Тема: Украина завтра

УКРАИНА ЗАВТРА

Исхожу из факта событий «вчерашних» из собственных представлений и оценок.

Хунта, захватившая власть в Киеве, родила в Донбассе повальную ненависть к своим подвигам. На что тот ответил желанием разобраться: а хочет ли народ Донбасса учить английский и малоросский, в замен забыть родной русский. И ещё дальше удалиться от кровной родины России, за забугорные пирожки и обещания толерантного счастья гнить в  культуре чуваков и геев. За что благородный Запад окрысился всей пастью воспитанной цивилизации, заверещав от укуса Крыма и несчастья быть обворованным Новороссией. Только Украина смеет быть в ряду прибалтов, порвав с родиной, что есть Россия,  и смело плыть в Европу с прочими её врагами. Только Югославию можно разорвать на части и уничтожить ракетами за несогласие с волей дяди Сэма. Им можно и нужно отделиться и  гулять. Но – не Донбассу от Украины! Россия близко и она во всём виновата. Только тем, что она Россия! И потому -  Донбасс преступник. АТО ему в укор и отместку.

А всего-то Донбасс просил РЕФЕРЕНДУМА!

И нашёлся неглупый и смелый человек, именуемый кодлой прихлебателей яценюков, ярошей и правых секторов, патриотов «незалежной» и «ще невмершей» - Гиркиным,  которому показалось «не западло» найти на свой зад париключений, что б возглавить протест.  Он – не пахан Коломойский и не сиделец Путин. Он вооружён и очень опасен. Он может и погибнуть, но с открытым забралом, еврей он или турок.  Но владелец Крыма и банков царёк Днепропетровска, да хозяин шоколада и власти в Киеве, пащенок Обамы – не вызывают у пятой колонны протеста – свои люди. Цивилизация. Бей Русских, дави Донбасс, грози москалю гилякой,  обнимайся с Европой!

И кто мне скажет, что видит в перспективе Киев?  (Саша Бровко, Старик,  ещё кто?) Пригладит Порошенко «свой» восток, выкурит несогласных, отремонтирует жильё и похоронит пенсионеров за госсчёт? И восстановит любовь в мятежном народе! И отсель будет грозить надменному соседу?  Ой, нет же, заключит договра о взаимной любви и ненападении на трёх языках: Укрском, Русском и канеш – английском. Для скрепы. И будет царствовать вечно и счастливо во славу и процветание …Европы.

Не сильно верится.

Есть другие прогнозы. Либо третий майдан, либо революция и падение Киева, либо, собранный из чужих кусков Укрдом растащат на части. Поляки, румыны, венгры.

Последнее вряд ли. Шакалы только падалью питаются, а от живого куска не откусят.

Да только и третий Майдан не востребуют. Денег Госдеп не даст: не то направление у активистов. А Майданы за ТАК не делаются.

Революция? А где заводилы? Гиркин не коммунист, а с богом далеко не попрёшь под красным флагом. Да и не на коне уже Гиркин.

Россия вмешается? У Путина рук не хватит на семь фронтов работать. У него и дома Майдан маячит.


Кто-то обещал помолчать до осени. Там-де, всё и устаканится. Ан и осень кончается. Слишком сильно оскорбили укры Донбасс, чтоб угомониться с молитвой. Думаю, надолго затянется процесс гниения, заложенный майданутым героями имени мадам Нуланд.

2 (2014-11-22 15:49:24 отредактировано Бровко)

Re: Украина завтра

Все дальнейшие шаги уже заданы .

ДНР . Если не случится в РФ нечто экстраординарное - ну типа некролог и три дня траура или нечто подобное , то - Фактический протекторат РФ по типу ПМР абхазии и тд. все как бы ясно .
Масштабное наступление заблудившихся отпускников мне представляется маловероятным , по ряду причин .

Украина . Тоже все очевидно и задано . Отмена внеблокового статуса , вступление в ЕС и НАТО . Срок от 6 до 10 лет займет  путь. В ближайший год два болезненные реформы по польскому сценарию , дальше все наладится .

Что оф киев будет делать с ДНР ? Да ничего не будет , силовая операция не возможна ясно же что фактически придется воевать с армией РФ , разница в военно экономическом потенциале в разы , ну и ядреное оружие у рф , в ядерный пепел если чо. Все сведется на уровень дип перебранки .
Те стычки которые идут , потихоньку сойдут на нет , Граница скорее всего пройдет по рекам сев донец и кальмиус , это просто очевидно если глянуть на карту.

