51

Re: На Ваш суд

Сорокин А С пишет:
Егорка пишет:

От крещения Руси, от сотворения мира самого.

Да, ещё один русский князь, русских очень любил...Братцев наших Борьку да Глебку...
Ой, читал историю. Только и делали, что наши с русскими дрались, зачем и позвали варягов.  Не за тем ли, что б сами сябя не перерезали дочиста?
Чего чудишь?

Конечно, всего было много в истории, но если бы мы были вот все такие, то и не выжили...тысяча лет все таки!...а ведь выжили, значит Господь рукой не махнул на нас,значит не пропащие совсем!)) Ныне новый экзамен...и...он может стать последним...а Вы партия, партия...хватит уже.Жизнь Вечная!На круги своя, все на круги своя.

Re: На Ваш суд

Егорка пишет:

ну тут то кто спорит? зло и есть зло.

С того и начнём. Это ж при коммунистах не было засилья религии. Теперь она со всех щелей лезет. И как не врозродиться и альтернативным религиям? А с ними и ваххабитам и шахидам и... Пожинаем блага от религии, а патриарха прилюдно полощем. Да только ему всё божья роса. А прежний даже Ельцина не осудил за расстрел парламента. Был бы верующий - отпел бы ему анафему! А теперь к тому и идёт, что царя ждём. Ещё одного нахлебника.  Нарожает нам преемников, как внуки у Ельцина и куда деваться? Будут править, а попы - власть  славить...

Re: На Ваш суд

Егорка пишет:

Вы партия, партия.

На просвящённом западе уже и церкви закрывают, а мы - в шаговой доступности строим! Зато партии - они как грибы растут. А что, может секты создавать, в скиты людей вести? Партии - это не моя и не Путина выдумка. Без них государство не построишь.Только бандюки под зелёным флагом бродят. Без партий. А Кадырв, поди, тож в партии состоит. Эт дело верное.   

Егорка пишет:

а ведь выжили, значит Господь рукой не махнул на нас

Вот без бога строили от сохи до космоса, как говорят великие люди на Западе. А чего построили с богом? Куда последняя ракета улетела? Ну, Крым, правда, наш. Где ему воды теперь взять...

54

Re: На Ваш суд

Сорокин А С пишет:
Егорка пишет:

ну тут то кто спорит? зло и есть зло.

С того и начнём. Это ж при коммунистах не было засилья религии. Теперь она со всех щелей лезет. И как не врозродиться и альтернативным религиям? А с ними и ваххабитам и шахидам и... Пожинаем блага от религии, а патриарха прилюдно полощем. Да только ему всё божья роса. А прежний даже Ельцина не осудил за расстрел парламента. Был бы верующий - отпел бы ему анафему! А теперь к тому и идёт, что царя ждём. Ещё одного нахлебника.  Нарожает нам преемников, как внуки у Ельцина и куда деваться? Будут править, а попы - власть  славить...

]ну тут то кто спорит? зло и есть зло - это я говорил о тех, кто молится лицемерно, а сам на Донбасс войска посылает.Примешивать религию незачем.

Вообще, слово религия означает-связь.Еще раз говорю, это нормально для каждого человека, а Вы относитесь к религии как в темные тридцатые...что то не то, так нельзя.Красота Православия очевидна...Что с нами случилось!Содрагает это меня, ранит.

55

Re: На Ваш суд

Сорокин А С пишет:
Егорка пишет:

Вы партия, партия.

На просвящённом западе уже и церкви закрывают, а мы - в шаговой доступности строим! Зато партии - они как грибы растут. А что, может секты создавать, в скиты людей вести? Партии - это не моя и не Путина выдумка. Без них государство не построишь.Только бандюки под зелёным флагом бродят. Без партий. А Кадырв, поди, тож в партии состоит. Эт дело верное.   

