51

Re: Украина - зеркало России

Мещеряков пишет:

. Без России не выживешь.

Уф-ф-ф-ф!...Аж отлегло...Спасибо Олег за честные ответы...А дисскусию про недра и водные ресурсы наверное надо в другой теме т.к. очень уж эта тема огромна...Вон Газпром разрабатывает  "мой" газ в Уренгое (и не только там..) - меня аж колбасит от ощущения того,что этот Газпром в моих сусеках не спросясь меня роется....А жителей Танцирей небось аж корёжит от "Ростани"...ведь не спросясь их мнения собираются поить Борисоглебск а не Танцыреи...и т.д...

Я за свободные джунгли!..

Re: Украина - зеркало России

Как и констатировал сам Мещеряков, не только демшиза ликует, но и вообще шиза.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Украина - зеркало России

Мещеряков пишет:

Государственный патриотизм должен расти из патриотизма малого, а не насаждаться чиновниками.

Это - безусловно. Я против всякого отрыва от России даже Крыма и Новороссии. Мы - одна нация и воссоединение - уважительная причина ухода от Украины. Мешают только те правила, которые не нами выдуманы, а они не всегда корректны.

Мещеряков пишет:

Балашовцы то уже давно начали подобный процесс, причем присоединяться они хотят к Борисоглебску и Воронежской области

Немножко непонятно. Чем наша область умнее Саратовской? Ещё и крымчане не пожалеют ли об Украине, если говорить о чистом благополучии? Не все же ради Российского гражданства решились.

Re: Украина - зеркало России

dima1 пишет:

.А жителей Танцирей небось аж корёжит от "Ростани"...ведь не спросясь их мнения собираются поить Борисоглебск а не Танцыреи...и т.д...

Это достояние не Танцырея, а всего государства. Иначе начнём торговать сёлами. У одних - вода, у других - песок. Пусть тебя это не колбасит.

55 (2014-06-20 16:31:47 отредактировано Мещеряков)

Re: Украина - зеркало России

Сорокин А С пишет:

Немножко непонятно. Чем наша область умнее Саратовской?

Статья опубликована на нашем форуме: Алексей Кабаргин: «Нам действительно есть чем гордиться»

Глава администрации Борисоглебского округа Воронежской области о том, как живут в регионе, куда стремится сбежать Балашов.

Жителей районов и городов Саратовской области время от времени посещает назойливая мысль отсоединиться от этой самой области и присоединиться к соседнему региону. Уставшие от бардака, коррупции, беспомощности саратовской власти, они свято верят, что уж за границей губернии жизнь непременно краше, сытнее, справедливее. Первыми отцепиться от депрессивного региона задумали балаковцы еще в 2000 году. Тогда из этой затеи ничего не вышло, и подобный вопрос не поднимался целых 12 лет. Но в последнее время эта мысль стала не только актуальной – она просто заразила целые районы. В 2013 году тема отсоединения от Саратовской области и присоединения к Воронежской овладела умами жителей Балашова. Но стоит ли игра свеч? Так ли замечательно живут соседи балашовцев? Эти вопросы мы решили задать главе администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области Алексею Кабаргину.

От Балашова до Борисоглебска 70 километров пути. Это в два с лишним раза ближе, чем до Саратова. Города во многом сопоставимы друг с другом (по территории, по численности населения и т .д.). Во многом, но не во всем. И судя по всему, разница эта с каждым годом все увеличивается. Что же принципиально иное делают воронежские и борисоглебские власти и не делают саратовские и балашовские?

Далее по ссылке.

LiveJournal Russian Om

56 (2014-06-21 20:38:40 отредактировано Бровко)

Re: Украина - зеркало России

АС , вопрос возник к вам . Я сегодня на тему пропаганды  поговорил с женой . Она мне так простенько пояснила . А с чего ты решил что всем нужна и интересна правда ? Гораздо приятнее и лучше воспринимается то что люди ХОТЯТ слышать . Если нравится слышать что америкосы тупые будут про эту Псаки слушать что она тупая , нравится слушать что Россия круче всех и все твои объяснения что ВВП РФ даже ниже чем ВВП штата Калифорния никому не интересны . Ну вот такой у нас народ .
Ваше мнение ? В топку правду даеш то что хотят слышать ширнармассы ?

