26

Re: Сторонники добычи никеля и их помощники

«Норникель» и УГМК договорились и теперь вместе планируют вместе заняться разработками месторождений в Воронежской области
«Норильский никель» намерен помочь конкурентами кадрами и знаниями.
ОАО «ГМК «Норильский никель» и ОАО «Уральская горно-металлургическая компания» (УГМК) рассматривают возможность сотрудничества по проекту разработки Еланского и Елкинского месторождений в Воронежской области, говорится в совместном пресс-релизе компаний.
По результатам обсуждения может быть подписано соответствующее соглашение. По мнению сторон, «конструктивная основа для такого сотрудничества существует».
«Норникель» не будет принимать финансового участия в проекте – специалисты компании готовы поделиться опытом применения современных технологий в данной области. УГМК и «Норильский Никель» подчеркивают, что результаты конкурса на разработку медно-никелевых месторождений в Воронежской области, победителем которого признано дочернее предприятие УГМК, ООО «Медногорский медно-серный комбинат», не подвергаются сомнению.
По данным компаний, реализация проекта позволит создать около 4 тысяч рабочих мест в производственной сфере и 1 тысячу – в сопряженных отраслях, а также увеличить налоговые поступления в бюджеты всех уровней. Особое внимание стороны обещают уделить экологической безопасности и минимизации воздействия на окружающую среду, что предполагает применение новейших технологий в производстве
Источник

Re: Сторонники добычи никеля и их помощники

sergius пишет:

«Норникель» и УГМК договорились


Наша первая листовка снова актульна:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_3o1ZQN6V1R.jpeg

LiveJournal Russian Om

28 (2013-10-26 13:33:22 отредактировано Мещеряков)

Re: Сторонники добычи никеля и их помощники

Руководитель Казачьего Информационно-аналитического Центра Алексей Зборовский даёт интервью телекомпании УГМК во время поездки представителей казачьих организаций на Урал (в составе: Ахромеев, Гусев, Скобелин и т.д.).

Зборовский медленно, но верно, переходит на сторону УГМК, сначала сделав раздел о добыче никеля на своём сайте только для участников, затем, после поездки в гости к Козицину, вовсе убрав все материалы и темы по противодействию добыче никелю со своего форума.

Единственный материал по нашей теме сейчас на КИАЦ прямая речь атамана-мошейника окружного округа ВКО ВВД Кривенцова. Такой итог деятельности гражданина Зборовского на антиникелевом фронте.

LiveJournal Russian Om

29

Re: Сторонники добычи никеля и их помощники

Пресс-конференция «Актуальные аспекты освоения медно-никелевых месторождений Новохоперского района Воронежской области» *

Пресс-служба ВГУ, 29.10.2013

29 октября в конференц-зале Воронежского государственного университета состоялась расширенная пресс-конференция на тему «Актуальные аспекты освоения медно-никелевых месторождений Новохоперского района Воронежской области». В мероприятии приняли участие начальник Департамента по недропользованию по центральному федеральному округу «Центрнедра» Сергей Жабин, а также известные российские ученые в области геологии, биологии, химии, ядерной физики. В их числе:  доктор геолого-минералогических наук, заслуженный деятель наук РФ, почетный член Российского геологического общества, директор ФГУП «ИМГРЭ» Александр Кременецкий, доктор геолого-минералогических наук, главный научный сотрудник Федерального государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН (ГГМ РАН) Валерий Смолькин, кандидат геолого-минералогических наук по геоэкологии, член общественного совета Федерального агентства по недропользованию Игорь Спиридонов, академик РАН, директор ФГБУН Геологического института РАН, Михаил Федонкин и другие.
http://www.vsu.ru/wasp/api/news/Ks9KS/image/small/15764.jpg
http://www.vsu.ru/wasp/api/news/Ks9KS/image/small/15766.jpg
Воронежских ученых представили член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой минералогии, петрографии и геохимии ВГУ Николай Чернышов, заслуженный экономист РФ, кандидат экономических наук, профессор Владимир Эйтингон, заведующий кафедрой гидрогеологии, инженерной геологии и геоэкологии ВГУ, профессор Виктор Бочаров, заведующий кафедрой ядерной физики ВГУ, заслуженный деятель науки Российской Федерации, действительный член РАЕН, Станислав Кадменский, декан геологического факультета ВГУ Виктор Ненахов и ряд других ученых.
Открыл пресс-конференцию ректор ВГУ, профессор, доктор экономических наук Дмитрий Ендовицкий: «Для нас большая честь выступать в качестве интеллектуальной площадки для ученых с мировыми именами в области геологии, гидрогеологии, биологии, физики. Это значительное событие не только для университета, но и для российской научной общественности в целом».
------------------------------------------------------------
* Данное мероприятие отсутствует в плане конференций ВГУ на октябрь 2013 г., а также не анонсировалось на сайте ВГУ в разделе "Объявления". Таким образом, не планировалось привлечение внимания к мероприятию до его проведения.

