26

Re: Русский вопрос

Не-не Мальчиш такая ссылка не канает...этот Аарон Самуилович мог написать (мотивы могут быть какими угодно) всё что придёт в голову...по себе знаю,пару раз в моей жизни случалось что кое-кто ссылался якобы на мои слова (фразы) которые якобы я говорил...и никакие потом отрицания с моей стороны не могли убедить человека в его фантазии....ты пошукай в сохранившихся трудах Льва Давидовича где он высказывается по национальному вопросу...

Я за свободные джунгли!..

27

Re: Русский вопрос

А пока наши юноши в кожаных куртках—сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы,— о, как великолепно, как восхитительно умеют они ненавидеть все русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию - офицеров, инженеров, учителей, священников, генералов, агрономов, академиков, писателей!”

dima1 пишет...ты пошукай в сохранившихся трудах Льва Давидовича.

В России каждый город имел несколько отделений, задача которых состояла, как я уже говорил, в уничтожении образованного класса; в деревнях и селах эта задача сводилась к истреблению духовенства, помещиков и наиболее зажиточных крестьян, аза границей, как мы видели, к шпионажу и подготовке коммунистических выступлений, устройству забастовок, подготовке выборов и к подкупу прессы, на что расходовались сотни миллионов золота, награбленного большевиками в России. «1-ю категорию» обреченных чрезвычайками на уничтожение составляли: 1) лица, занимавшие в добольшевической России хотя бы сколько-нибудь заметное служебное положение – чиновники и военные, независимо от возраста, и их вдовы; 2) семьи офицеров-добровольцев (были случаи расстрела 5-летних детей, а в Киеве разъяренные большевики гонялись даже за младенцам и, прокалывая их насквозь штыками своих ружей); 3) священнослужители; 4) рабочие и крестьяне с заводов и деревень, подозреваемых в несочувствии советской власти; 5) все лица, без различия пола и возраста, имущество коих, движимое или недвижимое, оценивалось свыше 10.000 рублей.
http://belrussia.ru/page-id-3396.html

dima1 Вы сомневаетесь в программном заявлении Троцкого.
Что было заявлено то и было сделано.
И делалось...
На окраине района Бутово на юге Москвы находится бывший полигон НКВД, где с середины 30-х и до начала 50-х гг.

...Непосредственно перед расстрелом их лицо сверяли с фотографией в деле и объявляли приговор. Процедура продолжалась до рассвета. Исполнители в это время пили водку в каменном доме неподалеку. Приговоренных выводили к ним по одному. Каждый исполнитель принимал свою жертву и вел ее в глубину полигона, в направлении рва. Рвы в три метра глубиной, 100 и более метров длиной были специально вырыты бульдозерами во время усиления репрессий, чтобы не тратить время на рытье отдельных могил. Людей ставили на краю рва и стреляли, преимущественно из табельного оружия, целясь в затылок. Убитые падали в ров, устилая дно траншеи. Вечером бульдозер засыпал тела тонким слоем грунта, а исполнителей, обычно уже совершенно пьяных, увозили в Москву. На следующий день все повторялось. За день редко расстреливали меньше 300 человек.
Большинство убитых жили в Москве или Подмосковье, но есть и представители других регионов, стран и даже континентов, которые по своей доброй, наивной воле приезжали в Союз строить коммунизм. Как, например, некий Джон из Южной Африки. Здесь лежат представители абсолютно всех сословий и классов, от крестьян и рабочих, до известных в прошлом людей. Бывший генерал губернатор Москвы Джунковский, председатель второй Думы Головин, несколько царских генералов, а также значительное число представителей духовенства, в первую очередь православного, — по имеющимся сейчас сведениям, больше тысячи человек, включая активных мирян, пострадавших за исповедание православной веры.

dima1 какие ещё труды искать ?

