Re: Последние события

На заправке бензин 32 и 35 рублей - был по 1$, а сейчас по 50 центов, подешевел же smile

А вот в магазинах цены ползут вверх (


http://icdn.lenta.ru/images/2014/12/16/12/20141216123235791/pic_35171c2a16c4227bca79a0d750a529b0.jpg

  * * *

Иномарки уходят из продажи

Из-за резкого падения рубля автопроизводители приостанавливают поставки машин в Россию, а дилеры — их продажи

LiveJournal Russian Om

327

Re: Последние события

Бровко пишет:
dima1 пишет:

для меня не повод внимать указивкам из-за бугра..

Дим ну чего ты несеш то? Кто тебе мне или олегу какие указивки дает? Ну кроме жены?  Вот прям на кухне у тя 2 полицейских дежурят один с гейропы другой с пиндостана не сьел Дима 5 гамбургеров електрошоком его или там дубинкой как не желающего приобшатся к энтим ценностям? Не не дежурят? И пакеты с госдепа не приходят? Кроме нас самих и наших семей мы нафик никому не нужны мы и  нашему руководству не нужны а уж заграничному то)

Нас не победить по простой причине мы нафиг никому не нужны . ИМХО

Указивки простые,мол не будете жить как решат в Вашингтонском обкоме  -  дружить с вами не будем а будем бодаться,вот отсюда и санкции и прочие прелести...ну не любят когда территория имеющая громадные запасы начинает сама решать с кем дружить а с кем просто здоровкаться...Лично меня только одно требование толерантности в ступор вводит к ихним ценностям ...Я Александр так-же не могу понять а как ты был депутатом то?Ведь депутат радетель за нужды народа а ты что-ж тем кто вразрез твоим воззрениям по идейным соображениям не помогал?

Я за свободные джунгли!..

328

Re: Последние события

Дим , вот как на  духу , мои избиратели никто указивок с госдепа не получал времена проще были что ле . Не были конечно разные - одна женщина утверждала что в квартире домовой завелся , ходил к ней по углам смотрел под ванну заглядывал , грю вот ну нет же никого . Была семья в шапочках из фольги ходили , сидел у них на кухне пил чай и в шапочке и без но на связь с космосом не вышел .
Был один кадр яйца к табурету прибыл но он с чертями боролся - белочка , приехали с диспансера успокоительного и увезли. 

Я не в курсе современных и модных фобий )) У мну вопрос а как вам дим ети указивки поступают? Из космоса или каким другим путем?  Не то что вы их не выполняете этио верно , пошли они нафик  , жить своим умом нужно но способ передачи интересен? Вот чож меня то так не штырит?

329

Re: Последние события

Бровко пишет:

У мну вопрос а как вам дим ети указивки поступают?

Так всякие Псаки,Меркели и Обамы вещают...и главное не только мне.Жаль что ты Александр их не слышишь.....а про семенники - здорово,вон откудаво оказывается протестант что на Красной Площади семенники к брусчатке прибил,меня бы аж пёрло от такого знакомства.....а про тётку с Барабашкой   - ты Барабашек искать не умеешь,надо было в полночь выключив свет его ждать(ну это если тётка еще в соку...)

Я за свободные джунгли!..

330

Re: Последние события

Нда ну не спец я по барабашкам и что вещают мне Псаки не слышу (  Чесно я даже ущербность свою почестивовал ( ну никак связь с псаки или меркель установить не удается(

ЗЫ Чет АС нету уж не добрались ли до него правосеки? За несколько дней скачущих в городе много видел и по обменникам скачуть и по магазинакм . Волнуюсь за АС

331

Re: Последние события

Бровко пишет:

Волнуюсь за АС

Так позвони,в одном же городе живёте,Если что со здоровьем(тьфу-тьфу-тьфу)  и потребуется в столицу Черноземья  - всегда у меня можно остановиться...

Я за свободные джунгли!..

