Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

При всём при том, твой подарок от соратника из Украины сегодня пригодился. Догадываешься, почему? Праздник сегодня. Ну, конечно, не рюмкой пил, в стакн с чаем добавил. Аромат - специфический. Спасибо Украине.
Поздравляю и тебя и твоих близких с тем же праздником, который полегоньку все забывают.
С днём Октябрьской революции!

202

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Сорокин А С пишет:

А Путин ? Он с нами воюет? За хунту?

Мне пока непонятно , в процентах я бы так дал - За хунту - 65 % Против 15 % ?- 20% Могу пояснить . Если бы признал ДНР то процент за хунту был бы 90 % а так ток 65 пока .

Яценюк - потенциальная бомба этим и опасен . хохлы конечно жидофашисты ) но это точно такие же люди как и мы, с точно такими же взаимоотношениями и с такой же структурой общества . Можно назвать постсоветские русские . Порошенко никаких вопросов не вызывает а вот яценюк эт да , собственно его подход его программа предполагает некий переход от постсоветского русского к европейцу обычному . Считаю что фантастика (вероятность 10%) успеха но бог бы с ними . Самое опасное что наши сейчас  ищут некие пути а что делать дальше (явно же что в тупике) и патроитический свист просто дает некую паузу . Все равно нужно что то менять и идти дальше  вот не подергали бы они у яценюка кое что с его идей и предложений . Угроза то на самом деле не боевиках правого сектора и не в засунутих в мус бак жуликах-чинушах , угроза то как раз в идеях (выглядит хорошо но явно не наше) 
Вот собственно в чем гл угроза . А пугалки типа яроша или там саши белого эт же для дебилов что ли.

ЗЫ . Тож немного отметил 97 ю годовщину , и Вас с праздником.

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Подслушано Борисоглебск

"Разбили стекло в машине за то что там был флаг Украины ((("

LiveJournal Russian Om

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_tYNtnpfW1P.jpeg
Валерий Соловей:

14 ноября 2014

Вся правда политики в семи пунктах

Вот резюме того, что я вынес с очередного неформального заседания диванных стратегов, работающих в различных местах.

1. Хотя Россия толсто намекает, она не готова пробивать коридор в Крым радикальными средствами ввиду угрозы чрезвычайно опасных осложнений.

2. Россия вряд ли сможет предотвратить угрожающую Донбассу социально-экономическую катастрофу, .

3. Крым и Донбасс становятся "черной дырой", которая втягивает как Украину, так и Россию.

4. Попытки Москвы расколоть Запад, предложить ему ту или иную стратегическую сделку провалились. Санкции не будут ослаблены и, вероятно, продлятся долго. Поэтому поездка в Давос не имеет никакого смысла.

5. Социально-экономическая ситуация в стране будет ухудшаться, порождая массовое социальное недовольство и активизируя политическую оппозицию.

6. Верх в российской элите взяли сторонники жесткого курса, предполагающего дальнейшее закручивание гаек в политике и введение элементов чрезвычайных мер в экономике.

7. События в России могут развиваться значительно быстрее, чем предполагалось летом. Впервые за последние два года в элитных кругах стали говорить о "скорой возможности исторических перемен".

LiveJournal Russian Om

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Мещеряков пишет:

Вся правда политики в семи пунктах

Не очень скромное заявление.
Хотя и очень реальное.
Но чрезвычайно пессимистичное.
Дело в том что жизнь иногда предлагает неожиданные повороты в любых обстоятельствах. Например - уход мировой экономики от доллара к какому-нибудь юаню. Переориентации с запада на восток некоторых значащих государств (не одной России надоел диктат США).
Не забудем и исламскую проблему.
Могут быть и другие интересные моменты.
На 90% согласен с прогнозом политолога. Но я ж не политолог. Послушать бы достойного оппонента. И средний результат можно брать как вероятность.

206

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Сорокин А С пишет:

Но чрезвычайно пессимистичное.

А что там пессимистичного? Набор из очевидных вещей и штампо посылов .

Мещеряков пишет:

1. Хотя Россия толсто намекает, она не готова пробивать коридор в Крым

Большой войны не будет , маленькая тоже плохо но от маленкой до мира гораздо ближе чем от большой .

Мещеряков пишет:

Россия вряд ли сможет предотвратить угрожающую Донбассу социально-экономическую катастрофу, .

Почему? Подключение к инфраструктуре (элекричество газ транспорт ... )  ведется , денег на содержание тоже дадут , тут не вижу проблем .

Мещеряков пишет:

Крым и Донбасс становятся "черной дырой", которая втягивает как Украину,
так и Россию.

