Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

dima1 пишет:

.а проливы перекрыть  и вовсе нетрудно..

Затопить пару авианосцев поперёк и война закончена.

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Бровко пишет:

И с чего бы вдруг попал Киселев в список санкций ЕС?

Странно, друзья, вроде... Может кто чё не понял?

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Нуу,Дим,чем высаживаться?там 2 ПУЛАД всего.а вот японцы могут высадиться.

29

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Сорокин А С пишет:

Хотя, могу понять Ваш патриотизм, может сами палатки туда привозили? Шины всякие? Одёжку, питание?Помощь боевиками...

Вот поэтому обсуждать сейчас и бессмысленно)  Опять свелось  а не национал ли предатель.
какие уж тут обсуждения .


Кстате момент интересен и как историку .  Всегда удивлялся откуда же такое количество доносов в 30- 40 годы.  Теперь понятно почему они исчисляется  десятками миллионов. Время наверно такое.

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Бровко пишет:

Сорокин А С пишет:

    Хотя, могу понять Ваш патриотизм, может сами палатки туда привозили? Шины всякие? Одёжку, питание?Помощь боевиками...

Александр. Мог нечаянно тебя обидеть, допуская неумеренную шутку. Но, вообще-то, я не такой уж УРА-патриот. Будь другая ситуация (откровенно говоря - власть), я был бы определённее.Если конкретно: хорошеее дело - возвращение Крыма - может обернуться какой-нито бякой. Так что ликовать нужно умеренно.

31

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Сорокин А С пишет:

ликовать нужно умеренно.

Смачная фразочка!Но "вооружённый нейтралитет"(который был объявлен в г.Понедельник) не переплюнуть...

Я за свободные джунгли!..

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Бровко пишет:

Кстате момент интересен и как историку .  Всегда удивлялся откуда же такое количество доносов в 30- 40 годы

Откуда взята эта брехня? Источник?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Бровко пишет:
Сорокин А С пишет:

Хотя, могу понять Ваш патриотизм, может сами палатки туда привозили? Шины всякие? Одёжку, питание?Помощь боевиками...

Вот поэтому обсуждать сейчас и бессмысленно)  Опять свелось  а не национал ли предатель.
какие уж тут обсуждения .


Кстате момент интересен и как историку .  Всегда удивлялся откуда же такое количество доносов в 30- 40 годы.  Теперь понятно почему они исчисляется  десятками миллионов. Время наверно такое.

Да,вы правы!я всегда удивлялся,почему у такого сильного физически и духовно русского народа менталитет раба,желание сунуть шею в ярмо,сдать ближнего,причём зачастую бескорыстно,нежелание бороться за свои права.

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

дядя Серёжа пишет:
Бровко пишет:

Кстате момент интересен и как историку .  Всегда удивлялся откуда же такое количество доносов в 30- 40 годы

Откуда взята эта брехня? Источник?

Из жизни.в 47-году сестра моей бабули работала на колхозном поле.пролетал самолёт.кто-то из бригады сказал:во,наш самолёт летит(за точность фраз не ручаюсь).она и ляпни:откель наш то?у нас таких нет.червонец по приговору суда.источник-моя бабушка по матери.

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Извините,ошибся.рассказывала бабушка по матери.

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Роман Юрьевич пишет:

источник-моя бабушка по матери.

Роман Юрьевич пишет:

Извините,ошибся.рассказывала бабушка по матери.

Спасибо за уточнение. Теперь всё ясно. 
А мне сосед рассказывал. Дали 5 лет за украденный пучёк рассады в колхозе. Отсидел два года. Остаток жизни не воровал.
Сейчас тоже могут припаять. Если украл меньше миллиона. Но социальный эксперимент живёт и царствует. Правда закладывают сейчас реже, но уже сама власть задумывается: а не замечательные ли были времена, когда донос считался патриотизмом?
А вот повод задуматься. В той же Германии, по слухам, всегда было правилом (и сейчас) доносить на подозрительного соседа. И как у них с законопослушностью? Были времена массовых доносов и у нас. И не пошли ли впрок? Сравнима ли ситуация с коррупцией у нас тогда и сейчас?

