Тема: Украина - как предмет анализа.

Бровко давно предлагал перейти на другое поле дискуссии: что есть события на Украине? Хорош или плох Майдан и что он обещает самим "майданутым" и покорёженным Майданом русским? В самой Украине и вне её.
По логике сторонников переворота Майдан был неизбежен, необходим и полезен. Вот чего только русские ввязались? Шли бы своей дорогой в свой "Таможенный союз" и даже дальше.  А  назавтра, убедившись, что кроме Евросоюза счастья нет - почесали б репу да и пошли в друзья Украине, на правах оплошавшей сестрички.  И на фиг ещё нужны "самостийной" и её любезным  друзьям в Европе наши якутские алмазы да уренгойский газ, если этого добра полно и в ЮАР и в самой Украине, где сланцы залегают от Мариуполя до Ужгорода!
Так рассуждают люди не подверженные чуме, называемой имперским мышлением. Ну, кто кроме русаков ( нет, не всех, у нас есть и трезвые пятиколонники, готовые на всё по..ть и попить пепси колы) способен гордиться Сибирью и Камчаткой?  Дураки, естественно. Вон, Лихтенштейн равен одной десятой нашего района, а в законе - обязательное высшее образование всех граждан! Ни тебе золота Бодайбо, ни ни икры из красных рыб. А всего хватает!
Само собой, Янукович - сука, а  бабка с пирожками в Киеве - не баба-Яга. Свой человек.
И вот - свершилось. Путин под шумок Крым увёл, Гиркин в Донбассе Майдану рожи строит, а бедный Кучма, человек с заслугами, корячится за общим столом переговоров с подонками. А бедные дети Славянска да прочих, мрут на глазах скорбящих  воинов евроУкраины. И чем делу поможешь, кроме как обрывом перемирия? "Правый сектор" у ног президента: дайте оружие! До Кремля дойдём! И до Крыма.
Ну, думаю (не я один), руки коротки. Сбесилась сестра Украина. Уже и по России постреливает. Санкций по третьему кругу у нового старшего брата просит. А тот сыр в мышеловки закладывает. Вернётся утраченное. Не девками, так салом расплатитесь. Абама, хоть и негр, а цену доллару знает.

2 (2014-06-30 17:00:12 отредактировано Бровко)

Re: Украина - как предмет анализа.

АС , я не совсем понял о каком временном промежутке идет речь , через месяц я ожидаю одно через год другое через пять третье . Не хотелось бы на разных языках говорить .

В ближайший месяц два ожидаю что будут придариняты попытки сбагрить Донбасс с шеи Украины . Тут есть несколько возможных вариантов .
Главный фактор мешающий это сделать энергия майдана и майдановсякие добровольцы с оружием . Как будет выкручиватся киевская власть я Хз
Тут РФ конечно подкачала , ожидали что введут войска РФ и потом все роз ведут руками , ну не воевать же со страной с миллионное армией и ядерным оружием , представить что могут быть стертые в ядерный пепел Киев и днепр , охладят любой Аравий сектор)
Но нормальных войск РФ нет и не будет , никакой местной вменяемой елиты так и нет вДНР , допустить чтобы на территории с 4 миллионами населения и кучей опасных производств на территории Европы была власть полевых командиров никто не допустит . Меньшее по масштабам строительство великой сербии милошевичем ище слишком свежо в памяти . Значит будут опять Донбасс как то прививать к Украине Но пришивать будут на особых условиях . Порошенко договориться с Путиным , тут и Меркель и Оланд , все за то что бы как то договорится . Собственно на пути особых условий стоят только  майданов сякие добровольцы которым аваков дал оружие . Вот эту проблему и будут решать , или пошлют на пулеметы стрелкова или сунет под танки при наступлении стрелковая на изюм ( с чисто военной стороны самое вероятное) ну не знаю . Но как то так ожидаю .
Собственно как и везде , в таких случаях рев актив с оружием представляет большую  угрозу чем монарх соседней страны .
Ну а так по большому счету украинцы оказались просто честнее что ли , ну естественно что Украина как Россия один народ ясно что народ этот европейский , и несмотря на любые бредни с ящика не станем мы частью исламского мира или китайского .