Re: Последние события

dima1 пишет:

Если что со здоровьем(тьфу-тьфу-тьфу)  и потребуется в столицу Черноземья  - всегда у меня можно остановиться...

Взаимно, Дима.

333

Re: Последние события

Трудовые мигранты покидают Россию из-за падения курса рубля

14:29 19/12/14

По прогнозам экспертов, потоки трудовых мигрантов направятся в Сирию и Ирак.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сказал председатель Общероссийского движения трудовых мигрантов Таджикистана Каромат Шарипов.

http://media.govoritmoskva.ru/cache/b9/ab/b9abcc51e54bee2a072f7db7f151c7c4.jpg

«Основная масса наших людей настроены ехать на родину и не возвращаться в Россию, ведь по сегодняшнему эквиваленту тысяча рублей российских в Таджикистане стоит порядка 65 сомони, когда это было 126-130 сомони. Вопрос куда они пойдут? По прогнозам, это Сирия, это Ирак», - отметил Шарипов.

Помимо этого мигрантам недоплачивают зарплаты, отмечает эксперт. По его словам, только Москва не заплатила больше 1 млрд рублей гражданам Таджикистана.

Шарипов опасается, что падение рубля кроме всего прочего приведет к проблемам с наркотиками, так как в их сбыте часто задействуют мигрантов, которые сейчас окажутся в еще более сложном положении и не смогут найти другого источника дохода.

На днях газета «Коммерсант» сообщала, что в связи с резким ослаблением курса рубля трудовые мигранты из стран СНГ сократили переводы на родину.

По данным ООН за 2013 год, в России проживают 11 млн мигрантов. По этому показателю страна занимает второе место в мире, уступая лишь США, где осели 45,8 млн мигрантов.

Радио "Говорит Москва"

334

Re: Последние события

Ой да -  "Рохи сафед"!!

Я за свободные джунгли!..

335

Re: Последние события

Бровко пишет:

Секутор пишет:Кавказцы, которых Бровко призывает "не кормить", 

Клевета . Я законопослушный гражданин и всегда чту УК , И когда вопрос стоит детсад в Борисоглебске или новые порши в гараж Рамзан Ахматовича то я конечно за новый порш для Уважаемого Рамзан Ахматовича .

Ну да, "не кормить" не было. Вот точные слова Бровко:

Рано или поздно но Чечню и Дагестан придется отделить . Самый цивилизованный способ провести референдум на территории РФ .
Фактически Чечня и Дагестан давно не являются частью РФ , ибо законы РФ на их территории не действуют , вернее действуют только те по которым идут туда деньги . (выделено Секутором)
2013-07-25 12:38:42 http://borisoglebsk-online.ru/forum/vie … 4198#p4198
Поддержку модный тренд , и тоже предлагаю провести опрос в соц. сетях .
Чечня Дагестан - Россия  . Вместе или порознь
Считаете ли Вы что жители этих республик Ваши соотечественники и такие же россияне как и Вы
Да - Чечня и Дагестан это Россия и их жители мои соотечественники и наши граждане
Нет - Чечня и Дагестан это не Росия и нам лучше жить отдельно друг от друга
Попрошу опрос разместить в максимально возможном количестве групп , прошу Вас распространять ссылку на этот опрос .
Пора узнать мнение народа!
2013-08-01 13:44:19 http://borisoglebsk-online.ru/forum/vie … 4345#p4345

Смысл, как видно, совершенно иной))
Нет, это не в рамках кампании "хватит кормить Кавказ", проводимой нерушимым блоком либералов и "русских" националистов. Даже не сомневаемся)

граф ольгинский

понять и казнить

336 (2014-12-22 09:35:12 отредактировано Новости)

Re: Последние события

Сбербанк может поднять среднюю ставку по ипотеке до 15 процентов

Сбербанк может в ближайшее время поднять среднюю ставку по ипотеке до 15 процентов. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" заявила зампред правления крупнейшего российского банка Белла Златкис.

