Re: Даёшь антимайдан!

Я повторяю смиренно свой вопрос к модераторам: почему такие д***бы столь вольготно разгуливают по форуму?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

27

Re: Даёшь антимайдан!

Дядя Серёжа я конечно не модератор...,но дайте вякнуть...ну надо же где-то и людям с диагнозом где-то гулять(это и ко мне относится...)   т.ч. спасибо территории Борлайна за прогулки "на людях"..

Я за свободные джунгли!..

28

Re: Даёшь антимайдан!

"С нами присутствуют и внуки и правнуки, которые служат в Армии обороны Израиля, и ... наше государство, ибо наша победа и стала преддверием создания этого государства", - говорит Эфраим Паперный, председатель Союза ветеранов и инвалидов войны города Ашдод.

Полмиллиона солдат и офицеров, генералов Красной Армии были евреями. Они не могли сдаться в плен, не могли рассчитывать на выживание в оккупации. Они сражались с мужеством обреченных и победили.

"Я советую всем национальностям, чтобы брали пример именно с евреев. Героев Советского Союза - евреев больше всех национальностей", - сказал Григорий Гладштейн, ветеран Великой Отечественной войны.

Биография Григория Гладштейна вместила в себя две войны: Третий украинский фронт Второй мировой и Синайскую кампанию в Израиле, где он был солдатом в бригаде Ариэля Шарона.

На параде рядом с ветеранами их внуки. На многих форма Армии обороны Израиля. Это молодое поколение знает, кому оно обязано победой, спасением народа, созданием государства.
..."Эта идея, которую поставил премьер-министр Владимир Путин еще в своем визите в феврале 2010 года, эта идея символизирует на самом деле признание Израиля. Этот вклад, который внесла Красная Армия в победу, который сегодня не всем понятен и в Европе, и в Америке", - говорит Алекс Сельский, советник премьер-министра Израиля.
...В парках и на площадях израильских городов поют сегодня песни военных лет - на русском, на иврите, на идиш. Этих стариков с гвардейской выправкой, что так самозабвенно поют "Синенький скромный платочек" и "Катюшу", с каждым годом все меньше. Но пока в этой стране есть хоть кто-то, кто сможет надеть ордена и выйти на улицы Иерусалима, Бершевы, они будут отмечать 9 мая, поскольку в этом празднике для них все - и пурим, и песах, и День независимости.

День независимости, отмечаемый в Израиле уже 10 мая, символизирует обретение утраченной когда-то родины. Все это заслуга и дело рук вот этих солдат, что так лихо водят хоровод и самозабвенно поют о том, как "едут, едут по Берлину наши казаки".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=451030&cid=9

....та идея символизирует на самом деле признание Израиля. Этот вклад, который внесла Красная Армия в победу, который сегодня не всем понятен и в Европе, и в Америке"
Дядя Серёжа даже не знаю ,вы лечащего врача попросите что нибудь в интернете подправить.

29

Re: Даёшь антимайдан!

Голод, охвативший всю страну в первые годы после войны, способствовал росту преступности. Обезумевшие люди ради собственного спасения и своих близких шли на воровство, грабеж, убийство. В создавшейся обстановке правительство вместо расширения помощи голодавшим усиливало карательные функции государства.
...Правоохранительные органы делали все, чтобы не допустить голодных людей к хлебной ниве. Так, Базковским отделом МВД Ростовской-на-Дону области 8 июля т. г. были арестованы колхозницы Крамскова и Шпырева, имевшие каждая по трое детей от 8 месяцев до 9 лет. Они вдвоем нарвали 2, 7 кг колосьев, за что получили по 8 лет ИТЛ .
...По времени голод совпал с демобилизацией из Красной Армии миллионов военнослужащих. На долю победителей выпало немало проблем материально-бытового плана, поскольку постановление правительства о трудоустройстве демобилизованных выполнялось неудовлетворительно. Десятки, если не сотни тысяч бывших солдат, старшин и офицеров были безработными. Для того чтобы трудоустроиться, фронтовики скрывали ранения и инвалидность, так как были распоряжения не принимать на работу инвалидов II группы. Некоторые из них умерли от голода и болезней, другие нищенствовали, третьи становились на путь преступлений.
...Среди осужденных в 1946-1947 гг. женщины с малолетними детьми, следовавшими вместе с ними по этапу, составляли около 50%. В исправительно-трудовых лагерях, колониях и тюрьмах на 1 июля 1947 г. с матерями находилось 18 790 детей в возрасте до 4 лет, а также 6820 беременных женщин. Число малышей, начинавших свою жизнь за колючей проволокой, в 3 раза превышало вместимость лагерных домов младенца, поэтому часть из них содержалась в малопригодных помещениях и даже в общих бараках вместе с другими заключенными
http://www.fedy-diary.ru/?page_id=5800

...женщины с малолетними детьми, следовавшими вместе с ними по этапу, составляли около 50%...с матерями находилось 18 790 детей в возрасте до 4 лет, а также 6820 беременных женщин.
Дядя Серёжа  ,ура победа русского народа?