30

Re: Сторонники добычи никеля и их помощники

Сообщение о провокации Афромеева (из "Одноклассников" взято у Н.Шаталова), время публикации 15:21:

ПЕРЕПОСТ. НОВОХОПЕРЦЫ ПРОТИВ ДОБЫЧИ НИКЕЛЯ
ПРОВОКАЦИЯ!!!!!!!!! АФРОМЕЕВ (БЫВШИЙ АТАМАН СКР, КОТОРОГО НЕДАВНО ВЫГНАЛИ ИЗ ЭТОЙ КАЗАЧЬЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗА ЕГО СОГЛАШАТЕЛЬСКУЮ ПОЗИЦИЮ С УГМК) ПЕРЕОДЕЛ СВОЙ ЧОП В КОЛИЧЕСТВЕ 100 ЧЕЛОВЕК В КАЗАЧЬЮ ФОРМУ, ПРИЕХАЛИ В ПОСЁЛОК ГЕОЛОГОВ, ВЫВЕСИЛИ КАЗАЧЬИ ФЛАГИ НА ИХ ТЕРРИТОРИИ И ЗАЯВИЛИ, ЧТО БУДУТ ОХРАНЯТЬ ГЕОЛОГОВ. НА МЕСТО УЖЕ ПРИЕХАЛИ КОРРЕСПОНДЕНТЫ!!!!

Re: Сторонники добычи никеля и их помощники

Александр

RE: Противодействие добыче никеля в Прихоперье

Казачьи флаги развеваются над лагерем геологов на Сорокинском поле!Известный атаман(бывший)переодев сотрудников своего ЧОПа в казачью форму,заявил что они будут охранять лагерь геологов!Вот Вам и контакты с УГМК!

Урюпинский форум

LiveJournal Russian Om

32 (2013-11-18 00:12:29 отредактировано Мещеряков)

Re: Сторонники добычи никеля и их помощники

Ivan

ЧОПовцы, одетые в чёрную форму. Однако они окружены растяжками, которые гласят, что территория охраняется казаками


Форум донских казаков



Ivan    

Заголовок сообщения: Re: ВКО ВВД за разработку никеля.

Сегодня, 14:18

"Уважаемые братья казаки! Сегодня ЧОП Афромеева и Галустова приступил к своему заработку. Сегодня с утра 100 человек прибыли на охрану никелевого месторождения, что зарабатывать на кусок хлеба, которые Афромеев с Галустовым уже проглотили. Ими вокруг объекта растянуты донские казачьи флаги и баннеры с провокационным заявлением, что данная территория охраняется донскими казаками...

Это провокация двух проходимцев! Дискредитирующий информационный вброс.
Донские казаки никогда не пойдут против своего народа. От лица Администратора Форума донских казаков обращаюсь к Шатилову, Мещерякову, Титову, Князеву и Телегину: это подлая провокация! В этой связи, просим вас провести разъяснительную работу среди населения Прихопёрья"

Форум донских казаков

LiveJournal Russian Om

33

Re: Сторонники добычи никеля и их помощники

На Сорокинском поле

Вчера по сигналу выезжали на поле. Причиной сбора послужило движение трактора на базе. Собрались быстро. Полицейских во главе с полковником Пустоваловым С.А. было человек 50. Сотрудников охраны УГМК - около 40.

