1 (2013-02-05 12:01:11 отредактировано Мещеряков)

Тема: Очевидное — невероятное

В аризонской пустыне обнаружены загадочные фиолетовые сферы

В воскресение Жеральдин Варгас и её муж фотографировались на фоне аризонской пустыни и наткнулись на нечто очень странное – груду ярко сверкавших на солнце маленьких фиолетовых сфер.

http://i.fotto.ru/ymie.jpeg

http://i.fotto.ru/ymid.jpeg

http://i.fotto.ru/ymir.jpeg


Шарики были липкие, водянистые и полупрозрачные. При надавливании, они лопались с хлюпающим звуком. Ничего подобного супруги раньше не видели. К тому же было совершенно непонятно, откуда они могли взяться посреди совершенно безлюдной пустыни.

Варгас связались со своим знакомым зоологом и отправили ему снимки загадочного явления, но у того не нашлось даже предположений. Тогда они отослали фото на телевидение, в надежде, что там помогут разгадать загадку.

Телевизионщики приехали и сняли сюжет. Потом они связались с ботаниками, и те сказали, что если шарики естественного происхождения, то теоретически это могли бы быть слизевые грибы или желеобразные плесневые грибки.

Но это предположение. А пока что на форумах в Интеренете посетители гадают, что же это может быть.

Будь вКурсе

LiveJournal Russian Om

Re: Очевидное — невероятное

Прозрачная рыбка

Стюарт Фрейзер это обычный рыбак, который как обычно рыбачил у берегов Новой Зеландии. Происходило это действие с борта своего любимого катера. Получилось так, что вместо обычной рыбки на обед он поймал это удивительное существо. Он был поражен  поэтому сразу устроил фотоссесию этой рыбине, чтобы потом показать ее родным и близким. Такое существо врядли кому-то ранее попадалось на крючок. Позже он узнал от своего друга (знаток морской живности), что эта рыбка называется Маджоре Салпа.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_cLVRvU5jC.jpeg

vika-forever

LiveJournal Russian Om

Re: Очевидное — невероятное

Медуза как феномен регенерации в природе

Это не произведение концептуального искусства и не мусор, случайно оказавшийся в море: этого обитателя побережья островов, расположенных на южной оконечности штата Флорида, относят к одной из разновидностей медуз.


Именно этот вид медуз отличается необыкновенными способностями к регенерации: даже будучи изрубленной на части, такая медуза способна вновь отрастить щупальцы.

Это свойство, как полагают океанологи, заложено на генетическом уровне. Медуза может восстановить не только щупальца, но и нервные окончания;сегодня специалистам интересно выяснить, какие именно химические элементы способствуют процессу, а какие — наоборот. Речь идет, как они объясняют, о возможности использования схожих, синтезированных искусственно веществ, в лекарственной терапии.

«Строго говоря, это не вполне медуза, точнее, совсем не медуза, потому что тут мы имеет мозг, пусть и примитивный, но тем не менее, имеется нервная деятельность. Нам интересно выяснить, какие молекулы принимают участие в столь стремительно процессе заживления ран», — комментирует Рэйчел Сэндфорд, сотрудница университета штата Флорида.

Сегодня специалисты рассматривают не столько молекулярное строение, сколь интересуются общей структурой генома и теми программами, которые, как они полагают, уже заложены в подобную структуру. Второй, не менее важный аспект их работы, заключается в выяснении роли энзимов, которые способствуют быстрой регенерации, и третья часть повестки дня — это изучение общего алгоритма восстановительного процесса.

LiveJournal Russian Om

4 (2014-11-12 17:08:14 отредактировано Мещеряков)

Re: Очевидное — невероятное

Битва за Лос-Анджелес: что случилось в небе над Калифорнией в 1942 году?

11 ноября 2014 г.


Возвращаясь к теме летающих тарелок, хотелось бы вспомнить инцидент, который российской аудитории практически неизвестен, в отличие от растиражированного Розуэлла.