Re: Даёшь антимайдан!

dima1 пишет:

.ну надо же где-то и людям с диагнозом где-то гулять

Тему уже можно назвать: Даёшь Антимальчиш! Даже единоверцы - с пальцем у виска.
Но диагноз - неизлечимый.

31

Re: Даёшь антимайдан!

Вот несправедливы Вы Альберт Сергеевич!Заметьте в последних постах ни слова про 300 евреев!....Может быть это даже Ваше влияние(...Вы как панацея -представляете?...меня бы аж распирало...)
А если серьёзно,то дайте высказаться людям,если сморозил кто дурость ,дайте опровержение,мол вот настоящие(ой только не такие как от RTT...) факты и цыфры.Да и интерпретацию фактов и цыфр оставьте для полемики а не охаивания...
Спецом для Вас

И зачем четыре тома штудировать и два раза сдавать политэкономику?...

Я за свободные джунгли!..

Re: Даёшь антимайдан!

dima1 пишет:

Вот несправедливы Вы Альберт Сергеевич!Заметьте в последних постах ни слова про 300 евреев!..

Вы просто перестали это замечать. Речь перешла на миллионы:

Мальчиш пишет:

"С нами присутствуют и внуки и правнуки, которые служат в Армии обороны Израиля

Мальчиш пишет:

Полмиллиона солдат и офицеров, генералов Красной Армии были евреями

Мальчиш пишет:

Героев Советского Союза - евреев больше всех национальносте

Чтоб не свихнуться на базе идиотского смеха - я дальше пяти строк его не читаю.  И не очень согласен с Дядей Серёжей. На Руси жалели юродивых. Зачем запрещать и наказывать? Пусть себе юродствует. Паперть любит убогих, и ты это прекрасно понимаешь. И я ценю твоё человеколюбие. Ты ведь РТТ как-то прощаешь, а у неё грехов богомольных, поди, побольше.
За "Капитал" - спасибо. Я абсолютно туп в капитале. Если заметил, я на него никогда не ссылаюсь. Кроме одной цитаты, которую олигархи чем дальше, тем больше опровергнуть не могут. (Там о процентах с капитала...) Так вот, я Маркса никогда не читал, а сдавал на отлично, по памяти из газет и радио, за что меня Бровко поругивает.  Принципиально и не читал, чтоб не разувериться. Я ведь до окончания Университета Атеизма и священников звал исключительно попами, а после стал с ними даже общаться и звать по имени-отчеству.  Но оттого они не перестали быть толоконными лбами. Даже удивительно, что у них есть ученики такие мудрые, ккак Дима. А то б их уже давно задолбали.

dima1 пишет:

,если сморозил кто дурость ,дайте опровержение,мол вот настоящие факты и цыфры.Да и интерпретацию фактов и цыфр оставьте для полемики а не охаивания...

  Даны нам благие порывы... Очень бы так и хотелось, но юродивым хочется в морду плюнуть и извиниться, поскольку считаю себя интеллигентным.
      Если всерьёз - считаю, что сеть - как раз то место, где можно малость распрячься.  Я с удовольствием читаю Юрку Душанбинского (скажи ж, прелесть в своей невоздержанности!) Полагаю, что РТТ его тайно прилюбливает. А вот ты, благой но ироничный, хорош, да не ко двору. Чёт она тебя не жалует, отступленца.

33 (2014-04-14 04:42:14 отредактировано Мальчиш)

Re: Даёшь антимайдан!

Сорокин А С пишет:

Мальчиш пишет:

    "С нами присутствуют и внуки и правнуки, которые служат в Армии обороны Израиля

Мальчиш пишет:

    Полмиллиона солдат и офицеров, генералов Красной Армии были евреями

Мальчиш пишет:

    Героев Советского Союза - евреев больше всех национальносте

Чтоб не свихнуться на базе идиотского смеха - я дальше пяти строк его не читаю.

