326

Re: Национальная политика

Хаски мудрый, однако! smile

   Господа, я за укрепление межнациональных отношений. Думаю, как и все здесь.
Дело это непростое. С радостью рассказал бы нечто "положительное", но сейчас хочу рассказать другую историю. (Хотите верьте, хотите - нет). А то "боюсь", как бы в русофобы не записали. )))
   У моего друга отец немец, а мать из татар (которые белой масти). Он большой патриот России, совершенно русского самосознания, и всё такое. К врагам Отечества безпощаденъ. smile
   Однажды, познакомившись по профессиональным делам с представителем не-скажу-какого народа, он рассказал ему о своём происхождении. А тот и говорит:
      "Так нам надо быть вместе - против русских!"

Представляете!
Нам, русским, надо всё учитывать, и хорошее, и плохое.

= Исаев - не Schtirlitz

Re: Национальная политика

Исаев пишет:

Хаски мудрый, однако! smile

   Господа, я за укрепление межнациональных отношений. Думаю, как и все здесь.
Дело это непростое. С радостью рассказал бы нечто "положительное", но сейчас хочу рассказать другую историю. (Хотите верьте, хотите - нет). А то "боюсь", как бы в русофобы не записали. )))
   У моего друга отец немец, а мать из татар (которые белой масти). Он большой патриот России, совершенно русского самосознания, и всё такое. К врагам Отечества безпощаденъ. smile
   Однажды, познакомившись по профессиональным делам с представителем не-скажу-какого народа, он рассказал ему о своём происхождении. А тот и говорит:
      "Так нам надо быть вместе - против русских!"

Представляете!
Нам, русским, надо всё учитывать, и хорошее, и плохое.

Исаев,а какой ещё масти бывают татары?

328

Re: Национальная политика

Роман Юрьевич пишет:

Исаев,а какой ещё масти бывают татары?

Татары бывают светлые и тёмные. Понятно, что это деление условно, и тем более не делает каких-то меньшими или большими татарами и мусульманами. Эту подробность привёл, чтобы описать внешность человека, ведь и немцы и "светлые" татары - европеоиды.

= Исаев - не Schtirlitz

Re: Национальная политика

Исаев пишет:
Роман Юрьевич пишет:

Исаев,а какой ещё масти бывают татары?

Татары бывают светлые и тёмные. Понятно, что это деление условно, и тем более не делает каких-то меньшими или большими татарами и мусульманами. Эту подробность привёл, чтобы описать внешность человека, ведь и немцы и "светлые" татары - европеоиды.

А тёмные татары к какой расе относятся?Исаев,вот казанские татары-это булгары,да?а крымчаки тады им не родня,а?

Re: Национальная политика

Суд в Москве признал Демушкина виновным по делу об экстремизме

17.03.2014

Из обвинительного заключения следует, что бывший руководитель запрещенного "Славянского союза" переименовал запрещенную судом организацию и продолжил пропагандировать экстремистские идеи, привлекая в нее новых членов и проводя акции.

http://cdn2.img22.ria.ru/images/97459/71/974597148.jpg

Судья мирового судебного участка номер 312 Останкинского района Москвы в понедельник признала бывшего руководителя запрещенного "Славянского союза" Дмитрия Демушкина виновным в организации экстремистского сообщества, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Суд установил, что обвиняемый организовал и возглавил экстремистскую организацию. "В рамках движения "Славянская сила" Демушкин использовал экстремистские лозунги <…> Несмотря на формальное изменение названия организации, граждане ассоциировали "Славянскую силу" с запрещенной организацией "Славянский союз", — сказала судья.

По мнению суда, вина подсудимого подтверждается показаниями свидетелей, один из которых, например, сообщил, что Демушкин охарактеризовал ему смену названия организации как "формальную", а ее деятельность — как идентичную запрещенной.

Из обвинительного заключения следует, что Демушкин, придерживающийся националистических взглядов, переименовал запрещенную судом организацию и продолжил пропагандировать экстремистские идеи, привлекая в нее новых членов и проводя акции. Он вину по части 1 статьи 282.2 (организация экстремистского сообщества) УК РФ не признает.

Прокурор в ходе прений попросил суд назначить Демушкину штраф в размере 200 тысяч с освобождением от выплаты. Защита настаивала на прекращении дела в связи с отсутствием в действиях Демушкина состава преступления, а также на его реабилитации.

Сам Демушкин свою вину отрицает.

Дмитрий Демушкин (10.06.2013): "Конечно, я не признаю вину. Мы все отрицаем. Очевидно, если бы было в чем раскаяться, я бы это сделал".

МОСКВА, 17 мар — РАПСИ, Диана Гуцул.