Не без этого конечно , дык по другому то как?

Мещеряков пишет:

Попытки Москвы расколоть Запад, предложить ему ту или иную стратегическую сделку провалились.

Я так понимаю что энто как и дружба с китаем втюхивается просто пропагандой  для поднятия настроя внутри . Всерьез это росматривать врядли кто и собирается .

Мещеряков пишет:

Социально-экономическая ситуация в стране будет ухудшаться, порождая массовое социальное недовольство и активизируя политическую оппозицию.

Ухудшадся будет но при чем тут активизация полит опозиции? Гм .

Мещеряков пишет:

Верх в российской элите взяли сторонники жесткого курса, предполагающего дальнейшее закручивание гаек в политике и введение элементов чрезвычайных мер в экономике.

 
Эт с чего такой вывод? Какие конкретно элементы чрезвычайных мер в экономике? Где они? О чем речь? Эт как с либерастами - все с ними борются а кто они и какая победа хз.

Мещеряков пишет:

События в России могут развиваться значительно быстрее, чем предполагалось летом.

КАк бы очевидно , История с крымом и все что произошло после явно переставила ситуацию на другие рельсы .

Ну и что тут пессемистичного особо? Соц эконом ситуация будет ухудшатся ? Будет , ну это такая новая послекрымская реальность , за все нужно платить .

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Мнение дончанки, вынуженно покинувшей свой родной город

Прощайте, иллюзии!

18 ноя, 2014 в 23:41

Думаю, размышляю, просто устала уже от этих мыслей... Поняла вот что - самое важное, что я потеряла за этот год, год войны - это вера в человечество, почти как Остап Бендер. Правда, это самая большая потеря - ни квартира, ни друзья, ни привычная жизнь и окружение, и красивый, чтобы там ни говорили, Донецк.

Потеряла веру в адекватность людей, в их способность видеть дальше своего носа, в их человечность, если хотите. Вспоминаю вот сейчас толпы зомбированных теликами на площадях, очереди на выборы за "ДНР", друзей (с высшим, между прочим, образованием), которые кричали "Россия ни при чем, это все хунта! Будем отдельно и будет процветание",  своих, таких милых всегда, девочек-коллег, которые вдруг зимой начали орать "Майдан во всем виноват, растрелять их всех"... Четко осознаю - никуда мы, блин, ни продвинулись, в плане морали, доброты и человечности, дальше средневековья. Одежда стала другой, дома и прибамбасы, а внутри все тоже самое у большинства, и 95%, увы, дай им волю, побегут смотреть на публичные казни, бросать камни в слабых и угнетенных, и кричать что-то вроде "крови, крови"...

Прав был один мой давний знакомый москвич, утверждая, что большинство людей не ведут себя агрессивно лишь из страха наказания, а не потому, что они, дескать цивилизованные люди. Было это лет пять назад, и я спорила с ним, пыталась доказать, что это не так, теперь признаю - ошибалась. Прощайте, иллюзии...

Все, от мыслей немного избавилась, спасибо жж, пошла медитировать, единственный способ сохранять спокойствие)

http://l-userpic.livejournal.com/116319928/45585261
kvitkovaya

LiveJournal Russian Om

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Мещеряков пишет:

Все, от мыслей немного избавилась, спасибо жж, пошла медитировать, единственный способ сохранять спокойствие)

Так и бывает с зависимыми от стресса людьми. Не вспомню, где читал об эксперменте: Группу разумных людей

Мещеряков пишет:

(с высшим, между прочим, образованием)

подвергли моральному истязанию, доканали ложной информацией и материальным давлением, в результате поменялись не только отношения друг к другу. но и взгляды, и идеалы.  В людях победило животное начало.
Если б в Донбассе всё произошло справедливо и по планам голосовавших людей, не исключаю, что им бы завидовали уже люди с Украины более западной. Просто мечтам не дали сбыться. И виноваты в этом порошенки, яценюки, сашки, яроши.

209

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Если б в Донбассе всё произошло справедливо и по планам голосовавших людей, не исключаю, что им бы завидовали уже люди с Украины более западной...
Сорокин А С как в Крыму ?
В Донбасcе всем стали бы распоряжаться засланные Гиркин и Бородай ?
...Просто мечтам не дали сбыться.