Re: Украина - как предмет анализа.

Но нормальных войск РФ нет и не будет .....

А я то спал спокойно, думая, что страна моя родная под надежной защитой ВДВ..
Это за 2013 год.


10 сильнейших армий мира.

Американский исследовательский центр “Global Fire Power” обнародовал список 10-ти самых сильных армий мира. Американский центр, проводя анализ, принял во внимание 40 основных факторов. В ходе исследования были приняты во внимание следующие факторы - объем средств, выделяемых на сферу обороны, число личного состава, количество портов, вооружения и техники, а также финансовые ресурсы страны и прочие критерии. Предлагаем вам подготовленный центром список.

http://i6.pixs.ru/storage/8/6/3/s00yaplaka_1170226_12783863.jpg

4

Re: Украина - как предмет анализа.

Бровко пишет:

Ну а так по большому счету украинцы оказались просто честнее что ли ,

Александр если не трудно,поясни пожалуйста в ЧЁМ? В чём честность войны?

Я за свободные джунгли!..

5 (2014-07-01 14:00:49 отредактировано Бровко)

Re: Украина - как предмет анализа.

Судя по тому что народ начал тролить  тема нежизнеспособна . Ну ясно же что я писал не о качестве армии , и о понятно о какой честности . Впрочем до середины 2000 у нас вроде все тоже шло вту сторону , шли переговоры о безвизовом режиме, о принзнании дипломов  о соответствии европейским нормам товаров и услуг - ISO . И тд . И врагов вобщем то не было точнее было как у всех нормальных- террористы . Но самому  понравилось быть царем окружению понравились миллиарды и статус графов , началась консервация ( вот все удержать и при умножить) Соответственно стало  меняться и отношение к внешнему миру ибо когда кругом враги то кто посмеет даже думать о сменяемости царя батюшки . И понеслось - прибалтийских фашисты , грузинские милитаристы  , украинские нацисты ....

ЗЫ . Как настоящий патриот государственник поддерживаю идею возврата крепостного права .

Думаю тему нужно такую - только вперед! К возврату СССР и в дальнейшем крепостного права .

Думаю будет очень патриотично  и современно

Re: Украина - как предмет анализа.

Бровко пишет:

АС , я не совсем понял о каком временном промежутке идет речь

Тоже не понял, как я об этом выразился?

Бровко пишет:

Главный фактор мешающий это сделать энергия майдана и майдановсякие добровольцы с оружием . Как будет выкручиватся киевская власть я Хз

Майдан в самом деле развоевался. А как выкрутится власть, чтоб ей проглотить собственную блевотину, пусть Порошенко думает. Уж ты-то не майся.

Бровко пишет:

ну не воевать же со страной с миллионное армией и ядерным оружием

Не мелковато ли копаешь? Кто ж нынче ожидает вмешательства России? Только Обама. Ну и весь Запад. Вот тогда они погреют руки на конфликте почище, чем на всех прочих вместе взятых. Но Россия будет последней дурой, если не удержится. Мало никому не покажется вплоть до Нюрнбергского процесса, если останется кому там быть.

Бровко пишет:

власть полевых командиров

Не надо утрировать. Порошенко куда бешеней, а ворочает политикой будь здоров. Полевые командиры только ОБОРОНЯЮТСЯ. НАСТУПАЕТ мудрый мудак Порошенко.  Он, как я заметил, только подыгрывать хозяевам может среднеумно. А в войне он погряз уж точно, не по уму. Пусть и выкручивается.

Бровко пишет:

рев актив с оружием представляет большую  угрозу чем монарх соседней страны .

Уж не Порошенко ли монарх?