РИА Новости

LiveJournal Russian Om

Re: Национальная политика

Мещеряков пишет:
Суд в Москве признал Демушкина виновным по делу об экстремизме

17.03.2014

Из обвинительного заключения следует, что бывший руководитель запрещенного "Славянского союза" переименовал запрещенную судом организацию и продолжил пропагандировать экстремистские идеи, привлекая в нее новых членов и проводя акции.

http://cdn2.img22.ria.ru/images/97459/71/974597148.jpg

Судья мирового судебного участка номер 312 Останкинского района Москвы в понедельник признала бывшего руководителя запрещенного "Славянского союза" Дмитрия Демушкина виновным в организации экстремистского сообщества, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Суд установил, что обвиняемый организовал и возглавил экстремистскую организацию. "В рамках движения "Славянская сила" Демушкин использовал экстремистские лозунги <…> Несмотря на формальное изменение названия организации, граждане ассоциировали "Славянскую силу" с запрещенной организацией "Славянский союз", — сказала судья.

По мнению суда, вина подсудимого подтверждается показаниями свидетелей, один из которых, например, сообщил, что Демушкин охарактеризовал ему смену названия организации как "формальную", а ее деятельность — как идентичную запрещенной.

Из обвинительного заключения следует, что Демушкин, придерживающийся националистических взглядов, переименовал запрещенную судом организацию и продолжил пропагандировать экстремистские идеи, привлекая в нее новых членов и проводя акции. Он вину по части 1 статьи 282.2 (организация экстремистского сообщества) УК РФ не признает.

Прокурор в ходе прений попросил суд назначить Демушкину штраф в размере 200 тысяч с освобождением от выплаты. Защита настаивала на прекращении дела в связи с отсутствием в действиях Демушкина состава преступления, а также на его реабилитации.

Сам Демушкин свою вину отрицает.

Дмитрий Демушкин (10.06.2013): "Конечно, я не признаю вину. Мы все отрицаем. Очевидно, если бы было в чем раскаяться, я бы это сделал".

МОСКВА, 17 мар — РАПСИ, Диана Гуцул.

РИА Новости

Дёмушкин ишшо нужен властям.

332

Re: Национальная политика

Называть себя русским и отстаивать права русских походу считается преступлением . В новых паспортах где будет графа национальность запишусь по отцу украинцем а то быть русским по матери как то криминально выходит.

333

Re: Национальная политика

Роман Юрьевич пишет:

Прокурор в ходе прений попросил суд назначить Демушкину штраф в размере 200 тысяч с освобождением от выплаты.

Юристы ау-у-у-у! Переведите...не могу переварить,это как?

Я за свободные джунгли!..

Re: Национальная политика

dima1 пишет:

Роман Юрьевич пишет:
Прокурор в ходе прений попросил суд назначить Демушкину штраф в размере 200 тысяч с освобождением от выплаты.

dima1 пишет:

Юристы ау-у-у-у! Переведите...не могу переварить,это как?

ГАИшники так бы научились штрафовать )

LiveJournal Russian Om

Re: Национальная политика

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_kVaBIVhUcy.png

LiveJournal Russian Om

336 (2014-04-06 12:37:44 отредактировано Мещеряков)

Re: Национальная политика

Копия поста в теме Украина ...

Husky N пишет:
Мещеряков пишет:

Пишет oksana107

"...

...начали процедуру "прощания" с Украинским флагом. Играет гимн, и тут "не по плану" почти весь плац студентов начинает петь гимн..., достают флаги Украины, раскрывают их, и орут во всё горло гимн ... Музыка гимна нагло прерывается, но студы поют без музыки, а потом друг с другом устраивают перекличку "Слава Україні, Героям слава, Україна понад усе, Смерть ворогам" ...первое что сделал, включил на компе гимн Украины... пока у нас есть такая молодёжь — нас не сломить. Слава Україні! Смерть ворогам!

Да, хохлам есть что петь и за что бороться: у них есть своя страна с собственной столицей и каким-никаким президентом и правительством; есть свой флаг, есть свой гимн. А что петь в подобной ситуации русским? Строчки про «братских народов союз вековой»? При этом у каждого из этих братских народов, от татар до мордвы, тоже, как и у хохлов, есть собственная столица, свой флаг и прочая атрибутика. И только у русских из этого перечня нет ничего – как будто и народа такого нет в этом братском союзе. Наше общество судорожно ищет национальную идею, которая могла бы объединить русский народ, пробудить его от пьянства и осветить его путь высокой целью, но при этом отказывает ему в статусе народа как такового, не позволяя ему так же, как и его «братьям», иметь свою столицу, флаг, гимн и президента – президента не «братского союза», а русского народа. И после этого мы хотим, чтобы наша молодежь защищала свою землю (Хопер, к примеру) с такой же самоотверженностью, как хохлы свою?