Зы. Собственно выходит что дело не в ужасном Киселеве и в ящике , выходит дело в нас . Ящик и пропаганда просто попали с темой отожмем и хохлы какашки  на благодатного и этого ждущего зрителя .

Re: Украина - зеркало России

Ну, ты даёшь, Саша. Вопрос об Украине и в магазине, и в автобусе, и в больнице. Даже старухи ругают сам знаешь кого, и что тут прессе показывать? Сказки? Дело уже не в предпочтениях зрителей и слушателей. Продажные СМИ будут говорить то, что интересно и нужно ПОЛИТИКАМ, а не тупым ширнармассам.
Кстати, есть материал из Н. Старикова. "Шерше ля нефть" называется. Если не найдёшь, я как-нибудь дам комментарий.

58

Re: Украина - зеркало России

Я к чему собственно , мне казалось что сложился некий иммунитет ну или цинично прагматичное отношение основной части населения ( ширина рассы не применять ) к пропаганде и к политикам . Ну сколько свисту было по поводу - плана Путина или вся предоолимпиская пропаганда . Тоже машина работала дай бог. Но как то с прохладцей . А тема с Украиной но дело даже не в ней , тут мог быть кто угодно , я бы сказал тема показа какие мы ого-го , и надрежем кому то там зад , оказалась популярной и воспринята благодатно .
Я только глазами хлопаю когда мне люди сами и дня в армии не служившими росказывают  о небывалой крутизне  армии и чуть ли не дырки готовят под медаль за город Вашингтон .
Какой то ура милитаристский экстаз прям .
Вот собственно и сомнения а в пропаганде ли дело ?

Re: Украина - зеркало России

Лично я весьма далёк от мнения, о котором ты говоришь, как о массовом. Больше того, не встречал людей восторженных могуществом нашей армии. И никто не жаждет реванша в самом Вашингтоне. Зато всем тошно от взаимоненависти, и нелюбовь к "хохлам" порождается действиями её власти, которую "хохлы" завидно поддерживают. Я роме тебя и не встречал в "натуре" ни одного ругающего даже наши СМИ. Это, конечно, перегиб, СМИ делают своё дело порой назойливо и неумно. Хоть бы с трагедией наших журналистов, ну просто не слезают с "благодатной" темы, которая, неудобно говорить, но уже приелась. Просто выдаивают из неё народную слезу, пока это не надоест и самым чувствительным. Но факт-то есть факт! Не мы убиваем мирных жителей, и об этом даже зарубежный журналист сказал на украинском телевидении, что онмевшие от неожиданности организаторы, очухавшись обьъяснили весьма примитивно: "Это подготовленный Россией спектакль!" Если это спектакль, спросите, от кого бегут в БОРИСОГЛЕБСК беженцы с Донбасса.
Ту и сказке конец, как говорится - увы, это - реальность. И проверить её может любой твой читатель.

Бровко пишет:

Какой то ура милитаристский экстаз прям .

Да оставь. Никто не ликует. Сегодня один "товарищ" (я в больнице пребываю) выразился: "Путин виноват. Обещал помочь - шарахни по бандере со всех стволов! Иль не можем?" Ему все твёрдо ответили: "Уймись, этого и ждут хозяева за океаном, когда мы туда ввязнем. Не хватит нам ни сил, ни прав.  Приходится наблюдать, как ни горько."
А жаль, что нельзя. Американцы уже б давно устроили "Бурю в степи". У них и СМИ всего"свободного мира" и долларовый станок.
Кстати, читал Старикова? Документ 2010 года, а примеры майдана разобраны подробно и точно, как о вчерашнем дне.  Откуда ноги растут - изложено доступно.
P.S.:
Моментальная информация с 1 канала: "20 украинских пограничников оставили свои посты и перебежали в Россию, прося убежища".
Поздравляю сторонников Порошенки.