28

Re: Русский вопрос

Мальчиш я не сомневаюсь в практике большевизма,но вот о программных заявлениях в стиле главенства сионизма я в его трудах(правда мне довелось достать только "Моя жизнь") не находил.И более того по рассказам-воспоминаниям моего прадеда вместе с ними в Харбин ушла и "еврейская" конница,многие годы считал что его рассказы-подтрунивания над каким-то Фридманом были из серии рассказов "....когда еврейское каазачество восстало..." (да и по тем временам в силу своего возраста сильно не интересовался этими рассказами) ,но тут в поисках на исторических сайтах попадалась инфа о конном подразделении воевавшем вместе с атаманом Семёновым,причём подраделение было сформировано из числа евреев Забайлалья....,т.ч. воевали евреи по обе стороны Гражданской Войны(как впрочем и другие народы). Вы же с утверждаете ,что евреи поголовно были вовлечены в некий Заговор и приводите литературные источники,вот поэтому я прошу Вас привести первоисточник...я не нашёл,может Вы мне подскажете ? Повторюсь  -  практика большевизма показывает что БУНД и его аффилированные структуры в РСДРП были реальными исполнителями,но вот некой Программы принятой где-либо или кем либо я не нашёл...

Я за свободные джунгли!..

Re: Русский вопрос

Мещеряков пишет:

Я понимаю, АВ, вам не очень интересна теперь русская тема

Что так? Почему АВ не хочет больше переживать за русский народ?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

30

Re: Русский вопрос

Секутор пишет:

Причём здесь Троцкий?

Мальчиш пишет:

Так он озвучил борьбу с проклятым западом.

Неожиданно.
Страхова знаем:
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_XLGCM9m7gx.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_WVnoG5vdTa.jpeg

А вот где "Троцкий. Борьба с Западом"?

Если Вы про то, что Троцкий жаждал мировой революции.. - но как это связано с противостоянием "майдану" и защитниками "русского мира"?
Путин готовит мировую революцию?
Донбасс готовит мировую революцию?

Кто про что, а Мальчиш про Троцкого)

граф ольгинский

понять и казнить

31

Re: Русский вопрос

Программы принятой где-либо или кем либо я не нашёл...

http://3rm.info/3374-a-slavyanskoe-bydl … sever.html

32

Re: Русский вопрос

Мальчиш большое спасибо за ссылку,но это какие-то сайты конспирологов , спасибо за честность что ты не нашёл первоисточников,ну а  твоя интерпретация сегодняшней жизненой реалии имеет право существовать,т.к. мыслить нельзя запрещать....только извини и мой сарказм твоим представлениям о реальности.(кстати! я и на своём видении не настаиваю)...

Я за свободные джунгли!..

33

Re: Русский вопрос

dima1 здесь то же самое .

Юристы Самары отправили запрос, чтобы Берл Лазар нам разъяснил, что это такое Шнеерсон наплел?
http://самарина.рф/new/Evrei-Tora/bsh.html

34 (2015-04-19 04:59:44 отредактировано Мальчиш)

Re: Русский вопрос

А как объяснить еврейскому подростку традиционные ценности его народа, если нет Божественной основы? Почему еврею нельзя жениться на нееврейке, например? Почему у него и у его русского друга имеются различные функции в этом мире?
http://jewishwoman.ru/dynamics/aidishe- … uthor_347/

dima1 когда у еврейских воспитателей появилась эта мысль?
...у него и у его русского друга имеются различные функции в этом мире?
Думаю ещё до семнадцатого года.

dima1 пишет:

...только извини и мой сарказм твоим представлениям о реальности.

Интересно а что Вы в реальности видите в этой фразе ?

35

Re: Русский вопрос

Мальчиш в реальности твоя приверженность во всех бедах мира винить неких иудейских злыдней граничит с паранойей,ведь если ты прав и мы лишь субъекты их коварных замыслов,то нам(русским..) как народу цена "три копейки"....,по-мне во всех наших бедах виноваты мы и только мы,ну а коварные супостаты что зарятся на наши сокровища,должны только сплачивать нас ...

