Тема: Митинг в Борисоглебске - 7 февраля 2015 г.

Митинг в Борисоглебске - 7 февраля 2015 г.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_VbfY95gWAf.png

Скачать листовку в формате *.pdf

Re: Митинг в Борисоглебске - 7 февраля 2015 г.

Штирлиц пишет:

А грамотные люди в КПРФ есть?

Все грамотные, умные и хитрые в Белом доме устроились, ну или выше.

LiveJournal Russian Om

Re: Митинг в Борисоглебске - 7 февраля 2015 г.

Штирлиц пишет:
Мещеряков пишет:

Все грамотные, умные и хитрые в Белом доме устроились, ну или выше.

Сухинин с Шамшиным?

Попросите их запятые расставить и падежи исправить. Должны помочь.
"Против" и "за" - это не требования. Требования - это "прекратить что-то" и "обеспечить что-то".
Уважайте русский язык. "Требуем против" или "требуем за"- так нельзя говорить.

"Очереди в детских садах в Борисоглебских" - шедевр.

Вот и помоги, возьмись! У нас и ролики безграмотные - видим и не исправляем, времени и людей на всё не хватает.

Когда похожие тексты в сотый раз проплывают мимо глаз, то читаешь по диагонали.

LiveJournal Russian Om

Re: Митинг в Борисоглебске - 7 февраля 2015 г.

Штирлиц пишет:

Мутные вы какие-то.

Со всем до единого слова согласен. Но уж больно увлечённо ты правишь. Прямо-таки с наслаждением. С пристрастием! Честь сайта, что ли дороже времени, на сие потраченного? Или неодолимое желание уязвить?
Я полагаю, что читающие твою правку, большей частью удовлетворённо ухмыльнутся: так их! Но не из любви к грамматике, а из нелюбви к "коммунякам". Просто таковых сейчас больше.  А остальные или возмутятся чванством грамотея, которому не нравится всего лишь ПОЗИЦИЯ коммунистов, или, прочитав Сухинина, поймут всё, как надо, потому что в их среде изящная словесность  не культ, а повод к раздражению.
Прости за совет. Если ты не против "поползновений" коммунистов в большую провинциальную политику (а ты всем видом выражаешь своё презрение к их попыткам засветиться), уж не обращай и внимания. Не мелочись. Не обесценивайся. Что за счастье тебе быть в этой-то бочке затычкой?

Re: Митинг в Борисоглебске - 7 февраля 2015 г.

Штирлиц пишет:

Сорокин А С,, а давай ты не будешь затыкать рот тем, кто выражает свои мысли?

Я просто рекомендую. И исследую, насколько верны мои предположения о намерениях коллеги. Это занимательно и интересно.Короче, с тобой всё ясно.

Штирлиц пишет:

Ну против вы и что дальше?

Почему "ВЫ". Я не топчусь на площади даже по поводу никеля. Поезда с пассажирами этого направления давно отошли. Свидетельство тому результаты выборов губернатора.Уж где бы, казалось, как не у нас и проголосовать за Ашифина на все 99%, (столько процентов, как утверждали сторонники "антиникеля", в районе за реализацию антиникелевого процесса). Сожалею и сочувствую, но  в успех не верю.
Сознаюсь, не одно желание "познать" человека было причиной реплики. Мне хотелось сначала послать это тебе в личку, чтоб не счёл за собственный популизм. Но я очень редко хорошо отзываюсь о коммунистах. всё недосуг и недостаток желания. Но когда читаю о коммунистах посты "неравнодушных" оппонентов, мне становится обидно. Ругать их легко, особенно языкастым и грамотным, а сказать спасибо за слабые и, порой, не очень грамотные шаги в защиту простых борисоглебцев, вдруг вызывают этакое высокомерное отпевание. Ты хочешь украсть у них электорат? Они им и так небогаты. Хочешь им помочь? Неуклюже. Хочешь заявиться грамотностью и весомостью (кто, если не я? - помнишь?) - сомневаюсь.Ты не глуп. А если просто невтерпёжь поговорить - вот, поговорили.
P.S. Вспоминаю публикацию в БВ материала о партийной акции коммунистов "Дети войны". Конечно, это пропагандистский ход, но не такой уж хреновый, как его представили в газете.  Могли бы и с долей уважения. Но... И какая ещё партия в городе и нашей Думе подняла какой вопрос публично? Хоть бы и о никеле.И о детях войны? Ясно, что они не такое "дураки" как коммунисты.

Re: Митинг в Борисоглебске - 7 февраля 2015 г.

Штирлиц пишет:

Сорокин А С пишет:

    Уж где бы, казалось, как не у нас и проголосовать за Ашифина на все 99%

Это почему вдруг так? Странно.

Что странного? Борисоглебск и был чуть не столицей антиникеля. И по утверждению активистов движения еименно 99% населения были за успех движения. А Ашифин был как раз от этой идеи кандидатом (извини за слог).

Штирлиц пишет:

Сорокин А С пишет:

    Но когда читаю о коммунистах посты "неравнодушных" оппонентов, мне становится обидно.

А вот да, бывают и такие оппоненты. Не все ж вам друг дружке дифирамбы петь.

Уж и много ли ты начитался этих дифирамбов? Не более пары штук.

Штирлиц пишет:

Сорокин А С пишет:

    Ты хочешь украсть у них электорат?

Даром не нужен.
Сорокин А С пишет:

    Хочешь им помочь?

Ничуть не сомневался. Просто шутка от противного. Что же касается местных руководителей - адекватно.

Штирлиц пишет:

Сорокин А С пишет:

    Вспоминаю публикацию в БВ

Не читал

Штирлиц пишет:

Кстати, а ведь Справедливая Россия внесла этот законопроект в ОблДуму...

Кстати, тоже не читал. Сожалею. Спасибо за информацию.

Re: Митинг в Борисоглебске - 7 февраля 2015 г.

Сорокин А С пишет:

  Уж где бы, казалось, как не у нас и проголосовать за Ашифина на все 99%

Что странного? Борисоглебск и был чуть не столицей антиникеля. И по утверждению активистов движения еименно 99% населения были за успех движения. А Ашифин был как раз от этой идеи кандидатом (извини за слог).

Год назад, когда шли первые консультации Стоп-никеля с Воронежским Обкомом КПРФ, мы предложили коммунистам идти на выборы "Народным фронтом" и Ашифина объявить кандидатом от этого фронта. Но решили, именно от КПРФ вести агитацию и только встроили "стоп-никель", как один из 6 главных лозунгов партии. В результате многие не решились голосовать за КПРФ, например, казаки, предприниматели, наши либеральные соратники из Воронежа тоже под сомнением у меня. Да и я впервые в жизни голосовал за коммуниста.

Тем не менее (плюс еще, не смотря на махинации, вбросы и другие фокусы власти) Ашифин набрал в Борисоглебске 15%! - это более, чем еще где по области.

Если бы "махмудовы", "гордеевы", "штирлицы" были уверены в успехе, то уже давно провели референдум по никелю в Хопре, Борисоглебске или во всей Воронежской области.

LiveJournal Russian Om

8

Re: Митинг в Борисоглебске - 7 февраля 2015 г.

Н-да-а-а-а-а!Штирлиц Игнатий Лаола отдыхает..

Я за свободные джунгли!..

Re: Митинг в Борисоглебске - 7 февраля 2015 г.

Штирлиц пишет:

Все, завтра объявляю референдум по никелю в Хопре.
Вопросы:
1. Нужен никель в Хопре?   Да  Нет
2. Убрать никель из Хопра?   Да  Нет


Я же и говорю:

Мещеряков пишет:

Все грамотные, умные и хитрые ...

Сидите и голову ломаете как в очередной раз электорат на... обхитрить, за 100 тысяч в месяц его же народных денег.

LiveJournal Russian Om

Re: Митинг в Борисоглебске - 7 февраля 2015 г.

