един. У каждого зам. главы администрации по 2 автомобиля: Wolkswagen Jetta и Волга. И 1 Волга для всех остальных работников администрации. Тогда возникает вопрос, зачем нашим руководителям и их замам по 2 служебных автомобиля на каждого. Во времена Советского Союза в райкоме КПСС Грибановского района было всего 3 единицы авто — 1 Волга и 2 УАЗа. Волга и УАЗ были у первого секретаря, а второй УАЗ у второго секретаря, данная техника менялась после эксплуатации в течении 5 лет. И они справлялись!

В рамках реализации стратегии губернатора А.В. Гордеева на бюджетную экономию, заместитель губернатора Воронежской области, руководитель аппарата губернатора и правительства Воронежской области Макин Г.И. запретил чиновникам любого уровня использовать служебный транспорт в личных целях. К сожалению, Грибановский район под «руководством» А.Н. Польникова является территорией, на которой, по всей видимости, не действуют законы РФ и распоряжения губернатора. Так, например, в служебный автомобиль Фольксваген (государственный номер А609АА) даже установлено детское кресло, данный автомобиль очень часто можно видеть стоящим в селе Кирсановка Грибановского района по улице Гагарина. Служебный автомобиль Фольксваген Лушникова Н.И., зам главы администрации по социальной политике, несколько раз в неделю доставляет ребенка из села Васильевка в Грибановку в спортивно оздоровительный комплекс «СМЕНА» на занятия. Служебный автомобиль Фольксваген Титова И.В., зам главы администрации Грибановского района, можно видеть в городе Воронеже, когда он находится на занятиях и сессиях. Данные служебные автомобили можно увидеть в рабочие, в выходные и праздничные дни в Борисоглебске стоящими около рынка, магазинов и т.д. Вот так используется служебный автотранспорт в администрации Грибановского района. Да и сам глава Грибановского района и его сын М. Пономарев разъезжают по личным нуждам на служебном автотранспорте. Поэтому и требовать от своих подчиненных по законному использованию служебного автотранспорта не может.

Глава администрации муниципального района А.Н. Польников, имея в с воем распоряжении 2 автомобиля — Toyota Corola и Нива Chevrolet, в 2014 году приобретает еще одну Ниву Chevrolet. Зачем? Идя по стопам своего наставника А.Н. Польникова, глава администрации Грибановского городского поселения А.П. Шепелев за четыре года нахождения на должности поменял 4 автомобиля и сейчас имеет на балансе администрации городского поселения 2 автомобиля Нива Chevrolet и Chevrolet Cruze. А это все стоит немалых денег. Кроме расхода на бензин их надо обслуживать, ремонтировать, платить налоги, оплачивать ТО, страховать. И эти расходы происходят за счет средств налогоплательщиков.

Вот так у нас БАРСТВУЮТ слуги народа на территории Грибановского района, несмотря на указы Президента и губернатора.

Союз граждан Грибановского района

Информация получена по Обратной связи сайта Борисоглебск Online.

Re: Союз граждан Грибановского района: Глава Грибановки душит голос правды

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Yyw8yBvLvt.jpeg

Обыски в администрации Грибановского района

09.02.2015

По данным нашего источника, сегодня проходят обыски в администрации Грибановского района. Полицейские работают и в администрации Грибановского городского поселения и в администрации района. Полиция проводит изъятие документов. «Союз граждан Грибановского района» следит за ситуацией.


Союз граждан Грибановского района

Информация получена по Обратной связи сайта Борисоглебск Online.


E-mail Союза граждан Грибановского района

Re: Союз граждан Грибановского района: Глава Грибановки душит голос правды

Опубликовано: 13 февр. 2015 г.

Описание сюжета:

13 февраля в 17.30 телеканал "Россия 1" в программе "Вести" показал сюжет о безобразиях в Грибановском районе. Смотрите запись сюжета.

LiveJournal Russian Om

Re: Союз граждан Грибановского района: Глава Грибановки душит голос правды

ОНФ обратился в Генпрокуратуру по поводу ситуации с массовым падежом скота в Воронежской области

Власовка

  ОНФ обратился в Генпрокуратуру по поводу ситуации с массовым падежом скота в Воронежской области. Представитель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Михаил Старшинов направил письмо генеральному прокурору России Юрию Чайке по факту халатного отношения с крупным рогатым скотом в Воронежской области, где брошенные на произвол судьбы животные вынуждены погибать от болезней и отсутствия еды, а местные жители – терпеть неприятный запах и находиться в антисанитарных условиях.