60 (2014-06-22 22:39:34 отредактировано dima1)

Re: Украина - зеркало России

Ссы в глаза
Нет!,дождь идёт,
Скажет Дженни Псаки
Тыщи беженцев у нас,
Для Госдепа враки.
Пусть кричат ,что
Хутин Пуй
Мы в России стойкие
С головой дружи
Не сопли жуй
На ответ мы бойкие

Сорокин А С пишет:

(я в больнице пребываю)

Выздаравливайте побыстрее

Я за свободные джунгли!..

61 (2014-06-22 22:16:01 отредактировано Бровко)

Re: Украина - зеркало России

Сорокин А С пишет:

Зато всем тошно от взаимоненависти, и нелюбовь к "хохлам" порождается действиями её власти, которую "хохлы" завидно поддерживают


Какими конкретно?

Сорокин А С пишет:

от кого бегут в БОРИСОГЛЕБСК беженцы с Донбасса.


Беженцы бегут от войны. Нормальный человек всегда бежит от войны . Где война и откуда бегут? С киева с одессы с запорожья?. Нет бегут оттуда куда пришли русские освободители.

Сорокин А С пишет:

Не хватит нам ни сил, ни прав.  Приходится наблюдать, как ни горько."

 

Ну я о том же . Силенок маловато а то шарахнули бы огого. Вот именно об этом. Собственно большую бойну сдерживает в том числе в головах обывателя не мораль не отрицание войны а такой пустяк пока силенок маловато.

Вчера и позавчера похороны .
Это моя малая родина Нежин.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_uIHRQYOTAx.jpeg

Это мое Прихоперье Балашов.
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_bGH5fQiwJw.jpeg

Лично для меня эти гробы на совести не только политиков но и гебельсов из ящика. Нет ругающих ящик , ну я и говорю основная часть воспринимает благосклонно , что говорится в народную жилу попали . А то что это отрава и мерзость думать не хочется .
АС ведь даже вы критично думающий человек принимаете навязанную пропагандой некую реальность и даже смотреть не желаете альтернативные источники  или я не прав?

ЗЫ. Да, по поводу мирного плана все грустно(


Павел Губарев
4 ч. назад возле Донецк
Ночь прошла относительно спокойно. Незначительная перестрелка имела место в районе Рыбхоза на западной окраине Славянска.

Ровно в 4 утра наши зенитчики обстреляли из ЗУ-23-2 передовые минометные позиции противника на северном склоне Карачуна. Разбито 1 минометное и 1 пулеметное гнезда. Противник на огонь не ответил.

Перемирие, односторонне объявленное украинскими военными без какого-либо согласования с нами, ополчением ДНР не признается.

Re: Украина - зеркало России

Бровко пишет:

Собственно большую бойну сдерживает в том числе в головах обывателя не мораль не отрицание войны а такой пустяк пока силенок маловато.

У Порошенко мораль крепка. Сил не жалеет. А Донбасс должен в ответ молиться богу?

Бровко пишет:

Перемирие, односторонне объявленное украинскими военными без какого-либо согласования с нами, ополчением ДНР не признается.

Не спрашивал, почему? Условия Порошенко очень праведные. Сложите оружие и мы с вами поговорим.
Только дурак и согласится. Он же обещал капитальную зачистку, только вот сопротивляются суки, донбассцы. Не хотят быть зачищенными под корень.
Нет, ты веришь, что всех помилуют, восстановят водопровод...(и заселят Новороссию бендеровцами из Львова.)

Бровко пишет:

АС ведь даже вы критично думающий человек принимаете навязанную пропагандой некую реальность и даже смотреть не желаете альтернативные источники  или я не прав?

Помоему достаточно источников в сети. И реальные беженцы бегут реально. Да , от войны, но кто их гробит? Ты слушал беженцев?  И скажи мне, какого чёрта проводить карательную операцию, вмемто переговоров? Где был Порошенко и Яценюк до войны? Разве война развязана не украми в киевских хоромах?Кто пошёл терроризировать Киев? И кто пришёл зачищать Славянск? О чём ты. дорогой? Разве это не именно так, как ни верти с плохой пропагандой? Донбасс "виноват уж тем...."

Бровко пишет:

Вчера и позавчера похороны .
Это моя малая родина Нежин.

Какого ж чёрта, опять, вы их убивали, силовики? А если они убиты самообороной, что не исключено, кто к этому привёл ситуацию? Кто пришёл в Донбасс с танками, вертолётами и прочее?
Нет, виноваты Дончане. И русские, которых там ну не может быть столько, что армия всей вашей страны не может поубивать за три месяца. Где бомбардировщики у ополченцев? За счёт чего они держатся? И почему пограничники пачками то в плен сдаются, то в Россию бегут.
Эх, много вопросов к Украине, да только вот ты, думающий в плане истории и патриотизма  не хочешь верить в неправедность, а точнее - в преступность своей власти.  И не обижайся на мою ярость. Если они готовы убивать и блокировать жизненные центры для людей, у меня к ним такое же отношение.

63 (2014-06-23 20:23:31 отредактировано Бровко)

Re: Украина - зеркало России

АС, ну какие обиды. Ваша позиция мне где то тоже близка - право на самоопределение хоть городом хоть областью нормальный подход.

У меня только один уточняющий вопрос . В приведенном первом попавшемся примере кто есть кто? Кто народный мер села, кто каратели, кто борец за независимость. Пример взял чистый ну так чтоб все было разное и вера и язык и менталитет.

В Кизлярском районе Дагестана проводится спецоперация, в ходе которой ликвидирован лидер кизилюртовской группировки, сообщает в среду, 4 июня, пресс-служба Национального антитеррористического комитета (НАК). Один полицейский получил ранение. После начала спецоперации в Кизлярском районе ввели режим контртеррористической операции.

И небольшая вопрос вдогонку . Когда на Северном кавказе воюют иностранцы то они вроде как называются наемники без деления на тех кто идейный и тех кто за деньги . Как назвать погибшего с Балашова ? Или теперь на кавказе не наемники а патриоты исламского мира?

О нашей пропаганде. Откуда взялись грады и фосфорные бомбы в славянске . Смотреть обязательно. Так делается вся наша пропаганда.


Иначе так и будем по разному представлять ситуацию)
Впрочем наверное все это пустое . Нафик никому реальность не нужна .
Когда человека кусает вампир он становится вампиром , такое впечатление что многих покусал Киселев .

Очень надеюсь что прекращение огня и переговоры дадут какой то результат . Война это безумие .

64

Re: Украина - зеркало России

Бровко пишет:

- право на самоопределение хоть городом хоть областью нормальный подход.

?? А отдельно семьёй или вообще отдельно самостийным почему нельзя стать?

Я за свободные джунгли!..

65 (2014-06-24 08:25:35 отредактировано Бровко)

Re: Украина - зеркало России

В РФ Дим , сепаратизм в любых видах уголовно наказуем . И сроки мама не горюй . Напомню что по майским поправка  в УК ( под Крым очевидно)  за высказывание в инете  по поводу Крыма Дагестана или Чечни до 5 лет. Поддерживать и одобрять можно самоопределение Шотландии , ДНР И тд то есть только то что за пределами нашего единого и нерушимого государства .
Вон в Калинингаде можно сказать исконно русском городе какие то парни при кололись и повесили в центре флаг ФРГ ,  в СИЗО сейчас до 7 лет светит .

Так что Дим , ты завязывай с антигосударственными мыслями .

Re: Украина - зеркало России

Бровко пишет:

И небольшой вопрос вдогонку . Когда на Северном кавказе воюют иностранцы то они вроде как называются наемники без деления на тех кто идейный и тех кто за деньги . Как назвать погибшего с Балашова ? Или теперь на кавказе не наемники а патриоты исламского мира?

Нападающие - захватчики и террористы. Защищающие свою территорию - (самооборона) - защитники населения (которе убивают в их собственном доме). Террористам платит Коломойский и Украина. Оборона - как пишут сами её бойцы, даже воорудения не имеют (какие там Илы да танки!)

67 (2014-06-24 18:41:39 отредактировано Бровко)

Re: Украина - зеркало России

АС вы в больнице , поправляйтесь. Буду радовать Вас хорошими новостями.

Жаль народного мера пономарева толи расстрелял  толи в подвал стрелков посадил но павел губарев народный губернатор  настроен по боевому

Павел Губарев
Вчера возле Донецк
Павел Губарев:

По вопросу этих пресловутых переговоров. Я не понимаю и не намерен принимать участия в переговорах под грохот артиллерии в Славянске. Утром созванивались с Моторолой, а на фоне слышны взрывы от минометного огня.

Моя позиция прежняя:
1. Вывод укроповских войск.
2. Признание украми ДНР и ЛНР.
3. Переговоры о разделении бывшей Украины мирным путем.

И два доп. условия:
1. Коломойский, Аваков и Ляшко добровольно сдаются ополченцам и мы отправляем их в Гаагу.
2. Ахметов добровольно передает народу свою собственность и собирает манатки.

Повторяю, я не шучу.

И немного народных чаяний . Тут в теме русский национализм был явно госдеповский текст

Но надо идти дальше. Шажок за шажочком. Дело за делом. Год за годом. Идти в Европу. В США. В Россию. В Печорина. В Горчакова. В авианосец. В капитализм. В национализм. В выборы. В права человека. В европейские ценности. В национальное государство. В дореволюционных философов. В щербет, диван и сафьяновые сапожки. В Константинополь. В новые дома. В горячую воду без перебоев. В Железный Трон и пирожные «Наполеон» на главной площади Хьюстона. Идти и не останавливаться, пока не дойдем, потому что русские, в отличие от других народов, не останавливаются никогда.
S&P Русские: туда и обратно

Но я надеюсь достойно ответил ?

Страшно далек автор от народа . Не нужна гейропа, дерьмократия, либерстизм , выборы , и даже теплый сортир с горячей водой не особо то и нужен ( смотрел опрос по сему вопросу)
Народу нужен КРЫМ!

Вобщем смерть фашистской хунте и пятой колоне.
Надеюсь порадовал)

68 (2014-06-25 01:36:40 отредактировано Мещеряков)

Re: Украина - зеркало России

Проросійський бойовик затримує чоловіка, підозрюваного у шпигунстві для України, під час церемонії принесення присяги на вірність так званій «ДНР» ( Донецьк, 21 червня 2014 року), а мiлiцiя охороняє порядок.

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/v/t1.0-9/p235x350/10410797_10202225058496109_3837709679578977192_n.jpg?oh=0a092b9238c544236e215fc3b601ea30&oe=542C951F&__gda__=1411549162_c6fb3e21f969245934e848232986d28a

LiveJournal Russian Om

69

Re: Украина - зеркало России

Ха!(три раза) Так этот "другой" казак выбирает Украину потому,что можно  "...оставить всё что было(а цены на газ он тоже хочет чтобы остались как были ?и не платить...), и попробовать что-то построить другое..." (с 19.30) и ещё как-то витеевато выразился что мол в Украине можно(легше) не работать а жульничать...Оно и понятно при новой то власти он будет никто...А мнение простых работяг есть?Сварного например...

Я за свободные джунгли!..

Re: Украина - зеркало России

Ну, если честно, я и не понял, что за тип? "Наш" он, или "ваш"? (Звука почти нет). Более того, всякие детали противостояния могут завести куда угодно, а главное - в идее. Люди захотели референдума. А получили танки и войну. И то, что они не согласились подчиниться, а сопротивляются вопреки трудностям и предательству - вызывает уважение.
Может у меня вызвать уважение интеллигентный Яценюк и патриотичный Порошенко, занимающихся зачисткой вместо диалога? Неугодных и инакомыслящих можно в крайнем случае, посадить в тюрьму и перевоспитывать, если вы правы. Но не уничтожать своих же соотечественников своей же армией (если вы считаете, что Донецк - это Украина).
Фашизм, грубо говоря, оправданнее. Те воевали с другой нацией, а эти?

