Тема: Русские в Прибалтике

Русские в Прибалтике


Международный военный парад в Эстонии, в двух шагах от российской границы:как воспринимают меняющуюся тональность в диалоге Москвы и Запада жители Нарвы?

Съемочная группа программы “Репортер” побывала в этом городе, на 90% населенном русскими. Как показали беседы с героями передачи, прежде всего люди опасаются воспроизведения “крымского сценария” – появления так называемых “зеленых человечков”. Правда, для многих факт членства Эстонии в НАТО является гарантией неповторения в республике того, что случилось на Украине.

На фоне подобных настроений эстонские русские, составляющей примерно четверть населения (а всего в Прибалтике проживает свыше миллиона русских), выступили с инициативой “Меморандум 14”: этот документ осуждает любое вмешательство во внутренние дела Эстонии.

ru.euronews.com

LiveJournal Russian Om

Re: Русские в Прибалтике

Мещеряков пишет:

На фоне подобных настроений эстонские русские,

Всем псевдорусским лженационалистам, наверное, приятно будет узнать, что более половины русских в Эстонии не имеют гражданских прав.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

3

Re: Русские в Прибалтике

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E5%E3 … %ED%E8%FF) 


У мну вопрос , право избирать  оно конечно важно , но мне так кажется русские в РФ им то не особо пользуются . Живут же там по экономическим причинам а вовсе не по причине раз в 5 лет сходить на выборы.
Собственно переезжая в другую страну вид на жительство получить не сложно а вот гражданство особо никто не торопится давать

Не я понимаю есть кадры которым раз в несколько лет сходить проголосовать жизненно важно но они и язык подучили и гражданство получили .
А коль не хочеш учить язык живи не гражданином , В повседневной жизни это никакк не мешает

Re: Русские в Прибалтике

То есть апартеид это очень хорошо?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся