Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Не Марс конечно интересно , но вот чтобы жить этим.

Элон Маск: заселение Марса — надежный способ сохранить человечество

К 2040 году планируют колонию на Марсе в несколько тысяч человек.

Илон Маск - серьёзный предприниматель, уже осуществивший несколько мега-проектов:  PayPal - всемирная платежная онлайн-система, SpaceX - частные космические корабли, Tesla Motors - завод по производству электромобилей.

LiveJournal Russian Om

52

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Я тогда точно не русский человек , я мотоцикл хотел и джинсы, ну и чож девченка одна там тож фигурировала  а на победу мирового пролетариата мне было гм

Бровко пишет:

Ув Нерве , я конечно понимаю что бывают разные люди , но палку не перегнули часом?  Ну не встечал я  идейно отмороженых в своей жизни (но то что есть отрицать не буду)  Это точно ваши? Мечти идеалы ? Может  все же все  так запущено было и туфли модные занимали достойное место с неким молодым человеком рядом? Чет у мну сомнения в искренности . Сорь.

Многоуважаемый Александр! Радует, что вы не вышли за рамки "традиций" вашего форума, но я их поддерживать не буду, как и переходить на личности.

Про "перегнутые палки" можно говорить много и неинтересно, а вот вы давеча много задавали разных вопросов: "почему РФ не развалилась?" "что такое "укр проект" и проч. И главное, что ответы у вас уже есть, только поделиться надо с непросвещенными. Когда вам пытаются отвечать, вы как-то реагируете странно. А чего ж так? Экономика - экономикой, управление - управлением, а где целеполагание? Или вы тоже наивно полагаете, что "кухарка может управлять государством"? И все просто, раздай всем харчи и зрелища - и будет прекрасно? Нет, уважаемый. Вы с людьми работаете, и вам придется изобретать для них цели, которые будут поддерживать их (людей) в одной общности, воспроизводить культурную матрицу, стимулировать созидательные начала и пресекать разрушительные для системы вещи, и делать так, чтобы каждый социальный слой осознавал свою важность. Тогда, надо думать, некогда будет заниматься новыми штанами и покупкой яхт - у кого что...
Надо сказать, что сейчас мы имеем дело с плодами 90-х, идеологией "Обогащайтесь!" (хотела поставить источник, но, не нашла честно, то ли чубайсовское выражение, то ли Козырева), она во главе угла, а общество "доедает" по инерции староимперскую идеологию, и поэтому мы не развалились еще + ваши любимые "цены на нефть"... А "правил игры" уже нет, ни у управленцев, ни у оппозиции, "элиты"...

Понимаете, всё сложно, сложная проблема определенного уровня может решиться только из более высокого по рангу уровня. Каждому свое, но "все мы специалисты"...

И отдельное спасибо - за "модные туфли"... Трогательно.

dima1 пишет:

а вот "белым человеком"  ответственным представителем Русской цивилизиции будучи далеко-далеко от России себя ощущал.

Dima1, спасибо. Когда вынужден быть "представителем русской цивилизации", то по-другому на жизнь уже не можешь смотреть, и хочешь- не хочешь, за спиной все эти Пушкины, Толстые, Суворовы, цари, Пугачёвы-Разины и вообще - всё, и ответственность. Если связь теряется - то ты уже "гражданин мира"...

53

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Nerve пишет:

+ ваши любимые "цены на нефть"


Чет седня она не  любимая( уже . 88,40 уралс - ток что глянул.
Так и хочется сказать , нефтюшка ты со твориш ?

54

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Nerve пишет:

Dima1, спасибо. Когда вынужден быть "представителем русской цивилизации", то по-другому на жизнь уже не можешь смотреть, и хочешь- не хочешь, за спиной все эти Пушкины, Толстые, Суворовы, цари, Пугачёвы-Разины и вообще - всё, и ответственность. Если связь теряется - то ты уже "гражданин мира"...

Более того до сих пор ощущаю свою вину за некоторые реалии наших братьев : На вахте с укором высказываюсь старшому гастарбайтеру что главенствует над 30-40 молодцами:
- Скажи а почему пацаны по-русски так плохо говорят?
Ответ убивает:
- Так это ты виноват,ты уехал и пацанов обучать некому....

Я за свободные джунгли!..

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Вот к примеру АС . Ездит не на отечественном авто

Саша, моё авто не заслуживает твоего внимания. В отличие от твоего, в нём нет даже паршивого навигатора. Хундай попал ко мне после падения в утиль моей 14 модели. За полцены от нового. Вот и вся заслуга моего сознания в деле предпочтений. И какая тоска грызёт меня по славному бедному прошлому (забыл как это на зарубежноим языке), когда велосипед был для магазина и рынка, а заводской автобус - для дачи. И не было нервов по цене бензина, ОСАГО, техосмотра. И хватало макарон и краковской на все случаи жизни. Но Крым был наш и укры были такой же роднёй, как и хохлы из Власовки. Поверишь, я до сей поры не знаю вкуса пармезана (не ошибси?), принципиально не ем бургер-суши, а подаренную тобой бутылку неизвестного эликсира, храню после опробывания до славного дня перехода в иную цивилизацию, куда в сед за Украиной нас утащут геи и Бандер-логи. В тот день я кончусь как славянин.
   А насчёт зипуна и лаптей ты зря. Мы как-то запустили лапоть весом в ... тонн сам заешь куда. И мне это было милей, чем благообразному швейцарцу гордиться своей всеобщей образованностью и часами. У меня вон на шкафу стоят электронные, 68 года выпуска из какого-то села в Азербайджане. Через год они замигали и мы отослали их в то село на починку. И нам честно вернули отремонтированный продукт через месяц, и они до сей поры поражают меня живучестью и точностью хода. Где-то сейчас этот завод в той республике (теперь - стране)?
    В общем, я - не ты. Я заражён имперским геном. Страны великой, государства могучего, нарда не мелочного и не агрессивного. Мне было чем гордиться. Сейчас я в трансе ностальжи, и Крым с Новороссией дают мне повод ждать лучших вестей с киселёвского экрана, поскольку никогда не поверю в добрые намерения толерантного запада относительно нашей глотки.

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

dima1 пишет:

- Так это ты виноват,ты уехал и пацанов обучать некому....

Я о том же. Чего уезжал? Или здесь джунгли круче?
Меняй девиз...

57

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Сорокин А С пишет:
dima1 пишет:

- Так это ты виноват,ты уехал и пацанов обучать некому....

Я о том же. Чего уезжал? Или здесь джунгли круче?
Меняй девиз...

Не внимательны Вы - три поколения нашей семьи мечтали вернуться в Россию,я это осуществил...а девиз менять не стану - свобода лучше чем несвобода,джунгли жизни что в Азии что в России одинаковы - везде люди плачут и смеются одинаково.

Я за свободные джунгли!..

58

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Сорокин А С пишет:

Хундай попал ко мне после падения в утиль моей 14 модели

АС вы попадаете под 3 из 4 х признаков  либераста железно .
Могу по пунктам .
1 критерий  - он мутный и розмыт , я бы сказал оценочный , - якобы боретесь за свободу равенство братство . Тут эксперт нужен . Отпадает .
2 В оппозиции к власти. Тут вы полностью подходите . Более того вы никогда и не скрывали своих симпатий к КПРФ.
3 Желаете нанести вред россии . Вот тут у Вас  все плохо. Вы неоднократно высказывались отрицательно о главной скрепе - православии . А это главная духовная скрепа которая и дает России  морально-духовное превосходство над гейропой и гнилым западом , Замечу сразу - все разговоры о том что духовно нравственной россии на порядок больше сирот, насильственных преступлений , абортов итд чем в гейропе ведут  точно либерасты.
4 Преклонение перед зубугорным . Тут тоже как бы очевидно все. Мало авто? Какой у вас телефон? ну и тд .

