276

Re: Казаки

Шатилов пишет:

но с боеголовкой, думаю, перебор. Как запускать?

Так и не надо никуда боеголовку запускать - бабахнуть её на своей территории (и чем она мощней тем лучше...) и наслаждаться тем что мы то сразу кончимся а супостат ещё помучается с годик...

Я за свободные джунгли!..

277

Re: Казаки

Согласен с димой - ракета эт лишнее. Ну как вариант - собираем буржуйских журналюг и обьявляем - даем 48 часов на признание республики козакия во главе с козициным не признают взорвем бомбу и все смерти на совести тех кто не успел . Признают как миленькие .

278 (2014-11-01 18:37:58 отредактировано Шатилов)

Re: Казаки

Хопёрские казаки, последние новости

В четверг вечером 30 октября группа казаков Новохопёрского и Таловского районов провела сход в доме местного священника отца Андрея. Я присутствовал на этом сходе и хотел сделать видеоинтервью с теми казаками, которые написали заявление о выходе из ЧОПа и организации, которыми командует Чередников и компания. Но эти ребята говорить на камеру отказались, сославшись на то, что будет 16 ноября круг там всё скажем в "эфир".

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_TF93sWwuGe.jpeg
На фото: второй слева предатель Дона Галустов, крайний справа - Чередняков

На этом собрании я узнал много интересного из жизни "товарища" Чередникова. Оказывается он уже давно в политической деятельности. Был во многих партиях: коммунистической, ЛДПР, Единой России, сейчас является членом партии Михаила Прохорова.

Ещё раз убедился в том, что у УГМК неплохо получается вербовать людей, так они, думаю, что не без помощи сотрудников полиции, завербовали на свою сторону, ранее ярого антиникелевца Владимира Чередникова и компанию. Чем же смогли купить? Ну во первых поездкой в Пышму, скорее всего одной экскурсией дело не обошлось. Можно спросить у тех кто летал, чем там их одаривали, что бы те пели сладкие трели о том как за "морем" хорошо. Ещё, оказывается, очень быстро весной этого года оформили  "товарищам" документы на охранную деятельность, выдали лицензии и посадили на зарплату. Зарплату положили хорошую. На карточки переводили, аж, тридцать тысяч рублей ежемесячно. Только своим людям Чередников отдавал десять, а остальные говорил, что в общак. Некоторые, узнав про это вышли из ЧОПа ещё летом. Ещё восемь человек написали о выходе на прошлой неделе. Как я понял, всего кому перечислялись деньги было 26 человек. Вот такую цену назначила  УГМК за лояльность к себе. Но, как говорится, "сколько верёвочки не виться, а конец придёт". Одумались и некоторые "заблудшие" казаки и сказали: "Больше не хотим быть на крючке у рейдеров". И за это один из них даже получил по лицу от своего бывшего работодателя.

Сергей Проценко сообщил, что на последнем заседании суда по делу Житинёва, всплыли заявления, подписанные Чередниковым и Рясковым, о том, что Житинёв вел экстремистскую деятельность в районе. Так, что на вооружении у УГМК не только "писарчук" профессионал Предатель Дона №2 Галустов, но и енти "козаки".  Долго рассказывали батюшке казаки про господина Чередникова и в конце концов попросили придти на Круг 16 ноября. Так, что новости ещё впереди. Говорят, что и Толя Афромеев убыл со своими в неизвестном направлении. Бедные, бедные "махмудовцы" кто же теперь будет провоцировать поджоги?

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Казаки

ВСЕ КРАСАВЦЫ   МОЛОДЫЕ, ВЕЛИКАНЫ УДАЛЫЕ, ВСЕ РАВНЫ КАК НА ПОДБОР С НИМИ   РЕЙДЕРСКИЙ ДОЗОР.  ПОЗОРНИКИ  ХУЖЕ БАБ.  МНЕ СТЫДНО,  А  РОДИНУ ОНИ ПРОДАЮТ ИСПРАВНО.

Re: Казаки

http://zadonkazak.ru/cgi-bin/run.pl?dir … mp;id=1420

Re: Казаки

В СТАНЕ ВРАГА ПАНИКА, ДА КАКАЯ. НУ КАК В СКАЗКЕ  ПРО МАЛЬЧИША -КИБАЛЬЧИША.