Я за свободные джунгли!..

36

Re: Русский вопрос

dima1 пишет:

ну а коварные супостаты что зарятся на наши сокровища,должны

dima1 много у Вас сокровищ ?

ЕВРЕИ – ГЛАВЕНСТВУЮЩИЕ РУКОВОДИТЕЛИ ЧК

http://elan-kazak.ru/forum/viewtopic.ph … amp;t=1293

ЧК изначально была не только карательной, но и мародёрской организацией. В августе 1919-го ВЧК издала приказ о том, что вещи расстрелянных концентрируются у видного чекиста А.Я. Беленького – начальника охраны Ленина – и распределяются по указанию президиума ВЧК. Награбленное шло в первую очередь начальству. Сам Ленин получил от хозотдела Московской ЧК счёт за полученные костюм, сапоги, подтяжки, пояс – всего на 1.417 руб. 75 коп. У Петрочека «был свой счёт в Нарбанке, на который поступали конфискованные у осуждённых деньги и выручка за продажу их имущества; рядовые чекисты не брезговали торговать одеждой и обувью казнённых и, случалось, предлагали выкупить всё это их родственникам». По словам академика В.И. Вернадского, «чиновники чрезвычайки производят впечатление низменной среды – разговоры о наживе, идёт оценка вещей, точно в лавке старьевщика».
http://www.golosasibiri.narod.ru/almana … kov_04.htm

37

Re: Русский вопрос

Секутор пишет:
Мещеряков пишет:

Создал раздел "Русский клуб"

Имени Родзаевского?
http://borisoglebsk-online.ru/images/sr … U1zq3.jpeg
))

Надо помнить, что борьба с III Интернационалом и иудо - масонством – этой тёмной международной силой – возможна лишь в мировом масштабе и что против пяти и шестиконечной звезды должен быть поднят единый меч и единый символ.
Пусть же мечом этим послужит национальное чувство народов, которое объединит их в общей борьбе, а символом – Крест Истины, который привёл уже однажды к великой победе» (см. Никольский Н. Указ. соч., с.17).
Как пелось в гимне РОНД:


Над Миром Знамя наше веет,
Могучей поднято рукой.
На красном поле Крест белеет,
Крест Солнца – Истины Святой.

Арийцам мощная опора
В борьбе последней роковой.
Он власть насилья и позора
Разрушит сильною рукой.



Членский знак РОНД выполнялся в виде миниатюрного металлического (серебряного или бронзового) квадрата, в центре которого изображалась статичная свастика белой эмали на синем эмалевом фоне с красным эмалевым кантом.

http://elan-kazak.ru/forum/viewtopic.ph … 185#p12185

38

Re: Русский вопрос

О-о-о-о-о! Мальчиш спасибо за последнюю ссылку,там в комментах подтверждаются рассказы деда про русских гулявших по Харбину со свастикой(даже фамилии есть...жаль что я в силу лет тогда рассказы деда слушал вполуха.(кстати особым пиететом эти с свастикой не пользовались,более того дед рассказывал и о тех кто в 41 уехал в Танжер воевать с Гитлером...)

Я за свободные джунгли!..

39

Re: Русский вопрос

Мальчиш пишет:

Членский знак РОНД выполнялся в виде миниатюрного металлического (серебряного или бронзового) квадрата, в центре которого изображалась статичная свастика белой эмали на синем эмалевом фоне с красным эмалевым кантом.

Мальчиш, а как Вам такой знак?
http://borisoglebsk-online.ru/images/sr … 2gFeT.jpeg
Его ведь носили, как

Мальчиш пишет:

юноши в кожаных куртках—сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы

Что же теперь делать Мальчишу?
))

граф ольгинский

понять и казнить

40

Re: Русский вопрос

Народ вы свастики поудаляйте пожалуста , от проблем подальше оно будет.