Бровко пишет:

Ну а так по большому счету украинцы оказались просто честнее что ли , ну естественно что Украина как Россия один народ ясно что народ этот европейский , и несмотря на любые бредни с ящика не станем мы частью исламского мира или китайского .

Ну, поздравляю! Главный перл темы. Укры - честнее! Убийцы детей, женщин с прессой, разрушители водоводов, газопроводов, электросетей - это образец рыцарства и человеколюбия! Ты не спал сегодня? Как на ум пришло?

Бровко пишет:

Судя по тому что народ начал тролить  тема нежизнеспособна

Если НАРОД троллит - значит надо его понять. Нард не может быть глупее личности, я так считаю. И ещё мне кажется, что троллениея тут не наблюдается. Данные о могуществе войск разных стран - не более как информация к размышлению. Я этой информации доверяю. Да и вопрос Димы не есть удар ниже спины. Я вроде тож не большой дурак, а в чём честность распоясавшихся майдановцев - я, кажется, ответил в пределах собственного мнения.
Впрочем, как ты мыслишь спокойное обсуждение темы украинскогоузла? Дай запевку - (ну, хоть в иной, твоей теме) - обсудим.

Re: Украина - как предмет анализа.

Бровко пишет:

Как настоящий патриот государственник поддерживаю идею возврата крепостного права .

Сегодня у нас на работе собрали принудительно заявления о "добровольном" перечислении 1% ЗП (или оклада?) на нужды беженцев с Украины. Вот вам и ростки крепостного права.

Ну, и, конечно, такие способы сбора помощи направлены на улучшение взаимоотношения беженцев и местного населения; народа и власти.

LiveJournal Russian Om

8 (2014-07-01 18:34:55 отредактировано Бровко)

Re: Украина - как предмет анализа.

Я добросовестно обдумал что еще можно выжать .
Итак за несколько месяцев плюсы.
Не нужно давать украине 15 млрд которые обещали
Не нужно платить за аренду Севастополя .
Газ по бросовым ценам не поставляем , более того через межд суд взыскиваем 6 млрд .
Пятиколонники и шестипалатники (внутренный враг он самый опасный)  забились под лавку и даже не скулят,боятся
Крым наш.
Авторитет и популярность нашего лидера высока как никогда ,
Ну я не знаю что еще можно выжать из Украины? Может у Вас есть предложения?

ЗЫ. Как историк могу заверить что феодализм имеет самую большую историю ,  он доказал свою жизнеспособность. На его фоне капитализм с двумя веками истории просто исторический карапуз.
Вот к примеру как происходит при капитализме - выпил человек на работе (а нашему человеку иногда просто необходимо выпить) его наказвают рублем. Кто страдает ? семья и дети. А вот выпороли бы его на конюшне и у него бы острастка была и семья бы не пострадала и наука наглядная другим. Вот и вопрос чем же хуже феодализм?

ЗЗЫ. АС  у нас вместо дискусии какой то пересказ пропаганды с ТВ. Если есть какая то самостоятельная точка зрения а не пересказ пропаганды с ящика то я не против , но все предыдущие попытки выглядели эмоциональными всплесками (
Я понял народ и  стараюсь соответствовать.
Нужно усилить работу отдела тяжелого вооружения в ростовском вонторге  открыть секции вертолетов и самолетов.
Работу ростовского банкомата при военторге тоже усилить .
После парада ополченцев на крещатике  будет видно что делать дальше. Вот такие народные требования .
Чуть не забыл . Пусть обама признает псаки дурой официально.

9

Re: Украина - как предмет анализа.

Александр,я спрашивал честно,в чём ты видишь честность украинцев(киевлян,западенцев,коломойцев,ярошистов...и пр.)??Ей-ей не троллю,просто не могу понять твоей логики,если по-твоему Кремлёвские подлецы,то противники их по-твоему герои с честными намерениями ведут полномасштабные боевые действия?

