Тема: Украинские события в ассоциациях

У кого-то война Порошенко с Донбассом возбуждает драйв: "Ату его!!!"
     Это напоминает разбойничий расстрел "Белого дома" Ельциным. Танки против парламента. Несоизмеримые силы и безнаказанный разбой. Порошенко точно так же загоняет в угол Донбасс. И самое поганое сравнение с Ельциным в том, что тот позволил отключить коммуникации. "Пусть захлебнутся в собственном дерьме."
    Это было так же красиво, как разрущение больниц, газопроводов, водопроводов  и пр. в Донбассе Украиной. Страдали мирные люди, но это добавляло того же драйва новым фашистам  в уничтожаемой Новороссии. К чести Ельцина, он не заявлял, что депутаты сами по себе стреляли и сожгли сами себя, как загнанные в Дом профсоюзов люди в Одессе.

    Заявление Порошенко с пристрастием и злостью, что дети Донбасса будут сидеть в подвалах, тоже подняло боевой дух его преданных укров: "Так им и надо! Пусть прочувствуют нашу ненависть и силу! И пусть поймут, что на детях мы их точно доканаем!"
     Это напомнило сюжет из "17 мгновений весны", когда фашист положил грудного ребёнка молодой женщины голым на стол у открытого окна в такой же холодный день и, играя на этом, тешился беззащитностью жертв. Порошенко поступает так же, но самое ужасное, что его слушатели перестали быть людьми и в восторге от такой казни. Это никак не даёт нам права называть их фашистами?

     У Драйзера,  в начале его трилогии, нарисована картина, которая очень украшает" мораль США: На витрине выставлен большой аквариум, где каракатица, спасаясь от хищника в замкнутом пространстве, теряет постепенно возможность защитить себя от голодного врага. Нард ежедневно наблюдает неравную борьбу, но никто, корме автора, кажется, не страдает от сцены. Сцена воспитыввает в народе Америки умение выживать в условиях  джунглей.
    Так же и Украина добивает Донбасс, нанося удары самые жестокие и бесчеловечные по всему живому, воспитывая у преданных укров умение не сочувствовать и крепить характер подонков.

Re: Украинские события в ассоциациях

Сорокин А С пишет:

   Это напомнило сюжет из "17 мгновений весны", когда фашист положил грудного ребёнка молодой женщины голым на стол у открытого окна в такой же холодный день и, играя на этом, тешился беззащитностью жертв. Порошенко поступает так же, но самое ужасное, что его слушатели перестали быть людьми и в восторге от такой казни. Это никак не даёт нам права называть их фашистами?

Сорокин А С какой вы впечатлительный от советско-еврейского художественного вымысла.
На землю спуститься не желаете ?

...Я видел такое, что нельзя забыть до смерти: в хуторе Волоховском Лебяженского колхоза, ночью, на лютом ветру, на морозе, когда даже собаки прячутся от холода, семьи выкинутых из домов жгли на проулках костры и сидели возле огня. Детей заворачивали в лохмотья и клали на оттаявшую от огня землю. Сплошной детский крик стоял над проулками.
...В Базковском колхозе выселили женщину с грудным ребенком. Всю ночь ходила она по хутору и просила, чтобы ее пустили с ребенком погреться. Не пустили, боясь, как бы самих не выселили. Под утро ребенок замерз на руках у матери.
(Шолохов)
Сорокин А С эта история вас нимало не трогает вы весь кипите от жидовского художественного вымысла обличающего фашистов.
Может это вас затронет ?

Психиатр Соловецкого/Свирского лагерей
о пытках детей и пытках детьми...

"...мною освидетельствован известный всей Москве протоиерей о.Сергий Мечов. У него оказалось реактивное состояние после допросов, на которых ему сообщили о расстреле его жены и детей... Вторая испытуемая – надзирательница женской тюрьмы – была мне так представлена следователем: "Хорошая работница, а вдруг с ума спятила и вылила себе на голову крутой кипяток".

Приведенная ко мне полная простая женщина лет 50 поразила меня своим взглядом: ее глаза были полны ужаса, а лицо было каменное. Когда мы остались вдвоем, она вдруг говорит, медленно, монотонно, как бы отсутствуя душой: "Я не сумасшедшая. Я была партийная. А теперь не хочу больше быть в партии!". И она рассказала о том, что ей пришлось пережить в последнее время.

Будучи надзирательницей женского изолятора, она подслушала беседу двух следователей, из которых один похвалялся, что может заставить любого заключенного сказать и сделать все, что захочет. В доказательство своего "всемогущества" он рассказал, как выиграл "пари", заставив одну мать переломить пальчик своему собственному годовалому ребенку.