Re: Казаки

Хочется дать бесплатный "дружеский" совет гражданам под фамилиями Галустов, Кучменко, а также иным членам самодеятельного литературного кружка "Продай Родину":
граждане писатели, дабы максимально приблизить момент использования по назначению ваших "творческих" произведений, пишите сразу на туалетной бумаге.

283

Re: Казаки

Новохопёрск - Итоговый совет атаманов ВКО ВВД Воронежской области

Телегин, Чередников и др.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Sno8qYu4GD.png

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_O5dxZVlxmd.png

Смотреть видео полностью - 40 мин.

284 (2014-11-14 19:58:21 отредактировано Шатилов)

Re: Казаки

Фотоотчет о встрече хоперских казаков с детьми Коррекционной школы-интерната г. Борисоглебска

На встрече казаки рассказали детям об истории казачества, современной жизни и службе казаков, об участии в боевых действиях в Новороссии.

Затем ансамбль "Казачья воля" исполнил для  ребят и гостей казачьи песни.   



http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_NZKp3p1pF.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_heEpoSTITY.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_PAZGVQxj.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_nrrbSCmEzo.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_5PZeO2kAV6.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_RPlJpW4AuS.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_vNXRMy2h9L.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_8HGRc67gVl.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_bs9tDrbtj5.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_G9Bl2vSHuN.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_vVboCcPGUB.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_A6iAdkfvbj.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_mQsJ1rNMvH.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_oPFSDjSFYv.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_k59a9saQXj.jpeg

Анатолий Шатилов

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Казаки

Вот у меня вопрос к б-ским "казакам". Почему все "казачьи" форумы полны жалобами? Там обкуренный чеченец перетрахал пол-станицы. Там торговец арбузами из-под Баку отметелил хутор. Там - дворник-таджик разогнал толпу "станичников". Там - сержант полиции послал на *** сборище атаманов. Вы имеете наглость заявлять о какой-то своей связи с настоящими казаками. Но в моём понимании, казак это кто угодно, только не "жертва аборта". Как же так?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Казаки

ТОЛЬКО ЧТО КО МНЕ НА СТРАНИЦУ ЗАШЕЛ ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ  ЧЕРЕДНИКОВ, ЗНАЕТ ШЕЛЬМА ЧТО ЕГО ЖДЕТ. ВОТ И ПЕРВЫЙ ИЗ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЖИВИТЬСЯ  НА СВЯТОМ ДЕЛЕ. КСТАТИ В ЧМОПЕ НА  СОРОКИНСКОМ ПОЛЕ ТЕПЕРЬ БАБЛО ОТРАБАТЫВАЕТ ЕГО БРИГАДА ПОДОНКОВ. ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ  ОТ"СЛАБОЙ ЖЕНЩИНЫ И МОИХ ПОДРУГ " ВСЕМ  ЧЕРНАЯ МЕТКА.

Re: Казаки

Светлана Кузнецова пишет:

ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ  ЧЕРЕДНИКОВ

Эээ, это как бы тоже "казак"?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

288

Re: Казаки

Светлана Кузнецова пишет:

ТОЛЬКО ЧТО КО МНЕ НА СТРАНИЦУ ЗАШЕЛ ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ  ЧЕРЕДНИКОВ,

Чет я не помню был ли Чередников 22 июня прошлого года там ? 
Вот что там делал мещеряков и шатилов и красильников  я знаю а чередников? 
Я тоже там проходил и даже попал на обложку обл издания ))))  МолКом
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_uFSoSaf6OS.png

Вобщем видно иду я знач с грибами в пакете ....

Re: Казаки

22 ноября 2014 Сочи. День города. Парад казаков.

LiveJournal Russian Om

Re: Казаки

В Новочеркасске из-за Круга Войска Донского запретили продажу алкоголя

Расстроенные казаки заснули при отчёте атамана Гончарова

22 ноября в Новочеркасске прошёл очередной Большой Круг реестрового Войска Донского. Делегаты Круга ― высшего органа казачьей власти ― съехались в Новочеркасск с Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей и республики Калмыкии. Все они входят в состав Войска Донского, которое полтора года назад возглавил заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

http://www.donnews.ru/static/images/2014/11/23/DSCF5106.JPG
Казаки на Круге

С утра 22 ноября в центре Новочеркасска была запрещена торговля алкоголем, словно во время выпускных вечеров. Постановление о запрете торговли алкогольной продукцией выпустил мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев.


http://www.donnews.ru/media/mce_filebrowser/2014/11/23/%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B3.jpg
"В целях предупреждения непредвиденных ситуаций..."

