Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

О чем говорит тот же Стрелков? Что к наличным у него еее интернационалистам из Росии удалось в многомиллионом Донбасе добрать за месяц всего несколько сотен желающих чего то защищать.

Однако это не значит, что с Киевом согласен почти весь Донбасс. Поставь перед ними оккупанта и донбассца и дай оружие. Расстреляют кого? Однозначно бендеровца. Это позиция слабого человека.  И, похоже, женщины смелее.Они идут в армию, воюющую "десять против ста".

Бровко пишет:

Ну и как показывает имстория все интернациональные помощи к4ончались так - плевок в спину окупант и надолгие годы враги . Чехословакия ,Афган .

Помощь - это не правильно? Сиди и смотри... Ни тонущим, ни пострадавшим.  Вывод и жёсткий и несправедливый.

Бровко пишет:

Но если главная причина нефотогеничность премьра соседней страны то оно конечно да. Тут без слов нужно бомбить ,такого терпеть неззя)))

Зато можно с ним быть вполне согласным...?

Бровко пишет:

Я не хочу его обидеть но выглядит все это как атаман таврический из известного фильма

Вот и не обижай. Он не похож на идиота. Яценюки с их лицом вторичны, как опасность. Главное в их захвате власти - их Коломойские, "кто не скаче - той москаль", и прочая атрибутика. Вот против чего люди Стрелкова.

377 (2014-05-18 10:36:29 отредактировано Бровко)

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Мнение укракинской стороны

Сорокин А С пишет:

Главное в их захвате власти - их Коломойские,

Я так понимаю глав враги терь не киевская хунта а коломойский которого в украине все зовут Беня .
Вот его первая прессуха от 3 марта

Я так понимаю наш ящик уже обьявил еврея  Беню - фашистом и нациком? Могу предположить что будет втюхиватся жвачка  сионистов и жидомассонов .

ЗЫ. АС вот  ссылка на укр ресурс на русском языке который освещает события на донбасе. Мб стоит смотреть не только ящик но и другую сторону ?
Жмем здесь---->> ФЕЙК. Телеканал Россия 1 в сюжете из Славянска использовал видео из Кабардино-Балкарии двухлетней давности

378 (2014-05-18 14:45:24 отредактировано Бровко)

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

Вот и не обижай. Он не похож на идиота. Яценюки с их лицом вторичны, как опасность. Главное в их захвате власти - их Коломойские, "кто не скаче - той москаль", и прочая атрибутика. Вот против чего люди Стрелкова.

Есть и другая точка зрения
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_bbtoMe4w7.jpeg

Я не Ванга но могу предположить что в июне зеленые человечки получат команду на выход, и могу предположить что ликвидируют и стрелка и его ближайшее окружение (Типо много знают) Наш ящик будет причитать о кровавой руке хунты подло задавившей лидеров молодой республики . Где то так .

Лично мое мнение . Не вижу я никакого особого конфликта внутри украины , вся эта ДНР выглядит как политтехнологический проект . Как только прекратится поставка туда денег,людей,оружия,инфо и пропагндистская накачка все успокоится за 2 недели.


Напомню что предыдущая интерпощь выглядела так

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_VuaaLLssjj.jpeg

379

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?


Александр! с 4.55 сам Стрелков отмежёвывается от бандюганов ,гопоты и урок,внимательно дважды посмотрел его обращение,более напоминает сказочку из детства(вон выложил)..,а причина обращения проста - желание всё побыстрее закончить ,т.к. 25го киевские назначили выборы,отсюда задача-максимум ,- не дать провести даже в подконтрольных Киеву районах голосование...Ну а то ,что это интербригады,так может это русскому национальному движению только плюс,наконец-то слова о славянском единстве претворяются в дело...другое дело .что опять кажись делимся на красных и фашистов...Да!В рядах тем кому ты симпатизируешь тоже отребья хватает.да и желания воевать особого тоже не наблюдается..Кстати!Вот .что радует - отсутствие желания воевать!!.Упрёки о посиделках с пивком обидны,но по-мне это признак того.что там живут нормальные люди...

Я за свободные джунгли!..

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

dima1 пишет:

Вот .что радует - отсутствие желания воевать!!

К сожалению, не у всех. Киевская власть воевать хочет. До победного конца. Донбасс хочет свободы от Украины. По итогам референдума, не больше. Но его впрягают в войну с целым государством. Ну а когда берут за горло и говорят, что "по-русски" не моги, что москаль - третий сорт, стреляют по домам невоеннообязанных - нежелание воевать выглядит привлекательно.  Пусть Стрелков майдану голову отвернёт, а мы отпразднуем победу под оркестр.
Истинно православные души.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

A многие хотят воевать.чужими руками.

382

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

dima1 пишет:

..Ну а то ,что это интербригады,так может это русскому национальному движению только плюс,наконец-то слова о славянском единстве претворяются в дело...

… «У пролетариата нет родины – родина пролетария – весь мир!» На этих словах из букваря мы читать научились! Я из того детства в котором пацаны верещали от восторга, когда пулеметчица Анка расстреливала из пулемета бесстрашных русских офицеров… Русских! А сколько репейника порубили мы деревянными шашками, подражая лихому Чапаю, который отрубал шашкой головы русским солдатам из русской! -- армии Колчака! Раз русский, значит, -- враг!
Встречаясь, мы говорили по немецки: «Рот фронт!», прощаясь – по испански: «Но пасаран!» Обожали немца Тельмана и преклонялись перед авторитетами Маркса и Энгельса… не очень-то русскими. И мечтали сражаться плечем к плечу с немцами, французами, испанцами в интербригадах против русских белогвардейцев! Сражаться за всемирную революцию! Мы были оттуда, где не было национальностей, а были красные и белые! И каждая советская песня, книга, кино впрыскивали в наши детские души новые порции ненависти к русскому – классовому врагу! Тому врагу, который был рядом с нами, который мог оказаться соседом по квартире и даже нашими родителями, потому что самый злобный и коварный враг имел русское имя, говорил по-русски, а главное – нагло называл СССР вражеским словом – Россией!!
А. В О Й Л О Ш Н И К О В

383 (2014-05-19 09:35:41 отредактировано Бровко)

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

АС ,Дим , розговор не клеится обо как мне кажется вы в каком то пропагандистском мире живете . Прошу почитайте что пишет русский националист Кашин , который в этой теме варится


.
http://slon.ru/russia/iz_kryma_v_donbas … 9696.xhtml

Из Крыма в Донбасс: приключения Игоря Стрелкова и Александра Бородая

384

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Спасибо Александр за ссылку,наверное ты больше в теме "Украина сегодня",я никогда и не высказывал категоричные мысли как Альберт Сергеевич,не пойму с чего ты меня причислил к одурманиным пропагандой..а в последней твоей ссылке здоровый цинизм автора подтверждает мои мысли - героев в этой истории нет..(кстати наверняка и у симпотных тебе тоже не всё бело и гладко)

Я за свободные джунгли!..

385

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Дим , Вы уж не серчайте но чет много прости господи муд.ов стало вокруг.
Которые заброску диверсантов , групп боевиков , оружия, пропагадистско дипломатическое прикрытие энтого бл.ва назвывают братской помощью .

Вот так живут дети в краматорске сегодня   , ну их же не жалко они там все бендеровцы да?

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_VcuWLb0oYU.jpeg

И все из за того что какому то кренделю захотелось в войнушку поиграть , а наша пропаганда с черного русского Басаева делает под восторженные вопли значительной части граждан  - героя освободителя - 300 героев стрелковцев пля.
Вот почему нигде дети не живут в подвалах  а там где появляются освободители живут - мне начинают плести про госдеп .
Кому то хочется на диване поласкать свои имперские комплексы но неужели не понятно что смерти, кровь и эти дети в том числе и на их совести.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

Вот так живут дети в краматорске сегодня

Сколько раз своим говорил при просмотре ТВ, "почему детей не показывают, как они там живут под постоянными обстрелами, между военной техникой и блокпостами?". Жутко.

LiveJournal Russian Om

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

Кому то хочется на диване поласкать свои имперские комплексы но неужели не понятно что смерти, кровь и эти дети в том числе и на их совести.

Не Стрелков же пришёл под Киев и загнал детей в погреба. Власть Киевская пришла с танками. Я правильно понимаю? От них прячутся или от самообороны. которая хотела лишь РЕФЕРЕНДУМА и досвиданья Киев?

Бровко пишет:

чет много прости господи муд.ов стало вокруг.

И кто тут муд., прости господи? Ну, жалеете детей, валите домой! Нет, стреляют. По ночам. Или нет?

388 (2014-05-20 19:16:46 отредактировано Бровко)

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

АС .из уважения к Вам еще раз по полочкам.

Есть 2 хороших варианта .
1 Оставить соседей в покое они взрослые и сами розберутся.
2 По крымскому сценарию . Ввести рос армию установится какая то новая граница но никаких жертв страданий нет. Идет нормальная жизнь. Ну постоят в очереди за паспортом , а санкции ну за все нужно платить. С другой стороны вкладивать в норм регионы лучше чем в сев кавказ.

Но выбран так называемый балканский сценарий , с заброской боевиков и проч прелестями. По такому сценарию ВСЕГДА много крови жертв и страданий. Любая подчеркну любая страна  хоть Уганда хоть зимбабве хоть украина будет  защищатся от банд ну ничего с этим не поделать . Считаю что хуже нет чем - сам не гам и другому не дам .
Но наша пропаганда смотрю отмыла черного кобеля , ех.


ЗЫ. Посмотрел ящик , Там выглядит так - укр армия стоит в поле и стреляет по мирному городу. Ящик конечно бесподобен. ну не слова о том что с города по укр армии палят стрелковцы , а армия отвечает соответсвенно . Настоящие борцы с жидомасонами и бендеровцами  палят только с жилых кварталов  .

Что совсем не нравится освобождаемым (кому понравится когда  с твоего огорода стреляют и прилетает в ответ)


Русский освободитель просит у царя пушки .

389

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Н-да-а-а...Спасибо Александр за ролики.наверное про женщин может кто и скажет :"Бандеровские подпевалы..." а по-мне вполне разумные требования - вести боевые действия вне жилых кварталов..
Ну а казак по кличке "Бабай" вообще объедение...сразу видно идейный товарищ
А про большевизацию в Донецке Альберт Сергеевич похоже прав - перевариваю вечернюю новость - олигарх призывает к забастовке из-за национализации его добра...вот только гложет меня мыслЯ ,что все активы просто задарма перейдут в руки не киевского а теперь московского олигарха...

Я за свободные джунгли!..

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

dima1 пишет:

что все активы просто задарма перейдут в руки не киевского а теперь московского олигарха...

Ты считаешь, что "победа будет за нами", говоря штампами? Я изначально был уверен, что на Украину покушаться не только глупо, но и преступно. Её России не проглотить ни по каким законам. Ни по справедливым (если население действительно, как Крым, хочет) ни по понятиям (балканский сценарий)
Конкретно говорить о "правде" из  СМИ сейчас не могу, не прочитал статью о Стрелкове (еврее) и не смотрел речь Коломойского (то ж еврей). Думаю наперёд, что эти сообщения меня не убедят, как и Александра не убеждает факт, что Майдан породил власть негодяев. Но - посмотрю.
Кстати, чего Олег печалится, что о детях в подвале не говорят с наших экранов? Да и речь Стрелкова озвучивали. И Ахметова цитировали неоднократно.
Кстати, я сам понимаю, что позиция самообороны несколько сомнительна. Стрелять из города по Карачуну, оно удобней. А точечно уничтожать республиканцев в городе - очень сложно. Но есть в этой позиции оправдание. Самооборона в СВОЁМ городе, и идти на бой в чисто поле, где её ждём армия с бесконечным составом и  оружием без проблем - ну, разве  дураки пойдут на самоубийство. И не лучше ли Турчинову предоставить Донецку свободу погибать в одиночестве, объявив им свободу от  обязательств Киева перед ними? Не хотят же люди майданной власти.

Бровко пишет:

Есть 2 хороших варианта .
1 Оставить соседей в покое они взрослые и сами розберутся.

Тебе украинцев жалко из Борисоглебска? Как бы от них русские не сбежали! А мне русских жалко в бандеровской стране. Помог бы, да не могу. Скажи, пожавлуйста, Косово захотело отделиться - ради бога! А Донецк? Ему нельзя. Украина Обаме роднее России. Не скажешь, почему? Вот потому и не хотелось бы, что б разобрались силой.

Бровко пишет:

2 По крымскому сценарию . Ввести рос армию установится какая то новая граница но никаких жертв страданий нет. Идет нормальная жизнь. Ну постоят в очереди за паспортом , а санкции ну за все нужно платить. С другой стороны вкладивать в норм регионы лучше чем в сев кавказ.

От этого сценария Украина отказывается. А ведь логика "западников": чем меньше страна, тем уютнее в ней живётся. Вот и жили бы Киев с Верховиной! Райские места. Нет, надо отсталый Донбасс придержать. Милошевича не за это судили?