Помоему все дальнейшие действия уже предопределены . Опять же если в РФ не случится чего то эдакого.

Помоему все устаканилось и определилось . Какие разве есть сомнения и в чем? АС проясните в чем видите неопределенность?

АС а вы как видите украину завтра?

3 (2014-11-22 17:43:41 отредактировано Секутор)

Re: Украина завтра

Многоуважаемый Сорокин!
Первым делом следует уяснить, где причина смуты на Украине и конфликта "б/У-РФ".
Внутри бывшей Украины или вовне (РФ, Запад)?
Считаем, что внутри. И это причина. А остальное - условия.
Государство под названьем Украина - внутренне нестабильно, там нет объединяющей идеи.
По большому счёту, там политическая пустота.
Версии "всё из-за Путина" или "Запада" - уж слишком просты!
Вспомните времена, когда про Путина и не знали, - Украину и тогда потрясывало)
И трясти будет, покуда эта "терра нулиус" не подпадёт под полное влияние состоявшихся государств (может быть, частями).
Всё это сложно. Надо читать сложные тексты сложных авторов. Дядя Серёжа как-то предложил почитать умнейшего проф. Миллера, за что удостоился упрёков: вот-де простыни тут выкладываете.
Вот и кидаем лозунги. Они в нас, мы в них.

А Украина в ЕС и НАТО (как предсказывает Бровко) - это несбыточные фантазии. Ну если и войдёт когда, то как "Галиция и Ладомерия")), куском не большим... И предсказания насчёт "европейского будущего" ни на чём не основаны, кроме "моего хотения". Это несерьёзно. Не по-европейски как-то)
Впрочем, и Европа порой действует не по разуму, а по надуманной идеологической схеме (в чём, помнится, часто обвиняли СССР). Потрясающий пример (стоит рассказать, спасибо коллеге, который напомнил!): когда обсуждался вопрос о приёме Греции в ЕС, то некий еврочиновник воскликнул: "Что же мы оставим Платона на пороге?!"
Теперь мучаются с Грецией и прочими.
Да вот только про Украину ничего такого не скажут.
Нет там для европейца ни платонов, ни невтонов)))

граф ольгинский

понять и казнить

4

Re: Украина завтра

Уважаемые пикейные жакеты (ох!и я такой-же) аналитики...вот не пойму я ваши стенания.Да при любом раскладе нормальные люди останутся людьми а отморозки как с одной так и с другой стороны будут нагреваться на горе людском и ни идеология ( АС) ни экономика и геополитика тут ни причём...В конце-концов разногласия с малороссийскими родственниками бывали гораздо кровавее (Мазепа,Пилсудчина...) и ничего всё выравнивалось.Нам главное оставаться людьми а не заявлять типа:"...да я с этими хохлами на одном гектаре не сяду...."

Я за свободные джунгли!..

Re: Украина завтра

Секутор пишет:

Первым делом следует уяснить, где причина смуты на Украине и конфликта "б/У-РФ"

Причина смуты, кому не ясно: "хочется как лучше" (в данном случае - народу). И момент хороший: Янукович крепко "просел". А Майдан уже натренирован на "цветном" деле.  А уж конфликт , как Вы пишете б/У- РФ -красная тряпка. Хохол - что поляк. Ему только скажи "москаль", как он завопит о гиляке, не шибко впадая в благоразумие. Или Вы считаете, что Москва -таки оседлала бедную Украйну своей варварской нелюбовью? 15-ю миллиардами сребреников?

Секутор пишет:

Версии "всё из-за Путина" или "Запада" - уж слишком просты!

Версии совсем не простые, а очень важные, разве что не "стартовые".  Повод всегда где-то сбоку, как бы и не главный. Но, согласитесь, что развитие событий имеет ярко выраженное направление. Вы станете отрицать, что Запад санкциями преследует цель куда более широкую, чем освободить русское бревно с дороги Киева в Европу? Это можно сделать и без санкций. Не находите?
Впрочем я зря, похоже, тратил место в форуме. У Вас не столько вопросы. сколько заготовки к собственным рассуждениям, которые близко совпадают с моими, разве что один момент сомнения:

Секутор пишет:

предсказания насчёт "европейского будущего" ни на чём не основаны, кроме "моего хотения".

Предлагаете это понимать как горькие сожаления о несбыточности мечтаний Украины (или им подобных), что Европа с её благами и высотами - мимо? Мне кажется, что Европа,  хоть и США, не пряник а пилюля, которую ещё предстоит разжевать и их "счастливым" обывателям. 
Но, по сути, верно. Мальчики рвутся в шайку, где их обшманают (пардон) бывалые.

