Re: БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

ксения юрьевна

это точно сердце кровью замирает!приезжают большие трактора скучей людей и усыпляют хрюшек а для хозяев это жизнь в прямом смысле этого слова!по дворам ходят с милицией да причом которая грубит людям ставив их невщет!очень больно слушать как вывозят скотину а потом приезжает скорая помощ к людям к хозяевам скота!только понять невозможно в поворинском районе с пески был взят анализ на эту чуму и нечего неподтвердилось так зачем эти жестокие меры разве люди в чом то виноваты что пролетели самолеты которые тровили типо поля а отравили кабанчиков дети и взрослые смотрят на то как они выходят из леса и падают умирают и плывут по хопрупо течению!!сейчас же лето уже дети невыходят наречки??!!!где справедливость!??кто поможет народу ??закончить с этим

277

Re: БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

Мочат воронежские непокорный восточный апендикс.

278

Re: БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

Смотрите в новом выпуске "Борисоглебск Сегодня":
- Директора Борисоглебского МУПа подозревают в крупной растрате. Комментарии из прокуратуры...
- По крышей дома своего.  Жительница ул. Авиационной выиграла два суда у администрации БГО за право не переселяться из "аварийного" дома...
а также: есть из кого выбрать?   Аннинский избирательный округ, куда входит и Борисоглебск, лидирует по числу зарегистрированных кандидатов...
https://youtu.be/J39L6LDcKcs

279

Re: БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

Не понял? Судя по кадрам Боброва собирается избираться у нас....я сам наглец,но не до такой-же степени...

Я за свободные джунгли!..

280

Re: БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

Да, Дима, у нас:
«Этого никто не ожидал». Валентина Боброва выдвинулась в депутаты Госдумы
28.07.2016
Создатель движения «Зеленая Лента» Валентина Боброва рассказала в интервью нашему изданию, почему она решила принять участие в выборах и за счет чего собирается победить.
http://borisoglebsk-online.ru/images/sr … Jx0PE.jpeg

Избирательная комиссия Воронежской области зарегистрировала кандидатом в депутаты Госдумы от партии «Зеленые» Валентину Боброву. Она долгие годы жила в Борисоглебске Воронежской области, но в 2014 году переехала жить в Московскую область. Там Валентина работает на радио и занимается общественной деятельностью.
— Почему выбрали одномандатный округ №89 и на каких темах планируете строить предвыборную программу?
— Как общественный деятель и руководитель нескольких общественных движений и проектов, национально-консервативной направленности, я понимаю, что выборы — это возможность продвижения наших идей и инструмент влияния на многие аспекты в сфере экологии, культуры, экономике и других. Я выдвигаюсь от Российской экологической партии «Зелёные», так как именно эта тема, тема экологии является наиболее приоритетной для меня.
Сохранение нашей Русской земли, нашей уникальной природы, наших необъятных ресурсов — это главная задача. Наше главное дело — противостояние тем, кто ради сиюминутной наживы готов выкачивать из земли последнее, нисколько не заботясь о завтрашнем дне, о здоровье и жизни будущих поколений. Я принимаю участие в выборах, являясь кандидатом в Государственную Думу РФ от Воронежской области, а также являясь кандидатом в Московскую областную думу от Подольского района.
89 округ — это тот округ, в котором я родилась и выросла, именно здесь зародилось и развернулось мощное экологическое движение «Зеленая лента», которое возникло в процессе борьбы местного населения против разработки медно-никелевых руд в Воронежской области. Основной темой, а вернее болью для меня является тема добычи никеля в Воронежской области. Я призываю всех избирателей использовать выборы, для того,чтобы снова сказать нет разработке никеля и уничтожению житницы России, каковой является Воронежская область. Я призываю всех голосовать лишь за тех, кандидатов, которые открыто и честно выступают против добычи никеля.
Я также намерена поднять острый вопрос с уничтожением фермерских частных подворий в угоду крупным агрохолдингам. Уже сегодня в Борисоглебском и других районах на прилавках рынка нет мяса. Я намерена жестко критиковать всю аграрную политику Воронежской области, которая при всех благоприятных условиях дает такие ничтожные результаты.
— Кто будет помогать на выборах? Обращались ли к вам из управления региональной политики побеседовать про выборы?

— С управления региональной политики области пока никто не звонил, видимо, там произошло некоторое замешательство, так как никто не ожидал, что я приму участие в выборах. Мои главные помощники — это люди, которые на протяжении уже нескольких лет имеют непоколебимую позицию в отношении добычи никеля. С той же темой и программой параллельно со мной идет от 90 округа мой соратник по партии Михаил Очкин.
Алла Серебрякова
В курсе - Воронеж

281

Re: БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

Подробности Пятого Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры "Во славу Бориса и Глеба":

282

Re: БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

Хорошее дело. Здорово! Жаль не смог вырваться.
Вопрос. Деревья именные посадили в парке "Бориса и Глеба"? Помню была такая инициатива. Как в этот раз?

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

283

Re: БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

Шатилов пишет:

Хорошее дело. Здорово! Жаль не смог вырваться.
Вопрос. Деревья именные посадили в парке "Бориса и Глеба"? Помню была такая инициатива. Как в этот раз?

Анатолий, насколько мне известно, в это раз не сажали. Да и на прошлом фестивале - тоже. Хотя, в 2010 году, на первом фестивале, у храма Бориса и Глеба, действительно разбили Алею русской культуры: посадили сирень из Рахманиново и что-то еще, уже не помню...