41

Re: Русский вопрос

Бровко пишет:

Народ вы свастики поудаляйте пожалуста , от проблем подальше оно будет.

Русские свастику запретили ?
А кто ,кого Вы тогда испугались ?

=============
Роскомнадзор объяснил, что ведомство не расценивает размещение нацистской символики в интернете нарушением закона «О противодействии экстремистской деятельности», если она не опубликована в качестве пропаганды нацизма. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Роскомнадзора.

Закон гласит, что экстремизмом считается «пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики». В связи с этим Роскомнадзор заказал юридико-лингвистическую экспертизу для определения значимости союза «и» в указанной формулировке. «В цитате из закона не случайно выделен союз «и». Юридическая сила может таиться в одной букве», — отмечается в сообщении.

По мнению экспертов, сама по себе публичная демонстрация нацистской атрибутики или символики без целей пропаганды не является проявлением экстремизма и оправдана в исторических, научных и других подобных целях.
http://www.novayagazeta.ru/news/1693171.html

42

Re: Русский вопрос

Секутор пишет:
Мальчиш пишет:

Членский знак РОНД выполнялся в виде миниатюрного металлического (серебряного или бронзового) квадрата, в центре которого изображалась статичная свастика белой эмали на синем эмалевом фоне с красным эмалевым кантом.

Мальчиш, а как Вам такой знак?
картинка
Его ведь носили, как

Мальчиш пишет:

юноши в кожаных куртках—сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы

Что же теперь делать Мальчишу?
))

Секутор было б шесть букв в слове РСФСР была бы звезда Давида .

Re: Русский вопрос

Какой всё же упоротый гражданин...

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

44

Re: Русский вопрос

Бровко пишет:

Народ вы свастики поудаляйте пожалуста , от проблем подальше оно будет.

Удалите Навального, от проблем ещё дальше будет)
А в чём дело? То, что на фотографии ночного Харбина видно свастику - так и что? Эта фотография здесь не так просто появилась, а потому, что админ придумал "Русскiй клубъ". Вот и спрашиваем-с: не "клубом" ли харбинским навеяно? Опять таки, спрашиваем неспроста: дело в том, что админ как бы в теме, поскольку ранее в своём блоге в ж.журнале выкладывал открытку, изданную теми же харбинскими деятелями, что создали "Русскiй клубъ", и тоже со свастикой, кстати.
И не Секутора вина в том, что "Русскiй клубъ" (тот, что на фотографии) - с такой иллюминацией. Это исторический факт, что здание "Русскаго клуба" выглядело именно так.
Можно, конечно, замазать на фотографии свастики - но как мы тогда узнаем, что это "Русскiй клубъ" (в Харбине)?

Про следующее фото. Это тоже не изображение свастики, а фотография конкретного артефакта, реального исторического предмета.

Награды РСФСР 1918-1920г.г.
Награда командиров Юго-восточного фронта Кр. Армии. Командующий В.И.Шорин.
Серебро позолоченное, кл. 84. "ВХТМ" - Высшие худ. техн Мастерские.

http://gblor.ru/blogs/nagradi-rsfsr-191 … -ko/338403

Мы, граждане Российской Федерации, можем знать, как выглядели наградные знаки государства - официального предшественника Российской Федерации?
Да и как убрать такое, вдруг Сорокин вступится за СОВЕТСКУЮ СВАСТИКУ?

Это история. И это исторические факты.
Вот ещё исторический факт.
В качестве эпиграфа: "Уберите Ленина с денег, он для сердца и для знамён!" (помните такие стихи?).

