26 (2014-05-29 18:28:53 отредактировано Егорка)

Re: На Ваш суд

Наш Русский Крест никто не донесет.
Он - Православный, светлый и тяжелый.
Из преисподней изрыгнут расплод,
Виток войны теперь закручен новый.

Гремит уж смерть, свою поживу жнет,
Людей, поля и губит все живое.
Вновь обездолен нищий наш народ,
И тень видна того коня, у Трои.

Князь тьмы глумится, сеет зло в сердца,
А Белый Царь взывает снова к миру.
Опять кровит под острием Венца
Чело Того, Кто власть имеет, силу...
.......................
Белый иней покроет уставших
От войны и от жизни людей.
Поцелует мороз их на пашне,
Лишь весной навестит соловей.

А пока Херувимы молитвой
Души их провожают с земли.
Затихает страда лютой битвы,
Руки смертною хваткой срослись.

Это все поле русское, доля
Тут свела наш расхристанный люд.
И на то, видно, есть Твоя воля,
Не остави и с нами все ж будь.

Может быть, Твоя искра живая
В сердце детском ютится, живет.
Это суть и преддверие рая,
И то сердце ее понесет.

И потомки придут в это место,
Кости белые все соберут.
Воспоют погребальную песню
И над полем сим крест вознесут.

Через век пронесут эту искру,
И отбродит младое вино.
Осенятся спасительной мыслью,
Восстановится веры звено.

Это будет! Мы верим и знаем!
Каинитов, ведь, надо прощать...
На Тебя, наш Господь, уповаем,
Покаяние просим принять.

27

Re: На Ваш суд

Воздержание и блуд. Сколько бурь вызывает эта тема! Во многих случаях мысли,  связанные с ней, занимают первое место в умах людей. А сколько трагедий и личных, и семейных, да и общества в целом, связаны с нежеланием обуздать известный инстинкт. А тема - то очень серьезная. Первое и самое дикое - это убийство во чреве. Если вдуматься, то дикость этого просто потрясает. Насколько общество в целом отклонилось от нормы жизни, от функции в мироздании, а в корне этой трагедии, зачастую, наблюдается именно невоздержание, легкомыслие,
преступное легкомыслие, некая расслабленность ума. 
   
   А сколько разводов происходит из-за страсти блуда. Это зло, от которого, во- первых, страдают дети, калечатся их юные души,а им созидать общество будущего...Этот юный рассадник необходимо беречь, взращивать в лоне семьи, в недрах которой царит уважение, целомудрие, нравственность.

   
   Средства для обуздания одного из основных инстинктов существуют. Примером тому является вся история христианства, подвижники, пустынники, монашествующие. Да и мирян достаточно  тех, которые в миру живя, вели образ жизни, мало чем отличный от иноческого, есть даже такое выражение "белое монашество". Вот их-то молитвой, самим образом жизни и продлевается время жизни, общества человеческого на земле, отводится Гнев Божий. Кто-то из св.Отцов сравнил наш ум с блудным сыном. Это так и есть. Если ум наш ходит "на стороне далече", да еще и питается мыслями блудными, явно бесовского происхождения, страстями, то что ожидать от плоти, которая слепо выполняет команду ума? Ум держать в чистоте - вот средство верное.
Мысли нечистые ГНАТЬ надо тут же, как только они прикасаются. На духовном языке это называется прилоги. Еще их сравнивают с комаром, который как только приближается к человеку,  то его тут же необходимо отогнать, не давая сделать укус. Это очень удачный и простой пример, который, кстати, применим и против других пагубных мыслей.   
   Является огромной ошибкой то, что это - лишение, и все этим лишением заканчивается. Совершенно нет. Господь за малые труды по победе над собой посылает сильную духовную помощь, радость сердечную, Благодать. Конечно, на этом пути может подстерегать другой соблазн - это прелесть духовная, но и с ней душа христианская, искренне пребывающая в очах Божих, справится, если будет помнить сказанное:"Помни час смертный и вовек не согрешишь".       
   И да усмирится плоть, аки лев рыкающий, и станет агнцем кротким, дабы достойно вкусить поста действо и встретить весну души. Аминь.

Re: На Ваш суд

Егор,то что вы сейчас написали,дано очень немногим,избранным.а мужчина,который мужчина,обязательно смотрит на женщин,хотя не обязательно он с ней блудить будет,а это тоже грех!это было и будет во все времена.и расскажите это лучше попам,которые в гомосятине погрязли.