Разумеется окончательное решение должен дать специалист ( ау дядь сережа!) но все признаки налицо.

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

dima1 пишет:

джунгли жизни что в Азии что в России одинаковы - везде люди плачут и смеются одинаково.

Раз везде джунгли - зачем ругаешь советску власть? Джунглируй в своё удовольствие!

60 (2014-10-08 15:06:26 отредактировано Сорокин А С)

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

АС вы попадаете под 3 из 4 х признаков  либераста железно .

Я попадаю и под коммуняку, и леворюционера, и  чиновника, и сталиниста, и ещё много чего. Не пробовал свои признаки посчитать? Чисто из интереса к дискуссии:
Как тебе ренегат? Вот, право, интересно. Ты не забыл, что состоял в партии, которую азартно пропагандировал, как главную силу всемирного прогресса? (Врал ли для гарантии успеха - не мне знать). И в Думу проник под её нетленным флагом. (Не осуждаю, ты стоил того). Однако предал анафеме своего партийного бога (как и я, впрочем), но не остановился. Осудил и всех коммунистов, приветствовавших взятие Крыма, осудил и всех "ватников", и святых (с точки зрения их самих) сепаратистов,  потому что - ишь чего захотели!... Ну, тут можно оговариваться, де, я не такой уж активный приспешник укрвласти. Но я предпочту быть кем угодно, только не обожателем жовтоблакитного трезубца, славные герои которого стреляют по жилым домам и сносят памятники (согласен, их слишком много, что б быть в цене). Но делают это массово и безоговорочно. Если ты не с ними, то с кем? Будешь по прежнему утверждать, что русский язык в Украине свят и уважаем, страна никогда не ляжет под НАТО, и русских мы любим так же, как Иван Иванович Ивана Никифоровича до глупой ссоры. А санкции Украины против России - просто  бред малоросского Киселёва. Ну, тогда - ок.
Я кто угодно, только не укрофашист. Признать перемирие с достойным противником и садануть из танка по легковушке с семьёй - это, безусловно, подвиг.

61

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Ренегат- либераст , звучит неплохо ) и эдак заумно таинственно )))

Вобщем тема выдохлась , даже вы АС ничего не написали . Ну да может оно и к лучшему .

АС у Вас нет ничего свежего из записок бюрократа ?

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Такое впечатление, что ты за спиной стоял. Только я отправил текст в сеть, а тут твой ответ. Вот до чего техника дошла!
.А мысль трезвая. Чиновник-либераст впадает в графоманство. Ну, раз выдохся на Украине, примусь за малую родину. Чиновник и Россия - понятия идентичные. Должен же кто-то пропалывать и это минное поле.

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Вобщем тема выдохлась

1100 просмотров за 7 дней, довольно популярная тема для нашего форума.

LiveJournal Russian Om

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Мещеряков пишет:

Добавлю - 1100 просмотров за 7 дней, довольно популярная тема для нашего форума.

Похоже её надо чуточку заморозить. Чиновниками в сети.  Я напрягусь. И получу по полной не только от Бровко.

65

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Сорокин А С пишет:
dima1 пишет:

джунгли жизни что в Азии что в России одинаковы - везде люди плачут и смеются одинаково.

Раз везде джунгли - зачем ругаешь советску власть? Джунглируй в своё удовольствие!

Альберт Сергеевич что-то Вы свалили всё в одну корзину ,Советская Власть и Россия разные понятия я счастлив что власть Советов кончилась и коммунистический угар потихоньку в умах (особо у молодёжи..) развеивается....  вообще странная у Вас градация - если человек противник коммунистической идеи (а тем более коммунистической практики..) так по-Вашему он враг?Буду рад любому ответу  -  главное чтобы ответ был искренним

Я за свободные джунгли!..

66

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

АС мне не интересно обсуждать проагандистскую жвачку в стиле - Год назад братья и строим энтот таможенный союз , сейчас жидофашиты , а через месяц или два станут торговыми патрнерами  (опять газпром начнет газ продавать) Обсуждать препетии этих изысков можно с политтехнологической стороны но мне это не интересно .
Мне интересно понять логику яростных патриотов . 
Вот что Нерве вы не так ярко но тоже гдето так относитесь к этой группе
Которая якобы готова принять страдания и жертвы которые заденут и их и их семьи за то что они называют величие росии и мочилово жидофашистов. Группа вроде как многочисленна - чуть ли не 90 % населения.
Но я прекрасно помню что никто в 80 годы не желал  посидеть без мяса или там порошка , давились в очередях все . Также прекрасно помню обе чеченские войны , когда у всех призывников  то энурез то плоскостопие . Я у одного патриота спросил ( а разговор зашел о донбасе на который якобы войска нужно вводить и он ничего не пожалеет чтобы фашистов наказать) вот у него спросил стой ведь я помню твои метания во время 2 й чеченской когда сыну пришло время служить , ведь ты же кучу могорычей отвез  и сделал все чтобы он в чечню не попал , или ты хочеш чужих сыновей в мясорубку засунуть? Вобщем обиделся человек на меня.
Я прекрасно понимаю что нет никаких 90% желающих пострадать лично за нечто эдакое, как и нет 90% желающих послать своих детей на войну . ( какойто процент поциентов есть конечно но это как клиенты известного диспансера)
Вот я не понимаю зачем этот художественный свист , и публичное рватие рубах ? Или это такой самообман ? Зачем этот самообман ?

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Сорокин А С пишет:

Как тебе ренегат?

Самые лучшие нацисты получаются из бывших коммунистов. Так говорил фюрер! smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

dima1 пишет:

Буду рад любому ответу  -  главное чтобы ответ был искренним

Я терпеть не могу религию, но с умным человеком, как угодно религиозным, рад говорить и спорить, если сам ему интересен. Я жуть как не люблю противников советской власти, грубо говоря - антисоветчиков - Но есть же не менее меня преданные рыночники, и чем не собеседники, если здраво и убедительно рассуждают? Есть милиционеры, чиновники, спекулянты, которых априори не любят почти все - но если кто-то из них ваш сосед или родственник, друг детства или коллега и вы с ним толкуете о жизни - всегда находится область и взаимпонимания и взаимоуважения. Я не человек круга Бровко, но он прекрасный малый с характером, который меня пе перестаёт удивлять - я рад общению с ним. Я не христианин и не святоша, но Дима1 мне кажется самым убедительным спорщиком в любой теме, где я осмеливаюсь участвовать. Олег - казак (непонятная мне и излишняя среди нас общность людей), но он умный и порядочный человек, как и вы с Бровко. Как и ты я с удовольствием читаю язву здешних мест Дядю Серёжу. Но считать его своим врагом смешно и непродуктивно. Правда, Мальчиш неопределённый тип, вроде умный и вроде нет. Но и он не враг, объект для щекотания нервов.
Так что не все противники коммунистической идеи мне заклятые враги.

dima1 пишет:

Альберт Сергеевич что-то Вы свалили всё в одну корзину ,Советская Власть и Россия разные

Просто мне кажется, что Советский Союз для Вас - самые жуткие джунгли. Правда, Вы скажете, что свободы там не было? В моём представлении джунгли - как раз есть отсутствие свободы. В тайге - медведь хозяин. В джунглях - царь зверей. Мартышки там - не больше чем шестёрки. Впрочем я не собирался всерьёз обсуждать Ваш девиз, потому что он не есть Ваше кредо, а просто юмор. Так что, извиняйте за неуместный момент истины.

Бровко пишет:

АС мне не интересно обсуждать проагандистскую жвачку

Александр, я разве Вас принуждаю? Не обсуждайте, не отвечайте. Если никто не хочет обсуждать, тема сама умрёт.

