126

Re: НОВОРОССИЯ

АС вот подробно если интересно почитай - https://slon.ru/posts/52341

Новости: поселок Марьинка был освобожден от украинских карателей.

Бровко пишет:

АС вот подробно если интересно почитай

Всё интересно, но не очень ново. Судя по Диминому комменту, так оно там  и было. На пересменке укров заловили.
Но мне интересно, какова версия и реакция Яценюка? Чго он сочинил? Или его оценка самая точная? По крайней мере, в твоём понимании.

128

Сорокин А С пишет:

Но мне интересно, какова версия и реакция Яценюка?

Ну типо у него есть большой запас галстуков для жевания . Потом был брифинг в кризисном центре , ну вот там многи выступающие волосики рвали на себе - вспоминая 1 июня 96 года ( это когда последние ядерные боеголовки передали )  Вобщем дошло до них что развели их как детей .

Просмотр вчеращних заявлений и выступлений украинских чиновников оставил впечетление что они или наивные дети или идиоты . Они опять там жаловались на какието нарушения чего то и все в таком ключе . Хотя всякаие полуофициальные эксперты вроде здраво понимают ситуацию - пока нет ядреного заряда и нечем влупить по барвихе или там кремлю то никто с ними серьезно розговаритвать и не будет и освобождение их будет продолжатся .

Бровко пишет:

Ну типо у него есть большой запас галстуков для жевания

Или Волга вспять пошла, или это не Бровко.

130

Вот что пишет В Алкснис

04.06.15. Заметка от Виктора Алксниса.

"К вчерашним боям в Марьинке. Пора заканчивать с шапкозакидательскими настроениями в отношении противника по имени Украина. Мы это уже проходили в 1904 году в русско-японскую войну и в 1939 перед финской войной. Можно также вспомнить о войне малой кровью на чужой территории перед 22 июня 1941 года. Пора осознать, что еще год назад Украина действительно была несостоявшимся государством, не имевшим боеспособной армии. И на тот момент для России особых проблем для реализации любых проектов типа Новороссии (Малороссии и т.п.) на территории Украины не было. Вспомним, например, "Крым наш".

Но нынешние кремлевские вожди, никогда не отличавшиеся особой политической волей в отстаивании национальных интересов страны, вдохновившись успехом в Крыму, с облегчением посчитали, что теперь можно не предпринимать никаких активных действий и Украина сама по себе развалится. Ну, а Россия будет просто подбирать ее осколки.

Но этого не произошло.

Во-первых, Запад оказал необходимую поддержку киевской хунте, поскольку всегда был крайне заинтересован в появлении на юго-западных рубежах России мощного антироссийского государства. И с каждым днем эта поддержка будет только усиливаться.

Во-вторых, украинское общество консолидировалось под лозунгом "Отечество в опасности!" и сегодня с горечью приходится признавать, что многие граждане Украины считает Россию агрессором. А это значит, что они готовы и воевать с ней. Причем не только чистокровные украинцы, но и русские, проживающие там. Надеюсь, ролики YouTube это наглядно показывают.

И в третьих, за год украинская армия приобрела качества настоящей армии, научилась воевать и сегодня представляет реальную силу. Не оправдались надежды, что граждане Украины не будут воевать за свою Родину. Выяснилось, что будут.
Да, есть сотни тысяч жителей Украины, которые бегут от мобилизации в армию, но все-таки большинство призывников идет в военкоматы и надевает военную форму. И поэтому нам надо избавляться от иллюзий по поводу "братского украинского народа". Да, я верю, что придет время, когда мы опять вернемся в это состояние. Но сегодня мы находимся, по сути, в состоянии войны с Украиной. А поэтому «A la guerre comme a la guerre - на войне, как на войне».
В 1941 году большинство советских людей точно также было уверено, что германские рабочие и крестьяне не будут воевать со страной победившего пролетариата и повернут свои штыки против Гитлера. Избавляться от этого заблуждения им пришлось в страшных котлах 1941-1942 гг. И даже пришлось на время избавиться от лозунга "Пролетарии всех стран соединяйтесь!", заменив его на "Смерь немецким оккупантам!". Прийти в Берлин и водрузить знамя Победы над рейхстагом. И только после 9 мая 1945 года гедеэровские немцы стали нашими самыми близкими и верными союзниками.

Повторюсь, украинская армия представляет из себя реальную силу и это она продемонстрировала уже зимой этого года в боях за Дебальцево. Пока не поступали достоверные сведения о потерях в Марьиновке, но думая, что и там они были большими.

И поэтому уже в ближайшем будущем нам придется заплатить огромную цену за разгром бандеровской Украины. Причем именно нам, т.е. российским военнослужащим.

Мы опять наступаем на те же грабли, что и в Чечне.
Если в самом начале дудаевского мятежа осенью 1991 года его можно было разгромить силами одного батальона ВДВ, то уже за две чеченские войны потребовались заплатить тысячами жизней наших солдат и офицеров, десятками тысяч жизней мирных жителей. И тогда, как и сейчас, Кремль считал, что все рассосется само собой. Точно также, как в наши дни в Минске, подписывались различные соглашения, включая Хасавюртовские. Но, как всегда бывает в таких случаях, за ошибки или вернее предательство политиков расплачиваются простые люди. Солдаты, офицеры, старики, женщины и дети.