Свастика на советских деньгах
Бумажные деньги, выпускавшиеся Россией в первые годы Советской власти, имели в составе художественного оформления изображение свастики.
В этом можно убедиться рассмотрев рисунок лицевой стороны денежных знаков достоинством в 5000 и 10000 рублей, выпущенных декретом СНК от 29 октября 1919 года.
Свастика просматривается четко в двух больших виньетках в правой и левой частях поля, а также, хотя и менее четко, в центральной части этого поля.
П.Д. Мец в книге "Наш рубль" свидетельствует, что так называемые "Государственные кредитные билеты" не были выпущены в 1918 году, хотя на них был проставлен этот год.
Эти билеты пошли в оборот в 1919 году директивой Совета Народных Комиссаров от 15 мая.
В ней указывалось, что кредитные билеты достоинством от 1 до 1000 рублей были выпущены с целью "постепенной замены имеющихся в обращении кредитных билетов ныне
существующего образца, как совершенно не отвечающего по своей форме началам нового государственного строя России, а также для извлечения из оборота ряда суррогатов".
Все введенные в оборот в 1919 году кредитные билеты образца 1918 года были подписаны управляющим Госбанка РСФСР Ю.П. Пятаковым, за что в народе эти деньги были прозваны "пятаковками".
Кредитные билеты со свастикой, также как и другие бумажные денежные знаки первых выпусков, находились в денежном обороте страны до сентября 1922 года.

http://s30983408019.mirtesen.ru/blog/43 … kih-dengah

граф ольгинский

понять и казнить

45

Re: Русский вопрос

Мальчиш пишет:

Секутор было б шесть букв в слове РСФСР была бы звезда Давида .

Браво Мальчиш! ...симптомы подтверждают анамнез.

Я за свободные джунгли!..

Re: Русский вопрос

Бровко пишет:

Народ вы свастики поудаляйте пожалуста , от проблем подальше оно будет.

Убрал. Заменил ссылками.

LiveJournal Russian Om

Re: Русский вопрос

Зачем воронежский губернатор синтезирует либерализм с русским национализмом

Зачем воронежский губернатор синтезирует либерализм с русским национализмом 5 Мая 2015
Ряд заявлений воронежского губернатора Алексея Гордеева на недавней пресс-конференции, которые позволяют трактовать его взгляды как лежащие на перекрестке русского национализма и либерализма, противоречат его реальной политике. К тому же вызывает большие сомнения сама идея синтеза двух идеологий.

http://4pera.ru/upload/resize_cache/iblock/fa5/298_221_1/fa57acf33d9443509645792c3440efc3.jpg

Вернуться к теме идеологических предпочтений губернатора Воронежской области меня подвиг пост русского публициста и националиста Святослава Иванова в социальных сетях к Дню советской печати, 5 мая. Именно 5 мая в 1912 году вышел первый номер газеты «Правда». «Помнится, когда уже в ельцинские времена День печати стали отмечать в день выхода первой русской газеты «Куранты» 13 января, ироничная Наталья Шулик, долгое время работавшая со мной в воронежской газете «Береге», мудро заметила: «Лучше мордой в газон, чем в сугроб», - отмечает Иванов. - Вспоминая советскую печать, надо признать, что по крайней мере воронежские СМИ были тогда гораздо свободнее. Сегодняшнюю региональную прессу как в помойную яму сливают в РИА «Воронеж» под руководством Сахарова (Илья Сахаров, заместитель руководителя департамента связи и массовых коммуникаций области. - авт.). Газеты стали похожи друг на друга как бессловесные матрешки. Гордеевский режим оказался самым жестким в отношении воронежской журналистики. Свободу слова закатали в асфальт. Заметьте, что факт передачи 100 тыс. подписей от экоактивистов, протестующих против добычи никеля на Хопре, в администрацию президента не стал новостью для «ведущих воронежских изданий». А на встрече Алексея Гордеева с так называемыми аналитиками СМИ вопрос даже «не заметили». Просто встреча, как и все остальные, была срежиссирована заранее, и все роли были расписаны. Вопросы, как и ответы на них, были заранее подготовлены. Советская пресса предперестроечного и перестроечного периода при всех издержках все-таки в лучших своих образцах служила народу, реально помогала людям. Но сегодняшняя российская журналистика совершила великое предательство в отношении своего читателя. Она служит чиновнику и толстосуму».