Сорокин А С это ваши подельники из Израиля,которым вы верно служили,а теперь
читая их у вас идиотский смех.
Читайте полностью.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=451030&cid=9

Re: Даёшь антимайдан!

Мальчиш пишет:

Читайте полностью.

Сам читай и учи наизусть. Здесь другая тема.

Re: Даёшь антимайдан!

Александр Владимирович. Что с Одессой? Там обещали Республику, даже, сообщили, как посты по городу расположить, для удобства противостояния или отражения врага, потом - ни слова. Или в СМИ проник непроверенный материал? Или просто задушили проклятые киевские упыри зарождение нового государства? Что скажешь, если в курсе?

36

Re: Даёшь антимайдан!

У меня связь с Одессой(учился в Одесском гидромете).На пляжах выставили противотанковые ежи.в городе "правые" гасят всех кто хоть заикнётся про федерализацию,не говоря уже о том .что с лентачками в Одессе опасно появляться.Как будут праздновать 9мая не определились,всё-ж город-герой.да!У них ещё сильная головная боль - Тирасполь,вернее Беляевка(это недалеко.считай пригород) в Приднестровье считай 100% за Путина,вот "правые" и закрывают дороги в районе Застава-2(это развилка на Акерманн и на Молдавию и на Приднестровье..

Я за свободные джунгли!..

37 (2014-04-18 23:17:14 отредактировано Бровко)

Re: Даёшь антимайдан!

Сорокин А С пишет:

Александр Владимирович. Что с Одессой?


АС . Война каратели и тд в основном идет в информационном поле.

Собственно вопрос выглядит просто. Будет продолжатся заброска наших агентов , украинцы их называют кто диверсанты кто зеленые человечки - будет украину лихорадит , не будет подпитки людьми и деньгами все успокоится за 2 недели.

Эт у нас все просто мы и чеченцы или там буряты один народ а там все разделены )))

Re: Даёшь антимайдан!

Бровко пишет:

Будет продолжатся заброска наших агентов

Сколько ж их позабрасывали, коли так беспокойно на Украине? Поймали кого? Судили? В ООН жаловались? Или всё только "в информационном поле"?

39 (2014-04-18 23:40:38 отредактировано Бровко)

Re: Даёшь антимайдан!

Сколько я не знаю  вопрос не ко мне)  Хех , ловят вроде когото , но  ловить просто некем , нет сейчас в украине спецслужб, да и поймать таких не просто , Сколько в Чечне воевали? а поймали и судили только одного Радуева , Масхадов , Дудаев ,Басаев , и тд все же перед судом не предстали.
Ведь не далее как вчера ВВП на прямой линии признал что да были наши войска в Крыму хотя до этого упорно отрицал . Дать ссылку на его высказывание? 

По поводу ООН украина  многократно жаловалась на российских военных на ее территории. Самое пикантное что утром по нашему времени (вечер нью йорка Чуркин доказывал в ООН в очередной раз что никаких военных до референдума не было а ВВП спустя 7 часов на прямой линии говорит ну да были

Re: Даёшь антимайдан!

dima1 пишет:

Как будут праздновать 9мая

Вроде недавно отмечали освобождение Одессы, что-ли? Жиденько, но праздновали.
А откуда тебе известно про ежи и "правых". Тоже из сети, или знакомые?
Вообще, Одесса тоже ж наша. Украинцы и её получили как бы за так. Не мешало б отдать. С флотом (Зачем он Украине? В НАТО и без флота примут.)

41 (2014-04-18 23:54:29 отредактировано Бровко)

Re: Даёшь антимайдан!

Сорокин А С пишет:

Вообще, Одесса тоже ж наша.

ААААААААА ) АС скажите зачем Вам Одесса или там Аляска?

АС Кину тут несколько ссылок на украинские новостные ресурсы читайте)
       http://www.unian.net/  (в верхнем правом углу можно выбрать язык) 
       http://ura-inform.com/
       
        http://www.pravda.com.ua/ (тоже верхний правый угол)

Re: Даёшь антимайдан!

Бровко пишет:

АС скажите зачем Вам Одесса или там Аляска?

Вообще-то, сперва бы мне ссылку почитать, потом пузыриться. Но злой я на амбиции младшего брата (ой, ровня, но был младшим), хочу вот Одессу.  А зачем она, собственно Украине? Рыба и в Азовском море есть, а сало и в Полтаве. Но ведь хочется им и военный флот иметь. Вот чую нутром, хоть и не нужен. но так москалям будет тошнее.
Лан, посмотрим ссылку.