Егорка пишет:

а ведь выжили, значит Господь рукой не махнул на нас

Вот без бога строили от сохи до космоса, как говорят великие люди на Западе. А чего построили с богом? Куда последняя ракета улетела? Ну, Крым, правда, наш. Где ему воды теперь взять...

"""На просвящённом западе"""-это Вы серьезно? Запад с духовной точки зрения есть трупп.Посмотрите что они творят и творили с миром!Кого они выбрали на евровидении!

Re: На Ваш суд

Егорка пишет:

Что с нами случилось!Содрагает это меня, ранит.

Случилось с нами средневековье. Скоро ведьм будем вылавливать. Вон, некто Ясный, по радио рекламирует свои успехи и от порчи, и от сглазу. Приговоры да привороты  обещает... Вы верите? Ну, может нет, в религии разбираетесь, чего там неположено. А массовый долбак, извиняюсь, "отче наш" не знающий, но твёрдо решивший, что он - верующий - деньги платит этому Ясному. Чем не темнота? Заметьте, атеист - он во всяку хрень не верит.

57 (2014-05-30 00:41:34 отредактировано Егорка)

Re: На Ваш суд

Сорокин А С пишет:
Егорка пишет:

Что с нами случилось!Содрагает это меня, ранит.

Случилось с нами средневековье. Скоро ведьм будем вылавливать. Вон, некто Ясный, по радио рекламирует свои успехи и от порчи, и от сглазу. Приговоры да привороты  обещает... Вы верите? Ну, может нет, в религии разбираетесь, чего там неположено. А массовый долбак, извиняюсь, "отче наш" не знающий, но твёрдо решивший, что он - верующий - деньги платит этому Ясному. Чем не темнота? Заметьте, атеист - он во всяку хрень не верит.

Удивляюсь Вашему мировоззрению, удивляюсь....................В Православном молитвослове есть исповедание грехов повседневное, вот прочтение их, восстановит порушенное, соединит разорванное.Сейчас принесу.И хватит на сегодня, "ничем так душа не истощается, как многословием".

Исповедаю Тебе Господу Богу моему и Творцу,
  во Святей Троице Единому, славимому и покланяемому
  Отцу, и Сыну, и Святому Духу,
  вся моя грехи, яже содеях во вся дни живота моего,
  и на всякий час, и в настоящее время, и в прошедшия дни и нощи,
 
  делом, словом, помышлением,
  объядением, пиянством, тайноядением,
  празднословием, унынием, леностию,
  прекословием, непослушанием, оклеветанием,
  осуждением, небрежением, самолюбием,
  многостяжанием, хищением, неправдоглаголанием,
  скверноприбытчеством, мшелоимством, ревнованием,
  завистию, гневом, памятозлобием, ненавистию, лихоимством
  и всеми моими чувствы: зрением, слухом, обонянием, вкусом, осязанием
  и прочими моими грехи, душевными вкупе и телесными,

  имиже Тебе Бога моего и Творца прогневах,
  и ближняго моего онеправдовах:
  о сих жалея, винна себе Тебе Богу моему представляю,
  и имею волю каятися:
  точию, Господи Боже мой, помози ми,
  со слезами смиренно молю Тя:
  пришедшая же согрешения моя милосердием Твоим прости ми,
  и разреши от всех сих,
  яко Благ и Человеколюбец.
  Аминь.

Re: На Ваш суд

Егорка пишет:

"""На просвящённом западе"""-это Вы серьезно? Запад с духовной точки зрения есть трупп.Посмотрите что они творят и творили с миром!Кого они выбрали на евровидении!

  И чем удивили? Это ж советская культура ещё жива. Но её уже добивают вонючие Бори Моисеевы, даже гей-парады планируют извращенцы. В ТО время такое могло быть? Пустили бы поганцев на телевидение? Путина уже и ругают за некоторую "советскость" в поведении. Многое нужное. но некогда охаянное, возвращается в нашу жизнь. Вот ещё бы с олигархами да попами совладать. Дурят детям голову, кто золотым унитазом, кто боженькой.

