101

Re: Друзья УГМК

Светлана Кузнецова пишет:

Вот это пришло мне сегодня в личку.Извините,дорогие земляки,нам Вам платить  нечем. Стыд и позор!  Нам за державу обидно,мы пашем бесплатно
.Светлана а Вам нужна девушка для работы в Стоп никель?19:46

разумеется

Какие формы оплаты?

что за ерунда? у нас нет никакой оплаты.Прочитано в 19:52

Лапшу не вешай!

ну может она юрист? что не заплатить... то... Какая нибудь разовая работа по специальности.
А вообще дешевый выпад. Черти... Не все их могут видеть, а в глаза один на один в дискуссию не вступают

Re: Друзья УГМК

Лилия Ишкова
Вот интересно. а кто должен платить Стопникелевцам? Мы защищаем свою малую Родину от отравления, загрязнения, уничтожения. Мы защищаем своё право жить в своём доме и не дышать при этом ядовитой пылью с примесью мышьяка, не пить радиоактивную с ураном воду, не хоронить раньше времени своих родных и близких, друзей, соседей. Кто нам за это должен что-то платить?

103

Re: Друзья УГМК

Время Воронежа, 14:53 25.04.2017

Ректор ВГУ оценил опыт сотрудничества с УГМК

Дмитрий Ендовицкий дал оценку научному взаимодействию с компанией

Ректор считает, что у его вуза и Уральской горно-металлургической компании большое поле для будущих совместных проектов. Речь идет о программах, которые помогут компании с кадрами при планируемых разработках медно-никелевых месторождений в Новохоперском районе Воронежской области.

- Возможны магистерские корпоративные программы, целевой набор. Пока не задействован инструмент корпоративных именных стипендий, конкурсов среди студентов, базовой кафедры в части геологии, - прокомментировал Дмитрий Ендовицкий.

Он подчеркнул, что основные форматы взаимодействия впереди. А пока Дмитрий Ендовицкий подвел черту под той совместной работой, которая велась на Еланской и Елкинской поисковым площадям последние 5 лет.

По мнению ректора ВГУ, вуз сыграл большую роль при геологоразведке месторождений.

- У нас мощная научная школа экологической геологии. Ученые активно проводили исследования и продолжают это делать. Я бы назвал это сотрудничество с компанией комплексным и многоаспектным, – рассказал Дмитрий Ендовицкий.

В этой работе были задействованы геологи, почвоведы и археологи ВГУ.

Напомним, что в ноябре 2015 года Федеральное агентство по недропользованию присвоило Еланской и Елкинской поисковым площадям статус месторождений – крупного и среднего. Работы по освоению сульфидных медно-никелевых месторождений в Воронежской области с 2012 года ведет ООО «Медногорский медно-серный комбинат» (структура УГМК). Лицензии на пользование недрами Еланского и Елкинского участков недр были выданы ООО «ММСК» Федеральным агентством по недропользованию 26 июля 2012 года по итогам конкурса. Он проводился по закону «О недрах» на основании распоряжения правительства России от 26 декабря 2011 года № 2360-Р, подписанного Владимиром Путиным.

До конца текущего года УГМК будет принимать решение о целесообразности дальнейшей разработки месторождений. Если решение о строительстве ГОКа будет положительным, то по лицензии его ввод в эксплуатацию намечен на 2026 год, а выход на проектную мощность определяется согласованным и утвержденным в установленном порядке техническим проектом разработки месторождения.

Ранее кураторы проекта «Воронежский никель» называли следующие цифры – содержание никеля на Елкинском месторождении не менее 100 тыс. тонн, а на Еланском – не менее 370 тыс. тонн. Однако эти данные могли измениться в геологоразведочной стадии.

Автор: Валерий Скворцов (Читать источник)



*****************************************************************************************
А теперь, считаю, необходимо привести комментарий А.И.Половинкиной, д. тех. н., проф., специалиста по управлению в социально-экономических системах, ВГТУ, который она дала во время первого круглого стола в феврале этого года (стенограмма Круглого стола) по вопросу "сотрудничества" ВГУ и УГМК:

