1 (2014-06-01 17:08:07 отредактировано Мещеряков)

Тема: Официальный блог Фёдора Конюхова: Федор Конюхов завершил заплыв через

Нашел в сети:

Официальный блог Фёдора Конюхова

Это электронный блог в Живом журнале: http://fedor-konyuhov.livejournal.com/

Друзья! Приветствую вас на страницах моего блога.

11 окт, 2013 в 12:58

За свою жизнь я совершил более 40 уникальных экспедиций и восхождений, в том числе провел четыре кругосветных плавания, пятнадцать раз пересекал Атлантику и первым в мире достиг пяти полюсов нашей планеты: Северного географического, Южного географического, Полюса относительной недоступности в Северном Ледовитом океане, Эвереста (полюса высоты), Мыса Горн (полюса яхтсменов).

Теперь я собираюсь в одиночку переплыть Тихий океан на весельной лодке. Мне предстоит преодолеть 8 тысяч морских миль (15 тысяч километров) за 200 дней. Я стартую в декабре 2013 года от берегов Чили (Южная Америка) и через 200 дней собираюсь финишировать в Австралии.
Приглашаю всех вас быть в эти дни вместе со мной.

http://l-userpic.livejournal.com/121947462/66181884

С уважением,
Ваш Федор Конюхов

LiveJournal Russian Om

Re: Официальный блог Фёдора Конюхова: Федор Конюхов завершил заплыв через

Дневник экспедиции. День 82. Обратный отсчет

4 мар, 2014 в 14:28

Когда я восходил на Эверест, было очень трудно. Мало с чем можно сравнить это восхождение. Но тогда я знал, что до меня люди забирались на эту гору. Был путь, который уже покорялся отважным. Сейчас я плыву по пути, который не проходил еще никто. Тяжело. Но с Божьей помощью и вашей поддержкой я дойду до конца! Ведь с каждой минутой берег становится чуточку ближе.

Я благодарен Господу Богу за то, что позволил мне дожить до этого дня. Вот и настал момент, когда Австралия стала ко мне ближе, чем Чили. Я прошел половину пути, и теперь для меня пошел обратный отсчет. Остров Фату Хива уже за кормой. Сейчас я во власти совершенно другого океана. Водная пустыня без признаков жизни уже позади. Я часто вижу птиц и летучих рыб. Работы значительно прибавилось, так как ветра Французской Полинезии непредсказуемы. Мне предстоит примерно семьсот миль достаточно тонкого маневрирования меж островов и атоллов. И до 180 градуса западной долготы я буду находиться в зоне штормов и циклонов. Данные о первом тропическом шторме, бушующем по соседству, я уже получил. Это ураган Kofi. Он безобразничает более чем в полутора тысячах миль западнее меня. Встречи с ним у меня не будет, даст Бог.

Подготовил лодку ко второй половине пути. Недавно чистил днище от наростов. Еще поменял колесики на гребном сиденье на кокпите. Старые начали скрипеть и хрустеть, да и ездили с натугой. У меня осталось еще два комплекта колесиков. Так что замену считаю плановой. Также поменял чип с картами в навигационной системе лодки. Теперь в навигаторе стоит чип «Тихий Океан – Океания». С Божьей помощью продолжаю путь.

http://ic.pics.livejournal.com/fedor_konyuhov/66181884/34049/34049_900.jpg


Дневник экспедиции. День 89. Чудище глубин

11 мар, 2014 в 18:44

Каких только обитателей не скрывает порой океан! Несколько дней назад выловил из глубины странное чудище! Рыба явно глубинная, была поймана на фосфоресцирующую блесну. Чёрная, смахивает на змею. Длина около метра, вооружена огромными кривыми зубами. В желудке у нее обнаружил с десяток маленьких кальмаров. Похоже, пойманная мной рыба поднялась из глубины, чтобы поохотиться, но сама стала добычей. Бывает и так!

http://fedor-konyuhov.livejournal.com/16211.html

LiveJournal Russian Om

Re: Официальный блог Фёдора Конюхова: Федор Конюхов завершил заплыв через

Было бы интересно видео посмотреть. В блоге у него можно оставлять комментарии, правда не видел, отвечает ли он на них

LiveJournal Russian Om

Re: Официальный блог Фёдора Конюхова: Федор Конюхов завершил заплыв через

Дневник экспедиции. День 90. Угроза рядом

12 мар, 2014 в 11:58

В понедельник стихия заставила меня содрогнуться. Моя лодка едва не стала жертвой мощного смерча. Огромный вихрь из воды и воздуха прошёл всего в двух милях слева по борту. Господь отвёл беду, но страх еще долго не покидал меня. Океан показывает мне, что оставшаяся часть пути до Брисбена будет настоящим испытанием. Друзья из штаба экспедиции сообщают, что поблизости от Австралии набирают силу три тропических шторма, и как минимум с двумя из них я могу пересечься. Океан подо мною неспокоен. Воздух тоже напряжен. Днём он раскаляется, прохлада приходит лишь глубокой ночью. Тревога растёт. Молюсь и уповаю на милость Творца. Сохрани меня Боже в час испытаний!

