Re: История малороссийской укрАины

Бровко пишет:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_fdjUtkoMcd.jpeg

A кто такие снегири?

27

Re: История малороссийской укрАины

Роман Юрьевич это Бровко развлекается   -   фотка фотомонтаж,сработанный на Украине,а оригинал есть в сети....на плакатах там что-то про любовь к Путину и про Родину(пошукайте в Гугле...)

Я за свободные джунгли!..

28 (2015-02-23 13:03:06 отредактировано дядя Серёжа)

Re: История малороссийской укрАины

dima1 пишет:

это Бровко развлекается

То есть опять лжёт за старое?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

29

Re: История малороссийской укрАины

Роман Юрьевич пишет:

A кто такие снегири?

В оригинале у бабки был плакат - путин я с тобой . Но снегири всеже мне больше нравится . Природа понимаеш , а все путины обамы ватники вышиватники пиндосы и тд , устал я от энтого )))

30

Re: История малороссийской укрАины

Роман Юрьевич пишет:

A кто такие снегири?

Бровко пишет:

снегири всеже мне больше нравится . Природа понимаеш

Это вот откуда взялось:

Свободу синичкам - смерть снегирям... sad
Педагоги украинской школы №-106 в Запорожье на Украине превзошли всю имеющуюся на сегодняшний день украинскую патриотическую истерику. На укроках в начальных классах учителя призвали детей спасать зимой от голода синиц и уничтожать снегирей...

По мнению педагогов, синица, имея жёлто-голубую раскраску символизирует собой Украину, а красногрудый снeгирь олицетворяет имперское, красное зло по имени СССР и его правоприемника - Россию.

- Каждый снегирь у кормушки, сделанной руками украинского ребёнка - отбирает у синички (Украины) еду. И по этой причине снегирей желательно не кормить. И если прогнать или, например, застрелить снегиря из пневматического оружия, это будет особо символичным жестом в борьбе за победу всего Украинского. - сообщает источник из популярного запорожского чата.

Многие родители в шоке от инициативы детей, которую они принесли с урока природоведения. Причем, пока никому не понятно, что делать с другими птицами, не имеющих политической раскраски. Например, с воробьями или воронами?

http://www.inomnenie.ru/debate/25749/

граф ольгинский

понять и казнить

Re: История малороссийской укрАины

Секутор пишет:

красногрудый снeгирь олицетворяет имперское, красное зло по имени СССР и его правоприемника - Россию.

Цвета же Правого сектора у снегиря:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_AsZXU62i6.jpeg

LiveJournal Russian Om

32

Re: История малороссийской укрАины

Мещеряков пишет:

Цвета же Правого сектора у снегиря:

Понять это даже пытаться не стоит)

граф ольгинский

понять и казнить

33

Re: История малороссийской укрАины

Украинский национализм. Начало.
                                  (любознательным натуралистам)

Мое поколение, — писала дочка М. П. Старицкого Людмила Старицкая-Черняковская, вспоминая 1880-е гг., — особое поколение: мы были первыми украинскими детьми /в Киеве/. Не теми детьми, которые вырастают в селе, в родной атмосфере стихийными украинцами, — мы были детьми городскими, которых родители впервые с пеленок воспитывали сознательными украинцами среди враждебного окружения. Таких украинских семей было немного; все другие дети, с которыми нам приходилось постоянно встречаться, были русифицированными барчуками. В то время среди русской квазиинтеллигенции Киева /.../ утвердилось недоброжелательное отношение ко всему украинскому, и особенно к самим «украинофилам»; В лучшем случае к ним относились иронично, как к «блаженненьким» или чудакам /.../ Мы говорили по-украински, и родители всюду обращались к нам по-украински; часто нас одевали в украинскую одежду. И, конечно, и тем и другим мы обращали на себя общее внимание, а вместе с тем и — шутки, глумление, насмешки, презрение. О, как много пришлось испытать нашим маленьким сердцам горьких обид, незабываемых... Помню, как с сестрою гуляли мы в Ботаническому саду, конечно, в украинской одежде и говорили между собой по-украински. Над нами стали смеяться, вышла гадкая сцена: дети, а заодно и такие же разумные бонны и няньки начали издеваться над нами, над нашей одеждой, над нашим «мужицким» языком. Сестра вернулась домой, заливаясь слезами /.../ Моих слез не видел никто: яростное, волчье сердце было у меня; но, помню, как ночью, когда все вокруг спали, вспоминала я, бывало, происшествия дня и думала, думала... И такая страшная, такая хищная ненависть ко всем угнетателям родного слова и люда поднималась в сердце, что страшно теперь и вспоминать...» (Старицька-Черняхівська, 25 років українському театру, 47).