...Я присутствовала на конференции в ВГУ осенью 2014 года. Задавала 2 вопроса, на которые получила очень неправильные ответы. И с тех пор эти вопросы, конечно, беспокоят. Было желание прийти на общественный Совет, но несколько моих попыток оказались беспочвенными, потому что общественный Совет при областной Думе, который избранный народом, и вещают от лица народа мнение народа, оказался для людей не доступным, даже профессоров в области управления. Это, конечно, подрывает доверие к власти, к Думе, к нашим избранникам. Это подрывает доверие к общественному Совету, который почему-то игнорирует науку. Есть точечные выступления по очень узким вопросам: по скважине, по радиации в какой-то точке, но совершенно игнорируются научные конференции, игнорируется мнение Академии наук, почему-то допускается дискредитация ученых, которые публично выступают на научных конференциях и пишут научные труды. Но все мои поиски найти труды конференции в ВГУ, на которую меня не пускали, <безрезультатны>. Мне пришлось полдня искать авторитетных людей, чтобы на эту конференцию попасть. Просто стояли у входа люди, такие здоровые ребята спортивные и говорят: Вас нет в списках. ...

... Я показываю, что я специалист, что у меня докторская диссертация была по региональным рискам, я пишу научные работы и статьи. Меня туда не пускают, просто потому что нет в списках. И там был спектакль, есть видеозапись, когда все хлопают в ладоши, как у нас будет все здорово. Единственный ответ Чернышова, который меня удовлетворил, когда я задала вопрос по хвостохранилищам, он сказал: да, действительно, это проблема, с которой еще мы не знаем, что с этим делать. ...

Половинкина: Вы – профессор. Почему вы не участвовали в нашей научной конференции под эгидой Академии наук?

Бочаров: Я во многих конференциях участвовал. Но у меня не было от вас приглашения.

Половинкина: Неправда. Общественному совету, у всех были приглашения. Опять лукавите. Следующий вопрос: вот у вас товарищ Огнивцев пишет статью. У вас на сайте общественного Совета выложена. Уберите вы этот позор. Вы понимаете, никаких научных обоснований, есть эмоции, которые вызывают недоверие. Понимаете? Это можно для тех, кто… Я даже не знаю, для какой это категории.

Бочаров: Поверьте, он тоже доктор экономических наук.

Половинкина: А пишет о геологии, причем качественными своими фразами: так хорошо, а тут плохо, что цветная металлургия менее опасна, чем черная, как Белгороде хорошо, а тут плохо. Все надо считать. Нет технико-экономического обоснования, на вопрос три с половиной года назад: где я могу познакомиться с экспертизой проекта, мне сказали – приходите в Воронежгеологию. Там нет. Представили дедушку мне в области рисков совершенно не известного, потому что за более 10 лет написания докторской диссертации специалистов в области рисков я думаю, я знаю заочно. На мой вопрос, какие риски просчитаны? Он сказал: (Бочарову) Вы там были, Вы сидели в президиуме, Вы его представили очень солидно, Вы сказали: «специалист в области рисков». И он сказал: «Поздравляю воронежцев, все риски просчитаны, все будет прекрасно». На мой вопрос: «Какие риски просчитаны? Кем и какими методами?», – я ответа не получила. Маргарита Глотова ответила: «Ищите все на нашем сайте». Но у вас же научная конференция, как вы можете такие ответы давать? Научное сообщество просто в шоке, что в храме науки, в самом солидном и передовом университете такое позволяется, уважаемые профессора. Далее. Какое-то движение есть у вас экспертов в вашем совете? Почему там нет действительно независимых экспертов? У вас трактуется программа поддержки УГМК. Какая это экспертиза? Какой это совет? Этот вопрос нужно рассматривать. ...

Продолжение:

Половинкина: У меня один вопрос. Был ли выпущен сборник трудов после той конференции в ВГУ?

Бочаров: Не знаю.

Половинкина: Как это вы не знаете? Вы сидели в президиуме, вы не знаете, были статьи или нет научные?

Модератор: Мне кажется, человек правильно ответил и всё. Нет, не известно.

Половинкина: Значит, не было. Ясно. Значит, это была не научная конференция. ...

И заключительный комментарий:

Половинкина: По поводу конференции в ВГУ осенью 14-го года. В тот же день в новостях воронежских было написано: все ученые региона – за добычу никеля. Т.е. было явно сделан такой спектакль, в котором уважаемый Виктор Львович председательствовал. И Вы там не сказали свое слово против. Точно так, как Вы не зачитываете на общественном Совете вот эти тревожные письма. Пусть у них своя проблема, но они боятся новой проблемы. Это надо слушать и озвучивать. Чтобы был системный подход решения проблем.