LiveJournal Russian Om

Re: Официальный блог Фёдора Конюхова: Федор Конюхов завершил заплыв через

Федор Конюхов в одиночку пересек Тихий океан

Российский путешественник Федор Конюхов завершил заплыв через Тихий океан на весельной лодке. В субботу Конюхов достиг берегов Австралии. Конюхов пересек в одиночку Тихий океан без заходов в порты и посторонней помощи. На это у Конюхова ушло 160 дней.

Советский спорт

Путешественник побил свой собственный рекорд и теперь готовится установить новый: планирует облететь Землю на воздушном шаре.

Вести.Ru

Федор Конюхов достиг побережья Австралии. Он пересек Тихий океан в одиночку за 160 дней на весельной лодке без захода в порты и посторонней помощи. Путешественник побил свой собственный рекорд и теперь готовится установить новый: планирует облететь Землю на воздушном шаре.

http://cdn.static4.rtr-vesti.ru/p/o_917115.jpg

Для австралийского городка Мулулаба это настоящее событие. Федора Конюхова встречают сотни человек. Посол России в Австралии Владимир Морозов зачитывает приветствие от Владимира Путина.

Конюхов пока не может привыкнуть, что под ногами твердая земля, а водная гладь океана осталась позади. Он прошел 17 тысяч километров на весельной лодке в одиночку без заходов в порты. Он стартовал в Чили еще в прошлом году, в конце декабря, и достиг побережья Австралии через пять месяцев, в конце мая. На сорок дней раньше намеченной даты.

Мореплаватель уверен, что удалось это с Божьей помощью. В 2010 году Конюхов принял сан священника. Говорит, лодка для него как келья, ни дня не проходит без молитвы. Грести нужно по 18 часов в сутки, спать урывками, минут по двадцать. Из средств связи был только спутниковый телефон. Но в дневнике Конюхова жалоб на стихию нет.

"Давно я таких волн не видел. Горы идут. Почти сутки не снимаю пластиковый шлем, такой же, как используют байдарочники для сплава по горным рекам. Шлем купил в Англии, на всякий случай, и сейчас он мне очень пригождается. Лодку бросает, гребешки волн регулярно обрушиваются на рубку. Удары серьезные. За кормой тащу веревку, она помогает удерживать лодку и не позволяет ей приводиться к волне. Солнца нет, дождь различной степени силы, то моросит, то переходит в проливной", — писал путешественник в своем дневнике.

Часть пути его сопровождала полутораметровая акула, как СМИ писали, преследовала. Бесстрашный Конюхов на журналистов за акулу даже обиделся, морского хищника назвал уважительно "компаньоном". Рифы, штормы, встречный ветер, — океан не щадит и большие суда, а Конюхов эти испытания прошел в одиночку, на девятиметровой лодке.

Атлантический океан он покорил еще в 2002 году. Был на Северном и Южном полюсе, на горных вершинах. Теперь его мечта – облететь Землю на воздушном шаре. Азарт тут ни при чем, вдохновлять других – вот что важно. Конюхов признается, что хочет, чтобы люди больше мечтали.

Вести

6

Re: Официальный блог Фёдора Конюхова: Федор Конюхов завершил заплыв через

Новости пишет:

Путешественник побил свой собственный рекорд и теперь готовится установить новый: планирует облететь Землю на воздушном шаре.

Чорт!Аж завидно...профессиональный бездельник..

Я за свободные джунгли!..

Re: Официальный блог Фёдора Конюхова: Федор Конюхов завершил заплыв через

Да нет.это труд!

8

Re: Официальный блог Фёдора Конюхова: Федор Конюхов завершил заплыв через

Роман Юрьевич пишет:

Да нет.это труд!

Ага!Ну тогда и Дм.Шпаро работяга...лично познакомился,когда он ввалившись к нам на станцию(ледник Федченко ,дай Бог памяти 84 или 83 год) ничтоже сумняши:
-Я,Шпаро,...мне надо срочно вашу рацию..
Для несведующих:-доступ в радиорубку только дежурному.
И помню как он остолбенел когда мы чуть ли не в один голос:
- А ты кто такой??
Обиделся работяга страшно...

Я за свободные джунгли!..

Re: Официальный блог Фёдора Конюхова: Федор Конюхов завершил заплыв через

Дим,а разве через океан грести не труд?а ты на полюсе был?

10 (2014-06-02 07:40:56 отредактировано dima1)

Re: Официальный блог Фёдора Конюхова: Федор Конюхов завершил заплыв через

Роман Юрьевич грести то конечно труд...вон Вы тоже одного раба галерного знаете,ишачит с утра до ночи,да и ночами тоже не спит,(сам так говорит..) ,  бедняга,только вкалывать то .по-моему ,надо с целью и с умом,а вот какая цель у человека которому (на денежку не евошную..) построили лодочку и пустили грести?Неужто у него это борьба за выживание?Или всё-таки же желание прославиться и уйти от насущных ежедневных бытовых проблем?Да! На станциях СП(дрейфующие СеверныйПолюс) я не был,они комплектовались в Северо-Западном управлении г.Ленинград в основном сотрудниками и выпускниками ЛГМИ а я заканчивал Одесский институт...

Я за свободные джунгли!..

Re: Официальный блог Фёдора Конюхова: Федор Конюхов завершил заплыв через

dima1 пишет:

Или всё-таки же желание прославиться и уйти от насущных ежедневных бытовых проблем?

Он ещё и священником православной церкви является. Так что, он еще и молится за нас, пока мы работаем и отдыхаем в миру. Возможно, это такой вид современного отшельничества.

LiveJournal Russian Om

12 (2014-06-02 08:53:11 отредактировано Мещеряков)

Re: Официальный блог Фёдора Конюхова: Федор Конюхов завершил заплыв через

Вот:

– В 2010 году, когда Вы принимали священство, хотели отказаться от путешествий, чтобы было больше времени для молитвы. Почему изменили свое решение?

– Нет, решение я не изменил, я ведь потому-то и стал священником… А изменилось вот что: если раньше я молился за себя, за своих близких, то сейчас молюсь за других, за тех, кто просит о помощи. Я же стал священником для путешественников. И Святейший Патриарх Кирилл меня благословлял на это, потому что это хорошо, когда есть священники в армии, на кораблях, хорошо, если есть священники при тюрьмах, при больницах. У нас четыре тысячи профессиональных альпинистов только из одной Москвы уезжает каждый сезон в горы. И кому, как не мне, за них молиться.

http://www.pravoslavie.ru/sas/image/100699/69918.p.jpg

http://www.pravoslavie.ru/smi/55326.htm

LiveJournal Russian Om

13

Re: Официальный блог Фёдора Конюхова: Федор Конюхов завершил заплыв через

Мещеряков пишет:

, я ведь потому-то и стал священником…

Н-да-а-а  а я всегда считал что священник должен быть Учителем  а то в РПЦ, паяц-настоятель Охлобыстин,а теперь ещё оказывается и отшельник-путешественник(снимающий себя с рекламными целями..) Конюхов,а сколько ещё алкашей и ворюг,у-у-у-у....видать туго в РПЦ с кадрами,вот по-объявлению и набирают...

Я за свободные джунгли!..

Re: Официальный блог Фёдора Конюхова: Федор Конюхов завершил заплыв через

Мещеряков пишет:

это хорошо, когда есть священники в армии, на кораблях, хорошо, если есть священники при тюрьмах, при больницах. У нас четыре тысячи профессиональных альпинистов только из одной Москвы уезжает каждый сезон в горы.

Интересно знать, как с увеличением штата священников и внедрения их во все дырки, улучшилось положение с медициной, с количеством преступников, положением в армии (суицид, как бы не уменьшился), на кораблях. Не чаще ли стали гибнуть альпинисты?

Мещеряков пишет:

И кому, как не мне, за них молиться.

Больше, конечно, некому. Не Охлобыстину же!
   А вообще, мероприятие в светском плане - положительное. Можно бы и погордиться за Россию, НАШИ МОГУТ! Но, если он, Конюхов, перед отплытием заявлял, что плывёт не за славой, а за молитвами - какого чёрта звонить на весь мир о подвиге? Истиные отшельники в скитах сидели и в молитвах плоть умерщвляли. Богу себя посвящали, а не публичности. (Официальный блог, понимаете! Может сам бог читает?)

Re: Официальный блог Фёдора Конюхова: Федор Конюхов завершил заплыв через

Ладно,Сорокин,не трогайте Бога,веру.вроде тут про маркистско-ленинскую секту не упоминали.не веруете,не надо.идите ленину молитесь.зачем определять,что Бог читает,а что нет.за определение человека то могут предъявить вам.А если вы борец с религией,просветите мусульман,надо же кроме православия и другим правду донести.только вас не услышат,быстро вас разубедят.это христиане долготерпивы.кстати,в армии сейчас суицида меньше.и дедовщины нет,как в 70-90-е.

Re: Официальный блог Фёдора Конюхова: Федор Конюхов завершил заплыв через

Роман Юрьевич пишет:

кстати,в армии сейчас суицида меньше.и дедовщины нет,как в 70-90-е.

Может это благодаря Сердюкову?  Он нагоняй давл за постройки всяких часовен на территории частей. (Видно денег для Васильевой не хватало).

Роман Юрьевич пишет:

Ладно,Сорокин,не трогайте Бога,веру

dima1 пишет:

Н-да-а-а  а я всегда считал что священник должен быть Учителем  а то в РПЦ

Только верующий может позволить? Я ж не запрещаю вам развлекаться на богоугодные темы.   Вам бога славить и советскую власть хаять можно где угодно и как придётся! Страна то у нас светская! Так нет: "...за определение человека то могут предъявить вам." Чего это мне предъявят? В монастырь сошлют?

Re: Официальный блог Фёдора Конюхова: Федор Конюхов завершил заплыв через

Сорокин А С пишет:
Роман Юрьевич пишет:

кстати,в армии сейчас суицида меньше.и дедовщины нет,как в 70-90-е.

Может это благодаря Сердюкову?  Он нагоняй давл за постройки всяких часовен на территории частей. (Видно денег для Васильевой не хватало).

Роман Юрьевич пишет:

Ладно,Сорокин,не трогайте Бога,веру

dima1 пишет:

Н-да-а-а  а я всегда считал что священник должен быть Учителем  а то в РПЦ

Только верующий может позволить? Я ж не запрещаю вам развлекаться на богоугодные темы.   Вам бога славить и советскую власть хаять можно где угодно и как придётся! Страна то у нас светская! Так нет: "...за определение человека то могут предъявить вам." Чего это мне предъявят? В монастырь сошлют?

Не,по шее дадут.кстати,я советскую власть особо не затрагиваю не по теме.и пока вы хаете православие,вся страна в мечетях уже.и все атеисты молчат.а насчёт того,что дедовщина меньше,это не заслуга Сердюкова,а маленький срок службы и присутствие прокуратуры в каждой дырке вкупе с огромным кол-вом следаков со сказочно красивой зарплатой.Дима такую и на полюсе не получал,вкалывая.

18 (2014-06-03 20:26:59 отредактировано dima1)

Re: Официальный блог Фёдора Конюхова: Федор Конюхов завершил заплыв через

Роман Юрьевич пишет:

.а насчёт того,что дедовщина меньше,это не заслуга Сердюкова,а маленький срок службы и присутствие прокуратуры в каждой дырке вкупе с огромным кол-вом следаков со сказочно красивой зарплатой.Дима такую и на полюсе не получал,вкалывая.

Роман Юрьевич я упоминал,что на станциях СП(СеверныйПолюс-дрейфующие) я не зимогорил...успел побывать на станциях Севморпути (Дудинка,маточкин Шар ,Чайбуха) на одной проливно-морской(мыс Терпения) и на горных лед.Федченко,Харам-Куль,Анзоб,Майхура,в Антарктиде побывал ,но зимовки как таковой не получилось,судно затёрло и мы ушли на север в Кейптаун...
Да!Зарплаты были и впрямь неплохие...после зимовки по письму Ю.А.Израэля можно было без очереди купить машину...

Я за свободные джунгли!..

Re: Официальный блог Фёдора Конюхова: Федор Конюхов завершил заплыв через

dima1 пишет:

Да!Зарплаты были и впрямь неплохие...после зимовки по письму Ю.А.Израэля можно было без очереди купить машину...

Эх, времена советские...  Жисть была!!
P.S. Дим, ты не на пенсии? Чёт у нас везде оптимизация, учебные учреждения на 60% сокращают. Правда, попов, говорят, не увольняют. Им ещё будут храмы строить. Вот Конюхов вернётся, ему то ж келья нужна, этажа в три.

Re: Официальный блог Фёдора Конюхова: Федор Конюхов завершил заплыв через

Сорокин А С пишет:
dima1 пишет:

Да!Зарплаты были и впрямь неплохие...после зимовки по письму Ю.А.Израэля можно было без очереди купить машину...

Эх, времена советские...  Жисть была!!
P.S. Дим, ты не на пенсии? Чёт у нас везде оптимизация, учебные учреждения на 60% сокращают. Правда, попов, говорят, не увольняют. Им ещё будут храмы строить. Вот Конюхов вернётся, ему то ж келья нужна, этажа в три.

Сорокин,а что ж вы,коммунисты,просрали эту жизнь?прогнили,изменили,переобулись...и опять у руля.только теперь...хм,не знаю,кто теперь.демократы?-неа.капиталисты?-неа.аа,мародёры,точно!что за злой гений,интересно,придумал партии и течения?если разобраться-это такая чушь.по сути-каждый человек-это партия.разделяй и властвуй.не иначе,придумали предки параходных.