51

Re: Украина - как предмет анализа.

Dima1, для полноты картины вам надо еще "либеральные трактовки" прочитать/посмотреть, а то у меня тут практически "пропутинская пропаганда"...
А вдруг все не так... Под ссылкой еще одна "говорящая голова" с Украины, как подписано к видео: "Р. Н. Василишин. Канд. экон. наук, соавтор книг «Брат» и «Брат-2», главред аналитического бюллетеня «Контрольный выстрел». О скрытых факторах вооруженного конфликта на Украине." Я бы добавила - об экономических - скрытых. 1,5 часа лекции, жаль, что не нашлось текстовой версии.
Dima1, а может лучше уж музыкальные сайты, чем "говорящие головы"? Ну их в баню, этих аналитиков... Или, например, для души чего почитать полезнее... Уходить в инет - это зло.

52

Re: Украина - как предмет анализа.

У-у-у-у-у!Nerve пожалуй Вы правы...музыка как то лучше,и для головы и для души,По первой Вашей ссылке для меня не понять - а на каком диалекте русского говорит человек?Какие-то фразы для меня надо переводить со словарём...а по второй я видать ещё не дорос,в вопросе Бога ,до сих пор пользуюсь рассказами и разъяснениями бабули и дедули...

Я за свободные джунгли!..

53

Re: Украина - как предмет анализа.

Комсомольская правда, Евгений ЧЕРНЫХ (11 Июля, 12:50)

УКРАИНА - ВЯЗАНКА СОЛОМЫ ДЛЯ ПОДЖОГА РОССИИ

Но раздуть большой пожар Обаме пока не удается
Читать интервью полностью

Re: Украина - как предмет анализа.

Nerve пишет:

Фундамент  мировой финансовой системы – государственные облигации США.

(Конечно, Делягин пишет, не Nerve).

Nerve пишет:

Попытка сохранить рушащийся глобальный капитализм.

Зарекался не лезть в тему, т.к. анализирую на основе собственного опыта, понятий и соображений. Но Делягину доверяю.  Более того. Недавно прочёл Н.Старикова: "Шерше ля нефть". (Я уже её упоминал. И обращал внимание главного своего оппонента на эту вещь.  С целью высказаться по поводу обращения в ней к теме цветных революций. (Книга сделана в 2010-м году, что немаловажно для сравнения и выводов). Но не нашёл его мнения о книжке).
Сейчас Стариков вспомнился по другому поводу той же книги.  Речь о долларе. Утверждается, что доллар - просто зелёная бумажка, которую чуть не развенчал де-Голль, потребовав у США  доказать обеспеченность валюты в пределах финансовых взаимоотношений этих стран. Скандал состоялся, но не всемирный, а если бы...  США моли оказаться сами в реальной долговой яме. (Правда, де-Голль был-таки наказан Штатами , но не о том речь). Просто мне показалась неубедительной заявка автора на реальность угрозы доллару, если что... Но рассуждения заставляют задуматься. Вроде бы и всё так, но почему-то уж очень самоуверен и действительно могуч зелёный монстр. Хотелось бы знать мнение коллег, способных об этом судить доказательно.
  Лично Ваше мнение, уважаемая Nerve, мне интересно ещё и вот почему.
   Я не могу похвастать особой любовью к Путину, хотя за Крым, чего уж, признателен. Но доверие к книге Старикова в целом ослабляется подозрением: Стариков однозначно оправдывает наш "резервный фонд" в банках США пространными рассуждениями,  утверждая, что это - хорошо. (Я привык к другому пониманию факта). А заявление, что именно этот ход Путина и СПАС Россию, наводит на мысль: не есть ли книга очередной призыв поверить в Путина и способствовать консолидации общества под его знаменем? В той же плоскости можно рассматривать и критику цветных революций, хотя, повторяю, эта тема почти не вызывает сомнений.
Наконец, дело в том, что книга, написанная два года назад, очень современна в свете Украинских событий, где Украина - не цель, а средство, как и заявляет Черных:
УКРАИНА - ВЯЗАНКА СОЛОМЫ ДЛЯ ПОДЖОГА РОССИИ.
Впрочем, я не жду отклика на опус, просто рекомендую прочесть, если не читали. А если читали - как оцениваете? (Если будет время и желание ответить).
P.S.  История с Боингом вызывает и злость, и тревогу. Даже если мы не виноваты в событии, нам не дадут , как и Саддаму, оправдания. Очень туго конфликт завязан. И публикация Черных от 11 июля, только травит сознание: уж после Боинга они раскрутят колесо до предела. Не удастся ли теперь большой пожар раздуть? При умении называть чёрное белым, да ради попытки "сохранить рушащийся глобальный капитализм".