Именно поэтому я призываю сделать выводы из прошлых ошибок и не допустить их повторения в будущем.

Мы должны понимать, что шапками закидать Украину не удастся. Впереди тяжелые бои. Но мы выстоим и победим."

Что по факту есть . Все основные дороги - пути наступления ьанковых и мех войск превращены украиской стороной в многослойную  оборону и насыщены противотанковыми и арт средствами . При занятии таких позиций хоть какой то армией которая хоть как то мотивирована  эти позиции не вскрываются никак . Они строились и насыщались войсками с целью удержать и выматать в системе обороны как минимум кантемировскую танковую дивизию .
Военная наука говорит что в подобных случаях должен быть применен тактическое ядерное оружие .
Ну и как же без запаса галстуков то ?

Из двух позиций, Алксниса и Бровко, вытекает: пожиратели галстуков хорошо усторились и укрепились. Но воюют они за скверное дело и  Росси  надо держать ухо востро.
Остаётся ждать, когда поумнеют одни и протрезвеют другие.
Без проигрыша, как всегда, заводила. Кукловод и всемирный полицейский. Расплачиваться будут Украина да Россия.

132

Запад Новороссии. Карта.
На всякий случай;)
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_kMJvYu1j5Q.jpeg

граф ольгинский

133

Коварство укропов просто шокирует .

Я фиг знает как оно там но пишут такое

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_YWXfUdSz.jpeg 

А вот инфа со стороны укр СМИ

Российские военные, сдавшие ВСУ под Марьинкой два своих танка, получат по $1 000 000
«Два российских танковых экипажа сегодня под Марьинкой начали новую для себя жизнь. Командиры танковых экипажей с позывными «Крюк» и «Таран» приняли верное решение и сдали Вооруженным силам Украины два полностью комплектных танка Т-72. Теперь вместо душных танков и смерти ни за что, их ожидают морской бриз, полная выплата кредитов и новые квартиры в цивилизованной части мира

http://uapress.info/ru/news/show/79491

Геббельс в гробу вертится как волчок  от зависти wink

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

135

Украина отказалась продавать Крым России

Секретарь Совбеза Украины Александр Турчинов отверг возможность сделки, при которой украинская сторона отказалась бы от претензий на Крым в обмен на финансовую помощь со стороны России. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Ранее издание Moscow Times, ссылаясь на неназванные украинские источники, распространило информацию, что Россия по бизнес-каналам (в том числе через главу крупной государственной нефтяной компании) зондирует позицию украинского президента Петра Порошенко по поводу некой крупной сделки. Элементами этой сделки якобы могут стать «уход России с Донбасса» и согласие украинской стороны с российским статусом Крыма – в обмен на списание долгов, скидки на газ и другие виды помощи на общую сумму в $100 млрд.

https://slon.ru/posts/53909

Насколько я понимаю 100 ярдов это будет цена севастопольского района . Ну то что в аренде было а с остальным туман .
Год назад крым не крым а севастополь на таких условиях сторговать можно было .

Судя по косвенным моментам украина начала собственную ядерную программу .

Гиркин клевещет на ВВП

C времен чеченской компании ничего не изменилось . Набор "добровольцев " по тому же принципу

«Я не хотел участвовать в боевых действиях на территории Украины»
Майкопских контрактников, испугавшихся отправки на Украину, судят за дезертирство

http://www.gazeta.ru/politics/2015/07/1 … 3125.shtml

Пост к годовщине - 11 июля , ровно год назад , нанесен массированый удар РСЗО по ВСУ. Год войне .

136

Российские добровольцы или отпускники ведут наступление . Реальное видео войны.
Конец августа 2014 года .

137

Чёт тема совсем захирела .
Да обратите внимание на высокие стандарты жизни Новоросии . Талонов на туалетную бумагу в РФ в предыдущем круге не было . Предлагаю при дальнейшем введении талонов учесть опыт Новороссии и талоны на туалетную бумагу включить в список жизненно важных

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ruj8J9PGDd.png

Бровко пишет:

Хотя всякаие полуофициальные эксперты вроде здраво понимают ситуацию - пока нет ядреного заряда и нечем влупить по барвихе или там кремлю то никто с ними серьезно розговаритвать

Вспоминается некий дегенерат из какого-то солженицынского опуса по имени дворник Спиридон. Он призывал кинуть на Москву атомную бомбу и убить "мильён человек", лишь бы вместе с товарищем Сталиным. Демшиза, она и есть демшиза. Однако должен отметить, что главным организатором и финансистов изъятия ядерного оружия у украинцев и т.п. элемента выступали не коварные русские, а, внезапно, США. Мотивировка - обезьянам граната только во вред. Глядя на нынешний киевский паноптикум, весь мир восхищается мудростью и прозорливостью американского правительства.