Re: Украина завтра

dima1 пишет:

и ничего всё выравнивалось

Лет через сто я так бы говорил. А сейчас, боюсь, это выравнивание будет за счёт моего искривления. Жаль только, что наши писки (не письки) ничем уже не помогут.  А чья хата с краю, может писать стихи в детские журналы. Чего тут-то маячить? Независимо от идеологии и демагогии. (О тебе я только с плюсом)

Re: Украина завтра

Бровко пишет:

Масштабное наступление заблудившихся отпускников мне представляется маловероятным , по ряду причин .

Не делай. пожалуйста, из этого события.  Читал заявление Гиркина?  Он не мог иначе. Он порядочный человек. Первым не стрелял. Даже повязку сдал уроженцу Донбасса. Чем ещё не рад? Просто он не переродился в нового русского, кому хоть Донбасс, хоть Люксембург - лишь бы бизнес.

Бровко пишет:

силовая операция не возможна ясно же что фактически придется воевать с армией РФ

Так а чего ж окапываются? Для чего на танки деньги тратят? Лучше б за газ платили

Бровко пишет:

Опять же если в РФ не случится чего то эдакого.

. Рефрен настораживает.  Но, уж если Гиркин не повесился, Путин, думаю, доживёт до своей звезды.

8 (2014-11-22 23:14:11 отредактировано Бровко)

Re: Украина завтра

Сорокин А С пишет:

Читал заявление Гиркина? 

Не читал . Считаю что показания главаря международной тероритстической группы должен зачитывать судья.

Сорокин А С пишет:

Так а чего ж окапываются?


Дык для того и строят несколько линий обороны дабы соблазна повоевать не было у соседа . А что им остается делать?

Немного украинской рекламы , осторожно до 18 лет .

Re: Украина завтра

Бровко пишет:

Украина . Тоже все очевидно и задано . Отмена внеблокового статуса , вступление в ЕС и НАТО . Срок от 6 до 10 лет займет  путь. В ближайший год два болезненные реформы по польскому сценарию , дальше все наладится .

Нет, вы ошибаетесь.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

10 (2014-11-23 01:09:04 отредактировано Бровко)

Re: Украина завтра

Дядь сереж  АС  я свою точку зрения изложил на чем она основана  ясно . Изложите свое видение . Будет интересно мб я чего не вижу ? Что произойдет в вашем видении ? на чем основано ?

ЗЫ. АС есть хорошая новость , вы тоже поучаствуете в финансировании крыма и донбаса - Правительство РФ приняло решение заморозить индексацию пенсий до конца 2015 г.

Re: Украина завтра

Конфетку не из всего сделать можно. Даже владельцу "Рошена" smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

12

Re: Украина завтра

Сорокин А С пишет:

Запад санкциями преследует цель куда более широкую

Да, конечно.
Конечно, Запад через Украину, через ситуацию на Украине, стремится влиять на Россию. Да них всё важно. (п. что не дураки).

граф ольгинский

понять и казнить

Re: Украина завтра

Бровко пишет:

ЗЫ. АС есть хорошая новость , вы тоже поучаствуете в финансировании крыма и донбаса - Правительство РФ приняло решение заморозить индексацию пенсий до конца 2015 г.

Ну, слава богу. То мне ветеранские назначили, то полцены за ЖКУ стали брать... Теперь вон, инвалидность назначили, опять доплачивают, а я не знаю, чем болею. Может помру до того, как повышение пенсии не состоится? Так и не узнаю своего счастья.
Саш, если ещё и военный налог на войну с украми введут - платить буду исправно. Не одним же поросёнковцам на войну с соседом тратиться. Исключительно по вашей инициативе (кто-то собирался войну в Москве закончить...). Посмотрим, чей процент будет выше?

Бровко пишет:

Дык для того и строят несколько линий обороны дабы соблазна повоевать не было у соседа . А что им остается делать?

Заключить настоящее перемирие и исполнять. Хотите на двух стульях высидеть? Не поладили с собственным народом, а на соседний замахиваетесь?Гиркин давно сдал полномочия республиканцам. И их боитесь? Не злите Донбасс, признайте их русскость.Вернитесь в собственные границы.

Бровко пишет:

Изложите свое видение . Будет интересно мб я чего не вижу ? Что произойдет в вашем видении ? на чем основано ?

Бровко пишет:

АС а вы как видите украину завтра?