Большой отчетный Круг Всевеликого Войска Донского начался в 10 утра. Как всегда, с оглашения многочисленных приветственных адресов. К концу этого действа многие казаки начали похрапывать. Не проснулись они даже к началу отчёта войскового атамана Виктора Гончарова.

Атаман ВВД рассказал собравшимся о проделанной работе и планах на будущее.

— Основными направлениями деятельности была организация государственной и иной службы казачества, формирование новой работоспособной структуры Войска, участие в решении региональных проблем, казачье образование и воспитание молодёжи.

По словам Виктора Гончарова, сегодня Всевеликое Войско Донское включает около 60% активного населения четырех регионов юга России. Это — учёные, военные, врачи, руководители предприятий, представители органов государственной власти.

— В Ростовской, Астраханской и Волгоградкой областях 12 атаманов на сегодняшний день являются главами муниципальных районов, более 180 — главами муниципальных образований, 874 казаков выбраны депутатами местных представительных органов власти. Но этого недостаточно. На исконно казачьих территориях исполнительная, представительная и законодательная власть должны принадлежать казакам.

Окружным атаманам Виктор Гончаров наказал до 15 января предоставить кандидатуры казаков для включения их в кадровый резерв руководителей казачьих обществ — от хуторского атамана до атамана Всевеликого Войска Донского. Такой приказ странен, учитывая, что атаманов всех уровней выбирают прямым голосованием, а не назначают из какого-либо кадрового резерва. Это прямое нарушение принципов казачьей демократии.

http://www.donnews.ru/media/mce_filebrowser/2014/11/23/Cgzn.jpg
"Спят усталые игрушки, книжки спят. Одеяла и подушки ждут ребят..."

Порадовал казаков войсковой атаман сообщением о том, что скоро они смогут на платной основе осуществлять деятельность, которую сейчас исполняют государственные ведомства. Например, казачьим ЧОПам будет разрешено охранять муниципальную собственность, также будут созданы подразделения, выполняющие функции национальной гвардии.

— В 2014 году в Ростовской и Астраханской областях были созданы государственные казённые учреждения, которые координируют деятельность казачьих обществ и реализуют государственную политику в отношении российского казачества, рассчитанную до 2020 года.

Напомним, что так называемое ГАУ — это государственное автономное учреждение, специально созданное для реализации государственной политики в отношении казачества. Многие казаки в недоумении: неужели ВКО «ВВД» занималось чем-то противоположным?! В числе задач, которые стоят перед учреждением, также значатся духовно-нравственное и патриотическое воспитание казачьей молодёжи. И опять же — сами члены казачьих обществ удивляются: они этим занимались все 25 лет от начала возрождения.

С каждым членом организации должен быть заключён договор о несении службы, а само членство будет подтверждаться удостоверением личности с фотографией, печатью и отметкой из военного комиссариата. Без данного удостоверения ношение формы будет являться административным правонарушением.

Посетовал атаман на то, что вхождение Войска в реестр идёт тяжело, и далеко немногие казачьи общества на местах хотят становится реестровыми, и взваливать себе на плечи обязанности по несению госслужбы. Причин нежелания Виктор Гончаров не назвал, но строго наказал, чтобы в ближайшее время все станицы и округа ВВД прошли перерегистрацию своих Уставов и вступили в реестр.

Ажиотажа среди делегатов Круг не вызвал, горячих прений, как это было в прошлые годы — тоже. В последнее время войсковые Круги всё больше напоминают партсобрания. Многие казаки томились и поглядывали на часы. В два часа пополудни должна была возобновиться продажа алкоголя. Никто из делегатов высшего органа казачьей власти не был замечен за конспектированием работы Круга, чтобы потом доложить о ней на своих округах.

Наталья Андреевская

DonNews

LiveJournal Russian Om

291

Re: Казаки

Докладываю, что от Хопёрского округа на этом мероприятии были Урюпинцы. Знаю что Юрий Горбунов точно. С.А. Князева не допустили. Что то должны были говорить о создании экологической службы войска. Дьяконова с поста председателя этой службы убрали, хотя выбирал его предыдущий Круг. Выясню, что-нибудь поясню. Про Вор.никель упоминать запретили, это знаю точно. Хотя Князев просил об этой теме упомянуть Волгоградца-Бирюкова.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

292

Re: Казаки

Православные казаки Петербурга выпустят свою валюту с изображением Путина

http://img.rosbalt.ru/photobank/d/b/5/0/RQB3PxL9-234.jpg

Представители городского казачьего общества "Православный Союз Казаков "ИРБИС" намереваются выпустить собственную валюту, которая будет иметь хождение внутри их общины. Деньгами можно будет расплатиться в православной парикмахерской, казачьей столовой, казачьей давке. Кроме того, их можно будет использовать для оплаты обучения в казачьем юнкерском православном колледже, а также услуг православного такси.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе общества, денежные единицы представляют собой бумажные купюры достоинством 10 грошей, 50 грошей, 1 и 5 алтын, 1 и 5 башлей. 1 грош приравнивается 1 рублю, 1 алтын – 100 рублям и 1 башля – 1000 рублей.

Атаман Поляков объявил конкурс на создание дизайна денежных единиц и на размещение заказа на изготовление денежных купюр. На банкнотах будут изображены президент России Владимир Путин, атаман Поляков, символ Севастополя и Александро-Невская лавра.

Ранее сообщалось, что казачье общество в Петербурге открыло парикмахерскую, доступную только для православных. В помещении работает радио "Воскресенье", а на выходе из заведения посетители могут опустить монетку в ящик для сбора пожертвований на строительство храма.

Росбалт

293

Re: Казаки

Обалдеть!

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

294 (2014-11-25 21:45:50 отредактировано dima1)

Re: Казаки

Хм-м-м-м....(смущаясь) а если в этую православную парикмахерскую придёт мой кумсангирский брат ....его обслужат? Или при входе обязательно крест целовать?

Я за свободные джунгли!..

Re: Казаки

Из диалога.

- Казаки — потомки сбежавших холопов.

- Тогда вы — потомки холопов не сбежавших.

LiveJournal Russian Om

296

Re: Казаки

Казаки говорят, о том, что

сняли с должности очередного казачьего священника - отца Игоря, настоятеля храма Бориса и Глеба

и перевели его деревенским попом в Самодуровку.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_J4ubnhIiOP.jpeg

