Re: Украина - подробно

Нет у нас конструктивного разговора. Кидаемся фактами, обвинениями, пытаемся разоблачить, очернить.

Какие-нибудь выводы мы для себя сделали из происходящего в течение года на Украине? Нет.

На следующих выборах, если доживем, за тех же будем голосовать, кто до края пропасти ситуацию довел - не уж то не изменилось в голове ничего?

А что будет, если Новороссия раздвинется на пару сотен км в сторону РФ? Как будем себя вести, наши местные власти, армия и спец службы?

Такие вот вопросы у меня.

LiveJournal Russian Om

702 (2015-01-03 23:19:50 отредактировано Бровко)

Re: Украина - подробно

Гм , а как может выглядеть конструктивный розговор? Я вроде все по делу т по сути сегодня написал? Готов к конструктивной критике. ))

Мещеряков пишет:

Как будем себя вести

Картошка макароны....

Мещеряков пишет:

наши местные власти,

- за кем будет вооруженная сила тому и будут подчинятся .

Мещеряков пишет:

армия и спец службы?

судя по опыту новоросии в каждом городе или районе будут свои атаманы , Кстате почему они там все с американскими кличками ? Моторола бетмен ?

Мещеряков пишет:

не уж то не изменилось в голове ничего?

С чего бы вдруг ?

Сенодня целый день дома читал всякую всячину.  Столько интересного  про борьбу с госдепом массонами и прочими гадящими матушке россии , просто море материала.

Я только одно не понял , как госдеп татаро монгольское нашествие организовал .

Re: Украина - подробно

Бровко пишет:

Реальность она такая какая есть , а признал не признали эт вопрос времени .

Увы, времена меняются. И если тогда непризнание кого-либо было лишь позицией, сейчас это факт обременяющий. Америка в состоянии выключить даже Россию из всемирного сообщества. А уж такую мелочь, как Донбасс - вовсе уничтожить.Это ей ничего не стоит выйти из договора ПРО, нарушить любые договорённости, и пусть потом Лавров возмущается. Меркель, которую прослушивало ЦРУ, вежливо ему и подыграет, даже понимая, что она сволочь. Вот такие времена относительно признания-непризнания. Скажут признать переворот на Украине легитимным - признают. Решат пересмотреть порядок вступления в  и примут туда Украину. Дадут оружие и средства. И - хана Донбассу. И России, как полноправному государству на мировом пространстве. Право - вопрос силы. А сила у кого? Ты это знаешь, потому и голосуешь за сытую Европу. А за счёт кого она завтра будет сыта -тебе это на фиг надо..

704

Re: Украина - подробно

Сорокин А С пишет:

за сытую Европу

  Ну а чего здесь плохого? Каждый хочет жить получше. Разве не так?

Re: Украина - подробно

Бровко пишет:

Ну а чего здесь плохого? Каждый хочет жить получше. Разве не так?

Так ведь неплохо живёт и Путин. Но почему он так тебе не нравится (и мне, кстати, тоже) Ты уж заглядывай поглубже. Олигархи живут неплохо. Ты с ними тоже в ладу? Неплохо быть олигархом, ты одобряешь, конечно.Тогда зачем в депутаты ходил? Чтобы с народом бороться, который не любит по дури олигархов?В войну сдаться в плен было неплохо, накормяти не убьют. Выдать немцам советского офицера. Тоже зачтётся. С топором к тётке процентщице зайти. Пристукнуть, чтоб жить потом неплохо.
Извини, хорошая жизь покупается по разному. И если сдать, как Ельцын и Горбачёв Союз, потом побарствовать - неплохо. Но скверно, по сути.

Re: Украина - подробно

Мещеряков пишет:

А что будет, если Новороссия раздвинется на пару сотен км в сторону РФ? Как будем себя вести, наши местные власти, армия и спец службы?

Что за вопрос? С чего это может случитьсч? Приснилось? Или есть материал к таким выводам? Можно ж ведь любым вопросом задаться, например: А что будет если на нас Монголия нападёт?
Посмеёмся, думаю, над такими вопросами. Не больше.

707

Re: Украина - подробно

Если человек живет хорошо потому что заработал своими руками или головой то это замечательно .
У Путина на пресконференции спросили по поводку его зарплаты . Ответ да я даже не знаю сколько она . Вот это беда он уже не работник а царь . Вот это и проблема .