Я излагал. В другой теме. Будет эта вражда тлеть долго и взаимоневыгодно. Но прощения победителю не будет никогда, будьте вы хоть в Европе, хоть в Турции. Россию кто-нибудь когда онемечил, ополячил, офранцузил, омонголил? Почему у укров должно прлучиться? (Ты извини, что не украинцами называю, я так зову только людей понимающих, что они и есть русские, но живут на окраине своей родины, а хохлы, почему-то возомнили, что есть такая нация, типа казаки или кержаки).
Кстати, по поводу. Я не навязываю своего понимания факта, но исходя из действительности, скорее бы согласился русских-россиян называть У(о)краинцами, как разбежавшихся по восточной европе детей Киевской Руси, а жителей древней Киевской Руси звать только русскими, как оно в истории и было! Какого чёрта выламываться, мы-де нерусские! Повод для гордости не очень умный, не так? Иваны, не помнящие родства?

14

Re: Украина завтра

Сорокин А С пишет:

Саш, если ещё и военный налог на войну с украми введут - платить буду исправно.


Дык конечно будете налог же . Иначе суд пристав придет.

Сорокин А С пишет:

Заключить настоящее перемирие и исполнять.


Дык заключили уже и границу определили . Гиви и других самостихйных атаманов рано или поздно прижмут , для этого и существует спецподразднления РФ.

Тут нужно наверное некоторое пояснение чтоли . В значительной части населения сидит в голове некая ценность сложившихся границ . Лично я так не считаю ) Я всегда говорил что для успеха украине нужно отрезать ну не то чтобы чужое а тяжолое чтоли . Крым и донбасс явные гирьки были .Я за единую РФ но аналогия с чечней и дегестаном прям напрашивается. 

Сорокин А С пишет:

Я излагал. В другой теме.

Не нашел сорь. АС мб тезисно и по сути повторите. Только я прошу без эпитетов и проп бреда. Саму суть.

15

Re: Украина завтра

Сорокин А С пишет:

или кержаки).

Альберт Сергеевич Вы тут не перегибайте - никогда(выделено,подчёркнуто и с большой буквы) кержаки не отделяли себя от России! Другое дело что не отожествляли себя с гос-вом это точно,но другого места кроме России для нас нет,вот поэтому мой предед в 47 и "поверил" Иосифу Виссарионовичу...да и мало нас т.ч. ни на чего не претендуем.а на то что имеем своё мнение на кое-какие вопросы   тут извиняйте.

Я за свободные джунгли!..

Re: Украина завтра

Бровко пишет:

Я за единую РФ

Брехня!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

17 (2014-11-24 19:15:20 отредактировано Мещеряков)

Re: Украина завтра

Штирлиц пишет:

Сорокин А С, а все ж таки, почему "хунта"?

http://ic.pics.livejournal.com/merleblanc84/72357974/832758/832758_original.jpg
Фото из Живого журнала.

Мое мнение, это неправильно притягивать "фашизм", "хунта", "нацизм"  - ведь за каждым этим словом есть уже произошедшие исторические события, и этими словами назывались конкретные организации в Италии, Испании и Германии.

На Украине нет фашистской партии, в России нет НСДАП.

Надо называть вещи своими именами:

"Киевская рада", "украинские демократы", может быть "союзники США" и "сателлиты ЕС". 

"Российская демократия выступила против украинской демократии". "Государственный переворот на Украине - сместили законного Президента", " Война русских и украинских ополченцев - сторонников независимости "Новороссии" от Украины с русскими и украинскими военными, добровольцами - сторонниками единой Украины."

LiveJournal Russian Om

18

Re: Украина завтра

В нашей стране есть такая традиция называть фашизмом известное явление, олицетворяемое такими личностями как Хитлер, Муссолини и т.д., вплоть до известного Вам Кодряну. Как это называть? Была попытка говорить о "консервативной революции"...
А слово нацизм для обозначения крайнего национализма - почему бы не использовать?

граф ольгинский

понять и казнить

19

Re: Украина завтра

А и впрямь интересно - а кто первым киевлян назвал хунтой?

Я за свободные джунгли!..

Re: Украина завтра

dima1 пишет:

.а на то что имеем своё мнение на кое-какие вопросы   тут извиняйте.

Об этом "извинении" и понимании говорил ещё Ленин. Не стошнит кого, если процитирую? Потому и называл Россию тюрьмой народов (не его, кстати, выражение) и говорил о праве наций на сам понимаешь...Ну, речь, естессно, не о кержаках. Я б о них не упоминал, когда б ты сам не поюморил некогда на этот счёт.

