1 (2013-01-30 18:38:55 отредактировано Мещеряков)

Тема: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Группа «Против добычи никеля в Прихопёрье» была создана в марте 2012 года по инициативе казаков Второго Хопёрского казачьего округа ВКО ВВД для координации совместных действий граждан, направленных на защиту нашей Хопёрской земли от загрязнения отходами деятельности никелевых компаний.

За это время группа «Против добычи никеля в Прихопёрье» оправдала своё назначение: ежедневные новостные сообщения от разных организаций, новости СМИ, круглосуточное общение участников группы количеством до нескольких сотен в день, мгновенная передача важной информации тысячам участников группы.

Но за это же самое время не раз пришлось нам столкнуться со взаимным непониманием, разным видением развития и группы, и всего антиникелевого движения, в результате чего приходилось урегулировать конфликты - возвращать удаленных пользователей и модераторов, «чистить» форумы от оскорбительных высказываний, удалять спорные темы.

Сейчас вновь разгорелся конфликт (не первый, и, очевидно, не последний). Надо понять, что встав на одну из сторон и исключив оппозицию из группы, администрация группы тем самым вычеркнет из взаимного общения сотни, а то и тысячи сторонников той или иной организации.

Поэтому предлагаем руководителям групп выйти на нейтральную информационную площадку и обсудить свои взаимные претензии или хотя бы кратко изложить свой взгляд на проблему.  Для такой площадки предлагаем использовать специальный раздел на портале «Борисоглебск-онлайн».  Несколько представителей зеленого движения уже зарегистрированы на портале, остальным предлагаем сделать это и попробовать принять участие в дискуссии по основным проблемам нашего общего Движения в защиту земли Хопёрской.

Адрес переговорной комнаты http://borisoglebsk-online.ru/forum/vie … php?id=178
Ждём ваших сообщений.

Администратор группы Сергей Простаков.
Модератор группы Олег Мещеряков.

http://www.odnoklassniki.ru/savekhoper/ … 4010310410

LiveJournal Russian Om

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

И тут я в первых   рядах?
Может  тут дадут высказать свою точку зрения. А то в группе "Против добычи никеля в Черноземье"  за одно присутствие в группе блокируют. 
Скажу сразу, что я противник добычи никеля и не раз принимал участие в митингах протеста.
Но  всегда говорю правду в глаза, невзирая на лица.  Видимо эта черта не нравится нынешним лидерам группы, коими себя представляют Мордовин и Боброва. Им не нужна оппозиция, которая борется против добычи никеля, Им нужны люди, которые поют им дифирамбы.
А оппозиция только мешает им наживать политический капитал, нужный совсем для иных целей, нежели борьба против угрозы. Оппозиция набирается  наглости указывать им на их недостатки в работе, на  откровенные ляпы в организации работы в группе.
Поэтому они действуют по принципу "Нет человека - нет проблемы"  и блокируют участников в ЧС. Ну нет у них способностей вести аргументированный диалог.. Искусство орать на митингах лозунги и разгонять флагами облака  они освоили в совершенстве, Но терпеть не могут, когда какие-то участники группы осмеливаются давать советы и критиковать  вершителей судеб.
Активисты движения Боброва и Мордовин проделали колоссальную работу по объединению населения против никелиевой угрозы.За это они достойны всяческого уважения и признания. Но от руководства группой из необходимо освободить , пока группа окончательно не раскололась  на два противоборствующих лагеря, и не утонула в дрязгах, забыв об основной цели.
Никакие заслуги не могут оправдать творимое ими беззаконие на посту модераторов.
В группе надо запретить стирание постов, кроме тех, что противоречат правилам САЙТА..
Каждый пост  - это МНЕНИЕ участника. Какое бы оно не было. А в ЧС сажать тех, кто оскорбляет других участников, не взирая на заслуги. 
Или в группе будет процветать диктатура!!! 
Пока всё. Надеюсь тут в ЧС не посадят.

3

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Александр Хмыров пишет:

..
Каждый пост  - это МНЕНИЕ участника.

100% согласен..

Я за свободные джунгли!..