Пробовал убедить ребят-охранников из Волгограда не позорить честь своих предков, бросить это дело и спокойно уехать домой работать. Постарался запечатлеть лица охранников, хотя почти все отворачиваются. Думаю, им стыдно.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_AjtVImtvSo.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_7p0A8jCoGM.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ppempmltdy.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_f34VTZ2xm.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_trHg0DI0yL.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_0l8eQrZrTL.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_R4lBg5jzDi.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_RDwOHi18WA.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_5Q1cLFcaTo.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_aTatkHn1TU.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_TNxPXpcsRW.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_uaZcLOUPZW.jpeg

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Сторонники добычи никеля и их помощники

Если бы почти все отворачивались, то у вас были бы сплошь фотографии охраны, лица которых были бы закрыты шарфами и прочим. Только у одного из охраны поднят воротник куртки на ваших фотографиях. Если вы, как утверждаете, были на Сорокинском поле, то должны бы знать, что погода была не слишком теплая. Отсюда и поднятый воротник у единственного из всех запечатленных вами охранников. Крмое того, если бы охрана закрывалась от фотоаппаратов, то вся охрана которая участвовала в событиях на Сорокниском поле была по уши замотана в шарвы и прочее. Однако на фотографиях, которых уже полно в интернете люди не прячут лица.

Ваш же пассаж о том, что мол пусть волгоградские охранники едут домой и спокойно работают - не выдерживает никакой критики. Охрана это и есть их работа. А вы им предлагаете вроде как бросить работу и уехать.А кормить свои семьи они чем будут? Или вы из своих личных сбережений будете им платить зарплату? Право слово, уважаемый товарищ Шатилов, ваши слова просто смешны. Так рассуждать как вы может лишь третьеклассник, уж простите.

35

Re: Сторонники добычи никеля и их помощники

Всем известный интернет-портал 36on, регулярно пишущий от имени УГМК, обвиняется в "черном пиаре".
"Коммерсантъ": "Банк обнаружил источник черного пиара":

Подан первый иск к распространителям слухов

Московский индустриальный банк (МИнБ) обратился в арбитражный суд Воронежской области с иском о защите деловой репутации к региональному интернет-порталу 36on. Банк оценил ущерб от публикации о возможном отзыве лицензии в 2,267 млрд руб.

МИнБ обратился в арбитражный суд Воронежской области с иском о защите деловой репутации к региональному интернет-порталу 36on. В иске к ООО "Медиа-группа "Свобода"" (учредитель 36on), направленном в суд 23 декабря (копия есть у "Ъ"), утверждается, что деловой репутации банка повредила заметка "Московский индустриальный банк могут завтра лишить лицензии", опубликованная 18 декабря на 36on. В ней утверждалось, что "по имеющимся данным" МИнБ может стать "одним из первых банков", у которых "могут отнять лицензию" уже 19 декабря. В заметке отмечалось, что в самом банке эту информацию опровергают. "Но такие обещания вполне понятны, учитывая, что недавно закрывшийся Инвестбанк буквально за день до лишения лицензии уверял вкладчиков, что никаких проблем нет",— добавил автор текста. Информация, опубликованная на 36on, была уже на следующий день опровергнута не только представителями самого МИнБ, но и региональным управлением ЦБ РФ. Регулятор распространил официальное письмо, в котором назвал данную информацию "недостоверными слухами" (см. "Ъ" от 20 декабря). Однако банк решил на этом не останавливаться. Читать далее.

Re: Сторонники добычи никеля и их помощники

Nerve пишет:

интернет-портал 36on, регулярно пишущий от имени УГМК, обвиняется в "черном пиаре".

Хорошие новости. Один из рупоров УГМК, возможно, отвлечётся от никелевой темы.

LiveJournal Russian Om

37

Re: Сторонники добычи никеля и их помощники

В продолжение "банковской" темы: 36on и "Время Воронежа" на днях опубликовали по сообщению:

36on.ru: "Московскому индустриальному банку в Воронеже отказали в "клевете"" (10 февраля 2014, 18:17, lvdidenko)

Время Воронежа: "Коммерческому банку отказали в возбуждении уголовного дела на воронежское СМИ".

Речь в заметках шла о 36on.ru., причем утверждалось, что

- Органы дознания ГУ МВД по Воронежской области по результатам проверки отказали в возбуждении уголовного дела по статье «Клевета», - пояснили в самом издании.

На самом деле всё оказалось немножечко не так:

Центр защиты прав СМИ сегодня сообщает:

«Московский индустриальный банк» требует уголовного наказания журналистов

Руководство банка подало два заявления о возбуждении уголовного дела по статье «Клевета» из-за публикации о возможном закрытии учреждения.

