Тема: ГОРОД "Б" "Новая хронология" по-борисоглебски

Язычество - как страсть

Это Сашка.
Даже удивительно, что живёт в нашем городе, даже давно мне знаком. А вот – не до конца!
Приезжий. Из брянских.
Ему – под 30. В плечах – Муромец, в лице – норвег волосатый, улыбка Гагарина. Приветлив, но – себе на уме. В школу он пошел в шесть лет неполных, а в институт (Брянский педагогический) поступил в 15 лет.
Умный, понятно. Он мне подсказывает, как детей воспитывать. А что? Я не перебиваю. Хоть, как и он, Пед. кончал.
Чем поражает – работоспособностью! В 25 лет фирму возглавил. Никому в городе не знакомый, но к труду привлечённый в деревенском малолетстве. Из детей в семье старше его лишь брат, то ж не без ума и в бизнесе, а все другие – пятеро, да ещё две сестры – моложе. И мать под стать – успешный фермер. Но – о нём.
Фирма – точно, не ахти. Строители. Сам  в бригаде - и тягловой, и рулевой. И заработки есть. Но даются они так: Встал в шесть, обиходил семью и жилплощадь; душ, зарядка, всё прочее. И – на объект. В 18 – он дома. Иногда. Чаще, по просьбам многих, помощь оказывает. Что-то там с обоями, замком в двери, двигателем, компьютером… Берётся за всё. Даже не зная, сможет ли: попытка – не пытка, а практика – двигатель успеха. Это – его девиз. И редко, скажем, ошибается.
Что он трудом считает? Семья, объект, люди. В 9-10 вечера – конец трудам. Пришёл отдых. До 3-х – 4-х утра! Компьютер, конечно! Развлечение? А это – кому как понять. Вот только в шесть – он точно встанет! И - свежий и бодрый – в дело.
Ну, так о компьютере. Чего он там?
Тут самое интересное.
К слову. Если он проиходит в гости, то не чаю попить. Он – БОЛТУН – от бога! Не остановить. Но, не про секс и юмор. Политика, религия, мораль. Нравственный он – оторопь берёт. Спросил его сынишка – зачем куришь, коли мне не позволяешь? – бросил! Напрочь! И жалел, что раньше не догадался. Но, лучше поздно… Вот сына – крестил. А дочь – уже передумал. Нарушение прав личности ж!
Такая линия жизни пошла.
Так вот об этом. Шесть часов интернета в день – (полночи, с ума сойти!),
это - линия!  И не пустой рейд по сайтам. Когда спрашивает меня о библии – у меня мозги сохнут: «Когда ж ты постиг»? «А с пятнадцати лет»! С этих лет он был инодьяконом(!) в Брянском «Святого  успения» монастыре! За время оно библию прочитал трижды! Дважды из них – в интернете. Первый раз познакомился, второй – цитаты сверил. Третий раз проверил себя, как усвоил.
        - Ещё чего читаешь?
       -  Да, Рыбакова, там, (и…  много кого). Сейчас – учить начал арабский. Как зачем?  Без него свидетельств не хватает. Переводы-то – только доверься!
       - Зачем?
       А здесь – важно! Надоели ему левашовы да шемшуки, да кириллы с кураевыми. Раздвоение у них . Дурной пример от их наук и поучений. Есть альтернатива.
И он её «окучивает».
Называется  его страсть – «язычество». Не без впадения в «космизм» и «Новую хронологию», не без параллелей с профессором Носовским Г.В. И ещё, как тут без наук от географии до этимологии?
И везде «сечёт» молодой человек. Интернет и пристрастие – ему в помощь!
Цель? Поделиться собственным видением истины. Определить базу для самопознания и опору для заслуженного величия русского человека! Осмеянного и отодвинутого от уровня достойного уважения нациями и народами столь же славными но плохо о нём думающими.
Иронизирующим и бывалым предлагаю начало пятидесятистраничной работы молодого человека, не претендующего на успех и овации, а токмо на понимание и уважение к искреннему и страстному поиску.


РЕЛИГИЯ

Не строй храм,
пристрой сироту

Имея минимум здравого смысла и элементарной логики, при близком знакомстве с религиями, начинаешь ощущать…….