43 (2014-04-19 00:26:48 отредактировано Бровко)

Re: Даёшь антимайдан!

Путин: "Мы должны были предпринять меры, чтобы события не развивались так, как они сейчас развиваются на юго-востоке Украины. Поэтому за спиной сил самообороны Крыма, конечно, встали наши военнослужащие. По-другому провести референдум открыто и честно было невозможно".

Полностьью текст на кремлин ру http://www.kremlin.ru/news/20796

М.СИТТЕЛЬ: СМС на сайте нашей программы: «Скажите всё-таки, кто были эти молодые люди? Уж очень они похожи на наших».

В.ПУТИН: Какие молодые люди?

М.СИТТЕЛЬ: Вежливые молодые люди.

К.КЛЕЙМЁНОВ: «Зелёные человечки» имеются в виду.

В.ПУТИН: В принципе, я уже об этом сказал и говорил неоднократно, говорил несколько глухо, публично. Но в разговорах со своими иностранными коллегами я и не скрывал, что наша задача заключалась в том, чтобы обеспечить условия для свободного волеизъявления крымчан. И поэтому мы должны были предпринять необходимые меры, чтобы события не развивались так, как они сегодня развиваются в юго-восточной части Украины: чтобы не было танков, чтобы не было боевых подразделений националистов и людей с крайними взглядами, но хорошо вооружённых автоматическим оружием. Поэтому за спиной сил самообороны Крыма, конечно, встали наши военнослужащие. Они действовали очень корректно, но, как я уже сказал, решительно и профессионально.

По-другому провести референдум открыто, честно, достойно и помочь людям выразить своё мнение было просто невозможно. Но всё-таки имейте в виду, что в Крыму находилось свыше 20 тысяч военнослужащих, хорошо вооружённых. Там только одних систем «С-300» – 38 пусковых установок, и склады с вооружением, и эшелоны боеприпасов. Нужно было оградить людей даже от возможности применения этого оружия в отношении гражданских лиц.

Re: Даёшь антимайдан!

Посмотрел один сюжет, призванный опровергнуть переход группы твнкистов на сторону "сепаратистов".Может я дурак, но ничего . кроме вежливого: "Ребята, разоружайтесь. Армия с народом" не обнаружил. Ребята и правда, свалили с танков (какие-то броневички, времён гражданской) а женщины их благодарят: Молодцы!!!"- и - аплодисменты.
Я так себе и предствалял эту процедуру.
Может это было не в Славянске (напмсано - Краматрск, что ли) может это были русские  или чеченцы? Что ещё могло быть неправдоподобного? Ну, может не подавлять, а с дружбой приехали? Чёрт его знает.
Короче, власть прислала против баб и мужиков танки.  Завтра прибудет правый сектор с автоматами. И по 10 тыщ за москаля уже обещали. Опять врут?

Re: Даёшь антимайдан!

Бровко пишет:

По-другому провести референдум открыто, честно, достойно и помочь людям выразить своё мнение было просто невозможно

Тут цель оправдывает средства. И то, что Европа проглотила этот, по сути, корректный нюанс (присутствие вежливых молодых людей), делает честь и организаторам и исполнителям. Это не ракетный урок Югославии, цивилизованного НАТО. И никто не был наказан, тем более - убит. А люди от души высказались.

46

Re: Даёшь антимайдан!

47 (2014-04-19 12:03:11 отредактировано Бровко)

Re: Даёшь антимайдан!

АС Вот ссылка на форум краматорска.  Вот видео снятое одним из жителей краматорска с окна , Ну что могу сказать стихийно возникшей самообороне краматорска могут позавидовать и некоторые европейские страны ) 
[видео]

Re: Даёшь антимайдан!

Да,грамотно двигаются.

Re: Даёшь антимайдан!

Продолжение, с той же точки снято, вроде бы.

LiveJournal Russian Om

50

Re: Даёшь антимайдан!

Гм , у меня тут вопрос возник.

Допустим что к нашей Борисоглебской милиции прибы ли бы некие сторонники Хоперской республики а за их спинами находились бы некие вооруженные люди без знаков отличия но в судя по форме оружию и технике производства США. (Как известно форма оружин и техника морпехов продается в любом магните)
Действия наших правоохранителей?

1 Подаваятся в очереди за гражданством молодой республики, так как все захотят стать шерифами
2 Разбегутся.
3 Окажут героическое сопротивление. и переловят человечков похожих на морпехов для доказательств в ООН .

Думаю что 3 пункт