Со Святославом Ивановым в главном трудно не согласиться. Но позволю себе несколько идеологических добавлений. Либеральная цензура, к сожалению, оказалась более жесткой и тоталитарной, чем даже советская. Казалось бы, в основе либерализма лежит свобода. Но, как показала практика, она является свободой только для избранных, что касается, разумеется, не только массмедиа. На место красного комиссара пришел либеральный. Так что светлое будущее журналистики я вижу в отказе от либерализма, развороте к национальной демократии.

Надо напомнить, что на так называемой встрече с аналитиками Гордеев, с одной стороны, заявил, что население России якобы выбрало либеральный путь развития, хотя Конституция РФ, вообще-то, запрещает любую идеологию в качестве государственной или обязательной, а, с точки зрения наличия в ней некоего многонационального народа, там заложена левая парадигма. С другой, Алексей Гордеев впервые за долгое время произнес слово «русский», говорил об умерщвлении провинции, исчезновении с карты страны целых сел и деревень и даже о том, что хватит кормить Кавказ и Среднюю Азию, как русский националист.

Впрочем, реальная политика противоречит словам губернатора. Приведу небольшой отрывок из пресс-релиза с недавнего заседания Национальной палаты региона, в которой практически не находится места русским: «О вкладе Национальной палаты в воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения с докладами выступили член координационного совета народов Кавказа, председатель совета ВРОО «Воронеж - многонациональный» Ишхан Хачатрян, представитель еврейской общины Воронежской области Юрий Сегал и представитель Общественной организации региональная национально-культурная автономия евреев Воронежской области Елена Брыкина». То есть вопреки заявлениям Алексея Гордеева об умерщвлении провинции, исчерзновении с карты страны целых сел и деревень патриотическую повестку дня в русской губернии определяют два еврея и один кавказец.

Или другой пример из реальной практики. Губернатор раскритиковал качество госуправления в стране, выступая на конференции в Высшей школе экономики, а в работе одного из ключевых чиновников его команды Максима Увайдова, руководителя департамента имущественных и земельных отношений области, - все призраки «деградации специалиста» (выражение Гордеева): непрозрачная деятельность по установке рекламных конструкций, когда областной бюджет по итогам конкурса теряет, а не приобретает, попытка откусить участки земли у Михайловского кадетского корпуса и отобрать подсобку у Театра оперы и балета, непонятный приказ о списании имущества старой бобровской больницы, фактически приведший к сносу дома священника (относился к комплексу зданий участковой больницы), где останавливались писатели Антон Чехов и Алексей Суворин.

Примечательно, что вслед за Гордеевым с его критикой госуправления с аналогичными тезисами выступил в Екатеринбурге глава Сбербанка Герман Греф. Греф сообщил, что «главной задачей для страны является реформа абсолютно неэффективной системы управления»: «Россия не готова ни к каким реформам... Как только мы реформу госуправления сделаем, можно будет проводить все остальные».

«Греф - олицетворение нынешней системы управления, ее творец и ее плод, - комментирует высказывания главы Сбербанка военный эксперт Анатолий Несмиян (Эль-Мюрид). - Уже поэтому можно весело позубоскалить про унтер-офицерскую вдову и забыть. Вот только не все так просто. Во-первых, в глаза бросается место произнесения речи. Екатеринбург - город, куда недавно приезжал посол США и по совместительству ключевой элемент многих цветных революций Джон Теффт. И был принят весьма радушно. К тому же Екатеринбург, с точки зрения либерального оппонизования нынешнему режиму, стоит в первых рядах. И тут не прикормленные фрики, залегендированные Кремлем в качестве либералов и оппозиционеров как в Москве, а жесткие сторонники слогана «Больше либерализма». Еще Екатеринбург - столица бывшей почти состоявшейся Уральской республики, к которой близко подошла первая постсоветская администрация, жравшая суверенитета даже не сколько могла проглотить, а до тошноты и через не могу. В некоторые моменты Татарстан, Башкирия и даже Чечня выглядели по сравнению со свердловским Эдуардом Росселем милыми пасторальными местами вечного покоя и радости. И все никуда не делось - если потребуется, раскрутить идею «Урал понад усе» найдется кому. С чем, возможно, и была связана поездка Джона Теффта. Так что Герман Греф попал туда, куда нужно. И аудиторию он тоже выбрал со значением. Не перед московскими бездарями, неспособными ни на что, ему ведь выступать?