104

Re: Друзья УГМК

УРА.РУ, 15:55 (Екб)  04 июля 2017

Источник: Тулеев находится в крайне тяжелом состоянии. «Из отпуска вряд ли выйдет»

Кемеровский губернатор Аман Тулеев вряд ли вернется на работу из отпуска, состояние главы региона крайне тяжелое. Об этом сообщает издание FlashSiberia со ссылкой на источник в администрации региона.

«Состояние главы региона крайне тяжелое, произошло ухудшение (состояния) после проведенной операции на позвоночнике», — говорит собеседник журналистов, добавляя, что тот «из отпуска вряд ли выйдет». Ранее тот же источник FlashSiberia говорил о том, что Тулеев написал заявление на имя российского президента Владимира Путина с просьбой о сложении полномочий губернатора Кемеровской области.

Аман Тулеев ушел в отпуск 22 мая, после чего несколько раз продлевал его. СМИ стали распространять данные о том, что, по всей видимости, готовится отставка кемеровского губернатора. Эксперты «URA.RU» высказали мнение о том, что она может произойти в ближайшее время.

Кемеровские власти вынуждены были созвать пресс-конференцию, чтобы опровергнуть слухи об уходе Тулеева с поста. Заместитель губернатора Кузбасса по вопросам здравоохранения Валерий Цой рассказал, что главе региона провели операцию в Германии и он вернется к выполнению обязанностей после реабилитации. Позже стало известно, что Тулеева перевезли из Кемерово в Москву для продолжения лечения. // Источник

105 (2017-07-06 22:34:53 отредактировано Nerve)

Re: Друзья УГМК

О руководителе "Абирега" и "Времени Воронежа" - Дмитрии Орищенко - Андрей Померанцев
Страница А.Померанцева в ВК. сегодня в 20:24:

Для СМИ! Как Орищенко позорит профессию журналиста!

Когда у Дмитрия Орищенко не получается в рамках морали он начинает копаться в чужом нижнем белье? Не помню как называется это извращение, но от законной ответственности оно Орищенко вряд ли освободит. Мне недавно позвонил 1-й секретарь Семилукского райкома КПРФ и рассказал, что домой к родителям его невесты заходил странный человек, который (как позже выяснилось) представился вымышленным именем и с трясущимися от волнения ручонками пытался поинтересоваться личной жизнью товарища Макеева и его невесты. В последствии родители невесты опознали этого журналиста по фотографии Дмитрия Орищенко. Интересно в этом инциденте не моральная низость Орищенко, а то, что точно по такому же сценарию был недавно опубликован некролог на живого секретаря Семилукского райкома, когда некролог был предоставлен в редакцию местной газетенки человеком, представившимся вымышленным именем. Вот и в издании "Время Воронежа" Дмитрий Орищенко опубликовал грязную статейку под вымышленным именем?
Под Воронежем оппозиционера уличили в неприглядном поведении

Источник
----------------------------------------------------------------
Помещаю этот пост с целью в очередной раз показать, как работают наемные работники холдинга УГМК, их методы.
Эти люди пишут статьи о полезности добычи никеля и верстают интервью с Бочаровыми и Огнивцевыми. Вот такая вот "воронежская журналистика".

106

Re: Друзья УГМК

Уралинформбюро, сегодня в 10:11

БорзОта свердловская

Путин уехал, а она осталась.

Для тех, кто слишком отвлекся на ИННОПРОМ или ливневое наводнение в Екатеринбурге, сообщим о выявлении тренда в Свердловской области. Мем "Тагил рулит" померк после воскресного месседжа Владимира Путина, прибывшего в Екатеринбург с визитом. "Надо понять, если это так, то откуда такая борзота, такое хамство по отношению к людям" гневно вопрошал президент по поводу задержки зарплаты на маленьком нижнетагильском заводе-банкроте.

Ключевое слово тут – борзота. Для уральской колоритности ударение надо бы сделать на второй слог – борзОта, свердловской выделки.

Складывается ощущение, что это слово прочно вошло в наш лексикон за последние год-два. Путин просто сказал громче, по телевизору.

Челябинский олигарх Аристов строит в Серове огромный свинокомплекс без экологической экспертизы и собирается вывозить десятки тысячи тонн навоза на поля. Это не борзОта, нет? Шансонье Новиков получил в бесплатное пользование особняки в центре Екатеринбурга – на борзОту не тянет?

Или вот вам политическая ситуация. 12 июля Нижнетуринский горсуд будет рассматривать иск, торпедирующий итоги выборов главы этого небольшого муниципалитета на севере Свердловской области. Месяц назад главой избрали 29-летнего Алексея Стасенка.