Я за свободные джунгли!..

10

Re: Украина - как предмет анализа.

Дим ну брякнул глупость чегоуж там.
Они даже не люди ибо
1 Салоеды
2 Скачут
3 Обижают русских
4 Воруют газ.
5 Едет печеньки от госдепа.
6 Разговаривают на быдлячей мове.
7 И ТД

Я думаю что в пепел было бы оптимальным выбором . Разве нет?

Re: Украина - как предмет анализа.

Коллеги, я тоже в толк не возьму, почему у господина Бровко стенание, что все плохо, что кругом пропаганда кремлевская, и в рядового народа нет своего мнения и своего видения происходящего. Да вступать сейчас в выяснения кто прав, кто виноват - себе дороже. Не видя  человека на виду у себя, чувствуя безнаказаность обольют с головы до пят. Может время все расставит на свои места. Только многие наверное понимают, что не те "хлопцы" пришли на волне майдана к власти , которым стоит петь реферамбы. Как известно - революции затевают романтики, а плоды пожинают подлецы.
  А что касается на  Донбассе, ростовского банкомата, военнторга и прочего, то это что пропаганда от Бровко, или ирония, или документальное - можно что то подробно, не могу понять. Одно дело читать документы, и другое бредни подобные тем, которым укртв зомбирует свое населения, и надо признать очень  успешно.

Re: Украина - как предмет анализа.

Бровко пишет:

Думаю тему нужно такую - только...

Сорокин А С пишет:

Впрочем, как ты мыслишь спокойное обсуждение темы украинского узла?

Бровко пишет:

Пусть обама признает псаки дурой официально.

Спасибо за шутку. Отвечу в том же духе.
Мне пришло в голову, что ничего нас не исправит. Нерусские что говорят? Чего б мы не задумали сделать - получится автомат Калашникова.
Вот он и строчит в сайте про Украину. Как не крути. Но стоит ли прятать голову в песок? Абсолютно честная позиция у Димы. Он ничего на отруб не утверждает. Только спрашивает, в надежде уловить правильную мысль. Но мне кажется даже он ближе к правде.

Бровко пишет:

Я понял народ и  стараюсь соответствовать.

Все дальнейшие твои рассуждения как раз и есть раёк.
Никто, по моему, не принимает гробы с журналистами за удачную шутку Правого сектора.
Конечно, можно уйти с обсуждения. У кого душа не болит - читать не будут. Есть и другие темы.Но чтиают, помоему, и даже участвуют в разговоре, те, кто хочет сделать вывод: чем это может кончиться, и кто виноват в финале? Тем, кто смеётся сейчас , в конце будет не до смеха.
И по сути:
Название темы пока ещё не соответствует тому, что есть. Я ведь не всё сказал в первом посте. Мне, собственно, интересно, почему большинство украинцев думает так, а большинство русских - иначе?Тебе кажется, что кто-то из двоих - дурак? Русские, как бы. А может быть стоит стать на позицию Донбасса, России, оценить, с дури ли они гибнут под Порошенкой?Может быть есть веские мотивы?
И зачем нам в сайте упрекать друг друга в троллизме одних и стенании других? И почему так виновата российская пропаганда, а украинская нет? Да в интернете (не на российском ТВ!) достаточно убедительных фактов и ляп, подтверждающих главную мысль: сепаратисты - не агрессоры и не террористы. Правый сектор - бог войны!
Желание войны - святое дело?

13

Re: Украина - как предмет анализа.

Бровко пишет:

Дим ну брякнул глупость чегоуж там.
Они даже не люди ибо
1 Салоеды
2 Скачут
3 Обижают русских
4 Воруют газ.
5 Едет печеньки от госдепа.
6 Разговаривают на быдлячей мове.
7 И ТД

Я думаю что в пепел было бы оптимальным выбором . Разве нет?