Штирлиц пишет:

Сорокин А С пишет:

    И по утверждению активистов движения именно 99% населения были за успех движения

Позволю себе подчеркнуть.

Я скорблю. Но, может ещё раз извинишь? (И спасибо за правку, как бы без тебя-то...)

Мещеряков пишет:

В результате многие не решились голосовать за КПРФ,

Когда я первый раз прочитал рекламку на бетоном столбе, посожалел о неудачном ходе. Конечно, коммунистам желательно блеснуть своей аббревиатурой в таком важном акте. Но, если успех на первом месте, а честолюбие в сторону, стоило писать: Ашифин: Наш кандидат от "АНТИНИКЕЛЯ".
Замечу, кстати, очень неглупый член райкома КПРФ (состоит ли до сей поры?), препод Пединститута, баллотируясь в наши заксобрания, не фигурирует принадлежностью к КПРФ. Боюсь, не зря. Всё-таки избирался не один раз. А вот Сухинин, даже секретарь, часто упоминаемый в акциях в собственной прессе, избрался-таки лишь по партийному списку.
Интерес к коммунистам в городе индивидуальный и чувствительно избирательный.

Re: Митинг в Борисоглебске - 7 февраля 2015 г.

Жаль, что в вопросах поднимаемых на митинге, нет ни слова о главном - о самоуправлении. Все поднимаемые вопросы в той или иной мере могут решаться через самоуправление населения. В частности через территориальное самоуправление. Считаю, необходимым замолвить о ТОС слово на митинге. Нужно обратиться к населению с призывом взять власть в свои руки. По солвам Путина, сказанным в обращении к губернаторам на семинаре-совещании 29.01.15 : -"Качества настоящего лидера заключаются не в том, чтобы единолично руководить всем, довлеть над всеми, а в умении слушать коллег и доверять им, воспринимать их предложения и, что называется, делегировать часть своих полномочий ... Ваш личный пример заинтересованного, ответственного отношения к делу – важнейшая составляющая эффективности управления."

Re: Митинг в Борисоглебске - 7 февраля 2015 г.

Юрий Дегтярёв пишет:

Жаль, что в вопросах поднимаемых на митинге, нет ни слова о главном - о самоуправлении. Все поднимаемые вопросы в той или иной мере могут решаться через самоуправление населения. В частности через территориальное самоуправление. Считаю, необходимым замолвить о ТОС слово на митинге.

Каждый вопрос, рассматриваемый на митинге кто-то ведет, стоп-никель, например - мониторят сотни человек и каждый может выступить или рассказать о проделанной работе. Или "Дети войны" - КПРФ и лично Сухинин каждый день тратят по нескольку часов на прием граждан, сбор подписей и т.д. И так по всем вопросам, кроме вопросов-требований (верните электрички!).

По ТОСам или МСУ у нас "конь не валялся" - никто и ничего не делал в этом направлении и нет ни одного активиста, который двигал бы эту тему. Лекцию Серкова только прослушали, да организовали тему на форуме.

LiveJournal Russian Om

Re: Митинг в Борисоглебске - 7 февраля 2015 г.

...
Я тоже не профессор. Набивая шишки продвигаемся...
Вот потребительское общество организовали.
Разведываем о ДНД.
Сложно. А главное, действительно много времени все занимает. Надежда на ПО - может станет экономической основой. Тогда легче, доступнее будет что-то делать за свои, заработанные средства.

Re: Митинг в Борисоглебске - 7 февраля 2015 г.

Было:

Сорокин А С пишет:

И по утверждению активистов движения еименно 99% населения были за успех движения

Стало:

Штирлиц пишет:

И по утверждению активистов движения именно 99% населения были за успех движения

Я имел ввиду эту правку.

Штирлиц пишет:

то благодаришь за правку листовки .

А это о чём? Ты и листовки правил? И когда я благодарил? Теперь мне можно сказать:

Штирлиц пишет:

Ты меня запутал.