37

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Сорокин А С пишет:

? Были времена массовых доносов и у нас. И не пошли ли впрок? Сравнима ли ситуация с коррупцией у нас тогда и сейчас?

Глубоко копаете Альберт Сергеевич...тогда лучший борец с коррупцией Иван Васильевич.. и его опричники самые что ни на есть "передовой отряд" правовой вертикали..

Я за свободные джунгли!..

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

dima1 пишет:

Глубоко копаете Альберт Сергеевич...тогда лучший борец с коррупцией Иван Васильевич.. и его опричники самые что ни на есть "передовой отряд" правовой вертикали..

А тебе кажется что луший борец в нашей вертикали Путин? Долгая лета товарищу Сердюкову.
Нет, многие справедливо считают, что китайцы в этом плане умнее.

39

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Сорокин А С пишет:

Долгая лета товарищу Сердюкову.

Тут с Вами согласен полностью...Почему то крутиться по этому поводу кадр из "Место встречи...."
Ручечник:
-...кабы бабы в нашем деле были не нужны...

Я за свободные джунгли!..

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Роман Юрьевич пишет:

Да,вы правы!я всегда удивлялся,почему у такого сильного физически и духовно русского народа менталитет раба,желание сунуть шею в ярмо,сдать ближнего,причём зачастую бескорыстно,нежелание бороться за свои права.

Вот откуда эта тяга к обобщениям?! По себе не надо судить обо всём русском народе. Надо говорить всегда только за себя. Ну, и за ОБС, двоюродную бабку соседки одной знакомой, конечно. Я тоже русский, но за меня лично вам удивляться больше не нужно. Хорошо?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

дядя Серёжа пишет:

Роман Юрьевич пишет:

    Да,вы правы!я всегда удивлялся,почему у такого сильного физически и духовно русского народа менталитет раба,желание сунуть шею в ярмо,сдать ближнего,причём зачастую бескорыстно,нежелание бороться за свои права.

Вот откуда эта тяга к обобщениям?! По себе не надо судить обо всём русском народе. Надо говорить всегда только за себя. Ну, и за ОБС, двоюродную бабку соседки одной знакомой, конечно. Я тоже русский, но за меня лично вам удивляться больше не нужно. Хорошо?

Никто не истина в последней инстанции.  В том числе и цитируемые мной "персонажи". Но, что касается Вашего заячвления:

дядя Серёжа пишет:

за меня лично вам удивляться больше не нужно

- категоричность его излишня.  Поскольку Роман Юрьевич Вас лично не назвал, получается, что Вы идентифицируете себя не меньше чем со всем русским народом. Не слишком ли?  Вы часть его, точно, но всегда ли лучшая - утверждать самонадеянно, даже если Вы и очень высокого о себе мнения.
В данном случае не желаю Вас обидеть, просто подумалось. Это опять же из области общего, переносимого на частное, на личность.
Я, кстати, тоже не совсем согласен с мнением  Романа Юрьевича. Но отвергать его вывод напрочь не решусь безоговорочно. Разве что сам удивлюсь: Если человек добровольно суёт шею в ярмо - можно ли говорить о его физической и духовной силе? И как говорить о менталитете рабаи силе духа? С другой стороны - факты хотя бы нежелания бороться за свои права - не новость. Пословица: моя хата с краю - чай русская. Просто дело, по моему, в том, что человеческая масса (извини, Дима), неоднородна. В семье - не без урода. Пословиц а тоже русская.
Потому и революция, всё-таки имела место быть! Кого там оказалось больше? Сильных духом или подонков? Русских или евреев?(Вот для Мальчиша славная тема, пусть порадуется).

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Насчёт того,что русский народ(большая его часть-крестьянство,мужик именно) был всё время в рабстве даже доказывать не надо(времена до Рюрика не беру,т.к.толком никто не знает,что там и как было).кстати,слово славянин на некоторые европейские языки и переводится как раб.наверно,с каганата пошло это.а может,это из разряда гипотез.насчёт себя,дядя Серёжа,я военнослужащий.к рабам никак не отнесёшь.хотя фиг знает.кого можно сейчас отнести к рабам,кого нет?и как?по роду деятельности или по состоянию души?