Выдержки из биографии – три года после вуза отработал старшим следователем СК РФ в Верхней Пышме, два года главным специалистом по взаимодействию с правоохранительными органами в администрации Верхней Пышмы, четыре года был юристом в службе безопасности "УГМК-Холдинг". Словом обычная история вливания в "медную империю" Андрея Козицына.

И вдруг раз и за двести километров от медников на север. Там он, правда, родился, но пригодился в первую очередь в "столице УГМК" - Верхней Пышме. Когда его на внеочередных "посиделках" Нижнетуринской гордумы 13 июня спросили о связях с УГМК, Стасенок ответил, что уволился из структуры, чтобы полностью посвятить себя Нижней Туре.

Посвященные люди в Свердловской области знают, что бывших медников, как и чекистов, не бывает. Вот, например, бывший главный инженер ОАО "Металлургический завод имени Серова", входящего в структуру УГМК, Евгений Преин. Из заводоуправления перешел в кабинет главы администрации Серова. А затем стал главой Северного управленческого округа.

Теперь же, судя по информации СМИ, активно лоббирует Алексея Стасенка. Сначала как кандидата в мэры Нижней Туры, теперь как главу муниципалитета. И кто поверит, что за ним не проглядывает УГМК?

А тем временем нижнетуринцы – депутаты гордумы, почетные жители города, общественники – пишут челобитную уральскому полпреду президента РФ Игорю Холманских и врио губернатора Свердловской области Евгению Куйвашеву, протестуя против подковерного избрания Стасенка. Если одним словом выразить написанное в этом письме, растиражированном в прессе, то получится та самая... борзОта.

Политологи утверждают, что УГМК умеет наводить "конституционный порядок" в муниципалитетах Свердловской области. Наберите в Яндексе комбинацию из трех слов "Реж выборы УГМК" и получите соответствующее подтверждение. Что там говорить об экологических проблемах, которые повсеместно сопровождают деятельность предприятий медного холдинга – эти ребята "перекрывают кислород" по всем направлениям: в бизнесе, политике, медийном поле.

Вот не борзОта, что хоккейный клуб "Автомобилист", которым фактически безраздельно владеет Андрей Козицын, не выплачивает долг в несколько десятков миллионов рублей перед Свердловской областью? Видимо, нет – УГМК с барского плеча отдают земельный участок с недостроенной телебашней. Хотели его продать с аукциона за 600 миллионов рублей, чтобы вернуть деньги в областную казну, а нате вам, медники, стройте Ледовый дворец.

Источники "Уралинформбюро" сообщают, что новое здание УФСБ в центре Екатеринбурга тоже будет строить УГМК. Поговаривают, что казенных средств на высотку-монстр у чекистов нет. И в ход пойдут внебюджетные источники, возможно с "медным налётом".

А потом мы удивляемся – почему силовики без прямого указания Путина в упор не видят борзОту? Или видят, но не реагируют, как должно быть по закону. Например, по свинарникам в Серове и особнякам Новикова прокуратура Свердловской области уже несколько месяцев не дает ответ на публикации-запросы "Уралинформбюро", имея прямое поручение разобраться по существу от заместителя Генпрокурора РФ Юрия Пономарева. Прокурорское игнорирование закона "О СМИ" не борзОта?

Ожидается, что сегодня в Нижнетуринском суде высадится десант юристов из Екатеринбурга, которые будут отстаивать правомерность избрания Алексея Стасенка. Кто их нанял, пока что нам неизвестно. По сути там спор – было ли борзОтой исключение из списка претендентов на пост мэра сильных кандидатов неподконтрольных УГМК? Суд покажет!

Вадим ДЫНИН // uralinform.ru

107 (2017-09-26 12:16:33 отредактировано Nerve)

Re: Друзья УГМК

Воронежский портал "Обозреватель" 11 сентября опубликовал большую статью о бизнесе сына главы Новохоперского района Петрова и скандале, с ним связанном, но более интересно для нас (в "никелевом" контексте) продолжение этого "сериала", которое портал напечатал сегодня - "Работа «под прикрытием»: к отъему собственности в Новохоперском районе подключили полицию и приставов?" . Автор - Юрий Бабаян. "Обозреватель" с симпатией относится к проекту УГМК на воронежской земле и предоставлял место для публикации интервью с Плаксенко ("Александр Плаксенко: «Здравые люди ждут начала разработки никеля»").
Так вот, господин Бабаян надеется на реализацию горного проекта уральцев и в статье о хоперском песке и конфликте вокруг него пишет вот такой текст (подчеркивания мои):

"... Во-первых, потому что губернатору важен даже не столько формальный признак, сколько недопущение социальных волнений в Новохоперском районе – которых и в связи с предстоящей разработкой никелевых месторождений здесь хватает с избытком. А во-вторых, потому что сама сделка по переуступке доли может быть оспорена в суде. Причем, с гарантированным результатом.