29

Re: На Ваш суд

Роман Юрьевич пишет:

Егор,то что вы сейчас написали,дано очень немногим,избранным.а мужчина,который мужчина,обязательно смотрит на женщин,хотя не обязательно он с ней блудить будет,а это тоже грех!это было и будет во все времена.и расскажите это лучше попам,которые в гомосятине погрязли.

   Понимаю.Спасибо.Слышу Вас.Но согласиться полностью не могу.Да, смотреть на женщину приходится, но не обязательно же с вожделением неумеренным, с таким же успехом можно и на мороженное смотреть, на хлеб в момент голодовки, нужна мера во всем, ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА, достаточно смотреть на женщину "глазами ребенка"(так учат Святые Отцы), еще можно смотреть как на цветок в клумбе.Красиво!Свежо!Но, это трогать и срывать нельзя, это лишь КРАСОТА БОГОМ СОТВОРЕННАЯ.

  Насчет священников, якобы "погрязших", то я лично по себе знаю силу клеветы людской, силу суда простого человека, который черное от белого не отличает, сам себя не видит и не слышит, а судить всех готов, который и о Вечности то не думает, потому и страха не имет, но лют и неумолим в суде над ближним!А вот кто так утверждает, на чем основано его обвинение?Он лично, сам, своими глазами видел? Или пользуется агентством ОБС(одна баба сказала)...мутное это болото, большая ответственность-судить другого человека!!!Господь будет неумолим на Суде за грех осуждения.Так говорят Святые Отцы.

  А вообще, в нашем обществе, которое (вот тут уже по факту)ПОГРЯЗЛО В ДЕТОУБИЙСТВЕ И БЛУДЕ, КУРЕНИИ И АЛКОГОЛЕ, такие темы надо обсуждать и проявлять, особенно внутри семей, чтобы дети видели не только маму с папой, хорошо одетых и на дорогой машине, но и их целомудренную душу, это основа будущего, молчать грешно и преступно.Если будем молчать то вымрем, это закон жизни."Путь нечестивого да погибнет".

Re: На Ваш суд

Егорка пишет:

 Средства для обуздания одного из основных инстинктов существуют.

Кастрация, мой друг, только кастрация! smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

31

Re: На Ваш суд

дядя Серёжа пишет:
Егорка пишет:

 Средства для обуздания одного из основных инстинктов существуют.

Кастрация, мой друг, только кастрация! smile

)))Ну нет же, ну что вы как дети, прекратите.Ведь есть свидетельства подвига Святых Отцов пустынников древности, и не близких к нам по времени.Еще полезно знать житие Марии Египетской.
Спасибо!

Re: На Ваш суд

Егор,а вот,допустим,я не женат,мне 20-25 лет,и что,мне на женщину смотреть,как на ребёнка?да тогда можно холостым остаться,и воспитывать некого будет.можно ж не кидаться на женщину,а познакомиться,а после всё равно блуд будет.а как же плодитесь и размножайтесь?

33

Re: На Ваш суд

Роман Юрьевич пишет:

Егор,а вот,допустим,я не женат,мне 20-25 лет,и что,мне на женщину смотреть,как на ребёнка?да тогда можно холостым остаться,и воспитывать некого будет.можно ж не кидаться на женщину,а познакомиться,а после всё равно блуд будет.а как же плодитесь и размножайтесь?


    Да что ж я этого не понимаю разве, сам часто маюсь от сего вопроса, на земле ведь все живем.Но!Не так все просто.Если разнуздать инстинкт, то что начнется?Именно вымирание, и так в абортах страна погрязла...по одним данным СОРОК МИЛЛИОНОВ АБОРТОВ В ГОД ДЕЛАЮТ В РОССИИ....САМИ!!! ГИТЛЕР О ТАКИХ НАШИХ ПОТЕРЯХ И НЕ МЕЧТАЛ.А МЫ ВСЕ САМИ!!! Мы в здравии, вообще? В духовном? Нет, мы, одержимы! Во первых пьянство и блудом.

    Думать надо на эту тему, мыслить, рассуждать внутри себя, молиться...и не придется тогда смотреть с нездоровым интересом на всех хорошеньких женщин, а Господь в ответ на нашу искренность и молитву, пошлет ту единственную, именно нашу половинку, которая восполнит все и вся в нашей жизни, даже народная поговорка говорит:"Жена в доме солнышко".