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

И снова Костиков (слуга Ельцина в енти времена, ныне бесстрашный критик власти):

Украина для Вашингтона - далёкая периферия, не имеющая в отличие от стран Ближнего Востока ни нефти, ни газа. Как рынок сбыта бедная, разорённая Украина для экономики США не представляет большого интереса. Прельстив Киев несколькими миллиардами долларов, его "поматросят и бросят". Борьба ведётся за рынки для американского сжиженного газа. И прежде всего за европейский рынок. А для этого нужно рассорить Европу и Россию, подорвать позиции "Газпрома" в Европе, представить Москву в виде агрессора.
Украине в этой игре отведена малопочтенная роль."

И ведь, сукка, говорит моими словами, откуда узнал?

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

А Жириновский, клоун наш всероссийский:
"...нужно сказать правду:на территории  Донбасса, Луганщины залегает сланцевая руда.Это вопрос не политический, это вопрос коммерческий. Америка уже купила эти земли. Вице президент США Джо Байденв апреле на встрече с украинскими политикамив Киеве неслучайно уселся в кресло президента. А его сын уже чувствует себя хозяином в регионе, где собираются вести разработки сланцевых руд, чтобы снабжать Европу газом.
Они с удовольствием выдавят к нам миллионы беженцев - им люди будут только мешать, потому что добыча сланцевого  газа - страшная, губительная для всего живого технология. В недра закачиваютогромные массивы так называемой промывочной жидкости, а попросту - химии, которая легко может попасть в воду и пищу. Неслучайно у них в СШАуже идут активные протесты."
Вот тут - даже я не знал такого.
Я понимаю, добавится ещё одна проблема, против которой можно азартно воевать. Но, неужели нам одного Никеля мало?

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

И ещё он же:
" С другой стороны - озверевшие украинские каратели. Если мы бросим Донбасс, Луганскую область, куда будут направлены их действия? Они уже вкус крови почувствовали. Кроме того, им нужны награды и звания.  На Донбассе и Луганске они не остановятся - начнут диверсии и теракты в Крыму. "
Мне подумалось, что Жиринвский дурак, но умный. Зрит в корень. На фиг нам допускать такое?

46

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Пора в ядерный пепел?

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Бровко пишет:

Пора в ядерный пепел?

Чего издеваешься? Я о перемирии толкую, завязать с войной, уйти из Донбасса и забыть про Крым. (Мы ж про него полвека не мечтали, и он вернулся).
Кстати, в статье Жириновский уже о сапогах, обмытых в Азовском море, не говорит вовсе. Предлагает помогать Донбассу техникой. Не в пепел, конечно, но чтоб вертушки сбивать наверняка.  Вот часть его размышлизмов: "Речь не о том, чтобы вводить войска. Не вводите. ... Ополченцы сами всё сделают, но дайте им современное оружие! Мы  стали воевать в первой мировой за сербов, за православных. А тут за своих же, русских не хотим дать патронов.Мы в партии уверены: это большая ошибка."
А что? Американцы целевым образом снабжают вояк с майдана. И, между прочим, Зюганов сказал откровенно президенту и миру: Пора защищать русских по настоящему. Т.е. озвчил мечту россиян, наказать фашистов. (Коломойского я б лично к стенке поставил, будь на лет полсотни помоложе.

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

dima1 пишет:

Подавятся...давеча проходила инфа ,что ООН признала Охотское море внутренним морем РФ,т.ч. пусть дрожат от мысли.что на Хоккайдо может высадится десант...а проливы перекрыть  и вовсе нетрудно..

А уж с Керченским...

