Тема: РФ. Мнения, прогнозы...

Шувалов: россияне не допустят свержения своего лидера

"Если русский ощущает любое давление извне, он никогда не отдаст своего лидера", - заявил первый вице-премьер РФ 

По данным ФОМ, количество жителей России, уверенных, что они живут в развитой, богатой и свободной стране, за три года выросло в среднем на 20% и составляет около 70%. По данным социологов, 68% россиян уверены, что РФ в мире уважают.
Россияне по-прежнему смотрят в будущее с оптимизмом, несмотря на негативную оценку экономической и политической ситуации в стране, выяснил ВЦИОМ.
 

http://itar-tass.com/politika/1717116

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Бровко пишет:

"Если русский ощущает любое давление извне, он никогда не отдаст своего лидера"

Это, может быть и факт, но он основан не на любви к лидеру, а к сознанию: лучше плохой хозяин, но свой, чем чем чужой.
   Что  касается консолидации россиян в условиях кризиса, то сомневаюсь, что она растёт. Полагаю, что именно сейчас пятая колонна в особом фаворе. Тем более, что предприниматели, как правило поддерживающие режим, сейчас в расстроенных чувствах: власть рубит их бизнес! Да и простые обыватели, полагающие, что украинский путь ведёт к улучшению благосостояния, вопреки здравому смыслу, ратуют за "западный вариант".
Не знаю, как это сделать, но интересно бы привести опрос пользователей, чью сторону они предпочитают поддерживать? Бровко или, допустим, мою? (т.е - противоположную: "Крым - наш".)

3

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Дерипаска пятиколонник и подпиндосник ?

4

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

АС я никогда не ставил под сомнение тер целосность РФ и не призывал к удалению таких прекрасных областей как Крым Чечня и Дагестан . Я за едину и неделимую .
Те кто считают высказываются по другому теми органы должны заниматся , напомню что статья до 5 лет предусматривает .

Перепись тех кто на пятерочку претендует )))

5

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Блин - удалено -

Правила форума Borisoglebsk-online:

1. Запрещаются нецензурные выражения, а также оскорбления в адрес участников форума. Для выяснения личных отношений используйте Личную почту.

2.Запрещается публикация сообщений не несущих в себе никакой смысловой нагрузки.

3. Запрещается флуд во всех темах, но если очень хочется почесать языками для этого есть специальный раздел "Трёп".

Правила форума

6

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Бровко пишет:

я никогда не ставил под сомнение тер целосность РФ и не призывал к удалению таких прекрасных областей как Крым

Ага-а-а-а-а-а!!Всё-таки Крымнаш!!А чего же тогда огород городил?

Я за свободные джунгли!..

7

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

ваня пишет:

Рюмку махнул и написал.

ваня наливай!!

Я за свободные джунгли!..

8

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

dima1 пишет:
ваня пишет:

Рюмку махнул и написал.

ваня наливай!!

да вообще не пью...  - удалено -

Правила форума Borisoglebsk-online:

1. Запрещаются нецензурные выражения, а также оскорбления в адрес участников форума. Для выяснения личных отношений используйте Личную почту.

2.Запрещается публикация сообщений не несущих в себе никакой смысловой нагрузки.

3. Запрещается флуд во всех темах, но если очень хочется почесать языками для этого есть специальный раздел "Трёп".

Правила форума

9

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

- удалено -

Правила форума Borisoglebsk-online:

1. Запрещаются нецензурные выражения, а также оскорбления в адрес участников форума. Для выяснения личных отношений используйте Личную почту.

2.Запрещается публикация сообщений не несущих в себе никакой смысловой нагрузки.

3. Запрещается флуд во всех темах, но если очень хочется почесать языками для этого есть специальный раздел "Трёп".

Правила форума

10

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Правила форума Borisoglebsk-online:

1. Запрещаются нецензурные выражения, а также оскорбления в адрес участников форума. Для выяснения личных отношений используйте Личную почту.

2.Запрещается публикация сообщений не несущих в себе никакой смысловой нагрузки.

3. Запрещается флуд во всех темах, но если очень хочется почесать языками для этого есть специальный раздел "Трёп".


16. Все сообщения(темы) нарушающие существующие Правила будут удалятся, а к нарушителям применяться соответствующие меры. При повторном нарушении правил пользователь блокируется.