Чем больше небедных тем лучше всем , это аксиома .

Сорокин А С пишет:

с народом бороться, который не любит по дури олигархов?


??? Сколько раз поджигали местных олигархов ? Сколько раз плевали им в лицо? Да несколько . Штамп энто какой то . При чем странный штамп . Или вы о каких то далеких олигархах которые  в телевизоре там и тд?

Re: Украина - подробно

Сорокин А С пишет:
Мещеряков пишет:

А что будет, если Новороссия раздвинется на пару сотен км в сторону РФ? Как будем себя вести, наши местные власти, армия и спец службы?

Что за вопрос? С чего это может случитьсч? Приснилось? Или есть материал к таким выводам? Можно ж ведь любым вопросом задаться, например: А что будет если на нас Монголия нападёт?

Посмеёмся, думаю, над такими вопросами. Не больше.

Ну, смейтесь.

1. Ситуация в России изменится, Москва-Кремль ослабнут и попадем в зону влияния НР.

2. Ситуация на Украине изменится - двинет Киев хорошо на Донбасс и несколько тысяч русских и украинских повстанцев, отступая, войдут в Ростовскую и Воронежскую область - что с ними будут делать ныне союзные им, якобы, власти, спецслужбы, армия? Разоружать? Стрелять в них, не разоружившихся (как в Бетмана) или разрешат перемещаться по РФ с оружием, на танках и тд.?

LiveJournal Russian Om

Re: Украина - подробно

Бровко пишет:

- за кем будет вооруженная сила тому и будут подчинятся

Должна быть законная власть, которая будет отстаивать интересы населения, смогут наши руководители контролировать, Борисоглебск в экстренной ситуации? (не снегопад).

Бровко пишет:

судя по опыту новоросии в каждом городе или районе будут свои атаманы

Должно быть свое местное ополчение, заранее подготовленное,  с доверенными "атаманами". А не те, кто быстрее до склада с оружием доберется.

LiveJournal Russian Om

710

Re: Украина - подробно

Считаю что Олег вопрос задал верный . Вся наша система власти полностью завязана на одного человека . Любой человек смертен , Если нет работающих интитутов , смерть царя или императора ведет систему к колапсу . Так в истории было много раз , Рос импери\я после всех потрясений в итогк пришла к закону об престолонаследии . Сейчас даже такого нет . В случае завтра подавится ввп костью колапс  системы управления страной  неизбежен со всеми вытекающими последствиями . 

Мещеряков пишет:

Стрелять в них, не разоружившихся

Без вариантов . Но это возможно при сохранении статус кво в кремле . В случае изменений там вся энта вольница будет как сенька разин или там пугачев .

711 (2015-01-04 00:42:28 отредактировано Бровко)

Re: Украина - подробно

Мещеряков пишет:

в экстренной ситуации? (не снегопад).

Олег ну ты же сам прекрасно знаеш ответ .

На первых порах тон будет задавать мвд , фсин (ибо привычны к насилию готовая структура ) плюс охранные агентства , криминал . Население , гм ну сам знаеш по поводу населения .

Вместо Путина фамилию любую другую ставь вот и вся реакция населения .

Поговорил сегодня с простыми людьми в Подмосковье о политической ситуации. Говорят, что кругом предательство и лицемерие, всё прогнило, и только Путин один всё удерживает от распада. Потому вокруг Путина надо сплотиться. А как Путина не станет - олигархи, евреи, украинцы, либералы и американцы разорвут страну на куски и будут мстить больно и долго русским за нынешнее сопротивление Мировой Закулисе.
А так - крупами почти все запаслись, весной планируют побольше земли распахать под картошку и овощи, кур многие собрались заводить.

712

Re: Украина - подробно

Мещеряков пишет:

Должно быть свое местное ополчение, заранее подготовленное,  с доверенными "атаманами". А не те, кто быстрее до склада с оружием доберется.

Ага-ага   а Телегин ничему не научил?

Я за свободные джунгли!..

713

Re: Украина - подробно

Бровко пишет:

почему они там все с американскими кличками ? Моторола бетмен ?

А как же Сопля? Сами писали, что есть такой.
))

граф ольгинский

понять и казнить

714

Re: Украина - подробно

Сопля, ржавый, гнида, дрищ , это все наше родное , мб звучит не особо благозвучно но тем не менее . А вот американопоклонство к чему ?