В ночь с 24 на 25 февраля 1942 года в Лос-Анджелесе творилось что-то невообразимое. Раздалась сирена воздушной тревоги, власти приказали выключить электричество во всём городе и тысячи специальных работников, следивших за тем, чтобы свет был выключен в каждом доме (air raid wardens), высыпали на улицы. В 3:16 утра начала работать 37-я бригада береговой артиллерии — в небо били мощные прожекторы, по воздушным целям вёлся огонь из пулемётов пятидесятого калибра и противовоздушными снарядами весом 5,5 килограмм каждый. Всего таких снарядов в небо было выпущено 1400 штук. Лётчики-перехватчики получили приказ быть наготове, однако их самолёты так и не были подняты в воздух. Летающие объекты медленно плыли в воздухе над городом, словно не обращая ни малейшего внимания на происходящее, никаких ответных ударов не наносилось. Огонь продолжался около часа, ни одного объекта так и не было сбито. Утром в 7:21 прозвучала команда «отбой» и военными было выдано разрешение вернуть подачу электричества в жилые дома. Всё это время в городе царил хаос, выли сирены, люди прятались в подвалах, автомобили врезались друг в друга, а на здания падали осколки снарядов. Выбивало стёкла, у одного из домов оторвало гаражную дверь, в квартире осколки упали на кровать, где минутой ранее спали люди. В Санта-Монике неразорвавшийся снаряд застрял посреди дороги, его пришлось извлекать отряду сапёров. В течение ночи погибло пять человек — трое в авариях и ещё двое от инфаркта.

http://sputnikipogrom.com/wp-content/uploads/2014/11/battefinal.jpg

По словам очевидцев, наутро пляжи были завалены шрапнелью, и просто чудо, что практически никто не пострадал. В тот же день на пресс-конференции министр ВМФ США Фрэнк Нокс заявил, что войска «психанули» (так и сказал, «jittery nerves»), мол, не выдержали нервы от войны, Перл-Харбора и ожидания атаки японцев, тревога ложная, над нами никто не летал, расходитесь. Ещё через день генерал Маршалл (тот самый, который «план Маршалла») сказал, что причиной случившегося могла стать психологическая атака с использованием высоко летящей коммерческой авиации. Некоторые газеты заподозрили неладное, в частности, газета Long Beach Independent написала в вышедшей по следам колонке следующее: «Вокруг всего случившегося наблюдается таинственная завеса молчания и кажется, что цензура пытается остановить обсуждение инцидента». Но интереснее всего оказалось фото с первой полосы Los Angeles Times, опубликованное 26 февраля — на нём виден объект в свете прожекторов, похожий на летающую тарелку. На этом история и закончилась для большинства обывателей, ведь до массовой НЛО-истерии было ещё 5 лет. А у уфологов, среди которых инцидент получил название «Битва за Лос-Анджелес», история тогда только началась. Попробуем разобраться, что происходило той холодной ночью.

Спутник и погром

LiveJournal Russian Om

Re: Очевидное — невероятное

Наверное, не "спутник и погром", а "сплетник и дурдом"? smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

6 (2014-11-13 09:31:19 отредактировано Мещеряков)

Re: Очевидное — невероятное

дядя Серёжа пишет:

Наверное, не "спутник и погром", а "сплетник и дурдом"?

Ну, почему же? Это сейчас целое направление в политике, философии и науке, с тысячами поклонников, посмотрите число комментариев к статьям СиПа.

Вот только статья без окончания, ресурс платный.

LiveJournal Russian Om

7

Re: Очевидное — невероятное

Наша планета обладает запасами воды примерно в 1 млрд 408 млн 700 тысяч кубических километров и около 5,14 квадриллионов тонн воздуха. А вот так эти запасы выглядят в масштабе по сравнению с размером Земли.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_9EPZf7eXSX.jpeg