Буддизм – религия равнодушных.
Христианство – религия дураков и лицемеров.
Ислам – религия фанатиков и бандитов.

     Как вам запев? Где-то списан? Но уложен в стройную цепь рассуждений и выводов в самой теме, так же смело и без оглядки, с опорой на собственный «здравый смысл и логику».
      Я не собираюсь здесь излагать автора. Просто дело в том, что Саша подаёт этот материал не в буквах, а в звуке, сопровождающим соответствующий видовой материал. Потому, не мне его выставлять. Он и сам горазд. Но, что будет? Интересно. Не правда ли?

P.S. Я далёк от преклонения перед язычеством и, как бы  патриотичной «новой хронологией» . Любопытно и неожиданно то, что наше странное время рождает таких энергичных и неординарных, упёртых и неглупых, да ещё, нередко, успешных людей.

2

Re: ГОРОД "Б" "Новая хронология" по-борисоглебски

И впрямь трудно понять нынешних "молодых"...у нас цель жизни определяла КПСС,а им самим приходится искать ....

Я за свободные джунгли!..

Re: ГОРОД "Б" "Новая хронология" по-борисоглебски

dima1 пишет:

И впрямь трудно понять нынешних "молодых"...у нас цель жизни определяла КПСС,а им самим приходится искать ....

Ты находишь, что это лучше? А мне кажется, что молодых надо учить и наставлять. Иначе многие выберут дорогу киллера. проститутки, торгаша детскими органами, шахидами, иноками...  Всё есть в сети, она и учит, не склоняясь к авторитету КПСС. Согласись, в школе плохому не учили. А сейчас учитель "свободен", и вместе со священником не могут сократить преступность.Идеология должна быть, и она была из самых мудрых заповедей. Ты ж помнишь! Они - оттуда. И РАБОТАЛИ!. А сейчас воспитанием руководит дух наживы. Это и религия осуждала, а тут - сам "патриарх не чужд".  Не на нём ли кончается мораль?

4

Re: ГОРОД "Б" "Новая хронология" по-борисоглебски

Ну и вопросец ты задаешь....По-моему семья ,вернее внутрисемейные отношения формируют отношение к миру.Насчёт того ,что идеологический отдел ЦК КПСС прекрасно работал,спору нет,работал,да вот Мамонна самих идеологов сломила а потом уже и остальных подкосила эта напасть.А то что в семье, это как алмаз не сотрёшь,по себе знаю,вон вокруг кого только нет,пьянки и мат непрерывно,а мне легко,т.к. привили мне в семье отвратность ко всему этому,Правда порой неловко и трудно быть "белой" вороной,но это уже чепуха...

Я за свободные джунгли!..

Re: ГОРОД "Б" "Новая хронология" по-борисоглебски

dima1 пишет:

.А то что в семье, это как алмаз не сотрёшь,

Очень не всегда  работает этот закон. Сейчас против семьи - улица, интернет, бизнес, и, представь, школа. Я был в Швеции и спросил гида (учительница нач. школы), почему у них дети с пистолетами в школу приходят (1983 год). Отвечает: У вас тпрадиционная русская, теперь - советская система обучения: в СОЧЕТАНИИ С ВОСПИТАНИЕМ.  А у нас, как обычно на Западе, учитель отвечает за ЗНАНИЯ ученика. А за пистолет - родители. У нас же сейчас и родителей некому приструнить, если не дошло до лишения родительских прав. Так вон, одна семья, если слышал, сама настояла на лишении СЕБЯ родительских прав. Ребёнок, как ты говоришь - неадекват. Против системы трудно выстоять., если не очень сам стоек. И знаешь, что интересно, у педагогов(!) зачастую, с детьми и проблемы.

6

Re: ГОРОД "Б" "Новая хронология" по-борисоглебски

Сорокин А С пишет:

. И знаешь, что интересно, у педагогов(!) зачастую, с детьми и проблемы

Так сапожник завсегда без сапог.....

Я за свободные джунгли!..

Re: ГОРОД "Б" "Новая хронология" по-борисоглебски

Дима, тебе в личку дам одну миниатюру. (Вслух нельзя). Вечером.