210

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

АС что за пораженческие настроения ? Да есть трудности строительства нового государства ДНР . А как без тягот и лишений ? Все наладится , киевские власти де факто независимость им дали , то что некоторые отряды - Гиви , Сопля  не очень подчиняется оф властям и продолжают воевать то эт временно , с границей определились , к весне все устаканится . Собственно от донбасского счастья ( оно же ПМРовское Абхазское и тд) отделает только одно , отсутствие  существенных вливаний со стороны РФ . Но я так думаю что это вопрос все равно вопрос решится .
Ну и чего грустить? Какие мечты не сбылись ? Независимость получили , де факто она есть , более высокие пенсии ? Дык пришлют из Москвы . Какие еще мечты были?

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Мальчиш пишет:

В Донбасcе всем стали бы распоряжаться засланные Гиркин и Бородай ?
...Просто мечтам не дали сбыться.

Где-то застрял и управляет Коломойский. С кровью еврея, мордой  пахана.  Мечта майдана и его его земляков точно сбылась.

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Собственно от донбасского счастья (

Собственно я не так циничен, в этом плане, как ты. Замечаешь?

213

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Сорокин А С пишет:

Собственно я не так циничен, в этом плане, как ты. Замечаешь?


При чем тут цинизм? Боролись за независимость - получили независимость . А то что трудно так нужно применять обезболивающее и все знают где оно - мин фин РФ. Помоему очевидно все .

Те деньги которые сейчас идут туда , явно недостаточны . Финансирование нужно увеличивать кратно . Северный кавказ и крым получают 25 % транфертов фед бюджета . С учетом донбаса обьем трансфертов  пререраспределится  , Думаю Сев кавказ , Крым и Донбас будут весить до 40 % транфертов .  Вот и мечта о российской пенсии воплотится. 
Я походу как прагматик не особо понимаю эдакие виртуальные мечты а в области финансов тут все проще)

214

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

У нас много общего.

Понты украинцев глазами европейцев
Скромно зарабатывающие сограждане, чтобы доказать окружающим свою состоятельность, покупают автомобили премиум-класса и самые дорогие телефоны.
Среди главных черт современных украинцев британец Мартин Нанн, гендиректор международной пиаркомпании Whites Communication, имеющей офис в Украине, называет безудержное стремление совсем небогатых людей жить на широкую ногу.
Бывая в киевских ночных клубах, Нанн удивляется, когда безупречно и дорого одетые посетительницы подсчитывают наличные в кошельке, прикидывая, могут ли они позволить себе купить один стакан воды или хватит и на два.
Склонность среднего украинца приобретать иномарки премиум-класса существенно дороже его квартиры, спускать зарплату на новейшие гаджеты или дорогую брендовую одежду, а затем класть зубы на полку подмечают не только европейцы. О той же национальной специфике свидетельствуют и данные исследования Базовые ценности россиян в европейском контексте Института социологии Российской академии наук (выделено С.), проанализировавшего жизненные ценности граждан 25 стран Европы.
“Украина, Россия, Литва и остальные постсоветские республики значительно опережают [другие европейские] страны по тому компоненту, где в фокусе богатство и власть над людьми, но не демонстрация своих способностей”, — говорит работавший над исследованием Владимир Магун.
Пытаясь поймать такси в Киеве, Нил Кэмпбелл, владелец украинского издательского дома PAN Publishing, не поверил глазам своим: на взмах его руки остановился массивный Lexus — Кэмпбелл предполагает, что стоит он никак не меньше $ 50 тыс.
Водитель говорил по-английски и рассказал, что заработал на такой автомобиль, занимаясь сделками с недвижимостью. При этом он живет в крохотной квартирке на Левом берегу, а в последнее время вообще пребывает на мели, вот и подрабатывает частным извозом. И даже в стесненных обстоятельствах оставаться счастливым ему помогает обладание шикарным автомобилем.
покупка дорогих, “не по Сеньке”, вещей понятна большинству соотечественников, а вот в глазах благополучных европейцев это выглядит нелепо. Жителя Мадрида Игнасио Баррадо, побывавшего в Киеве и спускавшегося в метро, которым в Украине в основном пользуются люди невысокого достатка, удивила размещенная там реклама, рассчитанная на состоятельных граждан. “Например, iPhone, украшенный камнями Swarоvski”, — вспоминает иностранец.
Поразило Баррадо множество дорогих машин, стоящих у подъездов скромных многоэтажек спальных окраин Киева. Он был уверен, что люди, живущие в маленьких дешевых квартирах, вряд ли могут себе позволить такие автомобили.
http://blog.i.ua/user/3777751/1262159/

граф ольгинский

понять и казнить

215

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Вот и мечта о российской пенсии воплотится

Мде , мечта о российской пенсии уже не особо актуальна , в долларах она не особо от украинской то и отличается . Проиндексируют поди раза в 2-3 тогда конечно .