Эка ты Александр обидчив...то,что в Кремле сидят подлецы и трудно там найти человека который бы радел не за себя ,а служил народу - это я с тобой соглашусь.но вот почему точно такие-же .но говорящие на мове и любящие сало по-твоему честнее мне не понятно.Я две войны прошёл,но честности войны так и не увидел,там там у каждого своя правда и своя честь...

Я за свободные джунгли!..

14 (2014-07-02 09:54:39 отредактировано Бровко)

Re: Украина - как предмет анализа.

Дим , я полностью с тобой согласен что на войне ничего хорошого нет . Вроде как любому нормально му это ясно .
По поводу честности я говорил о том что называют вещи своими именами не более и речь вовсе не о войне за блок пост в Семеновне или малиновке.
Народ считает себя европейским народом и хочет интеграции с ЕС . Вот так по честному .
По поводу нас , до 2008 где-то я был уверен что РФ раньше чем остальные пройдет согласования и подпишет какую то ассоциацию . Ибо ЕС есть крупнейший сосед и торговый партнер , мы часть европейской цивилизации и культуры . Наша елита  максимально интегрирована в ЕС ( дети деньги дома бизнес и тд )
Во вы Дима жили долго в средней Азии и язык понимаете и тд , но частью исламского мира вы не стали , ну мне кажется я поясняя банальности .
Поясню чтоб не возвращается - с 2008 стало ясно что ВВП взял курс на не сменяемость и пожизненное удержание власти . Подобные вещи требуют какой то идеологической подкладки и наличия внешних врагов . Вот с того момента и тормознули где то .
АС думаю что обсуждение невозможно , все мгновенно скатывается в крошечный замкнуты круг , и выглядит так - пяти колонки Бровко недостаточно осудил стрельбу по славянскку при которой разрушено  часть школы .
Бровко пытается хоть как-то расширить круг и говорит - до середины апреля славянск был тихим районным городком , потом туда пришли несколько сот русских освободителей , взяли под защиту админ здания и жителей , как результат появилась под славянском армии . Они начали стрелять друг в друга , . Любая попытка говорить не о локальной  вялотекущей войнушке а о причинах и следствиях , ответ один псаки дура и печеньками госдепа . Смысл в таком общении ?

ЗЫ А теперь серьезно. Как патриот государственник вношу народную законодательную инициативу
1 признать сало ,украинским то биш  вражеским наркотиком и поручить  наркоконтролю  принять соответствующие меры
2 запретить к продаже скакалки и прыгалки как элементы враждебные русскому миру . Провести изменения в УК предусматривающие срок до 3 лет за скакание.

Думаю что это самые насущные на сегодня требования к властям , услышит ли власть голос патриотов ?

15

Re: Украина - как предмет анализа.

Спасибо Александр за честный ответ и хотя я лично не вижу ничего хорошего в стремлении в ЕС,полностью согласен с тобой в том ,что ЕС наш большой и....денежный(выгодный) сосед.А вот то,что ВВ похоже пошёл по пути Леонида Ильича в нынешних условиях по-моему хоть и настораживающий симптом,но та стабильность которую даёт его пребывание в Кремле намного превышает мои тревоги(напомню я прошёл две войны...).Не знаю как оценят другие,но по-мне лучше воевать вот с такими "бандеровками"
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_xXqtydoXLL.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_FdbLZNOb6.jpeg

Ну а по поводу Гиркина...конечно это авантюрист,какие-бы он не провозглашал цели и лозунги,но время для его дезавуирования(силами ГРУ) уже упущено и сейчас уже всё диктует то кол-во оружия ,что гуляет на просторах Украины.У меня тоже есть прямые контакты (Одесса) и поверь мужики рвуться в бой вовсе не за идеалы свобод ЕС...

Я за свободные джунгли!..

16 (2014-07-03 20:11:43 отредактировано Бровко)

Re: Украина - как предмет анализа.