http://newzz.in.ua/main/1148888599-proi … incev.html

граф ольгинский

понять и казнить

Re: История малороссийской укрАины

Секутор пишет:

Моих слез не видел никто: яростное, волчье сердце было у меня

С одной стороны - так бы и пристукнул. А с другой, переведи цитату в русский контекст, с русской девочкой в нерусской среде - не обливалось бы сердце кровью признания и восторга, если это не очень дающий себе отчёт русофил, подобие того же русофоба на Украйне?
   И есть ли нация, виноватая в человеконенавистничестве?

35

Re: История малороссийской укрАины

Сорокин А С пишет:

переведи цитату в русский контекст, с русской девочкой в нерусской среде - не обливалось бы сердце кровью

Да бросьте!
Известно, что не таких, как все, - порой обижают.
Ребёнка наряжали как пуделя. Приучали в крупном городе говорить по-деревенски.
А на фига? Что за блажь, что за дурь?

Почему-то вспомнился такой случай: мальчика наряжали в колготки, пока у него усы не полезли, - получился маньяк.
Подумайте, случайно ли, что в "свидомитстве" полно личностей, мягко говоря, неприятных: Шевченка, Бандера, Чикотила, и прочие?

граф ольгинский

понять и казнить

Re: История малороссийской укрАины

Секутор пишет:

Да бросьте!

Ну, уж с пристрастием настаивать не буду. Но допуски существуют. Я иногда гляжу на Савченко, что за решёткой, и воображаю себя в теле Бровко. Разве тут можно слышать судью? Только рыдать от горя, видя дикую несправедливость к святой деве. Поверьте, так многие думают. Даже Ахеджакова (надеюсь видели материал).
P.S. Кстати, Чикатилло - украинец? Да он и русский мог быть таким же гадом.
И что за Шевченко? Однофамилец, или, упаси бог...

37

Re: История малороссийской укрАины

Сорокин А С пишет:

Кстати, Чикатилло - украинец? Да он и русский мог быть таким же гадом.

Активист Руха.

Сорокин А С пишет:

И что за Шевченко? Однофамилец, или, упаси бог...

http://bookz.ru/authors/oles_-buzina/vu … k_338.html

граф ольгинский

понять и казнить

38

Re: История малороссийской укрАины

Украинский национализм. Начало.

Сразу после обеда Присташенко обрядился в украинскую рубаху, подпоясался кушаком и надел на голову папаху. Он одевался для поездки в село Бочаривка. Театральность не только не смущала молодого человека, но, напротив, очень нравилась ему и поднимала его дух. Он чувствовал себя как будто вознесшимся над своей обычной, прозаической повседневной жизнью.

Он уже собирался встать и уйти, когда хозяйка обратилась к нему: "Вы, верно, бурсак, так?". "Нет", - ответил Олесь, почти оскорблённый, "Так, значит, барчук?" - снова спросила баба, с сомнением разглядывая его шапку и весь его облик".

Агафангел Крымский. Сочинения в 5 томах. Т. I. Киев, 1972. С. 515 - 518.