    Классика: Будущий священник встречается с избранницей год, чтобы прошло четыре времени года, встречается соблюдая целомудренные отношения, помня о вере и ЗАПОВЕДИ.Наедине они не должны оставаться, общаться можно не в подворотне и не в баре, погулять по набережной или близ храма тоже очень даже возможно.Ведь все имеет свои последствия...Вы говорите о том, что после знакомства может быть блуд, так вот, блудникам очень тяжело сохранить семью, очень...ибо блудник развращен, он ждет от отношений нечто особого, и все рушит.А  ЦЕЛОМУДРИЕ ЦЕМЕНТИРУЕТ СЕМЬЮ.

    "ЗЛАЯ ЖЕНА ДАЕТСЯ МУЖУ ЗА ГРЕХИ"-Иоанн Златоуст.

Re: На Ваш суд

Егор,а вам часто встречались целомудренные женщины после 20лет?то,что они есть,не спорю.а то ведь женщина может гулять с вами около храма весну,а потом,после прогулки с вами,с другим мужчиной загулять.или подумать,что вы тормоз и сделать вам ручкой.подвиг целомудрия,он покруче воинского будет.и доступен он великим воинам и великим подвижникам.есть люди,конечно,которые тоже,например,ведут благочестивую жизнь,но это уже целомудрием в полном смысле не назовёшь.да и трудно найти человека,да и чтобы ты и она были набожны и благочестивы.я вот,например,вообще жену с ребёнком взял.и что,мне надо было зашивать ей что ли?или год ждать?а бывает девственница,а потом как с цепи сорвалась.а если женщина согрешила,что,теперь клеймо на ней?жизнь,она такая штука.

35

Re: На Ваш суд

Роман Юрьевич пишет:

Егор,а вам часто встречались целомудренные женщины после 20лет?то,что они есть,не спорю.а то ведь женщина может гулять с вами около храма весну,а потом,после прогулки с вами,с другим мужчиной загулять.или подумать,что вы тормоз и сделать вам ручкой.подвиг целомудрия,он покруче воинского будет.и доступен он великим воинам и великим подвижникам.есть люди,конечно,которые тоже,например,ведут благочестивую жизнь,но это уже целомудрием в полном смысле не назовёшь.да и трудно найти человека,да и чтобы ты и она были набожны и благочестивы.я вот,например,вообще жену с ребёнком взял.и что,мне надо было зашивать ей что ли?или год ждать?а бывает девственница,а потом как с цепи сорвалась.а если женщина согрешила,что,теперь клеймо на ней?жизнь,она такая штука.


Понимаете, Роман. Если мы не сможем себя контролировать, придерживаться догмы церковной, то все расшатается и превратится в болото.Работать надо, бороться.Сосредоточиться внутри себя, сказать: "Господи, помилуй" и идти дальше, со спокойностью и рассудительностью.

Re: На Ваш суд

Егор,с чем бороться?с природой?

37 (2014-05-29 17:35:06 отредактировано Егорка)

Re: На Ваш суд

Зачем?Это не цель.Цель, борьба с отклонениями:блудом, пьянством, разводами, абортами, а это все звенья одной цепи.Будь мы целомудренны и имея отношения только в законном браке, то и общество станет крепче и с надежным будущим. Спасибо, Роман!За неравнодушие!

38

Re: На Ваш суд

Егорка с блудом,абортами,разводами.... бороться надо,но не заставляя людей а показывая собственным примером,ну а по поводу супруги....- если это твоя половина,то плевать на все законы и мнения окружающих...

Я за свободные джунгли!..

39 (2014-05-29 18:24:25 отредактировано Егорка)

Re: На Ваш суд

dima1 пишет:

Егорка с блудом,абортами,разводами.... бороться надо,но не заставляя людей а показывая собственным примером,ну а по поводу супруги....- если это твоя половина,то плевать на все законы и мнения окружающих...

Да что вы как дети.Семья есть семья и муж с женой, это одно целое и никаких уклонений.Речь идет о тех людях, которые одиноки на данный момент, молодежи тоже полезно знать о воздержании, а то покалечим себя с юности, а потом молимся, каемся, лечимся, а могли бы жить в полноте земного счастья в лоне семейном, т.е. в малой церкви.

А пример, это так, согласен.

Вот,хорошая ссылка:http://azbyka.ru/znakomstva/Novyj_Zavet.shtml

Re: На Ваш суд

Егор,поздно.у молодёжи другие ценности.если я в 12лет в войнушку играл,то сейчас...сами знаете.а разводы,аборты.соц.политики ноль.на 50% отсюда и разводы и аборты,иногда молодые не могут обеспечить себе достойную жизнь(не беру в пример тунеядцев и алкашей с нариками),отсюда львиная доля разводов и абортов.

