Re: РФ. Мнения, прогнозы...

В царской России, численность населения 175 млн. , чиновников 293 тыс.
В СССР население 293 млн. , чиновников 300 тысяч. В России 140 млн. человек , чиновников 2,4 млн(!).

Твиттер @Orioo1145

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Глава Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев заявил, что в России перебор с арестами фигурантов уголовных дел

https://t.me/procurator_rus

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Посмотрел заседание ГосДумы. Делом эти персоны не занимаются вообще. Проблемы страны не озвучиваются, идут дебаты: переименовать, засудить, отобрать...
Половина зала пустая. До страны им нет дела.

@Dmitry88872798 (Твиттер)

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Отличный разбор событий, выводы, за неделю от Варламова.

Чё Происходит #117 | Падение «Азовстали», легализация криптовалюты, автомобиль Москвич, российский газ и еще десяток тем

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Как-то у вас с картиной не складывается.

Медицина у нас на уровне Африки...

*** В.Золкин ***

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Слушаю Радио Свобода - грузин, депутат парламента, рассказывает о том, что в Грузии сейчас много беженцев  - больше всего беженцев из РФ, это айтишники и предприниматели, снимают и покупают дорогое жилье. Ведут себя, как хозяева, пьют, гуляют по ночам, поют песню "Черный бумер", рисуют букву Z на стенах, срывают флаги Украины.

На втором месте по числу беженцев белорусы, на третьем месте - украинцы.

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Бабло, думаю, грузины аккуратно снимают со всех.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

первачек пишет:

Скоро, очень скоро мы будем учить наше поколение не историю германию о которой вы так печетесь, а историю РОССИИ.

Прошло 7 месяцев...

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

дядя Серёжа пишет:
первачек пишет:

Скоро, очень скоро мы будем учить наше поколение не историю германию о которой вы так печетесь, а историю РОССИИ.

Прошло 7 месяцев...

Путин подписал закон о введении в школах единых общеобразовательных программ - "золотого стандарта", ниже которого нельзя дать ребёнку знания, как пояснила глава профильного комитета Казакова.
Такие программы должны быть утверждены до 1 января, чтобы школы могли по ним работать уже с сентября 2023 года.
Обязательными станут федеральные программы: в начальной школе по русскому, литературному чтению и окружающему миру, в средних и старших классах - по русскому, литературе, истории, обществознанию, географии и ОБЖ. Будут также созданы федеральная программа воспитания и федеральный календарный план воспитательной работы.

Закон также предполагает введение госзаказа на разработку учебников, им будет заниматься Минпросвещения.

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

первачек пишет:

Путин подписал закон о введении в школах единых общеобразовательных программ

На вашем месте я бы начал образование с чтения книги о бравом солдате Швейке smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

486 (2022-09-24 19:20:14 отредактировано первачек)

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Дядя Сережа. Это не ваши ученики ломонулись через границы с Белоруссией, Казахстаном, Грузией затаптывая редких гостей сопредельных государств России, лишь только заслыша о мобилизации. Я на сто процентов уверен, что Ваши адепты истории Дальменхорста. big_smile и big_smile

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

первачек пишет:

Это не ваши ученики ломонулись

Трудно сказать. Но одно знаю точно: мои ученики написали бы "ломанулись". Как у вас, кстати, с ВУС?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

дядя Серёжа пишет:
первачек пишет:

Это не ваши ученики ломонулись

мои ученики написали бы "ломанулись".

мои ученики написали бы "ломанулись - и ломонулись. big_smile  big_smile

489

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Ломанулись или не ломанулись а  мы вот только-только вернулись с моря (были в Абхазии) за время нашего отсутствия ив самом деле чувствуется,что что-то в стране произошло....особо настораживающе ,сегодня где-то перед Миллерово,стоял состав с подбитой нашей техникой.лично меня удручила МТЛБуха в которую видать прямое было....пацаны скорее всего не выжили...и видно даже не спецу что техника не в дорожных авариях а в настоящих боях побывала...

Я за свободные джунгли!..

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

первачек пишет:

ои ученики написали бы "ломанулись

Вы не ответили на вопрос про ВУС. Что как бы намекает. По этой причине сразу вспомнилось, конечно же, классическое:
"- А вдруг война с империалистическими хищниками?
- Я воевать не пойду никуда! - вдруг хмуро тявкнул Шариков в шкаф.
Швондер оторопел, но быстро оправился и учтиво заметил Шарикову:
- Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно.
На воинский учет необходимо взяться.
- На учет возьмусь, а воевать - шиш с маслом, - неприязненно ответил Шариков, поправляя бант."

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

dima1 пишет:

а  мы вот только-только вернулись с моря (были в Абхазии)

А вот подлинный патриотЪ вместо Абхазии денежки сдал бы на строительство танковой колонны "Воронежский колхозник".