15

Re: Митинг в Борисоглебске - 7 февраля 2015 г.

Мещеряков пишет:

Или "Дети войны"

Это Марсель Закиевич по старой совдеповской привычке халяву(т.е. льготы) захотел ?...ну вот налицо вся сущность совдеповского "нового человека"....ни капли не удивлюсь если завтра льготы потребуют "племянники войны"....

Я за свободные джунгли!..

Re: Митинг в Борисоглебске - 7 февраля 2015 г.

Дима, не очень ли резко? Я, кстати, не сторонник этого, действительно, доппайка. По-моему это "от жиру" можно деньгами швыряться. Чем я больше страдал, чем моя мать? И ей льготу?  Потом - отцам Афгана, дедам Донбасса... ветеранам Абхазии, Кореи...Но тебе за Афган ничего не приплачивают? Назначат, ведь не откажешься.
А Марсель Закиевич, если и хлопочет, то не за себя, думаю. Я видел сельских соискателей. Старики. Им бы и полтыщи были очень кстати. Только зачем этот странный статус? Надо бы минималку пенсионную поднять до действительно прожиточного уровня. Да и того не будет. Олигархи, что ль раскошелятся? Помрут же они, не с голоду, так от расстройства.

17

Re: Митинг в Борисоглебске - 7 февраля 2015 г.

Сорокин А С пишет:

. Я видел сельских соискателей. Старики. Им бы и полтыщи были очень кстати. Только зачем этот странный статус? Надо бы минималку пенсионную поднять до действительно прожиточного уровня. Да и того не будет. Олигархи, что ль раскошелятся? Помрут же они, не с голоду, так от расстройства.

Вот и я том же....

Сорокин А С пишет:

А Марсель Закиевич, если и хлопочет, то не за себя, думаю.

Я думаю иначе....извините

Сорокин А С пишет:

Дима, не очень ли резко?

Если сделал больно за совдеповское.....прошу простить.но это реальность,СССР было полностью патерналистским гос-вом,вот теперь и пожинаем результаты...

Я за свободные джунгли!..

Re: Митинг в Борисоглебске - 7 февраля 2015 г.

Получено по обратной связи сайта:

Алла Половинкина

Я бы первый пункт рекомендовала убрать. С точки зрения системного анализа и стратегического планирования. Как говорил Л.Толстой: "Нужно жертвовать низшим ради высшего". (Целей)

LiveJournal Russian Om

Re: Митинг в Борисоглебске - 7 февраля 2015 г.

dima1 пишет:

Сорокин А С пишет:

    А Марсель Закиевич, если и хлопочет, то не за себя, думаю.

Я думаю иначе....извините
Сорокин А С пишет:

    Дима, не очень ли резко?

Если сделал больно за совдеповское...

Нет, обидно, как раз за Кинзина. На моей памяти он никогда и ничем не дал его в этом заподозрить (в хлопотах о себе). Я его рекомендовал на секретарство вместо Сухинина, что ему дало бы и неплохой ныне доход (кажется 10 000 рублей за руководство в партийном округе - несколько районов близлежащих), ну и получить от статуса много преференций.Он благоразумно и вежливо отказался, сославшись на совершенно объективные обстоятельства.   А что касается собственного мнения, то он был весьма независим. Это он задал вопрос мне через газету "БВ", когда я был секретарём и замом Главы. Вопросы были очень жёсткие, очень грамотные, и я отвечал в газете же на всю страницу. После он вежливо признал, что ответы были по существу.
Не знаю, какие у тебя претензии к нему в плане морали, у меня о нём всегда высокое мнение.
О его прошлом, правда, я специально не интересовался, не совсем это удобно было.

Re: Митинг в Борисоглебске - 7 февраля 2015 г.

Только что на радио "Серебряный дождь" услышал новость:

Путин распорядился "срочно восстановить движение всех пригородных поездов по всей России" отмененных ранее РЖД.

LiveJournal Russian Om

21

Re: Митинг в Борисоглебске - 7 февраля 2015 г.