граф ольгинский

понять и казнить

Re: История малороссийской укрАины

Памятник Пушкину в Одессе. На народные деньги... Олександру Сергеевичу. Не за такие ли строки?:

...Объемлет ужас печенегов;
Питомцы бурные набегов
Зовут рассеянных коней,
Противиться не смеют боле
И с диким воплем в пыльном поле
Бегут от киевских мечей,
Обречены на жертву аду;
Их сонмы русский меч казнит;
Ликует Киев...

Порошенко не доглядел. Срочно  Пушкина запретить и памятник в море бросить!

40 (2015-04-02 23:19:57 отредактировано Бровко)

Re: История малороссийской укрАины

Хунта свирепствует . Факт .
  Но русские своих не бросают . Да АС . ?


ЗЫ . Жду с нетеропением интерьвью с руссо донбасской семьей  которую приютили руссо патриоты г борисоглебска . Сделаем репортаж . .

Песок кушать не нужно эт через край (в смысле я песок буду кушать лиш бы крым и русский донбасс был наш /) , а вот спасти от зверств хунты семью с донбаса оч патриотический поступок . Прошу откликнутся тех кто приютил .

Мне просто интересно кто сколько беженцев из донбаса приютил и кто сколько денег послал на борьбу с хунтой .
Пишите зделаем репортаж .

Re: История малороссийской укрАины

Сорокин А С пишет:

Порошенко не доглядел.

Оказывается бдит Порошенко. В каком-то универе на Украйне ( не в Чернигове ли?), заявил, что вуз открыли, когда на месте Москвы болота стояли. О как!

Бровко пишет:

Хунта свирепствует . Факт .

Да, хунта в науку проникла.
А уж в мораль...: (Циничный Бандера)
Пан Порошенко - горд без меры
Костюм хорош, вопросов нет!
................................
Друзьям "Циничного бандеры"
От москалей - большой привет
.

Бровко пишет:

Но русские своих не бросают . Да АС . ?

По большому счёту - да. Гумконвои - это и мои деньги, между прочим.  Правда, я на жильё никого не брал, хотя, однажды. предложил парню (в приёмной в Администрации встретились) предложил жить на даче. Пустая стоит, а так - всё есть. Не захотел, хотя у него не твоего уровня, разумеется, достаток. А вот вещи сдавал в местный собес. А мой ученик, Саша Гусев, полный дом родни приютил. Он не один такой в городе.

Бровко пишет:

Пишите зделаем репортаж .

Рекламу себе оставь.

42 (2015-04-03 20:43:38 отредактировано Бровко)

Re: История малороссийской укрАины

Сорокин А С пишет:

А мой ученик, Саша Гусев, полный дом родни приютил. Он не один такой в городе.


Здорово , молодец он . А как бы его координаты найти и росказать  о нем ? Вы зря АС считаете что я вас подначиваю , я как раз и хочу репортаж на тему взаимовыручки и народной дипломатии так сказать .

Наверняка есть у переселенцев и ворох проблем нужно озвучивать привлекать внимание властей общества .

Саша Гусев отзовитесь .

ЗЫ. Летом было много на эту тему всего , но запашок показухи и компанейщины был не слабый .
Вопрос что ушло в свисток а что реально работает . Существует ли сейчас штаб помощи беженцам переселенцам , что он делает .
Как обстоит дело с документами с трудоустройством с работой с жильем . Чем нужно помочь какие ведомства тупят .
Ботинки и варенье в драмтеатр отнести это хорошо , но этого мало .

Re: История малороссийской укрАины

Бровко пишет:

Саша Гусев отзовитесь .

При всём том, что парень он очень умный  и порядочный, скромный до застенчивости. Я о нём писал как-то. Сам - девятый ребёнок в семье. Мой ученик, сварщик. С высшим. Но не знаю, пользуется ли компом. Для теле - самое то! Человек без позы и честолюбия. Я с ним встречался совершенно случайно, то в городе, то в автобусе. Речь всякий раз шла о родне с Донбасса. Но поднимал её только я. Он не любитель жаловаться на проблемы, но как без них даже самому терпеливому? Если повезёт встретиться - передам ему твои пожелания. Самому очень интересно.