55

Re: Украина - как предмет анализа.

Как должны себя вести медиа в ситуации, когда большая и влиятельная группа убеждает окружающих в том, что 2х2=5?
Соблюдая прописанные в учебниках принципы объективности, журналисты обязаны предоставлять слово в своих изданиях и этой группе для разъяснения её позиции; затем приглашать нанятых ею экспертов, объясняющих истинность нового знания, потом освещать масштабные митинги сторонников "пятёрочки" и т.д. Вскоре идея овладевает массами, хотя маргинальное меньшинство и продолжает из подполья отстаивать прежние принципы. СМИ, сохранившие остатки независимости, но не утратившие при этом инстинкта самосохранения, мудро взмывают над схваткой и объявляют, что истина в споре, как всегда, где-то посередине: 2х2=4,5

.Владимир Варфоломеев

Сорокин А С пишет:

И обращал внимание главного своего оппонента на эту вещь.


АС К сожалению говорить о  4,5 мне не интересно . А мое мнение вызывает какую то гм интенсивную реакцию у Вас . Зачем я Вас буду огорчать?

Ну напишу я свое мнение что книжка не более чем фигурное засирание мозгов для слабоподготовленой в этом плане публики. Вы же обидитесь. Оно мне нужно?
Ну или прокоментирую  посыл другого автора - во всем виноваты пиндосы . Тоесть было так - янукович с компанией и с навороваными миллиардами сбежал в РФ. В крым ввели войска РФ и отреферендили его. Оружие боевики деньги и тд в донбас поставляеет РФ и тд но виноваты пиндосы .Тут как бе ясно все. - виноваты супостаты такие сякие .

Посему - смерть фашистской хунте.

56

Re: Украина - как предмет анализа.

Альберт Сергеевич это набрёл в сети спецом копирую для Вас - для поднятия Вам настроения:
В одном из отелей в турецком Кемере произошел настоящий бой между украинскими и российскими туристами, сообщает russian.rt.com
Основная масса отдыхающих в отеле – россияне, украинцы и немного турков. По словам очевидцев, «ничего не предвещало, но вчера вечером после ужина с возлияниями группа киевлян начала кричать «Москаляку на гиляку!».
Нацистские реплики вызвали неудовольствие туристов из Санкт-Петербурга, но националисты не реагировали на замечание, а наоборот, распалялись еще больше, за что и были побиты. Далее конфликт разрастался, вовлекая все больше отдыхающих.
«Мордобой был просто до небес. Дрались шезлонгами, стульями, топили кого-то в бассейне отеля. Приехало большое количество машин полиции», – сообщил один из отдыхающих с «передовой», по словам которого происходящее напоминало «салун на Диком Западе».

Русские настолько разошлись,что дальше досталось и англичанам и немцам, французы дрались на стороне русских, также им помогали кавказцы, казахи и белорусские туристы. Сейчас над отелем взвился триколор.
Полностью с фотками по адресу: maxpark.com
(кто бы ещё научил копировать адрес(сининьким) чтобы сразу с него перекидывало на адрес....)*

* Жмите на картинку "глобус со скрепкой", в окошке вставьте ссылку, затем "ок" или клавиша Enter и в следующем окне введите название ссылки.

Я за свободные джунгли!..

Re: Украина - как предмет анализа.

Быдло понятие совершенно интернациональное.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

58

Re: Украина - как предмет анализа.

дядя Серёжа пишет:

Быдло понятие совершенно интернациональное.