71 (2014-06-25 17:25:55 отредактировано Бровко)

Re: Украина - зеркало России

Ну и ладненько) Вроде все за диалог , что радует .
Хотя мне сегодня один знакомый сказал так - пусть в ноги путину кланяются что атомной  бомбой  по киеву  на саданул . На что я ответил что я тоже благодарен ВВП за то что не саданул. Мде.
Оказывается как мало  или много? нужно для того что бы я  благодарен ВВП.

Re: Украина - зеркало России

Бровко пишет:

Хотя мне сегодня один знакомый сказал так - пусть в ноги путину кланяются что атомной  бомбой  по киеву  на саданул .

Себе дороже. Обама тоже не бросается бомбами атомными. Но то, что Путин дал слабину - факт. Снял упреждение о вводе войск. Согласен с одним автором, что ему и крымского авторитета хватит на очередные выборы, а уж хапнуть через край - опасно. Заигрывание с киевским фашистом  очевидны, но для Путина лучше уж предать Новороссию, чем проиграть Россию. Его успех питается не только пристрастиями россиян, но и мировым общественным мнением.
Винить Путина в предательстве тоже нереально. Ну, не  мог же Обама рассчитать, удержит он Крым или Ливию? Ошибся. Так и Путин. Его игры с учениями около границы с Украиной не испугали охамевшего Порошенко, а желание испугать вводом войск - не реализовалось в связи с  не просчитанной ситуацией. Теперь нужно уходить в тень и разыгрывать политические карты, опускаясь до признания Порошенко ровней.
А дончан жалко. Вместе нам было бы лучше. Но, как говорил перед поражением один славный декабрист: "Умрём. Ах как славно умрём!"  - это вполне вероятная эпитафия Великоросии ХХI века.Только не Стрелков в этом виноват. Журналист, какой ни будь он умница, эпохальных событий не сотворит. Просто судьба его бросила на горячую точку, а уж как он там выкручивается - вопрос его чести.

73

Re: Украина - зеркало России

Сорокин А С пишет:

А дончан жалко. Вместе нам было бы лучше. Но, как говорил перед поражением один славный декабрист: "Умрём. Ах как славно умрём!"  - это вполне вероятная эпитафия Великоросии ХХI века.Только не Стрелков в этом виноват. Журналист, какой ни будь он умница, эпохальных событий не сотворит. Просто судьба его бросила на горячую точку, а уж как он там выкручивается - вопрос его чести.

?? А чего это вдруг "отходную" запели?Вон вчерась Царёв съезд провёл,т.ч. всё развивается по нарастающей.Ну а военный аспект проблемы....Гиркин ведь не государственное подразделение этот персонаж скорее всего позавидовал лаврам тов.Че.А авантюристы порой двигали историю не хуже госструктур.А вот как он закончит и впрямь интересно,по-мне "затрут" бумажками его,т.е. Царёв и компания его потихоньку сместят...Хотя для того чтобы он остался в памяти народной надо бы чтоб он погиб при штурме резиденции Коломойского и тело его опозновали бы по генетической экспертизе.

Я за свободные джунгли!..

74 (2014-06-27 12:11:25 отредактировано Мещеряков)

Re: Украина - зеркало России

Сейчас слушал брифинг представителя совета безопасности Украины Андрея Лисенка в прямом эфиреГромодьского ТБ, так он перечисляя факты несоблюдения перемирия и других военных эксцессов, упомянул расстрел российскими пограничниками газели с боевиками - российскими же гражданами, которая пыталась проехать из Украины в РФ. Что-то я не слышал об этом в наших СМИ. 25 июня это произошло, если я правильно понял и запомнил.

На вопрос корреспондента, сколько их было - ответил "не знаю, но ни один боевик не выжил".

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_lb7qld3bY.png

LiveJournal Russian Om

75

Re: Украина - зеркало России

Некие вооруженные люди пытаются попасть на нашу  территорию. Что должны делать погранцы и войска прикрытием границы ? По моему все верно , иначе следующий  шаг разграбленные банки и тд .

Смотрел подписание соглашения с ЕС . Собственно 2 картинки на тему .

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_xfQlUh39wX.jpeg



http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_yXYVYK73WI.jpeg