Re: На Ваш суд

Егорка пишет:

"ничем так душа не истощается, как многословием".

Особенно от проповедей . Я то ж от Вас устал. Спи, Егорушка.

60

Re: На Ваш суд

Сорокин А С пишет:
Егорка пишет:

"ничем так душа не истощается, как многословием".

Особенно от проповедей . Я то ж от Вас устал. Спи, Егорушка.

Исповедаю Тебе Господу Богу моему и Творцу,
  во Святей Троице Единому, славимому и покланяемому
  Отцу, и Сыну, и Святому Духу,
  вся моя грехи, яже содеях во вся дни живота моего,
  и на всякий час, и в настоящее время, и в прошедшия дни и нощи,
  делом, словом, помышлением,
  объядением, пиянством, тайноядением,
  празднословием, унынием, леностию,
  прекословием, непослушанием, оклеветанием,
  осуждением, небрежением, самолюбием,
  многостяжанием, хищением, неправдоглаголанием,
  скверноприбытчеством, мшелоимством, ревнованием,
  завистию, гневом, памятозлобием, ненавистию, лихоимством
  и всеми моими чувствы: зрением, слухом, обонянием, вкусом, осязанием
  и прочими моими грехи, душевными вкупе и телесными,
  имиже Тебе Бога моего и Творца прогневах,
  и ближняго моего онеправдовах:
  о сих жалея, винна себе Тебе Богу моему представляю,
  и имею волю каятися:
  точию, Господи Боже мой, помози ми,
  со слезами смиренно молю Тя:
  пришедшая же согрешения моя милосердием Твоим прости ми,
  и разреши от всех сих,
  яко Благ и Человеколюбец.
  Аминь.

61

Re: На Ваш суд

Сорокин А С пишет:
Егорка пишет:

"""На просвящённом западе"""-это Вы серьезно? Запад с духовной точки зрения есть трупп.Посмотрите что они творят и творили с миром!Кого они выбрали на евровидении!

  И чем удивили? Это ж советская культура ещё жива. Но её уже добивают вонючие Бори Моисеевы, даже гей-парады планируют извращенцы. В ТО время такое могло быть? Пустили бы поганцев на телевидение? Путина уже и ругают за некоторую "советскость" в поведении. Многое нужное. но некогда охаянное, возвращается в нашу жизнь. Вот ещё бы с олигархами да попами совладать. Дурят детям голову, кто золотым унитазом, кто боженькой.

так как же Вы можете после этого называть запад "просвещенным"?

62

Re: На Ваш суд

Сорокин А С пишет:

Вон, Дима утверждает, что судьба у всех наперёд рассчитана и предсказана. Кому написано что на роду, то и будет, хоть греши, хоть кайся.

Альберт Сергеевич вот ведь опять Вы процитировали мысль по-коммунистически...Я говорил:" Всевышний милостив и милосерден и хотя он знает что ты совершишь (т.к. ему ведомо  всё, в том числе и будущее) ,но свободу выбора Создатель оставил человеку"....Где тут предопределение?...
Егорка вот желания улучшить реальность достойны похвалы....только я не пойму а почему ты выбрал обезличенное увещевание на (будем честны..) малолюдном сайте?Ты не пробовал со своими мыслЯми прийти в логово?Ну хотя бы вечерком зайди в "Жару"....Вот я будучи на вахтах в белокаменной в общагах проводил небольшие лекции....И уверяю тебя слушатели были...правда частенько прерывались - "...ты погоди,мы сейчас накатим по 150..,ты и продолжишь..."

Я за свободные джунгли!..

63

Re: На Ваш суд

dima1 пишет:
Сорокин А С пишет:

Вон, Дима утверждает, что судьба у всех наперёд рассчитана и предсказана. Кому написано что на роду, то и будет, хоть греши, хоть кайся.