Сорокин А С пишет:

Мне, собственно, интересно, почему большинство украинцев думает так, а большинство русских - иначе?

В чем различия? Вот в чем? Если к даже пропаганда не придумала ничего кроме вот они скачут?
Порошенко плохой потому что скачет
Путин хороший потому что не скачет.
Я вообще думаю нужно взять штампы и приемы нашей пропаганды на вооружение. ))

Ну и как вариант возможного (но надеюсь маловероятного) будущего в стиле милитари.

Неравенство Украины и РФ именно глобальное неравенство это наличие ядерного оружия у РФ и отсутствие онного в Украине.
Возможно выравнивание самого крупного преимущества РФ?
О возможности Украине стать ядерной державой.
Южмаш - разработана и выпускалась знаменитая сатана. Тяжелая МБР. Сейчас южмаш осуществляет модернизацию и плановое ТО шахтных ракет в РФ. Производит комерческую ракету . Возможность выпустить в течении года дыух до 20-30 МБР есть. Собственно носитель есть.
Ядерное оружие - Уран - рудник в желтых водах работает уран экспортируют. Инфраструктура от СССР в виде ракетных баз есть. Технологии обагащения и создания заряда тоже от СССР остались.
Собственно нужны - политическая воля и деньги для проекта. Украина не грузия и не молдова которые не имеют даже шансов создать оружие возмездия (Слишком малы экономики и мощности) Но в том же Израиле с население 7 миллионов человек ядерное оружие сделали ,впрочем официально так об этом и не объявили.

Будет ли фактор наличия ядерных ракет в Украине влиять отрезвляюще на наше руководство или ?

Re: Украина - как предмет анализа.

Александр Владимирович. Я замер в теме, ожидая Вашего ответа на письмо в "личку". Кстати, я почти ей не пользуюсь, т.к. она неактивна в смысле призыва заглянуть в неё. В Борнете всегда выскакивает квадрат, что есть сообщение. Тут же - надо проверить самому, есть ли что? И то, что мне пемиальные - странно. Если они в самом деле заслужены, можно было сообщить в сайте, как о поощрении когда-то Бурцева, кажется. Это не только мне приятно, но и сайту на пользу. Старайтесь, берите пример (шучу)! Я там даже письмо от Димы случайно обнаружил, спасибо ему. Как модератор предлагаю: усовершенствовать способ сообщения адресату, что есть письмо. Жду реакции. (Сам-то сверяешься регулярно?)

18 (2014-07-04 12:32:48 отредактировано Бровко)

Re: Украина - как предмет анализа.

Так вчера же отписал . Обсуждать текучку в смысле военные действия , считаю бессмысленным . Если тема интересна то можно обсудить - чем жители Киева отличаются от жителей воронежа .
Активно муссируется тема о глобальных отличиях вот было бы интересно их поискать . Я не по юридической части имею ввиду , а мировозренчески культурно и тд . По юр. части ясно русские и калмыки или там башкиры или там поволжские народы они граждане РФ и юридически одинаковы . Но различия вне юридических рамок как бы очевидны . Собственно вопрос а в чем различие между киевлянами и воронежцами если опустить юридическую сторону ?

Вопрос не чисто праздный. Для того чтобы северо восточные русские начали большое молотилово с юго западными русскими  как и в реальной жизни перед дракой требуется словесно идеологическая закваска . Ну вы знаете как оно - воровские они такие сякие а пешковские все ровные или как там)
Вобщем - брат у ворот .

Чтобы не скатится вУГ предлагаю исключить из употребления
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_YmaPo8b7AZ.jpeg

Re: Украина - как предмет анализа.

Бровко пишет:

Так вчера же отписал

Видел, не успел отреагировать.