Не только в одном Борисоглебске ставят этот вопрос. С приходом тёплых дней ряд вопросов поставят во многих местах. Будьте уверены.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Митинг в Борисоглебске - 7 февраля 2015 г.

Митинг в Борисоглебске, 7 февраля 2015 г.

Выступление второго секретаря Воронежского Обкома КПРФ Рогатнёва А.И.

Re: Митинг в Борисоглебске - 7 февраля 2015 г.

http://www.vestivrn.ru/image/logo.gif

В Борисоглебске прошёл митинг, который организовало движение «Стоп никель»

10.02.2015 / 10:15:37

Впрочем, никель хоть и был центральной темой, на повестке было и много других вопросов: очереди в детсады, снижение уровня жизни, капремонт домов. Традиционно активисты высказались против разработок – по их мнению, в случае строительства ГОКА на территории Новохоперского района регион ждет экологическая катастрофа. В этом митинге по разным данным участвовало от трехсот до шестисот жителей Борисоглебского, Грибановского, Новохоперского районов, а так же активисты из Урюпинска.

http://www.vestivrn.ru/img.php?image=24531.jpg

Вести Воронеж

Re: Митинг в Борисоглебске - 7 февраля 2015 г.

«Пусть каждый человек задушит в себе холопа!»

Автор: Татьяна Фролова, г. Воронеж


«Пусть каждый человек задушит в себе холопа!» С этих слов новохоперского казака и поэта Александра Долгопятова хочется начать свое повествование о прошедшем в Борисоглебске митинге, больше, посвященному больной теме Черноземного края – добыче никеля, нежели проблемам ЖКХ, и ценам на товары и услуги.

Митинг прошел вчера, 7 февраля, в Борисоглебске по инициативе Воронежского отделения партии КПРФ и движения «Стоп-никель». Он собрал активистов и неравнодушных людей из Урюпинска, Грибановки, Новохоперска, Воронежа и самого Борисоглебска. На нем присутствовало около шестисот человек .

Равнодушие населения не только Борисоглебска, а населения вообще, и ко всему происходящему в настоящий, почти критический момент жизни современной России, просто потрясает, и в голову приходит мысль, о том, как классически выразился один из воронежских активистов Сергей Мещеряков, что, когда народ безмолвствует, бесчинствуют негодяи.

Это то, что сегодня мы переживаем в нашем обществе. Полнейшая дезинформация и однонаправленная кремлевская пропаганда, с одной стороны и аполитичность, низкая планка ответственности населения и каждого гражданина за судьбу своего края и Отечества, с другой стороны, наивная и потому преступная вера людей в кремлевского Папу, с третьей стороны, приводят к тому, что этот Папа потрошит страну и народ в угоду себе и своей комарилье.
У коммунистов эти проблемы видятся однозначно в том, что ныне власть сосредоточена в руках олигархата, и огромные деньги, до 200 млрд. долларов ежегодно оседает в их карманах. Поэтому только борьба за обновленную Советскую власть может изменить тяжелое положение страны и народа – так считают коммунисты. Об этом говорил один из лидеров воронежских коммунистов, второй секретарь обкома КПРФ Рогатнев А.И. «Политику социального удушения, экономического терроризма можно остановить только сменой власти»,- считает он.

Коммунисты требовали отставку Правительства России и Президента. Они не доверяют нынешнему губернатору Воронежской области Гордееву, и также требуют его отставки.

Выступление Нины Зайцевой – яростной и абсолютной противницы добычи никеля на Хопре, было, на сей раз, коротким, наверное, потому, что вера в благоразумие власти и в ее служение народу, была окончательно потеряна.

