101

Re: НОВОРОССИЯ

Александр видео конечно супер,вот только парень не из ГРУ,это общевойсковая ДРГ...ну теперь надо ждать обмена...кстати а как там капитан? Держится или его "обработали" так что видео нельзя показать....Кстати! По старому Уставу "попадание в плен..." минимум 10лет,интересно а сейчас?

Я за свободные джунгли!..

dima1 пишет:

(кстати уверяют ,что и западенцы тоже за Россию!?)

В Борисоглебске шабашат несколько бригад с Западной Украины. У меня работали штукатуры с Тернополя. Ух,  и крыли же они свою сволочь!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

дядя Серёжа пишет:
dima1 пишет:

(кстати уверяют ,что и западенцы тоже за Россию!?)

В Борисоглебске шабашат несколько бригад с Западной Украины. У меня работали штукатуры с Тернополя. Ух,  и крыли же они свою сволочь!

Храмы РПЦ ремонтируют традиционно западенцы еще с советских времен.

LiveJournal Russian Om

104

дядя Серёжа пишет:

И вообще слово чиновник по своей эмоциональной нагрузки стало в России на уровень ругательского, даже матерного слова, а чем упоминает наш земляк профессор Стернин в работе «Проблемы русского сквернословия»   - шаманов .

Прямо в тему - зеркало ) . Ибо ничем особо не отличаемся  - ругать и костерить власти и чиновников это общеславянское  или обще советское  .

105

dima1 пишет:

кстати а как там капитан?

Надо наловить ярошей каких-нибудь да и обменять.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

107

Да-а-а--а-а-а!! Не повезло ребятам,Александр вчера был прав когда сделал предположение об обмене,вон сегодня сообщают что уже МИД подключили...может и вытащат или на Савченко обменяют...Кстати!!А где третий то из группы? 200й что-ли?(типун мне на язык..)

| # 4 | Сегодня, 19:30 | Пользователь offline | камчатский | Читатель | Комментариев: 12 | Публикаций: 0
Если человек говорит что хотел подорвать себя гранатой, он бы никогда не распинался бы тут. Да еще и сдал всех побратимов. Бред, не верю.

ВЫСЛУШАЙ ОБЕ СТОРОНЫ И НЕ ВЕРЬ НИКОМУ,

109

первачек Те кто ходил в рейды (у меня 9 боевых рейдов) знают ,что там всё решают секунды и вот так сидя на диване рассуждать а я бы то а я бы сё....Влетели ребята ,теперь главное их оттуда вытащить..Вон иудеи года три назад за одного дебила-капрала отдали тысячу арабов!!

110

Проект «Новороссия» закрыт

Сторонники ЛНР и ДНР официально объявили о заморозке проекта «Новороссия» — сценария, который предполагал объединение под этим брендом нескольких регионов, стремящихся к независимости от Украины, — и закрытии соответствующих политтехнологических структур.

«Деятельность структур Новороссии заморожена, поскольку она не вписывается в план мирного урегулирования, подписанный в присутствии стран «нормандской четверки», — заявил Олег Царев, председатель движения «Новороссия». В социальных сетях он сообщил, что деятельность объединенного парламента Новороссии заморожена, поскольку «его существование противоречит минским соглашениям», и «непосредственно влиять на ситуацию в Донбассе ни он, ни его депутаты сейчас не могут».

На главной странице сайта проекта сейчас размещено сообщение: «Обслуживание официального сайта парламента Новороссии приостановлено».

Глава министерства иностранных дел самопровозглашенной ДНР Александр Кофман признал, что усилия киевских властей по подавлению пророссийских настроений в южных регионах Украины увенчались успехом: «Проект «Новороссия» закрыт из-за того, что его сторонники в Харькове и Одессе оказались успешно подавлены официальным Киевом».

Кофман заявил, что народные волнения начались слишком рано: «Мы не смогли удержать население на митингах, раньше положенного поднялись и наши сторонники в других регионах — в Одессе, Харькове».

«В результате более 40 наших ребят погибли в Одессе, многие активисты были арестованы в Харькове, а республики, которые предполагалось создать в этих регионах, оказались обезглавлены. Поэтому проект «Новороссия» закрыт на какое-то время — до тех пор, пока во всех этих регионах вырастет новая политическая элита, способная возглавить движение», — написал Кофман на своей странице в фейсбуке.

Кофман предпочел уточнить свои слова, отметив, что политических перспектив ДНР и ЛНР эти заявления не касаются: «Было сказано, что в прочих потенциальных республиках уничтожены лидеры сопротивления. И развитие Новороссии дальше закрыто на неопределенное время».
«Если же жители Харькова, Днепропетровска и Одессы считают, что донецкая республика должна прийти туда и освободить их от гнета хунты, а они ничего не будут делать, это неправильно. Мы не имеем права за них решать», — добавил Кофман.

gazeta.ru

НА ДОНБАССЕ МИРНОМУ НАСЕЛЕНИЮ РАЗРЕШИЛИ ВООРУЖАТЬСЯ

Уважаемые соотечественники!

Как сообщили нам донецкие волонтеры «Антивойны», с 25 мая в действие вступает разрешение о ношении огнестрельного оружия. Власти ДНР проинформировали население о необходимости регистрации имеющегося оружия без его изъятия. Этот закон призван обезопасить мирное население и легализовать то оружие, которое находится на территории республики, без последствий.

То есть, любой местный житель может сделать соответствующее заявление в народную милицию. Оружие будет пристреляно, квалифицировано и на него будет выдано разрешение с закреплением этого права на лицо, которое подало заявку.