Штирлиц пишет:

Сорокин А С, а все ж таки, почему "хунта"? Или это так, эвфемизм?

Исключительно потому же, почему "ватники", "террористы".   Хунтой удачно обозвал их Жириновский. Иногда он бывает повально цитируем

Бровко пишет:

Сорокин А С пишет:

    Я излагал. В другой теме.

Не нашел сорь. АС мб тезисно и по сути повторите. Только я прошу без эпитетов и проп бреда. Саму суть.

Доканаешь ты меня поисками. ГОВОРИЛ. Чего искать? В какой-то теме так и говорил, как и здесь повторил: В победу НР не верю. Будет долгая мутота. Потому как области воевать с Америкой накладно и бесполезно. А России помочь беззащитному не позволяет НЕ НЕЖЕЛАНИЕ, а всеобщая травля США и их сателлитов.

Бровко пишет:

Дык заключили уже и границу определили . Гиви и других самостихйных атаманов рано или поздно прижмут , для этого и существует спецподразднления РФ.

Я очень понимаю. Порошенко то ли сам сказал, то ли киселёвцы так смонтировали, что "...дети Украины будут учиться, а дети Донбасса - сидеть в подвалах...", и пальчиком аристократическим картинно пригрозил. Народ прослушав отца нации возликовал.
Для них, поди и не важно, кто их там бомбит, Гиви или Правый сектор, главное, чтоб дети ещё посидели.
Скажи мне, кто аплодирует этому звявлению, и я скажу, кто они!
Кстати, интересно мнение незамороченных интернетом обывателей. Спросил в толпе баб к 9 кабинету в поликлинике:(женщина рассказывала о родне в Донецке, куда удаётся дозвониться) "Кого ж ругают донбассцы? Русских или Порошенко?" Я пожалел, чтовопрос поставил непродуманно. Меня чуть не сочли соглядатаем укров. Слышал бы ты комментарии в пересказе местных баб, да и мужики не отставали. А про Крым только заметил кто-то: "Эк их Крым взбесил!..."Продолжать не имеет смысла.

21

Re: Украина завтра

АС дуроскоп всеже вас сьел((  Помню лет 10 назад вы высказывали такую мысль - запретить пенсионерам голосовать ибо уж сильно на поводу у ящика идут . Сейчас как считаете? Только без обид. )))

ЗЫ. Может мемуарами порадуете?

Re: Украина завтра

Бровко пишет:

  Помню лет 10 назад вы высказывали такую мысль - запретить пенсионерам голосовать ибо уж сильно на поводу у ящика идут . Сейчас как считаете? Только без обид. )))

Десять лет назад у меня был пенсионный стаж 3 года. Ме мог я так сказать. Даже 20 лет назад.  Но голосовать я и так не собираюсь.
О дуроскопе. Порошенко сказал, что сказал. Мой комментарий чёткий: он сволочь. Ты против?

Бровко пишет:

ЗЫ. Может мемуарами порадуете?

Твоё предложение выглядит как подачка маразматику. Но, порадую. (Обещал же...)

23 (2014-11-25 21:14:42 отредактировано Бровко)

Re: Украина завтра

Порошенко  Такого не говорил , энто бредни того же розлива как и распятый  мальчик и фото сбитого брига от Леонтьева и тд и тп . АС вы уже опытный инет пользователь ну проверяй те сомнительные утки по поиску . Это же несложно .

Меня наши пропагандисты радуют непрерывно ) Началось все с того что они заявили - теперь мы решаем что сказала Псаки , и дошло до того что Леонтьев требует от США по первому каналу опровергать его бред .

Ждем мемуары .

Во порадую вас картинкой о мирном комбайне как в том старом анекдоте)
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_nh0jqVWsTD.jpeg

24

Re: Украина завтра

Штирлиц раз пять посмотрел ролик....а это точно Владимир Владимирович? Если он,то пластичные хирурги - чудесники....Спасибо за ролик.

Я за свободные джунгли!..

Re: Украина завтра

Бровко пишет:

Порошенко  Такого не говорил

   

Бровко пишет:

АС вы уже опытный инет пользователь ну проверяй те сомнительные утки по поиску

По инету я читаю только Борлайнвести. По Украине. Порошенко показывали по теле. Лгут, собаки?Так за это же сразу трибунал, если такого чиновника оболгали... И неоднократно. Вон, министра Ин.дел на Украине уволили, только за то, что нехорошо обозвал Путина! Ну, конечно, не с П.Порошенко ж его сравнивать. По делам министр сллетел. Или -нет?
Непонятно.