Альберт Сергеевич вот ведь опять Вы процитировали мысль по-коммунистически...Я говорил:" Всевышний милостив и милосерден и хотя он знает что ты совершишь (т.к. ему ведомо  всё, в том числе и будущее) ,но свободу выбора Создатель оставил человеку"....Где тут предопределение?...
Егорка вот желания улучшить реальность достойны похвалы....только я не пойму а почему ты выбрал обезличенное увещевание на (будем честны..) малолюдном сайте?Ты не пробовал со своими мыслЯми прийти в логово?Ну хотя бы вечерком зайди в "Жару"....Вот я будучи на вахтах в белокаменной в общагах проводил небольшие лекции....И уверяю тебя слушатели были...правда частенько прерывались - "...ты погоди,мы сейчас накатим по 150..,ты и продолжишь..."

Дима, это ты прав, Альберт Сергеевич выхватывает из контекста одну, маленькую мысль, и начинает ею истязать нещадно.А ведь на жизнь надо смотреть в целом контексте.

Эх, Димитрий, Димитрий)) все нормально, несу как могу свой крест и силы на пределе(а большего то от нас не требуется)и в инете присутствую в иных ресурсах, и в реальной жизни все знают мою точку зрения, так что на пределе, в пограничном состоянии проживаю.

Идти в  Жару...так она в разбавленном виде вокруг, народ то один, все друг друга знают, понимают, да и провоцировать людей права нет.Вызывающе вести себя не есть добродетель. 

обезличенность...помню обвинения, типа того "выскочка или хвалится", а так, пусть сам вопрос освещается и внимание акцентируется на нем, но не на личности,надеюсь, что это скромно хоть малость.

64 (2014-05-30 21:22:58 отредактировано dima1)

Re: На Ваш суд

Егорка! ты как топикстартер(А.С. очените какое я словечко знаю) начинал с виршей давай тему продолжим как пииты:

  Гоношаться гонококи
      Спирохет грызёт...
      Это точно будет с каждым
       Кто в грехе живёт
       Будешь горько лить
       ты слёзы
       На распухший уд
       Это точно будет с каждым
       Кто впадает в блуд..



   По ночам страдая поллюциями
       Ты подругу себе найди-к
        Это путь земной эволюции
        Заповеданный в Книге Книг
        Молодёжь! Не сочти за занудство
        Опыт есть у меня - небольшой
        Не глазами ищи и не разумом
        Ты ищи её просто ... душой

Я за свободные джунгли!..

65

Re: На Ваш суд

dima1 пишет:

Егорка! ты как топикстартер(А.С. очените какое я словечко знаю) начинал с виршей давай тему продолжим как пииты:

  Гоношаться гонококи
      Спирохет грызёт...
      Это точно будет с каждым
       Кто в грехе живёт
       Будешь горько лить
       ты слёзы
       На распухший уд
       Это точно будет с каждым
       Кто впадает в блуд..



   По ночам страдая поллюциями
       Ты подругу себе найди-к
        Это путь земной эволюции
        Заповеданный в Книге Книг
        Молодёжь! Не сочти за занудство
        Опыт есть у меня - небольшой
        Не глазами ищи и не разумом
        Ты ищи её просто ... душой

До слез и душевного содрагания!))

66 (2014-06-08 19:52:31 отредактировано Егорка)

Re: На Ваш суд

С Святой Троицей

http://www.youtube.com/watch?v=_lXFrYnlhoM

http://www.youtube.com/watch?v=wxWu4wxL9CI

http://www.youtube.com/watch?v=bPvAQxZsgpQ

http://www.youtube.com/watch?v=M0_HYBCgW9Q

http://www.youtube.com/watch?v=2bosouX_d8Y

Re: На Ваш суд

Сорокин А С пишет:
Егорка пишет:

Вы партия, партия.