Подобный закон действует на территории США.

ФБ - Виктория Шилова

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_zuE20ynk2x.jpeg

LiveJournal Russian Om

112

Олег вот на Донбассе и сбылась твоя мечта....Борисоглебск как Техас..

dima1 пишет:

Олег вот на Донбассе и сбылась твоя мечта....Борисоглебск как Техас..

Да, точно.

Оставили бы их в покое, и дали пожить по их представлениям. В Харбине как-то русские само организовались же? Но не дадут, так же, как и в Китае, сожрут акулы-соседи.

LiveJournal Russian Om

Глава ЛНР соболезнует в связи с гибелью командира бригады «Призрак»

23/05/15 22:36

http://media.govoritmoskva.ru/cache/6f/93/6f93596399bca059fcc914c017582d1c.jpg
Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий

Алексей Мозговой и ещё шесть человек погибли на трассе между Луганском и городом Алчевск, где базируется бригада

Как сообщал заместитель генпрокурора ЛНР Сергей Горенко, на три машины, в которых ехал командир «Призрака» с охраной, было совершено нападение — сначала взорвалась мина, а после этого группу расстреляли из пулемётов. Представитель бригады «Призрак» сообщал, что Мозговой погиб в результате нападения диверсионной группы украинских силовиков.

«Я скорблю вместе со всеми, кто знал Алексея Борисовича Мозгового, и кто шёл с ним рука об руку», — цитирует главу ЛНР Игоря Плотницкого Луганский информационный центр.

По его словам, смерть Мозгового выгодна только Киеву, который пытается столкнуть республики Донбасса «на шаткий путь новой эскалации военного конфликта».

Лидер республики поручил генпрокурору, министру внутренних дел и Народной милиции взять под особый контроль поиск тех, кто напал на Мозгового и его соратников.

govoritmoskva.ru

LiveJournal Russian Om

115

Ты смотри...а глаза то такие честные-честные....Мозговой был один из немногих кто ставил вопрос о собственности...Кому должны принадлежать шахты и предприятия Луганска? Народу Республике или Р.Ахметову...а как скорбить то будет на похоронах!!!...

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_R1cQMpKlat.jpeg

LiveJournal Russian Om

117

Ё-ё-ё-ё-о-о-о-о!! Спецом захочешь придумать не придумаешь....бедный мужик,хоть детей то есть с кем оставить -воспитывать ?   И впрямь лучше помолчать и задуматься....

118

dima1 пишет:

Народу Республике или Р.Ахметову...

Кормовая база был Алчеевск , я глянул чьи Коксохим и меткомбинат  - оказывается владельцы это структуры ВЭБ (внешэкономбанк РФ) Вобщем серьезные люди с серьзными деньгами и подвязками.

119

Спасибо Александр за уточнения собственников....завидую тем кто может "пошариться" в инете и собрать инфу что обычно скрыта в "широких" сайтах....вроде уже не первый год у меня ноут (даже подумываю новый прикупить(чтоб "пореактивнее") а вот мозгов уже на это чудо не хватает...

120

Тема - Чо там у новоросов поднадоела уже всем . Все всем ясно и понятно . Вон даже АС все понимает откуда там танчики и гаубицы и чьи военспецы там заблудились .
Вопрос сейчас в другом - логика войны логика конфликта имеет свою природу и как обычно бывает - войти легко а выйти ...

Бровко пишет:

Тема - Чо там у новоросов поднадоела уже всем . Все всем ясно и понятно . Вон даже АС все понимает

АС всё понимает. Но тема, если память крепкая, не надоела. Печаль берёт, что слопали непослушный нард. Однако, вспомни ещё, мои слова год назад: обречены ребята. С богом в голове, с серпом и молотом в руках - кому они нужны? Не туда и не с тем пёрлись.
А насчёт танков - не ври. Я не утверждал, что там наши И от тебя аргументированной информации не видел.

122

Пишут что войска Новороссии перешли в наступление и взяли к 12 утра  Марьинку , Местные пишут что боевая техника идет непрерывным потоком к месту прорыва к вечеру ожидается освобождение от укропов Авдеевки Курахово

Пойду посмотрю там Яценюк выступает с экстренным сообщение по укр тв

123

Да там просто ротация должна была быть,вот укропы и отступили (мол сейчас новенькие придут) а героев не нашлось....и к 12 часом опомнились ополченцы и вошли в Марьинку....т.ч. обычный армейский дебилизм....а потом будут наказания невиновных и награждение непричастных...со мной мариупольский и двое луганских работают они и звонили своим...

124

June 3rd, 2015, 02:46 pm
Наконец-то
Час пришел. Много наших уже ушло в наступление. Мы - во втором эшелоне будем. Колоны отпускников пересекли границу. Будет жарче, чем в феврале. И пох на Минск и ОБСЕ. Вот так все у нас меняется smile
Пожелайте удачи.

Ну такое идет в ленте я хз .что там .

Бровко пишет:

Пишут что войска Новороссии перешли в наступление

Так-так-так!!! Началось? Наконец-то. И чо там яйцеголовый сообщил? Котла - нет. Русских покрошили. Ордена для героев уже везём. Завтра парад победы в Донецке. Героям слава...

Нет. Я при прежней мысли. Даже богомольный Стрелков Донбассу не бог-помощь. Но русофобам там баню устроить не мешало бы. Вместе с пожирателем галстуков и производителем шоколадной закуси к ним.