Бровко пишет:

Активно муссируется тема о глобальных отличиях вот было бы интересно их поискать

Кто и где муссировал? Вероятно - я. И отличия есть. Но не воронежцев от киевлян, в смысле все жить хотят и получше, а русских (и англичан, особливо американцев), от сербов,  чехов,  ушедших из СССР прибалтов, грузин и т.д. Разница - именно в мировоззрении. Человек маленькой страны, привыкший к своему уютному "гнезду", никогда не боеет головой о величии своей страны, претендующей на мировое господство или хотя бы первенство в рейтинге по признакм величия: площадь, экономика, военная сила, передовой социальный строй, великая культура. Признаюсь, я совок и болен в этой категории придурков. Меня всегда коробило, когда запад снисходительно говорил о Шаляпине, что он почти Марио дель Монако, а таблицу Менделеева упорно называли лишь таблицей химических элементов; победу в прошлой войне приписывали американцам, оспаривали первенство в космосе и уверяли мир в том, что богатства Сибири должны принадлежать всем людям на земле. И много чего ещё.
Скажи, тебя сильно волнуют такие проблемы, как украинца?

Ну нет такого множества достижений и богатств у мелких стран. Мечтают они о передовой науке в мире? Или о дружбе народов? Им до создания  университета  типа "Им. Патриса Лумумбы"? Они способны объединить мир в общество единых идеалов? Был у них Суворов, Ленин, Сталин, Гагарин, Толстой?  Их идеал - Норвегия и Эмираты, где дешёвый бензин и газ бесплатный. Их преоритет - поклон Штатам и успешной Германии.  А что при этом хозяевами жизни и будут чужие и отнимут печеньку, кгда она им самим понадобится - вопрос десятый: не доживём.
Мне, как бывшему гражданину великой страны горько и обидно, что рушится мораль, к которой привыкал и в которую верил, что сокращается и территория и народ, что верх берут понятия бесчестья, что выродки вроде Бандеры и его реаниматора Ющенко снова в почёте. А кому-то очень нужно поссорить наши народы и удовлетвориться содеянным.
Тебе не хочется быть рядом. Нужно быть в Европе. Я могу тебя понять только с позиции циника. Блага - всё, честь - ничего!
Быть вместе великим славянским народам, не следовать за умным Западом а быть самими собой, быть лучше других! Я верю, что такое возможно. Но нынче иной стиль жизни. И я не верю, что он - совершенство.
Мне, как россиянину, события обещают падение.  Не от того, что России объявлены санкции, а от того, что мы уже потеряли друг друга.

20 (2014-07-04 19:07:50 отредактировано Бровко)

Re: Украина - как предмет анализа.

Столько пластов сразу затронуто что будет много букв.

С моей точки зрения жители украины были (и сейчас не сильно думаю изменилось) я бы сказал не просто совками а образцовыми совками. Можно вспомнить и Брежнева с его окружение с днепра , и то что количество украинцев замполитов парторгов было огого тоже факт. Думаю что обьясняется это тем что особых причин конфликтовать с совком и не было. Всеж и средств западным республикам перепадало прилично и с продуктами шмотками там было проще. Требовалось просто лямку тянуть и не вякать что вобщем то украинцы умели делать . Как в том анекдоте  - крокодилы не летают? та не летають только низенько .

Вот по розделению совки не совки я предположу что по состоянию на 91 г укранцы были самой  совковой частью СССР . Первый президент когда в РФ избрали ? Июнь 91года. И Борьба была и август 91 го был. Украина приняла все как - ну с москвы сказали чож. Первого президента и заодно о независимости  только 1 декабря 91 года. Все тихо и спокойно  а призидент нужен чтобы на фоне ельцина и москвы не виглядеть совсем уж провинцией. Вобщем все понимали что СССР к декабрю уже не было но не солидно к ельцину (Ах такому демократу президенту) посылать председателя верховного совета . Тут комплекс провинциалов чтоли сработал.

ЗЫ. Сейчас ситуация тоже не сильно изменилась. Так к примеру 3 й человек в РФ - Софед - В Матвиенко формально украинка но мы все понимаем что это просто советский человек)
Пласт по поводу национальности чуть позже ибо оч много ))

21

Re: Украина - как предмет анализа.