http://gribanovka36.ru/wp-content/uploads/2014/11/korovki1-300x200.jpg

  В январе 2015 г. в Центр независимого мониторинга исполнения указов президента «Народная экспертиза» ОНФ поступило обращение жительницы села Власовка Воронежской области по поводу загрязнения территории населенного пункта биологическими отходами трупов животных вследствие массового падежа крупного рогатого скота, завезенного в сентябре прошлого года компанией ООО «Таурус». По мнению экспертов ОНФ, причиной сложившейся ситуации является халатность менеджмента компании, который не оценил сложности отрасли мясного скотоводства и сопряженных с ней рисков. Наиболее вероятно, что в результате такого подхода животные содержались ненадлежащим образом. В итоге они стали заболевать и своевременно не получили необходимого лечения. Поскольку по действующему законодательству животных нельзя без разрешения региональной ветслужбы забить и продать на мясо, а их лечение стоит существенных денег, руководство ООО «Таурус» приняло решение избавиться от животных простым способом – выпустить скот на волю. Хозяева животных рассчитывали, видимо, на то, что дикие животные съедят оказавшихся бесхозными коров и таким образом избавят компанию от непредусмотренных расходов. Однако ситуация сложилась куда более остро. Сейчас, по свидетельствам местных жителей, скотина разбрелась по территории около 27 км вокруг села. Одно из озер в районе было выпито животными до дна и вытоптано, так как водопой владельцами животных организован не был. Лесные массивы Грибановского и Борисоглебского превратились в могильник для скота. Территории от падежа никем не убираются, и захоронения не производятся нужным образом. Трупы в небольших ямах слегка присыпаются землей, а копыта и рога торчат на поверхности. В местах таких захоронений стоит трупный запах гниющих животных. В настоящее время животные продолжают погибать. В результате около полутора тысяч голов погибло, и их трупы в настоящее время не захоронены и являются источниками инфекций.

  Местные жители уже обращались в федеральные, региональные и местные органы власти, но проблема по настоящий момент остается нерешенной.

   «Налицо негуманное отношение к животным, а также несоблюдение обычных экологических правил по выращиванию скота, – подчеркнул эксперт рабочей группы «Честная и эффективная экономика» ОНФ Микаэл Нанушьян. – Отсутствует должным образом подготовленная площадка и кормовая база, что является упущением управляющего персонала, менеджеров компании. Необходимо поставить вопрос, чтобы в подобные ситуации могли вмешиваться соответствующие органы и принуждать собственника обеспечивать нужный уровень содержания скота или же передать этот скот другим производителям». По его словам, ветеринарная служба должна заняться утилизацией погибших животных и быстро отреагировать на сложившуюся ситуацию: «Необходимо сжигать павший скот, чтобы удержать распространение всевозможных болезней. Не должно быть такого, что лежат большие массы мертвых животных и на это никто не реагирует. Ветеринарная служба обязана разобраться в причинах падежа, а собственник, который допустил такую ситуацию, должен обеспечить утилизацию отходов надлежащим образом».

  В свою очередь Старшинов заявил, что в этой ситуации особое возмущение вызывает отсутствие реакции со стороны местных властей и надзорных органов, к которым неоднократно обращались жители. «Для нас совершенно непонятным остается отсутствие реакции со стороны местной власти и руководства региона. Почему не принимается никаких мер? Местные жители прямо указывают на то, что они уже много раз писали во все инстанции. В связи с этим ОНФ намерен внимательно изучить переписку, которую наши активисты из Воронежской области вели с различными государственными организациями и контролирующими органами. Я обратился к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке. Ведь совершенно непонятно, за какие деньги этот скот был куплен и оказывалась ли господдержка в приобретении животных», – подчеркнул Старшинов.


Союз граждан Грибановского района
E-mail для связи

Информация получена по Обратной связи сайта Борисоглебск Online.

Re: Союз граждан Грибановского района: Глава Грибановки душит голос правды

Союза граждан Грибановского района сообщает:


До каких пор Польников А.Н. и Спиваков А.А. будут позорить губернатора Гордеева А.В.? Кто спасет умиращее стадо во Власовке?

02.03.2015

28 февраля 2015 года «Союз граждан Грибановского района» выехал в село Власовка, чтобы посмотреть как сейчас обстоит ситуация со стадом элитных коров. То, что мы увидели, не поддается объяснению. Бедных полуживых коров перевозили на какой-то телеге, как мы полагаем, для последующего уничтожения. Всю тягостность ситуации не передать словами, смотрите сами на видео.

У «Союза граждан Грибановского района» в очередной раз возникает вопрос: Когда закончится этот хаос и безобразие на территории Грибановского района? Если глава района А.Н. Польников и руководитель департамента по аграрной политике А.А. Спиваков не справляются со своими должностными обязанностями, пусть они уйдут!

http://gribanovka36.ru/wp-content/uploads/2015/03/korova.jpg

http://gribanovka36.ru/wp-content/uploads/2015/03/korova2.jpg

gribanovka36.ru

9 (2015-03-06 12:53:01 отредактировано Новости)

Re: Союз граждан Грибановского района: Глава Грибановки душит голос правды

Грибановка

Глава Грибановского района душит голос правды

05.03.2015

  Председателя координационного совета «Союза граждан Грибановского района» Н.И. Утешева не пустили в зал, где проходило открытое заседание Грибановского районного совета народных депутатов, в рамках которого состоялся годовой отчет главы Грибановского района Польникова А.Н., куда приглашались представители общественных организаций, партий и движений района. Представители полиции преградили Н.И. Утешеву путь в зал и не пустили на общественные слушания.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Sekt4v4SNG.jpeg

  По всей видимости, причиной этому стало интервью, которое накануне дал Н.И. Утешев корреспондентам телеканала «Вести Воронеж» по поводу ситуации со стадом элитных коров во Власовке. Смотрите этот репортаж. Отметим, что председателю «Союза граждан Грибановского района» Г.Н. Башлыкову, которого все-таки в зал пустили, отказали в выступлении, отметив, что никому не нужна его правда.

6 марта 2015, 5:38

Информация получена от представителя Союза граждан Грибановского района по Обратной связи.