1

Тема: Кайтинг и парапланеризм

Роман Макурин

2

Re: Кайтинг и парапланеризм

Кайтинг-это один из самых молодых и уже очень распрастронённых экстримальных видов спорта. Неописуемое ощущение драйва от скорости и, ощущения полёта можно получать практически в любую погоду за исключением полного штиля, как на снеу так и на воде, и на суше используя роликовые коньки.

3

Re: Кайтинг и парапланеризм

Интересное увлечение,у нас для сноукайтов раздолье))вот с роликами-это наверное сложно)))

Роман Макурин

4

Re: Кайтинг и парапланеризм

В принципе не сложно. Если есть опыт с лыжами то роликовые коньки легко осваемые, и драйва куда больше.

5

Re: Кайтинг и парапланеризм

Сноукайт на льду-это круто И это стоит испытать!!!

6

Re: Кайтинг и парапланеризм

Я не спец,но думаю что там где ролики,должно быть хорошее покрытие...

Роман Макурин

7

Re: Кайтинг и парапланеризм

А под лыжами вы видели хорошее покрытие? Или под доской на воде?

8

Re: Кайтинг и парапланеризм

Ирина пишет:

А под лыжами вы видели хорошее покрытие? Или под доской на воде?

думается мне, что по полям заснеженным и водной глади проще,чем по колее (беда России) на роликах)))

Роман Макурин

9

Re: Кайтинг и парапланеризм

Есть стимул реализовать себя Россиянам и на этой поверхности зземли! А чем мы хуже???

10

Re: Кайтинг и парапланеризм

А вообще я не думаю что для Россиян есть вообще какие-то препятствия для получения адреналина  от экстрима.

11

Re: Кайтинг и парапланеризм

Ирина пишет:

Сноукайт на льду-это круто И это стоит испытать!!!

Любопытно сколько стоит такая амуниция , что то мне кажется что такие развлечения только для дохренархов

12 (2012-12-10 13:35:03 отредактировано Мещеряков)

Re: Кайтинг и парапланеризм

Бровко пишет:
Ирина пишет:

Сноукайт на льду-это круто И это стоит испытать!!!

Любопытно сколько стоит такая амуниция , что то мне кажется что такие развлечения только для дохренархов

Наш, дешёвый вариант, вот такой (со второй минуты смотреть):

Ну, или на лыжах (санках, тазике) за Нивой по полю smile зимой, конечно )

LiveJournal Russian Om

13

Re: Кайтинг и парапланеризм

Не дорого. В полне доступно. Конечно всёзависит от фирмы производителя но не факт что дорогой аппарат качественнее более дешового-китай в расчёт не беру, шьют красиво а качество аэродинамики отвратительное. К тому-же очень тяжёлые,и для того чтобы поймыть хоть какой-то кайф от катания на китайской продукции нужен очень сильный ветер. В 3 м/с., на нём уже ни куда не полетишь, а если ветер стих когда кайтер ещё в поле-буксировка обеспечена.

14

Re: Кайтинг и парапланеризм

На лыжах как раз по снегу и льду катаются, А вот на санках...-такое ещё не слышала и уж тем-более не видела хотя кайт и кайтин знаю далеко не по наслышке.

15

Re: Кайтинг и парапланеризм

Видео-ролик с нашим дешоёвым вариантом... Поверьте-это дорогого стоит!!!

16

Re: Кайтинг и парапланеризм

Кайт новый стоит от 30 тыр. Можно найти б\у от 6ти. Китайские тоже бывают неплохие, но покупать их надо осторожнее. Старые горные лыжи с ботами можно найти от 1 тыс.
  Кайт или параплан позволяет войти в интересную тусовку и проводить отпуска более наполнено.
Самый дешевый вариант -купить ликвидный кайт б\у , научиться и потом его продать. Цена владения можен оказаться ниже ноля.

17

Re: Кайтинг и парапланеризм

Борисович, ты ГЕНИЙ!!!

18

Re: Кайтинг и парапланеризм

на роликах однозначно покалечишься))))))))

Re: Кайтинг и парапланеризм

Дрема, тренировки борисоглебских парапланеристов. В конце видео ролика - полёт над Карачаном.


20 (2014-02-16 17:44:14 отредактировано BALLOON)

Re: Кайтинг и парапланеризм

Приветствую всех участников этой темы и форума в целом!

Случайно узнал об этом сайте и о том, что тут обсуждаются темы парапланеризма и кайтинга.
Парапланеризм в наших краях, начал развиваться с 2008 года.
Сноукайтинг, примерно, с 2011 года.
По мере возможности (совпадения благоприятной погоды со свободным временем) стараемся выбираться.
Летом – парапланеризм. Зимой – сноукайтинг.

На одном из Борисоглебских форумов уже собрался приличный объём информации.
Всё сюда не выложить…., поэтому.., если администрация этого форума будит не против, выкладываю ссылки.

http://www.borisoglebsk.net/modules.php … amp;t=2484

http://www.borisoglebsk.net/modules.php … amp;t=4044

Re: Кайтинг и парапланеризм

***

LiveJournal Russian Om

22

Re: Кайтинг и парапланеризм

О-о-о-о-о !! BaLLon !! А в Воронеже ваши собираются у Нововоронежа,там какая-то горка с восходящими потоками....

Я за свободные джунгли!..