Она сообщила, что сейчас объем предодобренных ипотечных кредитов составляет 256 миллиардов рублей.

"Принято решение - мы как давали ипотечные кредиты, так и будем давать. И для этого у нас есть все финансовые возможности. Ставка сегодня 13 процентов, может, она будет чуть выше, но она будет в пределах 15 процентов. Ставка ЦБ, как известно, 17 процентов, и принято решение, что мы будем кредитовать ипотеку в убыток. Наша прибыль нам это позволяет", - цитирует РИА Новости слова Златкис.

http://cdnimg.rg.ru/img/content/106/40/69/bank_default.jpg

Напомним, в ночь на 16 декабря Центральный Банк России в надежде остановить падение курса рубля повысил ключевую ставку до рекордного значения - 17 процентов. Риелторы и девелоперы немедленно забили тревогу и спрогнозировали стремительный рост ставок по ипотечным кредитам.


Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости www.ria.ru

Россияйская газета

337 (2014-12-25 16:50:08 отредактировано Фонов Сергей)

Re: Последние события

http://www.lawinrussia.ru/node/318381

     Против фальсификации обстоятельств и причин ввода советских войск в Афганистан: Прошло 35 лет, настала пора говорить правду

     Однажды в интервью корреспондентка,

Польщённая моим вниманьем к ней,

Черкая карандашиком пометки,

Спросила: «Убивал ли ты людей?»

И, видя, что не тороплюсь с ответом,

Добавила, взглянув в окно на снег:

«Скажи – а что ты чувствовал при этом?

Наверно, жалость – все же – человек...»

А я вдруг вспомнил – серую дорогу,

Фугасы, пулемёты на горе,

Сапера, друга верного Серёгу,

Разорванного в клочья в сентябре...

Улыбчивого, доброго пилота,

Его семью в деревне на Днепре.

И экипаж, сгоревший в вертолете,

Десантников спасая, в декабре.

Отметки непонятные на карте,

И кишлаки, объятые огнём,

И школу, что сожгли душманы в марте,

И школьников, сгоревших в ней живьём...

Ну, а теперь – прости за откровение –

Я отвечаю прямо на вопрос:

Что чувствовал я? Удовлетворенье!

И, может быть, совсем немного – злость.

Не морщитесь – я гуманист, поверьте,

Но я горжусь работою своей:

Я убивал людей! И каждой смертью

Предотвращал я тысячи смертей!

Леонид Молчанов

Сентябрь 1988 г.

Re: Последние события

У года литературы в РФ появился фирменный логотип

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_TAt49FmxGR.jpeg

ИТАР-ТАСС

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Оглашение приговора Навальному по «делу Ив Роше» перенесли на вторник (30 декабря)

Дата вынесения приговора Алексею и Олегу Навальному по «делу Ив Роше» перенесена, сообщил оппозиционер на своем сайте 29 декабря. «5 минут назад всех нас (адвокатов, меня и Олега) уведомили, что оглашение приговора состоится завтра, 30 декабря в 9 часов утра», — сообщил он.

Коммерсантъ


* * *

Навальный

Приговор завтра в 9 утра

29 декабря 2014, 16:33

Как вы знаете, приговор по "делу Ив Роше" был назначен на 15 января. Мне несколько человек сказали "как-то это выглядит странно, могут перенести, сделать раньше и внезапнее", но мы такой вариант не рассматривали, так как он вообще в принципе невозможен.

Но, как оказывается, нет таких исключений, которых нельзя устроить хорошим людям.

5 минут назад всех нас (адвокатов, меня и Олега) уведомили, что оглашение приговора состоится завтра, 30 декабря в 9 часов утра.

https://navalny.com/media/bim/2b/47/2b4753a98526419b99b6043acd959567.jpg

navalny.com

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Суд вынес приговор братьям Навальным

В Замоскворецком суде Москвы вынесли приговор братьям Олегу и Алексею Навальным по делу «Ив Роше».