41 (2014-05-29 20:37:04 отредактировано Егорка)

Re: На Ваш суд

Роман Юрьевич пишет:

Егор,поздно.у молодёжи другие ценности.если я в 12лет в войнушку играл,то сейчас...сами знаете.а разводы,аборты.соц.политики ноль.на 50% отсюда и разводы и аборты,иногда молодые не могут обеспечить себе достойную жизнь(не беру в пример тунеядцев и алкашей с нариками),отсюда львиная доля разводов и абортов.

Эх, Роман..."все возможно верующему" и "не стоит село без праведника"...да два-три человека на местность, боговерных, они очень сильно могут оздоровить общество, только главное им, не свернуть с пути и не стать предателем.А так, и молодежь она тоже не с планеты консервных банок, они, все, НАШИ...все видят и все разумеют, впитывают.

Конечно, если мама в сорок лет, ходит в топике, курит, сидит на телефоне сутками, не работает, пьет пиво, матерится, смотрит сериалы(это ужасный опиум для народа) хамит мужу, держит его под каблуком(считая это своим законным правом...!)(вообще, да?)гнобит мужа и свекровь, соседей за людей не считает, в церковь Божию не ходит и т.д Да, еще любит ворожить и гадать(какая трагедия!!!) То, что мы хотим от молодежи и общества? А ведь есть такое предсказание, что конец света наступит тогда, когда женщина потеряет свой облик...это один из признаков конца света.Бедные мы тогда люди, если докатились до того.

А вот насколько приятно видеть девушку, женщину, именно церковную...и смирение там и серьезность, да при одном ее виде ты уже внутренне мобилизуешься, хочешь стать лучше и чище, стыдно становится за свои гадости.Женщина, это целомудрие, семейное целомудрие тоже сюда вписывается вполне.Женщина, это мать, сакральное и святое действо ее на этой земле.

Re: На Ваш суд

Егорка пишет:

Царь Батюшка нужен, Помазанник, да жить всей страной по православному, вот и будет земное преддверия Рая Небесного.

Точно! Так и будет, как к 17-му  году преддверие. Попы-мироеды, да царь - придурок. Как скинули, так никто и не опечалился в святой Руси.
Будет вам проповеди талдычить. Даже Дима в низкую облачность упал, почитавши.

Re: На Ваш суд

Егорка пишет:

Господь в ответ на нашу искренность и молитву, пошлет

Егорка, ты подумал, сколько молитв и просьб к богу каждодневно богомольцы строчат? Миллионы. И он успевает не только выслушать, а и обмозговать, подумать, стоит ли миловать, и чем вознаградить достойно? Интернет и тот тормозит по часу, а тут судьбы людские, да вера неистребимая...Не ответить - не по христиански это!  А бог - один. Или замы есть?  Всем успеет?
Да только и делов ему, грешному, слушать ваши молитвы.  Вон, Дима утверждает, что судьба у всех наперёд рассчитана и предсказана. Кому написано что на роду, то и будет, хоть греши, хоть кайся.

44

Re: На Ваш суд

Сорокин А С пишет:
Егорка пишет:

Царь Батюшка нужен, Помазанник, да жить всей страной по православному, вот и будет земное преддверия Рая Небесного.

Точно! Так и будет, как к 17-му  году преддверие. Попы-мироеды, да царь - придурок. Как скинули, так никто и не опечалился в святой Руси.
Будет вам проповеди талдычить. Даже Дима в низкую облачность упал, почитавши.

Не опечалились?...А вы посмотрите на историю, только не оком коммуниста, а оком русского человека.От крещения Руси, от сотворения мира самого...вот тогда и яснее станет.Жизнь, это не только 20 й век,(в котором только и делали, что русских истребляли).

Re: На Ваш суд

Егорка пишет:

если это твоя половина,то плевать на все законы и мнения окружающих...?

Дима - он такой! Какая-то нео-религиозная суть. Ему достаточно того, что он в вере присутствует, остальное простится. Иначе - не жизнь!  И точно, он прав! Попам всё дозволено, и гомосятина, в коей попы погрязли (не я сказал), и прочие благости.  А человека бог для чего создал (если это правда)?  Чтоб только молится ему, да ещё и на женщину, не искусившись? Мусульманам хоть на том свете обещают молодух (аль врут их попы?), а нашим что ж? Только обеты соблюдать?Нет, на фиг! Я святой человек, но уж жить по законам Адамы и Евы...
Ушло ваше время, батюшки. Даже возврат религии нравственность антисоветскую не исправит. А вот раньше, при Советах (ага, Мальчиш!), с этим было не так развратно. Демократы утверждают, что и секса-то не было в енто время. А теперь попёрло.
Да простит меня Дима, что его подставляю. (Он всегда прощал, потому что мудрый.)