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

492

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

дядя Серёжа пишет:

А вот подлинный патриотЪ вместо Абхазии денежки сдал бы на строительство танковой колонны "Воронежский колхозник".

!! Полностью согласен дядя Серёжа ,сейчас узнаю у супруги номер нашей карточки Сбера и начнём собирать....жду от Вас первого взноса..

Я за свободные джунгли!..

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Скучно дяде. Бабульки съехали от подъезда по домам на зимние квартиры. Обсасывать мимо идущих неским вот и приперся дядя в "горячую тему" зажечь нашу скучную форумную жизнь.
Ну и да, дядя, вам выдам военную тайну, зная вас и давно ожидал такого вопроса, что бы вас не терзали смутные сомнения вус у меня 130/50, но после того как без копейки двадцать лет назад меня сняли с воинского учета, кроме вас он никого уже не интересует. Хотя если вам трудно сказать есть ли среди "ломонувшихся" ваши ученики, и все таки "ломонуться" так что и стариков и внуков некому будет защищать, то готов пойти в силу своих возможностей. Что же теперь сделаешь, если таких слизняков воспитали.

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

первачек пишет:

то готов пойти в силу своих возможностей. Что же теперь сделаешь, если таких слизняков воспитали.

У начальника Берёзкина —
Ох и гонор, ох и понт!
И душа — крест-накрест досками,
Но и он пошёл на фронт.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Себя он звал интеллигентом
И говорил - не любит грязь,
Но изрыгал, при всё при этом,
Потоки грязи, не стыдясь.

(Из инета.)

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

первачек пишет:

Но изрыгал, при всё при этом,

"Ты чувствуешь это? Ты чувствуешь этот запах? Напалм, сынок. Ничто другое в мире так не пахнет.
Я люблю запах напалма по утрам. Вы знаете, однажды у нас бомбили холм в течение 12 часов. Когда все это закончилось, я подошел. Мы не нашли ни одного из них, ни одного вонючего трупа. Запах, вы знаете этот запах бензина, весь холм. Пахнет... победой".

Когда-нибудь эта СВО закончится.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

первачек пишет:

но после того как без копейки двадцать лет назад меня сняли с воинского учета

Ну что ж, боевой дедушка. Есть для вас и тому подобных элементов у меня и хорошая новость:
Нидерланды разрешили отправку в Африку 20 тысяч тонн российских удобрений, застрявших в порту Роттердама из-за санкций. Передаёт Рейтер со ссылкой на нидерландский МИД.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

дядя Серёжа пишет:
первачек пишет:

но после того как без копейки двадцать лет назад меня сняли с воинского учета

Ну что ж, боевой дедушка. Есть для вас и тому подобных элементов у меня и хорошая новость:

О сколько дней моя любовь спала
И даже слов то никаких не говорила
Но вот она проснулася к ночи
И на меня опять как рот раскрыла.

(Народное пестно-пения.)

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

первачек пишет:

зная вас и давно ожидал такого вопроса

Конечно, вы тут абсолютно правы. Думаю, наш национальный характер знаете прекрасно. Мы, русские - народ-реалист, и мыслим конкретно. Иногда это полезно, иногда не очень. Но что есть, то есть. Поэтому когда некий хуторской дурачок выбегает перед русскими на арену и начинает пропагандонить в стиле "Ахмат-сила!" и "Умрите ж под Москвой, как ваши деды умирали!", ответную реакцию просчитать не легко, а очень легко. Да, вполне естественно и 100% гарантировано последует в ответ на подобные заходы встречный вопрос:
- Знатно звонишь, чучело. Но почему само не на фронте?
Однако поскольку мыслим мы конкретно, то и ответ пропагандона просчитываем заранее и со 100% гарантией:
- Эх, ребятушки, рвуся! Рвуся под ХерсонДонецк мочить сатанистов-наркоманов-нацистов-натовцев! Но НЕЛЬЗЯ мне. Ибо я 70-летний карлик-дебил слепоглухонемой. Да и женщина. Да и с украинским гражданством. Да и вообще не в России smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Мне жаль зарвавшихся людей,
Преступников - тем паче,
Они, надев личину змей -
Не могут жить иначе...

Для них сей мир, как стая птиц,
Которых скушать надо,
Не проведёшь в мозгах границ,
Где жадности услада.

Им волки хищные - родня,
И жизнь чужая - прочерк,
Они бы скушали меня,
Когда б не гадкий почерк.

Господь хранит до лучших дней
И сирых и убогих,
Не будь изгоем средь людей -
И ты утешишь многих!

Тебя учил отец и мать
Помочь в пути бедняге,
Учили горю сострадать,
И жить - не по бумаге!

Так будь же верен им душой,
И не гляди на мир сей тупо,
Чтоб не покрылся ты паршой -
От холки и до крупа...
Шульга М Г