Вопрос о восстановлении пользователя решается администрацией форума.


Правила форума

Пользователь ваня заблокирован за повторное нарушение правил форума.

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Некий Ваня, кажется, наконец-то оживил эту унылую дискуссию и отжёг? Эх, а я всё пропустил smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

dima1 пишет:

Ага-а-а-а-а-а!!Всё-таки Крымнаш!!А чего же тогда огород городил?

Лучше уж "Крым наш", чем

Бровко пишет:

кто на пятерочку претендует

Чуешь, чем дело пахнет?

Бровко пишет:

Дерипаска пятиколонник и подпиндосник ?

Таой же "небожитель", как и его власть.
Но он прав в том, что надо принимать меры. Только где 95 год, где Примаков. Маслюков?
И. Если ты не пятая колонна, какие предложения у тебя? Сдать Крым? Отдать кабмин иностранцам? Ну, говори смелее. За это, думаю, пять лет не дадут. Просто мнение.
И что значит в твоём тексте "неделимая Россия"? Я тож за неделимую.Да только Россия ПОДЕЛИЛАСЬ с Окраиной Донбассом. Слушал того историка? И Ленина неприлично отругал. А зря. Ленин давал СВОИМ, а не прихвостням пиндосии (прости, тебя цитирую).

13

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Сорокин А С пишет:

Слушал того историка? И Ленина неприлично отругал. А зря. Ленин давал СВОИМ, а не прихвостням пиндосии (прости, тебя цитирую).


Из США в 1917 году приехал «пароход Революции» - он привез большевиков, которые финансировались еврейскими миллионерами США, заинтересованными в распаде метрополий Европы и озабоченными судьбой евреев России: тогда на территории Беларуси, Польши и Левобережной Украины проживало около 70% всех евреев планеты. А все евреи США, включая миллионеров, были до одного эмигрантами отсюда.

Все, кого привез «пароход Революции» в августе 1917 года, затем заняли ведущие посты в первом правительстве Советской России. Там не только Троцкий и Урицкий, там сотни людей новой администрации: советские министры, их замы, руководители силовых ведомств, банкиры новой страны и т.д. Все как один (и как Троцкий и Урицкий) – не только евреи, а все с АМЕРИКАНСКИМ ГРАЖДАНСТВОМ. Еще находясь в США, они с еврейской закулисой Америки обсуждали то, каким будет создаваемый СССР – с двух позиций: 1) интересы евреев; 2) интересы США.

Каждый второй в правительстве Новой Советской России имел это американское гражданство, ибо жил в США, ожидая, когда тут революцию начнут делать. Их позвал Ленин из Женевы.


Сорокин А С для Ленина СВОИ были евреи с АМЕРИКАНСКИМ ГРАЖДАНСТВОМ.

Сколько можно врать?

14

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Сорокин А С пишет:

Но он прав в том, что надо принимать меры. Только где 95 год, где Примаков. Маслюков?

Дык схема действый ясна но нерализуема . Нац лидер не сменится а без смены невозможны и другие перемены . Бум боротся с пиндосами и гейропой до полной победы . ИМХО .

WSJ: Высокопоставленный российский чиновник, чье имя не называется, в Давосе высказал мнение, что "противостояние с Западом может длиться десятилетиями", и добавил, что "правительство приглядывается к опыту режимов, многие годы живших в международной изоляции, к примеру ЮАР эпохи апартеида".

Вопрос как далеко зайдем , ну дойдем ли до нефть в обмен на лекарства или там продовольствие .  А так то прогноз бороться бороться и снова бороться .

Интернет являеется публичным пространством а посему напомню что 

  ст.280.1 Уголовного кодекса (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ), до четырех лет лишения свободы.

По логике событий что то аналогичное должно в УК появится и за критику действий правительства и президента .

ЗЫ. Оркестр на палубе титаника будет играть до последнего и все громче и громче ) Так что обсудить будет что нам)))

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Бровко пишет:

ЗЫ. Оркестр на палубе титаника будет играть до последнего и все громче и громче ) Так что обсудить будет что нам)))

Похоже на завуалированный "призыв".

Бровко пишет:

(публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ), до четырех лет лишения свободы.