44 (2015-04-04 08:34:48 отредактировано Бровко)

Re: История малороссийской укрАины

Тут как всегда вопрос для меня . Компанейщина и показуха и реальное дело .

Вот обратился у нам наш городской комитет по празднованию 70 летия победы . В комитет входят наши уважаемые люди , ну то что Переладов Папоров ясаков уважаемые и много сделавшие для города люди как бы очевидно . И отказать им просто неудобно . Но собирали бы они средства там на забор построить ветерану или там веранду поправить вобше бы вопросов не было . Тут реакция  бы была - встрою наши ветераны производственники заняты общественно полезным делом . Все понятно .

Но предложение такое - повесьте на здании конторы плакат к 70 летию . Не возражаем . Но его нужно купить и ценник от 5 тыс и выше .
Мнения в конторе розделились , Часть в том числе и я считаем что это показуха , а порядок подмести подкрасить территорию мы и так сделаем . Так вот часть ну давайте повесим, другая -уж лучше церкви или другим кто делает что реальное поможем . Недостатка в ходоках и просителях как всегда нет . 
Вот такие были обсуждения в конторе .  были бы мы в центре то да повесить плакат там де люди празднуют это норм , но зачем он в нашей промзоне ? И не лучшн ли дать денег тем кто потратит их на какое то дело . И хотя я не воцерквленный но церковь выглядит выграшно в нашей ситувции они что то делают .

Re: История малороссийской укрАины

Бровко пишет:

Тут как всегда вопрос для меня . Компанейщина и показуха и реальное дело .

Вот обратился у нам наш городской комитет по празднованию 70 летия победы ......

Но предложение такое - повесьте на здании конторы плакат к 70 летию . Не возражаем . Но его нужно купить и ценник от 5 тыс и выше .
Мнения в конторе розделились , Часть в том числе и я считаем что это показуха ,  .

Вот покупают люди, простые, с небогатым достатком венки, и несут их на кладбище, к родным, близким, давно ушедшем.
Смысл всего этого - в чем?   ПАМЯТЬ,
Ведь никто не видит каждый день этого венка, корзиночки, букета. А мы все несем.....????

46

Re: История малороссийской укрАины

первачек пишет:

Ведь никто не видит каждый день этого венка, корзиночки, букета. А мы все несем.....????

Ай молодец первачек!! И ведь будем нести т.к. от души делаем,для себя(для спокойствия души)..Единственное,делать это надо на Красную Горку а не на Пасху...

Я за свободные джунгли!..

47 (2015-04-05 18:05:24 отредактировано Бровко)

Re: История малороссийской укрАины

Разница между могилкой на кладбище или там мемориалом в центре с одной стороны и забором там к примеру очистных сооружений как бы присутствует .Или?

48 (2015-04-05 19:31:01 отредактировано Шатилов)

Re: История малороссийской укрАины

Лучше на эти деньги сделать стенд с именами, а если есть, фотографиями родственников, работников Вашего предприятия, воевавших на фронтах второй мировой и работающих в тылу, недоедая и недосыпая, часто малолетними детьми.. Я тут начал выяснять о своём деде по материнской лини, о котором раньше мало что знал, оказалось их мобилизовали со старшим братом в возрасте 33 и 35 лет в июле 41-го, у обоих было по двое маленьких детей, а уже осенью они попали в плен. Старший работал в Германии до 45-го и освободили его американцы, а дед пропал без вести. Говорят, что убежал на остановке из состава где-то в Белоруссии или в Польше. По рассказам родственников выдали им для боя одну винтовку и шесть патрон на двоих. Стараюсь выяснить.
Мне кажется всем работникам будет приятно, что потомки помнят о них.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

49

Re: История малороссийской укрАины

П. П. Толочко


граф ольгинский

понять и казнить

50

Re: История малороссийской укрАины

Ю. Воробьевский: "Укриана - фантом", "фантом сгинет!"
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_7NKPibn81k.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_oDwqXL7b0H.jpeg

граф ольгинский

понять и казнить