4 (2013-01-31 12:14:48 отредактировано Мещеряков)

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Получил по е-майл:

Учредители ООД "СТОПНИКЕЛЯ" в полном составе, участники движения "В защиту  Хопра", и представители общественных организаций города Новохоперска и Жердевки на общем собрании решили:

- Исключить Мордовина Дмитрия и Боброву Валентину из модераторов группы "Против добычи никеля в Черноземье" за некорректное размещение информации и использование чужой работы для поднятия собственного имиджа.

29.01.2013 г.

LiveJournal Russian Om

5

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Давно пора их убрать! Полностью поддерживаю Александра Хмырова!

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Модераторы они никакие. Много достойных ушли из группы: кто сам, кто из-за ЧС.Группа стала не местом для дискуссий, принятия обоюдного решения, а ( простите) помойкой.Как правило, диктаторство ни к чему хорошему не приводит. Замена модераторов логична и давно назрела.

7

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Я вообще не понимаю зачем держать людей, которые публично на русском марше опускали казаков и рыночников! Видимо их держат потому что они платят!

8

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Кто администратор группы? Кто в ответе за этот беспредел что учиняют Боброва и Мордовин? Расстрелять! Как говорил дедушка Сталин!

9 (2013-01-31 17:18:07 отредактировано Михаил)

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Новость! Банда Бобровой приехали на заставу, обшмонали все вагончики, вытащили канистру спирта и вылили на глазах у казаков! Ну если после такого их не удалят из группы......

10

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Мульт личности..

Роман Макурин

11

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Михаил пишет:

Банда Бобровой приехали на заставу, обшмонали все вагончики, вытащили канистру спирта и вылили на глазах у казаков!

Это Михаил,что прикол твой или в самом деле?А то я хоть и ярый противник употребления алкоголя,ибо АЛКОГОЛЬ- ЭТО ЯД!Но поверить ,что казаки без боя отдали канистру...не могу.

Я за свободные джунгли!..

12

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

dima1 пишет:
Михаил пишет:

Банда Бобровой приехали на заставу, обшмонали все вагончики, вытащили канистру спирта и вылили на глазах у казаков!

Это Михаил,что прикол твой или в самом деле?А то я хоть и ярый противник употребления алкоголя,ибо АЛКОГОЛЬ- ЭТО ЯД!Но поверить ,что казаки без боя отдали канистру...не могу.

Ды казаки не видели, ну лазят и лазят, вроде свои, какую то канистру понесли под камеру выливают, бросают канистру и уезжают. Если бы казаки были рядом мордовина с дедом Лукумом не нашли бы

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Михаил пишет:
dima1 пишет:
Михаил пишет:

Банда Бобровой приехали на заставу, обшмонали все вагончики, вытащили канистру спирта и вылили на глазах у казаков!

Это Михаил,что прикол твой или в самом деле?А то я хоть и ярый противник употребления алкоголя,ибо АЛКОГОЛЬ- ЭТО ЯД!Но поверить ,что казаки без боя отдали канистру...не могу.

Ды казаки не видели, ну лазят и лазят, вроде свои, какую то канистру понесли под камеру выливают, бросают канистру и уезжают. Если бы казаки были рядом мордовина с дедом Лукумом не нашли бы


Так и за никелем приедут не чужие.  Не американцы.  Свои , россияне! 
Канистру  украли. И никель  могут выкопать .Где бдительность?

14

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Александр Хмыров пишет:

Канистру  украли. И никель  могут выкопать .Где бдительность?

Не-е-е-е!Главным признаком копания никеля будет как раз безсчётный завоз канист со спиртом....

Я за свободные джунгли!..