Ну вот, уже не пять...
На счёт того, что "будет что обсудить".  Как же быть с твоими призывами не обсуждать?До сентября - не вышло, до нового года - тоже. Не устаканилось.Ты готов -таки к обсуждению?
Кстати, я занимал точно твою позицию во время грузинского конфликта. 2008 год. Но власть не послушалась. "Защитили" Ю.Осетию.Теперь кормим и курируем. Даже государство Науру (кжется) признало их, если само ещё живо. Но не воссоединиться со свом, по сути, Крымом, да ещё путём референдума (ага, под дулами...). просто грех. Но мировому сообществу важно урвать не у Крыма или Украины, а у России! - святое дело. И информационная война со всем миром не может быть в нашу пользу, поскольку пресса независимой не бывает. НО ты-то чего оказался на стороне "закулисы"? Пармезана не доедаешь? Лимузин состарился?

16 (2015-01-27 13:42:14 отредактировано Сорокин А С)

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Мальчиш пишет:

для Ленина СВОИ были евреи с АМЕРИКАНСКИМ ГРАЖДАНСТВОМ.

А подарил украм? С логикой всё в норме?

17

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Сорокин А С пишет:

А подарил украм? С логикой всё в норме?

Бре́стский мир, Брест-Лито́вский (Брестский) мирный догово́р — сепаратный международный мирный договор, подписанный 3 марта 1918 года в Брест-Литовске представителями Советской России, с одной стороны, и Центральных держав (Германии, Австро-Венгрии, Османской империи и Болгарского царства) — с другой. Ознаменовал поражение и выход России из Первой мировой войны.
...От Советской России была отторгнута территория площадью 780 тыс. кв. км. с населением 56 миллионов человек (треть населения Российской империи) и на которой находились (до революции): 27 % обрабатываемой сельскохозяйственной земли, 26 % всей железнодорожной сети, 33 % текстильной промышленности, выплавлялось 73 % железа и стали, добывалось 89 % каменного угля и изготовлялось 90 % сахара; располагались 918 текстильных фабрик, 574 пивоваренных завода, 133 табачных фабрики, 1685 винокуренных заводов, 244 химических предприятия, 615 целлюлозных фабрик, 1073 машиностроительных завода и проживало 40 % промышленных рабочих.
...По финансовому соглашению Советская Россия обязывалась выплатить Германии, в качестве компенсаций ущерба и расходов на содержание российских военнопленных, огромную контрибуцию — 6 млрд марок (2,75 млрд рублей) — в том числе 1,5 млрд золотом (245,5 т чистого золота) и кредитными обязательствами, 1 млрд поставками товаров.
...Граждане и корпорации Центральных держав выводились из-под действия большевистских декретов о национализации, а лица, уже утратившие имущество восстанавливались в правах. Таким образом, германским гражданам разрешалось заниматься в России частным предпринимательством на фоне происходившего в то время всеобщего огосударствления экономики.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%...0%B8%D1%80
Это Брестский мир ,заключенный от имени русского народа ,Гирш Я́нкелевичем Бриллиа́нтом, прибывшем вместе с Лениным в пломбированном вагоне.

Подарил...

18

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Сорокин А С пишет:

НО ты-то чего оказался на стороне "закулисы"?

С чего же такие обвинения ?)))  АС мы в разных реальностях живем . Я вам даже завидую ей бо .
Я рад что благосостояние пенсионероф растет у меня же увы зп стала пополам в долларах а по покупат способности процев 40 % потеряла .
Я четко понимаю что взят курс пушки вместо масла как оно будет  мы уже проходили .

Вот порадую вас . Отличнейший материал . Семимильными шагами к победе чож .

Русский гений

Пора наконец назвать вещи своими именами: Владимир Путин – гениально одарённый государственный деятель. Так же, как Эйнштейн был гением в физике, Путин – гений в политике. Мировая история ещё не знала национального лидера такого уровня. Масштаб личности Президента России можно сопоставить лишь с теми, кого мы считаем великими Учителями человечества.