На просвящённом западе уже и церкви закрывают, а мы - в шаговой доступности строим! Зато партии - они как грибы растут. А что, может секты создавать, в скиты людей вести? Партии - это не моя и не Путина выдумка. Без них государство не построишь.Только бандюки под зелёным флагом бродят. Без партий. А Кадырв, поди, тож в партии состоит. Эт дело верное.   

Егорка пишет:

а ведь выжили, значит Господь рукой не махнул на нас

Вот без бога строили от сохи до космоса, как говорят великие люди на Западе. А чего построили с богом? Куда последняя ракета улетела? Ну, Крым, правда, наш. Где ему воды теперь взять...

Сорокин-партии это горе,от сект ничем не отличается.и разделили людей на партии согласно доктрине 'разделяй и властвуй'.партии-это из той же оперы,что кредитные карты,УЭК и т.д.контроль над человеком.секта и партия-близнецы братья.и Кадырова в пример не приводите,пожалуйста.ещё бы бандеровца-коммуниста Кравчука привели в пример.

Re: На Ваш суд

Да и бандюки все под партию рядятся,что с зелёным знаменем,что с красным.

Re: На Ваш суд

Егорка пишет:

Аминь.

Спасибо. Единственное слово, которое я прочитал в Ваших виршах-молитвах.

Егорка пишет:

так как же Вы можете после этого называть запад "просвещенным"?

Вы меня удивляете.   Дело в том, что "просвЯщённый запад" можно в кавычки и не брать. Вы же, цитируя меня взяли слово в двойные кавычки,  а у меня их не было вовсе. Слово образовано от "свЯтость". Т.е. - религиозный. Таковым Запад и был, в отличие от СССР. Хотя, если иметь ввиду откровенную иронию в моём тексте, можно было и "закавычить". Что касается просвЕщения, (культуры вообще, кратко говоря), тут наша страна была на голову впереди Запада. Наша культура, не говоря о делах "в области балета". была точно "впереди планеты всей". Короче, мысль в том, что религиозный Запад прощается с Богом и его церквями активнее нас, впадающих в средневековье. А уж какой прок или пагуба от скорейшего "прощания" - вопрос другой темы.
Так что вопрос о том, как я могу считать  Запад просвЕщённым - не в контексте. Я говорил о "просвЯщённо" Западе. Проверьте.

dima1 пишет:

Я говорил:" Всевышний милостив и милосерден и хотя он знает что ты совершишь (т.к. ему ведомо  всё, в том числе и будущее) ,но свободу выбора Создатель оставил человеку"....Где тут предопределение?...

Сам-то понимаешь, что это муть словесная? Если ему ведомо твоё будущее, то как ты можешь что-то изменить? (Сугубо по вере!)Летай иль ползай - конец известен. Бог знает (по вашим, конечно, убеждениям), чем ты кончишь. И какой выбор он тебе позволяет? Самое большое - от всего, что не есть предсказанный им конец. Где выбор?

dima1 пишет:

..Вот я будучи на вахтах в белокаменной в общагах проводил небольшие лекции.

Неужто проповеди читал? Ну-ко, закати одну. Найдётся хоть один дурак, кроме меня, чтоб оспорить?Ну, если, конечно, будешь призывать к библейским правилам, что коммунисты в свои святцы внесли, то, конешно. Кто ж спорит. А вот разглагольствовать о благостях божьей всемилостивости - да поди ты.

Re: На Ваш суд

dima1 пишет:

топикстартер(А.С. очените какое я словечко знаю)

Молодец.

dima1 пишет:

  На распухший уд

А вот этот "УД", эт чё эт? Воистину

Егорка пишет:

До слез и душевного содрагания!))

Re: На Ваш суд

dima1 пишет:

По ночам страдая поллюциями
       Ты подругу себе найди-к
        Это путь земной эволюции
        Заповеданный в Книге Книг
        Молодёжь! Не сочти за занудство
        Опыт есть у меня - небольшой
        Не глазами ищи и не разумом
        Ты ищи её просто ... душой

Ай да ....Дима! Ай да сукин сын!