Алексей Навальный получил 3 года и 6 месяцев условно. Олег Навальный осужден на 3 года и 6 месяцев реального срока , сообщает корреспондент Дождя от здания суда.


ТК Дождь

   * * *

Навального не пускают в суд на оглашение его приговора

30.12.2014, 08:58 | «Газета.Ru»

Алексея Навального не пускают в суд на оглашение его приговора, сообщается в его твиттере.

«На входе в суд: — Вы кто? — Навальный. — Ничего не знаю, сказано никого не пускать. Так и не пускают. Какой-то апофеоз пропускной системы: невозможно на собственный приговор», — сообщается в твиттере оппозиционера.

Накануне дата оглашения приговора была перенесена с 15 января 2015 года на 30 декабря 2014 года. В Замоскворецком суде перенос объяснили тем, что приговор уже готов.

LiveJournal Russian Om

341

Re: Последние события

Мещеряков пишет:

Какой-то апофеоз пропускной системы: невозможно на собственный приговор»

!!! Это-же мечта !!

Я за свободные джунгли!..

342

Re: Последние события

У года литературы в РФ появился фирменный логотип[

Рекламные агенства радуются. Хоть какая-то работа в год литературы будет.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

343 (2015-01-03 17:01:40 отредактировано Новости)

Re: Последние события

Глава МВД Марий Эл застрелился в рабочем кабинете

Подтверждаем факт гибели Вячеслава Бучнева, заявил представитель пресс-службы МВД России. Он отметил, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняются обстоятельства случившегося.

Глава МВД по республике Марий Эл Вячеслав Бучнев застрелился в рабочем кабинете в субботу днем, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД России.

http://cdn3.img22.ria.ru/images/104128/95/1041289574.jpg
© Фото: Сайт Министерства внутренних дел Республики Марий Эл
Министр внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майор полиции Вячеслав Бучнев

"Мы подтверждаем факт гибели Бучнева. С 26 по 8 января он находился в отпуске, но регулярно приходил на рабочее место. Сегодня он также пришел, через некоторое время секретарь услышала выстрел из его кабинета", — сообщил собеседник агентства.

По его словам, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняются обстоятельства случившегося. Для этого в Марий Эл вылетела группа сотрудников службы собственной безопасности и инспекции по личному составу МВД РФ.

РИА Новости

344

Re: Последние события

Новости пишет:
Глава МВД Марий Эл застрелился в рабочем кабинете

Подтверждаем факт гибели Вячеслава Бучнева, заявил представитель пресс-службы МВД России. Он отметил, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняются обстоятельства случившегося.

Глава МВД по республике Марий Эл Вячеслав Бучнев застрелился в рабочем кабинете в субботу днем, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД России.

http://cdn3.img22.ria.ru/images/104128/95/1041289574.jpg
© Фото: Сайт Министерства внутренних дел Республики Марий Эл
Министр внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майор полиции Вячеслав Бучнев

"Мы подтверждаем факт гибели Бучнева. С 26 по 8 января он находился в отпуске, но регулярно приходил на рабочее место. Сегодня он также пришел, через некоторое время секретарь услышала выстрел из его кабинета", — сообщил собеседник агентства.

По его словам, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняются обстоятельства случившегося. Для этого в Марий Эл вылетела группа сотрудников службы собственной безопасности и инспекции по личному составу МВД РФ.

РИА Новости

Похмелиться что-ли не дали?

Я за свободные джунгли!..

Re: Последние события

3 января 2014. Происшествие. Бывший глава кировской полиции Вячеслав Бучнев застрелился на работе. О случившемся сообщил в своем «Твиттере» зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн 3 часа назад.

Александр Хинштейн:

— Срочно! Застрелился министр ВД по Респ. Марий-Эл ген-майор полиции В.Бучнев.