Почему? Да потому что, как сообщалось выше, вчерашние партнеры так и не выплатили Александру Тихоненко за его долю сумму, предусмотренную Уставом ООО. Следовательно, его выход из числа участников подтвержденным считаться не может. Значит, в суде можно данное действие отыграть, после чего – опять же, в суде – доказать свое право на первоочередное приобретение доли, внезапно ставшей для Александра Петрова «ненужной».

Хотя ее «ненужность» – вопрос дискусионный. Особенно – с учетом перспективы.

– Посудите сами. Только контракт с липецким заводом «Свободный сокол» обеспечивал ежегодную поставку 12 тыс. кубометров песка, – поясняет Александр Тихоненко. – Еще 27 тыс. кубометров было на подписании с Новолипецким металлургическим комбинатом. Но можно только догадываться, сколько песка потребуется, когда УГМК начнет строительство здесь фабрики, рабочего поселка и прочей инфраструктуры для разработки никелевых месторождений! Вот это – действительно интересная перспектива, особенно если учитывать, что законных карьеров с песком такого качества поблизости попросту не существует! ..."

Вот так. Господа Тихоненко и Петров уже готовят песочек для комбината УГМК, а господин Бабаян - место для публикаций их пресс-службы и "сочувствующих" журналистов. А вы говорите "проект заморожен"?..

Читаем: "УГМК законсервировал Султановский карьер в Челябинской области". Вчерашняя статья в "Правде УрФО" - прекрасная иллюстрация того, как холдинг относится с своим "проектам". Сняли сливки и ушли. Вот вам "налоги в местный бюджет и рабочие места"... Неужели жадные воронежские чиновнико-бизнесмены и журналисты-"оналитеги" никак не поймут, что воронежский проект УГМК провальный во всех смыслах?

Что интересно: при громком молчании "медников" местные радетели "за-никель" вроде Афромеева и вот таких пескодобытчиков вкупе с их информационными партнерами сигнализируют Козицыну: мол, всегда готовы к вашим услугам. Ну не мерзость ли? Свои для своей территории зла кличут. Вы в уме, господа?

108 (2017-10-31 11:01:43 отредактировано Nerve)

Re: Друзья УГМК

Внимание! У кого есть желание и возможность (комментирования, конечно), обратите внимание на два федеральных источника, опубликовавших вчера практически сходный материал. Это "Лента.ру" и "Независимая газета". Тема посвящена экологии, точнее - "продажности экологии", тема была недавно возобновлена в передаче Пиманова.

Приведу абзац, касающийся антиникелевого движения. Материалы расположены по мере публикования в сети.

Независимая газета Когда экология становится бизнесом. Защита окружающей среды может быть весьма прибыльным занятием Автор - Сергей Киселев. Дата и время публикации: 30.10.2017 00:01:00.

...
Финансовая экология

В 2013 году уголовным делом за вымогательство более 20 млн руб. закончилась кампания экологического движения «Стоп-никель» против строительства ГОКа на медно-никелевом месторождении в Воронежской области. Именно столько экологи потребовали у представителей Уральской горно-металлургической компании за снятие блокады с месторождений и разрешение геологам продолжить разведку. Двух экоактивистов задержали сотрудники МВД сразу после передачи им денег. Суд по их делу до сих пор продолжается....

Тот же фрагмент на Ленте.ру.
Статья называется На лоха. Как экоорганизации подменяют заботу о природе прибыльным бизнесом. Авторство не указано. Пишется, что "Текущий 2017 год объявлен в России годом экологии. Борьба за сохранение баланса между природой и человеком — безусловно, важная составляющая современного мира. Однако зачастую методы, которыми она ведется, вызывают резонный вопрос: а кто эти люди, выдающие себя за экологов, и насколько бескорыстны мотивы, заставляющие их совершать порой откровенно незаконные поступки во имя матушки природы? В проблеме разбиралась «Лента.ру»."
Цитата про анитиникель:

Волки в овечьей шкуре

Как пишет «Независимая газета», в 2013 году экологическая кампания движения «Стоп-никель», направленная против строительства горно-обогатительного комбината на медно-никелевом месторождении в Воронежской области, завершилась уголовным делом за вымогательство более 20 миллионов рублей. По утверждению издания, именно такую сумму алчные экологи попросили у владелицы месторождения — УГМК за то, чтобы снять блокаду с месторождения и дать возможность геологам продолжить разведку. Двух незадачливых активистов от экологии задержали при передаче денег. Следствие по этому делу до сих пор продолжается. ...

Авторство, по-видимому, у статей одно, смысл также - показать "продажность экологов" и защититься вот таким последним абзацем (иначе говоря: прикрыть свою галиматью Путиным):

Суммируя все вышеперечисленное, необходимо привести цитату из большой пресс-конференции президента Владимира Путина, заявившего в 2016 году, что «экологические организации иногда используются нашими конкурентами для того, чтобы притопить растущие сегменты российской инфраструктуры и генерации». «Ответом может быть только глубокое профессиональное изучение вопроса с точки зрения экономической целесообразности и экологической безопасности», — подчеркнул тогда президент.

Какова причина появления материала - можно догадываться, но если судить по приведенной цитате об антиникеле, у журналиста не было желания связываться с народом, чтобы узнать его мнение, в том, что не было такой возможности, поверить трудно. Всё-таки, и группы, и сайты антиникелевые пока живы.
Просьба к читателям: помогите журналисту Киселеву узнать о проблеме больше и не со ссылкой на пресс-службу УГМК!

109

Re: Друзья УГМК

У кого получилось оставить коммент на "Независимой" без проблем? На ленте можно, на НГ есть проблемы.

Re: Друзья УГМК

Nerve пишет:

У кого получилось оставить коммент на "Независимой" без проблем? На ленте можно, на НГ есть проблемы.

Заказанные материалы Уральской ГМК, дорого ж в Ленте и в НГ, наверное.

LiveJournal Russian Om

111

Re: Друзья УГМК

Мещеряков пишет:

Заказанные материалы Уральской ГМК, дорого ж в Ленте и в НГ, наверное.

Интересный вопрос. Если поискать соответствующую инфу, то находится обширная статья на Лайфе: "Журналисты по вызову. Какую статью можно купить за 15 тысяч", данные в ней приводятся на декабрь 2016 года. По сюжету журналисту надо было опубликовать заказной материал о судебном конфликте по возможности без определения его как "рекламного".

... Далее — "Независимая газета". В отделе рекламы издания тоже не слышали об АНЖ ("Наверное, 15 тысяч — это только за визит"), зато меньше всех юлили по цене на заметку. Мой текст в районе 5 тыс. знаков на сайт без пометки "на правах рекламы" будет стоить 200 тыс. рублей плюс работа журналиста (20–25 тыс. рублей). В печатную версию газеты — 420 тысяч. Правда, сначала моё предложение, земельное разбирательство в Подмосковье, надо согласовать с юристами: "по тематике есть некоторые ограничения". ...

... В отделе рекламы "Ленты.ру" сперва отказали: с освещением моего судебного конфликта без рекламных пометок рекомендовали обратиться к журналистам — если им покажется интересным, то напишут. Соответствующий сотрудник "Газеты.ру" тоже сначала отверг предложенный формат, однако начал интересоваться деталями моего дела и обещал подключить "коллегу, которая занимается пиар-частью".

И она подключилась. Назвав все ценники по запросу: публикации на Gazeta.ru, Lenta.ru (входят в холдинг Rambler & Co) — 400 тыс. рублей плюс НДС, на Rambler News Service — 150 тыс. рублей; "варианты оплаты обсуждаются". "Поскольку дело слушается в Подмосковье, рекомендую обратить внимание на "Газету", так как у неё большая часть аудитории приходится на Москву и область. Если позволяет бюджет, то лучше использовать все три площадки. Журналиста в суде можно обсуждать только от Rambler News Service (РНС), и это повлечёт увеличение стоимости. В принципе, размещение статей на эту тему возможно на "Газете" и "Ленте", плюс дать в преддверии суда новость на РНС", — отрекомендовалась специалист. ...

Для сравнения можно посмотреть архив ЖЖ psyteaman.livejournal.com за 2012-04-20 под названием "Сколько $ стоит заказная статья? И как это делается..."

... Лидерами рынка «джинсы» Гатов называет массовые газеты: «Комсомольскую правду», «Московский комсомолец», «Аргументы и факты». Во время «Потупчикгейта» всплыли цены за освещение мероприятий «Наших» на озере Селигер. Так, за заметку в три тысячи знаков о приезде Суркова (с фотографией) «Комсомольская правда» получила 690 тысяч рублей, «Независимая газета» — 520 тысяч рублей, «Московский комсомолец» — 379 тысяч рублей. ...