Бровко, а не брехня ли о талонах?

vk.com/id152029616

http://i9.pixs.ru/storage/3/8/6/FEYKpng_1747775_20668386.png

140

Мде , мое конструктивное предложение насчет туалетной бумаги не поддержали . Знач будет она неоталоненой (( 

Да какая разница фейк не фкйк ? Вопрос так или иначе встанет об этом . Логика событий такова  что все этапы пройдем . Табло на обменниках поменяется , элементы валютного контроля вводятся , облигации гос займа чуть не забыл ну куда же без них то? Ну т талоны , понятно что  слав богу в 21 веке посему будет называться социальный гарантированый минимум ну или типа того , сами талоны будут в виде электронных карт , Это все ясно , я о том ЧТО туда будет входить . вот о о чем предлагал провести общественную дискуссию

PS .А по теме http://novorossia.ru/

Бровко пишет:

Да какая разница фейк не фкйк ?

То есть вам всё равно, на основе чего вести свою пропагандистскую работу - на правде или брехне?

142

дядя Серёжа пишет:

То есть вам всё равно, на основе чего вести свою пропагандистскую работу - на правде или брехне?

Дядь Сереж вы по крайней мере хоть и чудаковато но вполне вменяемо выглядите зачем чудите то ?

Пропаганда энто то что гонять по ТВ и за что получать  гонорары и если она не имеет а она как правило не имеет ничего общего с реальностью то что с того главное чтоб заказчик башлял .
Вот это пример пропаганды .

Я же о реальности всегда . Давайте по пунктам .
Вопрос хотят ли русские войны получил однозначный ответ и сейчас это не вопрос а утверждение . Ну такова реальность .  Соответственно ьтак или иначе становится вопрос о карточках ну не нравится слово карточки пусть будет соц гарант минимум .
Я предложил дискуссию о том ЧТО !!! именно ЧТО должно будет входить в соц минимум .
Ну 21 век всетаки вот я и предлагаю включть туалетную бумагу зубную пасту и тд . Все то к чему привыкли за время стояния на коленях . Мелочи но ...
Собственно об этом и написал . Вот в середине февраля идет дождь не нравится нет конечно но такова реальность и чего теперь гундеть мб просто обсудить под каким зонтиком передвигатся ?

Я за подумать и обсудить , хотя
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_UXw3aqXmgt.jpeg

Бровко пишет:

Я предложил дискуссию о том ЧТО !!! именно ЧТО должно будет входить в соц минимум .

По-моему, вы ничего не предлагали, а обращали, так сказать, внимание smile

Бровко пишет:

Да обратите внимание на высокие стандарты жизни Новоросии . Талонов на туалетную бумагу в РФ в предыдущем круге не было . Предлагаю при дальнейшем введении талонов учесть опыт Новороссии

Когда г-н Первачек усомнился в ужасах талонной системы в, как вы её называете, Новороссии, вы, как я понял, в ответ заявили, что неважно, сбрехали ли или нет. Мне показалось это характерным явлением вообще для всех пропагандистов, вне зависимости от масти - киселёвцев, либерастов, тайнознатцев и т.д. Возможно, я просто в силу серости своей просто не понимаю смысл ваших весьма витиеватых постов? Тогда - извините.

144

145

2 я годовщина народных республик . Чет никто и не написал ничего . Ех а сколько всего 2 года назад было .

Бровко пишет:

2 я годовщина народных республик . Чет никто и не написал ничего . Ех а сколько всего 2 года назад было .

Кто-то ж думал, что события ограничатся полугодием. Но, вот уже и два года. а там... Не проглотит их Украина, подавится.

Так чё там мэр Горловки? Посмотрим. Не грозится ли после победы принять Россию в УССР?

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_zxd7grjfRz.jpeg

LiveJournal Russian Om

148

Бровко пишет:

А это как с антиникелем. Принципиальной движухи нет. Все время новости одни и те-же. Так что кому-то надоело, а кто то привык и не обращает внимания.

У меня вот тут соседи второй месяц ремонт делают. Так сын сначала перфоратора пугался, потом просто обращал внимание, а теперь спит спокойно.
Так и с антиникелем и с украиной - если много однообразно шуметь - люди привыкают.

149

Roman пишет:

У меня вот тут соседи второй месяц ремонт делают. Так сын сначала перфоратора пугался, потом просто обращал внимание, а теперь спит спокойно.

!! Во нервы!А я точно когда-нибудь придурку с 6 этажа в глаз заеду....

Я за свободные джунгли!..

В статье Куда уйдет «новороссия» нашел такой вот текст:

Путин и его Шойгу, носят за собой ядерные чемоданчики, которые являют собой ключевые элементы системы управления стратегическими системами ядерного оружия. Но оно имеется и в тактическом исполнении, например – в виде авиабомб. Для приведения их в боевове положение, не нужны путинские чемоданчики, а их доставка до цели может быть обеспечена силами фронтовой авиации. При правильной постановке задачи и умелом ее исполнении, силами этих группировок вполне можно захватить, например, хранилище ЯО на авиабазе под Борисоглебском и на том..

LiveJournal Russian Om