Бровко пишет:

Что совсем не нравится освобождаемым (кому понравится когда  с твоего огорода стреляют и прилетает в ответ)

Так - за что боролись... Голосовали ж добровольно. К урнам как на праздник шли.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

Из Крыма в Донбасс: приключения Игоря Стрелкова и Александра Бородая

Повторюсь.Олег Кашин, автор статьи, такой же журналист, как и Киселёв и прочие. Почему я должен ему доверять больше, чем прочим материалам в том же интернете?
А статья, действительно, разрушает психику. Одно спасает:подвергай всё сомнению. И обращение Стрелкова, тоже. Из комментариев согласен с приведённой ниже цитатой.
Анна Петросова 8 часов назад
Дорогие украинцы, русские! Большие дяди, олигархи, политики играют в свои большие игры и люди, все мы, просто пешки в этой игре. Все мы, те кто живет в россии и в украине. Вряд ли мы можем повлиять на политику, все майданы и болотные - это такой призрак демократии (термин который наверно придумала америка и которой нет у них самих), не более чем манипулирование людьми. Ни в одной стране после таких переворотов лучше не становилось. Наверно единственное, что мы можем сами сделать - это перестать поддаваться той ненависти, которой нас окунают, иначе нас всех раздерут на куски. Давайте начнем с себя: перестанем грызться, начнем уважительно называть наши страны, людей, вспомним сколько событий и бед нас объединяют. Давайте удивим всех, поступим всем назло и начнем дружить и нормально общаться.
     .Александр. Ты где-нибудь обнаружил моё почтение к главному двигателю процесса, Путину? Точно, как и к Киевским князьям. И Коломойскому так же. Я ещё у Исаева месяца два назад, отметил, что власть на Украине формируется точно такая же, как и была: бандюги.Только с ещё большим процентом ненависти к русским.  (И уж истиный Грициан Таврический, тут только Коломойский с его лексиконм урки). Ну, а во что всё выливается - видим и ждём продолжения. Я уверен, победит зло. Потому что обе стороны руководствуются частью моральными позывами ( Крым наш! - потому что он наш и был), а в основном - коммерческим и животным интересом. И считаю в который раз, что тема исчерпана, Майдан и Болтная не ведут к добру. Даже не приближают.

392

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

Крым наш! - потому что он наш и был),

"Сорокин А С...Считать нашим то,где никогда не были и делить то,что никогда не принадлежало.
Что вы ещё считаете нашим ?
Любое место где вы были хоть раз ?
Или даже ни разу не были но всё равно считаете нашим ?
Вот из нашей Сибири идёт наша газовая и нефтяная труба....она нас кормит.
Как в анекдоте... ,сиська одна ,так ,что сосать её будете по очереди.
Теперь в очереди к сиське Крым.
Для Крыма теперь тоже ...наша Сибирь,наша труба.
Но самое подлое в том ,что работать не надо наша труба нас кормит,главное чтобы от кормушки не отодвинули говорить и делать ,что скажут.
Точно по нашей трубе из нашей Сибири будет бежать денежный ручеёк до скончания веков ?
Плодя массу бюджетных работников которые не только ничего дельного не призводят,
которые по факту не производят достаточного количества пищи ,чтобы прокормить себя.

Сорокин А С пишет:

Майдан и Болтная не ведут к добру. Даже не приближают.

А ,что приближает ?
.

393

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

И считаю в который раз, что тема исчерпана,

Полностью поддерживаю . Чего обсуждать очевидное? Все или уже в евросоюзе (чехия польша эстония....)  или стоят в очереди на вступление (сербия грузия ....и терерь украина) и это реальность . Союзное государство РФ и Белорусь или что там сейчас строят как только  нужен кредит от москвы батьке . Воз и ныне там .
Можно утешится как там у Задорнова - Ну тупые они ...  Но реальности это не меняет . Может  энти хунты просто не дают народу розвороту по присоединению Союзному гос ву? Но опять же суровая правда такова что с РФ ежегодно миграция до 200 тыс(в основном в прокляту гейропу) , а вот поляки  или там эстонцы наши  границы не осаждают.


АС . мб стоит вам открыть новую тему - Молодая республика супротив хунты ? Оно бы отражало реалии .Не ну если интересно конечно.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

Молодая республика супротив хунты ?