... Существуют и прайс-листы на коммерческие услуги журналистов. Один из них есть в распоряжении OPENSPACE.RU.

«Московский комсомолец» 1/8 А2 — $13 тыс.
«РБК daily» — 1/2 полосы — $12,5 тыс.
«Независимая газета» 1/4 D2 — от $7,5 тыс. (позитив) до $11,25 тыс. (негатив)
«Новая газета» 1/2 А3 — $10,5 тыс.
«Аргументы недели» 1/2 А3 — $8 тыс.

Издания типа «Коммерсанта» и «Ведомостей» принципиально не публикуют «джинсу», заботясь о своей репутации. Но это не значит, что нельзя попытаться купить самих журналистов. По словам одного из бывших сотрудников «Коммерсанта», заказная публикация на первой полосе стоит от $30 тыс. На тематической полосе — от $5 тыс. ...

А еще есть онлайн калькулятор на сайте "Независимой": КАЛЬКУЛЯТОР РАСЧЕТА СТОИМОСТИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ.

Однако, в статье Киселева непосредственно антиникелевой теме был посвящен один абзац, а на Ленте использовали еще и фото со сбора подписей против добычи президенту, поэтому вряд ли УГМК оплачивала всё полностью, но поучаствовать в гонораре могла.

112 (2018-01-11 10:59:41 отредактировано Nerve)

Re: Друзья УГМК

Позор ВГУ. Очередной.
сайт ВГУ, 10.01.2018 16:43

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) сделала свой вклад в подготовку 100-летнего юбилея ВГУ

В сентябре этого года Воронежский государственный университет отметит 100-летний юбилей. Эта дата имеет весомое значение не только для родного города, но и рассматривается как событие федерального уровня. Вековой юбилей университета обещает стать грандиозным праздником для всего Черноземья, и прежде всего для Воронежа. На 2017-2018 годы запланировано множество интересных мероприятий, часть из которых уже полным ходом воплощается в жизнь. В подготовке этого знаменательного события участвуют как сотрудники, студенты и выпускники университета, так и органы государственной власти, бизнес-сообщество и промышленные предприятия.

В стороне от запланированных ярких событий 100-летия не осталась и Уральская горно-металлургическая компания, реализующая в Воронежской области проект по освоению медно-никелевых месторождений в Новохопёрском районе. Она приняла активное участие в подготовке. В честь предстоящего юбилея компания перечислила в Эндаумент-фонд ВГУ 2 млн рублей. Доход от использования этих средств в Фонде целевого капитала университета планируется направить на реализацию мероприятий в рамках подготовки к 100-летнему юбилею, который ВГУ отметит 15 сентября этого года.

Воронежский госуниверситет сотрудничает с Уральской горно-металлургической компанией с самого начала ее работы в Воронежской области. Ученые ВГУ вошли в состав Общественного совета по контролю за комплексным освоением никелевых месторождений. Они проводили и проводят большую работу и комплексные исследования по оценке экологических рисков, анализ влияния разработки на состояние почвенного слоя, оценивали потенциальный ущерб археологическому и историческому наследию региона. Ученые принимали участие и в предварительной оценке содержания основных полезных и сопутствующих ископаемых. Именно благодаря нашему партнёрству в этом направлении удалось избежать потенциально возможных рисков, которые могли быть на первом этапе изучения природных месторождений, – прокомментировал ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.

Пресс-служба ВГУ / источник

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_qa8i0AgdR.jpeg

Запись в ФБ пресс-секретаря УГМК в Воронеже

113

Re: Друзья УГМК

У кого есть профайлы в ФБ, отметьтесь у Глотовой! Меня в бан послала. Напишите тёте, что обманывать ВСЕ население ВСЕ ВРЕМЯ невозможно. Видео и картинки со шламами приветствуются.

Re: Друзья УГМК

Nerve пишет:

У кого есть профайлы в ФБ, отметьтесь у Глотовой! Меня в бан послала. Напишите тёте, что обманывать ВСЕ население ВСЕ ВРЕМЯ невозможно. Видео и картинки со шламами приветствуются.

Наши к власти придут когда, придется закрывать ВГУ, за участие в уничтожении природы и геноциде населения, а работников преследовать по новым законам и люстрировать.