15

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

вот кого уважаю- так это людей с чувством юмора. По поводу комментария "казаки и спирт" доставили массу удовольствия.
О происхождении канистры и дальнейших манипуляций с ней поясняю:
Во время нашей смены на посту "Елка", как я уже писал, приезжало очень много действительно неравнодушных и серьёзно озабоченных ситуацией с никелем людей. Ребята из Бутурлиновки привезли продукты, а заодно канистру с водкой. Выпивать, конечно, никто не стал (серьёзность ситуации все прекрасно понимают) а в телефонном разговоре со Стерликовым я неудачно пошутил, кстати говоря в присутствии многих, что мол Махмудовцы привезли водку и мы сидим здесь с ними. Всё это происходило 26.01. в 17.00. Но, если человек с чувством юмора он поймёт, если это чувство ему не знакомо он всё воспримет за "Чистую монету". Что и произошло. Канистру эту оставили до лучших времён. Во время дежурства казаков Поворинского юрта (Отдела) прилетели эти крендили 30.01 и вылили. Теперь должны пол ящика водки. Думаю вернут. НЕ они же её покупали. Вот такая история.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

16

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Приехал комиссар в юбке и никто из казаков и не рыпнулся ) Как же с УГМК бороться будем если с одной молодой комисаршей не совладали )

17

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Нет, комисарши в тот момент не было. А дежурившим  они объяснили, что это их.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

18

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Шатилов пишет:

. Ребята из Бутурлиновки привезли продукты, а заодно канистру с водкой. Выпивать, конечно, никто не стал

Ха! Я споткнулся о заодно,вот это чисто по-русски.Насчёт того ,что никто не стал,верю - решили на вечерок оставить.Чорт!Такая мелочь может дать слопыхателям козыри.Лучше бы ,по-моему,реквизиторам заявили что у казаков не возбраняется....

Я за свободные джунгли!..

19 (2013-02-02 15:33:32 отредактировано Бровко)

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Обновил запасы попкорна и не зря ) 

Из группы зеленая лента в однокласниках

Валентина Боброва 22:46 Уважаемые участники группы! Прошу всех распространить следующую информацию ВАЖНО: данная тема была удалена администратором группы Сергеем Простаковым "Против добычи никеля в Черноземье". Никто не в праве устанавливать правила для нас в нашем же доме. Сергей Простаков, а кто вы? и по какому праву даёте мне указания, вы мой начальник? Мещеряков создал группу, а мы с Мордовиным сделали её 60-ти тысячной. Вы и Мещеряков слили группу по заданию ФСБ, сотрудниками которого вы и являетесь, я знала это , но надеялась на вашу порядочность, я ошиблась. Мне вовсе не обидно. хотя достаточный труд вы свели коту под хвост, мне не нужна группа в одноклассниках, у нас давно иной масштаб. А вашим начальникам и командирам передайте, мы не отступим, и вам не удастся с такой же легкостью подавить русское возрождение, наступили иные времена и мы вас сметём. Слава России! Агитируйте всех участников антиникелевого движения вступать в Зелёную ленту в одноклассниках и в контакте СРОЧНО!


Коменты тоже жгут))

Нина Кузнецова(Шустова )

Кто не понимает,что происходит-спрашивайте,что знаем,то расскажем.Не верьте предателям!Телегин и сотоварищи уже бегали то "ЗА",то "ПРОТИВ(на словах),а сейчас вообще провокацию устроили против ЗЛ.Хотят развалить движение!

Трофимова Татьяна

Вот Гордеев куда все средства кидает,а продажные  людишки это подбирают.Позор тем кто продаёт Родину(N) (N) Включившись в борьбу против Зелёной ленты и всего движения против никеля .Люди  одурманеные очнитесь,включите мозг и подумайте,для чего вам спирт привезли на заставу,не будьте ................опомнитесь  пока не поздно,куда вас, как бычков ведут!!!

Валентина Боброва

Все новости , связанные с никелем всегда выставляли мы с Дмитрием Мордовиным, поэтому и дальше все новости будут теперь только здесь в Зелёной ленте, там в "Против добычи никеля в Черноземье" теперь только фсб-шники  и тролли, нанятые Правительством Воронежской области. Завтра мы выставим видео, с разъяснением происходящего. Административный ресурс включился на полную катушку, борьба перешла в серьёзное противостояние. ДЕРЖИТЕСЬ!!! 