Секрет был в том, что он ломал пальцы другому, 10-летнему ее ребенку, обещая прекратить эту пытку, если мать сломает только один мизинчик годовалому крошке. Мать была привязана к крюку на стене. Когда ее 10-летний сын закричал – "Ой, мамочка, не могу" - она не выдержала и сломала. А потом с ума сошла. И ребенка своего маленького убила. Схватила за ножки и о каменную стену головкой хватила... "Так вот я, как услышала это, - закончила своей рассказ надзирательница, - так я себе кипяток на голову вылила... Ведь я тоже мать. И у меня дети. И тоже 10 лет и 1 годик"...

Не помню. Как я ушел с этой экспертизы... Я сам был в "реактивном состоянии"... Ведь и у психиатра нервы не стальные!.." (Профессор И.С. Большевизм в свете психопатологии. Журнал "Возрождение". №9. Париж. 1949. Цит. по публ. Бориса Камова. Ж. "Шпион", 1993. Вып.1. Москва, 1993. С.81-89)

Сорокин А С так русские жили при сталине.
Кроме упырей тваривших всё это ,тосковать по такой жизни ни кто не будет.

Сорокин А С пишет:

Страдали мирные люди, но это добавляло того же драйва новым фашистам  в уничтожаемой Новороссии. К чести Ельцина, он не заявлял, что депутаты сами по себе стреляли и сожгли сами себя, как загнанные в Дом профсоюзов люди в Одессе.

Сорокин А С есть ассоциации есть...
...подошли к этому бараку с разных сторон, вошли в барак, встали вокруг. Начали бить, избили до лежачего состояния,
...Мы разорвали бандюг на куски.


Как гитлеровские прислужники организовывали восстания в ГУЛАГе

«Почти сразу же эти новые политзаключенные начали создавать трудности для лагерного начальства. К 1947-му блатным уже трудно стало подчинять их себе.
Группировки политических действовали и в 50-е годы, хотя администрация всячески старалась их разрушить. Зимой 1954–1955 годов Виктор Булгаков, который был заключённым в Инте, в шахтёрском лагере, наблюдал попытку начальства уничтожить слаженную организацию политических руками уголовников, которых заселили в зону в количестве 60 человек. Уголовники обжились и «начали шкодить по зоне» «У них появилось холодное оружие, всё как полагается в таких случаях. У одного старика украли деньги и вещи, мы сказали, чтобы отдали по-хорошему, но у них не было привычки отдавать, поэтому где-то часа в два, только что развод прошёл, подошли к этому бараку с разных сторон, вошли в барак, встали вокруг. Начали бить, избили до лежачего состояния, один выскочил в окно, с рамой на голове, она маленькая, добежал до вахты, там упал на пороге. Пока охрана прибежала, никого уже не было. Блатных из зоны забрали».

Нечто похожее произошло в Норильске: «…в лагпункт, заключённые которого состояли сплошь из 58-й статьи, пришла партия воров и начала устанавливать свои порядки. Мы разорвали бандюг на куски. С дикими воплями остальные бандюги бросились к вахте и к охранным вышкам, умоляя о помощи
Между тем национальные землячества в особых лагерях становились сильнее, связи между ними крепли. Было несколько четко очерченных национальных группировок, каждая со своим лицом. «У прибалтов была тесно сплочённая организация, но без грамотной иерархии, а оуновцы, украинцы, были очень высокоорганизованны, у них старшие были ещё с воли, они знали друг друга, у них структура возникала на месте почти автоматически».
Жестокую войну со стукачами описал Дмитрий Панин: «Расплата с пособниками чекистского террора — стукачами — велась систематически в течение восьми месяцев. Уничтожено было 45 человек. Операциями руководили из строго законспирированного центра. Мы были свидетелями того, как ряд заключенных, не выдерживая ожидания и стремясь избежать своей участи, убегали в лагерную тюрьму, куда их прятали от неминуемой, как им казалось, расправы. Беглые стукачи содержались все в одной камере, получившей прозвище «забоюсь».