Во-вторых, слова про «абсолютно неэффективную» - сигнал не кому-нибудь, а лично Самому. Который гордился ею, как одним из своих ведущих достижений, спасших страну. Слова Грефа - слова серьезной и ресурсно обеспеченной элитной группировки, причем той, которая более других страдает от западных санкций и прочих безобразий, связанных с событиями последнего года. Ее пытаются умаслить, выделяя ей фантастические деньги из накопленных запасов, спуская резервы фактически туда же, куда она вообще все спускает. Любопытно, что если сравнить выделяемые банковскому и финансовому сектору деньги под так называемую антикризисную программу правительства, то они близко коррелируют с вынутыми из американских трежерис средствами. Очень похоже на перекладывание из одного кармана в другой. Только если о выходе из доллара пропагандисты, роняя слюну, самозабвенно рассказывают из каждого утюга, то куда они идут далее - глухая тишина. К пропагандистам претензий нет - до них не довели всю картину, и поэтому они распевают «Харе Путин» исключительно про одну сторону двустороннего процесса. Ведь если откуда-то убыло, куда-то оно должно прибыть? А раз речь идет о деньгах - то к кому-то. И нынешняя ситуация Грефа, его подельников и их хозяев не устраивает. Греф де-факто ультиматирует по адресу: Москва, Кремль. Деньги их уже не устраивают, им нужны гарантии. А гарантии в олигархическом государстве может дать только один ресурс - власть. Вот ее Герман Греф и требует. Если перевести с екатеринбуржского на русский. И ничего иного за спичем главы Сбербанка нет. Просто ультиматум. Пока ультиматум. А там - будут посмотреть на реакцию».

Что касается синтеза либерализма с русским национализмом, то вот как рассуждает на тему его возможности один из столпов русского национализма Александр Севастьянов: «Среди наиболее влиятельных общественных сил, формирующих образ будущей России, мы видим две, на мой взгляд, взаимоисключающие: либералов и русских националистов. У первой - огромные ресурсы: финансовые, информационные, организационные (особенно, если учесть, что либералы-западники составляют основу как оппозиционной контрэлиты, так и правящей элиты). И практически полное неприятие у абсолютного большинства, свыше 90%, граждан России. У второй - максимальная динамика роста, огромная скрытая (латентная) поддержка населения, приз народных симпатий. И практически полное отсутствие вышеозначенных ресурсов. Такой расклад порождает мечты и надежды у каждой из сторон. У либералов - как бы попользоваться народной поддержкой за счет националистов? У националистов - как бы обрести толику ресурсов за счет либералов? В результате принципиальные политические противники порой оказываются склонны к вполне беспринципному политическому союзу. Таким образом возникает вполне противоестественный проект национал-либерализма, сочинителей которого можно встретить по обе стороны баррикад. Почему я считаю данный проект противоестественным? Либерализм и национализм в принципе противоположны - истинно, онтологически. Как минимум по двум причинам.