Re: На Ваш суд

Егорка пишет:

Жизнь, это не только 20 й век,(в котором только и делали, что русских истребляли).

Кто-то и в 21 веке истребляет. При чём, молятся, стервецы прям перед камерой! И шлют вертушки на донбасс не щадя детей и женщин.

Re: На Ваш суд

Егорка пишет:

От крещения Руси, от сотворения мира самого.

Да, ещё один русский князь, русских очень любил...Братцев наших Борьку да Глебку...
Ой, читал историю. Только и делали, что наши с русскими дрались, зачем и позвали варягов.  Не за тем ли, что б сами сябя не перерезали дочиста?
Чего чудишь?

48

Re: На Ваш суд

Сорокин А С пишет:
Егорка пишет:

Господь в ответ на нашу искренность и молитву, пошлет

Егорка, ты подумал, сколько молитв и просьб к богу каждодневно богомольцы строчат? Миллионы. И он успевает не только выслушать, а и обмозговать, подумать, стоит ли миловать, и чем вознаградить достойно? Интернет и тот тормозит по часу, а тут судьбы людские, да вера неистребимая...Не ответить - не по христиански это!  А бог - один. Или замы есть?  Всем успеет?
Да только и делов ему, грешному, слушать ваши молитвы.  Вон, Дима утверждает, что судьба у всех наперёд рассчитана и предсказана. Кому написано что на роду, то и будет, хоть греши, хоть кайся.

Тут вообще, профессор богослов нужен, да время.Советую:лекции профессора Алексея Ильича Осипова.Это наш современник, умница, собирающий и несущий до нас грешных атеистов и неофитов драгоценное знание, наследие Святых Отцов.Очень умный и толковый учитель.Можете найти видео с его лекциями, еще, он присутствует на канале Союз.(и на Димин вопрос о фатальности, он ответит)

О молитве и слышании нас грешных, самим Господом.Понимаете, Господь, это не дедушка на облаке...А наша частная молитва, это нормально, это как вот мы воздухом дышим, точно так же должны и молиться, это нормально.Есть человек, носитель души, значит и душу свою он должен орашать молитвой, иначе ад поглотит все живое, тут борьба идет ежечасная.И поле сражения сердце человеческое, так Достоевский то сказал, ох и прав он.Спасибо Вам, за неравнодушие.

49 (2014-05-30 00:06:33 отредактировано Егорка)

Re: На Ваш суд

Сорокин А С пишет:
Егорка пишет:

Жизнь, это не только 20 й век,(в котором только и делали, что русских истребляли).

Кто-то и в 21 веке истребляет. При чём, молятся, стервецы прям перед камерой! И шлют вертушки на донбасс не щадя детей и женщин.

ну тут то кто спорит? зло и есть зло.только вопрос, кто молится и кому?шаман тоже молится, и вуду молится, и аферист молится лишь бы денег добыть.тут рассудительность нужна, зрение духовное.

50

Re: На Ваш суд

Сорокин А С пишет:
Егорка пишет:

если это твоя половина,то плевать на все законы и мнения окружающих...?

Дима - он такой! Какая-то нео-религиозная суть. Ему достаточно того, что он в вере присутствует, остальное простится. Иначе - не жизнь!  И точно, он прав! Попам всё дозволено, и гомосятина, в коей попы погрязли (не я сказал), и прочие благости.  А человека бог для чего создал (если это правда)?  Чтоб только молится ему, да ещё и на женщину, не искусившись? Мусульманам хоть на том свете обещают молодух (аль врут их попы?), а нашим что ж? Только обеты соблюдать?Нет, на фиг! Я святой человек, но уж жить по законам Адамы и Евы...
Ушло ваше время, батюшки. Даже возврат религии нравственность антисоветскую не исправит. А вот раньше, при Советах (ага, Мальчиш!), с этим было не так развратно. Демократы утверждают, что и секса-то не было в енто время. А теперь попёрло.
Да простит меня Дима, что его подставляю. (Он всегда прощал, потому что мудрый.)

Егорка пишет:
"если это твоя половина,то плевать на все законы и мнения окружающих...?" это не я писал,будьте внимательнее, так то все серьезно, тема сама.