LiveJournal Russian Om

115

Re: Друзья УГМК

Мещеряков пишет:

Наши к власти придут когда

"Ваши" - это кто? Дядя Серёжа был прав, все-таки... Первым делом в расход идут вчерашние "соратники", гуртом. Историки потом выяснят, кого за дело, а кого за компанию.

Re: Друзья УГМК

Nerve пишет:
Мещеряков пишет:

Наши к власти придут когда

"Ваши" - это кто? Дядя Серёжа был прав, все-таки... Первым делом в расход идут вчерашние "соратники", гуртом. Историки потом выяснят, кого за дело, а кого за компанию.

Экологи )

LiveJournal Russian Om

117

Re: Друзья УГМК

Nerve пишет:

У кого есть профайлы в ФБ, отметьтесь у Глотовой! Меня в бан послала. Напишите тёте, что обманывать ВСЕ население ВСЕ ВРЕМЯ невозможно. Видео и картинки со шламами приветствуются.

Nerve прошу прощения за темноту в интернет образовании,но ни я ни супруга не знаем что такое профайлы....матюкнуть что-ли Глотову в Фейсбуке ?

Я за свободные джунгли!..

118

Re: Друзья УГМК

Мещеряков пишет:

Экологи )

Ага, экологи... Был тут такой один ... эколог. Мальчишом/Костиком звали.

dima1 пишет:

Nerve прошу прощения за темноту в интернет образовании,но ни я ни супруга не знаем что такое профайлы....матюкнуть что-ли Глотову в Фейсбуке ?

Если бы матюками решались проблемы, Россия уже 60 лет бы как жила при коммунизме.
Нет, dima1, матюки в профайле (странице на фейсбуке) Глотовой приведут к легко прогнозируемому бану, если конечно вы не будете материть экоактив вкупе с сочувствующими гражданами Прихоперья, не разделяющими "радость скорой добычи никеля" и "счастье от получения ректором ВГУ 2 млн.руб.".

Лучше помолитесь о здравии и вразумлении р.Б. Маргариты. Может, ёкнет у нее что в душе? Ну не робот же она-самописец пасквилей? Самое жуткое, что она - уроженка Балашова, т.е. с Хопра. И при всем при этом такая ненависть к Прихоперью, что диву даешься: откуда столько зла и желчи, как будто ее в детстве не молоком, а цианистым калием поили...
Всё-таки, Прихоперье - аномальная зона, всякие мутации могут быть...

119

Re: Друзья УГМК

А-а-а-а-а!! Так это просто страничка! Спасибо Nerve даже под угрозой бана выскажусь (литературно !)

Я за свободные джунгли!..

120

Re: Друзья УГМК

Nerve пишет:

Ага, экологи... Был тут такой один ... эколог. Мальчишом/Костиком звали.

Не расслабляйтесь.
Я слежу.

121

Re: Друзья УГМК

Костик пишет:
Nerve пишет:

Ага, экологи... Был тут такой один ... эколог. Мальчишом/Костиком звали.

Не расслабляйтесь.
Я слежу.

О чем и речь... (Ушла сушить сухари)

122

Re: Друзья УГМК

Nerve пишет:

О чем и речь... (Ушла сушить сухари)

Будите сухарями выхухоль подкармливать?

Re: Друзья УГМК

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_wWZ7nYkDpJ.jpeg

Вслед за Латыниной, обрёл проблемы ещё один друг УГМК - Караулов

Телеведущий Андрей Караулов усилил охрану дома и обратился с письмом к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой принять меры против убийц-бандеровцев.
Телеведущий Андрей Караулов забрасывает госструктуры письмами с мольбами вернуться в эфир. В этот раз он написал письмо главе МВД, но уже другого содержания: Караулов утверждает, что молодая жена сбежала с его имуществом и собирается его убить.

mbk.media

124

Re: Друзья УГМК

Как говорится - "Бог шельму метит".

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Друзья УГМК

Стоп никель пишет:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_wWZ7nYkDpJ.jpeg

Вслед за Латыниной, обрёл проблемы ещё один друг УГМК - Караулов

Телеведущий Андрей Караулов усилил охрану дома и обратился с письмом к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой принять меры против убийц-бандеровцев.
Телеведущий Андрей Караулов забрасывает госструктуры письмами с мольбами вернуться в эфир. В этот раз он написал письмо главе МВД, но уже другого содержания: Караулов утверждает, что молодая жена сбежала с его имуществом и собирается его убить.

mbk.media

Договорился "правды и только правды" урод.