Во-первых, если либерализм выражает идеалы и мотивы индивидуализма, то национализм, как и социализм, выражает идеалы и мотивы холизма (от английского whole - целый). Индивидуализм постулирует приоритет личности над обществом и государством, холизм - наоборот, постулирует приоритет общественного (классового либо этнического), а значит и государственного, над личным. Причем социализм имеет в виду классовый аспект холизма, а национализм - этнический. Проблема проста в своей основе и является зримым выражением закона диалектики о единстве и борьбе противоположностей. Которые в данном случае борются в едином существе интеллигента. Чтобы стать истинным националистом, интеллигенту следует отказаться от индивидуализма и поставить себя на службу целому: в данном случае - своей нации. Все просто. В теории. И с огромным трудом осуществимо на практике. Во-вторых, западничество, неотделимое свойство либерализма, в принципе не пристало какому бы то ни было национализму, кроме национализма стран и народов Запада, к которым Россия и русские не относятся. Отрицание русского национального своеобразия в пользу евроидентичности однозначно свидетельствует: перед нами не русский националист - либо и вовсе нерусский националист. По определению не может быть националистом тот, кто добровольно предпочитает чужую идентичность - собственной, природной, кто чужой эталон ставит выше своего».

Таким образом, смысл заявлений Гордеева может быть не тем, чем он представлялся при их первичном анализе. Более того, кардинально отличаться.

Константин Чаплин

5 мая 2015 г.

4 пера

LiveJournal Russian Om

48

Re: Русский вопрос

Мещеряков пишет:

и представитель Общественной организации региональная национально-культурная автономия евреев Воронежской области Елена Брыкина»

!!!! Ё-ё-ё-ё-о-о-о-о!! Олег ваших и тут переплюнули...Израиль воронежский ...оказывается казацкая национально-культурная автономия это ещё были цветочки...

Я за свободные джунгли!..

Re: Русский вопрос

Всеволод Емелин

   * * *

Мы, русские, очень нежные,
Пальни по нам из травматики — мы и помрем.
Чьи-то друзья придут на Манежную
И устроят погром.

Потому что конкретно по жизни
Наши русские существа
Чрезвычайно склонны к фашизму,
Как давно установил центр «Сова».

А лица кавказской национальности
По строению своего организма —
Напротив — склонны к интернациональности
И антифашизму.

Как увидит русский фашист кавказца,
Сразу плетет вокруг него интриги.
А если тот не поддается на провокации,
Начинает кидать в него зиги.

Это подло зигами кидаться,
Можно попасть человеку в глаз.
И тут, отложив свою толерантность,
Кулаки сжимает Кавказ.

Антифашисты фашистов всегда побеждали,
Вот русский лежит с простреленной головой.
С его стороны конфликт был национальный,
С противоположной стороны — бытовой.

И милиция тоже за антифашистов,
Они вспомнят битву под Курской дугой,
Поглядят на их смелые, честные лица
И отпустят с почетом в горы, домой.

Но пока еще обезврежены
Далеко не все провокаторы,
И волнуется площадь Манежная,
И твердят «Погром» комментаторы.

Вот они шагают — русские фашисты,
Стройными рядами навстречу судьбе.
Двоечники, троечники и хорошисты
Из 10-го «А» и 9-го «Б».

Многих из них в тюрьму посадят
За то, что они — фашистские сволочи,
На Манежной площади нагадили
И сломали китайскую силиконовую елочку.

Поздравляю с наступающим Новым годом!
И желаю трудящимся по мере сил,
Чтобы каждый был со своим народом,
Где его народ с другим народом стрелку забил.

Только помните, что мы очень нежные,
Мы подвластны резиновым пулям и острым ножам,
По весне расцветают наши трупы-подснежники
По большим затаившимся городам.

И когда наши тела расцветут над свалками
Теплым светло-розовым цветом,
Мимо них пролетит кавалькада джипов с мигалками,
Салютуя из золотых пистолетов.

LiveJournal Russian Om

50

Re: Русский вопрос

Вот она какая, "русская поэзия"!

Можно сказать, жанр такой.
И попадаются порой настоящие шедевры.
В легендарном "Пульсе Тушина" как-то прочитал:

     иудеи прозелиты
     стали неопаразиты

Вот по сей день помню)

граф ольгинский

понять и казнить