дядя Серёжа рад что и вас это известие не оставило равнодушным...вот только начинаю сомневаться, а русак ли Вы?Неужто в годы юности на пыльных улочках Борисоглебска ни разу бесрассудно не бросались в бой при кличе:"...Наших бьют!!..."?

Я за свободные джунгли!..

Re: Украина - как предмет анализа.

Дима, детка... Так же нельзя! Я уж и под одеяло залез, а ноги от смеха всё дрыгают.
Да," хохлы дружно скакали"!(чей-то коммент).

В Борнете диаграммка на голосование: кто сбил Боинг? За рубежом голосили, что показательно (ну, ты видел картинку), из чего выходило: с большим преимуществом - сбили укры. И это подтверждает мою мысль, что люди руководствуются не только Киселёвской логикой. И даже если они неправы (ну, наши сбили самолёт), факт, что подавляющее большинство отдали предпочтение нашим - утешает. Я привык уважать интернетское большинство. Тут каждый работает на свою совесть, а не на похлёбку от заказчика.
Спасибо, Дима. Пойду спать дальше.

Re: Украина - как предмет анализа.

dima1 пишет:

вот только начинаю сомневаться, а русак ли Вы?

Нет, все настоящие русаки вымерли ещё в Киевской Руси, остались только москали и кацапы. Так что я помесь с мордвинотуркомонголами.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

61

Re: Украина - как предмет анализа.

dima1 пишет:

Альберт Сергеевич это набрёл в сети спецом копирую для Вас - для поднятия Вам настроения:
В одном из отелей в турецком Кемере произошел настоящий бой между украинскими и российскими туристами, сообщает russian.rt.com

Дим смешные креативы от ольгинских мб сразу в Юмор? )) Ну ясно же что и охрана и дежурящая полиция этого просто не допустят да и в реальной жизни вряд лти туристы станут дратся ну максимум перепалка . Но смешно.
Однако я так понял турки протест быстро заявили и даже  РИА вынуждено было официально сообщить 

Турция опровергла факт драки между россиянами и украинцами в Кемере
http://ria.ru/world/20140721/1016959761.html

62

Re: Украина - как предмет анализа.

Александр спасибо тебе за то что поправляешь меня,в своё оправдание могу сказать только одно - я процитировал сообщение и только, мне сообщение показалось забавным...а по самому факту - то что турки сразу же постарались завуалировать факт драки лишний раз для меня подтверждает факт события   ну а что им беднягам зависящим от туристов остаётся делать?Вон и слушая Порося по поводу Боинга чую - врёт аки Кучма.....

Я за свободные джунгли!..

63 (2014-07-22 07:34:29 отредактировано Бровко)

Re: Украина - как предмет анализа.

Дим я ж только за , но креатив мб лучше в Юмор? Казаки с гранатами под танки , бой за отель с хохлами ... сделано талантливо(я бы сказал высокохудожественно и народно) тут как бы да . Ну так и пости в креативы или в тему Юмор. )
Или создать тему -  что мне понравилось в творчестве ольгинских? И туда понравившиеся перлы?

64

Re: Украина - как предмет анализа.

Нагоняй получил - учту....

Я за свободные джунгли!..

Re: Украина - как предмет анализа.

dima1 пишет:

Нагоняй получил - учту....

Ну, разве что за то, что сам поверил. В остальном ты не виноват. Сайт скорбеть не будет, если Сорокин за чистую монету примет. Он же уже отстой, во всё верит. Остальные разберутся.
Мне важно было понять, что и не в Борлайне, люди, если и не верят фантазии о хороших русских, то с удовольствием их читают, в отличие от стонов и воя в адрес "российского пахана". И как ещё закончится раскрутка Боинга, не почешут ли буйную репу могильщики антимайдана? Эту историю предсказать трудно, хоть и очевидна тяжкая доля американских субреток, разучившихся ходить на четырёх лапах. (Я ещё до недавних пор удивлялся, почему Япония, спасённая нами от какой-то заразы, равнодушна к нашей любви, но лояльна к авторам атомной бомбардировки?)

66

Re: Украина - как предмет анализа.

Сорокин А С пишет:

Ну, разве что за то, что сам поверил.