284

Re: БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

Хорошо прижился саженец дуба, который посадил Гордев, сирень то же прижилась и липа, не помню кем посаженная. Но некоторые деревья засохли. Жаль.
Но традиция хорошая.  Вот как пример. Кладбище в центре снесли, а липа ростёт до сих пор и люди по сей день ориентируются по дереву, где были захоронены их предки.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

285

Re: БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

Спасибо Николай , а нет ли у кого-нибудь сами выступления пиитов ?

Я за свободные джунгли!..

Re: БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

dima1 пишет:

Спасибо Николай , а нет ли у кого-нибудь сами выступления пиитов ?

Вот, ещё материал:

Фестиваль русской культуры в Борисоглебске

Опубликовано: 7 авг. 2015 г.

Подробности 4-го Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры "Во славу Бориса и Глеба":

- какие книги привезли с собой писатели из Луганской Народной республики;

- почему на фестиваль не смог приехать автор знаменитых "Дозоров" Сергей Лукьяненко;

- концерт этно -рок группы из Санкт_Петербурга;
и многое другое!

LiveJournal Russian Om

287

Re: БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

Спасибо за ролик Олег Очень жалею что не смог принять участие,на кадрах с Максидрома вижу знакомые лица.Жаль что видать никто не записал эти 2 часа "свободного микрофона"......Рад .что по всему фестиваль жив и развивается....малость только увеличение официоза настораживает...

Я за свободные джунгли!..

288

Re: БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

Смотрите в новом выпуске БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ:

- Он написал "Акапулько", "Как упоительны в России вечера" и еще  десятки популярных шлягеров! Известный поэт Виктор Пеленягрэ провел в Борисоглебске  зажигательный творческий  вечер. Все подробности - в нашем выпуске!
https://youtu.be/pQlLfU3lAkE

Re: БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

Бурцев пишет:

Виктор Пеленягрэ провел в Борисоглебске  зажигательный творческий  вечер

А кто на этот раз башлял из кандидатов?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

290

Re: БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

дядя Серёжа пишет:

А кто на этот раз башлял из кандидатов?

Эх дядя Серёжа не верите Вы в альтруизм ....

Я за свободные джунгли!..

Re: БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

В альтруизм "И вальсы Шуберта, и хруст французской шлюхи булки"?
Не, не верю.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

292

Re: БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

дядя Серёжа пишет:
Бурцев пишет:

Виктор Пеленягрэ провел в Борисоглебске  зажигательный творческий  вечер

А кто на этот раз башлял из кандидатов?

Хотите верьте, хотите нет, но  как раз на этом мероприятии никого из оф. лиц не было. И никакой политической рекламы тоже не звучало. Ну, если, конечно не считать песни "За на нами Путин и Сталинград"))

Re: БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

Совсем непонятно. Но кто же тогда башляет? Опять бюджет, что ли?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

294

Re: БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

Наверное, на проведение Фестиваля в бюджете была предусмотрена какая-то сумма. Платились ли гонорары знаменитым гостям, или они из любви к искусству к нам приехали - я честно не знаю, дядя Сережа.

Re: БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

Спасибо. Вообще-то думал, что  фестиваль «Во славу Бориса и Глеба»  – это унылое мероприятие. Ну там, ”духовность”, трындёж про скрепы, попы с кадилами, скука и ханжество. А оказывается – это трэш, угар и ”Белый орёл”. На следующий год предлагаю пригласить группу ”Ленинград”.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

296

Re: БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

Экий Вы рафинированный эстет дядя Серёжа  ,а я вот не официоз а просто людей "по-интересам" вижу,наверное потому,что и сам порой по всяким бардовским фестивалям езжу и вижу с каким интересом люди общаются ..

Я за свободные джунгли!..

297

Re: БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

Смотрите в новом выпуске программы БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ:

- Город летчиков отметил День ВВС!  Борисоглебские летчики провели торжественный митинг  у памятника Чкалову...

- Спасут ли Чигорачку? Русло пересохшей реки в Борисоглебском районе решили опять почистить...

а также: как обманывают одиноких стариков!   Мошенники навязали пенсионерке из Борисоглебска "чудо-аппарат от всех болезней"...

https://www.youtube.com/watch?v=3ChDjNpOx24

298

Re: БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

Смотрите в новом выпуске программы БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ:
- Краски будут смыты, счастливые моменты - никогда! В Борисоглебске прошел первый городской Фестиваль красок...
- "За честные выборы". Коммунисты Воронежской области поддержали всероссийскую акцию.
https://www.youtube.com/watch?v=nTOLrJ8goVU

299

Re: БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

Смотрите в новом выпуске программы БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ:
- Итоги жеребьевки по распределению политических партий в бюллетене на выборы в городскую Думу. 7-го созыва..
- "Лукойловский" детский сад не распахнет свои двери для малышей 1 сентября...
- 10 класс в селе Танцырей открыт в количестве 4-х учеников - по требованию родителей...
- Кто пожертвовал полмиллиона рублей на ремонт здания Борисоглебской гимназии....
https://www.youtube.com/watch?v=MJ8PZkKo-bU

300

Re: БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

Смотрите в новом выпуске программы БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ:

- Самые сильные воркаутеры Борисоглебска сошлись в бескомпромиссной схватке за главный приз первых городских Workоut - батлов!
и другая информация

https://www.youtube.com/watch?v=tQNrPOt8UMQ