Молодая Хопёрская республика супротив хунты и УГМК? smile

LiveJournal Russian Om

395 (2014-05-21 15:34:46 отредактировано Мещеряков)

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Хунту, конечно, я киевскую имею ввиду hmm

LiveJournal Russian Om

396

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

Потому что обе стороны руководствуются частью моральными позывами ( Крым наш! - потому что он наш и был), а в основном - коммерческим и животным интересом. И считаю в который раз, что тема исчерпана, Майдан и Болтная не ведут к добру. Даже не приближают.

Весь Майдан — ради долгожданной люстрации
22 февраля 2014, 22:05

Со сцены Майдана из уст представителя Правого сектора и депутатов звучат самые важные слова: о необходимости тотальных судов, наказания, люстрации.

Среди либералов модно вспоминать, что Ельцин перед смертью покаялся. Но единицы либералов помнят, за что он каялся. Не за приватизацию, не за олигархию, не за кредиты МВФ, не за коробку из-под Ксерокса. Ельцин каялся за развал Союза и отказ от люстрации.

Если политик предлагает открыть для отхода власти зеленый коридор, если готов объединяться с убийцами, ворами, мафией, плюйте этому политику под ноги и ищите другого. Все потому, что нет никаких оправданий сотрудничества с убийцами, нет никакой выгоды оставлять в руках воров преступно огромные наворованные активы.

Тотальная люстрация, публичные суды, показательные пожизненные сроки для номенклатурной элиты. Без этого — лишь путь в средневековье.

И не говорите про междоусобицу, гражданскую войну. Постсоветская Европа прошла люстрации. В Чили, Аргентине были люстрации. Тогда сосед судил соседа, сын отворачивался от отца. Ничего, выжили. Как раз без последующей крови, без Болотной, без Майдана.

На Майдане погибали за новую жизнь, свободу и суды над преступниками. И в 1991-м, в 1993-м люди точно также погибали за новую жизнь и свободу, за изгнание коммунистов.

У тех, кто захочет предать Майдан, будут стоять перед глазами эти люди. Они не хотели коалиции с подонками, не хотели примирения с сыновьями Януковича и вряд ли пожелали бы забыть своих убийц. Тех, кого убивали на глазах у всего мира, предать будет сложно. Тех, кого убили в 1993-м по-тихому, легко предали.

Если Россия и в следующий раз позволит предать своих покойников, в России всегда будет прогорклая жизнь с привкусом бессмысленных смертей и шальных денег.
http://www.echo.msk.ru/blog/cincinna_c/1264342-echo/


Сорокин А С исчерпана ?
Наша УГМК с нашего Урала будет добывать наш никель на нашем Хопре ,а деньги отправлять в наши офшоры...

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Мальчиш пишет:

Тотальная люстрация

Мало того, так теперь проект СССР-2 накатывает.

LiveJournal Russian Om

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Мещеряков пишет:

Мало того, так теперь проект СССР-2 накатывает.

От бы  славно!Я б вступил в религиозную секту и заказал службу "за здравие"!Всем бы олигархам - хана! Украина - снова наша. Эстония бы хвост поджала и поставила памятник на место. А батька возглавил бы весь этот союз и накормил бы народ настоящим молоком и маслом.
Правда, вопрос, куда Мальчиш сбёг бы? Конечно, 300 евреев его точно отыщут и сделают урезание (или как там у них?)
Всем остальным - амнистия!

399

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

. А батька возглавил бы весь этот союз и накормил бы народ настоящим молоком и маслом.

Сорокин А С голод 21-го,33-го 47-го годов,голодный бунт в Новочеркасске 61-го ...
Ох советская власть накормила.
Может прежнее обещание ,о счастливой советской жизни выполните ?
...1 мая 1919 года на Красной площади В.Ленин заявил: «Большинство присутствующих… не переступивших 30-35-летнего возраста, увидят расцвет коммунизма…».
А ...олигархи мешают.
Советские олигархи,продукт СССР ,по той причине,что нажили состояния в результате воровского дележа советской собственности ,произошедшей от экспроприации русской собственности.
Сорокин А С а как они дележом руководить попали ?
Прямяком из горкомов и обкомов КПСС.
Русским собственность с семнадцатого года ни кто не возвращал.
Сорокин А С  ваша марксистская секта накормит ?
Проходили...
Накормили уже.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Мальчиш пишет:

Накормили уже.

До сей поры советское наследство доедаем. Почём сейчас жильё и ЖКХ услуги? Вот поржавеют последние трубы, не только дерьмо не сможете убрать, и воды не по чем будет доставить. Абрамович на яхте возить будет?