А как-же не верить? Вот примерьте ситуацию на себя - приезжаешь в Турцию (уже не самое лучшее...) а там пьяные хохлы орут:"....москоляку на гиляку..." и хотя вроде не москвич и гиляка не знаю что конкретно такое,но что-то  оскорбительное точно есть...ну и как мимо пройти?
Меня зацепило то что по описанию это событие окончилось не простым пьяным мордобоем (тут бы турки точно ничего бы не опровергали бы..) а завершающим штрихом - над отелем взвилось алое российское полотнице...
А вообще не судите меня строго,я ведь не мастак в сети лазить,а уж как отличать фэйки(О- словечко-то!) от  нефэйков,не знаю...

Я за свободные джунгли!..

Re: Украина - как предмет анализа.

dima1 пишет:

А вообще не судите меня строго,я ведь не мастак в сети лазить,а уж как отличать фэйки

Я тоже постоянно путаюсь, уж очень много ложной информации в сети.

LiveJournal Russian Om

68

Re: Украина - как предмет анализа.

Эта тема сегодня и ведомости обсуждает

Сплотиться вокруг власти или бежать
Многих тянет слиться со «всеми»: так легче отделаться от неприятного чувства, что нашу правоту никто не хочет признавать 

И отдельно о интернет пользователях.
Партии интернета больше нет
Многие надеялись, что пришедшие в интернет массы станут искать правды, но все получилось наоборот



Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/29 … z38GaXEwZj




Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/29 … z38Ga8G1qm

69

Re: Украина - как предмет анализа.

Сорокин А С пишет:

Лично Ваше мнение, уважаемая Nerve, мне интересно

Ответ - в "личке".

70

Re: Украина - как предмет анализа.

Ссылки: Экономическая правда (Украина) "Правительство повысит налоги и распустит чиновников на два месяца", понедельник, 21 июля 2014, 20:59:

Кабмин опять взялся за жесткое урезание государственных расходов, подготовив радикальные изменения в бюджет. Причин этому две: реальная сложность финансирования социальных расходов, которые всегда в приоритете для чиновников, и огромное давление со стороны международных организаций, в первую очередь МВФ. Они требуют реформ, которые уже давно должны быть проведены в Украине. ...

Читать по ссылке

Re: Украина - как предмет анализа.

Американцы пишут "премьер-министр Донецкой народной республики", а не главарь террористической организации.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_jGObd8Ry5a.jpeg

Признали?

LiveJournal Russian Om

72

Re: Украина - как предмет анализа.

Анатолий Эль Мюрид: "Нападение на Крым - возможно". Часть 1.

Анатолий Эль Мюрид: "Нападение на Крым - возможно". Часть 2.

Видео и текст на сайте "Свободной прессы" и в ЖЖ Эль Мюрида

73

Re: Украина - как предмет анализа.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_epTrip1dAh.jpeg

Re: Украина - как предмет анализа.

Мещеряков пишет:

Американцы пишут "премьер-министр Донецкой народной республики", а не главарь террористической организации.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_jGObd8Ry5a.jpeg

Признали?

Лично мне этот дядечка см поросячьими глазками и рыльцем в пушку не кажется симпатичным.  Даже по этому поводу ненавистники могут визжать и дёргаться. Но придерживаюсь правила предложенного Бровко: без хамства и самомнения! Более того, если человек в тельняшке противостоит монстру нападающему на него - честь ему и слава!

Не хочется опережать события, но поворот сознания агрессивной и зажравшейся Европы намечен. Поживём - увидим. В любом случае не желаю худа России от шпаны с Майдана.

75 (2014-07-24 00:35:31 отредактировано Бровко)

Re: Украина - как предмет анализа.

АС  , картинка фотошоп , я хз откуда Олег  ее взял но это фейк.
Теперь медленно и пошагово.
  В браузере хром гугл есть функция поиск по картинке , наводим жмем. Результат - такая картинка находится на всяких прокремлевских, ольгинских и анологичных сомнительных пабликах . CNN такой картинки не находит . Ну неужели сложно нажать поиск по картинке? Олег ты же опытный спец )