В 1952-м расправы со стукачами на Воркуте стали таким обыденным явлением, что никого не удивляли. Это очередной пример того, как лагерная жизнь в сгущённом, усиленном виде отражала жизнь вне лагерей. Антисоветские партизанские организации на Западной Украине тоже активно уничтожали доносчиков, и их участники принесли одержимость такими расправами с собой в лагеря. Понимая это, начальство лагпункта, где сидел Панин, надумало отделить украинцев от всех остальных, поскольку считало, что охоту на стукачей ведут главным образом украинцы. Но подобные меры не приносили результата.
...Согласно документам МВД, ещё по дороге в Норильск украинцы организовали «повстанческий штаб».В течение нескольких дней после прибытия этапа в лагере кирками были зарублены четверо стукачей.
http://ttolk.ru/?p=17675

Re: Украинские события в ассоциациях

Улыбайтесь  почаще ,господа! Улыбайтесь!  Улыбка спасет мир!  Мальчиш. Так как из выше размещенных выше  выдеров из триллера ничего не поняла. Ассоциация в чем?

http://i9.pixs.ru/storage/3/2/3/img0livein_6587034_14922323.jpg

Re: Украинские события в ассоциациях

первачек пишет:

Улыбайтесь  почаще ,господа! Улыбайтесь!  Улыбка спасет мир!  Мальчиш. Так как из выше размещенных выше  выдеров из триллера ничего не поняла. Ассоциация в чем?

Страна утраченной эмпатии

...А теперь давайте прочтем этот фрагмент из знаменитых "Писем Шолохова Сталину" — тех самых, где то ли автор, то ли не-автор "Тихого Дона" описывал вождю особенности коллективизации на Кубани.

"Было официально и строжайше воспрещено остальным колхозникам пускать в свои дома ночевать или греться выселенных. Им надлежало жить в сараях, в погребах, на улицах, в садах. Население было предупреждено: кто пустит выселенную семью — будет сам выселен с семьей. И выселяли только за то, что какой-нибудь колхозник, тронутый ревом замерзающих детишек, пускал своего выселенного соседа погреться. 1090 семей при 20-градусном морозе изо дня в день круглые сутки жили на улице. Днем, как тени, слонялись около своих замкнутых домов, а по ночам искали убежища от холода в сараях, в мякинниках. Но по закону, установленному крайкомом, им и там нельзя было ночевать! Председатели сельских советов и секретари ячеек посылали по улицам патрули, которые шарили по сараям и выгоняли семьи выкинутых из домов колхозников на улицы.
Я видел такое, чего нельзя забыть до смерти: в хут. Волоховском Лебяженского колхоза ночью, на лютом ветру, на морозе, когда даже собаки прячутся от холода, семьи выкинутых из домов жгли на проулках костры и сидели возле огня. Детей заворачивали в лохмотья и клали на оттаявшую от огня землю. Сплошной детский крик стоял над проулками. Да разве же можно так издеваться над людьми.

Мне казалось, что это один из овчинниковских перегибов, но в конце января или в начале февраля в Вешенскую приехал секретарь крайкома Зимин. По пути в Вешенскую он пробыл два часа в Чукаринском колхозе и на бюро РК выступил по поводу хода хлебозаготовок в этом колхозе. Первый вопрос, который он задал присутствовавшему на бюро секретарю Чукаринской ячейки: "Сколько у тебя выселенных из домов?". "Сорок восемь хозяйств". "Где они ночуют?" Секретарь ячейки засмеялся, потом ответил, что ночуют, мол, где придется. Зимин ему на это сказал: "А должны ночевать не у родственников, не в помещениях, а на улице!"

После этого по району взяли линию еще круче. И выселенные стали замерзать…"

Еще раз представим себе эту картину: богатое русское село. Мороз. На морозе слышны плач и стоны детей и матерей, которые в буквальном смысле замерзают заживо. Эти крики и плач слушают целыми сутками станичники в своих теплых домах – но пускать замерзающих в свои дома нельзя, таков строгий приказ Советской власти…

На что это более всего похоже? Садизм, "перегибы на местах", "головокружение от успехов"? Безусловно, так. Но есть и еще кое-что. Вспомним описанный "эксперимент с шестью обезьянами". Разве не похоже всё происходившее в станице – и видимо, еще в сотнях и тысячах подобных станиц, деревень, сел и аулов по всему коллективизируемому СССР – на какой-то безумный обучающий эксперимент? Эксперимент, в котором с людьми обращались примерно как с теми же обезьянами?

Чему же "обучали" станичников коммунисты? И вообще, что это за обучение – ведь выселенные женщины и дети, очевидно, заболевали и умирали?

"Обучали" не их. Для коммунистов выселенные "кулаки" — расходный материал. Истинный объект обучения, точнее научения – те станичники, которые оставались в домах и потом должны были старательно работать на Советскую власть в колхозах и на стройках коммунизма.

Чему же их "научали"? А именно этому – подавлять эмпатию. Так же, как наших шестерых обезьян учили подавлять естественное чувство голода, вызываемое видом аппетитных фруктов.

В обоих случаях налицо безусловный рефлекс. Банан вызывает у здоровой обезьяны слюноотделение и желание его схватить; плач замерзающего у тебя под окном ребенка, как мы уже говорили, вызывает столь же безусловное желание что-то для этого ребенка сделать. Это Природа!

