1 (2014-03-17 20:41:42 отредактировано Мещеряков)

Тема: Зарубежные новости: Тегеран заявил о введении эмбарго на поставки нефт

В Одессе активисты всеукраинского объединения "Свобода" в знак протеста против "антинародной деятельности, коррумпированности и непрозрачности деятельности Одесского горсовета" пошли на приступ учреждения. Охранники горсовета оказали активно сопротивление, передает РБК-Украина.

В результате между активистами организации и защитниками горсовета произошла потасовка. Со стороны ВО "Свобода" в штурме участвовало около сотни активистов, а также представители рынка "Привоз" и других организаций.

Для разгона оппозиционеров охранники использовали слезоточивый газ и водометы, утверждает пресс-служба ВО "Свобода". По неподтвержденной информации, при штурме пострадали несколько человек.

Поводом к выступлениям послужило намерение городских властей переименовать около десяти улиц в Одессе. В частности, чиновники предложили переименовать улицу Зоопарков в улицу Советской Армии. В оппозиционной партии подчеркнули, что такое решение было предпринято без обсуждения с общественностью.

Отметим, что это не первая потасовка с участием членов ВО "Свобода". Ранее депутаты Рады от указанного объединения участвовали в нескольких драках в зале заседания парламента.

http://www.rbc.ua/

LiveJournal Russian Om

Re: Зарубежные новости: Тегеран заявил о введении эмбарго на поставки нефт

http://cs308119.userapi.com/v308119251/3712/2UOagss6gUA.jpg

Re: Зарубежные новости: Тегеран заявил о введении эмбарго на поставки нефт

Мнение историка Фурсова (кстати ученика великого Зиновьева) о Китае.

Re: Зарубежные новости: Тегеран заявил о введении эмбарго на поставки нефт

В Папуа — Новой Гвинее женщину казнили за колдовство

http://cdn.lenta.ru/images/0000/0297/000002979677/pic_1360225400.jpg

Сожжение обвиняемой в колдовстве
Фото: Post Courier / AFP

В Папуа — Новой Гвинее 20-летнюю женщину казнили за колдовство, пишет местная газета The National. Инцидент произошел 6 февраля в Маунт-Хагене, который входит в число самых крупных городов страны. Кепари Лениату из провинции Энга обвинили в убийстве мальчика с помощью колдовства, и его родственники устроили самосуд.

Семья погибшего пытала ее раскаленным железным прутом, а затем раздела, связав руки и ноги, и повела на городскую площадь, где сожгла заживо на глазах у толпы людей. К месту казни приехали полицейские и медики, однако они не успели спасти женщину. Они забрали ее тело в морг. У погибшей остался муж и восьмимесячная дочь.

Представитель полиции Супт Кайгло Амбане осудил казнь и заявил, что правоохранительные органы заведут дело по факту убийства и накажут виновных. По его словам, полицейские уже знают, кто это сделал, и вскоре арестуют их.

Помимо Кепари Лениаты, родственники погибшего мальчика собирались расправиться еще с двумя женщинами, обвинив их также в колдовстве. Одну из них удалось спасти полиции, а другая до сих пор считается пропавшей без вести. По данным источников The National, обе женщины признались, что занимались колдовством, но отрицали причастность к убийству мальчика. В преступлении они обвинили Лениату, которая позднее якобы сама во всем созналась.

Мальчик погиб во вторник, 5 февраля. Он жаловался на боли в животе и груди, и его госпитализировали в больницу Маунт-Хагена. Однако врачам не удалось его спасти. В Папуа-Новой Гвинее нередко родственники погибших списывают смерти, причину которых не могут объяснить, на колдовство. В итоге страдают от этого, как правило, женщины, которых считают ведьмами.

lenta.ru

LiveJournal Russian Om

5

Re: Зарубежные новости: Тегеран заявил о введении эмбарго на поставки нефт

А чего это сожгли ,.а не съели?

Я за свободные джунгли!..

Re: Зарубежные новости: Тегеран заявил о введении эмбарго на поставки нефт

Определена дата референдума о независимости Шотландии

globallookpress.comgloballookpress.com

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/08/1363882269_0608.250x200.jpeg

Референдум по вопросу о независимости Шотландии от Великобритании будет проведен 18 сентября 2014г. Об этом объявил первый министр Шотландии Алекс Салмонд, передает Би-би-си.

Законопроект о референдуме был внесен в парламент Шотландии в четверг, 21 марта. Избирателей попросят ответить на вопрос "Должна ли Шотландия быть независимым государством?".

Опросы общественного мнения свидетельствуют, что в настоящий момент сторонниками отделения являются 32% жителей, в то время как доля противников независимости Шотландии достигает 47%.

Шотландию и Англию связывает Акт об Унии от 1707г. о создании Королевства Великобритания. Законодательной основой для расхождения субъектов можно считать Акт о Шотландии от 1998г. В частности, в нем закреплен ряд положений, расширяющих автономию региона, например учреждение собственного парламента.

РБК

LiveJournal Russian Om

Re: Зарубежные новости: Тегеран заявил о введении эмбарго на поставки нефт

- С зелёных холмов Шотландии
Тысячи храбрецов
Спустились стеной и вот...
- Короче, опять отгребли от англичан?
- ДА

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

8 (2014-03-03 12:04:53 отредактировано Мещеряков)

Re: Зарубежные новости: Тегеран заявил о введении эмбарго на поставки нефт

Независимость Шотландии напугала британский бизнес

Британская страховая компания Standard Life рассмотрит возможность перевода офисов, сотрудников и активов из Шотландии в Англию в случае, если шотландцы на референдуме в сентябре проголосуют за независимость своей страны. Об этом говорится в официальном пресс-релизе страховщика.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_e8IDfQKCxN.jpeg

Как отмечается в сообщении, Standard Life намерена создать офисы за пределами Шотландии, чтобы при необходимости перевести туда свой бизнес. В компании подчеркнули, что такая мера является предварительной на случай возможных осложнений, которые могут возникнуть в случае обретения Шотландией независимости.

В Standard Life также указали, что с политической точки зрения сохраняют нейтралитет и ни в коем случае не высказывают определенного мнения, как шотландцам нужно голосовать. Однако в первую очередь страховщик намерен соблюдать интересы своих клиентов, как на всех территориях Соединенного Королевства, так и в других государствах.

Как указывает BBC News, Standard Life стала первой крупной британской компанией, в которой высказались по поводу предстоящего референдума в Шотландии и его возможных последствиях. Голосование шотландцев состоится 18 сентября 2014 года; в случае положительного решения страна будет объявлена независимой 24 марта 2016 года.

Standard Life была создана в 1825 году и является одним из старейших страховщиков Великобритании. Основные активы и штаб-квартира компании находятся в Шотландии, при этом 90 процентов британских клиентов страховщика проживают за пределами Шотландии.

Лента.ру

LiveJournal Russian Om

Re: Зарубежные новости: Тегеран заявил о введении эмбарго на поставки нефт

Тегеран заявил о введении эмбарго на поставки нефти и газа всем 27 странам-членам ЕС

http://ruposters.ru/wp-content/uploads/2014/03/%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-620x378.jpg

Ранее США сняли эмбарго на иранскую нефть для Японии и десяти стран Евросоюза, тем самым пытаясь обвалить цены на нефть в ущерб России

В этой связи госсекретарь США Джон Керри указал, что несмотря на снятие эмбарго, США не намерены отказываться от экономических санкций. Давление на Тегеран сохранится в связи с озабоченностью насчет его ядерной программы, заявил Керри.

Однако Тегеран, со своей стороны, заявил о введении эмбарго на поставки нефти и газа всем 27 странам-членам Евросоюза, мотивируя свое решение враждебной политикой этих государств по отношению к Ирану.


http://ruposters.ru/archives/3540

LiveJournal Russian Om