Источник: http://politikus.ru/articles/41353-russkiy-geniy.html
Politikus.ru


ЗЫ. АС вот где СССР или РФ участвовало и там получился норм результат? КНДР Куба , Вост Европа чухнула вся , ПМР Абхазия осетия вот где ну если не рай то хотя бы нормально ? Везде ведь везде или Ж или чухнули - хотят чухнуть из обьтий так сказать . Мб хватит заниматся "осщастливливанием "  других мб пора собой заниматся . ?

19 (2015-01-28 16:18:24 отредактировано Сорокин А С)

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Бровко пишет:

Мб хватит заниматся "осщастливливанием "  других

Кого ж мы пытаемся осчастливить, в отличие от "правильных" держав?

Бровко пишет:

мб пора собой заниматся . ?

А мы что,    Крым к ФРГ   присоединили? Или кому бесплатную нефть предлагаем?

20

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Медведев призвал все политические силы разделить ответственность за Крым

Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал все политические силы страны к политической консолидации в условиях кризиса, вызванного в том числе санкциями из-за Крыма. Глава правительства напомнил, что решение о присоединении Крыма к России принималось совместно

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/28/01/2015/5 … %5Bnews%5D


Не ну красавцы просто ) накуролесили а терь типа весь колхоз в ответе  ))))

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Скоро российский Майдан?

"Были сегодня с Евгений Доможиров в поселке Семигородняя Вологодской области, где отменили все электрички. В актовом зале собралось больше 200 человек. Мужики ругали власть. Дело, говорят, к гражданской войне идет. Несколько человек прямо на камеру пообещали Путину устроить Майдан.

https://pp.vk.me/c624321/v624321192/17965/acxgibXp_vU.jpg

Женщины, если электрички не вернут, готовы ложиться на рельсы. Выступила бабушка: в войну, говорит, поезда ходили, в лихие 90-е - тоже, так почему сейчас, когда мы встали с колен, перестали? От нее же поступило еще одно конструктивное предложение - разобрать пути на металлолом.

Пока страна гнала нефть по 100 долларов на баррель, а Якунин строил себе шубохранилище, в Семигородней полным ходом шла "оптимизация": школу закрыли, единственный леспромхоз обанкротился, финансирование фельдшерского пункта урезали (стоматологическое кресло жители покупали вскладчину).

Местный участковый занял сторону народа. Переубедил "эшников", которые хотели приехать и сорвать проведение схода, - "не надо людей дразнить, а то лихо будет". Народ начинает прозревать"(с).

Автор: Sergey Erzhenkov

LiveJournal Russian Om

22

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Даеш Варшаву Даеш Берлин . 

 


Дим , как у вас в воронеже с работой шевеление пошло ?

23

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Бровко пишет:

Дим , как у вас в воронеже с работой шевеление пошло ?

С работой Александр у меня на данный момент всё в норме - нашёл контору (Измерон-В) которая каким-то образом получает заказы от военных и Ж/Д  (в подробности я не вдавался) сейчас "сижу на аргоне" т.е. варю аргоном какие-то финтифлюшки-детальки   ,обычному работяге с работой проще,надеюсь и у тебя с заказами всё нормализуется...
Про парад в Берлине...ну если довыпендриваются то и впрямь можно провести,только бензин чур за счёт Запада..

Я за свободные джунгли!..

24

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

dima1 пишет:

Про парад в Берлине...ну если довыпендриваются то и впрямь можно провести

Мне просто интересно а в чем они (собирательные они )  выпендриваются ? Я без всяких там подколок мне просто интересно ваше мнение .
Вот с АС там все понятно - скачут , от киева до парижу и дальше до сан франциско , скачут и все тут , чем и вызывают у АС острое нериязненное отношение . Тут мне все понятно . Как в милицейских протоколах пишут - подозреваемый обьяснил так - роспивая последнюю бутылку мне потерпевший налил на один буль к меньше что вызвало у меня неприязненное отношение а в руке был кухонный нож .... 
Вобщем суть то в чем их выпендрежа ?

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Слушаю радио (Серебряный дождь) - говорят о положительных сдвигах на переговорах в Минске:

1. С 15.02.15 прекращение огня, отвод войск, артиллерии  на 50-140км.

2. Децентрализация Украины через конституционную реформу.

3. Закрытие границы со стороны РФ.

4. Амнистия ополченцам.



Не могу найти в сети окончательный подписанный сторонами документ.

LiveJournal Russian Om