715 (2015-01-04 11:32:47 отредактировано Секутор)

Re: Украина - подробно

Мещеряков пишет:

А что будет, если Новороссия раздвинется на пару сотен км в сторону РФ? Как будем себя вести, наши местные власти, армия и спец службы?

1. Ситуация в России изменится, Москва-Кремль ослабнут и попадем в зону влияния НР. 2. Ситуация на Украине изменится - двинет Киев хорошо на Донбасс

Отставить панику!
Великiй Предикторъ поможет.
Не те сайты, не те книги читаете!
Любо братцы? Любо! Концепция Общественной Безопасности. Хоперские казаки пишут письмо Внутреннему Предиктору. В настоящей аналитической записке приводится обмен мнениями хоперских казаков и Внутреннего Предиктора СССР. Новосибирск.: 2000г. 165с.

граф ольгинский

понять и казнить

716

Re: Украина - подробно

Бровко пишет:

почему они там все с американскими кличками ? Моторола бетмен ?
американопоклонство к чему ?

К кому вопросы эти? Русские проблем из использования "чужих" слов не делали. Что не прижилось - не прижилось, что осталось - осталось. Кому не нравится татарское слово деньги - пусть обходится без них)
Однажды, правда, возникла дискуссия "калоши или мокроступы". Так анекдотом осталась.
Другое дело узколобый местечковый националист. Для него это очень важная проблема. Так и появились различные "украинские" слова. Вот беда, если у москалей уже есть что-то похожее, например самолёт! - Тогда придумали типа "своё", украинское, летак. Великий ум виден в этом!

граф ольгинский

понять и казнить

Re: Украина - подробно

Секутор пишет:

К кому вопросы эти? Русские проблем из использования "чужих" слов не делали. Что не прижилось - не прижилось, что осталось - осталось. Кому не нравится татарское слово деньги - пусть обходится без них)
Однажды, правда, возникла дискуссия "калоши или мокроступы". Так анекдотом осталась.
Другое дело узколобый местечковый националист. Для него это очень важная проблема. Так и появились различные "украинские" слова. Вот беда, если у москалей уже есть что-то похожее, например самолёт! - Тогда придумали типа "своё", украинское, летак. Великий ум виден в этом!

Браво, Секутор!
В русском языке не так уж и много собственных слов. Тем удивительнее, что заимствования из английского (именно нынче) оказывается не делают чести самому английскому, т.к. по утверждению языковедов сам английский состоит чуть не на три четверти из иностранных.
Если заимствование не несёт тупого подражательства или мании - ничего страшного. Когда-нибудь все будем говорить на едином языке. Жаль, русский язык уже не может рассчитывать на достойное участие в этом процессе. Даже "товаришул" не приживётся уже ни в румынском, ни в романском.

718

Re: Украина - подробно

Сорокин А С пишет:

Браво, Секутор!

Польщён, Альберт Сергеевич!

Сорокин А С пишет:

Когда-нибудь все будем говорить на едином языке.

А вот с этим не соглашусь. Вы, помню, как-то уже говорили подобное.
В истории были такие периоды, когда на огромных территориях продолжительное время существовал общий язык, так сказать "международного общения".
Греческий, арамейский (сирийский), латинский.
И что в результате? - Иные языки "вернулись" к своим народам, иные (латынь) дали начало новым языкам.
В наше время есть мировой "лингва франка" - английский.
Но это не значит, что другие языки исчезнут.

граф ольгинский

понять и казнить

719

Re: Украина - подробно

Секутор пишет:

В наше время есть мировой "лингва франка" - английский.
Но это не значит, что другие языки исчезнут.

О-о-о-о-о!!  Вы бы слышали на каком пиндж-русиш  мы(русаки-азиаты) с нашими братьями разговариваем!! Россияне услыхав аж порой подпрыгивают! Главное что мы прекрасно друг-друга понимаем...

Я за свободные джунгли!..

Re: Украина - подробно

Секутор пишет:
Сорокин А С пишет:

Когда-нибудь все будем говорить на едином языке.

А вот с этим не соглашусь. Вы, помню, как-то уже говорили подобное.

Я за единый язык, причем за искусственный, например Эсперанто. В 80-х годах изучал Эсперанто - свободно читал и общался (письмами) с европейцами и китайцами. Было интересно.

Такой язык не будет ущемлять ни кого.

Конечно, языки надо сохранять, как и нации, народности. Что бы каждый человек на Земле мог существовать в комфортных для себя культурных и языковых условиях.

LiveJournal Russian Om

721

Re: Украина - подробно

Сорокин А С пишет:

Когда-нибудь все будем говорить на едином языке.

Неужели потомки не смогут наслаждаться творениями камер-юнкера Пушкина, и иных словесников наших!
)
Дмитрий, напишите книжку о "русаках-азиатах".

граф ольгинский

понять и казнить

722

Re: Украина - подробно

Секутор пишет:

Дмитрий, напишите книжку о "русаках-азиатах".

Секутор спасибо за внимание...но лично я не литератор,да и написано уже куча очерков и рассказов.....у нас даже в однокласниках и вконтакте есть группы" город Понедельник"..а на ютубе выкладываются чудные ролики,правда понять и оценить их могут только те кто "в теме"..

Я за свободные джунгли!..

723

Re: Украина - подробно

Дмитрий, Ваше видение было бы особенно интересным.
А что Вы порекомендуете именно о русаках-старожилах, как они себя ощущали, их отношения с азиатцами, и пр.?

граф ольгинский

понять и казнить

724

Re: Украина - подробно

Секутор мои личные впечатления это обычные воспоминания среднестатического ХОКОвца,ничего особого а вот научно-биографически по-мне очень здорово описано у Виктора Дубовицкого"Три призвания полковника Ионова"...он создал 7линию Семиреченского казачьего войска...ну а "старожилы" в Ср.Азии это в основном люди попавшие туда не по своей воле,но никогда ни один не осозновал себя вне России,лучше всего по-моему показан в образе тов.Сухова(Белое солнце пустыни..)..

Я за свободные джунгли!..

Re: Украина - подробно

Секутор пишет:

Сорокин А С пишет:

    Когда-нибудь все будем говорить на едином языке.

А вот с этим не соглашусь


      Зря. В культуру вернулась такая хрень, как религия. И ничего. Терпим. К чему это я - ещё скажу.
       Я исхожу из опыта. Сколько языков умерло (великие мёртвые языки!), сколько растворились! Малые и слабые поглощаются крупными и великими. Не будь позиции советской власти о национальностях, уже б закочурились и "ныне дикий", и (не буду называть наобум - многие). Т.е. процес ассимиляции и исчезновения происходит. Жители англоязычных стран , чьи корни были на других порой континентах, забывают свои языки. И не горюют. А Пушкина чтиают в переводе или вовсе не читают. Наши великие предки могут сохраниться как в папирусах. Почему? Может быть масса причин, о которых мы и не подозреваем, способствующих универсиализации мирового языка. Вот только наоборот не будет. Никто не откопает умерший, интересный лишь учёным, язык и не сделает его государственным.   А государства, типа Украины, запрещающие пользоваться родным языкм меньшинствам - могут быть в наличии. И объединение народов по типу СССР и ЕС - тоже ведут к единой валюте, мерам единиц , объёма, длины и т.д., придут однажды и к мысли, что и документы удобнее и прагматичнее писать на едином государственном языке. Я помню времена, (писал здесь как-то), что татары да марийцы стеснялись говорить на родном языке, и это былоне единичное явление. Да и украинцы во множестве когда-то предпочитали русские школы и наш язык, не безосновательно, думаю.Ну и "суржик, как на Украине (да и в Диминой Азии),  и "олбанский", как в интернете, примут участие в процессе. Боюсь, интернет и закончит дело всеобщим успехом. Правда, согласен, не скоро, возможно конец всему раньше устроит какая-нибудь всемирная катастрофа.

       О религии я не к опоре на факт, а вскользь. Понимаю, вам она нравится, не спорю, что атеисты в жутком меньшинстве. Но, на мой взгляд, так быстро забыть, что мы светское государство и позволить погловное оболванивание населения поповскими бреднями, означает лишь то, что и ЕГЭ, и олбанский, и культура ниже пояса в зрелищах не только допустимы а и приветствуются, лишь бы не "протест" до головной боли. Потому , не исключаю, и интернет приложит руку. Будем полу-русскими, полуангличанами раньше французов, которые хоть как-то пытаются бороться.