Бровко пишет:

Я у одного патриота спросил

И что ж непонятного?  Человеку хочется иметь и Крым, и Новороссию, и Одессу. Я б тоже хотел. С какой стати всё это Прошенке да Коломойскому? С чего это в нашем Севастополе базы НАТО строить? Дворцы русских царей и генсеков под жильё вояк-олигархов отдавать? Ты считаешь их претензии справедливыми? Но воевать я с ними не пойду. А ты пошлёшь своего сына на войну в Новороссию? Или сам пойдёшь? Или танк им купишь? Помогай, не запретишь... Я, кстати, тоже беженцам багажник всего отвёз. (Ну, чем богат, да не отказались).

Бровко пишет:

Я прекрасно понимаю что нет никаких 90% желающих пострадать лично за нечто эдакое

А кто хочет воевать? Я? Ты? Нет, Коломойский. Но сидя в Днепропетровске. Или в Киеве, как Порошенко. А сами украинцы хотят? Зачем в плен сдаются? Почему от повесток прячутся? Или все гурьбой на фронт побежали? Правда, с памятниками воюют успешно. Но Крым им тоже б хотелось отвоевать. Только баз собственной крови.
Никто не хотел умирать, давно сказано. И не новость.

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

дядя Серёжа пишет:

Самые лучшие нацисты получаются из бывших коммунистов. Так говорил фюрер!

Потрясающее единство мнений. С чем ещё согласен?

70

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Сорокин А С пишет:

Никто не хотел умирать, давно сказано. И не новость.

Ну тогда чистой воды - канатчикова дача)

Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экрана собралась.

71 (2014-10-09 07:26:48 отредактировано dima1)

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Спасибо Александр за ролик с Мотороллой..... неэкономный малый,без пристрелки целую улитку выпустил....ну а сравнение в парраллелях русских и израильтян чую для некоторых тема для плевания...Кстати кто контачит с Водолазским?Чего он молчит?Дайте пост из первых уст

Я за свободные джунгли!..

72

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Часто поднимается тема нарушений прав человека в зоне конфликта. Ящик наш активно трудится - вплоть до массовых захоронений и торговли органами .
Вот ссылка на документ ООН  - http://www.ohchr.org/Documents/Countrie … kraine.pdf

Я переводил гуглом ну тут на вкус как говорится.
Как и следовало ожидать на войне как на войне , все хрюши. Но масоовых захоронений и каких либо выдающихся зверств не зафиксировано.
Можно понять почему ополченцев больше косяков с нарушениями , отсутствие гос апарата делает насилие хаотичным и массовым . Ну это не открытие если нет хоть какой то власти то насилие льется рекой .
Собственно 37 страниц и  это за последний месяц. На войне как на войне(

73 (2014-10-10 13:18:17 отредактировано первачек)

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Часто поднимается тема нарушений прав человека в зоне конфликта. Ящик наш активно трудится - вплоть до массовых захоронений и торговли органами .
Вот ссылка на документ ООН  - http://www.ohchr.org/Documents/Countrie … kraine.pdf

 
Как и следовало ожидать на войне как на войне , все хрюши. Но масоовых захоронений и каких либо выдающихся зверств не зафиксировано. (

Живые и мертвые.

Организация Объединенных Наций внезапно прозрела. Ее представители не только перестали отрицать сам факт военного конфликта, но и пообещали проверить информацию о массовых расстрелах в Донбассе. Об этом в начале недели сообщила представитель Верховного комиссара ООН. По словам Равины Шамдасани, "необходимо провести тщательный анализ фактов и найти ответственных за массовые убийства". С чем связано такое изменение риторики ООН?

С течением времени все отчетливее видно: проамериканские ставленники в Киеве не оправдали "надежд и доверия", не выполнив "почетной миссии" уничтожения всего русскоязычного населения Донбасса. А значит, украинская хунта стала отыгранной картой, которой не место в колоде западной политики.

И тут очнувшиеся от непозволительного для них молчаливого равнодушия международные правозащитные организации, наконец, заговорили о массовых преступлениях украинской армии и различных других карательных формирований против населения Юго-Востока. Вслед за Россией они стали требовать от ООН, ОБСЕ и Совета Европы расследования преступлений, скрыть которые невозможно по причине их массового характера, извращенных форм насилия над жертвами.

Далее.  http://dnr-news.com/stati/5372-zhivye-i-mertvye.html

74

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

первачек пишет:

...С течением времени все отчетливее видно: проамериканские ставленники в Киеве не оправдали "надежд и доверия", не выполнив "почетной миссии" уничтожения всего русскоязычного населения Донбасса. А значит, украинская хунта стала отыгранной картой, которой не место в колоде западной политики.

И тут очнувшиеся от непозволительного для них молчаливого равнодушия международные правозащитные организации, наконец, заговорили о массовых преступлениях украинской армии и различных других карательных формирований против населения Юго-Востока. Вслед за Россией они стали требовать от ООН, ОБСЕ и Совета Европы расследования преступлений, скрыть которые невозможно по причине их массового характера, извращенных форм насилия над жертвами.

Далее.  http://dnr-news.com/stati/5372-zhivye-i-mertvye.html

Жизнь в Антраците: у кого больше оружия, тот и прав

Как передают местные жители у нас в городе сейчас проходит "перерегистрация" всех бизнесменов. Они все должны прийти в горисполком, только не в отдел регистрации, а лично к Ткаленко. В Торговом Центре "Россия" собирали всех арендаторов для пересмотра аренды, кто не явится, независимо от причины, договор будет расторгнут. По городу люди рассказывают, как один предприниматель ходил к Ткаленко перерегистрировать свой бизнес: зашел в кабинет. Ткаленко записал его фамилию на простой лист бумаги и сказал за регистрацию положить деньги сюда на стол. Он с удивлением спросил, а как это на стол? а где квитанция? что я заплатил деньги. Квитанции не будет, мы вас записали - ответил Ткаленко. Предприниматель начал возмущаться, что это за халтура, вы куда то денете деньги, а у меня нет даже и подтверждения об оплате. Так и ушел без квитанции, но и без денег.


Все магазины, которые открываются в городе, это "отжатые" ополченцами и казаками объекты. В число "отжатых" в Антраците относятся: "ТЦ Россия", "Золотые ворота", кафе "Уют", 2-х этажный магазин моющих средств на против центр. почты "Реал" и другие. Говорят, что паспортный заработал, на дверях на бумажке висит новое расписание, но возле него круглосуточно охрана.

Также люди в городе передают о том, что в Антраците начался передел власти, между ополченцами и казаками. Видно казаки уже делали ополченцам предупреждение о том кто в доме хозяин, но ополченцы отреагировали еще большим укреплением комендатуры мешками с песком. Жители недоумевали от происходящего, неужели комендатура так усиленно защищается от "укропов", а сегодня на комендатуру наехали казаки с пушкой и приказали убраться с этого здания. Правда чем это закончилось, пока не известно, люди в камуфляже там пока находятся, а кто они? Ополченцы или казаки не ясно. Возможно это было уже серьезное вооружённое предупреждение ополченцам, и если не уступят, то война в городе может начаться изнутри городская, главное чтобы жители не пострадали и близлежащие дома. А оставшиеся бизнесмены в шоке: сначала приходят одни и требуют им платить, те уходят, приходят другие и тоже требуют оплату за торговлю, иначе заберут товар. Во жизнь настала в городе, кто с оружием, тот и пан.
http://antratsit.net/news/1706-zhizn-v- … -prav.html

75

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Спасибо Мальчиш - это классика


знакомая нам по г.Понедельнику

Я за свободные джунгли!..