Однако большевики спор с природой считали для себя делом привычным. "Течет вода Кубань-реки, куда велят большевики". В данном случае – Шолохов не зря выяснил, что происходившее было не "инициативой с мест", а партийным указанием – партия четко указала, наличие какого чувства у своих колхозников считает абсолютно нежелательным.

Как видим, с теми, кто поддавался "животному" чувству и пускал несчастных в дом погреться, не церемонились ни минуты – тут же самих вышвыривали на мороз, вместе со всей семьей.

Именно это я и называю "созданием нового человека". Новый Человек, по мысли архитекторов Светлого Коммунистического Завтра, должен спокойно сидеть дома и, скажем, пить чай, никак не реагируя на плач и крики замерзающих прямо у него под окнами почти раздетых в мороз односельчан.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/10/26/1051631.html

первачек чему вы собрались улыбаться ?

...Сорокин А С пишет:
Это напомнило сюжет из "17 мгновений весны", когда фашист положил грудного ребёнка молодой женщины голым на стол у открытого окна в такой же холодный день и, играя на этом, тешился беззащитностью жертв.

Наглой лжи из вымышленного агитфильма ?
То,что на самом деле было в счастливое советское время для вас

первачек пишет:

...выдеров из триллера

первачек это не выдер это на самом деле было.
...Всю ночь ходила она по хутору и просила, чтобы ее пустили с ребенком погреться. Не пустили, боясь, как бы самих не выселили. Под утро ребенок замерз на руках у матери.

И делали это не фашисты ,а выродки из марксистско-ленинской секты.
.

Re: Украинские события в ассоциациях

Мальчиш пишет:

ему же "обучали" станичников коммунисты? И вообще, что это за обучение – ведь выселенные женщины и дети, очевидно, заболевали и умирали?

"Обучали" не их. Для коммунистов выселенные "кулаки" — расходный материал. Истинный объект обучения, точнее научения – те станичники, которые оставались в домах и потом должны были старательно работать на Советскую власть в колхозах и на стройках коммунизма.

письмо Сталину от русской швеи Анны Павловой

...Ты со своим хулиганским стах[ановским] движением перемутил весь народ, сделал народ зверем, один другого поедом ест;тебе это на руку, но не безпокойся, возмездие всегда бывает, лопнешь и ты от народной крови. Кричите, что Пятаков и др. враги народа. Да Вы и есть единые враги русского народа, изверги, иезуиты, вампиры народные, а тех, что расстреляли, есть мученики правды. Ты думаешь, один ты умен, как поп Семен, а все дураки, ничего не понимают, — не думай, люди терпят из-за своих близких; у кого мать, отец, дети, муж, жена, а у меня никого — вот и пишу; не думай, что так все довольны Вашим хулиганским распорядком, но всем приходится молчать и приветствовать Вас, паразитов, ублюдков, душегубов народа. За что за спинои штык и плеть кавказская. Ты только вспомни, сколько замучил народу; подожди, будешь подыхать, все тобою замученные обступят тебя и дашь ответ перед Богом за свои злодеяния; что бы твои бандиты ни натворили, всегда отвечает их атаман, так как даешь им на местах творить всякие беззакония.

...Да чего ты нам мог дать, мы больше имели от батюшки-царя. Ты отнял нашу родину, закон справедливости наших отцов, веру в человечество, честь и совесть, сделал из порядочных людей ворами, хулиганами, убийцами, будучи сам убийцей. Дать ничего ты нам не мог, это всё наше было, так как ты сам пришелец со своими бандитами-каторжниками забрал в свои руки все и издеваешься над народом.
http://man-with-dogs.livejournal.com/771129.html

Re: Украинские события в ассоциациях

Что мы знаем о них?
Украинский бестиарий
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_IxWnFVdvA4.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_gbbZYDo3CY.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_l7w05t05XV.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_XvOlN2tcCd.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_juF4yMYa.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_gwiaRqEjPy.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_cBV8o839Fb.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_5sUUc44NsS.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_r74kv66ERV.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_1D0BLnxef7.jpeg

http://made-inussr.livejournal.com/61290.html

граф ольгинский

понять и казнить

Re: Украинские события в ассоциациях

Что мы знаем о них?
Культ смерти

граф ольгинский

понять и казнить

8 (2015-04-12 19:30:47 отредактировано Секутор)

Re: Украинские события в ассоциациях

Секутор пишет:

Украинский бестиарий

Для полноты картины - творчество "русских националистов":
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_r2CQnACocl.jpeg
"Русский партизан", №14. С.2.

..А ведь этот котик мог бы съесть тех птичек.
Но, как оказалось, киса страшна только на картинке)

граф ольгинский

понять и казнить