LiveJournal Russian Om

337 (2014-04-06 12:38:34 отредактировано Мещеряков)

Re: Национальная политика

Перед боем c российской боксёрской команды и "Украинских атаманов" Павел Ищенко высказал своё мнение о ситуации между двумя братскими народами:

LiveJournal Russian Om

Re: Национальная политика

Комедийный проект: Попытка вернуть негров на их историческую родину.

LiveJournal Russian Om

339 (2014-04-06 16:04:06 отредактировано dima1)

Re: Национальная политика

Ага-а-а-а! На  5.17 всплывает главное....

Я за свободные джунгли!..

Re: Национальная политика

dima1 пишет:

Ага-а-а-а! На  5.17 всплывает главное....

Надо и тем и тем дать п...лей.

Re: Национальная политика

Запрещенная передача о титульной нации в России

Пару месяцев назад я поучаствовал в дискуссии "Есть ли в России титульная нация" на
Общественном российском телевидении. Что титульная нация - русские, никто и не возражал. Но особенностью передачи стало не это, а какое-то исключительное внимание к опыту Израиля и сообщавшему о нем по телесвязи А.Шмулевичу. Мне не раз за передачу приходилось громко вздыхать и предлагать вернуться к России.

Передачу мы ждали, но не дождались. В эфир ее не пустили. Не потому, конечно, что в ней было слишком много еврейской темы. Это на телевидении не проблема. Беда была в том, что Путин в этой передаче выглядел совсем дураком - его высказывания о титульных нациях России были оспорены вдоль и поперек.

Хотя нас предупредили, что на ОТВ передачу не режут и она будет "как в прямом эфире", я позволил себе записать все на диктофон. И не напрасно. Передача в эфир так и не вышла.
Я проиллюстрировал передачу физиономиями участников, а также некоторыми комментариями (поскольку впавший в славянофильство бывший козыревский зам Шелов-Коведяев врал просто на каждом шагу). Ну и, поскольку в передачу вставили ролик с РМ-Север и шествием "Великой России", то я нечто подобное также положил на звукозапись.

Таким образом, как это только возможно, я отразил все, что можно было отразить по поводу этой передачи. В полной версии. Может быть, стоит сделать из нее несколько отдельных роликов. Но это дело будущего. А, может быть, интересна будет именно полная версия.

Андрей Савельев


LiveJournal Russian Om

Re: Национальная политика

Русский национализм - Два взгляда на Путина

Встреча с русским националистом Борисом Мироновым.

LiveJournal Russian Om

Re: Национальная политика

Мещеряков пишет:

Русский национализм - Два взгляда на Путина

Встреча с русским националистом Борисом Мироновым.

1 ч. 20 мин. 30 сек. - Борис Миронов говорит о трагедии Хопра, о важности этой темы для всей России, для всех русских.

2 ч. 41 мин. - Борис Миронов говорит о двойном стандарте власти на примере проведенного референдума в Крыму и запрещенных референдумов на Хопре.

LiveJournal Russian Om

Re: Национальная политика

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_xHYaGs0HL5.jpeg

Один из лидеров "Русской Весны" Игорь Стрелков, начальник самообороны Славянска

https://vk.com/wall-41219997_8020

"По моему глубокому убеждению, большевистская власть по сей день остается в России. Да, она мутировала почти до неузнаваемости. Да, формальная идеология этой власти сменила знак на прямо противоположный. Но она остается неизменной в основе: в своей антирусской, антипатриотической, антирелигиозной направленности. В ее рядах - прямые потомки тех самых людей, которые "делали" революцию 17-го. Они просто перекрасились, но сути не изменили. Отбросив идеологию, мешавшую им обогащаться и наслаждаться материальными благами, они остались у власти. А процесс прямого уничтожения русского народа (и других коренных народов бывшей Российской Империи) продолжается. Другими средствами, но настолько "успешно", что оторопь берет.

В 1991 году был переворот. Контрреволюции до сих пор не состоялось".





vikmarkovci.7bb.ru

Он же:

В связи с указанными интересами Запада выступления против Путина не прекратятся. Они будут продолжаться по нарастающей. Значит ли это, что нам надо поддерживать Путина? Конечно, нет! Вернее, его можно было бы поддержать - при кардинальной смене им курса, отказа от компрадорского и насквозь проворовавшегося окружения... Но вероятность, что он пойдет на это - ничтожно мала. Вся его политика - это "качели"... он пытается "раздать всем сестрам по серьгам" - и Западу угодить и на "патриотов" опереться... Типичная политика латиноамериканского "диктаторчика", дорвавшегося до власти и никому не желающего ее уступать - потому что рассматривает ее исключительно как "пъедестал для себя любимого".