Напомним, сейчас в Арбитражном суде Воронежской области рассматривается иск «Московского индустриального банка» к ООО «Медиагруппа «Свобода»   защите деловой репутации. Поводом к судебному разбирательству стала публикация на сайте 36on.ru «Московский индустриальный банк могут завтра лишить лицензии», размещенная в декабре прошлого года. Истец требует взыскать с ответчика  100 тыс. рублей в качестве компенсации убытков и столько же в качестве компенсации репутационного вреда.

Однако, руководство банка не остановилось на подаче иска. 20 января этого гола в полицию поступило заявление с требованием возбудить по факту спорной публикации уголовное дело по ст. 128.1 УК РФ (клевета) в отношении руководителя проекта 36on Дениса Малеева. После проверки в возбуждении дела банку было отказано из-за отсутствия состава преступления. На сегодняшний день «Московский индустриальный банк» подал второе заявление о возбуждении уголовного дела по той же статье теперь уже в отношении автора публикации Анны Филатовой. Теперь воронежская полиция проводит проверку по этому заявлению.

И РИА Воронеж сегодня продолжает тему сообщением "В Воронеже банкиры повторно обвинили журналистов в клевете за слухи о закрытии МИнБ"

Очередной повод задуматься, какими методами работает Угмк и чьими руками.

Re: Сторонники добычи никеля и их помощники

Переписка с работниками администрации УГМК в Верхней Пышме перенесена в тему Стоп-никель - обсуждение.

Re: Сторонники добычи никеля и их помощники

http://cs409427.vk.me/v409427257/b2b1/ggdYDT9y9qE.jpg

LiveJournal Russian Om

Re: Сторонники добычи никеля и их помощники

http://www.novayagazeta.ru/i/logo.png

Новинка от политтехнологов

У Воронежской обладминистрации — битва одиночных пикетов

28.07.2014

Вокруг воронежского никеля уже несколько лет идет информационная война. С одной стороны — Уральская горно-металлургическая компания, которая очень хочет добывать никель в Воронежской области, а с другой — экологи, общественные организации «Стоп никель!», «В защиту Хопра» и др. Часть населения верит посулам сырьевых олигархов, которые обещают рабочие места, крупные отчисления в дотационный местный бюджет и самые современные технологии добычи. А противники добычи уверены: вместо вредных шахт надо налаживать сельское хозяйство с экологически чистыми продуктами, земля-то здесь — самая плодородная в мире!

В прошлом году эта война привела к физическим столкновениям ЧОПов и протестующих и порче техники УГМК. До этого противники добычи никеля пытались инициировать референдум, поскольку возможна экологическая беда для грунтовых вод, чернозема, заповедных лесов и речек — в итоге серьезные последствия наступят для всего населения области. Но власти регионального референдума не допустили под тем предлогом, что добыча никеля — дело государственное, так что если и проводить референдум, то всероссийский. Тем не менее губернатор Гордеев обещал непременно учесть мнение народа. После чего против целой группы противников никеля возбудили стопку уголовных и административных дел.

С тех пор накал противостояния спал, УГМК претворяет свой проект в жизнь, а у здания областной администрации каждый рабочий день с 6 утра до 6 вечера стоят единственно разрешенные одиночные пикеты против добычи. За семь месяцев стояния они изрядно надоели властям. Полиция присматривает за пикетчиками, время от времени доставляет «в участок» и возбуждает административные дела. Суды, правда, эти дела прекращают за отсутствием состава правонарушения.

В июле на периметре вдруг появились новые участники процесса: молодые люди с плакатами «Добывающая промышленность — инвестиции в регион», «Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия». А на самом видном месте, у парадного входа, «Спасибо Гордееву за динамичное развитие региона!».

Новенькие объясняют прохожим, что они — патриоты, искренне любящие свою Родину. В отличие от упертых антиникелевцев они регулярно сменяют друг друга под руководством мужчины, который ни плакатов, ни своего участия в акции не афиширует. Акция же привела вот к чему: расстояние между противоположными одиночными пикетами сократилось до недопустимого и антиникелевцы перешли на другую сторону площади, покинув периметр обладминистрации. Теперь они хоть и мозолят глаза отцам области, но издали.


Новая газета

41

Re: Сторонники добычи никеля и их помощники

Эта и другие темы освещались на пресс-конференции Воронежского межрайонного природоохранного прокурора Алексея Сапрыкина в ИА «Интерфакс»