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Казаки

ДА,УЖ  ТОТ ЕЩЕ ПРОХИНДЕЙ. Я БЫЛА  ОЧЕВИДЦЕМ  ЕГО БЕСЕДЫ  С ВОРОНЕЖЕМ. МЫ ЕХАЛИ  НА ОТПЕВАНИЕ  МОЕГО СВАТА  ПЕРЕД ПОХОРОНАМИ В ЭТОТ ПОНЕДЕЛЬНИК. СИДЯ СЗАДИ,Я ПРИСЛУШИВАЛАСЬ К ЕГО СЛОВАМ.  МЕНЯ КАК ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА  В ЭТОТ ДЕНЬ МНОГОЕ ЧТО ШОКИРОВАЛО. ВО-ПЕРВЫХ  ОН РАЗГЛОГОЛЬСТВОВАЛ О ТОМ, ЧТО НЕ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ  ЗАНЕСТИ ПОКОЙНИКА В ХРАМ (ПО КАКОМУ-ТО НОВОМУ ПОЛОЖЕНИЮ ДОМА ОТПЕВАТЬ НЕЛЬЗЯ ) ТАК КАК БУДЕТ СТОИТЬ ЭТА ПРОЦЕДУРА ПЯТЬ ТЫСЯЧ,ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО ДЛЯ ЛЮДЕЙ. НА СЛЕДУЙЩИЙ ДЕНЬ Я СПРОСИЛА У СВОЕЙ СОТРУДНИЦЫ, ПОХОРОНИВШЕЙ НЕДЕЛЮ НАЗАД СЫНА . ОНА ЗАПЛАТИЛА В ЗНАМЕНСКОЙ ЦЕРКВИ ТЫСЯЧУ СТО РУБЛЕЙ. А НЕ КАК ГОВОРИТ ЭТОТ  ИГОРЬ.
ИТАК ВСЮ  ДОРОГУ ОН КОМУ-ТО ЗВОНИЛ. ЖАЛОВАЛСЯ ,БЫЛИ НАРУШЕНЫ ЕГО ПЛАНЫ. НО ШОК У ВСЕХ СОБРАВШИХСЯ  ХОРОНИТЬ ЧЕЛОВЕКА  БЫЛ ВПЕРЕДИ. МОЙ СВАТ УМЕР В СУББОТУ И ДВОЕ СУТОК ПРОВОЛЯЛСЯ В МОРГЕ, ТАК КАК  КРУГОМ ВЫХОДНЫЕ (УЖАС ). В ПОНЕДЕЛЬНИК БЕДНАЯ СЕМЬЯ НЕ ЗНАЛА КАК ВСЕ УСПЕТЬ, ТРАУРНЫЙ АВТОБУС БЫЛ НАЗНАЧЕН НА ТРИ ЧАСА.  С  ЭТИМ ИГОРЕМ  МЫ ПОДЪЕХАЛИ В ДВА, НО ТАК КАК У НЕГО БЫЛИ  ПРОБЛЕМЫ   С ПЕРЕВОДОМ ,ПОДОЙДЯ К ПОКОЙНИКУ СО СВОИМ ЧЕМОДАНЧИКОМ И ТЕЛЕФОНОМ  ВСЕ ПРОДОЛЖАЛ РЕШАТЬ СВОИ ВНЕЗАПНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. И ТУТ  ОН ПОЗВОНИЛ КАКОМУ -ТО ЧЕЛОВЕКУ, СКАЗАЛ ЧТО ТОТ ПУСТЬ ВЫХОДИТ НА ДОРОГУ  И УЕХАЛ . БЕДНЫЕ РОДСТВЕННИКИ  БЫЛИ В ПОЛНОМ ОЦЕПЕНЕНИИ И ОТЧАЯНИЕ. ПОЗОРИЩА ТАКОГО Я ЕШЕ  НЕ ВИДЕЛА. И РАЗВЕ ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ПОЗВОЛИТ СЕБЕ ВОТ ТАКОЕ КОЩУНСТВО.   В 14-40 ПРИЕХАЛ  ДРУГОЙ  БАТЮШКА  И ОТПЕЛ ВЛАДИМИРА . СЧАСТЬЕ  ЭТОГО ИГОРЯ  В ТОМ ,ЧТО Я НЕ КРОВНАЯ РОДНЯ , А СВАХА. ВСЕ БЫ ПОРОЖКИ ОН ПЕРЕСЧИТАЛ.
А ЕЩЕ ДОБАВЛЮ ИМЕННО ЭТОТ ПРОХИНДЕЙ  ПОМОГАЛ УГМК  ОДУРМАНИВАТЬ ЛЮДЕЙ  В ПОЛЬЗУ РЕЙДЕРОВ  ЗА "СВЯТЫЕ ДЕНЬГИ "

298

Re: Казаки

А вот нам о.Игорь сильно помог : - супруга хоронила "нашу"(душанбинку) женщина нам вообще никто так очень помог и за отпевание ни копейки не взял .напротив ещё малость и на гроб и на могилку дал(без ведомости и расписок!)

Я за свободные джунгли!..

299

Re: Казаки

Дима, а не знаешь часом, он не "душамбинец"?

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

300 (2015-02-22 13:01:29 отредактировано dima1)

Re: Казаки

Не-не о.Игорь точно к гордому скопищу которое коренные хопёрцы называют душанбинцы(бежА-А-а-нцы...) никакого отношения не имеет,просто вот нам в конкретной ситуации помог,ещё и нам попенял за то ,что не подействовали на усопшую в вопросе жилья - мол отписала бы какому(какой)-нибудь детдомовцу и благое бы дело было а так отойдёт двухкомнатная хата в центре Борисоглебска гос-ву а там наша чиновничая братия её живо отприходует для собственного блага...

Я за свободные джунгли!..