М.И.Веллер:
     «Дипломатия — это наука и искусство добиваться от других государств того, что нужно и полезно твоему государству... и всё это вне поля военного или экономического воздействия напрямую, а путём переговоров, заявлений, увещеваний, показывая партнёру, как в шахматах, все выгоды и невыгоды всех возможных сценариев ваших с ним отношений.
     Да? Фигу вам. Дипломатия — это смокинг, саммит, представительский автомобиль, полеты классом люкс и вращение в самом высшем свете при соответствующих командировочных — плюс репортёры и (о, только в принципе, только Талейран!) возможность больших взяток.
     Русская дипломатия прогадила Украину так, что хочется оживить Сталина, который тут же расстрелял бы весь МИД. Расстрелял, и мы бы тут же отправили его туда, откуда вызвали. На вечный покой, зал ожидания следующего вызова.
     Бездарно отдали Крым, взятый кровью предков у мусульманских рабоугонщиков и ни секунды никогда не бывший украинским. Отдали Харьков и Донбасс. Отдали миллионы русских людей. Поделили страну, значит. Ладно. Вместе воровали нефть из трубы. Ладно. Поддержали кандидата в президенты Украйны от донецких главных бандитов (утверждала анонимная народная молва). Кандидат дважды сидел за изнасилование и грабёж. Человек от Москвы, который поддерживал его компанию, называется «политтехнолог». Грабителю и насильнику подбрасывали бюллетени — противники взбунтовались и в конце концов выиграли. Но помнятся три (три!!!) поздравления Президента России якобы уже избранному уроду Януковичу-непрезиденту.
     Оторвать от Украины русский Крым и Левобережье Днепра не посмели.
Сколачивалась Россия мечом и кровью — а распадалась крысиным растаскиванием.
ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ВОЕВАТЬ
ЗА СВОЮ ЗЕМЛЮ - СКОРО ДАЖЕ ВАША МОГИЛА
БУДЕТ В ЧУЖОЙ зЕМЛЕ»

Это часть зубастой главы в книжке, конец которой круче начала!
                                                         2008 год

Резюме.
Пхоже, лидеры страны развернулись лицом к пророку. И «оторвали».  Но Веллер не возрадовался. Его профессия – ругать власть. Сталин, однако, пригодился (он уж точно, живее всех живых, хоть и не Ленин).
    Но по воскресеньям Веллера уже не слышно на радио России. Что случилось?

49

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

Авторы зарабатывающие на жызнь писаниной просто обязаны писать то что на данный момент в тренде . Была мода и спрос на эдакую патриотически милитарисскую клюкву вот он ее и выдавал . Семья внуки то се ... а уж если молодая жена .

50 (2015-03-12 19:57:22 отредактировано Бровко)

Re: Ну, если уж и Радзинский... да Костиков...

АС , мб человеку дали понять что не нужно вселять надежд для реализации которых нет сил и средств ? 

Тот же Крым  присоеденяли в дичайшей спешке и только тогда когда стиало ясно что в украине нет власти ( ибо сами же ее и вывезли ) Вся энта история показала что какой то тактический успех возможен только когда нет никакого сопротивления . Вот такой момент настал в конце февраля начале марта того года .
При наличии в украине хоть какой то власти до сих пор щли бы бои в окресностях симферополя , собственно было бы как сейчас под донецком .

Ну нет таких ресурсов чтоб вести континентальную войну . С хопрошей ли жизни везли через всю страну тех же бурятов с улан уде ?
При минимальном сопротивлении все вязнет вот и весь потенциал .
Вспомните август месяц . Как там заливался ящик и как многие пророчествовали о масштабном наступлении .
Я считал максимум это 50 км , но даже того не произошло завязли наши отпускники на 20 , на луганском направлении не взяли счасть даже , хотя жизненно важная ТЕЦ.  На юге только поглядели на мариуполь , единственный успех это Иловайск , важен как жд станция для логистики снабжения.  От начала вторжения до минских переговоров 3 недели , напомню немцы взяли минск на 8 день войны .
Зимнее наступление ДАП и Дебальцево , месяц почитай ковыряли ,А более чем на бои местного значения не тянут   Ну и какие броски на киев и одессу .
Задачи которые ставятся должны соответствовать реальным возможностям . Не было бы периода анархии и безвластия у хохлов фиг бы даже крым взяли .

Грозный одним полком за 2 часа вроде проходили .


Это вне вопроса а зачем все это вообще и какие цели задачи ставила РФ . Сие помоему для всех неясно .