Сорокин А С пишет:

Мне, как россиянину, события обещают падение.  Не от того, что России объявлены санкции, а от того, что мы уже потеряли друг друга.

Альберт Сергеевич Вы чего это?Настроение не то?Или уже старческое?Да были времена хуже и жёще.... а я уверен,что наши дети и внуки будут так-же жениться и выходить замуж не думая кто избранник  -  хохол или кацап.

Я за свободные джунгли!..

Re: Украина - как предмет анализа.

dima1 пишет:

Альберт Сергеевич Вы чего это?Настроение не то?Или уже старческое?Да были времена хуже

Нет, не смертельно всё. Но погано, дальше некуда.Мы стоим вверх ногами: украинцы стреляют по России, россияне не смеют отгавкнуться (один выстрел по той стороне и вой запада захлестнёт мир выше крыши), а немцы идут спасать мир от посягательств на него славян. У тебя это  в голове помещается?
Хотя, ты ж две войны прошёл. А это - мелочи...

23

Re: Украина - как предмет анализа.

Сорокин А С пишет:
dima1 пишет:

Альберт Сергеевич Вы чего это?Настроение не то?Или уже старческое?Да были времена хуже

Нет, не смертельно всё. Но погано, дальше некуда.Мы стоим вверх ногами: украинцы стреляют по России, россияне не смеют отгавкнуться (один выстрел по той стороне и вой запада захлестнёт мир выше крыши), а немцы идут спасать мир от посягательств на него славян. У тебя это  в голове помещается?
Хотя, ты ж две войны прошёл. А это - мелочи...

Эка скрутило Вас...Не всё так погано как Вам представляется.Нынешняя поляризация пройдёт и славяне как были родственниками так и остануться,ну не на Луну же проигравшие улетят.останемся соседями и родственниками как и были,а козни Запада выбросте из головы,а ещё лучше внимательно вглядитесь в озвучивательниц мнений Госдепа - наши блондинки интелектуальницы(оцените словечко!!) на их фоне.

Я за свободные джунгли!..

24 (2014-07-05 09:43:45 отредактировано Бровко)

Re: Украина - как предмет анализа.

АС что вы) вот решил с утра порадовать свежей фоткой с чекином . Братская помощь добровольцев и защитников вчера вечером , Еще один город Донбасса будет взят под защиту
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_EKgysLFHnW.jpeg

Вобщем хунта обломает зубы . А визги из под лавки всяких империалистических шавок , ну не обращать на них внимание . Вот Дима скажет , его сильно волновали их писк когда он защищал завоевания социализма в Афганистане ?

25

Re: Украина - как предмет анализа.

AC ваши тревоги просты и понятны . Могу сформулировать мб поможет.
Вы как и многие попались на удочку пещерного национализма. Путин (РФ) защитники русских людей во всем мире и собиратель земель ....  Пропаганда энто активно подогревает и не оставляет места для роздумий. Все просто и понятно - вот хорошие повстанцы вот каратели .
Схема проста и удобоварима для большинства населения .

Но вы человек думающий и чувствуете что что то здесь не так. Почему защищая русских нужно убивать таких же русских и украинцев ? То что Гиркин не народный герой а московский (какой то групировки во власти) агент и провокатор. Что в результате защиты образовалось много жертв и беженцев. То что вопли ентих добровольцев - путин введи войска , однозначно ставят РФ в положениие страны агрессора и вас не прельщает получение первыми в 21 веке энтого звания нашей страной. Да и посыл пропаганды что и крым и вся заваруха в донбасе вызвана исключительно интересами защиты русских (Ибо не ясно кто и где им угрожали) у вас вызивает сомнения.
Могу продолжить но смысл где то такой. АС вы сами попробуйте без всяких штампов розобратся и спокойно изложить все .