Но "болото" взорвано изнутри... стоячая вода перемешалась... наряду с гнильем и грязью, наверх выходят и задавленные слои, которые одинаково несовместимы ни с Путиным, ни с его "либеральными оппонентами" (которые суть - всего лишь "разные фланги" одного антироссийского фронта). Мы еще имеем шанс увидеть и ярких новых лидеров и силы, которые пойдут за ними. Голосовать на этих выборах можно за кого угодно - они ничего не решают. Впереди - новая схватка. Сьтране она обойдется очень недешево... но ... лучше сгореть, чем сгнить.

vikmarkovci.7bb.ru

РОНС Информ

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_i5KCxmLVpK.jpeg

http://ic.pics.livejournal.com/black_karlos/12205645/100856/100856_original.jpg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_HJ8rxRKAKU.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_C2IwyNZyBt.jpeg

LiveJournal Russian Om

345

Re: Национальная политика

А чья это на них форма?Дроздовцы что-ли?

Я за свободные джунгли!..

346 (2014-05-01 00:29:30 отредактировано Мещеряков)

Re: Национальная политика

dima1 пишет:

А чья это на них форма?Дроздовцы что-ли?

Он реконструктор, вот, подробно: http://bmpd.livejournal.com/830579.html

http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/1145420/1145420_original.jpg

LiveJournal Russian Om

Re: Национальная политика

Диалог под часами (02.05.2014)

Ведущий - протоиерей Димитрий Смирнов.
Гость - Виктор Владимирович Аксючиц, российский философ, богослов, публицист, сопредседатель Российского Христианского Движения (РХД).

Кто мы такие, русские? Куда идем? Чем отличаемся от европейцев?

LiveJournal Russian Om

Re: Национальная политика

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%92%D0%BA-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-1239656.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Национальная политика

ПОЧТИ 140 НЕЛЕГАЛОВ ВЫДВОРЕНО ПОСЛЕ РЕЙДА В ПОДМОСКОВНОМ ПУШКИНО, ГДЕ УБИЛИ БОЛЕЛЬЩИКА "СПАРТАКА"

17 мая 2014 | 19:32

Возбуждено девять уголовных дел по статье "Организация незаконной миграции, сообщили «Интерфаксу» в ФМС. Всего в Пушкинском районе были проверены более 500 иностранцев.

13 мая недалеко от железнодорожной станции "Пушкино" был убит 22-летний местный житель Леонид Сафьянников. В преступлении подозревается 25-летний уроженец Узбекистана Жахонгир Ахмедов. Он задержан в Узбекистане, куда успел уехать после драки.

Преступление вызвало широкий общественный резонанс.

В четверг местные власти закрыли рынок на Лесной улице, возле которого произошло убийство. В тот же день в Пушкино прошла акция памяти Сафьянникова, в ходе которой собравшиеся разгромили несколько торговых точек.

Эхо Москвы

LiveJournal Russian Om

350 (2014-05-30 08:19:06 отредактировано Мещеряков)

Re: Национальная политика

Европейские националисты хотят создать свою фракцию в Европарламенте

Опубликовано: 29 мая 2014 г.

Марин Ле Пен (руководитель французского Национального фронта) и лидеры других крайне правых партий уже приступили к переговорам. Среди союзников Ле Пен – австрийские, итальянские, бельгийские и нидерландские националисты.

Ле Пен заявила, что ей бы не хотелось видеть в парламентской группе греческую партию “Золотая заря”, венгерскую “Йоббик” и национал-демократов из Германии.

Ле Пен выразила уверенность в том, что ей удастся сформировать фракцию:

“Вы сами видите, что у нас уже есть представители 5 стран из 7 необходимых. 38 депутатов – это уже очень хорошая база. У нас только что прошло совещание. И мы можем сказать, что у нас множество вариантов создания парламентской группы”.

Эксперты однако не разделяют оптимизма Марин Ле Пен. Слово Дэвиду O‘Лири :

“Поражение словацких националистов, на которых рассчитывал Национальный фронт, стало неприятностью для Ле Пен. Кроме того, к ее группе, похоже, могут и не присоединиться Шведские демократы. Так что Ле Пен будет нелегко”.

У здания Европейского парламента в Брюсселе прошла акция протеста против крайне-правых партий. “Ле Пен, убирайся домой!” – гласят плакаты. В манифестации приняли участие около двух тысяч человек.

Корреспондент Euronews передает из Брюсселя:

“Наличие своей парламентской группы дает не только возможность получения существенных субсидий, но и право на председательство в парламентских комиссиях и составление парламентских докладов. Все это – мощный инструмент влияния на европейскую политику и законодательство”.

Евроньюс

LiveJournal Russian Om