Re: На Ваш суд

Роман Юрьевич пишет:

Да и бандюки все под партию рядятся,что с зелёным знаменем,что с красным.

Вы, похоже, с чёрным. В добрый путь.

73

Re: На Ваш суд

Сорокин А С пишет:

dima1 пишет:
Я говорил:" Всевышний милостив и милосерден и хотя он знает что ты совершишь (т.к. ему ведомо  всё, в том числе и будущее) ,но свободу выбора Создатель оставил человеку"....Где тут предопределение?...
Сам-то понимаешь, что это муть словесная? Если ему ведомо твоё будущее, то как ты можешь что-то изменить? (Сугубо по вере!)Летай иль ползай - конец известен. Бог знает (по вашим, конечно, убеждениям), чем ты кончишь. И какой выбор он тебе позволяет? Самое большое - от всего, что не есть предсказанный им конец. Где выбор?
dima1 пишет:
..Вот я будучи на вахтах в белокаменной в общагах проводил небольшие лекции.
Неужто проповеди читал? Ну-ко, закати одну. Найдётся хоть один дурак, кроме меня, чтоб оспорить?Ну, если, конечно, будешь призывать к библейским правилам, что коммунисты в свои святцы внесли, то, конешно. Кто ж спорит. А вот разглагольствовать о благостях божьей всемилостивости - да поди ты.

Сорокин А С пишет:

dima1 пишет:
  На распухший уд
А вот этот "УД", эт чё эт? Воистину

Эх! Слабы Вы Альберт Сергеевич в диалектике,видать не брали в руки сочинения тов.Гегеля. Право и не знаю как Вам объяснить благость Всевышнего - свободу выбора?Знание о свободе Вашего выбора ,это не предопределение Создателя,это просто всеведение присущее только Ему.Ну лекциями я не ограничивался,я и музвечера проводил и даже эдакое соревнование на кухне по приготовлению из простейших продуктов всякой вкуснятины...
На второй вопрос отвечаю краснея -  так на манер фарси(таджикского) в разговорном называют мужской орган...Омара Хаяма говорят даже однажды собирались выпороть за такой куртуазный маньеризм...

Я за свободные джунгли!..

74 (2014-06-09 20:39:02 отредактировано Егорка)

Re: На Ваш суд

Сорокин А С "Егорка"] Аминь. Спасибо. Единственное слово, которое я прочитал в Ваших виршах-молитвах.

Вам спасибо!А  количество прочитанного, есть дело мировоззрения.
.............
"Егорка"]так как же Вы можете после этого называть запад "просвещенным"?
Вы меня удивляете.   Дело в том, что "просвЯщённый запад" можно в кавычки и не брать. Вы же, цитируя меня взяли слово в двойные кавычки,  а у меня их не было вовсе. Слово образовано от "свЯтость". Т.е. - религиозный. Таковым Запад и был, в отличие от СССР. Хотя, если иметь ввиду откровенную иронию в моём тексте, можно было и "закавычить". Что касается просвЕщения, (культуры вообще, кратко говоря), тут наша страна была на голову впереди Запада. Наша культура, не говоря о делах "в области балета". была точно "впереди планеты всей". Короче, мысль в том, что религиозный Запад прощается с Богом и его церквями активнее нас, впадающих в средневековье. А уж какой прок или пагуба от скорейшего "прощания" - вопрос другой темы.
Так что вопрос о том, как я могу считать  Запад просвЕщённым - не в контексте. Я говорил о "просвЯщённо" Западе. Проверьте.
.....................

Средневековье начнется от безбожия(только не надо приводить в пример проделки инквизиции, католики и протестанты, это не пример, но ошибочное восприятие учения Христа).

Так что все трезвомыслящие обязаны созидать Мать Церковь.

Re: На Ваш суд

Дим,а уд-это и на старорусском это же.