Из дальнейших сообщений Хинштейна следует, что после праздников в отношении Бучнева должны были возбудить уголовное дело по статье 285 УК РФ – как пишет депутат, выяснилось, что бывший главный полицейский Кировской области присвоил себе 3 квартиры.

Александр Хинштейн:

— Похоже, генерал решил избежать позора путем самоубийства.В М-Эл проработал 3,5 г., до этого был нач Кировского УМВД.

Со слов подчиненных Бучнева, утром их начальник пришел в МВД, принял доклады заместителей, но «был чем-то подавлен», а оставшись один выстрелил себе в висок из наградного пистолета.

В настоящее время Следственный комитет РФ по Республике Марий Эл начал проверку по факту случившегося. Сообщается, что генерал-майор находился в отпуске до 8 января, однако периодически приезжал на работу.

Вячеслав Михайлович Бучнев начал службу в органах внутренних дел в 1983 году инспектором уголовного розыска в Пермской области. В 1999 году возглавил управление угрозыска ГУВД Пермской области. В сентябре 2004 года назначен на должность начальника УВД Кировской области. 31 мая 2011 года назначен на должность министра внутренних дел по Республике Марий Эл.

http://gorodkirov.ru/content/article/na … 0103-1716/

346

Re: Последние события

первачек пишет:

бывший главный полицейский Кировской области присвоил себе 3 квартиры.

Квартиры в Париже еще куда не шло , ну или там Лондон с соответствующим метражом и пр .
Кстате там смотрел Сечин дом продает в подмосковье 100 мил долларов . Все в позолоте , если такие кватриры то мб .

347

Re: Последние события

Посмотрел что с нефтью , все плохо . У меня предложение , давайте напишем коллективное письмо обаме . В конце концов он лауреат премии мира . 
Ну типо того = Дорогой хусейныч уйми свой госдеп и уол стрит оставьте нефть в покое мы тоже люди и хотим жить .
Как думаете ?

Re: Последние события

Бровко пишет:

Как думаете ?

Очень хорошая идея. Ты пиши, а мы пока обмозгуем другой вариант. Силовой:"Предложить Меркель бросить своего мужа, перейти в православную веру, выйти замуж за Путина, заменить на посту главы кабмина Медведева и объединиться с Европой под знаком рублёвой зоны."
Думаю, Америка снимет штаны на продажу, чтоб покрыть триллионные долги перед бывшими друзьями.

349

Re: Последние события

Сорокин А С пишет:

:"Предложить Меркель бросить своего мужа, перейти в православную веру, выйти замуж за Путина,

Да Вы изверг Альберт Сергеевич  - Алинку на эту...пожалейте мужика,он опять тогда на галеры попрётся...

Я за свободные джунгли!..

350

Re: Последние события

Сорокин А С пишет:

Думаю, Америка снимет штаны


Поддерживаю АС !
Вот Чуркин как пример , как считаете он не слишком был мягок ?
19 марта 2014 г. - На заседании Совбеза ООН Виталий Чуркин ответил представителю Катара: "Еще раз вякни что-то в таком тоне, и твой Катар не доживет до завтра".
Он также добавил, что представляет "великую Россию, и от ее имени разговаривает только с важными людьми".
А потом, чтобы все слышали, произнёс: катар- это где? верхних или нижних путей?

Жестче нужно чож там . Вот отключили бы газ энтой фрау бисмарк  сразу бы по другому запела . Отключить газ эвропе тогда и розговаривать . Пусть оставшуюся зиму поскачут . Мб согреются .
Бhttp://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Y28YPUirC3.jpeg

ЗЫ  Даже респектабельное РБК не выдержало (


РБК
31 мин. ·
Еще одна психологическая отметка. Если скорость падения сохранится, то к концу января нефть марки Brent будет торговаться на уровне 0 долларов
Нефть марки Brent упала ниже $50