Три года борьбы оказались борьбой с «ветряными мельницами». Три года власть, с ее всевозможными структурами, от законодательных, надзорных, исполнительных органов, общественного Совета, от Воронежа до Москвы, куда стучались активисты, оказывается, водила их за нос по своим лабиринтам равнодушия и безответственности, устраивая провокации и судилища, цинично обещая то, что не собиралась исполнять. Это можно было уже окончательно понять там, на Селигере, в 2013 году на встрече Путина с молодежью. На пламенную речь Константина Рубахина – журналиста и активного борца за запрет добычи никеля на Хопре, Президент ответил вопросом: «Вы, случайно, не представляете интересы конкурирующих фирм?» И далее: «Надо разбираться в каждом конкретном случае. Конфликт всегда существует между развитием экономики и сохранением природы». И это был приговор Воронежскому краю.

С 90-х годов текут растампонированные буровые скважины, отравляя своим содержимым близлежащие участки земли под Новохоперском. А на нынешних месторождениях, на Елани и Елке, уже пробурено более сотни таких скважин. «Эта отрава в еще больших масштабах пойдет в нашу землю, в нашу пшеницу, в наш хлеб!» - восклицает Нина Зайцева.

В унисон этой речи, говорил и житель Борисоглебска Зеленин: «Наши отцы и деды сделали победу от Борисоглебска до Берлина. Неужто, мы не сможем отстоять свою землю от позорной нечести?!»

«Три года митингов, пикетов, борьбы! Власть не хочет слышать голос народа», - говорит казак Андрей Водолазский, - «Если я вынужден буду взять в руки оружие – в этом будет виновата сама власть. Хочу смотреть открыто и честно в глаза своим детям. Я не прощу себе, если внукам оставлю на родной земле вонючие болота!»

«Тебе нужны деньги? – вопросом начинает свое выступление Андрей Тараканов – руководитель движения «Воронеж против добычи никеля в Черноземье», - «Вырежи, свое сердце по высоким технологиям!» Так и с черноземом! Его променять на никель с высокими технологиями добычи (что очень сомнительно), все равно, что лишить себя жизни. Без хлеба нет народа, без чернозема нет России!»

«Кучка экстремистов мутит воду!», - эта оскорбительная реплика губернатора Гордеева, некогда им произнесенная, глубоко возмутила одного из лидеров «Стоп-никеля», Светлану Кузнецову, как, впрочем, и всех экоактивистов. Ты, Гордеев, будучи министром сельского хозяйства, что сделал для его развития? Ничего! Что доброго принес Воронежской области, кроме разоренных частных фермерских хозяйств, расчищая дорогу от конкурентов своему сыну на рынке свиноводства и его переработки? Только горе! Ты хочешь на нашей земле добывать руду, превращая черноземы и нашу уникальную природу в горы отвалов, в радиоактивные грязные озера и реки, лишая нас чистой питьевой воды, чистого воздуха, чистых продуктов! Что ты сделал, чтобы система ЖКХ работала честно и не грабила население? Что ты сделал, чтобы частные хозяйства кормили область вдосталь, чтобы цены на продукты были доступными для малообеспеченного населения? Ответь, Гордеев, на эти вопросы Светлане и всем воронежцам.

Сколько сил, здоровья надо потратить Нине Зайцевой, Лилии Ишковой, Светлане Кузнецовой и всем активистам – защитникам Черноземного края, чтобы на площади вышли сотни тысяч людей и встали на защиту своей малой Родины против одного единственного врага – нынешней власти?! Другого пути уже нет!

Поэтому в резолюции митинга, главными пунктами ее, было требование отставки Правительства РФ, Президента РФ и Губернатора Воронежской области.

P.S. Души, народ, в себе холопа! Умей защищать себя и свою землю от кучки негодяев, возомнивших себя хозяевами над тобой, помыкающими тобой, использующими тебя, и творящими произвол по своему хотению, по своему велению.


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_jQeobryGnh.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_jbBXYw67N.jpeg


ФБ Татьяны Фроловой

25

Re: Митинг в Борисоглебске - 7 февраля 2015 г.

Резолюция  митинга в Борисоглебске - 7 февраля 2015 г.


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_1z9tneL7Tj.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_V9S1mUsqW2.jpeg

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова