Тема: Русские националисты против добычи никеля на Хопре: М.Калашников

РУССКИЕ призывают региональных активистов поддержать протестующих Хопра

Только что вышло официальное заявление - русские националисты поддержали хопёрцев:

Заявление Национального Комитета Действий Объединения РУССКИЕ в связи с народными протестами, направленными в защиту

Объединение РУССКИЕ считает, что земля, реки и полезные ископаемые России должны принадлежать русской нации, их использование должно осуществляться в соответствии с интересами и волей русской нации. В соответствии с Конституцией РФ высшей властью в нашей стране является народ. Поэтому мы находим неприемлемым строительство каких-либо значимых промышленных предприятий без получения согласия граждан, проживающих на ближайшей территории. Мы считаем, что вопрос о безопасности добычи никеля в близости р. Хопёр должен решаться посредством проведения ряда независимых, в том числе международных, экспертиз и последующей общественной дискуссии.

http://rusnat.com/wp-content/uploads/2013/11/IMG_7817_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80-300x218.jpg

Как известно, в России большое количество экологических проблем. Часть из них вызвана как раз систематическим пренебрежением нормами экологической безопасности при добыче полезных ископаемых. Плохая экология – это больная нация. Поэтому  опасения и возмущение граждан, протестующих против добычи никеля из земли, нельзя считать необоснованными.

Кроме того, мы считаем неадекватными репрессии в отношении активистов, занимающихся данной тематикой, и требуем их полного прекращения, как и любых политических репрессий в России, что является принципиальной позицией Объединения на протяжении многих лет.

Мы призываем жителей южных регионов России использовать лозунги солидарности с жителями Прихопёрья при проведении протестных мероприятий. Националисты должны быть со своим народом.

Один за всех, все за одного!

http://www.demushkin.com/upload/iblock/919/images.jpeg

Глава НКД Объединения Русские
Дмитрий Демушкин


http://ru-nsn.livejournal.com/3812428.html

2 (2014-01-14 23:06:31 отредактировано Мещеряков)

Re: Русские националисты против добычи никеля на Хопре: М.Калашников

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_mQOT6B2bHr.png

ПСЕВДО-НАЦИОНАЛИСТЫ ВОРОНЕЖА НА СТОРОНЕ ОЛИГАРХИИ - ПРОТИВ НАРОДА

http://shturmnovosti.info/sites/all/themes/bartik/shturm/image/vazhno.png

Вот уже два года идет борьба народа против проекта добычи медно-никелевых руд в Черноземье и борьба против чиновников, лоббирующих этот антинародный проект. Лицензию на право разработки Еланского и Ёлкинского месторождений в Новохопёрском районе Воронежской области получил хозяин УГМК - узбекским миллиардер Искандар Махмудов.

http://shturmnovosti.info/sites/default/files/styles/large/public/izobrazhenie_1024x768.jpg

По мере роста информированности населения о предстоящих катастрофических последствиях этого безумного и нецелесообразного во всех отношениях проекта, к этой борьбе стали присоединяться всё более широкие слои населения самых разных общественных и политических направлений, но параллельно с этим, начиная с 2012 года начали появляться некоторые молодые люди, которые начали выступать за добычу никеля и пытаться создать впечатление, что кроме откровенно продажных сил, крышующих рейдерский захват Черноземья, есть и еще простые граждане, якобы радеющие за реализацию проекта, который на самом деле не поддерживало и не поддерживает большинство местного населения, что подтверждает опрос, проведенный Институтом социологии при Российской Академии Наук, засвидетельствовавший тот факт, что 98% населения Новохопёрского района Воронежской области категорически против разработки медно-никелевых руд.

Первая мысль, которая напрашивалась сама собой, что молодые и НЕ ОЧЕНЬ пацаны, просто хотят порисоваться и таким необычным способом реализовать свой юношеский максимализм и энергию, тем более, что никаких внятных аргументов у них не было, и по понятным причинам и не могло быть, потому что все ведущие ученые уже давно вынесли заключение, что этот проект приведет к разрушению и ОТРАВЛЕНИЮ Черноземного края, катастрофическому ухудшению условий жизни абсолютно всех слоев населения в угоду ещё больше разбогатеющей после реализации добытых полезных ископаемых кучки оффшорных олигархов и еще нескольких патриотов-киприотов, ратующих за этот проект.

Спустя год появились неопровержимые данные, что граждане, выступающие на воронежской земле за добычу никеля, являются воронежскими националистами (ХОТЯ СТОИТ ОТМЕТИТЬ, ЧТО АНТИНИКЕЛЕВЫЙ ПРОТЕСТ НЕОДНОКРАТНО ПОДДЕРЖИВАЛСЯ РЕСУРСАМИ РАЗЛИЧНЫХ НАЦИОНАЛИСТОВ, КАК ИНФОРМАЦИОННО, ТАК И ПРИЗЫВАМИ ПОМОЧЬ: ОТ "Штурм-Новости", на ресурсе "НАЦИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА НОВОСТЕЙ", НАЦИОНАЛИСТАМИ СИБИРИ, РОСТОВА И Т.Д.) . Получается так, как это ни странно, но воронежские националисты в лице этих молодых людей нашли свое призвание не в борьбе против этно-преступности, против квот на рабочие места для гастарбайтеров (в этом году для Воронежа выделена квота еще на 2000 рабочих мест для МИГРАНТОВ, и это при криках, что у нас нет рабочих мест, и поэтому надо загубить чернозем, поставить никелевый ГОК и завести еще чужеродцев – добывать никель), когда в нашем городе начинают увольнять даже дворников славянского происхождения и брать на их место мигрантов – нет, наши доморощенные националисты видимо решили, что гораздо важнее, безопаснее и выгоднее вместо решения этих вопросов перейти на сторону узбекского олигарха Махмудова и стоящих за ним иностранных оффшорных компаний, и бороться за добычу никеля против мнения народа. Непонятно, во-первых, по каким соображениям они предали свои принципы, в том числе, то, что недра должны принадлежать народу и хозяином на своей земле должен быть народ, а не дельцы из Кипрских оффшоров, и во-вторых, непонятно: что известно об этом националистам Воронежа и какая их позиция по этому вопросу, или они просто закрывают на это глаза? Ведь это, действительно, довольно странная избирательность протестов, когда с одной стороны при организации Русского марша в 2013 году националисты выложили на сайте список групп и отдельных лиц, которых они не хотели видеть на марше (В ТОМ ЧИСЛЕ, РАЗЛИЧНЫЕ АНТИНИКЕЛЕВЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ В КОТОРЫЕ ВХОДИТ МНОЖЕСТВО РАЗЛИЧНЫХ РЕГИОНАЛЬНЫХ ГРУПП ОБЬЕДИНЕННЫЕ БЕДОЙ (КАЗАКИ, РУССКОЕ НАСЕЛЕНИЕ, ПОЛИТИКИ - ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ СЛОЙ ОБЩЕСТВА, ГОТОВЫЕ ПРИНЯТЬ В МАРШЕ УЧАСТИЕ), был четко оговорен список людей и объединений, которые могут присутствовать на русском марше, а других будут "изгонять" и поэтому истинно большого русского марша не получилось. Может быть, им просто, нравится «сильная» личность Махмудова, который не раз отдавал приказы разгонять рабочих и пенсионеров зимой ледяной водой из брандспойта, наводя железной рукой свой рейдерский порядок в стране, отдавая, в том числе, приказы избивать наших земляков на Новохоперской земле.

Зверское избиение экоактивистов сотрудниками ЧОО « Патруль» произошло 13.05.2013 года. Может быть, именно такая странная позиция привела к тому, что на Русском марше 2013 года ожидалось большое количество людей, а пришло, мягко говоря, не много.

Стоит отметить давнюю любовь и взаимодействие (как видим данное взаимодействие приводит только к одному умозаключению) этих псевдонационалистов к «Зеленой ленте», которая создавалась как экологическая организация, выступающая против разработок никеля в Черноземье, но потом начала позиционировать себя как общественно-националистическая организация. Предательство и лицемерие вскоре которой стало для всех очевидным. После всех призывов любви к русскому народу и громких лозунгов: «Слава Руси! », «Зеленая лента» успела многократно скомпрометировать себя своими действиями и, фактически, стала на путь пособничества УГМК (любовь с незаменимым для УГМК лобистом продажным депутатом Шингаркиным). Особенно отличилась глава организации «Зеленой ленты» Валентина Боброва, которая «успешно слила» свой протест, завершив свое предательство тем, что оболгала всех протестующих против добычи никеля, выступив в заказной телевизионной передаче «Момент истины». После этого Валентина Боброва быстро продвинулась по карьерной лестнице, получив в Москве две высокооплачиваемые должности и квартиру в подарок и ее вдохновенные крики: «Слава Руси!» окончательно затихли на воронежской земле. Может быть, именно этот пример и вдохновляет сейчас некоторых нынешних воронежских националистов? Данные действия и поступки этих людей несомненно вызывают глубокие сомнения в искренности их действий и накладывают тень на всё движение в целом (как национальной идеи). Несомненно, любому здравомыслящему человеку понятно, что уже в течение долгого периода времени происходит фактический геноцид русского народа, и кому, как не националистам, это должно быть тем более понятно, как должно было быть понятно и то, что предполагаемая добыча стратегических запасов никеля в Черноземье (найденные еще в СССР - но взвесив опасность для экологии, и стратегическое значение для страны - на черный день - были засекречены) для последующей его продажи оффшорными олигархами на запад – это тоже геноцид, который не только будет приводить нас к ослаблению обороноспособности, но и неизбежно приведёт нас к подрыву продовольственной и водной безопасности, к убийству нашей матушки-земли (загрязнением чернозёма, воды и воздуха), которая кормила и поила нас и наших предков тысячелетиями, способная делать это и дальше, обеспечивать , в том числе, нас в производстве сельхозпродукции рабочими местами, под крики о которых у нас сейчас хотят отнять и погубить эту землю, «посеяв» на ней всеми правдами и неправдами «никелевую чуму».

Народ будет до конца отстаивать свою землю и свое право быть хозяином на этой земле. Поэтому мы искренне надеемся на отклик и поддержку настоящих патриотов-националистов России и осуждение ими действий некоторых псевдо-националистов, которые не только не помогают народной борьбе, а, наоборот, еще и выступают на стороне олигархов, и, прикрываясь национализмом, предают свой собственный народ.

ГЕНОЦИД В ДАННОМ ПРОТИВОСТОЯНИИ ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ ОЧЕНЬ ЧЕТКО.

В НЕДАЛЁКОМ БУДУЩЕМ (ЕСЛИ ПРОТЕСТ СЛОМЯТ) ХИМИЧЕСКИМИ ЭЛЕМЕНТАМИ, ОПАСНЫМИ ДЛЯ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕКА, БУДУТ ОТРАВЛЕНЫ БОЛЬШИЕ УЧАСТКИ ТЕРРИТОРИИ ЦЕНТРАЛЬНОГО РЕГИОНА И, КАК СЛЕДСТВИЕ ЭТОГО - УВЕЛИЧЕНИЕ СМЕРТНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЦЕНТРЕ РОССИИ!

Общественное Антиникелевое объединение.

видео по теме:



ВИДЕО ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ РАЗОБРАТЬСЯ И ПОНИМАТЬ СУТЬ И ВРЕД ДОБЫЧИ НИКЕЛЯ В ЧЕРНОЗЕМЬЕ:

Штурм-новости

LiveJournal Russian Om

3

Re: Русские националисты против добычи никеля на Хопре: М.Калашников

?? Был я на Марше,но ей-ей что-то этого Родина не помню...

Я за свободные джунгли!..

Re: Русские националисты против добычи никеля на Хопре: М.Калашников

Встреча с русским националистом Борисом Мироновым.

1 ч. 20 мин. 30 сек. - Борис Миронов говорит о трагедии Хопра, о важности этой темы для всей России, для всех русских.

2 ч. 41 мин. - Борис Миронов говорит о двойном стандарте власти на примере проведенного референдума в Крыму и запрещенных референдумов на Хопре.

LiveJournal Russian Om

Re: Русские националисты против добычи никеля на Хопре: М.Калашников

Никелевый кризис в Прихоперье

Максим Калашников о том, что центральная власть наплевала на протесты граждан против планов добычи никеля в Воронежской области. Юрий Болдырев о том, чем это грозит. Чем кончилась подача ста тысяч подписей протеста в администрацию президента РФ - инициатива РНФ и Движения за национализацию стратегических ресурсов? Комментарии Андрея СавельеваВеликая Россия») и атамана Владимира Скабелина.

Борьба за областной референдум: прямое противостояние с Москвой. А зачем добывать никель в черноземной области, если его все равно будут вывозить за рубеж? И зачем строить новые рудники, если в стране есть трифторфосфиновая технология добычи металлов платиновой группы из бедных руд и отвалов-хвостов «Норильского никеля»?

https://yt3.ggpht.com/-Aq-Xm4wxB6o/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAAAA/UroNmPNYdao/s88-c-k-no/photo.jpg
РОЙ ТВ


Опубликовано: 17 июня 2015 г.

Партия дела

LiveJournal Russian Om

Re: Русские националисты против добычи никеля на Хопре: М.Калашников

Константин Квасов - Воронежская организация «Русские люди»

Добыча никеля и Общественная палата Воронежской области


Опубликовано: 12 июл. 2018 г.


Re: Русские националисты против добычи никеля на Хопре: М.Калашников

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_6UtC6eXX8e.jpeg

Евгений_ Ник

Уничтожение Воронежской области Добыча никеля

Опубликовано: 21 окт. 2018 г.