Елена а

А я ушла из группы Против Никеля....класс поставить нельзя...всё вокруг заблокировано....
Галина Есикова

А для меня РОССИЯ - всегда с БОЛЬШОЙ буквы, а вот пупкин  и прочие не просто с маленькой, а с  малюсенькой, да и то  только чтобы обозачить предателей нашей родной земли
Галина Есикова

И не важно, состоят ли люди в этой группе или нет,  никель не пройдет!!!
Евгений Федоров

Кое кто еще тешился мыслями о ко
Сергей Сергей

На войне как на войне.
Галина Есикова

СЛАВА РОССИИ! Россия - это - МЫ!!!, а не  угодники МЕДВОПУТОВ!
Трофимова Татьяна

Вот почему там одно гнильё то появилось,всё понятно откуда проводилась работа......А теперь  народ,и казаки подумайте кого вы защищаете,землю или власть которая вас же и придаёт?!!!!
Светлана Дынина

для меня россия,сейчас,с маленькой буквы!!!!
Светлана Дынина

СЛАВА не россии,а нам,кто борется за права НАРОДА!!!
Нина Кузнецова(Шустова )

мы за ВАС,ВАЛЕНТИНА!
Нина Кузнецова(Шустова )

а кто такой Сергей?Если нам не понравится идеология-мы выйдем из группы.Но тогда как мы узнаем новости?
NADEZHDA SHEVIAKOVA

мы за тебя!!!#u63c9a2d944s#   


Страсти то какие ! 

ЗЫ  "Агента ФСБ" Олега Мещерякова поздравляю со свадьбой дочери ! Всего всего молодоженам

20

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

И от меня "Совет и любовь".....   Горько-о-о-о!......С именного маузера Феликса Эдмундовича дашь пострелять?

Я за свободные джунгли!..

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Спасибо за поздравления!

LiveJournal Russian Om

22

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Так называемые казаки потребовали вернуть спиртное выданное им со склада ФСБ для провокации. Провокация благодаря активистам Зеленой ленты не удалась и кураторы от ФСБ потребовали вернуть спирт на склад .
В воскресенье активисты Зеленой Ленты во главе Валентиной Бобровой прибыли на заставу в Елке для координации дальнейших действий . Там находилось более 50 "казаков" которые хотели получить обратно спиртное . Вели себя агенты ФСБ неадекватно , в результате чего активист В Стерликов призвал их к порядку а самому буйному надавал по сопатке , после чего крикуны разбежались .  Зеленая Лента настоящие борцы и смелые люди , в количестве 8 человек они смело дали отпор крикунам и провокаторам .

23

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Vigilant пишет:

В воскресенье активисты Зеленой Ленты во главе Валентиной Бобровой прибыли на заставу в Елке для координации дальнейших действий . Там находилось более 50 "казаков" которые хотели получить обратно спиртное . Вели себя агенты ФСБ неадекватно , в результате чего активист В Стерликов призвал их к порядку а самому буйному надавал по сопатке , после чего крикуны разбежались .  Зеленая Лента настоящие борцы и смелые люди , в количестве 8 человек они смело дали отпор крикунам и провокаторам

Так активисты прибыли надавать по сопатке или для координации дальнейших действий с агентами ФСБ?Уточни Vigilant пожалуйста а то я уже запутался...Да и если можно то пофамильно агентуру ФСБ дай...

Я за свободные джунгли!..

24 (2013-02-06 12:52:08 отредактировано Мещеряков)

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Vigilant пишет:

Зеленая Лента настоящие борцы и смелые люди , в количестве 8 человек они смело дали отпор крикунам и провокаторам .

Интересная версия.

Наша версия такая: конфликт имел место быть, но противоборствующие стороны договорились не выносить сор из избы. Но похоже язык не держится у некоторых "товарищей".

Я так понимаю, что до появления УГМК, просто необходимо, что бы зелёные били друг друга, а не останавливали технику и горных разведчиков. Могут их даже не заметить в пылу сражений.

Название темы "Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - переговорная комната" придётся менять на "Конфликтную комиссию" или "Разбор полётов над Ёлкой". Смысла вести переговоры больше нет.

LiveJournal Russian Om

25

Re: Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - "Разбор полётов"

Вот тебе и совмесные действия !Да уверен УГМК наши дрязги как бальзам на раны....ну хочет эта Боброва "порулить" ну пусть рулит главное технику не пропустить....Ох !Старо всё как мир,разделяй и властвуй...

Я за свободные джунгли!..